Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2020, 23:01   #361   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Очень трезвые размышления, не пытающиеся свести всё к чему-то одному, и однобоко. В которых есть место и христианству, а античности, и предпринимательству.
Не то, что твои обескураживающие посты.

Я понял твою роль. Ты служишь ориентиром в том смысле, что если какой-то тупой юзер считает тебя тупым, то себя перестаёт считать тупым, и с верой в это из него начинает лезть всякое гомно, как например про Эфир в соседем форуме. Ну это же чистой воды аутизм. С каких пор на греческом форуме допускаются к дискуссиям аутисты? В Суперии вас опустят на землю, будете аутировать среди плебеев, выполняя однотипную работу, а не лезть со своими маниями в здоровое общество.

Но судя по твоей цитате, школа мозгоправа пошла тебе на пользу. Ты стал обращать внимание, что греки мудрецы от природы. Да, мы такие. И философию мы считаем высшей формой разума, а бинарный код 10100010 низшей. Кто думает на бинарном коде, тот падорос, он приумножает падаль с каждым новым шагом развития.

Понял?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 23:07   #362   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Как же христианину легко жить в отличие от Ермила, у которого в своём кармане всегда чужая рука. Нам вообще пох на смерть, на страх перед смертью, на русских, нерусских, на Путина, Навального, на тебя с твоим судом. Вы все бритоголовые, а значит потомки солдатиков, которые воюют за еду, а не за веру. Бог вам судья.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 23:09   #363   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,499
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Ты служишь ориентиром в том смысле, что если какой-то тупой юзер считает тебя тупым, то себя перестаёт считать тупым, и с верой в это из него начинает лезть всякое гомно, как например про Эфир в соседем форуме. Ну это же чистой воды аутизм.
Прям с точностью да наоборот можно задать тебе. Точнее не тебе, а вашей "секте".
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
С каких пор на греческом форуме допускаются к дискуссиям аутисты?
Простите, но вы в данном высказывании точно уверены? Или на данном форуме и Японцы (к примеру) могут быть, но Воронежцы? Может быть вы аутист?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 23:16   #364   
Ora etlabora
 
Аватар для СебастьянПерейpо
 
Сообщений: 1,241
Регистрация: 08.01.2014

СебастьянПерейpо вне форума Не в сети
Паф, ты с дурки ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 23:24   #365   
Ora etlabora
 
Аватар для СебастьянПерейpо
 
Сообщений: 1,241
Регистрация: 08.01.2014

СебастьянПерейpо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Ты так из бана никогда не выйдешь
своим баном можешь детей в дед саду смешить, что бан есть , что его нету вообще все равно, это для тебя одаренного я уже явно по русски пишу.

зы когда по ебалу будешь получать тоже будешь кричать я тебя забаню ? lol
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 23:32   #366   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Какие же тупые русские тупые! Вы чё историю вообще не читали? Вы дебилы, герб России видели вообще?

Вы своим тупежом дискредитируете меня, но и на этот случай у меня всё предусмотрено. Я говорил про правило Тарана? Это я его вывел. Я защищён со всех сторон. Чтобы дискредитировать меня нужен очень умный ромей, и это явно не воронежец.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 23:37   #367   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,499
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Какие же тупые русские тупые! Вы чё историю вообще не читали? Вы дебилы, герб России видели вообще?
Тогда вполне разумный вопрос - что вы забыли в РФ и зачем вы это пытаетесь внушить если нам (жителям РФ) всё равно на ваши слова? Дуйте в Америку/Европу и там задвигайте...Или там не принимают таких? Если дебилы - то что ты сам в нашей стране забыл (на прощание потроллить или дождаться когда пинка насильно дадут)?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 23:45   #368   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Дмитрий П., ты не Попов, ты Жопов. Читай историю, что греки делают в России, я даже сегодня писал об этом. Мы сдерживаем ваше варварство. Но раз вам пох на наши поучения, то мы будем провоцировать вас, чтобы вы не подумали, что Россия ваша.

Это греко-римский лагерь для славянских народов. Здесь вы под присмотром и не так активно убиваете друг друга.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 23:52   #369   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,499
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Дмитрий П., ты не Попов, ты Жопов.
Ды хоть "куем" обзови - лишь бы облизывал по чаще (как и облизываете страну)...А твоя стратегия вообще не ясная, поясни на обычной подаче, а не когда Иван Грозгзый нагибал или другие примеры истории могу привести...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 23:54   #370   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
А твоя стратегия вообще не ясная...
Там трава забористая.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 00:52   #371   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Ды хоть "куем" обзови - лишь бы облизывал по чаще (как и облизываете страну)...А твоя стратегия вообще не ясная, поясни на обычной подаче, а не когда Иван Грозгзый нагибал или другие примеры истории могу привести...
Я с радостью поясню свою стратегию. Только на БВФ её дискредитируют сразу же. Но я оправдаюсь всё равно, ведь я чту Библию и Тору, а не фанатею по крестам и звёздам.

В России жизнь пздц, если сравнивать с белым населением планеты. Греки есть везде, но не везде успешны. Где-то культура занимает решающее место в политике, где-то весомое, а где-то игнорируется вообще. В России православие, которое привнёс новатор Сильвестр Медведев в 17 веке. Это олатыниная форма подачи греческой ортодоксальной культуры для славянских народов. Форма близкая к оригиналу, но имеющая отличия. Со временем это отличие возрастает и православная церковь всё меньше напоминает ортодоксальную, а больше походит на русскую, то есть национальную.

Сейчас ты, имея церковную фамилию, бреешь свою харю и ничего слышать не хочешь о попах. Всё правильно, ортодоксальная церковь дискредитирована и её пародия выброшена на уровень памятников певцам и поэтам. А значит в России царит бескультурие.

Я пытаюсь говорить с людьми, нести проповедь. И время подходящее - потребляйство, блуд, питерастия. Все грешники уже здесь и для меня это раздолье, есть с кем поговорить, вернуть заблудших овец в стадо. Сейчас мне нужен "рупор". Я создаю Школу чиновников, которые получат чины в новом государстве, и уже они как апостолы донесут учение до масс. С помощью кнута или пряника - будет зависеть от сговорчивости падоросов.

Одна из задач - с минимум изменений внешнего мира добиться максимум изменений внутреннего. В Суперии будут сводить татуировки, а не бить. Мелочь, но очень демонстративная, а значит эффективная. Конституция и законы будут максимально упрощены. Охлосу не нужно будет вникать в тонкости юридических деталей. Многие сложные вещи потеряют свою значимость, а простые её приобретут. Простодушие русских станет их козырем, а не слабым местом.

В Суперию потянутся американцы и русские воочию убедятся, что они такие же белые и мало чем отличаются. Суперия станет Новым Римом и объединит всех. Но самое интересное, что это будет оздоровительный проект для ныне дискредитированного проекта Росия. По сути Суперия это срочная операция по кастрации России на одну С. Я действительно считаю, что как корабль назовёшь так он и поплывёт. Россия станет Росией и мы сможем продолжить начатый в 17 веке процесс поглощения своего континента уже не за счёт мощи, а за счёт культурных преимуществ. Как инновационная США, созданная также в 17 веке, перещеголяла Росию, так теперь Росия перещеголяет США.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 01:05   #372   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Teddybear, кстати в Суперии будет запрещено прикуривать от огня, спички и зажигалки будут недоступны, только электротычки. Всё дело в том, что культура курения марихуаны в России дискредитирована, потому что русские проглоты не знают меры и поэтому для них марихуана наркотик, а покер азартная игра.
В Суперии всё наоборот медицинский приём наркотиков, борящихся с тотальным аутизмом будет только приветствоваться, по покеру будут проходить турниры начиная со школьных лет. Так вот, будут общественные каннаб-бани, аналогичные тем, которые использовали скифы в описаниях Геродота. Ты выбираешь сорт, один из тех что тебе прописал твой канабинолог и заходишь в помещение, пропаренное душистыми травами в перемешку с нашей героиней - марихуаной, с которой по лечебным свойствам не сравнится больше ни одно растение на планете. Это аналог электровапарайзера, только общественный.

Одна из задач Суперии - это каннабизация, то есть окуривание супермэнов лечебными травами для их реабилитации в белом мире. Иначе из Суперии будут валить как из России, лишь бы куда-нибудь, только не рядом с этими алкашами.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 01:10   #373   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,499
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Сейчас ты, имея церковную фамилию, бреешь свою харю и ничего слышать не хочешь о попах.
Какая бы она не была - но глупо с твоей точки зрения жить в РФ и верить наивно тем "хозяевам", которые платят тебе через соц.сети (твои слова)...Тем самым ты живя в стране - продаешь её за деньги. И значит что ты Америку/Европу (к примеру) продашь, если больше по деньгам предложить? Значит дело в деньгах - кто предложит больше? Так?

PS: Спать уже хочу....Бред продажный

PSS: Вообще за соблюдение корпоративной тайны - я бы тебя раз несколько наказал и уволил бы, когда ты пояснял как и зачем тебе платят...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 01:28   #374   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
PSS: Вообще за соблюдение корпоративной тайны - я бы тебя раз несколько наказал и уволил бы, когда ты пояснял как и зачем тебе платят...
Деньги в Суперии отменяются. Новая валюта - Суперкоин. Один Суперкоин равен одному обеду на одного человека. Вся новая экономика и занятость населения уже продумана.
Если США сыграет в нашу игру, то они отменят доллар. Мы США в степени.
Суперия это прыжок выше головы. Но как я понимаю, ты ещё с колен подняться не успел, чтобы куда-то там прыгать. Ничего, толпой тебя подхватит и донесёт куда надо. Одно ясно - жрецом тебе не быть. Но супермэном тоже быть неплохо, так что не расстраивайся и продолжай задавать вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 01:42   #375   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,499
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Деньги в Суперии отменяются. Новая валюта - Суперкоин. Один Суперкоин равен одному обеду на одного человека. Вся новая экономика и занятость населения уже продумана.
Если США сыграет в нашу игру, то они отменят доллар. Мы США в степени.
)))))))) А вот что ты будешь делать, если тебе не переправят ЗП в один и второй раз? Вот если будет такое. Как ты отреагируешь?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 01:50   #376   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
)))))))) А вот что ты будешь делать, если тебе не переправят ЗП в один и второй раз? Вот если будет такое. Как ты отреагируешь?
Я вспомню времена объединения России с Украиной и почему украинская церковь не хотела вступать в Московский патриархат. Есть тексты где русских попов прямо называют варварами. И это в 17 веке. Дебилы остаются дебилами.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 01:55   #377   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,499
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Я вспомню времена объединения России с Украиной и почему украинская церковь не хотела вступать в Московский патриархат. Есть тексты где русских попов прямо называют варварами. И это в 17 веке. Дебилы остаются дебилами.
Я не против, что ты обсуждаешь мою фамилию. А у тебя какая фамилия? Ты видимо из 17 века к нам прибыл? Фотками обменяемся?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 01:59   #378   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Я не против, что ты обсуждаешь мою фамилию. А у тебя какая фамилия? Ты видимо из 17 века к нам прибыл?
Моя фамилия Тарантино, прославляющая древнегреческого бога Тараса, сына Посейдона. Я из античного мира.

В Суперии я устрою эпоху Возрождения, возрождения греческой культуры, в том числе и античной мифологии.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 02:04   #379   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,499
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Моя фамилия Тарантино, прославляющая древнегреческого бога Тараса, сына Посейдона. Я из античного мира.

В Суперии я устрою эпоху Возрождения, возрождения греческой культуры, в том числе и античной мифологии.
А можно Вас увидеть по фото или (лучше) адрес почтового ящика назвать - так для меня эффективней познакомиться, даже вышлю свои фото на мыло
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 02:14   #380   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Какие могут быть в античном мире фотоснимки?! В профиле поищи
А адрес у меня простой г.Воронеж, а\я Таранов пост.
До знакомства с юзерами у меня ещё не доходило. Давай я лучше приглашу тебя на риторическое мероприятие "Пуп земли", где выступают люди с амбициями или учатся выступать. Я легко выступлю на сцене с памфлетом против засилья русских во власти, но я ж не буду тебе в личку растолковывать всю Библию и как создавалась Росия
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 02:29   #381   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Дмитрий П., я не сплю пока хоть у одного юзера есть вопросы. У тебя есть?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 02:33   #382   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,499
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Дмитрий П., я не сплю пока хоть у одного юзера есть вопросы. У тебя есть?
Да есть конечно...Банальные...На которые ты сам и не ответил - что ты делаешь в той стране, которая тебе не приятна и получаешь деньги?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 02:39   #383   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Да есть конечно...Банальные...На которые ты сам и не ответил - что ты делаешь в той стране, которая тебе не приятна и получаешь деньги?
Я в России с её основания. И вот только сейчас впервые русские пришли к власти. Это не приятно, остальное для меня тут всё своё родное греческое вплоть до русского языка
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 02:46   #384   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,499
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Я в России с её основания. И вот только сейчас впервые русские пришли к власти. Это не приятно, остальное для меня тут всё своё родное греческое вплоть до русского языка
Это понятно...Но как ты так говорить,если ниразу по за городом даже не погонял?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 02:48   #385   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Это понятно...Но как ты так говорить,если ниразу по за городом даже не погонял?
Каждый грек отвечает за свой регион. За другие города подумают другие. Вместе мы жрецы Суперии, взаимодополняемы, а при необходимости взаимозаменяемы
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 02:59   #386   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Я понял-понял...В принципе это было известно, но спасибо. Там вопрос был иной - который лучше лично задать))
Наверняка вопрос дурацкий, если только лично. Все юзеры следят за идеями, которые я выдвигаю. Вот тебе например про Ленина.
Если я говорю, что чиновникам нужно Учиться, то он говорил Учиться, Учиться и Учиться. Аутистом был, не иначе. Явно не грек.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 03:22   #387   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,499
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Наверняка вопрос дурацкий, если только лично. Все юзеры следят за идеями, которые я выдвигаю. Вот тебе например про Ленина.
Если я говорю, что чиновникам нужно Учиться, то он говорил Учиться, Учиться и Учиться. Аутистом был, не иначе. Явно не грек.
Вообще очень хорошо - что человек ищет себе заработок...Согласен что порой денег не хватает... Знаешь ты прав насчет Греков...Нужно еще время чтобы я понял...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 07:48   #388   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Нет, это *****и вроде тебя, не умеющие считать.
Ты посчитай

Цитата:
На этом фоне российская смертность от ковида (напомним — 1,6%) и впрямь выглядит почти феноменальной. Лучше только в Белоруссии, Туркмении и Северной Корее. Естественно, из этого либо нужно делать вывод о том, что система здравоохранения России в разы, а то и на порядок, лучше, чем в самых развитых странах мира, либо вновь вспомнить об особом геноме обладателей российского паспорта.
Цитата:
Тем не менее, как было отмечено, в целом за пять месяцев нынешнего года смертность в стране увеличилась «всего» на 2,5 тысячи человек. Однако в мае произошел настоящий скачок. В этот месяц в России умерли почти 173 тысячи человек. Это на 18 тысяч человек больше, чем в мае 2019 года (около 155 тысяч человек). Чтобы было еще наглядней — убыль населения России в мае 2020 (во время пика пандемии) выросла почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила за этот месяц более 62 тысяч человек, в то время как в мае 2019 года этот показатель был на уровне 32,5 тысячи человек.

В нынешних условиях общий прогноз на этот год, как отмечалось выше, будет неутешителен. Убыль населения Российской Федерации в 2020 году вероятнее всего вернется на уровень самых тяжелых лет «лихих девяностых» (не менее полумиллиона человек в год). И это без поправки на вероятность второй волны коронавируса и последствий продолжающегося экономического кризиса.
https://www.rosbalt.ru/blogs/2020/07/23/1855254.html
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 07:52   #389   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Ты посчитай
О!!! Пошли типичные фирменные приемы Розы Моисеевны - обосрались в одном, соскакиваем на другое. Главное соскочить на какую-нибудь легкодоказуемую мелочь, и вроде как, оказался прав (если оказался) в одном, значит прав во всем.

Не получится, тупая ты ссанина.
Давай, отвечай, какого куя ты, выдавал естественную убыль населения за смертность, визжа, что смертность возросла аж в 1.6 раз, хотя на самом деле всего на 5%, ЧТО СООТВЕТСТВУЕТ РАЗМЕРУ ЕСТЕСТВЕННЫХ ЕЕ КОЛЕБАНИЙ, НАБЛЮДАВШИХСЯ И ДО ПАНДЕМИИ?
Отвечай, осел!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 07:54   #390   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Это на 18 тысяч человек больше, чем в мае 2019 года (около 155 тысяч человек).
Ишак тупой! Мне опять тебя носом тыкать?

  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind