Старый 07.09.2011, 10:23   #3841   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Оля_Р, может и не так все страшно окажется. Во всяком случае, подгузники облегчают жизнь, а сцеживания вовсе не нужны.
Но вот детские садовские инфекции для малыша это жестоко. (
А вариант развивалок не рассматривали? Ей вполне будет достаточно 1-2-3 часа занятий в день.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 10:37   #3842   
Форумец
 
Аватар для Оля_Р
 
Сообщений: 257
Регистрация: 18.09.2010
Возраст: 39

Оля_Р вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Оля_Р,
А вариант развивалок не рассматривали? Ей вполне будет достаточно 1-2-3 часа занятий в день.
Рассматриваем группу дневного пребывания. Просто в развивалках занятия по часу-40 минут этого возраста, а с младшей не кому сидеть в это время и с собой тоже не возьмёшь. А утром отвести , в обед забрать может и папа будет успевать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 10:51   #3843   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Спутница, переименовалась, я еле нашла тебя в личке (((
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 14:37   #3844   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Оля_Р,именно из-за того что старший будет таскать из сада инфекции всякие мы отказались от сада. Лучше двое,но здоровые! Чем лечить их,тем более одного совсем маленького.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:20   #3845   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Вообще сегодня не уложилась на дневной сон... ни в два, ни в три, ни в четыре... Ушла с папой гулять — вырубилась в маршрутке на раз-два, пока в парк ехали.
Я сомнамбула... привыкла к хорошему — два с лишним часа вместе с дитём дрыхнуть...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:42   #3846   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Горечь,мой тоже сегодня отказывался на дневной сон заходить,мама звонила жаловалась,что ни в какую. Только около 3х часов уговорились. Утром вообще до слез меня...я вещи стала собирать в больницу,а он халат мой уносит и кричит "мам,куда? Мам,пак!" Ужасы вообще. Ну мама позвонила успокоила,говорит все нормально, без возмущений.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:45   #3847   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
Утром вообще до слез меня...я вещи стала собирать в больницу,а он халат мой уносит и кричит "мам,куда? Мам,пак!" Ужасы вообще. Ну мама позвонила успокоила,говорит все нормально, без возмущений.
Ох, как тяжело, представляю...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:52   #3848   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Горечь, ды сил нет,самое тяжкое для меня в этой госпитализации это расставание с сыном.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 17:25   #3849   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
вырубилась в маршрутке на раз-два
когда у нас такое, машина оооооч выручает. засыпает на первой пятёрке км
хотя я с младенчества всегда планировала поездки на сон
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 17:37   #3850   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
когда у нас такое, машина оооооч выручает. засыпает на первой пятёрке км
хотя я с младенчества всегда планировала поездки на сон
Ну у меня была, конечно, мысль, что она в маршрутке заснёт, но даж такой ехидне как я, не хочется дневной сон ребёнку в маршрутке устраивать))) Надо было такси вызывать, чтоб нас покатали)))

Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
Горечь, ды сил нет,самое тяжкое для меня в этой госпитализации это расставание с сыном.
Ох... ну тому, кто в пузе, твоё внимание сейчас важнее...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 22:30   #3851   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Горечь, а С.С сразу после поездки проснулась?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 22:33   #3852   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
Горечь, а С.С сразу после поездки проснулась?
Не, походили чуток и проснулась. 45 минут проспала вроде как.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 07:49   #3853   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Оля_Р, Для старшего ребенка появление младшего - большой стресс. Психологи рекомендуют родителям ничего не менять в жизни старшего, т.е. не перекладывать в другую кровать, не делать ему отдельной комнаты. Ребенок воспринимает это иначе: родители завели нового любимчика, а его отселяют подальше. Представьте какой стресс будет если его сдают в группу с такими же детками, а мама остается дома с маленьким.

Будете кормить младшего, а старшему читать книжку. Дома в этом возрасте он научится бОльшему, чем дадут ему развивалки. Он научится уважать чужой сон, делиться игрушками, помогать маме (принести пеленочку для братика\сестрички - тоже помощь), вы удивитесь как быстро дети поймут что надо заступаться друг за друга.

А пользоваться красками и ножницами пусть научится чуть позже.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 17:32   #3854   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
gam-ma, полностью с вами согласна,правда втрого не имею пока,но мне кажется очень разумно(помню вас с парада невест,когда второй был еще в животике)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 21:01   #3855   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Casandra вне форума Не в сети
щас буду жалиться на свою Софи. У нас начались ИСТЕРИКИ...по поводу и без...не дали то, что она хочет..одели не то, что она хочет... пошли не туда..короче ппц...никогда не думала что моя принцесса умеет кататься по полу...а оказывается ЕЩЕ КАК...
у вас бывает такое? как себя правильно вести? любая истерикп у нас закагчивается криками "титя" я ее даю и наступает долгожданная тишина..но че то это как то педагогически мне кажется неправильно...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 21:04   #3856   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Casandra, поддержу. Мы со вчерашнего дня истерим. И висим на сисе. Ужос...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 21:25   #3857   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
щас буду жалиться на свою Софи. У нас начались ИСТЕРИКИ...по поводу и без...не дали то, что она хочет..одели не то, что она хочет... пошли не туда..короче ппц...никогда не думала что моя принцесса умеет кататься по полу...а оказывается ЕЩЕ КАК...
У нас такое часто. Валяется по земле. Я ему в этом не мешаю. )))
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
любая истерикп у нас закагчивается криками "титя" я ее даю и наступает долгожданная тишина..но че то это как то педагогически мне кажется неправильно...
Чет и правда как-то неправильно. Поистерил, а за это тебе сиську дали, поощрение типа. Но как себя вести не знаю. Я обычно отворачиваюсь и начинаю заниматься своими делами. Деть встает и сам ко мне подходит.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 22:35   #3858   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
У нас истерика с валянием на полу была пока только один раз. Я сделала, как советовали в "Няне" - оставила дочку одну в комнате на минуту. Успокоилась.
Если просто валяется на полу/земле в знак протеста, то я ничего не делаю. Полежит чуть чуть и встает. Но у нас давно уже такого не было (т.т.т.)

А мы вообще стали очень плохо укладываться на дневной сон, если встает позже 8 утром. Ужас, теперь с ней и не выспишься с утра. А если поздно уснула днем, то потом на ночь еле уложишь.

А вообще, девочки, с 8 по 10 сильные магнитные бури, так что всякие капризы могут и с этим быть связаны.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 23:11   #3859   
Форумец
 
Аватар для Оля_Р
 
Сообщений: 257
Регистрация: 18.09.2010
Возраст: 39

Оля_Р вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Оля_Р, Для старшего ребенка появление младшего - большой стресс. Психологи рекомендуют родителям ничего не менять в жизни старшего, т.е. не перекладывать в другую кровать, не делать ему отдельной комнаты. Ребенок воспринимает это иначе: родители завели нового любимчика, а его отселяют подальше. Представьте какой стресс будет если его сдают в группу с такими же детками, а мама остается дома с маленьким.
Как раз об этом часто думаю. как же сделать всё правильно, чтобы для старшей не было стресса...
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Будете кормить младшего, а старшему читать книжку. Дома в этом возрасте он научится бОльшему, чем дадут ему развивалки. Он научится уважать чужой сон, делиться игрушками, помогать маме (принести пеленочку для братика\сестрички - тоже помощь), вы удивитесь как быстро дети поймут что надо заступаться друг за друга.
Очень на это надеюсь. Уже сейчас дочка всё понимает, помогает мне со стиркой и посудомойкой. Но если чего-то не захочет делать, будет сопротивляться до истерики. Даже хитрит уже.
Спасибо, очень ценно мнение уже опытных мам.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 23:14   #3860   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
А вообще, девочки, с 8 по 10 сильные магнитные бури, так что всякие капризы могут и с этим быть связаны.
Вот-вот... я только порадовалась, что мы в "адекват" начали уходить по чуть, опять сегодня скандалы были... хулиганьё, блин!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 23:14   #3861   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Оля_Р, Для старшего ребенка появление младшего - большой стресс. Психологи рекомендуют родителям ничего не менять в жизни старшего, т.е. не перекладывать в другую кровать, не делать ему отдельной комнаты. Ребенок воспринимает это иначе: родители завели нового любимчика, а его отселяют подальше. Представьте какой стресс будет если его сдают в группу с такими же детками, а мама остается дома с маленьким.

Будете кормить младшего, а старшему читать книжку. Дома в этом возрасте он научится бОльшему, чем дадут ему развивалки. Он научится уважать чужой сон, делиться игрушками, помогать маме (принести пеленочку для братика\сестрички - тоже помощь), вы удивитесь как быстро дети поймут что надо заступаться друг за друга.

А пользоваться красками и ножницами пусть научится чуть позже.
плюс многаааааа

Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Валяется по земле. Я ему в этом не мешаю. )))
гыыыыыы, если у нас такое случается, тоже не мешаю. Более того и еще посмеяться могу. Он начинает вытирать слезы тогда
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 05:22   #3862   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
А у нас походу 17-20 зубы полезли,мама вчера звонила говорит всю ночь они не спали с 3 до 6 утра вообще игрался сидел и меня спрашивал,на вопрос где болит показывал на рот,горло светлое,но пощупать зубы так и не дался, сопли-слюни,температура 38 моя в шоке(((поеду сегодня на пару часов домой поглядеть что там происходит. Ды почему ж все так "вовремя"происходит,все одно к одному(((
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 05:30   #3863   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Casandra, у нас если дома такое происходит,а оно происходит,то стараюсь не обращать внимания до успокоения детя,если в общественном месте,что гораздо реже,то сразу вывожу его из магазина или где находимся,или в сторону отходим и ждем нормального поведения или ищим компромисы для решения истерики. После того,как ребенок успокоился обязательно говорим с ним на эту тему,пытаемся выяснить из-за чего бунт поднял, и соответственно ни каких поощрений,типа "вот тебе детка конфетка" только не плачь,иначе деть просто будет этим пользоваться очень умело. Конечно выяснить причину не всегда получается,но результаты есть,главное выбрать момент когда дете на контакт идет и обязательно,чтобы успокоился уже. Иначе впустую ваши нервы и для детя не понятно ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 08:26   #3864   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
Ды почему ж все так "вовремя"происходит,все одно к одному(((
Да оно всегда так. Все вовремя.
Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
сразу вывожу его из магазина или где находимся,или в сторону отходим и ждем нормального поведения или ищим компромисы для решения истерики
Ага, главное не орать на ребенка. И не общать внимания на окружающих. А то обычно замечания начинают делать, строгий и умный вид напускают, намекают на мамскую несостоятельность. )

Последний раз редактировалось heilinn; 09.09.2011 в 12:22.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 09:51   #3865   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
А то обычно замечания начинают делать, строгий и умный напускают, намекают на мамскую несостоятельность. )
а мне всегда пофиг на такие вещи)))) Хотя не имею привычки в общественных местах воспитанием заниматься. Но...если что, то пофиг, что там и кто там! Все они, блин, белые и пушистые что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:53   #3866   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
На взгляды и мнение окружающих вообще чхать, на тот момент,когда у детя истерика это моя проблема,а не окружающих теть и дядь,которые самые добрые люди на свете и осуждають нерадивую мать,которая не может с ребенком справится. Особенно бабушки любят "посочувствовать" в след,когда орущего детя на руках несешь,а он этому активно сопротивляется, типа чтож вы ребенка мучаете то!!!родители-враги)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 14:54   #3867   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Casandra,
ИришаК, и Надюлька что-то стала капризулей и оч обидчивой... лезет нижний левый клык, может поэтому

Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
у вас бывает такое? как себя правильно вести? любая истерикп у нас закагчивается криками "титя" я ее даю и наступает долгожданная тишина..
гораздо легче предупредить истерику и катание по полу. обычно таким образом ребёнок показывает, что устал/пить/есть/общение с мамой/нет внимания и т.п. сначала он предупреждает какими-то более "легкими" способами: начинает ныть, капризничать, хулиганить. поэтому важно сразу (по возможности) откликаться на просьбу ребёнка (не выполнять всегда!!!). ну эт теория... в практике гораздо сложнее
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 15:21   #3868   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
у вас бывает такое? как себя правильно вести? любая истерикп у нас закагчивается криками "титя" я ее даю и наступает долгожданная тишина..но че то это как то педагогически мне кажется неправильно...
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Чет и правда как-то неправильно. Поистерил, а за это тебе сиську дали, поощрение типа. Но как себя вести не знаю.
я читала, что это нормальное поведение для такого возраста. "Кризис двухлетки". Ребёнок от истерик и сам испытывает не маленький стресс, и естественно для успокоения просит грудь. И ничего страшного в том, чтобы дать ему пососать грудь, нет. Истерики ведь не из-за того, что деть просит сисю, а мама не даёт. Ребёнок истерит на какой-то определённый запрет. Советуют детку жалеть во время истерики, гладить по голове, держать на ручках (если даётся), ну и грудь дать для успокоения, а вот запрет свой не менять.
Если что, не из головы взяла, много читала на эту тему)
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 16:19   #3869   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
гораздо легче предупредить истерику и катание по полу. обычно таким образом ребёнок показывает, что устал/пить/есть/общение с мамой/нет внимания и т.п. сначала он предупреждает какими-то более "легкими" способами: начинает ныть, капризничать, хулиганить. поэтому важно сразу (по возможности) откликаться на просьбу ребёнка (не выполнять всегда!!!). ну эт теория... в практике гораздо сложнее
Нечто похожее мне рассказывала психолог на приеме... Она советовала "не дать ребенку разойтись", то есть вовремя поймать момент, когда ребенок начинает беситься и капризить - отвлечь, переключить его внимание. То есть предупредить истерику на пустом месте заранее...
Соглашусь, что на практике это не всегда возможно))) Особенно в ситуации с запретом или отказом от покупки бяк в магазине...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 22:35   #3870   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
щас буду жалиться на свою Софи. У нас начались ИСТЕРИКИ...по поводу и без...не дали то, что она хочет..одели не то, что она хочет... пошли не туда..короче ппц...никогда не думала что моя принцесса умеет кататься по полу...а оказывается ЕЩЕ КАК...
у вас бывает такое? как себя правильно вести? любая истерикп у нас закагчивается криками "титя" я ее даю и наступает долгожданная тишина..но че то это как то педагогически мне кажется неправильно...
Ольчик поздравляю!!!!!!! Вы выросли )))) Это пройдет, и советовать какие то методы, это очень сложно. Я всегда по разному решаю эти вопросы. стараюсь все объяснить, рассказать, нежностью , лаской. Потом говорю что обижусь и не буду разговаривать и уйду . потом опять лаской. а в конце концов, повышаю голос и очень так грубо говорю ему что меня все достало и он не прав. обычно срабатывает ))) Какой то метод. Муж на меня ругается что повышаю голос на сына. но я его уже очень хорошо изучила и знаю как себя вести в конкретных случаях. у него сейчас как раз новая волна ,новое веяние в характера. но сейчас уже легче, мы друг друга не много понимаю.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind