Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2010, 20:37   #3841   
Форумец
 
Аватар для HG
 
Сообщений: 1,217
Регистрация: 23.10.2007

HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Где в вашем понимании проходит граница между "нет совсем" и отставанием?
Разве это не очевидно ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:38   #3842   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
Разве это не очевидно ?
всем всё очевидно по-разному
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:39   #3843   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
о чем и реч.. проблема есть но ее ЗАМАЛЧИВАЮТ... у меня из класса нюхали клей 3 человека...
Нет, речь не о том. Речь о том что о ней МОЖНО было умолчать. Когда ты натурально идешь к другу на Чугунку по шприцам (а я не придумываю, идешь по дороге, а рядом, между деревьями валяются шприцы) то ее умолчать как бы очень сложно. Не думаю что в постперестроечной России стали бы трубить о наркомании добровольно на государственном уровне, других проблем хватало, она просто переросла все мыслимые и немыслимые пределы. Потом то справились, да, да только ребят не вернешь уже. Да и не только ребят.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и давай не будем сравнивать СЕЙЧАС и ТОГДА... отдельный топик есть...
Давай. Только вместе, начал не я, посмотри свои же посты))) По мне так невозможно отделить одну тему от другой. СССР, повторюсь, развалился не в никуда, а в Россию, в частности. Так что без сравнения не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:44   #3844   
Форумец
 
Аватар для HG
 
Сообщений: 1,217
Регистрация: 23.10.2007

HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
всем всё очевидно по-разному
Разница между наличием и отсутствием для всех одинакова , разница
только в оценке степени наличия
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:44   #3845   
Форумец
 
Аватар для Vladko
 
Сообщений: 688
Регистрация: 23.04.2008

Vladko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
если бы у нас купили атомную элекстростанцию, или вычислительный центр, или завод, было бы круто
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/ar...0075/34900.htm
Советские организации участвуют в строительстве АЭС в Финляндии, в сооружении металлургических комбинатов во Франции и Финляндии, налажено совместное со шведскими и французскими фирмами производство станков с программным и цифровым управлением.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:47   #3846   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladko Посмотреть сообщение
участвуют
очень расплывчатая формулировка
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:50   #3847   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Господа! Напомнить про "чудо" советской интеллектуальной промышленности "Электроника-85"? Заводилась пинками.

Это вам всем про "советский" НТР намёк. Воронежское позорище.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:06   #3848   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
УПК 1924 года сами посмотрите или мне вам показать?
Да уж покажите, а то сил нет смотреть как Вы мучаетесь))))) Надеюсь рекламная пауза кончится в конце концов.

Цитата:
уже сравнивали волгу и БМВ подобного класса и цены... сравнение не в пользу волги...
Подобный класс или один? Кроме БМВ в природе ничего не было?
И расскажите мне как народ бросает Волги, и пересаживатся на БМВ в массовом порядке. Очень интересно послушать)))))

Цитата:
это 80 км от Воронежа.. обычная деревня.. как и многие в СССР...
Деревня землянок? Вы счас оттуда пишите?

Цитата:
фи... я то думал хоть вы от Соло отличаетесь... деньги вот лично для меня большой роли не играют.. ваше дело верить или нет... просто деньги ну это ПОКАЗАТЕЛЬ профессионализма и эффективности работы в условиях рыночной экономики... не более того.. если человек профессионал - ему платят..
Попробуйте стать высокопрофессиональным дворником, или рабочим авотоваза. Расскажете потом, на каком моменте сбой произошел))))
Цитата:
то есть сравнивать вы не будете?
Ваш тезис о недоразвитости совска, вот и заряжайте. А я поправлю. Или на этом тезисе батерейка сдохла?

Цитата:
о чем и реч.. проблема есть но ее ЗАМАЛЧИВАЮТ... у меня из класса нюхали клей 3 человека...
Странно. Замалчивали, а класс знал.

Цитата:
и давай не будем сравнивать СЕЙЧАС и ТОГДА... отдельный топик есть...
Понимаю, это для Вас не очень удобная тема. Некрасиво смотритесь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:06   #3849   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Это вам всем про "советский" НТР намёк. Воронежское позорище.
Да и с лампами мы "подзадержались", действительно проблем хватало, но стоило ли всё ломать, чтобы в результате иметь отвёрточную сборку из китайских комплектующих?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:07   #3850   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не ну я не понял неужели вам НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ссылка на выступление пионеров к годовщине революции?
По старой привычке пропустил)) У меня в определенный промежуток времени был очень плохой интернет, и я посознательно игнорирую все ссылки на ютьбы и иже с ними
Посмотрел, спасибо)))
Пока смотрел, начеркал следующее:
Что язык высовывал, пока читал - так ведь все свои, тогда за такими вещами просто не следили.
Что уже мало что соображал - так сравни с Ельциным, которого вообще поддерживали сзади, потому что он был пьян как фортепьян.
Это про Брежнева.
Выступление пионеров - я таким был. Было весело, ничего смешного или ужасного. Единственно что раздражало - завязывать галстук. Сейчас, конечно, всё это смотрится достаточно фантасмагорически. Но я тогда чуть жил, так что ничего такого не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:12   #3851   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
а это не шутка
если бы у нас купили атомную элекстростанцию, или вычислительный центр, или завод, было бы круто
Голубчик. Я даже работал в конторе, которая ТЭЦ китайцам впарила. А до этого с успехом впаривала по всему миру.

А что касается электроники. То Буран летал на проводах. Этот факт замолчали, и кабель на кинохронике заретушировали. Ибо чудовищно отстали.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:14   #3852   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Господа! Напомнить про "чудо" советской интеллектуальной промышленности "Электроника-85"? Заводилась пинками.
Изделия IBM в те времена тоже были далеки от сегодняшних.
Это раз. Второе - были ДРУГИЕ цели, заводилось ли оно пинками, или заводилось лошадями - это было НЕВАЖНО. Были задачи, конкретные, которые должны были выполнять эти "чуды". Это был кагбэ не персональный компьютер для игры в Counter-Strike. Его задача была - РАБОТАТЬ в общем и целом для выполнения конкретных задач. Была цель, было решение, был ОТК. Все делалось в этих рамках.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:14   #3853   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Да и с лампами мы "подзадержались", действительно проблем хватало, но стоило ли всё ломать, чтобы в результате иметь отвёрточную сборку из китайских комплектующих?
А как насчёт запрета в СССР многослойной пайки плат? И это не повод для гордости.

Даже EC-1840 - позорище на фоне процветающих тогда же AT. ГДР-овцы и то лучше свои рободройдеки делали, хоть и на CGA или Геркулесе. Какая сволочь тормозила всю эту лабуду? Ага, либералы. В 1984-87 году. Щас! А, ну да, тогда они коммунистами себя называли. Да так и остались...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:16   #3854   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Изделия IBM в те времена тоже были далеки от сегодняшних.
Это раз. Второе - были ДРУГИЕ цели, заводилось ли оно пинками, или заводилось лошадями - это было НЕВАЖНО. Были задачи, конкретные, которые должны были выполнять эти "чуды". Это был кагбэ не персональный компьютер для игры в Counter-Strike. Его задача была - РАБОТАТЬ в общем и целом для выполнения конкретных задач.
Сударь, судя по возрасту, Вы с ЭТИМ никогда не общались.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:28   #3855   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Сударь, судя по возрасту, Вы с ЭТИМ никогда не общались.
Я начал общаться с компьютерами очень рано, это раз. Второе - оба моих родителя были связаны с компьютерами, это два. Мама была программистом, да, была и такая профессия в советские времена. Я застал ЕС, я лично вводил и даже пробивал перфокарты, под руководством мамы, правда, но все же, моими первыми пособиями по программированию были синие книжки по Бейсику. Была синяя, была зеленая и красная, кажется, уже смутно помню. Все это висло, все это глючило, но это работало. Не книжки, компьютеры висли)
Теперь - уже в более позднем возрасте я узнал какими чудовищными усилиями это далось СССР. В общем, в те времена мало кто был способен производить такие высокотехнологичные вещи как процессоры, особенно те, кто вовремя этим не озаботился. У нас - были свои ЭВМ, какими бы кособокими они не были, на них проводили расчеты для космических полетов, для медицины, для инженеров и т.д.
Это было все. А на что это было похоже внешне, особенно с высоты пользователя современных комьютеров - не суть важно. Или может подскажете кто у нас в России СЕГОДНЯ производит процессоры?))))) Смешно же, правда?) Кроме Kraftway у нас вообще нет компаний, занимающихся серьезно СБОРКОЙ компьютеров из импортных комплектующих. СБОРКОЙ. И заводов по производству процессоров по западным технологиям у нас - нет. У Китая - есть, а у нас - нет.)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:31   #3856   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
А что касается электроники. То Буран летал на проводах. Этот факт замолчали, и кабель на кинохронике заретушировали. Ибо чудовищно отстали.
Бурану многого не надо - только сигналы с Земли принимать.
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Я даже работал в конторе, которая ТЭЦ китайцам впарила.
Ну а американцам или каким-нибудь итальянцам впарили?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:32   #3857   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Подобный класс или один? Кроме БМВ в природе ничего не было?
И расскажите мне как народ бросает Волги, и пересаживатся на БМВ в массовом порядке. Очень интересно послушать)))))
класс СРАВНИМЫЙ и по цене и по комфорту... только вот проблема в том что БМВ в СССР в 1980 году ну как то недоступна была...
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Деревня землянок? Вы счас оттуда пишите?
нет.. эта деревня благополучно разъехалась по городам к 1989 году.. но факт есть факт.. глинобитные хижины с соломенной крышей там были в 1980-1984годах..
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Попробуйте стать высокопрофессиональным дворником, или рабочим авотоваза. Расскажете потом, на каком моменте сбой произошел)
мне это не нужно..я кагбэ не к этому стремился.. но вот профессиональным егерем вполне можно стать и сейчас и жить в лесничестве.. есть у меня такая фантазия.. но чуть попозже.. годам к 40ка...
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Ваш тезис о недоразвитости совска, вот и заряжайте. А я поправлю. Или на этом тезисе батерейка сдохла?
отлично.. но проблема в том что и машины и электронику УЖЕ сравнивали.. я могу повторить мне не сложно...
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Странно. Замалчивали, а класс знал.
в статистике - да ЗАМАЛЧИВАЛИ.. а класс. ну так почему бы и не знать.. мне лично предлагали и клей нюхать и самогон пить.. я не стал.. а кто то стал...
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Понимаю, это для Вас не очень удобная тема. Некрасиво смотритесь
при чем тут красиво/некрасиво.. сравнение СЕЙЧАС и ТОГДА никакого отношения к развалу СССР не имеет.. давайте сравнивать в ОТДЕЛЬНОМ топике.. и там понапишем и хорошего если есть и плохого если найдем... все просто.. отделим мух от котлет только и всего...
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Посмотрел, спасибо))) Пока смотрел, начеркал следующее:
да не надо черкать... не в том смысл.. смысл в том что политинформация и докладу по XXVII съезду были ОБЯЗАТЕЛЬНЫ также как и изучение основных тезисов в докладе Брежнева... впрочем сейчас это смотрится как секта... вот это еще смешнее..
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
У нас - были свои ЭВМ, какими бы кособокими они не были, на них проводили расчеты для космических полетов, для медицины, для инженеров и т.д. Это было все. А на что это было похоже внешне, особенно с высоты пользователя современных комьютеров - не суть важно. Или может подскажете кто у нас в России СЕГОДНЯ производит процессоры?
а может все таки будем сравнивать ТОГДА и ТОГДА?
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
По мне так невозможно отделить одну тему от другой. СССР, повторюсь, развалился не в никуда, а в Россию, в частности. Так что без сравнения не обойтись.
ну вот вопрос по наркомании.. давайте сравнивать СССР 80-х и забугорье 80-х по наркомании если уж так приспичило.. просто то что СЕЙЧАС сравнивать некорректно по ряду параметров...
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Бурану многого не надо - только сигналы с Земли принимать.
вы видимо не в курсе просто как для чего зачем и на чем "Буран" создавался
про провода вообще то конешно перебор и лажа... в сфере военных технологий микросхемы и операционные системы СВОИ.. собственной разработки.. и далеко не отсталые... это было ТОГДА это есть и СЕЙЧАС.. и это правильно... другое дело что большинству людей от этого не холодно и не жарко...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:40   #3858   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
то что СССР чудовищно провалился в электронике, отрицать, по-моему, невозможно
не думаю что провалился,а совсем неплохо справлялся со всеми направлениями, недавно смотрел фильм про фотолитографию в германии, так вот они сейчас лидеры в этой области, НО, они только процессом фотолитографией занимаются (это ультрафиолетовые лампы и линзы для них) а архитектура почему то за бугром разрабатывается, а мы одни во всех областях сами справлялись против всего капиталистического мира. конечно слямзили что то, но и сами делали
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в сфере военных технологий микросхемы и операционные системы СВОИ.. собственной разработки.. и далеко не отсталые... это было ТОГДА это есть и СЕЙЧАС..
сейчас такого нет все на интелах и армах
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:43   #3859   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Господа! Напомнить про "чудо" советской интеллектуальной промышленности "Электроника-85"? Заводилась пинками.
ЛОЛ. Электроника-85 это "создранный" с потрохами DEC PRO-350, так что все притензии к пиндосам.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:45   #3860   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
SpectatorII, не обижайтесь. Всякое бывает, не хотел обидеть (просто, как бы сказать... поколение пэпэ, но это, надеюсь, не про Вас). Вот Вы говорите, что чудовищными усилиями... Чего же помешало ГДР-овцам сделать комп (роботрон) в те же годы в РАЗЫ надёжнее и лучше, чем наш 85-й?

Не, Электронику 100-25 я и сам застал, батя мой на Минске-32 лет 10 пропахал - оно да, но чего-то новые технологии в совке - это, пардон, жоппа с ручками. Ооох, Нейрон один киевский если вспомнить... Моё первое знакомство с PC-шной EC-1840 началось с того, что корпус меня лихо долбанул током...

Хотя я уже где-то тут в форуме тему зачинал про то, почему в совейско-российской военной технике (да и в прочих делах) так всё как-то угловато-чугунно-остро. Из той же оперы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:45   #3861   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CowboyHugges Посмотреть сообщение
ЛОЛ. Электроника-85 это "создранный" с потрохами DEC PRO-350, так что все притензии к пиндосам.
Зато наши сделали.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:46   #3862   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да не надо черкать... не в том смысл.. смысл в том что политинформация и докладу по XXVII съезду были ОБЯЗАТЕЛЬНЫ также как и изучение основных тезисов в докладе Брежнева... впрочем сейчас это смотрится как секта... вот это еще смешнее..
Я не вижу ничего ужасного даже в сектах, увы. Это просто способ организации. Хорошая секта и плохая демократическая страна - нормальная ситуация.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а может все таки будем сравнивать ТОГДА и ТОГДА?
Можно и сравнить, но вот только нужно выработать ПРОГРАММУ сравнения, пункты, определенные и разнообразные, включающие в себя МНОГОЕ - здравоохранение, самоощущение, степень чувств безопасности и защищенности, лояльность к политикам (внутреннюю, психологическую - это важно), уверенность в завтрашнем дне, социальную защищенность, защищенность от внешнего врага и прочее и прочее.
Ты судишь с конкретной точки молодого мужчины с хорошей конкретной профессией сегодня. Этого недостаточно для понимания сегодняшней ситуации и "вчерашней". В любой стране с любым укладом у разных категорий населения разный взгляд на вещи. Я вижу что мои родители ПО ФАКТУ потерялись в этом мире. Мама - однозначно, папа - как то без энтузиазма ругает совок, но я чувствую фальшь в его словах, когда он мне рассказывает о том как это было. Про более старшее поколение рассказывать смысла даже нет - они просто ПОГАСЛИ во время России, кого просто выкинули на обочину, кого заставили собирать бутылки, кого просто цинично убили или сгноили отсутствием медицинской помощи, нормальной еды, жилищных и санитарных условий. В России старшее поколение внезапно оказалось ненужным, балластом.
Такого в странах развитой демократии нет. А значит у нас просто пустышка, а не демократия. И ты ей радуешься пока молод, а что будет завтра - не задумываешься? Тебя, наверное, не тревожит тот факт что на работу программистами стараются брать ребят помоложе? Меня - тревожит, поскольку программист за 30 - явление в России довольно странное. Тревожит потому что в США/Германии - это нормальное явление. А у нас, не очень. Задумайся.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:48   #3863   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
электроника.. роботрон.. не о том вы. в СССР персоналки не предусматривались как класс.. сравнение некорректно..
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Можно и сравнить, но вот только нужно выработать ПРОГРАММУ сравнения, пункты, определенные и разнообразные, включающие в себя МНОГОЕ - здравоохранение, самоощущение, степень чувств безопасности и защищенности, лояльность к политикам (внутреннюю, психологическую - это важно), уверенность в завтрашнем дне, социальную защищенность, защищенность от внешнего врага и прочее и прочее.
а я не против - вырабатывайте
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Ты судишь с конкретной точки молодого мужчины с хорошей конкретной профессией сегодня.
а я вообще не сужу.. я всего лишь в больные места тыкаю.. и жду реакции... жду когда люди начнут СУДИТЬ...
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
А значит у нас просто пустышка, а не демократия. И ты ей радуешься пока молод, а что будет завтра - не задумываешься?
за СЕЙЧАС тема не тут и не щяс.. а следовательно даже не жди ответа пойдем в другой топик - пообщаемся?
что ж вы все в одну кучу то мешаете.. какое то жутко НЕСИСТЕМНОЕ мышление... просто кошмар..
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:48   #3864   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
SpectatorII, не обижайтесь.
В каком смысле?)
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:51   #3865   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
электроника.. роботрон.. не о том вы. в СССР персоналки не предусматривались как класс.. сравнение некорректно..
Ну почему же, Электроника -85 так раз и есть первый советский ПК, он так и по документам проходил. А между прочим наш ВМ-12 был охренительный видак, правда это тоже скомунизженный Panasonic NV2000
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:51   #3866   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в сфере военных технологий микросхемы и операционные системы СВОИ.. собственной разработки.. и далеко не отсталые...
чуваки из НИИ связи, говорят, отсталые они
зато, наверное, неубиваемые
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
не думаю что провалился,а совсем неплохо справлялся со всеми направлениями, недавно смотрел фильм про фотолитографию в германии, так вот они сейчас лидеры в этой области, НО, они только процессом фотолитографией занимаются (это ультрафиолетовые лампы и линзы для них) а архитектура почему то за бугром разрабатывается, а мы одни во всех областях сами справлялись против всего капиталистического мира. конечно слямзили что то, но и сами делали
ну как же одни? а страны соцлагеря?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:54   #3867   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CowboyHugges Посмотреть сообщение
почему же, Электроника -85 так раз и есть первый советский ПК, он так и по документам проходил. А между прочим наш ВМ-12 был охренительный видак, правда это тоже скомунизженный Panasonic NV2000
потому что в СССР персоналки НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЛИСЬ... ну блин какой тебе еще ответ нужен... что такое компьютер? средство накопления стандартизации и обработки информации... какая информация может быть в СССР? ответь на вопрос и ответишь на все остальное... госплан.. ничего не ассоциирует?
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
чуваки из НИИ связи, говорят, отсталые они зато, наверное, неубиваемые
и то и другое верно.. потому что военные...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:56   #3868   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
потому что в СССР персоналки НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЛИСЬ... ну блин какой тебе еще ответ нужен...
Да я не ответ жду, я Вам сообщая - Электроника-85 - это ПЕРСОНАЛКА, она поступила в свободную продажу и позиционировалась именно как средство текст набрать/ в игрушку поиграться. Это ОФИЦИАЛЬНО.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:57   #3869   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CowboyHugges Посмотреть сообщение
Да я не ответ жду, я Вам сообщая - Электроника-85 - это ПЕРСОНАЛКА, она поступила в свободную продажу и позиционировалась именно как средство текст набрать/ в игрушку поиграться
это не относится к рассвету СССР.. кажется уже временные рамки ОПРЕДЕЛИЛИ.. при чем тут персоналки 85 года?
я понимаю еще сравнивать самодельный Микро-80 и ZX -80..
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:05   #3870   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это не относится к рассвету СССР.. кажется уже временные рамки ОПРЕДЕЛИЛИ.. при чем тут персоналки 85 года?
тогда и "Буран" совершенно не в тему
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind