Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Как вы относитесь к охоте?
Считаю интересным увлечением 35 41.18%
Считаю бессмысленным убийством животных 39 45.88%
Никак не отношусь, мне всё равно 11 12.94%
Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2007, 12:32   #361   
хренорумец
 
Аватар для гинекологпьёт
 
Сообщений: 98
Регистрация: 02.02.2007
Возраст: 73

гинекологпьёт вне форума Не в сети
sellin, задело за живое? извини, я не хотел!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 12:35   #362   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
гинекологпьёт, ты определись с кем разговариваешь

стоп. так ты бот!
хехе чей...щас посмотрим
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:14   #363   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Сообщение от s3g
Даже стреляя в медведя, кабана или лося охотник почти на 100 процентов уверен, что ему ничего не грозит. Совсем другое дело, когда у противника шансов не меньше чем у тебя закончить дело в свою пользу.

Ты, похоже, путаешь охоту со спортивной борьбой. Когда в следующий раз захочешь говядинки - пойди быка голыми руками забей, умник.
сударь, здесь не только с вами разговаривают, поэтому когда читаешь мои посты, читай и посты тех, с кем идет разговор. А путать охоту с тренировкой военных на выживание, на устойчивость к виду крови, с защитой Родины не я начал.
Цитата:
Сообщение от кастырин михаил
своими глазами видел, как два очень опытных охотника (счёт крупных трофеев давно перевалил за десятки)выпустили по кабанам 21 пулю из карабинов(оптика была пристреляна) дистанция -80 метров, белый день , видимость 100%.Результат-НИ ОДНОГО ПОПАДАНИЯ.
Отличная иллюстрация к вопросу о цивилизованной охоте по заказу охотоведов без подранков и мучений животных.


Цитата:
Сообщение от Fren
50 грам коньяку в холода не повредят
Жаль, что гаишников в лесу на этот случай нет, они бы пояснили как изменяется время реакции от этих граммов.


Цитата:
пара охотничегов с полуавтоматическими стволами
завалят любого медведя за пару секунд
примерно 30 выстрелами))))
Цитата:
Сообщение от Wins
2 человека за 2 секунды(!) - 30 зарядов, 1 человек - 7-8 зарядов в секунду... Будешь утверждать что такая скорострельность возможна на п/а?
Вообще-то в русском языке слово "пара" в таком контексте имеет оттенок приблизительности, поэтому заменять его цифрой 2 не совсем корректно.

Цитата:
Сообщение от Nataly
ещё раз для тех, кто на бронепоезде: откройте люки! снимите каски! охота с пулеметом или полуавтоматом или любым другим оружием, приближенным к военному - это браконьерство. то же самое относится к охоте с вертолета. а с обычным ружьем вы даже на 50% не можете быть уверены в исходе, ибо приведенные вами животные крайне опасны и не убиваются уж так легко, как кажется на первый взгляд.

Цитата:
Сообщение от s3g
исконную охоту

знаешь, видеть не видела, но люди, которым доверяю - именно такие охотники.
Господа охотники, объясните, пожалуйста девушке отношение законов об охоте к оружию приближенному к военному и к "исконной" охоте с помощью рогатины. А то вдруг я ошибаюсь в своем мнении, да и не поверит она мне. Уж очень романтичная девушка. ,Кстати, и об отношении зверя к перегару интересно было бы услышать.
Цитата:
Сообщение от Nataly
по воспоминаниям знакомого: когда однажды кабан вышел на него, что называется один на один, знакомый забыл, по началу что в руках ружье - взрослый мужчина испытал в тот момент настоящий страх, когда на тебя смотрит не добыча, а хозяин леса...
это не из тех, кто с рогатиной на мэдвэда ходит?
Еще одна иллюстрация о пользе охоты для тренировки психологической устойчивости военнослужащих. Одно дело палить в белый свет как в копеечку с расстояния в сотню метров из с винта со стеклом и другое дело видеть прущего на тебя вооруженного противника.
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
а кто это с дробью на тигра пошел?))) умираю. вообще для крупных хищников дробь вреда особого нанести не может (ну если только в глаз попадет).
действия человека весьма трудно поддаются логическому объяснению, особенно, если это человек с ружьем.
Цитата:
Сообщение от sellin
Вот как поставил на 15, так сразу ОФФТОП. Ибо тема об охоте, а вы о браконьерстве.
Цитата:
Сообщение от sellin
На счет 15 патронов: 15 патронов нужно для охоты на человека. Зверь вам не позволит и три раза по нему выстрелить.(Это еще и к "неравенству чела и зверя").
пожалста, не объясните ли, в каком законе введено это ограничение на емкость магазина - в законе об оружии или в законах относящихся к охоте? если в первом, то к браконьерству это имеет весьма опосредованное отношение.
Цитата:
Сообщение от sellin
Цитата:
Сообщение от -Ed-
Цитата:
Берешь фотоаппарат с телеобъективом и в лес, на реку......
Покажите свои кадры зверей в естественных условиях. Раз это так просто.
а было сказано, что это просто?
Охотником надо быть, но не в смысле умения убивать, а в смысле желания.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:18   #364   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
Жаль, что гаишников в лесу на этот случай нет, они бы пояснили как изменяется время реакции от этих граммов.
а ты как нибудь постой в болоте часок в прорезанном ОЗК и оцени от чего у тебя реакция больше изменится от 50 гр или от холода
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:24   #365   
-VSRL-
 
Аватар для -Ed-
 
Сообщений: 805
Регистрация: 12.12.2006

-Ed- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
с учетом того, что охотничьи ружья я в руках держала, а Сайгу заказывала, когда работала в СБ... да, вы правы, я не имею ни малейшего представления о предмете. я, конечно, не спец по оружию, но разбираться в этом разбираюсь.
Девушка с ружьем))))
Я с вами не спорю, мало ли, шарик круглый.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:30   #366   
Форумец
 
Аватар для SLB
 
Сообщений: 809
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 52

SLB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гинекологпьёт
vi0, впечатлила твоя логическая цепочка: если кошка играет с мышкой перед тем, как ее убить, то и для человека это нормально. А если б кошка мыша трахала, ты б тоже с воронами(собаками-утками-зайцами) совокуплялся?
Ответ вопросом: а если б у бабушки была борода, была бы она дедушкой?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:30   #367   
-VSRL-
 
Аватар для -Ed-
 
Сообщений: 805
Регистрация: 12.12.2006

-Ed- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sellin
А вы пытались найти жилище зверя? Ну того же зайца? И спрятаться за 100-200 метров?
Не, я не охотник, а вот знакомые фотографы классные снимки делают,
сходите на фотосайт в соответствующий раздел.

Цитата:
Сообщение от sellin
Причем я вас разочарую очень сильно. Чем больше у хозяина навыков, тем меньше у него скорострельность. В идеале сводится к одному выстрелу.
Вы немного не о том.
Я - о мастерстве владения оружием, а вы - о меткости стрельбы.
Читайте посты.

Цитата:
Сообщение от sellin
ПРО МЕДВЕДЯ: Самое эффективное ружьё на медведя - двустволка 12го калибра. А случаев когда офицеры ходили с АК на медведя и были им задавлены, сколько угодно. Тож наверное думали, что скорострельнось...
Это очень редкое исключение.
А мот мужиков с двухстволками медведи заваливали легко.


ПАДАЮПОЦТОЛ))))

И сегодня вряд ли поднимусь, уж очень веселые охотнички собрались, а уж какие продвинутые))) и логичные)))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:31   #368   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
s3g, да вы хам, сударь. И что самое страшное хам невежественный и упертый. Что ж продолжайте...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:35   #369   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Ed-
Это очень редкое исключение.
А мот мужиков с двухстволками медведи заваливали легко.
ребята! да пообщайтесь вы с охотниками, которые всё это видели своими глазами, которые этим всю жизнь занимаются, а не пишите свои домыслы! ну, как же донести до вас мысль, что АК придает излишнюю уверенность, чувствуешь, что с таким-то оружием хозяин положения ты. не имея ни сноровки, ни навыков. поэтому и ломает медведь таких молодчиков. и пикнуть не успевают. а беспорядочная пальба для зверя как тряпка для быка красная.
а охотник с двустолочкой - он чётко знает, чего ждать, он свои силы и шансы расчитывает. и никогда наугад палить не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:37   #370   
Форумец
 
Аватар для SLB
 
Сообщений: 809
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 52

SLB вне форума Не в сети
Давайте спорить о вкусе устриц с людьми, которые их кушали, а?
Вы устриц как давно кушали? (с)

Пустой спор тех, кто бывал и бывает на охоте с теми, кто не имеет ни малейшего о ней представления!

Еще хочу добавить, что имею опыт зарубания домашней птицы (кур, уток, гусей). Но это мне абсолютно не приносит никакого удовлетворения. Скорее наоборот - отвращение.
Но никаких угрызений совести за это не испытываю!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:38   #371   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
...
Цитата:
Сообщение от Fren
а ты как нибудь постой в болоте часок в прорезанном ОЗК и оцени от чего у тебя реакция больше изменится от 50 гр или от холода
ну, что ж, даже если отбросить рассуждения о птичках, которых не успеваешь сфотографировать современной електронной камерой (кстати, тоже так же как на медведя лучше ходить с двустволкой 12 калибра, так и на фотоохоту лучше ходить, совершенно верно, с механической камерой, но при этом надо ж иметь умения и навыки...), то добавляются сомнения о пользе охоты для яиц охотников
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:39   #372   
Форумец
 
Аватар для sellin
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 41

sellin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
пожалста, не объясните ли, в каком законе введено это ограничение на емкость магазина - в законе об оружии или в законах относящихся к охоте? если в первом, то к браконьерству это имеет весьма опосредованное отношение.
Про 10 патронов говорится в законе об оружии, и почему это имеет не "опосредованное" отношение можно узнать здесь http://www.hunter.ru/law/rules/russia.htm.

Цитата:
Сообщение от s3g
а было сказано, что это просто?
Да, и вы это цитировали... хорошо, напомню:
Цитата:
Сообщение от -Ed-
Берешь фотоаппарат с телеобъективом и в лес, на реку......
Цитата:
Сообщение от s3g
Цитата:
Сообщение от Wins
2 человека за 2 секунды(!) - 30 зарядов, 1 человек - 7-8 зарядов в секунду... Будешь утверждать что такая скорострельность возможна на п/а?
Вообще-то в русском языке слово "пара" в таком контексте имеет оттенок приблизительности, поэтому заменять его цифрой 2 не совсем корректно.
Гораздо некорректней в русском языке под "парой" понимать 20-30. Это у же не приблизительность, это отдалятельнось.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:42   #373   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
s3g, да вы хам, сударь. И что самое страшное хам невежественный и упертый. Что ж продолжайте...
Браво! особенно это веселит если перечесть ваши посты
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:44   #374   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sellin
Да, и вы это цитировали... хорошо, напомню:

Цитата:
Сообщение от -Ed-
Берешь фотоаппарат с телеобъективом и в лес, на реку......
весьма вольное трактование слов оппонента.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:45   #375   
Форумец
 
Аватар для sellin
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 41

sellin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
...
ну, что ж, даже если отбросить рассуждения о птичках, которых не успеваешь сфотографировать современной електронной камерой (кстати, тоже так же как на медведя лучше ходить с двустволкой 12 калибра, так и на фотоохоту лучше ходить, совершенно верно, с механической камерой, но при этом надо ж иметь умения и навыки...), то добавляются сомнения о пользе охоты для яиц охотников
Опять неправда . Для яиц опсен перегрев, именно поэтому они так хитро расположены! А еще холод полезен для профилактики и лечения гемороя. Так что тут как раз одни плюсы .
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:47   #376   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
то добавляются сомнения о пользе охоты для яиц охотников
не знаю как на счет пользы но тут ты прав - яйца должны быть
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:48   #377   
Форумец
 
Аватар для sellin
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 41

sellin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
весьма вольное трактование слов оппонента.
это если из контекста выдергивать. По смыслу поста вполне подходит. Впрочем тонкий момент. Замнем для ясности.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:57   #378   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 39

Wins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Ed-
Это очень редкое исключение.
А мот мужиков с двухстволками медведи заваливали легко.
И сегодня вряд ли поднимусь, уж очень веселые охотнички собрались, а уж какие продвинутые))) и логичные)))))))))))))))))
Про охоту на медведя с АК - круто, продвинутый оружейник, а про такое понятие как останавливающее действие пули не знаешь Прошитый очередью из АК мишка конечно помрет, но не сразу а скажем через пару минут от внутренних кровотечений, но за это время он успеет навалять горе-охотнику с автоматом. А вот у двухстволки останавливаюшее действие гораздо выше чем у АК именно за счет большего калибра.
PS: Что-то вспомнилась игра "Санитары подземелий", вот там был 4х ствольный дробовик "Обломов", вот это весчь ))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:06   #379   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
не помню, в какой стране, давно уж читал, экологи взяли пробы воды на одном из озер - привычном месте охоты на водоплавающую птицу. Содержание свинца в сотни тысяч раз превышало допустимую норму.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:07   #380   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sellin
Для яиц опсен перегрев, именно поэтому они так хитро расположены! А еще холод полезен для профилактики и лечения гемороя. Так что тут как раз одни плюсы .
тогда нахрен коньяк пьете?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:14   #381   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
тогда нахрен коньяк пьете?
погоди связь не понял....ты коняком яйца греешь?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:15   #382   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wins
Про охоту на медведя с АК - круто, продвинутый оружейник, а про такое понятие как останавливающее действие пули не знаешь Прошитый очередью из АК мишка конечно помрет, но не сразу а скажем через пару минут от внутренних кровотечений, но за это время он успеет навалять горе-охотнику с автоматом. А вот у двухстволки останавливаюшее действие гораздо выше чем у АК именно за счет большего калибра.
PS: Что-то вспомнилась игра "Санитары подземелий", вот там был 4х ствольный дробовик "Обломов", вот это весчь ))
скорее всего дело не в инструменте, с помощью которого выпускают снаряды, а в характеристиках снаряда. Вы приводите в пример военнослужащих на охоте, (не будем вспоминать анекдоты об их ум...), но думаю ни один охотник-профессионал бы не отказался бы от ак, тока пульки бы слегка подработал. А если б этот инструмент был разрешен для официальной охоты, в магазинах тут же появилисьбы и боеприпасы, способные остановить даже слона.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:16   #383   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
но думаю ни один охотник-профессионал бы не отказался бы от ак, тока пульки бы слегка подработал
ну вот опять про устриц(
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:16   #384   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fren
Цитата:
Сообщение от s3g
тогда нахрен коньяк пьете?

погоди связь не понял....ты коняком яйца греешь?
мне не надо, я в болоте сутками не стою.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:17   #385   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
s3g, ты вообще для чего в этой теме пишешь?


а с другой стороны я то для чего...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:27   #386   
Форумец
 
Аватар для sellin
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 41

sellin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
А если б этот инструмент был разрешен для официальной охоты, в магазинах тут же появилисьбы и боеприпасы, способные остановить даже слона.
В том то и фигня, что после доработки пули и получается двустволка 12го калибра, ну или сайга, если уж совем точно. Тут дело в "останавливающем действии", как заметил Wins, и в том, что из двустволки не будеш палить в мишку с 10 метров, а из автомата руки у некоторых чешуться. Вот им их и отчесывают.
"охотник-профессионал" это кто? Промысловик? Так вродеж не о них речь. А у них, между прочим, винтовка мосина образца 39 года рулит, а не сайги-тигры-вепри. Но это че-то совсем мимо темы

И куда девались девочки-фитофаги? Чето остались одни мужики и тема свернула на обсуждение оружия
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:30   #387   
Форумец
 
Аватар для sellin
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 41

sellin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
тогда нахрен коньяк пьете?
Ну во первых не для того чтоб греть яйца, а чтоб стрелять лучше
Я правда, такие способы не применяю, но если в разумных пределах, то и не укоряю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:31   #388   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sellin
Про 10 патронов говорится в законе об оружии, и почему это имеет не "опосредованное" отношение можно узнать здесь
т.е. ограничение установлено для того, что бы нельзя было купить гражданскому человеку боевое оружие, чтоб при гипотетическом столкновении с силовыми структурами гослюди имели преимущество. А вовсе не с целью увеличить "цивилизованность" охоты. Именно поэтому я и считаю, что к браконьерству сие ограничение имеет весьма опосредованное отношение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:34   #389   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fren
s3g, ты вообще для чего в этой теме пишешь?
А как раньше говорили: на других посмотреть и себя показать
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:48   #390   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
sellin, спасибо за ссылку, подтвердилось, что охота на медведя с рогатиной - чистое браконьерство, что отстрел ворон разрешен как конкурентов охотникам.. ну и другие интересные детали, например величины штрафов за незаконную добычу (весьма смешные).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind