Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2011, 17:54   #3841   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
снова здорово))) как только появляется новый человек в теме - начинай сначала.
Цитата:
А в реальности таких осложнений очень много
ну в какой это реальности? то,что вы что-то где-то про кого-то прочитали/услышали - это не медицинская реальность. медицинская реальность - это преобладание пользы над риском, доказанное серьезными исследованиями, а не слухами, молвой и газетными статейками.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 19:10   #3842   
Форумец
 
Аватар для j_u_l
 
Сообщений: 154
Регистрация: 21.01.2010
Возраст: 35

j_u_l вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста где сделать прививку ребенку в Воронеже? Какие центры есть и какие вакцины лучше, что нужно перед прививкой сделать и т. д.? Кто сталкивался, подскажите пжта? Очень меня волнует это сейчас...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 19:25   #3843   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
SundayMorning, у дочки (2,2 года) на попке обширная "шершавость" и покраснение - предположительно, диатез на шоколад, которым везде все угощают ))) Нам завтра на Манту надо бы - стоит делать? Не будет ли на фоне аллергии огромная папула? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 19:53   #3844   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
printsrv, я бы отложила до исчезновения шершавостей) а шершавости полечила бы, в том числе строгим исключением шоколада) учитывая склонность к аллергическим кожным реакциям за три дня до пробы манту начать прием антигистаминов плюс три дня после пробы - до проверки результата.

j_u_l, потрудитесь тему пролистать хотя бы, уже многократно все обсуждалось
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 19:57   #3845   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
ННатали, ойявасумоляю! Комаровский бьет по эмоциям и только. Он кто вообще? Вирусолог-иммунолог?

Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
ну в какой это реальности? то,что вы что-то где-то про кого-то прочитали/услышали - это не медицинская реальность. медицинская реальность - это преобладание пользы над риском, доказанное серьезными исследованиями, а не слухами, молвой и газетными статейками.
А если бы ВЫ лично столкнулись с осложнением после прививки у своего пациента, вы бы написали правду? Вопрос именно как участковому врачу.

Если бы, не дай Бог, ваш или ребенок близких пострадал после прививки, как бы изменилось ваше мнение? Этот вопрос не к врачу, а к маме.

Не считайте это переходом на личности. Все мы тут мамы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 20:10   #3846   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
pollana, я бы написала правду, если бы можно было доказать, что это именно осложнение после прививки. если бы мой или близкий мне ребенок пострадал бы от прививки, мое мнение никак не изменилось бы. почему? я уже устала повторять. если бы ваш или близкий вам ребенок пострадал бы от дтп, как бы изменилось ваше мнение относительно дорожного движения и транспорта? я тоже не перехожу на личности, просто аналогия.
Цитата:
ННатали, ойявасумоляю! Комаровский бьет по эмоциям и только. Он кто вообще? Вирусолог-иммунолог?
а Червонская не бьет по эмоциям?)))))"врачи-злодеи,издеваются над детьми, привязывают к кушетке и колят вредоносные вакцины" - это что?) это риторический вопрос,если что)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 20:34   #3847   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
pollana, я бы написала правду, если бы можно было доказать, что это именно осложнение после прививки.
ну, может вам, как врачу, и удалось бы доказать, а простому смерному на вряд ли. Доказанных случаев осложнений очень малое количество, но и те единицы настолько тяжелы... И у меня вопрос, а сколько же тогда недоказанных более легких случаев?

И так как доказать практически нереально, то и не пишут врачи.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 21:47   #3848   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
ВянаТ, вот понимаете, для меня, например, самые главные аргументы ЗА вакцинацию - это то, что люди практически забыли, что такое дифтерия и столбняк, что такое паралитический полиомиелит, что такое тяжелая корь. всего каких-то 70 лет назад женщины рожали восьмерых, из которых пятеро погибало от детский инфекций.
в картах я не встречала диагноза поствакцинальных осложнений, скрывают или не скрывают - я не знаю, за время моей работы их слава богу не было. то,что попадая в стационар с неясной ситуацией, врачи списывают все на прививку - шепотком на ушко, заметьте, зачастую связано с тем, что истинную причину сложно установить, а маме надо что-то сказать. потому что в такой ситуации врач стационара получается "хороший", а участковый, направивший на прививку, - "изверг".
ситуацию с корью я тоже комментировать не стану - и объясню почему. "медработники"(медсестры, стоматологи, зубные техники, младший медперсонал тоже сюда причисляет себя - не знаю, кто из них ваша знакомая) часто "знает" диагнозы лучше врачей. корь там была или не корь - я не знаю, поэтому тем более не знаю, почему диагноз этот не поставили.

Ключевая фраза - рожали восьмерых. Мою маму отдали в ясли в ДВА месяца...
И лежала она там в общей куче и никто не знает что там с ней происходило - чудо что выжила. От тут -да, соглашусь - надо сразу ребенка привить ибо он сразу попадает в коллектив самых разных детей и таскаются туда самые разные взрослые. А каков смысл прививать новорожденного с несформированной иммунной системой, с которого дома сдувают пылинки? С моей дочкой так во всяком случае поступают.

Ну да, очень сложно проследить связь здоровый ребенок-прививка-больной ребенок... Коленка-кирпич-синяк - всем понятна связь... а тут, действительно, бог его знает.
Вы сами понимаете что пишете? Это означает - "у нас неквалифицированные врачи, которые не могут поставить диагноз". А как я таким рукосуевым должна доверить ребенка на вакцинацию?

А на счет кори... Я вас умоляю - корь не такое заболевание, которое можно перепутать с ОРЗ или почесухой... Это раз. Второе - врач на вызове сказал - да, скорее всего корь. Однако, в карте эта запись так и не появилась. Однако врач сказал - нет, нет, не нужно приходить в поликлинику, я сама приду. И так три недели.
Объясню почему - и вы можете объяснить. Какие инструкции существуют при выявлении на участке случая заболевания корью? Да что там при выявлении - при подозрении даже только! Вот вам и ответ - лениво...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 23:03   #3849   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
очередной раз напомню - я не собираюсь даже пытаться переубедить тех, кто определился в своем отрицательном отношении к вакцинации. это раз
два - про гепатит я уже реально не могу больше объяснять, вы или не читаете или не хотите читать или понимать - выберите подходящий вариант.
причем тут сдувать пылинки,если основной путь передачи гепатита - через кровь и предметы личной гигиены?причем тут сдувать пылинки, если доказана бОльшая эффективность вакцинации против гепатита именно в столь раннем возрасте?
я прекрасно понимаю,что я пишу, не уверена, что вы понимаете, что я имею ввиду.это три.
вы имеете полнейшее право вообще никому своего ребенка не доверять и сдувать с него пылинки дальше.
с почесухой корь действительно тяжело перепутать, но есть много других заболеваний, которые надо дифференцировать с корью. корь - это не тот диагноз,который ставится клинически, нужно дважды брать сыворотку крови на определение титров, для этого либо надо притащить больного ребенка в поликлинику,либо отправиться в стационар. любой разумный врач, заподозривший корь, отправит ребенка в стационар, потому что по официальным данным кори в воронеже не было несколько лет."скорее всего корь" - это вообще не диагноз, это вообще ничто. сказать можно все, что угодно, особенно когда нет сил и желания спорить с мамой- "медработником".
и наконец в который раз - поскольку современной медициной доказано, что "ребенок - без прививки - болезнь" встречается чаще, чем "ребенок-прививка-болезнь" я считаю вакцинацию целесообразным и разумным действием.
какие еще вопросы?
замечу, что в подобном тоне я дискуссию продолжать не намерена.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 15:25   #3850   
Форумец
 
Аватар для Leno4_ka
 
Сообщений: 73
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 38

Leno4_ka вне форума Не в сети
Здравствуйте, скажите кто-нибудь покупал вакцины самостоятельно, чтобы сделать прививку в поликлинике? Как доставляли до места? Где приобретали? Еще, не знаете, делают ли в поликлинике прививки, которые не входят в нац.календарь, если я сама приобрету и принесу вакцину?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 15:39   #3851   
я мама
 
Аватар для OliaU
 
Сообщений: 309
Регистрация: 13.05.2009
Возраст: 38

OliaU вне форума Не в сети
Здравствуйте, ребенку год, в роддоме сделали БЦЖ и пока больше ничего. 7 февраля ложимся на Ломоносова в неврологию, у нас Парез мышци плеча правой руки, снижен тонус и сильный атопический дерматит (на очень многие аллергены). У нас был медотвод у невропатолога (кроме полиомиелита) и он еще не снят. Сегодня на приеме в поликлинике меня заставляли привить ребенка ,я отказалась, написала отказ до марта.
У меня вопрос ,какие прививки стоит делать ребенку после больницы, какие можно или лучше подождать и какими вакцинами?
Дело в том, что моего отца астма, , я сама аллергик, боюсь, что дерматит у ребенка после прививки может дать осложнения.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:57   #3852   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Leno4_ka, мы покупали инфантрикс в аптеке,перевозили в термосе с искусственным снегом(так кажется называется) и еще дома в холодильнике хранили,также везли на прививку-все прошло хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:59   #3853   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leno4_ka Посмотреть сообщение
Еще, не знаете, делают ли в поликлинике прививки, которые не входят в нац.календарь, если я сама приобрету и принесу вакцин
Поговорите об этом со своим педиатром и врачом в прививочном кабинете,думаю,против не будут(по крайней мере,унас не против своих вакцин).
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 18:04   #3854   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Прививка прививке рознь. Вот прививка от гриппа на мой взгляд - чушь и вредительство. А вот прививка от страшной и мучительной болезни - столбняка, спасение.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 18:05   #3855   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OliaU Посмотреть сообщение
Дело в том, что моего отца астма, , я сама аллергик, боюсь, что дерматит у ребенка после прививки может дать осложнения.
У моего ребёнка астма. Хочу отказаться от манту.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 18:44   #3856   
Форумец
 
Аватар для peregulki
 
Сообщений: 143
Регистрация: 18.12.2008

peregulki вне форума Не в сети
я в легком шоке. сегодня к врачу ходили за направлением на экг ну и нас решили посмотреть заодно, а тог давно не появлялись. увидели что краснуха еще не сделана и начали посылать. я объясняю что у мужа на работе многие болеют гриппом и он второй день носом шмыгает да и я вчера себя неважно чувствовала, на что мне говорят "ну ребенок же вроде здоров-идите, тем более муж уже недельку же болеет..." на что я отвечаю, что еще не болеет, я же сказала только пару дней...подождем еще... тут врач выдала гениальную фразу " давайте по-быстренькому сделаем, пока погода хорошая...а то у вас ревакцинация скоро начинается..." я прям дар речи потеряла. причем здесь погода? и зачем она так настаивает на прививке при болеющих родителях
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 18:54   #3857   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Сегодня звонила в Купавых. Инфанрикса нет. Может быть будет в феврале-марте, но не точно. есть Пентаксим, стоит 3000 (если кому надо), нам он не подходит
Корь/краснуху/паротит делают Приориксом за 1000 рублей. Были сегодня у своего участкового педиатра, она сказала, что можно деньги не тратить, а сделать у них сначала корь-паротит, а потом отдельно краснуху.
SundayMorning, какой вариант вы бы посоветовали? Чем может быть опасен вариант предложенный нашим педиатром?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:22   #3858   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Моя матушка поставляет вакцины в Воронеж, она звонила представителю Инфанрикса, обещали летом, т.е. третий квартал и то может все под вопросом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:26   #3859   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Да. я тоже узнавала через оптовиков, которые воронежским аптекам поставляют лекарства, про инфанрикс - неть и не известно когда будет. жаль, конечно. и мы сегодня вкололи акдс. наблюдаююююю....
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:31   #3860   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Иля, вы русскую сделали???

У меня хоть и есть возможность делать импортными, но делаю стационарными. На это есть свое мнение.
Недавно сделали 3-ю АКДС, сразу дала нурофен, тьфу, тьфу нормально , просто немного капризничали.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:40   #3861   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Моя матушка поставляет вакцины в Воронеж, она звонила представителю Инфанрикса, обещали летом, т.е. третий квартал и то может все под вопросом.
ёёёёё! т.е. точняк не ждать как обнадеживают Купавых и Фармстиль в феврале-марте?
Ну и что делать тогда? И так ребенку год, а ни одной АКДСки... Нашу АКДС не буду колоть даже под дулом пистолета....
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:47   #3862   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
У меня хоть и есть возможность делать импортными, но делаю стационарными. На это есть свое мнение.
Галин, поделись?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:11   #3863   
Форумец
 
Аватар для Leno4_ka
 
Сообщений: 73
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 38

Leno4_ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Сегодня звонила в Купавых. Инфанрикса нет. Может быть будет в феврале-марте, но не точно. есть Пентаксим, стоит 3000 (если кому надо), нам он не подходит
Корь/краснуху/паротит делают Приориксом за 1000 рублей. Были сегодня у своего участкового педиатра, она сказала, что можно деньги не тратить, а сделать у них сначала корь-паротит, а потом отдельно краснуху.
SundayMorning, какой вариант вы бы посоветовали? Чем может быть опасен вариант предложенный нашим педиатром?
А почему вам пентаксим не подходит? Сделайте без гемофильного компонента, тот же инфанрикс получится. В аптеке пентаксим стоит 1200. Приорикс, насколько я знаю, хорош тем что там один укол для всех 3 болячек, в отечественной вакцине 2 укола. А так наверное тоже самое, все равно там живая вакцина. Посмотрела в Фармстиле приорикс 350 руб стоит. Мы до года все в Купавых делали, а теперь думаю сэкономить немного и самой вакцины покупать, тем более что хочу еще гепатит А сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:13   #3864   
Форумец
 
Аватар для Leno4_ka
 
Сообщений: 73
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 38

Leno4_ka вне форума Не в сети
los-irina, спасибо, боязно так, не знаю решусь ли заморочится
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:21   #3865   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Горечь, наши конечно не идеальны, много побочек, но они проверены временем и советским минздравом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:27   #3866   
Форумец
 
Аватар для Leno4_ka
 
Сообщений: 73
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 38

Leno4_ka вне форума Не в сети
Я больше доверяю вакцинам проверенным минздравами более цивилизованных стран, наш минздрав как-то себя только компрометирует всячески по-моему
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:32   #3867   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
БуРаТиNa, Лен, врач тамошняя сказала, что они могут и без полио уколоть.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:38   #3868   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leno4_ka Посмотреть сообщение
А почему вам пентаксим не подходит? Сделайте без гемофильного компонента, тот же инфанрикс получится.
дело не в гемофильной палочке, а в полиомиелите, который мы сделали весь до года. А он в пентаксиме есть, это же пять компонентов, а инфанрикс три.
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Лен, врач тамошняя сказала, что они могут и без полио уколоть.
о как! а говорили отдельно только гемофильная, а КДСП в одном смешаны, т.е. он не отделим... надо поточнее разузнать. Пасиб.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:38   #3869   
Форумец
 
Аватар для Leno4_ka
 
Сообщений: 73
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 38

Leno4_ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, Лен, врач тамошняя сказала, что они могут и без полио уколоть.
Если вы про пентаксим то вы что-то напутали, его можно уколоть только без гемофильного компонента, а полио-дифтерия -коклюш-столбняк в одном шприце, его оттуда не вытащишь. БуРаТиNa, если вам полио не нужен, тогда и правда вам пентаксим не подойдет
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:40   #3870   
Форумец
 
Аватар для Leno4_ka
 
Сообщений: 73
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 38

Leno4_ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
дело не в гемофильной палочке, а в полиомиелите, который мы сделали весь до года.
Я уже поняла)))) И правда вам не подойдет пентаксим, можете хотя бы вот тут почитать: http://medi.ru/doc/1526.htm
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind