Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.03.2021, 22:26   #361   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
А лучший учитель - практика.
Верно - у каждого свои приемы и никто их не спалит.
Сам постоянно учусь методом экспериментов разных.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Если сам вкурил, то и можешь организовать направление целого отдела
Ну и как - получилось вкурить?)
 
Старый 31.03.2021, 22:37   #362   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Ну и как - получилось вкурить?)
Ну да...Почему нет?) Получилось даже с 2gis подружится в сотрудничестве
 
Старый 31.03.2021, 22:40   #363   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Жадность владельца компании иногда противоречит с глобальным бизнес-планом
Ууу. Это я встречаю повсеместно и постоянно.
Только не по планам, а по трудоемкости - они постоянно думают, что я им "быстро", а это, как следствие "дешево" могу сделать лучше, чем у других. Некоторые даже просто пытаются копировать конкурентов (типа так дешевле) не понимая, что толоку нет. и уже заранее обречены быть хуже.
 
Старый 31.03.2021, 22:45   #364   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Ууу. Это я встречаю повсеместно и постоянно.
Только не по планам, а по трудоемкости - они постоянно думают, что я им "быстро", а это, как следствие "дешево" могу сделать лучше, чем у других.
А какое направление компании (если не секрет)? С чем связана?
 
Старый 31.03.2021, 22:47   #365   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Дмитрий П., я фрилансер. с разными работаю. но потихоньку ухожу на свои сайты.
Но seo я делаю только для себя. Им только сайты и простой неоптимизированный контент. если хотят (это по разному бывает).
seo не делаю потому что это такой геммор ппц - его нужно еще кроме оптимизации с идеологией компании увязывать. (а цену на перезаписать они не оговаривают - если кратко, и ключи нужные не дают (не знают))))
 
Старый 31.03.2021, 22:51   #366   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Дмитрий П., я фрилансер. с разными работаю. но потихоньку ухожу на свои сайты.
Ясно..по редактированию сообщения - просто ставишь в тупик и приходится подстраиваться)))
 
Старый 31.03.2021, 23:11   #367   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Ясно..по редактированию сообщения - просто ставишь в тупик и приходится подстраиваться)))
Ну главное ведь, что да как рассказал.
Про свою занятость ты вроде уже тоже.
 
Старый 31.03.2021, 23:20   #368   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasha71 Посмотреть сообщение
Ев ПаФий,сей крендель не Воля,а Денис Добровольский. У нас уже были и Ленин,и Ульянов и Джугашвили и Сталин,и Прохор и Шаляпин,и в Путине,я очень сомневаюсь. Усложнять,я непонимаю,что я усложнил?ПаФ?
Я вам нормально ответил,меня настораживает двуличность.
Ты у него узнай на досуге -> Папазоглу/Папандопала/Хадзолупос/Хадзопулос/Лаханас/Псарас и тд - это греческие обиходные фамилии как у нас оканчивающиеся на ов/ив и тп?) Просто у нас придумали даже оскорбительные слова на эту тему фамилий и даже названия болячек))
Цитата:
Сообщение от sasha71 Посмотреть сообщение
Здорово,что мы можем вааще общаться
Пока это чудо...но завтра?
Я себя как-то плохо зарекомендовал? O_O
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Ну главное ведь: что да как рассказал.
про совою занятость ты вроде тоже.
Во благо главное пошло))
 
Старый 31.03.2021, 23:34   #369   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasha71 Посмотреть сообщение
Дмитрий П., Дим а ремонтируете смарты?
Жена бывшая занималась. Учитывая что в разводе и закрыли данную тему - могу порекомендовать только (в Врн) от Profi (детали от базы в минимум цене запчастей с установкой - центральный рынок, он же Солярис), либо "Педант".
 
Старый 01.04.2021, 02:05   #370   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasha71 Посмотреть сообщение
Ев ПаФий,сей крендель не Воля,а Денис Добровольский. У нас уже были и Ленин,и Ульянов и Джугашвили и Сталин,и Прохор и Шаляпин,и в Путине,я очень сомневаюсь. Усложнять,я непонимаю,что я усложнил?ПаФ?
Я вам нормально ответил,меня настораживает двуличность.
У меня одноклассник тоже менял фамилию на -ский, а был -ман. Просто в совке к нашей греческой культуре тесно приросла и еврейская. Это неизбежно происходит в Греко-Римском мире. Причём Россия это яркий пример, так как ВОВ произошла именно на почве еврейской интервенции. Не приуменьшайте еврейские корни, но и не преувеличивайте, следите лишь за честной борьбой. Но заведомо понятно, что у еврея шансов стать греком больше, чем у русского.
 
Старый 01.04.2021, 02:06   #371   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Жена бывшая занималась. Учитывая что в разводе и закрыли данную тему - могу порекомендовать только (в Врн) от Profi (детали от базы в минимум цене запчастей с установкой - центральный рынок, он же Солярис), либо "Педант".
У тебя и жена электричка?!
 
Старый 01.04.2021, 14:04   #372   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
У тебя и жена электричка?!
Инженер. Под микроскопом могла работать с платами. Фены, флюсы там разные и тп...
 
Старый 01.04.2021, 14:21   #373   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Дмитрий П., очкастая была?
 
Старый 01.04.2021, 15:52   #374   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Дмитрий П., очкастая была?
Очкастым микроскоп не нужен...Они и так видят Шучу...Не, без них..Помню микроскоп покупал, парты из школы, комп, девайс паяльный и по мелочи расходники. А спец.очки увеличительные - не припомню...Почти 10 лет прошло. Но помню как ошпаренный бегал и закрывал компанию. Открыть проще, чем закрыть
 
Старый 01.04.2021, 21:56   #375   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Дмитрий П., очкастая была?
Папандопало спрашивает: умная была? В очках все умные. Димку вот бросила.
 
Старый 01.04.2021, 22:13   #376   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Дык работают))) У "меня лично" нет своего "дела" тоже...Я каждые три года в разных организациях ибо вакансия такая (по развитию)...Просто рассказал о зависимости бизнеса от коммерческого направления - типо невозможно двигаться.
Коммерческое направление бизнеса мне представляется самым главным его локомотивом, а вовсе не основным тормозом.
 
Старый 01.04.2021, 22:19   #377   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Коммерческое направление бизнеса мне представляется самым главным
Гражданка Васильва в гриме... Гы.. Гы..
 
Старый 02.04.2021, 15:37   #378   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Папандопало спрашивает: умная была? В очках все умные. Димку вот бросила.
Да там к сожалению наоборот)) Я еще "покупал" себе развод
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Коммерческое направление бизнеса мне представляется самым главным его локомотивом, а вовсе не основным тормозом.
Значит мы друг друга не так поняли, раз спорили об одном и том же
 
Старый 02.04.2021, 16:45   #379   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Коммерческое направление бизнеса мне представляется самым главным его локомотивом, а вовсе не основным тормозом.
Кстати хотел добавить: самый беспроигрышный вариант - это предпринимательство. Не нужно даже ударятся в бизнес (надеюсь знаете что это разные вещи?). Помню как-то пошутил над подружкой по поводу открытия фото-печати/ксерокопии/фото на документы/ламинирования и тп. Так вот звонит мне как-то через год одним глазом глянуть бух.учет, встретились. Дык поперло у неё при стартовом бюджете в 200к!) А че там, островок в пятерке арендовать, посмотреть на проходимость людей и тп, самой сидеть там - не сложно)) Удивительно что через три месяца уже был значительный плюс и перешла потихоньку на продажу сувениров, фоторамки и тд.. Ды и вообще много примеров у меня как знакомые делают деньги. Даже тупо по рекламе и барыжничестве, когда в интернете тупо договариваются (как посредник) и толкают продукцию, либо двигают по грузоперевозкам не выходя из дома.

Так что можно и нужно заниматься людям делом, которые амбициозны. Но не бизнесом, а предпринимательством для начала.
 
Старый 03.04.2021, 09:59   #380   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Кстати хотел добавить: самый беспроигрышный вариант - это предпринимательство. Не нужно даже ударятся в бизнес (надеюсь знаете что это разные вещи?).
Это просто слова. Можно найти вот такое различие, и мне оно кажется разумным.
https://zen.yandex.ru/media/rndcoin/...396d1541c1f7c8
Но это всё пляски с бубном, и к делу не имеют никакого отношения.
И бизнес и предпринимательство - это способность человека найти и удовлетворить определенный круг желаний людей. Какое-то буквоедство на том уровне развития предпринимательства которое есть у нас сегодня - бессмысленно. Нам разобраться бы хотя бы немного, для начала, кто на ком стоит, и что делать. А не завидовать целыми городами, сидя на диване, Потанину и Дерипаске.
 
Старый 03.04.2021, 10:11   #381   
Форумец
 
Сообщений: 763
Регистрация: 26.12.2020

НыробЛаг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Так что можно и нужно заниматься людям делом, которые амбициозны. Но не бизнесом, а предпринимательством для начала.
Для начала надо собраться с силами и наконец-то спросить у себя, сурово глядя в зеркало : " А что ты сделал, чтобы стать Потаниным или Илоном Маском?" А там уж попрёт...)))
 
Старый 03.04.2021, 11:09   #382   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,761
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НыробЛаг Посмотреть сообщение
А что ты сделал, чтобы стать Потаниным или Илоном Маском?" А там уж попрёт...
либерасты наши хороший способ придумали - надо несколько раз на дню ныть , что России пездец, а Путина будут судить. Тем довольны и спокойны.
 
Старый 03.04.2021, 11:52   #383   
Форумец
 
Сообщений: 763
Регистрация: 26.12.2020

НыробЛаг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
либерасты наши хороший способ придумали - надо несколько раз на дню ныть , что России пездец, а Путина будут судить. Тем довольны и спокойны.
Дык ежели Путин уйдёт, то настанет рай на земле и каждый завалящий дерьмон и ёжик обретет бессмертие и богатство. Не надо работать, надо ныть- выть-поскуливать и просто ЖДАТЬ у ворот Спасителя с чемоданом баксов...религия, млять.
 
Старый 03.04.2021, 14:32   #384   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НыробЛаг Посмотреть сообщение
Дык ежели Путин уйдёт
То придет другой) А вот если всю думу разогнать - только тогда (и именно в этом случае) настанет их желание. Очевидные вещи. Даже в америке когда презик избирается, то он сразу переобувается, когда на пост выходит (но там немного по другому - если не лизнуть, то тебе никто не даст ). Удивительно, что люди до сих пор думают, что воля страны заключается в президенте Управление страной - это целая система, власть/желание которой исполняет президент)) Даже когда повоевать пойти, то президент обязан голосовать думой и суду пояснять зачем он идет воевать...и тп... Вон у Жирика узнайте (создателя законов в основном)...Он как раз либер - много чего поведает.

ЗЫ: Пример - есть директор компании и есть совет директоров (инвесторы). Пойдет ли директор против воли того, кто через пять минут может компанию обанкротить? Или проще директора поменять? Ты же страной правишь за счет инвесторов...Не за свои же? Так и везде...
 
Старый 03.04.2021, 15:37   #385   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,761
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НыробЛаг Посмотреть сообщение
то настанет рай на земле и каждый завалящий дерьмон и ёжик обретет бессмертие и богатство.
так на везде, кроме одной шестой части земли Путина нет и не предвидится. Мож не знают, думают что Путин везде и в каждом?
 
Старый 03.04.2021, 15:41   #386   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
так на везде, кроме одной шестой части земли Путина нет и не предвидится. Мож не знают, думают что Путин везде и в каждом?
Абсолютно...Даже намечая какой-нибудь ремонт дорог в городе - идет в ход губернатор, суб.подряды, ИНВЕСТОРЫ и тп. Ниразу не видел, чтобы чистым бюджетом государства (ИНВЕСТОРОВ - тавтология) всё было. Ну лишь только какой-то процент.
 
Старый 03.04.2021, 21:04   #387   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НыробЛаг Посмотреть сообщение
" А что ты сделал, чтобы стать Потаниным или Илоном Маском?"
Надо стать дзюдоистом, потом пойти на поклон к бандюкам, крышевать киоски, они отправят на службу в НКВД, после того как станешь замом губернатора по выдачи лицензий на отправку леса и металла за бугор, у тебя всё и сложится. Масть попрёт. Когда станешь президентом, бывший губер не проживёт и месяца. Помрёт, от счастья наверное.
 
Старый 03.04.2021, 21:18   #388   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Надо стать дзюдоистом, потом пойти на поклон к бандюкам, крышевать киоски, они отправят на службу в НКВД, после того как станешь замом губернатора по выдачи лицензий на отправку леса и металла за бугор, у тебя всё и сложится. Масть попрёт. Когда станешь президентом, бывший губер не проживёт и месяца. Помрёт, от счастья наверное.
Вот и раскрылись причины многолетнего плача OldFinn'а по поводу предпринимательства. Он, оказывается, просто слова перепутал. На одну они букву, подлые гады.
 
Старый 04.04.2021, 05:12   #389   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Это ты кого гадом назвал?
 
Старый 04.04.2021, 10:57   #390   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Это ты кого гадом назвал?
А давай, OldFinn, обсудим, в какой стране у нас художники лучше живут?
https://ria.ru/20210403/safronov-1604008282.html
А то вы что-то подзациклились на депутатах и остальных владельцах нефтяных вышек. Так что это - для расширения кругозора, на кого еще можно будет vinhester'а науськать.
Представь, vinhester перестает лаять на политиков и бизнесменов, и начинает обгавкивать квартиры советских эстрадных деятелей. Доедающих последние пионерские галстуки из антресолей.
https://news.rambler.ru/starlife/459...ki-mln-rubley/
Здорово я придумал?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind