Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2010, 19:10   #3841
Форумец
 
Аватар для LeKola
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 64
Boomhayer, я считаю вам нужно попробовать сдать самому. Верьте в свои силы и все получиться.
LeKola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 19:46   #3842
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Boomhayer Посмотреть сообщение
Здравствуйте,нужен совет! Учусь в лидере,точнее обучение подходит к логическому завершению. Внутренний экзамен выходит после двухнедельного перерыва,инструктор говорит что его сдать легче чем в гаи. Поступило предложение подстраховаться с экзаменом гаи-город,так сказать чтобы наверняка. В вождении по городу не очень уверен,стоит ли платить? или сдавать самому,а в случае неудачи ходить на пересдачу?
Вот о чем и говорили, инструктор недоучивает, а потом настойчиво так предлагает перестраховаться
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 06:43   #3843
Форумец
 
Аватар для RomanVrn
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Д/к им.Кирова
Возраст: 36
Сообщений: 55
Здравствуйте помогите советом!Где,в каком городе можно открыть категорию E к D?
RomanVrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 12:27   #3844
в никуда...
 
Аватар для student1234
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Мертвый город
Сообщений: 3,194
Записей в дневнике: 742
Куда пойти учиться????
Чтоб было после 19 часов вечера и цены не кусались!!!)
student1234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 16:58   #3845
Форумец
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от Boomhayer Посмотреть сообщение
Здравствуйте,нужен совет! Учусь в лидере,точнее обучение подходит к логическому завершению. Внутренний экзамен выходит после двухнедельного перерыва,инструктор говорит что его сдать легче чем в гаи. Поступило предложение подстраховаться с экзаменом гаи-город,так сказать чтобы наверняка. В вождении по городу не очень уверен,стоит ли платить? или сдавать самому,а в случае неудачи ходить на пересдачу?
по моему опыту с первого раза сдают единицы, а со второго все, независимо от того, платил ты или нет. Я тоже металась, думала может заплатить и все, а потому плюнула и сдала сама. Со второго раза. Во второй раз кстати принимает добрый гаишник))) и уже не так страшно. А потом, там времени намного меньше, чем на первоначальную сдачу, поэтому особенно не придираются. Я сдавала на Холмистой.
regina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 19:35   #3846
Форумец
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: здеся
Сообщений: 129
RomanVrn, Е открывают к В и С а к Д зачем?Где есть ГИБДД там и можно открыть.
kuklamukla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 19:44   #3847
ledokol-vrn
 
Аватар для Сергей_76
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: 36
Возраст: 48
Сообщений: 618
kuklamukla, помнишь автобусы экарусы с "гармошкой"? к ним Д и Е положенно
Сергей_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 19:47   #3848
ledokol-vrn
 
Аватар для Сергей_76
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: 36
Возраст: 48
Сообщений: 618
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Фактически из которых 6 на тренажере а 4 часа - на вождение на автомобиле.
это нормально. когда я учился 1996г на первое занятие по вождению это был камаз инструктор вынес ведро воды и поставил задачу вымыть данное авто а это был февраль )))))
Сергей_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 21:16   #3849
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41
Сообщений: 3,668
ВянаТ, а вы думаете в других автошколах по-другому.
к слову сказать, мне инструктор сегодня рассказал ,что из 6 имеющихся человек у него на автодроме сдали только 2-е, а вы говорите, отсеилось немного.
просто у вас была большая группа, ну не повезло вам с этит.
Кто бы что плохого не говорил про Лидер, мне все равно нравится там учится (надеюсь мое мнение не изменится после сдачи экзамена)
А по поводу 10 часов, так этого никто и не скрывал, в офисе, когда документы подаешь, девушки все рассказывают, что входит в эту стоимость и предлагают купить еще необходимое количество часов, которое вы сочтете нужным. так что все без обмана

Последний раз редактировалось S_D_V; 20.10.2010 в 21:37.
S_D_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 21:27   #3850
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41
Сообщений: 3,668
Цитата:
Сообщение от Boomhayer Посмотреть сообщение
Здравствуйте,нужен совет! Учусь в лидере,точнее обучение подходит к логическому завершению. Внутренний экзамен выходит после двухнедельного перерыва,инструктор говорит что его сдать легче чем в гаи. Поступило предложение подстраховаться с экзаменом гаи-город,так сказать чтобы наверняка. В вождении по городу не очень уверен,стоит ли платить? или сдавать самому,а в случае неудачи ходить на пересдачу?
Мне экзамены только предстоят, но по разговорам с инструктором и учитывая ,то, что я видела как сдают люди экзамены в Гаи и внутренинй экзамен, делаю следующие выводы:
экзамен-это лотерея, даже самый подготовленный чел ,может на нем провалиться.
плюс многое зависит от настроения экзаменатора, от количества сдающих, от того, каким по счету ты идешь сдавать, ну и от удачи.
многие валятся даже на автодроме, хотя раньше считала ,что сдать автодром проще простого, до тех пор, пока сама не увидела кто и как его сдает.
по поводу подстраховки думаю следующее: если предположить ,что с первого раза вы не сдадите, то вам придется снова платить 500 или 800 руб за аренду автомобиля в Гаи ,плюс наверняка вы возьмете хотя бы 1 доп занятие, плюс аренда автобуса и прочее, в итоге выйдет сумма не на много отличающаяся от той, что вы заплатите для подстраховки, плюс сэкономленные нервы, время.
в любом случает внутренний экзамен, теорию и автодром в Гаи вам придется сдавать самому.
а вообще смотрите по своим силам ,как вы думаете ,справитесь вы или нет.
по поводу добрых и злых гаишников.
экзамен принимают всего 2 инспектора гибдд, а кто из них и в какой день принимает экзамены знают только они сами, вы и ваш инструктор узнаете об этом ,непостредственно приехав на автодром на Холмистую
S_D_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 21:43   #3851
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41
Сообщений: 3,668
ВянаТ, я согласна с вами по поводу автобуса. пазик действительно ужасный.
но автобус Лидер всегда заказывает один и тот же ,а именно 16в, кажется вне зависимости от количества человек.
не знаю почему в эту среду не останавливались в туалет, но точно знаю ,что в прошлую среду останавливались и не раз, так как мы все время экзамена следовали за пазиком.
может вам надо было просто сказать, что вы хотите в туалет?
я вас прекрасно понимаю, скорее всего попав в вашу ситуацию, тоже была бы вне себя от бешенства.
повторюсь ,не знаю что будет в день нашего экзамена и как все пройдет, но точно знаю, что группа у нас большая набралась
ну а по поводу прогнозов: ну какие могут быть прогнозы, если внутренний экзамен всегда проходит по средам и допустим в одной группе 15 чел сдающих, а в другой 40, девушки в офисе это все знают, а что они могут предложить? сдать на след неделе? через месяц? все хотят получить ВУ через 2-2,5 мес обучения.
ну и плюс ко всему по средам дают не только те, кто в первый раз, а еще и пересдатчики, вот поэтому так много чел и набралось
S_D_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 22:14   #3852
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41
Сообщений: 3,668
ВянаТ,
знаю, что со след недели по средам будет 2 экзамена, как вы и писали: один до обеда, это, видимо первичники ,второй после обеда. а может просто разные группы сдавать будут.
а в туалет по-разному ходят, если проезжают мимо Холмистой, то идут в туалет туда, ну а если нет, то в лес.
если это вас немного успокоит, то инструкторы ваши тоже катались весь день, они тоже люди и тоже устают. только вы в пазике сидели и ждали, а они вас прикрывали во время экзамена, целый день за рулем ,стресс, ну из плюсов разве что в тепле катались.
S_D_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 22:15   #3853
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
ну из плюсов разве что в тепле катались.
ды думаю, что и пазик без кондиционера был))
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 22:20   #3854
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41
Сообщений: 3,668
Snusmumrik,
S_D_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 22:31   #3855
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41
Сообщений: 3,668
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
S_D_V, не вопрос. Поделить группы по 20 человек. Одни сдают до обеда - другие - после обеда? Это очень сложные действия? требующие недюжинных умственных усилий?

Кому сказать что я хочу в туалет? Водителю пазика - чтобы мы отстали от основной сдающей группы? Или мы всей вереницей остановимся ( кстати,где?) и будем наблюдать как я пошла в туалет?


еще про Лидер....
цитата с сайта
"Отдельной темой выделено занятие по оказанию первой медицинской помощи, которое преподает практикующий врач скорой медицинской помощи. В обучении используется тренажер сердечно-легочной реанимации, на котором каждый попробует на практике выполнение приемов искусственного дыхания и непрямого массажа сердца. "
вранье... занятие проводит все тот же преподаватель... Тренажера в глаза не видела...
Не то чтобы мне было это сильно надо... Но тут прозвучало мнение что Лидер - не врет...
Врет! Да еще как! далее...

"На последних занятиях особое внимание уделяется маршруту сдачи экзамена по практическому вождению в ГИБДД. " Ни хрена подобного. На вопрос инструктору - а каков маршрут экзаменационный в Гибдд мне было сказано - весь юго-западный район
ну про мед помощь я с вами соглашусь, у нас все было так же.
а вот по поводу маршрутов сдачи экзаменов: маршрутов всего 8 и это не секрет, здесь на форуме парень даже ссылку давал на эти маршруты, я их себе распечатала.
действительно маршруты охватывают почти весь Юго-западный район и мы каждое занятие катаемся по этим маршрутам.
я вот одного понять не могу, почему тех, кто сдал/не сдал не отпустили домой? получается ,что они вместе со всеми катились до конца экзамена?
S_D_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 23:04   #3856
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
я вот одного понять не могу, почему тех, кто сдал/не сдал не отпустили домой? получается ,что они вместе со всеми катились до конца экзамена?
меня точно домой отпустили после сдачи, я один из первых ушел сдавать. потом высадили из машины и свободен. прям посреди маршрута)) правда это давно было)) хз, можт обратно можно было в автобус залезть, лето было-я гулять ушёл.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 23:06   #3857
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
На вопрос инструктору - а каков маршрут экзаменационный в Гибдд мне было сказано - весь юго-западный район
тут он прав в том смысле, что инспектор может в какомто месте срулить с одного маршрута на другой вроде бы.. А т.к. маршруты проходят по всем нормальным улицам ю-з (кроме дворов и заправок) то учиться кататься можно по всему району-не ошибешься.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 11:07   #3858
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41
Сообщений: 3,668
[QUOTE=ВянаТ;12999208]Я в курсе, что они катались... НО я бы даже не бухтела, если бы сидела...
я СТОЯЛА на ступеньках у двери в пазике..


Блин, ну неужели в вашей группе сдавали только одни девченки?
неужели парни сидели ,а девочки стояли?
неужели нельзя было договориться между собой, что мест мало, а посидеть хочется всем, по очереди сидеть-стоять.
ну раз у вас так уж сложились обстоятельства, надо искать конструктивные пути выхода из данной ситуации
S_D_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 11:10   #3859
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41
Сообщений: 3,668
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Епрст... парень на форуме... А если у меня нет форума? Может это должны все таки делать инструкторы, а не парень с форума... Я ошибаюсь?
НА сайте не написано - там парень с БВФа рассказывает про маршруты. Там написано - инструктор уделяет особое внимание экзаменационному маршруту...
насколько я знаю, ПДД запрещают возить учеников по экзаменационным маршрутам.
S_D_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 11:23   #3860
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: около всех...
Возраст: 43
Сообщений: 16,068
S_D_V, нет.Тока по ним и ездят)) к сожалению.
ПО другому никто и никогда не сдаст(
Глафира_Грушина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 12:11   #3861
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41
Сообщений: 3,668
Глафира_Грушина, согласна. то есть инструктор нарушает правила сознательно, чтоб вероятность успешной сдачи экзамена возросла
S_D_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 12:39   #3862
Форумец
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: здеся
Сообщений: 129
Smile

Цитата:
Сообщение от Сергей_76 Посмотреть сообщение
kuklamukla, помнишь автобусы экарусы с "гармошкой"? к ним Д и Е положенно
Вот уж думала что икарусы эти вымерли как мамонты.
kuklamukla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 15:49   #3863
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: в синем море в белой пене
Сообщений: 1,315
ВянаТ, сочувствую . Печально, что все нужно сдавать заново. Расскажите, на чем Вы посыпались? И на чем часто сыпались другие? Сколько по Вашим прикидкам не сдало внутренний экзамен?Инструкторы говорят, что внутренний экзамен легче ГАИшного. Правда ли, что внутреннем есть поддержка? Или вся поддержка только на словах?
helbal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 17:52   #3864
Форумец
 
Аватар для Euthanator
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Северный
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
В нормальных автошколах еще как рассказывают*)
Учась в этой автошколе на категории BC и откатав уже 32 часа на своем грузовике, я еще ни разу не проехался ни по одному маршруту))) Так что вы так рьяно не расхваливайте эту автошколу, если сами здесь не учились
Euthanator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 18:23   #3865
Registered User
 
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43
Сообщений: 893
helbal, Посыпались на том, что во время дождя тормозные колодки намокают и эффективность торможения уменьшается до 30%. Это мне папа дома рассказал. А мы все время с инструктором катались по хорошей погоде и сухой дороге. А в день экзамена шел дождь... Сильный.

Последний раз редактировалось ВянаТ; 21.10.2010 в 23:02.
ВянаТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 18:41   #3866
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
ВянаТ про дождь и эффективность торможения даже в билетах есть, удивительно, что Вы не знали про это
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 19:00   #3867
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: в синем море в белой пене
Сообщений: 1,315
Opr, да в билетах есть, конечно, про торможение в дождь. Но одно дело знать теоретически, а совсем другое - применить на практике. Если никогда этого не делал, то и не узнаешь насколько меняется эффективность торможения на конкретной машине в дождь. А соображать-то надо быстро .
ВянаТ, ну и где Вы притормозить не успели? И кто рядом сидел на вождении в городе?
helbal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 19:16   #3868
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Никто не мешает задавать инструктору интересующие вопросы по темам, что я и делаю когда непонятно или надо уточнить
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 22:23   #3869
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Посыпались на том, что во время дождя тормозные колодки намокают и эффективность торможения уменьшается.
жжоте. боюсь представить, что будет когда снег выпадет. сразу предупреждаю: может быть снег и гололёд. в первый можно закопаться, по гололеду может вообще получиться что угодно: и развернуть, и пронести мимо поворота, и полное отсутствие тормозов.

гыгы. выучили, называется
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 22:59   #3870
Registered User
 
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43
Сообщений: 893
Snusmumrik, конечно, вы то сели сразу за руль и Шумахер повесился от зависти.
А я ни разу не ездила в дождь на этой машине. И сразу попала на перекресток.
А в гололед я и сама не поеду, и в метель тоже. Не стоит выделываться и пытаться меня унизить, я реально оцениваю свои навыки и способности.
И не говорю, что я ас в вождении, но тут таааакая сложная ситуация, вовсе нет.
Рассказываю о своей ошибке, чтобы помочь людям, которые могут оказаться в аналогичной ситуации и не сориентироваться, как и я. Это повод поглумиться? Воля ваша
Если бы я была великим водителем я бы не стала ходить на курсы, а сдавала в Гаи экстерном - некоторые автошколы предоставляют такую возможность.

Как говорит мой папа - никто не выходит с курсов умея ездить. Умение придет года через два-три, с опытом, и я с ним полностью согласна.

На экзамене в городе в машине находится только старший инструктор, который принимает экзамены и, соответственно, сдающий экзамены.
На экзамене на автодроме вы наедине с машинкой. Инструкторы зырят снаружи
ВянаТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.