Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.06.2010, 10:54   #3841   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Маш, и стафф, и буль, и т.п. И с доберманами своими я всегда виноватой оставалась...
это пятна на карме, наверное)))
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
вот ровно такая же история с моим стаффом в прошлую субботу. на мего кинулся неуправляемый метис овчарки с кавказом, когда мой начала его душить - хозяйка возмущенно спросила: зачем вы ТАКИХ собак здесь выгуливаете?
сколько техник медитации должен знать хозяин "собаки-убийцы", чтобы сохранить в порядке нервы? у меня от одних подобных историй дар речи пропадает и возмущенно краснеют пятки
 
Старый 10.06.2010, 10:54   #3842   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
А не соглашусь еще и в том,что пит виноват не из-за репутации.А из-за хвата.Хозяин задиры бесповодочной редко понимает,что просто пинком собаку не снять,поэтому понтует именно до момента хвата.А потом начинает орать и визжать громче своей собаки,лупя питбуля.При всем при этом,в драках АПБТ как правило наносит менее серьезные травмы чем собаки других пород.Достаточно просто грамотно разнять собак.
вот то что называется "подпишусь под каждым словом!"
 
Старый 10.06.2010, 10:55   #3843   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Собственно. никто ничего не доказывал. Просто вместе с хозяйкой пытались вынуть мою собаку из рта её собаки.
Это хорошо,что хозяйка другой собаки не отказалась вам при этом помочь.А чаще ситуации бывают иные.На нашу дочу в Благовещенске кинулся амбуль...собаки начали драться,хозяйка амбуля,сказала,что БОИТСЯ РАЗНИМАТЬ СОБАК....и не подошла к своей животине...
У меня был еще такой случай.С англичанином кокером(мне почему-то на них везет).Мой без намордника,но на коротком поводке.Кокер вылетел из подворотни,я успела приподнять собаку за ошейник и зафиксировать ее,пока кокер бегал кругами и пытался кусать за лапы мою собаку.За кокером следом кружилась вокруг нас его хозяйка.Когда ей удалось схватить кокера за лапу,он развернулся и укусил ее в руку.Мы с питом были довольны!!!
 
Старый 10.06.2010, 10:55   #3844   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Это не защитный рефлекс.Это аксиома.Всегда виноват пит или стафф!!!Только потому что он пит или стафф.Всем остальным "нужно побегать","они не кусаются" и ты пы...все фразы я уже заучила наизусть от безолаберных собакопрогульщиков.
Нет, именно защитный рефлекс. Кто выглядит страшнее - тот и преступник, кто добрее - тот жертва.
У меня во дворе гуляет тётя с 3 (тремя!) зеенхундами вообще без привязи. Долго думал, как сделать так, чтоб её дружелюбные собачки не приближались к моему псу, ибо она реально достала своим "давайте познакомимся" и "они никого не тронут". Набрался наглости и специально назвал её тупой жирной коровой, противной мне морально и физически. С тех пор она принципиально переходит дорогу, завидев меня, чем сама не зная оказывает мне большую услугу.
Это я к тому, что ко всем нужен подход.
 
Старый 10.06.2010, 10:58   #3845   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Маш, и стафф, и буль, и т.п. И с доберманами своими я всегда виноватой оставалась...
Вспомнила такой случай . Перед переездом в дом, жила в квартире на 60 Армии.
В нашем доме тремя этажами выше жил доберман, который жутко выл. Ругаться же соседи приходили ко мне ( у меня было два ньюфа). На мой вопрос, почему они приходят ко мне, если мои собаки молчат, всегда следовал ответ : " А у Вас собак больше ".
И ещё. Во дворе бабка гуляла с шелти без поводка. Я, со своими собаками по двору шла только на поводке и очень быстро, что бы лапу поднять не успели. Она всегда мне выссказывала, дескать водят тут собак. На мой вопрос, почему же она сама гуляет с собакой во дворе без поводка, она отвечала "А мою собаку здесь все знают".)))
 
Старый 10.06.2010, 10:59   #3846   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
Нет, именно защитный рефлекс. Кто выглядит страшнее - тот и преступник, кто добрее - тот жертва.
Да в этом тоже есть смысл!
Про подход это тоже верно.Жаль пока найдешь подход чья -нибудь собака как правило пострадает.
 
Старый 10.06.2010, 11:01   #3847   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
Набрался наглости и специально назвал её тупой жирной коровой, противной мне морально и физически. С тех пор она принципиально переходит дорогу, завидев меня, чем сама не зная оказывает мне большую услугу.
Слушайте, Вы смелый человек. Респект Вам и уважуха. Я бы не решилась никогда.....
 
Старый 10.06.2010, 11:02   #3848   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
На мой вопрос, почему они приходят ко мне, если мои собаки молчат, всегда следовал ответ : " А у Вас собак больше ".
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
"А мою собаку здесь все знают".
Железно...
Мне так тетка с роттером ответила.Иду домой с собакой,по обычной улице,мимо многоэтажки.Она в туХлях на каблуках с роттером.Ротт завидев нас начал швыряться,на что тетя резонно заметила-НЕ ХОДИТЕ СО СВОИМИ УБИЙЦАМИ МИМО НАШЕГО ДОМА!!!
Я в осадок выпала...
 
Старый 10.06.2010, 11:03   #3849   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
на весь наш большой выгул 1 владельцы такого бойца
Эт кто ето у нас в парке боец?
 
Старый 10.06.2010, 11:04   #3850   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
pritkov, Джуна наверное)))
 
Старый 10.06.2010, 11:32   #3851   
Форумец
 
Аватар для Elenkka
 
Сообщений: 1,563
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 41

Elenkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Один раз я столкнулась без собак с тетей,АСТ которой в дачном поселке бегал без поводка.На просьбу отозвать от меня свою подбежавшую собаку,женщина на расстоянии 20 метров ответила банально надоевшей фразой-"Не бойтесь,он вас не тронет.Он гуляет.".
У меня была похожая история... Года 2 назад у нас гуляли бабушка с дедушкой.. и был у них скорее всего метис, больше на пита смахивал. Пес красивый! Остался от сына, который погиб в автокатастрофе. И вот они гуляли с ним так.. 3 поводка на собаке, дедушка с палочкой и бабушка хромающая. Дворовых собак полопал - мама не горюй... Когда попыталась подсказать о наморднике, услышала о себе такое... где и кем работаю и т.д.. И однажды я иду в магазин, проходят мимо эти старички с собачкой, и она у них срывается.. Бежит весело ко мне и ставит на меня 2 передние лапы. Я оторопела )))) На мой вопрос: "Что это вообще такое??" Получила ответ: "Мы ж не виноваты, что от тебя псиной воняет!" Вот честно... даже не знала что на такое ответить )))))))))))))))))))))))
 
Старый 10.06.2010, 11:33   #3852   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
pritkov, ты их уже не застал, к счастью - рыжий стафф, чуть старше Бубы. его скинули бабушке 70-летней. после пары прогулок, когда стафф пёр дуром, а бабушка ехала за ним пузом по земле, куда то делись и больше я их не вижу уже давно.
 
Старый 10.06.2010, 11:36   #3853   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
dushka, наверное бабушка стёрлась совсем)
 
Старый 10.06.2010, 11:36   #3854   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elenkka Посмотреть сообщение
Мы ж не виноваты, что от тебя псиной воняет!"
Каким невоспитанным человеком надо быть, что бы такое сказать ! Ужас просто !
 
Старый 10.06.2010, 11:40   #3855   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
это пятна на карме, наверное)))
классный вариант. и как я про него не додумалась...

Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
сколько техник медитации должен знать хозяин "собаки-убийцы", чтобы сохранить в порядке нервы? у меня от одних подобных историй дар речи пропадает и возмущенно краснеют пятки
только количеством повторений лечится, медитаций уже не хватает. сначала краснело всё, потом все меньше и меньше. теперь я просто как BV чуть выше, лечу идиотов превентивно (по возможности), как говорят наши братья-хохлы, "тихым нэзлым словом".
про особенности стаффа... если у вас это будет первая собака - я бы не рекомендовала таки...
 
Старый 10.06.2010, 11:41   #3856   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozЮля Посмотреть сообщение
dushka, наверное бабушка стёрлась совсем)
и смех и грех, Юль. когда бабушка мимо тебя юзом пролетает по заснеженной тропинке на крейсерской скорости - не ржать невозможно. с другой стороны, чем думают внуки и дети, принимая такие решения... точно не о бабушке и не о собаке.
 
Старый 10.06.2010, 11:45   #3857   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
dushka, раньше частенько видела "божьих одуванов" с собаками ну как бы не подстать что ли им, у нас бабуля в Северном на алабае гонки с препятствиям устраивала))) Щас что-то редко наблюдаю пенсионеров-экстремалов.
 
Старый 10.06.2010, 11:47   #3858   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elenkka Посмотреть сообщение
У меня была похожая история... Года 2 назад у нас гуляли бабушка с дедушкой.. и был у них скорее всего метис, больше на пита смахивал. Пес красивый! Остался от сына, который погиб в автокатастрофе. И вот они гуляли с ним так.. 3 поводка на собаке, дедушка с палочкой и бабушка хромающая. Дворовых собак полопал - мама не горюй... Когда попыталась подсказать о наморднике, услышала о себе такое... где и кем работаю и т.д.. И однажды я иду в магазин, проходят мимо эти старички с собачкой, и она у них срывается.. Бежит весело ко мне и ставит на меня 2 передние лапы. Я оторопела )))) На мой вопрос: "Что это вообще такое??" Получила ответ: "Мы ж не виноваты, что от тебя псиной воняет!" Вот честно... даже не знала что на такое ответить )))))))))))))))))))))))
Это ужасно!Вообще когда собака остается людям,которым она не нужна и которые с ней не справляются...Жаль и стариков и окружающих.
 
Старый 10.06.2010, 12:06   #3859   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Слушайте, Вы смелый человек. Респект Вам и уважуха. Я бы не решилась никогда.....
Это от безвыходности только
Помню, мой демон вынырнул из ошейника рядом с Олимпиком и рванул искать жертву. Через пару минут слышу собачий лай и бегу на звук. Открывается картина: пит трепет овчарку, а рядом компания 20 человек стали в круг, но боятся подойти. Проскакиваю в центр к собака, отцепляю своего и обратно его на поводок. Ну и как водится мне кто-то говорит под ропот, мол, мы тебя сейчас тут порвём. Понимаю, что извиняться в таких случаях только делать себе хуже и говорю - вы все своего пса не можете защитить, а ещё меня пугать собрались. И что-то как-то люди попритихли, ну а я сквозь этот круг обратно ушёл. Понимаю, виноват, и собаку ихнюю до сих пор жалко, но начни я тогда оправдываться была бы беда.
 
Старый 10.06.2010, 12:20   #3860   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
BV, я бы таки все же извинилась...
 
Старый 10.06.2010, 12:35   #3861   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
BV, Надо было извенится, не красиво както вышло, всё таки Вы не правы были в этой ситуации.
 
Старый 10.06.2010, 12:45   #3862   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
dushka, pritkov, не в тот момент
сделали бы как пишете и вас бы просто смяли несмотря на все извинения
 
Старый 10.06.2010, 12:48   #3863   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
BV, ды ну нафиг)))) и недёрнулись бы))))
 
Старый 10.06.2010, 12:50   #3864   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
BV, а что значит "не в тот момент"? вы предприняли какие то шаги для выяснения контактов хозяев, чтобы сделать это "в тот момент"?
 
Старый 10.06.2010, 12:54   #3865   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Нормальная ситуация, собачуню натравил пришёл и нахамил в довесок, а потом все твердят что питы и стафы безбашенные, а хозяева хамло(((( интересно с чего?
 
Старый 10.06.2010, 13:06   #3866   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pritkov Посмотреть сообщение
BV, ды ну нафиг)))) и недёрнулись бы))))
люди падки на расправу, особенно когда чувствуют свою силу, не забывайте
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
BV, а что значит "не в тот момент"? вы предприняли какие то шаги для выяснения контактов хозяев, чтобы сделать это "в тот момент"?
Цитата:
Сообщение от pritkov Посмотреть сообщение
Нормальная ситуация, собачуню натравил пришёл и нахамил в довесок, а потом все твердят что питы и стафы безбашенные, а хозяева хамло(((( интересно с чего?
для начала - их собака гуляла без поводка, а мой вырвался из ошейника (такое, согласитесь, иногда бывает)
далее - собаку свою я не травлю, это ясно?
потом - спас их собаку, когда хозяева даже не дёрнулись ради неё
и наконец - гарантий, что их собака меня не укусит мне никто не давал
почему я должен извиняться перед этими людьми?
мне собаку их жалко, но не её хозяев, я понятно объясняю?
 
Старый 10.06.2010, 13:12   #3867   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
BV, Вы просто хам по жизни это понятно мне , в "питовской" ветке говорилось о том как собачка на ножик налетела, это может коснутся каждого((((((
За поступки и ошибки платить приходится иногда очень дорого.
А еслиб овчарочка была на поводке ,что драки не получилось бы?
 
Старый 10.06.2010, 13:21   #3868   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pritkov Посмотреть сообщение
BV, Вы просто хам по жизни это понятно мне
ок, меня вполне устраивает ваше отношение ко мне
не пишите только больше глупостей про травлю
 
Старый 10.06.2010, 13:33   #3869   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
BV, как бы так вам объяснить попонятнее...
при встрече двух бесповодочных собак виноваты оба хозяина, допустившие драку в такой ситуации. но прибежал то драться ваш кобель, а не другой.
то, что вы спасали собаку - ничего удивительного и замечательного. во-первых, если бы это стали делать владельцы другой собаки, не "бойца", вряд ли бы вас это порадовало, в связи с последствиями такового. думаю, вы понимаете, о чем я, дабы не растекаться мыслью.
извиняются не из жалости перед человеком, по крайней мере, я так думаю, а в связи сдопущенной ошибкой. в вашем случае, ошибка - это плохая амуниция и неуправляемая собака.
а что могли последствия быть ваших извинений - так это тот комплекс нагрузок, который вы, как, впрочем, и я, обязаны нести как владельцы таких собак. именно поэтому я, работающая мама трех детей, не менее 2х раз каждую неделю посещаю курсы по дрессировке с собакой. чтобы потом не стоять перед таким выбором, как вы.
 
Старый 10.06.2010, 13:42   #3870   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
как бы так вам объяснить попонятнее...
при встрече двух бесповодочных собак виноваты оба хозяина, допустившие драку в такой ситуации. но прибежал то драться ваш кобель, а не другой.
то, что вы спасали собаку - ничего удивительного и замечательного. во-первых, если бы это стали делать владельцы другой собаки, не "бойца", вряд ли бы вас это порадовало, в связи с последствиями такового. думаю, вы понимаете, о чем я, дабы не растекаться мыслью.
извиняются не из жалости перед человеком, по крайней мере, я так думаю, а в связи сдопущенной ошибкой. в вашем случае, ошибка - это плохая амуниция и неуправляемая собака.
а что могли последствия быть ваших извинений - так это тот комплекс нагрузок, который вы, как, впрочем, и я, обязаны нести как владельцы таких собак. именно поэтому я, работающая мама трех детей, не менее 2х раз каждую неделю посещаю курсы по дрессировке с собакой. чтобы потом не стоять перед таким выбором, как вы.
Поддержу.В любом случае ошибка допущена владельцем пита.От нее никто не застрахован .Но...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind