Старый 21.05.2013, 08:20   #3841   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
SONя, перевела в 9.15
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 08:59   #3842   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 43

nina-r вне форума Не в сети
SONя, Сплюша, спасибо, девочки!
Новостей пока нет, мама вчера отпросилась с работы, прибежала в Областную ,а врач ее не дождалась и уехала. Говорит, там такие овчарки в отделении сидят, отношение отвратительное. Так что пока все еще не определено, где и когда будем делать...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 13:14   #3843   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 43

nina-r вне форума Не в сети
Сдала сегодня анализы в диагностическом, завтра результаты, так же завтра поеду в областную сдавать концентрацию.
На колоноскопию записались в ЖД больницу на 4 июня, без наркоза. Нигде в городе мне не соглашались делать с наркозом, пришлось звонить в Москву, спрашивать разрешения провести все это на живую.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 13:41   #3844   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
Сдала сегодня анализы в диагностическом, завтра результаты, так же завтра поеду в областную сдавать концентрацию.
На колоноскопию записались в ЖД больницу на 4 июня, без наркоза. Нигде в городе мне не соглашались делать с наркозом, пришлось звонить в Москву, спрашивать разрешения провести все это на живую.
Неприятно,но после всего пережитого...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 13:44   #3845   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 43

nina-r вне форума Не в сети
Сплюша, да, Сонь, по большому счету и не такое переживали. Значит судьба у меня такая, потерплю (да и по деньгам дешевле получится, без анестезии на 2000 меньше)
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 11:09   #3846   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 43

nina-r вне форума Не в сети
Получила сегодня результаты анализов. Они очень близки к норме, таких у меня еще не было. Так растрогалась, что аж расплакалась в маршрутке, еду - улыбка на все лицо, и слезы катятся сами собой. Буду писать сегодня врачу, посмотрим, может он от хороших новостей разрешит мне клубничку например....
Единственное, белок низковат - но это мясо...мясо...мясо...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 11:18   #3847   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
Получила сегодня результаты анализов. Они очень близки к норме, таких у меня еще не было. Так растрогалась, что аж расплакалась в маршрутке, еду - улыбка на все лицо, и слезы катятся сами собой. Буду писать сегодня врачу, посмотрим, может он от хороших новостей разрешит мне клубничку например....
Единственное, белок низковат - но это мясо...мясо...мясо...
Хорошие новости,ттт
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:01   #3848   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
nina-r, это очень здОрово!!! тфу-тфу ....
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 15:35   #3849   
Форумец
 
Сообщений: 583
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 55

Бонд вне форума Не в сети
Сейчас буду ругаться
Оказывается, эти уроды в Облостной забыли сегодня мою пробирку всунуть в аппарат,

Воронеж определенно не то место, где можно доверится врачам

буду выбивать талон на бесплатную процедуру

Надо пройти колоноскопию, буду делать в стационаре и под наркозом. Осталось выбрать клинику и денежек поднакопить, а то с этой поездкой уже в долги влезли И МРТ нужно спины сделать, очень болеть стала после операции.

Вчера разговаривала с врачом из БСМП про колоноскопию, у них делают, но без наркоза. Да и не пойду я в БСМП, не могу, я мимо проезжаю, мне плохо становится - столько там пережито

Сама процедура стоит 4400 и сутки в палате 3400. Итого 14600. За эти дни мне на карту девочки с этого и с соседнего форума перечислили 2250 р

Нин,ну звякни в департамент,расскажи.Не в первый раз же они так подводят.Или письмо накатай и главврачу областной и в департамент. Чтобы запомнили.Тебе не в последний раз сдавать кровь у них,так и будут чудить,пока не прижмешь

Сплюша, Сонь, мы вчера вроде поругались немножко, но аккуратно

Говорит, там такие овчарки в отделении сидят, отношение отвратительное.


Надергано из последних нескольких страниц.
Крайне неприятно читать. Впечатление, что вся Воронежская медицина в вечном долгу. За центр кровотечений БСМП на порядок обидно. Если бы здесь не спасли в свое время ...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 16:19   #3850   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
Бонд, чего то мало вы тут надергали?))))))) был еще неправильный диагноз поставленный в воронеже и в итоге потерянный год из жизни куча нервов и здоровья Нины и ее родных?????)) не нашли этого чтоли????????))
конечно медицина в долгу)) а почему нет то???????)) клятву давали??? давали никто же нетянул?)
............. я вообще ничего удивительного не вижу в отношении к воронежской медицине((((((( имхо сама я не с воронежа)) поэтому мой взгляд со стороны более чем объективен)) да определенно за 5 лет жизни в воронеже видны немного шаги к улучшению, но даже до статуса среднего они пока не дотягивают((
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 16:34   #3851   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Бонд, Ниной пережито слишком много негатива,в большей части ПО ВИНЕ воронежских врачей. К сожалению,когда врачи не выполняют свои обязанности-это чаще откладывается в голове и запоминается надолго.
Думаю,что Нина благодарна и воронежским врачам и московским,но не всем)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 16:57   #3852   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 43

nina-r вне форума Не в сети
Бонд, кгм... даже не знаю с чего начать...
вы именно что надергали, правильно написано, положительные отзывы о местных врачах, спасших меня, остались в стороне...
Тот факт, что в Воронеже на взятки я потратила в разы больше, чем на пропитание в Москве не делает плюсов нашей местной медицине. И то, что больше 10 лет с момента постановки мне диагноза "цирроз" мне ни разу не предложили вариант пересадки, что инвалидность и квоту пришлось добиваться кровью и потом - тоже не исключение из правил. И прочее прочее...
А врачам вне территориальной расположенности я благодарна, всем, кто помогал и помогает мне выживать. И прихожу я к ним и звоню - нашим, местным, редким для этого города исключениям из общей массы.
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
буду выбивать талон на бесплатную процедуру
Вы, может быть и не сталкивались, но в Воронеже действительно приходиться выгрызать себе право на жизнь, лекарственное обеспечение, нормальные грамотные консультации и процедуры. Либо платить, чего я не могу себе позволить, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
отношение отвратительное.
и на самом деле отвратительное, уж мне есть с чем сравнивать. И я далеко не неженка, не требую целований в попу и прочей фигни.

Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
За центр кровотечений БСМП на порядок обидно
хороший центр, единственный в своем роде. Только в первый "визит"один сотрудник (врач-реаниматолог высшей категории, дословно) маме Ролексы свои показывал и на взятку откровенно намекал, пока я лежала за стеной и помирала. Пришлось ехать за деньгами, на слово он не верил. А второй раз, когда мы приехали уже подкованные со связями и деньгами, он же откровенно лебезил и заискивал. Противно. Обидно и гадко, не хочется это опять ворошить и вспоминать. Зато с эндоскопистом из БСМП я до сих пор общаюсь, мама ей звонит постоянно, просто так новости рассказать. И с врачами гастроотделения видимся, и так в каждой больнице. И писала я здесь про хороших врачей, каждый раз благодарю всех небезразличных к моей судьбе людей.
Не знаю больше, что Вам сказать, на каком основании Вы ругаться задумали? За отчизну обидно? Так и мне тоже, поверьте...

Последний раз редактировалось nina-r; 30.05.2013 в 17:22.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 19:38   #3853   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Бонд, вам тоже белый халат запачкали, а то чой-то вы слишком среагировали?

nina-r, забить и забыть. Рада за тебя, что анализы в норме. ТТТ и так держать. )
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 07:26   #3854   
Форумец
 
Сообщений: 583
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 55

Бонд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
вам тоже белый халат запачкали, а то чой-то вы слишком среагировали?
Халат не запачкали. С Ниной знаком лично с момента первой госпитализации в БСМП. Моя визитка у нее есть. Только с таким настроением как у нее сейчас "слона не продашь"(концовка из анекдота). Нет плохих врачей, учителей, водителей троллейбусов. Есть люди, занимающие должности и просто работающие на своем рабочем месте. А от того, насколько этот человек Г... формируется впечатление об отрасли в целом. И, как правило, одна паршивая овца дискредитирует все стадо. Искренне желаю Нине только добра, ну а публичные выражение недовольства с ее и не только ее стороны приведет к тому, что в конечном итоге не к кому будет обратиться в Воронеже. Если только по платным услугам, в которых ей отказать не имеют права, но и те будут оказаны без души, формально. В остальном при плановых обращениях будут найдены множество противопоказаний или отсутствие профильной патологии. Добрее надо быть, и адекватнее в общении с медиками (без намека на какие либо взятки или благодарности).
P.S. Для еще не успокоившихся. Наберите в поисковике "Текст клятвы Гиппократа" и "Синдром эмоционального выгорания". Особо неуспокоенным рекомендую почитать "Записки врача" Вересаева.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 07:45   #3855   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Бонд, если Вы врач,как я поняла. Обратите внимание на младший персонал... как после ухода врачей они себя ведут с больными, как толпами по отделениям ходят "сектанты" с БАДами, которые оказывается излечивают 4 стадию рака, как младший персонал (абсолютное большинство)Вымогает деньги за подход к лежачему больному....и это не только в Врн., даже в Герцена тоже самое,единственное "сектантов" там нет.
про врачей плохого сказать не могу, просто мне не очень довелось соприкасаться в общем порядке с врачами и квотами, но и жалоб особенных на врачей не слышала, правда с бсмп я не сталкивалась совсем никогда...и надеюсь не придется
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 09:05   #3856   
Форумец
 
Сообщений: 583
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 55

Бонд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
надеюсь не придется
Лучше быть здоровым и богатым.
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Обратите внимание на младший персонал..
У каждого сотрудника есть свой непосредственный начальник. мы же ГАИшникам, дорожным рабочим советы не даем.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 09:09   #3857   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 43

nina-r вне форума Не в сети
Сейчас буду понемногу отвечать, ну не могу я забыть и забить....
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Есть люди, занимающие должности и просто работающие на своем рабочем месте. А от того, насколько этот человек Г... формируется впечатление об отрасли в целом. И, как правило, одна паршивая овца дискредитирует все стадо. Искренне желаю Нине только добра, ну а публичные выражение недовольства с ее и не только ее стороны приведет к тому, что в конечном итоге не к кому будет обратиться в Воронеже.
я выше писала
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
А врачам вне территориальной расположенности я благодарна, всем, кто помогал и помогает мне выживать. И прихожу я к ним и звоню - нашим, местным, редким для этого города исключениям из общей массы.
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
Зато с эндоскопистом из БСМП я до сих пор общаюсь, мама ей звонит постоянно, просто так новости рассказать. И с врачами гастроотделения видимся, и так в каждой больнице.
Я никогда не писала что ВСЕ поголовно врачи взяточники и непрофессионалы. Но судьба меня сводила с очень большим количеством медперсонала и здесь и в Москве. И отношение к себе я встречала разное, кардинально разное. В этой теме я предельно откровенна и не хочу освещать свою жизнь лишь с одной позитивной стороны, скрывая негатив, с которым приходится сталкиваться. Я не пишу здесь лицемерно хвалебные оды, не превозношу медиков НИИ и не провожу сравнительных анализов. Я всего лишь делюсь тем, что происходит со мной, ибо люди, которые принимали участие в моей жизни просят не оставлять тему и отписываться в ней.
Своими постами я стараюсь дать другим понять, что какие бы выкрутасы жизнь тебе не подкидывала, как бы не била, руки опускать не надо никогда. И врачи разные бывают и ситуации, но шанс на жизнь есть у каждого и всегда, особенно когда рядом есть люди, готовые поддержать словом и делом.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 09:45   #3858   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 43

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Искренне желаю Нине только добра, ну а публичные выражение недовольства с ее и не только ее стороны приведет к тому, что в конечном итоге не к кому будет обратиться в Воронеже. Если только по платным услугам, в которых ей отказать не имеют права, но и те будут оказаны без души, формально. В остальном при плановых обращениях будут найдены множество противопоказаний или отсутствие профильной патологии. Добрее надо быть, и адекватнее в общении с медиками (без намека на какие либо взятки или благодарности).
Это угроза?

Мы же с Вами, кажется, виделись, да? Это, конечно, было 2 года назад, но неужели у вас сложилось впечатление, что я хотя бы немного агрессивный или злой человек? У меня даже мысли нет оболгать и незаслуженно обругать какого то человека.

Но негатив от медиков в моей судьбе был и есть, к сожалению, и скрывать я этого не могу и не хочу. Я еще раз говорю, я не неженка, меня не надо в попу целовать и по головке гладить. Но когда я кровью блюю, а доктор откровенно вслух требует взятку себе 2000, медсестре 500 и нянечке 500, демонстрируя Ролексы и рассуждая о дорогих авто (я уверенна, вы знаете этого врача-реаниматолога высшей категории) Я помню это дословно, до сих пор как вчера было... и мне реально было СТРАШНО... так почему я должна это скрывать??? И сейчас для того чтобы мне колоноскопию сделать надо просто умолять врачей об этом, ибо они банально не хотят брать на себя такую ответственность (это тоже сказали нам открытым текстом в 3(!) лечебных учреждениях. Я должна об этом молчать? Или когда назначают маме встречу и просто "прокидывают" и орут на нее в отделении и по телефону, мне этого нельзя писать? А ежемесячные поклоны в пояс для того, чтобы выпросить положенные мне таблетки? Которых до сих пор нет и уже 3 недели я покупаю их на свои деньги - я об этом даже не пишу, толку то?
Но я стараюсь все происходящее не пускать к себе в душу, просто констатирую факты и все.
Я заранее всем все прощаю, не хочу я портить себе жизнь негативом, не так много этой жизни то и осталось, чтоб тратить ее на злость и агрессию.
Слава Богу, в поликлинике сейчас уже привыкли к нашим рецептам, в областной уже узнают и помнят мои пробирки, с улыбкой встречают везде, где я частый гость.
И сейчас во мне нет ни капли негатива, все что происходило в моей жизни и с кем сводила и сводит меня судьба... это не просто так... я жизнь ощущаю очень концентрировано, счастье от каждого вдоха, от каждой улыбки дочек, от луча солнца в окно... от того что просто иду, дышу, живу... И все это кому-то благодаря... но и кому-то вопреки...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 09:52   #3859   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 43

nina-r вне форума Не в сети
Ох, забываю все написать, отправила МН свои анализы, заодно спросило про расширение диеты и всякие вольности
вчера ответ получила
Цитата:
Черешню можно. Клубнику попробуй часто бывают аллергии, если все нормально ешь
Для почек пить ничего не надо.
Купаться можно, не простынь только
вот такие приятности, вчера же сорвала с грядки клубнику, вкуууусно )))) Пока ни следа аллергии, ттт
Жаль только, что дозу медрола пока не снижают, будем ждать, не все сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 11:03   #3860   
Форумец
 
Сообщений: 583
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 55

Бонд вне форума Не в сети
Не дай бог кому пережить 2 трансплантации с вытекающими проблемами после. Просто стремись видеть позитив.
Не вижу смысла угрожать, просто с 1986 года работаю в медицине и очень хорошо знаю обратную сторону взаимоотношений между коллегами, пациентами и их родственниками. Желаю добра.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 11:07   #3861   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 43

nina-r вне форума Не в сети
Бонд, позитив есть - вот, например, черешню разрешили, ну разве не здорово? )))))

И у старшей дочки на выпускном побывала, это вообще счастье!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0040.jpg
Просмотров: 247
Размер:	365.5 Кб
ID:	2229101  
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 11:11   #3862   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Нина, королевишны))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 14:38   #3863   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
Бонд, позитив есть - вот, например, черешню разрешили, ну разве не здорово? )))))

И у старшей дочки на выпускном побывала, это вообще счастье!
какие красавицы!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 14:50   #3864   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
НИНА!!!
ттт на тебя =)
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 15:18   #3865   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 43

nina-r вне форума Не в сети
Сплюша, rasat, спасибо, тока худющая я еще....
Violeta-Konfeta, Оль, ты то меня в каком состоянии видела последний раз - страшно вспомнить... Надо как нибудь встретиться
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 23:52   #3866   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Бонд, успокоюсь сразу после сказанного)) Но Ваши выборки и Ваши сообщения это обида ...не на "недоброту и неадекватность" главного лица этой темы,обида на ту систему в которой Вы же и работаете.За то что такая она хромая,слепая,недобрая и откровенно прогнившая,базарная(( Увы! ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 07:22   #3867   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Casandra вне форума Не в сети
ну какие же красавицы!!!! Ниночка....ты чудесна!:
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 13:11   #3868   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
Бонд, ну набрали.......)) ....................В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного..............
Нин молодечик))) счастье оно вон в чем видеть своих детей, участвовать в их жизни))))) случайные люди приходят и уходят в твою жизнь)) и только нужные остаются в ней)) не обращай внимание на выпады некоторых))) хотя блин даже я несмогла тут устоять))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 09:46   #3869   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
nina-r, Ниночка, какие же вы красотули!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 10:13   #3870   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 43

nina-r вне форума Не в сети
Спасибо за приятные слова!

Я тут морально готовлюсь к завтрашней процедуре, затарилась Фортрансом, после 12 сказали уже не есть, и с 16 до 19 надо выпить два литра этого прекрасного напитка... Два литра за три часа... Жесть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind