Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2014, 13:09   #361   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Во распетушились-то...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 13:11   #362   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Я себе на хлеб насущный своими руками и нервами зарабатываю. Бюджет не пилю, заводов не прихватизировал - так что не по адресу
Угу. Не дали. Приходится, вот, теперь "бизнес организовывать". Нервное дело, согласен.


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а счаз вас же лупить и пойдут.
Archy, еще раз говорю - дурень ты бесповоротный. Лупить они пойдут в первую очередь тех, у кого есть что взять, и сравнительно безопасно взять, и кто рот открывает слишком громко - этого они никогда не любили . А дальше думай сам. Да, мне от них достанется, но и ты не будешь в стороне, не волнуйся. Возглавить их - ты опоздал, их уже возглавляют.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 13:12   #363   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
коммунистическая традиция - она изначально такая...
Цитата:
да тут на днях был фильмец про парвуса, бланка урицкого и пр нечисть.... Морды таки... специальные
вот зачем отменили черту оседлости....
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 13:15   #364   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Не дали.
не мы с Дембелем тогда общаги прочесывали )))))
ну есть что вспомнить хоть )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 13:17   #365   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
не мы с Дембелем тогда общаги прочесывали )))))
ну есть что вспомнить хоть )))
Понятно, о благородные лыцари, пострадалые от жидов в третьем поколении. Правильно я вас титуловал?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:47   #366   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да, мне от них достанется, но и ты не будешь в стороне, не волнуйся.
Не бзди - договоримся. Мы, в отличие от совков, всегда готовы к разумным компромиссам.

Классика в тему:

Цитата:
Аркадий Аверченко

Слабая струна


Я сидел у Красавиных. Горничная пришла и сказала:
— Вас к телефону просят. Я удивился.
— Меня? Это ошибка. Кто меня может просить, если я никому не говорил, что буду здесь!
— Не знаю-с.
Я вышел в переднюю, снял телефонную трубку и с любопытством приложил ее к уху.
— Алло! Кто говорить?
— Это я, Чебаков. Послушай, мы сейчас в «Альгамбре» и ждем тебя. Приезжай.
Я отвечал:
— Во-первых, приехать я не могу, так как должен возвратиться домой; дома никого нет, и даже прислуга отпущена в больницу; а, во-вторых — кто тебе мог сказать, что я сейчас у Красавиных?
— Врешь, врешь! Как же так у тебя дома никого нет, когда из дому мне и ответили по телефону, что ты здесь.
— Не знаю! Может быть, я сошел с ума, или ты меня мистифицируешь… Квартира заперта на ключ, и ключ у меня в кармане. Кто с тобой говорил?
— Понятия не имею. Какой-то незнакомый мужской голос. Прямо сказал: «Он сейчас у Красавиных»…
И сейчас же повесил трубку. Я думал — твой родственник…
— Непостижимо!! Сейчас же лечу домой. Через двадцать минуть всё узнаю.
— Пока ты еще доберешься домой, — возразил заинтересованный Чебаков. — Ты лучше сейчас позвони к себе. Тогда сейчас же узнаешь.
С лихорадочной поспешностью я дал отбой, вызвал центральную и попросить номер своей квартиры.
Через полминуты после звонка кто-то снял в моем кабинете трубку, и мужской голос нетерпеливо сказал:
— Ну?!.. Кто там еще?
— Это номер 233-20?
— Да, да, да!! Что нужно?
— Кто вы такой? — спросил я.
Около полуминуты там царило молчание. Потом тот же голос неуверенно заявил:
— Хозяина нет дома.
— Еще бы! — сердито вскричал я. — Конечно, нет дома, когда я и есть хозяин!! Кто вы такой и что вы там делаете?
— Нас двое. Постойте, я сейчас позову товарища. Гриша, пойди-ка к телефону.
Другой голос донесся до меня:
— Ну, что там еще? Всё время звонят, то один, то другой. Работать не дают!! Что нужно?
— Что вы делаете в моей квартире?!! — взревел я.
— Ах, это вы… Хозяин? Послушайте, хозяин… Где у вас ключи от письменного стола?!!
Искали, искали — голову сломать можно.
— Какие ключи?! Зачем?
— Да ведь не ломать же нам всех одиннадцати ящиков! — ответил рассудительный голос. — Конечно, если не найдем ключей, придется взломать замки, до это много возни. Да и вы должны бы пожалеть стол. Столик-то, небось, недешевый. Рублей, поди, двести? Коверкать его — что толку?…
— Ах, вы мерзавцы, мерзавцы, — вскричал я с горечью. — Это вы, значить, забрались обокрасть меня!.. Хорошо же!.. Не успеете убежать, как я подниму на ноги весь дом.
— Ну, улита едет, когда-то будет, — произнес рассудительный голос. — Мы десять раз, как уйти успеем. Так, как же, барин, а? Ключи-то от стола — дома или где?
— Жулики вы проклятые, собачье отродье! — бросал я в трубку жестокие слова, стараясь вложить в них как можно больше яду и обидного смысла. — Сгниете вы в тюрьме, как черви. Чтоб у вас руки поотсыхали, разбойники вы анафемские! Давно, вероятно, по вас веревка плачет.
— Дурак ты, дурак, барин, — произнес тот же голос, убивавший меня своей рассудительностью. — Мы к тебе по-человечески… Просто, жалко зря добро портить — мы и спросили… Что ж, тебе трудно сказать, где ключи? Должен бы понимать…
— Не желаю я с такими жуликами в разговоры пускаться, — с сердцем крикнул я.
— Эх, барин… Что ж ты думаешь, за такие твои слова так тебе ничего и не будет? Да вот сей час возьму, выну перочинный ножик и всю мягкую мебель в один момент изрежу. И стол изрежу, и шкаф. К чёрту будет годиться твой кабинет… Ну, хочешь?
— Странный вы человек, ей-Богу, — сказал я примирительно. — Должны бы, кажется, войти в мое положение. Забираетесь ко мне в дом, разоряете меня, да еще хотите, чтобы я с вами, как с маркизами, разговаривал.
— Милый человек! Кто тебя разоряет? Подумаешь, большая важность, если чего-нибудь не досчитаешься. Нам-то ведь тоже жить нужно. — Я это прекрасно понимаю. Очень даже прекрасно, — согласился я, перекладывая трубку в левую руку и прижимая правую, для большей убедительности, к сердцу. — Очень хорошо я всё это понимаю. Но одного не могу понять: для чего вам бесцельно портить мои вещи? Какая вам от этого прибыль?
— А ты не ругайся!
— Я и не ругаюсь. Я вижу — вы умные, рассудительные люди. Согласен также с тем, что вы должны что нибудь получить за свои хлопоты. Ведь, небось, несколько дней следили за мной, а?
— А еще бы!.. Ты думаешь, что всё так сразу делается?
— Понимаю! Милые! Прекрасно понимаю! Только одного не могу постичь: для чего вам ключи от письменного стола?
— Да деньги-то… Разве не в столе?
— Ничего подобного! Напрасный труд! Заверяю вас честным словом. — А где же?
— Да, признаться, деньги у меня припрятаны довольно прочно, только денег немного. Вы, собственно, на что рассчитываете, скажите мне, пожалуйста?
— То есть, как?
— Ну… что вы хотите взять?
— Да что ж!.. Много ведь не унесешь, — сказал голос с искренним сожалением. — Сами знаете, дворник всегда с узлом зацепить может. Взяли мы, значить, кое-что из столового серебра, пальто, шапку, часы-будильник, пресс-папье серебряное…
— Оно не серебряное, — дружески предостерег я.
— Ну, тогда шкатулочку возьмем. Она, поди, не дешевая. А?
— Послушайте… братцы! — воскликнул я, вкладывая в эти слова всю силу убеждения. — Я вхожу в ваше положение и становлюсь на вашу точку зрения… Ну, повезло вам, выследили, забрались… Ваше счастье! Предположим, заберете вы эти вещи и даже пронесете их мимо дворника. Что же дальше?! Понесете вы их, конечно, к скупщику краденого и, конечно, получите за это гроши. Ведь я же знаю этих вампиров. На вашу долю приходится риск, опасность, побои, даже тюрьма, а они сидят сложа руки и забирают себе львиную долю.
— Это верно, — сочувственно поддакнул голос.
— А еще бы же не верно! — вскричал я в экстазе. — Конечно, верно. Это проклятый капиталистический принцип — жить на счет труда… Поймите: разве вы грабите? Вас грабят! Вы разве наносите вред? Нет, эти вампиры в тысячу раз вреднее!! Товарищ! Дорогой друг! Я вам сейчас говорю от чистого сердца: мне эти вещи дороги, по разным причинам, а без будильника я даже завтра просплю. А что вы выручите за них? Гроши!! Вздор. Ведь вам и полсотни не дадут за них.
— Где там! — послышался сокрушенный вздох. — Дай Бог четвертную выцарапать.
— Дорогие друзья!! Я вижу, что мы уже понимаем друг друга. У меня дома лежать деньги — это верно — сто пятнадцать рублей. Без меня вы их, всё равно, не найдете. А я вам скажу, где они. Забирайте себе сто рублей (пятнадцать мне завтра на расходы нужно) и уходите. Ни заявлений в полицию, ни розысков не будет. Это просто наше частное товарищеское дело, которое ни кого не касается. Хотите?
— Странно это как-то, — нерешительно сказал вор (если бы я его видел, то добавил бы: «почесывая затылок», потому что у него был тон человека, почесывающего затылок). — Ведь мы уже всё серебро увязали.
— Ну, что ж делать… Оставьте его так, как есть… Я потом разберу.
— Эх, барин, — странно колеблясь, промолвил вор. — А ежели мы и деньги ваши заберем, и вещи унесем, а?
— Милые мои! Да что вы, звери, что ли? Тигры? Я уверен, что вы оба в глубине души очень порядочные люди… Ведь так, а?
— Да ведь знаете… Жизнь наша такая собачья.
— А разве ж я не понимаю?! Господи! Истинно сказали: собачья. Но я вам верю, понимаете — верю. Вот, если вы мне дадите честное слово, что вещей не тронете — я вам прямо и скажу: деньги там-то. Только вы же мне оставьте пятнадцать рублей. Мне завтра нужно. Оставите, а?
Вор сконфуженно засмеялся и сказал:
— Да ладно. Оставим.
— И вещей не возьмете?
— Да уж ладно. Пусть себе лежать. Это верно, что с ними наплачешься.
— Ну, вот и спасибо. На письменном столе стоить коробка для конвертов, голубая. Сверху там конверты и бумага, а внизу деньги. Четыре двадцатипятирублевки и три по пяти. Согласитесь, что вам бы и в голову не пришло заглянуть в эту коробку. Ну, вот. Не забудьте погасить электричество, когда уйдете. Вы через черный ход прошли?
— Так точно.
— Ну, вот. Так вы, уходя, заприте, всё-таки, дверь на ключ, чтобы кто-нибудь не забрался. Ежели дворник наткнется на лестнице — скажите: «корректуру приносили». Ко мне часто носят. Ну, теперь, кажется, всё. Прощайте, всего вам хорошего.
— А ключ куда положить от дверей?
— В левый угол, под вторую ступеньку. Будильник не испортили?
— Нет, в исправности.
— Ну, и слава Богу. Спокойной ночи вам.
Когда я вернулся домой, в столовой на столе лежал узел с вещами, возле него — три пятирублевых бумажки и записка:
«Будильник поставили в спальню. На пальто воротник моль съела. Взбутетеньте прислугу.
Смотрите же — обещали не заявлять! Гриша и Сергей».
Все друзья мои в один голос говорят, что я умею прекрасно устраиваться в своей обычной жизни. Не знаю. Может быть. Может быть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:48   #367   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
да тут на днях был фильмец про парвуса, бланка урицкого и пр нечисть.... Морды таки... специальные
вот зачем отменили черту оседлости....
Да и сама революция-то делалась, в частности, этими и ради этого.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:49   #368   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Андрей Перла – вообще самый "антинародный" и антипролетарский публицист в России. «Капитализм – это такой общественно-политический строй, при котором правят капиталисты. Все прочие изволят подвинуться. Мы платим налоги, общество живет на наши деньги. Требуем соответствующего к себе отношения. Не будет больше Россией управлять ни кухарка, ни доярка, ни многодетная мать-одиночка, ни даже пенсионерка, вся в медалях».
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:42   #369   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не бзди - договоримся. Мы, в отличие от совков, всегда готовы к разумным компромиссам.
Ага. Ты еще думаешь, что такие знают слово "компромисс"?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:47   #370   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Требуем соответствующего к себе отношения.
Думаю, будет и это.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:49   #371   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Думаю, будет и это.
думать тебе просто нечем
это давно все есть
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:02   #372   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
думать тебе просто нечем
это давно все есть

Может, и есть. Тебе тоже досталось?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:16   #373   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Красный, Вы, я смотрю, на работу совсем забили, с раннего утра в теме тусуетесь. Понимаю, работа - не волк, но все же... Кто-то себя здесь адским трудоголиком объявлял, а что на самом деле?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:25   #374   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Красный, Вы, я смотрю, на работу совсем забили, с раннего утра в теме тусуетесь. Понимаю, работа - не волк, но все же... Кто-то себя здесь адским трудоголиком объявлял, а что на самом деле?
Вам сложно будет понять - в чем заключается моя работа, и почему я могу позволить себе вообще на нее не ходить
Для Вас ведь все достижения НТП - это "сплетни, жратва и цветной телевизор "(С)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:39   #375   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
почему я могу позволить себе вообще на нее не ходить
Батюшки, бином Ньютона - работа с удаленным доступом. Только ее все равно делать нужно. А не на форуме отрываться.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Для Вас ведь все достижения НТП - это "сплетни, жратва и цветной телевизор "
В первый раз встречаю такого любителя проецировать. Вернитесь в реальность. Что для меня есть что, Вам знать не дано.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:41   #376   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Батюшки, бином Ньютона - работа с удаленным доступом. Только ее все равно делать нужно. А не на форуме отрываться.
Правильно. Только Ваша миллионерская светлость забывает, что я не - оператор, и даже не бухгалтер. И пользователи, все-таки, не как в лагерях, описанных Солженицыным, систему гробят не ежедневно. Да, бывает, гробят. Вот сегодня, ттт, день спокойный, работали. Никто не лазил лапами там, где ему (ей) не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:45   #377   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Вернитесь в реальность. Что для меня есть что, Вам знать не дано.
Что тут не дано, Вы сами все пишете открытым текстом.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:46   #378   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ваша миллионерская светлость
Можете называть меня попросту - Ваше Величество, я не гордячка.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вот сегодня, ттт, день спокойный, работали.
Ну что ж, шоу маст гоу он.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:47   #379   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Можете называть меня попросту - Ваше Величество, я не гордая.
Можно и так, как скажете. Мне все равно, а Вас, может, комплекс на десяток минут отпустит
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:49   #380   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вы сами все пишете открытым текстом.
Цитат давайте, а то как с колготками получится. Мне экспериментов на тему "Как далеко Красный может зайти в извращении слов оппонентов" уже довольно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:53   #381   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Цитат давайте, а то как с колготками получится.
Рыться неохота, Ваше Величество. Тем более, что и так называемые оппоненты этим не утруждаются. Так что заботьтесь о своем реноме - сами. В идеале могу посоветовать - хотя бы думать ,прежде, чем что-то писать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:10   #382   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вас, может, комплекс на десяток минут отпустит
Хотелось бы конкретики: какой именно комплекс?
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Тем более, что и так называемые оппоненты этим не утруждаются.
Вот с теми, кто не утруждается, и разбирайтесь. И счеты сводите. Со мной не стОит.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Так что заботьтесь о своем реноме - сами.
А что о нем заботиться? Реноме, оно вещь такая, живет собственной жизнью.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В идеале могу посоветовать - хотя бы думать ,прежде, чем что-то писать.
Совет хорош, но не по адресу: из всех лет моей жизни не было ни минутки, когда бы я не думала.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:12   #383   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Вот с теми, кто не утруждается, и разбирайтесь. И счеты сводите. Со мной не стОит.
Какие еще счеты, прости, Господи... С Вами никто счетов и не сводит, это вы (мн.ч) все пытаетесь перевести всю тему на личности, на мою ,в частности. Стараетесь - пыль стоит.


Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
А что о нем заботиться? Реноме, оно вещь такая, живет собственной жизнью.
Это я уже вижу. Вообще, что Вы, что Archy, что Дембель - живое подтверждение верности марксистко-ленинской теории Я, конечно, помню бессмертное - "Учение Маркса и иже с ним всесильно, потому, что оно верно", но чтоб настолько...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:19   #384   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
что Вы, что Archy, что Дембель - живое подтверждение верности марксистко-ленинской теории
Цитат моей писанины Вы приводить не хотите, но Маркса али Ленина процитировать просто обязаны. Я вся внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:38   #385   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Цитат моей писанины Вы приводить не хотите, но Маркса али Ленина процитировать просто обязаны. Я вся внимание.
Ну, вот Вам, из Ленина

Цитата:
Богатые и жулики, это – две стороны одной медали, это — два главные разряда паразитов, вскормленных капитализмом, это — главные враги социализма, этих врагов надо взять под особый надзор всего населения, с ними надо расправляться, при малейшем нарушении ими правил и законов социалистического общества, беспощадно.
Archy открытым текстом писал, например, что контроль за его химией - это главная его претензия к Советскому государству Вы заявили. что вопрос - чем Вы "заработали" своей первый советский миллион - ни много, ни мало - непристойный.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:57   #386   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
вопрос - чем Вы "заработали" своей первый советский миллион - ни много, ни мало - непристойный.
Красный, оставим в стороне лежащий на поверхности смысл Вашего вопроса - источник моих доходов. Разберем подтекст: Вы с сатанинским упорством во второй раз спрашиваете меня
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
чем Вы "заработали"
В первый раз я сделала Вам скидку. За слово "чем" вместо "как" делают пластику лица канделябрами вопрошающему. Извинитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 19:03   #387   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Красный, оставим в стороне лежащий на поверхности смысл Вашего вопроса - источник моих доходов.
Смысл вопроса вовсе не в этом. Смысл вопроса в том, что если Вы считаете его непристойным, то Ленинская фраза ,приведенная мной, в отношении Вас - архиверна.


Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
За слово "чем" вместо "как" делают пластику лица канделябрами вопрошающему. Извинитесь.
Даже не подумаю. Тем более, что обстоятельства Ваших "заработков советского миллиона" - меня совершенно не интересуют.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 19:06   #388   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Даже не подумаю.
Мне жаль (с) отнюдь не Вас, я сожалею о том, что то, что принималось мною за маску, оказалось истинной свиной харей упоротого совка.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 19:11   #389   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Мне жаль (с) отнюдь не Вас, я сожалею о том, что то, что принималось мною за маску, оказалось истинной свиной харей упоротого совка.
Спокойнее, в Вашем возрасте противопоказано волноваться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 20:08   #390   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
смешно читать вас, когда сами себя и опровергаете
Тяф-тяф, моська, тяф-тяф.
В первом Вашем посте Вы ошиблись, и вместо ссылки на кредитный договор кинули какую-то статейку.
Приведенная сейчас моя цитата относится к обсуждению именно этой статейки, а не разбор кредитного договора.
Теперь, после прочтения этого кредитного договора, третий раз Вам пишу, упертый русский барашек, что Вы не предоставили полной информации. Помимо кредитного договора есть еще несколько документов, обязательных к исполнению, список приведен в п. 5.1.12 упомянутого документа.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
...но все они исходят из того, что сдавать квартиру, которая в залоге у банка, таки можно.
В Сбербанке - нельзя, интересовался, по ВТБ24 Вы полного пакета документов так предоставить и не соизволили.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
если в башке кисель и руки из жопы, то да, бывает всякое.
Ой-ой-ой, какой апломб.
Насколько Вы писали, обладаете залоговой квартиркой. Первоначальный взнос собирали полностью сами, или родители помогли? Вопрос, конечно, не очень корректный даже для такого русского хама, как Вы, но, право слово, интересно, есть ли "план Б", или такие космические понты еще и ничем не подтверждены?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если вы о нюансах того же "Созвездия" ни ухом, ни рылом, то зачем вякаете? Потому что так надо?
Нюансы? Ну держите, по пунктам.
1. Связь ОТЗ СВ современного уровня. А то, говорят, в 2008 пришлось сотовой связью пользоваться.
2. Средства РЭБ. Давить самопальные фугасы незаконных бандформирований умеют (уже хорошо), с современными средствами связи стран NATO... кгм... все очень плачевно.
3. Ну и под конец - ЕСУ ТЗ, эпичный долгострой, на котором многие очень хорошо заработали. Сделают, конечно же, и, надеюсь, ее возможности не придется оценивать в боевых условиях, но по соотношению средства/результат ее можно оценить однозначно: распил и откат.
P.S. В СССР разработка дискретной элементной базы шла без отставания от стран США. Сейчас (почему-то) функциональная копия европейского транзистора десятилетней давности - эпичное достижение. Где же у нас выпускники новой, путинской высшей школы, отринувшие маразм советских наук? Про Balrog-а не спрашиваю, он, похоже, учился в СССР, инженеришкой, в силу образования, был и останется.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind