Старый 04.10.2009, 20:38   #361   
Форумец
 
Сообщений: 107
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 44

Yla_Yana вне форума Не в сети
Из моего опыта - я бы все таки брала классическую люльку (до 6 мес, причем я не против б/у- эти коляски не убиваются )+ хорошую прогулку (а вот прогулку я бы уже брала новую- тк. прогулка в основном используется по полной, редко кто катает полгода)
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 20:40   #362   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, смотрю я на кам и не понимаю - это у нас такое родителти ленивые все или там реально часть прогулочного блока не снимается и всегад на коляске?
не совсем поняла о чем конкретно речь, но снимается там ВСЁ (очень легко и удобно, кстати). Остается одна рама.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 23:42   #363   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yla_Yana Посмотреть сообщение
Из моего опыта - я бы все таки брала классическую люльку (до 6 мес, причем я не против б/у- эти коляски не убиваются )+ хорошую прогулку (а вот прогулку я бы уже брала новую- тк. прогулка в основном используется по полной, редко кто катает полгода)
имея горький опыт смены колясок полностью с вами согласна. второму ребенку буду брать коляску именно по такому принципу
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:29   #364   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Вот из моего ж опыта....так и делали оба раза и ровно в 3 месяца почему то б/у коляска приходит в негодность...Не думаю, что это всегда так, иначе бы во второй раз купила новую, но вот опять не повезло
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:35   #365   
Форумец
 
Сообщений: 107
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 44

Yla_Yana вне форума Не в сети
может сильно б/у брали?
Если можно, озвучте марку коляски, которая так быстро сломалась, чтобы другим не повторять этих ошибок
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:40   #366   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
да не в марке наверное дело поэтому не буим делать антирекламу. (первая была немецкая, вторая польская-"болезнь" у них случилась одна-оторвалось колесо....поэтому, когда будете б/у брать-на колеса обращайте внимание....)
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 22:55   #367   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Tahr, так колесо новое 300 руб стоит. можно было просто новое купить колесо, если у вас трансформер или классика.
мне вот на геоби очень сложно колесо ново подобрать не продают, если только под заказ
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 07:26   #368   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
а где их берут, колеса то? я не в курсе...а коляску-прогулку ее все равно покупать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 14:30   #369   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
Коляска у вас зачетная.
Ага, мне тоже нра...(почему то поймала себя на мысли , что боюсь ее сломать). Кать, придешь к нам во двор-свистни дам потестить (вдруг не понравится)

Последний раз редактировалось jeka_kot; 06.10.2009 в 15:47.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 15:00   #370   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Tahr, Тань, позвонила я в нашу маму. попросила до выходных мне коляску оставить!бирюзовую) а вы какой цвет взяли?
буду тоже за 9500 брать! так как подруга в Воронеже. так что получается если самим через интернет с доставкой и прочим геморром не очень выгодно((
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 15:02   #371   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
вот ведь блин....мне сказали, что тока 2 цвета у них серый и розовый (соотв. у нас -серый) Ну нормальный в принципе цвет. (Бирюзовый конечно мне тож понра..)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 15:07   #372   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Tahr, сказала на складе есть..ну, хз...проверим!так что в выходные обзаведемся наконец)
а я думала, что всего 4 цвета : бирюза ( аква), оранжевый (оранж), розовый и зеленый)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 17:18   #373   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Casandra, Оль, сейчас ещё раз посмотрела твой вариант (то, что выкладывала Оксана - мне кажется, чуть другая модель, у твоей передние колёса чуть больше), мне НРА!!! Честно! Про ту коляску, что я рассказывала, это я спутала... та всё-таки не ТАКО была (хотя ты всё равно посмотри как прогулка смотрится)... Одним словом, одобряю!!!... и цвет и фасон... (про колёса не беспокойся, у нас передние никак не больше этих, отъездили зиму отлично.. уже вторую планируем...).. Можно хоть завтра покупать.. Олегу-то понравилась?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 22:12   #374   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
БуРаТиNa, у нас все кортины, котрорые в районе ездят, почему-то люльку ставят над погулочным блоком...
Ekaterina-vrn, а какой гемор с доставкой-то? написал на сайте адрес транспортной компании и все. а в воронеже забрал... ИМХО полторы тысячи приятная экономия... да и цветов в инет-магазинах всегда выбор есть
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 22:19   #375   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
а где их берут, колеса то? я не в курсе...а коляску-прогулку ее все равно покупать.
на рынке Ю-З колеса есть, а ДМ тоже продают. тут где-то целая тема была про запасные колеса. много мест советовали ,но помню только 2
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 22:28   #376   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
а я вот че-то надумала на зиму инфинити взять. 5500 на рынке стоит.
http://images.yandex.ru/yandsearch?p...82%D0%B8%20%D0
вот такая примерно
Стремно ,конечно после инглезины нга такое пересаживаться ,зато она добротная и спальное место широкое и длинное ,короче много плюсов. и колеса съемные имеются. типа к лету вперед поменьше ставишь, они поворотные ,а на зиму одинаковые не поворотные.
единственное ,что смущает, что колеса не на подкачке. боюсь зимой буксовать будет
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 00:25   #377   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
а я вот че-то надумала на зиму инфинити взять. 5500 на рынке стоит.
единственное ,что смущает, что колеса не на подкачке. боюсь зимой буксовать будет
... вообще приоритет колёс с подкачкой (как мне известно) в мягкости хода коляски... У нас колёса обычные... резиновые.. без подкачки...
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...4&d=1251843763
прошлую зиму откатали без проблем!!!! Очень легко катилась по снегу.. тем более, что за счёт алюминиевого шассии и "легких колёс" (колёса на подкачке ЗНАЧИТЕЛЬНО утяжеляют вес коляски) наша коляска просто порхала по снегу!
.. на проходимость коляски в большей степени влияет диаметр колёс, а не наличие подкачки...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 09:02   #378   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, у нас все кортины, котрорые в районе ездят, почему-то люльку ставят над погулочным блоком...
Дык может у них просто кортина триз? А мы смотрим кортина эволюшн Х3 Триз (3 в 1), это следующая модификация, последняя на сегодняшний момент. Реально всё снимается, остается только рама http://www.baby-store.ru/model_details.asp?id=2211
а вот тут про них написано, чем они отличаются http://www.baby-store.ru/categories.asp?firm=100
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 09:07   #379   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
А мы смотрим кортина эволюшн Х3 Триз (3 в 1),
можно с советом влезть? Классная в плане функциональности, но оооочень жесткая. Я тоже долго искала, сначала ее только и рассматривала. Потом еще беекар, но в итоге пегперего купила. В полном востогре. Только пупс крупный, нам 8 месяцев, а из автокресла выросли.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 09:15   #380   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
Классная в плане функциональности, но оооочень жесткая.
ага, спасибо, правда, это я уже от многих слышала. Но вот и выбираем либо мягкая и тяжелая, либо легкая и жесткая.
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
но в итоге пегперего купила.
3 в 1? или классику? Мы на 3 в 1 настроились
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 09:24   #381   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
БуРаТиNa, инет вылетает(((((( Пег Перего GT 3. Тоже 3в1, но вот если честно, то лучше сам. Я продавцов в нашей маме замучила при выборе.)))))) Складывала, в машину примеряла. Бебекар тоже хороша, но когда перего пришла, то я в нее влюбилась. И ткань на ней лучше на порядок, и автокресло. Мое мнение. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 09:26   #382   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
БуРаТиNa, я почему от сам отказалась, видела как ребетеночка в прогулочной везли по неровной дороге, как его там трясло........
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 15:27   #383   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, я почему от сам отказалась, видела как ребетеночка в прогулочной везли по неровной дороге, как его там трясло........
superTigra, а вспомни, как нас трясло в детстве... коляски-то какие тогда были... Сейчас столько всяких "причиндалов" для деток (имею ввиду не только коляски, но и всё прочее...) - только деньги успевай отсчитывать... а ведь, в принципе, можно и без всего этого вполне обойтись.. Но! Мы ведь, мамки - желаем только САМОЕ лучшее для своего чада, поэтому и приходится суетится, выбирать, тратить кучу денег...
Мне понравилось, как однажды на курсах для беременных наш преподователь после очередного ответа на вопрос о преимуществах той или иной коляски подзаключил - "в принципе, что бы вы не выбрали, для ребёнка абсолютно ВСЁ РАВНО, в какой коляске вы будете его возить!!! Ведь ему-то сравнивать не с чем! Так что, в первую очередь, коляску выбирает мамочка ДЛЯ СЕБЯ, чтобы удобнее было ей... а малыш в любой будет чувствовать себя превосходно!!!" ....
Согласитесь, ведь в чём-то преподаватель был прав?!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 20:48   #384   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
МАМАша, спасибо за дельный совет. я вот думала, что будут колеса в снегу застревать. мы зиму в геоби катались с колесами на подкачке, не скажу что супер плавно коляска ехала.
у вас очень красивая коляска на фото. и ваша мысли о том, что ребенку все равно-это точно. я когда коляску выбираю: конечно меня интересует удобства для беренка, ширина и высота сидения, если порусни опереться, теплая ли она ,а все остальное-для себя любимой
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 23:40   #385   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
МАМАша, согласно, но не до конца. Допустим сидеть-лежать ребенку в страшной польской сиснтетике, которая была в 95 году, когда родилась моя старшая, или же когда обшивка коляски соответствует последним технологиям......летом не жарко, зимой не холодно. Функционнальность тоже не только для мамы, а должно отвечать потребностям образа жизни. К примеру, еду с пупсом в машине, он уснул, я ,не будя, его переставляю автокреслопереноску на базу коляски и продолжаем гулять или детей жду с занятий или же за продуктами..... Маленькому удобно, его не вытаскивали, не нарушали сна. В общем всё индивидуально и относительно. )))) Честно говоря, будь у меня поменьше забот, я бы так с коляской не загонялась))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 10:52   #386   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
superTigra,"К примеру, еду с пупсом в машине, он уснул, я ,не будя, его переставляю автокреслопереноску на базу коляски и продолжаем гулять или детей жду с занятий или же за продуктами..... Маленькому удобно, его не вытаскивали, не нарушали сна. В общем всё индивидуально и относительно. )))) Честно говоря, будь у меня поменьше забот, я бы так с коляской не загонялась))))"
+10000000
совершенно одназначно, только у меня такие загоны и ч дочкой были в 1999г. поэтому коляска у нас была "Mothercare", только вот автокресла на шасси в те времена не было, поэтому малышню переодически будила вытаскивая из автокресла....
сыну 2004г повезло больше уже все стали продавать, только в магазине на меня смотрели как на нло когда я их заставляла заказать мне автокресло 0+ устанавливаемое на шасси "инглезины".
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 13:33   #387   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
superTigra, не-не... я вовсе не то имела ввиду... Я сама только ЗА функциональность и удобство колясок (у нас тоже 3 в 1 - и я ни за что на свете не променяю её ни на какую другую!!!)... про синтетику 95-х речь не идёт (сейчас, в принципе, почти все коляски "НОРМАЛЬНЫЕ"....), своим примером я просто хотела сказать, что если разговор идёт между выбором колясок по принципу "во всём понравилась маме, но нет колёс на подкачке" и "есть колёса на подкачке, но не особо нравится (или есть существенные минусы в удобстве для мамы)"... ТО - может быть всё-таки выбрать ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ, нежели потом "мучится" со вторым (имею ввиду, что если вещь сразу пришлась не по душе, потом долго ещё будешь жалеть и винить себя за то, что "почему же я всё-таки не взяла ТУ!" )
На 5 стр. есть полный рассказ о том, почему я выбрала именно ЭТУ коляску... думаю, там ты со мной вполне согласишься...
а насчёт ПЕРЕГО - это же ИТАЛИЯ (как и наша), обожаю их!!! И многим именно такие и советую - у кого, конечно, финансовое положение позволяет...тем более, проверно на собственном опыте!!!! Ну, а какую именно фирму выбирать - личное дело каждого.. Здесь, как говорится, "на вкус и цвет..." Мне очень нравится Neo Nato... у них, на мой взгляд, более интересный дизайн, чем у САМ... да и переднее колесо не выпячивает... что делает коляску более аккуратной...Хотя и те и те - абсолютно одинаковые по функциональности и удобству... вот, пожалуйста, Вам и пример...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 12:20   #388   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 08.07.2009

Ir04ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Дык может у них просто кортина триз? А мы смотрим кортина эволюшн Х3 Триз (3 в 1), это следующая модификация, последняя на сегодняшний момент. Реально всё снимается, остается только рама http://www.baby-store.ru/model_details.asp?id=2211
а вот тут про них написано, чем они отличаются http://www.baby-store.ru/categories.asp?firm=100
Лен, у меня у подружки такая коляска, она жутко довольна и там действительно все снимается.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 12:49   #389   
Форумец
 
Аватар для GANA
 
Сообщений: 162
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 48

GANA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жемчужинка Посмотреть сообщение
У кого-нибудь есть коляска ПегПерего Уно? Что скажите можно ли зимой в такой возить малыша или она продуваемая? В ней же нету переноски хотя она и трансформер.
У нас ПегПерего венеция - верх точно такой как в Уно, только колеса другие. Возим ребенка с рождения, переноску покупали отдельно, просто вставляли ее в коляску, ребенок родился в январе.
Переноска была вот такая: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=459996
Но я б посоветовала б все-таки классическую люльку для зимы, а Уно как прогулку, месяцев с 5-6. Сиденье довольно широкое и длинное, спать ребенку довольно удобно.
Но если нет возможности купить две коляски, можно и в Уно с переноской откатать. Наш ни разу не замерз и вроде не продувало нигде.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 13:24   #390   
Форумец
 
Аватар для GANA
 
Сообщений: 162
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 48

GANA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жемчужинка Посмотреть сообщение
GANA, и как колясочка? Заметно легкая в отличии от 15 кг. трансформеров? Классическая люлька есть, только тяжелая коляска для таскания по лестнице. И можно ли такую коляску покупать б/у когда ее использовали год или не стоит?
По поводу веса - действительно легкая (9 кг). И складывается, раскладывается легко. У нас когда лифт не работал, я в одной руке ребенка выносила, а вдругой коляску, сложенную чемоданчиком, раскладывала одной рукой.
Мы пользуемя ей уже 1,9 года - все прекрасно и все устраивает, кроме колес, уже меняли оси, но в Уно колеса совсем другие, так что там таких проблем может и не будет. А за сколько, если не серет, вам предлагают Уно?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind