Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2010, 17:13   #3841   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Холодно, Doctor Livsi, холодно. Никакие 100 гр не согреют до расцветания.

На здравоохранительные проценты ВВП особо не разгуляешься, так только … по шапочным, томографическим и прочим мелочишкам. Автодорожники вон тоже строят нам ямы на дорогах по цене, превышающей европейский и американский километр хай-вея в несколько раз.

Вот думаю, а не учредить ли премию за успешное разбазаривание/разворовывание уплаченных мной налогов. Чем мы в Воронеже хуже питерских яблоков с ихними "Золотыми ёршиками"?
http://www.yabloko.ru/regnews/spb/2010/03/04

Как лепотно и умильно – ведь можно сорганизоваться на вручение "Золотой клизмы" в торжественной обстановке, со всеми участниками базара-разбазара фуршет опосля распить.

Поскольку на форуме мир виртуальный, то и "Золотую клизму" придётся вручить виртуально и безвестно, но за вполне ощутимые достижения в организации госпитализации на три дня для выполнения 5-и минутной диагностической пункции ЩЖ. Находилась я там, в ВОКБе №1, реально и суммарно всего полдня без отрыва от своего производства, несмотря на выданный лист нетрудоспособности, поэтому "Золотая клизма" только 3 степени.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 21:39   #3842   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
эдак "клизмить" придется тотально, от министра здравоохранения до работника регистратуры районной поликлиники города Мухосранска... Ибо в сложившейся системе заняты все
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 10:56   #3843   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
эдак "клизмить" придется тотально
...причём скиnидаром...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 15:11   #3844   
Форумец
 
Аватар для Легенда
 
Сообщений: 75
Регистрация: 07.11.2010
Возраст: 46

Легенда вне форума Не в сети
Хотелось бы сказать "пару ласковых" слов врачам роддома №3 родильного отделения. В палате лежала с женщиной потерявшей ребенка во время плановых родов из-за того что не смогли вовремя найти врача- анестезиолога для срочного кесарева. Как выяснилось он был мертвецки пьян в это время. Ребенок крупный, не мог пройти. В результате она все же родила сама через сутки, но ребенок "задохнулся" раньше.
Во время выписки там всегда говорят "приходите к нам ещё за ..." Это было похоже на фильм ужасов.
Спасибо вам за заботу о нас, за добрые слова ("что ты сюда приперлась, рожала бы дома", "этот ребенок не по любви, а для связки семьи" и пр.), за любовь к людям вообще!, ведь вы работаете в таком замечательном месте...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 17:23   #3845   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Легенда, понимаю, что Вы были свидетельницей трагедии, и здесь излагаете своё видение произошедшего. Вы можете ДОКАЗАТЬ эти факты? Навряд ли. Сутки не было анестезиолога?
Я тут стебаюсь над идиотизмом нашего здравоохранения, , но ...я могу подтвердить всё сказанное ДОКУМЕНТАМИ. И пишу о себе, а не пересказ с пересказа озвучиваю в испорченом телефоне.

Кста, моё чадушко полтора года назад выбрала для планового, по ходу жизни второго (!!!) кесарева, отягощённого множественными миомами матки, именно 3 роддом. Со спинальной анестезией. Тамошние специалисты всё сделали очень хорошо, сейчас уже можно говорить об этом уверенно. И отношение к моей требовательной дочери было на должном уровне. И всё в рамках ОМС. Добрым словом вспоминаем ВСЕХ.

Что меня поразило при посещении ... лестничной клетки на задах роддома, так это КУРЯЩИЕ и ПЬЮЩИЕ беременные юные бабы, залёгшие сохранять беременность и готовиться к родам.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 02:58   #3846   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Легенда, то что вы рассказали попахивает уголовными делами, если конечно является правдой. Данная тема форума на самом деле очень и очень серьезная. Когда человек пишет сюда, то он преследует как правило - конкретную цель. Либо наказать виновного, либо предостеречь от встречи с ним новых потенциальных жертв. Просто выплеск эмоций - согласитесь, вещь несерьезная, тему читают люди. Поэтому не постесняйтесь назвать период когда это произошло, фамилии врачей. Фамилию пациентки оглашать не надо. Также не мешало бы знать от кого вы слышали в этом роддоме фразы о "нежелательной беременности", "что приперлась" и т.п.

Я лично не акушер, но что-то мне кажется странной ситуация когда роды произошли самостоятельно спустя сутки (!!!), крупным плодом (!!!), до этого же решался вопрос с кесаревым.
Это было в выходные дни?
Показанием к кесареву действительно был крупный плод или все-таки причины были иные?
Как-то не "склеивается" общая картина, но это мое личное мнение...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 08:53   #3847   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
не желая нагнать чернухи )))
у нас что мало случаев когда врачи на дежурстве кривые?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 09:20   #3848   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Показанием к кесареву действительно был крупный плод или все-таки причины были иные?
Как-то не "склеивается" общая картина, но это мое личное мнение...
Вы ждете конкретного ответа про показания к кесареву от соседки по палате?
По-моему, обсуждать такие вещи с посторонним лицом уж точно не стоит. Человек просто выплеснул свои эмоции в связи с посещением роддома. К сожалению, далеко не всегда они бывают положительными, в т.ч. и по вине сотрудников роддома. Но обсуждать конкретный случай гибели плода без какой-либо информации и с третьим лицом, ИМХО, здесь нельзя. Если мать считает, что в случившемся есть вина врачей, она может обратиться соответствующие органы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:35   #3849   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
vrn_doc, вот я и хочу убедиться - что это? То ли человек выплеснул эмоции, то ли преследует какую-то цель. И если он пишет в эту тему, то какой-то отчет своим действиям должен отдавать.
Я к примеру, как-то смутно представляю эту картину, здесь что-то "не клеится".
А если тему перечитать, то тут попадаются и выдуманные вещи, и надуманные.
Обсуждать... Можно и не обсуждать, тогда зачем существует форум?

Archy, что ж вы - считаете что это нормально и в порядке вещей?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:06   #3850   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
что ж вы - считаете что это нормально и в порядке вещей?
нет конечно. Но это же имеет место быть ((((
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:00   #3851   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В Ма Посмотреть сообщение
Легенда,
Что меня поразило при посещении ... лестничной клетки на задах роддома, так это КУРЯЩИЕ и ПЬЮЩИЕ беременные юные бабы, залёгшие сохранять беременность и готовиться к родам.
Как же я с Вами согласна. Пупки уже развязываются, рожать пора или уже родила(!!!!)-все никак не накурятся! Пока лежала на 7 этаже Электроники на сохранении накаталась с такими вверх-вниз(ездили на техэтаж курить). Зайдешь с такими в лифт-от курева задохнуться можно и что самое смешное, с пеной у рта обсуждали качестве приемки родов, шкалу Апгар(!!!!),но подумать о том, что сами дите травили и травят не удосужились.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:24   #3852   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 59

Jov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
имеет место быть
Правильно
иметь место, имеет место и имеет быть
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:14   #3853   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Легенда, то что вы рассказали попахивает уголовными делами, если конечно является правдой. Данная тема форума на самом деле очень и очень серьезная. Когда человек пишет сюда, то он преследует как правило - конкретную цель. Либо наказать виновного, либо предостеречь от встречи с ним новых потенциальных жертв. Просто выплеск эмоций - согласитесь, вещь несерьезная, тему читают люди. Поэтому не постесняйтесь назвать период когда это произошло, фамилии врачей.
В этой теме был уже разговор про ДЦП у сына моей подруги. Место действия 3 роддом, время действия 3-4 февраля 2007 года, врач - мужчина (фамилию для интересующихся могу в личку). Девушка также рожала сутки, потом было прекращение сердцебиения плода и экстренное кесарево под общим наркозом. Итог: ДЦП, спастический тетрапарез.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:50   #3854   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
но подумать о том, что сами дите травили и травят не удосужились.
такова суть жизни: растят стране электорат, паству, гопоту и быдляк, т.е. основу популяции вида homo sapiens.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:00   #3855   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
такова суть жизни: растят стране электорат, паству, гопоту и быдляк, т.е. основу популяции вида homo sapiens.
С первой частью согласна - растят. А вот на счёт основы популяции Хомо...неее, не растят. Интеллектуальное ядро популяции не совпадает с репродуктивным.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 01:05   #3856   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
зацепило в жжешечке.
Цитата:
Умер хороший мой знакомый – врач реаниматолог.
И умер, казалось бы, очень удачно: прямо на рабочем месте, в реанимации.
Выслушивал сердце больного, потом, не вынимая из ушей фонендоскоп, повернулся к сестре, как будто что - то хотел сказать, но не сказал, а захрипел и рухнул на пол.
Тут же заинтубировали его, подключили к ИВЛ.
Сразу – закрытый массаж сердца, лекарства в вену, в сердце, дефибрилляция.
И всё это по кругу, ещё и ещё раз, и многое другое многократно в течении двух с лишним часов: никто не мог сказать – «Умер».
Периодически на экране монитора регистрировались сердечные сокращения, но тут же – исчезали.
Пришёл главный врач, помялся, походил и сказал тихо:
- Что уж тут… Не до трупных же пятен реанимировать. Отметьте время смерти.
Потом начались всяческие бюрократические непонятки.
Кем считать умершего?
Пациентом? Но он не проведён через приёмный покой и нет истории болезни.
Есть ли такое понятие, как смерть на рабочем месте по ненасильственным причинам?
Надо ли кого - то наказывать?
Как же без этого, без «наказать»? Всегда легче на душе, если можно показать на кого - то пальцем и сказать:
- Ату его! Это он во всём виноват!
А если историю болезни не заводить, то на кого списать все использованные при реанимации сильнодействующие препараты?
Как и в качестве кого направить в морг?
Понятно, что в качестве трупа, но как объяснить, откуда он у нас взялся?
Да и не станет его Рувимыч вскрывать! Хорошими друзьями были они с покойным.
Стали думать и рядить, шелестя бумагами, а главный мне и говорит:
- Сейчас Альберт (зав. реанимации) поедет к нему домой, жене сообщить. Ты езжай с ним. Всё - таки он у вас в операционной и с вашими больными в реанимации больше других работал.
*****
Приезжаем. Две комнаты в общаге. Не смежные, а через коридор. Трое детей.
Жена сидит в послеродовом отпуске с младшим.
В комнатах – беспорядок, ящики какие – то, узлы.
- Козлы вы с главным! – говорю я Альберту тихо – Столько лет человек горбатил на больницу, а жил в общаге! И жена его тоже ведь у тебя работает анестезисткой!
- Тут дело ещё хуже, – отвечает Альберт.- Они квартиру по ипотеке купили. Видишь, к переезду готовились… Кто теперь эту ипотеку выплачивать будет?
Вошли, присели.
Так и так, говорим его испуганной жене, стало Виктору плохо прямо в реанимации. Возможно инфаркт. Сейчас он тяжёлый. На ИВЛ. Если хотите, говорим, можем вас отвезти к нему. Всякое может быть, даже самое плохое - очень уж инфаркт обширный.
Тут запищал младенец на руках у вдовы.
Она стала энергично, как градусник, трясти его у груди, одновременно говоря нам:
- Куда же я с ним поеду! А этих (кивнула на притихших отпрысков трёх и пяти лет) куда дену? Какой инфаркт? Никогда не жаловался! Током его, наверное, ударило! Да, Альберт Михайлович? Я то знаю, как там у нас с предохранителями и задними панелями у ИВЛ…!

Говорил же я: когда найдёшь виноватого – всегда легче!
Альберт говорит:
- Маша, ты бы дала адреса родных. Может быть, надо заверенные телеграммы дать, что бы кто - то приехал. Так мы дадим!
Тут Маша стала рыдать. Заревели и юные отпрыски в своём углу, и только младенец на Машиных руках сохранял спокойствие сытого Будды.
Хорошо, что Альберт догадался взять с собой старшую сестру реанимации.
Та что - то зашептала, заходила вокруг Маши. Стали собираться, одевать детей…
Мы вышли на улицу.
Альберт закурил и стал материться через сигарету, зло щурясь и сплёвывая:
- Сюда бы этих писак! «Врачи взяточники!», « Медицинская коррупция!», «Халатность в белых халатах!». Много Витька взяток набрал!? Жил, как бомж! Куда теперь Машка с тремя детишками?
А эта кукла сраная в белом парике, министр наш, счетовод х@ев, всё пугает и пугает! Да в рот она е@ись со своей воровской реформой! Уйду и детям накажу: «В медицину – не ногой!»
Вышла вдова Маша, ведя за руки «взрослых» детей. Старшая несла на руках младенца.
…………….
Потом были похороны. Грязь, дождь. Из родственников была только старенькая мать Маши. У Виктора живых родных уже не осталось.
На поминках мы с Альбертом напились.
Совершенно не ясно, по - прежнему, как выплатить ипотеку?
И кто будет давать наркоз нейрохирургическим больным?

Последний раз редактировалось Saule; 09.11.2010 в 12:51.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 07:20   #3857   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
зацепило в жжешечке.
Грустно...Очень...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:28   #3858   
Форумец
 
Аватар для Lenok foreva
 
Сообщений: 31
Регистрация: 23.04.2010

Lenok foreva вне форума Не в сети
Хотелось бы узнать законно это или нет? Бабушка наша работала на железной дороге и относиться к железнодорожной больнице, в сентябре попала с почками туда по скорой нормально приняли в приемном без вопросов, проходит буквально месяц у бабушке высокое давление по скорой опять попадает в туже больницу, но в приемном отделение говорят что вы уже к железной дороге не относитесь и должны оплатить койко место, после долгих разговоров все таки положили нашу бабушку. В палате она разговарилась с женщиной которой сказали оплатить и она оплатила койко место, только что интересное не через платные услуги, а ей дали бланк на котором написано на пожертвование больницы! Разве это законно? День стоит 1500 руб, я думаю что это должно проходить через кассу, но ни как пожертвование!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:55   #3859   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Lenok foreva, а разве она не в кассу больницы это пожертвование заплатила?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:43   #3860   
Форумец
 
Аватар для Lenok foreva
 
Сообщений: 31
Регистрация: 23.04.2010

Lenok foreva вне форума Не в сети
Мне просто интересно знать почему деньги нельзя провести через платные услуги, как есть за место, за кровать. Пожертвование это чисто добровольное, в жд больнице принуждают получаются к этому. И где написано, что пенсионеры уже не относятся к жд больнице кто это придумал?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:00   #3861   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenok foreva Посмотреть сообщение
Мне просто интересно знать почему деньги нельзя провести через платные услуги, как есть за место, за кровать. Пожертвование это чисто добровольное, в жд больнице принуждают получаются к этому.
Это не только в жд больнице, я например в 20 подобное видел. Но там чуть по другому - койкоместо дают бесплатно, а лекарства заставляют покупать, при оформлении в больницу заставляют подписать бумагу согласно которой вот эти деньги, потраченные на лекарства, оформляющийся соглашается признать потраченными на "благотворительность".
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:02   #3862   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenok foreva Посмотреть сообщение
Мне просто интересно знать почему деньги нельзя провести через платные услуги, как есть за место, за кровать. Пожертвование это чисто добровольное, в жд больнице принуждают получаются к этому. И где написано, что пенсионеры уже не относятся к жд больнице кто это придумал?
Потому что если эти деньги провести как за платные услуги, больница не получит за Вашу бабушку денег из системы ОМС. Иначе говоря, если человек оплатил койко-дни из собственных средств, ОМСовская страховая компания его койко-дни не оплатит, потому что получается двойная бухгалтерия.
А в Вашем случае больница получает оплату койко-дней бабушки из средств ОМС. Да еще и дополнительные тысячи рублей, которые они закрывают совершенно другой статьей - типа добровольным пожертвованием. А если вы возмутитесь - вряд ли что тут сможете сделать, так как договор на пожертвование Вы или бабушка - подписали. Они если что скажут что вы это сделали по доброте душевной, сугубо добровольно, от чистого, так сказать, сердца.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:42   #3863   
Форумец
 
Аватар для Lenok foreva
 
Сообщений: 31
Регистрация: 23.04.2010

Lenok foreva вне форума Не в сети
Да уж, уже не знают как обобрать народ!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 14:09   #3864   
Форумец
 
Сообщений: 583
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 55

Бонд вне форума Не в сети
Платные услуги -это сленг. Правильно и официально "Предпринимательская деятельность". По этому берут как пожертвование от чистого сердца. Да и ЖД больница сейчас НГУЗ (негосударственное учреждение здравоохранения).
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 17:18   #3865   
Форумец
 
Аватар для Lenok foreva
 
Сообщений: 31
Регистрация: 23.04.2010

Lenok foreva вне форума Не в сети
То есть получается лучше ложиться в обычную больницу чем попадать в жд! Пока работаешь на жд ты им нужен, а пенсионер уже все! Не чего страшного что всю жизнь ты отработал на ней! Очень грустно!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 18:47   #3866   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
А в Вашем случае больница получает оплату койко-дней бабушки из средств ОМС. Да еще и дополнительные тысячи рублей, которые они закрывают совершенно другой статьей - типа добровольным пожертвованием. А если вы возмутитесь - вряд ли что тут сможете сделать, так как договор на пожертвование Вы или бабушка - подписали. Они если что скажут что вы это сделали по доброте душевной, сугубо добровольно, от чистого, так сказать, сердца.
Не факт. "Пользуясь беспомощным положением больного, вымогали и т.п." - хотя, конечно, нужно обращаться не к врачам, а к адвокатам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 23:53   #3867   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Lenok foreva, потому что за работающих на ЖД есть еще один источник финансирования - ДМС. У пенсионеров-железнодорожников, членов семей железнодорожников такового нет. А койки занимают одинаковые. Вот администрация ЛПУ и стремится компенсировать финансовые пробелы.

Деревенщина, при наших законах и нашем судопроизводстве - это пустое. Если вы покажете мне хоть одного воронежского адвоката, выигравшего хоть одно подобное дело - моему удивлению просто не будет предела))).

P.S. А вот кто-то в этой теме как-то писал о революции в медицине - тотальном переходе на платную основу. Пожалуйста - вот и пример. Говорят что нехорошо. А ведь был вариант - развернуться и ехать лечиться в другую, бесплатную клинику. Более того, ведь наверняка человек получил качественную медицинскую помощь, а, Lenok foreva?

Последний раз редактировалось Doctor Livsi; 10.11.2010 в 00:29.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 07:47   #3868   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Вот администрация ЛПУ и стремится компенсировать финансовые пробелы.
вот злодеи! как же можно?!! они же гиппократу давали!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 08:21   #3869   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
потому что за работающих на ЖД есть еще один источник финансирования - ДМС
Ой, это что, получается, все железнодорожники поголовно ДМ-застрахованы?

Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
А ведь был вариант - развернуться и ехать лечиться в другую, бесплатную клинику.
Ну... Может, ей там привычней просто, всегда там лечилась... Иногда бывает, что трудно привычки менять, особенно пожилому человеку.

Р. S. У меня мама, при всех исходниках, всё-таки БСМП предпочитает
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 09:49   #3870   
Форумец
 
Аватар для Lenok foreva
 
Сообщений: 31
Регистрация: 23.04.2010

Lenok foreva вне форума Не в сети
Знаете когда давление под 200 ездить из больнице в больницу ни кто не будет. Если бы знали заранее, что нас так примут мы бы не поехали в жд больницу, просто месяц назад она еще считалась по их правилам железнодорожником и нас приняли без разговоров. Между прочем скорая когда забирает смотрит документы и видит что бабушка относится к жд больнице и везут туда, мы не настаивали что именно туда нам надо попасть. Бабушке нужна была мед помощь, а не больница.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind