Старый 12.10.2011, 21:23   #361   
Форумец
 
Сообщений: 331
Регистрация: 06.07.2009

Спокойный вне форума Не в сети
сегодня мне и жене прислали. суки достали уже.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 21:54   #362   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,506
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 33

Muammar вне форума Не в сети
ничё не приходит
наверное потому, что ни в каких акциях никогда не участвовал))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 08:11   #363   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Тоже самое, хоть бы за 2 года что нибудь прислали. скучно даже.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 17:37   #364   
ы
 
Аватар для kolodizenko2010
 
Сообщений: 1,819
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 37

kolodizenko2010 вне форума Не в сети
Такой вопрос. Заеб....ли ложные заказы. За ночь по 3-4шт. Неужели нельзя ничего сделать??! Днём работаю, по офисам времени особо кататься нет. За время работы 3 месяца, порядка 20-40 ложных. Уже не считаю. Кто вернёт денюжки?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 17:17   #365   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
никому не советую связываться, разводят на деньги, рекламу только через смс распространяют в основном, спрашивал у людей.
программу установили на сотовый так она постоянно глючит, не правильно считает, за три километра посчитала 4 рубля! )))
сегодня весь день звоню никто трубку не берёт, в городе типа никого нет отвечают.
хотел безлимит на сутки подключить(подключается только по звонку на их сотовый 232-42-50), есть у них такая услуга-платишь 200р. и целые сутки все заказы тебе бесплатно предоставляют....
короче - разводилово...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 19:57   #366   
Форумец
 
Аватар для Роберт
 
Сообщений: 666
Регистрация: 27.03.2008

Роберт вне форума Не в сети
А у меня вопрос по технической части. Был в конторе этого такси, телефон у меня для установки программы оказался неподходящий - без навигации и блютуз - предложили купить Нокиа. В этой связи собственно - почему именно Нокиа?А не, скажем, МТС с теми же необходимыми опциями? Если средненькая Нокиа стоит от 4500 руб, а МТС - 3000? Тем паче, что, например мои телефоны умирают не от старости - а по иным, экстремальным черничинам. Навигация будет осуществятся через спутник, или интернет - плюсуется плата за траффик. Скачивание навигационной программы-дополнительная плата. Сколько же стоит "входной билет" в эту кухню??
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 23:53   #367   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
А у меня вопрос по технической части. Был в конторе этого такси, телефон у меня для установки программы оказался неподходящий - без навигации и блютуз - предложили купить Нокиа. В этой связи собственно - почему именно Нокиа?А не, скажем, МТС с теми же необходимыми опциями? Если средненькая Нокиа стоит от 4500 руб, а МТС - 3000? Тем паче, что, например мои телефоны умирают не от старости - а по иным, экстремальным черничинам. Навигация будет осуществятся через спутник, или интернет - плюсуется плата за траффик. Скачивание навигационной программы-дополнительная плата. Сколько же стоит "входной билет" в эту кухню??
всегда удивляли причуды работодателей в плане своего оборудования ,средств производства, клиентов и прочего.Тогда теряется сам смысл представления работы .
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 09:45   #368   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 45

Ригель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kolodizenko2010 Посмотреть сообщение
Такой вопрос. Заеб....ли ложные заказы. За ночь по 3-4шт. Неужели нельзя ничего сделать??! Днём работаю, по офисам времени особо кататься нет. За время работы 3 месяца, порядка 20-40 ложных. Уже не считаю. Кто вернёт денюжки
Дед мороз. Не чуди, это издержки работы, а как ты думал - в сказку попал?

Последний раз редактировалось Ригель; 27.10.2011 в 11:29.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:28   #369   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 45

Ригель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yanfyr Посмотреть сообщение
Такси с номером телефона 2-330-... загребло спамить смсками.
Если мне еще одна придет, начну заказывать их машины в самые дальние ебеня. Не пожалею денег на симки.
Конгениально, ну конечно же давайте создадим головняки водителям, которые вообще не при чём... пусть помотаются по ложнякам, ага...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 14:53   #370   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 05.09.2010

Kostyn вне форума Не в сети
Куда можно с Маздой-6 пристроиться ? Чтобы не за 150 рублей бабушек катать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 15:04   #371   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.10.2011

saloed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ригель Посмотреть сообщение
Конгениально, ну конечно же давайте создадим головняки водителям, которые вообще не при чём... пусть помотаются по ложнякам, ага...
А что, здравое предложение, потом будут думать куда устраиваться на работу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 16:07   #372   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 45

Ригель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kostyn Посмотреть сообщение
Куда можно с Маздой-6 пристроиться ? Чтобы не за 150 рублей бабушек катать?
Вариантов масса, не хочу делать рекламу так что в личке
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 16:08   #373   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 45

Ригель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от saloed Посмотреть сообщение
А что, здравое предложение, потом будут думать куда устраиваться на работу.
Мягко говоря - глупый подход
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:50   #374   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Вот статейка от 24 августа сего года

Цитата:
В Интернете идет бурное обсуждение нового закона о таксомоторных перевозках. Мнения протеворечивые: одни эксперты склоняются к «упорядочению» процесса, который принесет только счастье и благо, другие, скептически настроенные, предрекают обвал рынка такси, дороговоизну, коррупцию и прочие проблемы.

Так, портал Колеса.ru спешит подвести черту под ожидаемые изменения.
Что изменится в новом законе:

1. Было: в первой редакции закона о такси, чтобы получить разрешение на работу в такси, необходимо было иметь в собственности (или на условиях лизинга) автотранспорт, на котором перевозчик должен осуществлять услуги по перевозке пассажиров.

Стало: новые требования позволяют либо арендовать транспорт, либо пользоваться им на любых других законных основаниях.

2. Было: по прежним требованиям перевозчик был обязан иметь два опознавательных знака такси – специальный оранжевый фонарь и шашечки на боках автомобиля.

Стало: теперь, чтобы называться такси, достаточно обладать только одним из этих двух элементов.

3. Было: по старым требованиям обязательное условие для таксиста – наличие счетчика.

Стало: по новым требованиям наличие таксометра не обязательно, однако перевозчик вместо этого должен вести бланки строгой отчетности или приходно-расходную книгу (журнал).
Сколько стоит водить такси по закону?

Соответствие новым требованиям – удовольствие не из дешевых. К примеру, средняя цена таксометра – 10 000 — 15 000 рублей (розничная цена на популярную модель ККМ Электроника 505К – 15 500 рублей и это не считая установки и настройки). Таким образом, официально поправки позволят сэкономить перевозчику около 20 000 рублей, поскольку они делают использование таксометра не обязательным. Однако в любом случае они приведут к убыткам, поскольку альтернативный вариант – ведение строгой отчетности – это дело бухгалтера, а не таксиста, которому придется тратить рабочее или личное время на довольно трудоемкую операцию.

С использованием таксометра связана еще одна серьезная проблема – отсутствие ГОСТа по таким аппаратам, в связи с чем юристы не рекомендуют пользоваться ими, поскольку введение единых стандартов может оставить ваш таксометр не у дел со всеми сопутствующими проблемами, связанными с новыми расходами и сертификацией.

Фонари стоят от 500 рублей, хотя можно купить и светодиодный за 5 000 рублей. Оклейка «шашечками» — 3 000 — 5 000 рублей. Таким образом, экономия на новых поправках может составить от 500 до 3 000 рублей.
Поправки в новый закон о такси: итого

Изменения, которым подвергнутся службы такси, носят глобальный характер. Легче всего их перенесут, естественно, крупные перевозчики, которые уже успели заработать себе репутацию. Их не слишком потрясут те финансовые расходы, которые неизбежно убьют самых слабых игроков рынка, а также кардинальные изменения, которых, скорее всего, не сможет вынести неокрепший малый бизнес.

Закон, который вступит в законную силу первого сентября, вызвал массу недовольства в первую очередь из-за своей сырости. Волна непонимания накрыла просторы Интернета, поскольку как всегда в подобных случаях, не нашлось человека, который бы разъяснил, что все-таки несет новый закон о такси помимо кабальных условий для мелких перевозчиков.

Госдума, как и в случае, например, с законом о полиции, медленно, но прислушивается к недовольным голосам, вычленяя из многоголосия требований наиболее объективные. Первые поправки стали вестником грядущих изменений нового закона о перевозках, который будут отстраивать в реальном времени. И пусть они в настоящее время носят косметический характер, экономя смешную сумму, но кое-что важное в них все-таки есть – то, что перевозчики могут работать на арендованном транспорте.

Остается уповать на то, что поправки эти далеко не последние и в дальнейшем они помогут изменить структуру нового закона, чтобы в окончательном варианте он получился максимально эффективным и ориентированным на людей.http://www.kolesa.ru



С 1 сентября вступают в силу поправки в федеральное законодательство, согласно которым таксисты должны будут получать разрешение на работу сроком на год, ездить исключительно «по счетчику», ежедневно проходить медосмотр и так далее.

В связи с этим таксисты проводят по всей стране акции протеста. Суть претензий объяснил на состоявшейся в минувшую пятницу пресс-конференции председатель межрегионального профсоюза «Таксист» Ярослав Щербинин. Свое мнение высказали также депутат Мосгордумы Иван Новицкий и еще ряд экспертов.

В целом все сошлись во мнении, что реформа такси не принесет пассажирам ожидаемой пользы – наоборот, их станут чаще обманывать, да и официальные цены пойдут вверх. Именно таким образом таксисты будут компенсировать материальные трудности, которые неизбежно у них возникнут с связи с реформой.

«Медосмотр обойдется таксисту в 100 рублей в день; годовое разрешение на работу пока будет выдаваться бесплатно, однако, по некоторым сведениям, уже в следующем году оно будет стоить 30 тыс. рублей. Во многих субъектах таксистов обяжут перекрасить машины в один цвет, и еще целый список расходов – все это в общей сумме будет стоить таксисту до 10 тысяч в месяц», – рассказал Ярослав Щербинин.

По замыслу авторов реформы, она позволит убрать с улиц бомбил. Однако, по мнению самих таксистов, после реформы даже легальные таксисты будут вынуждены уйти в «тень». «По сути, эта реформа направлена против легального таксиста – его начнут останавливать и проверять, есть ли у него счетчик, прошел ли он медосмотр и так далее. За нарушение каждого пункта – штраф 5 тыс. рублей. Легального таксиста легко оштрафовать – его видно сразу, тем более, по новому закону он должен иметь „шашечки“. Совсем другое дело – поймать бомбилу. Для этого надо проводить «контрольную закупку“, записывать на видео, одним словом, проводить целую спецоперацию! Таким образом, легальный таксист оказывается в проигрыше перед нелегальным», – полагает Щербинин.

По его словам, вывести нелегалов из «тени» государство могло бы, предоставив легальным таксистам ряд преимуществ – например, льготные кредиты на покупку машины, возможность ездить по выделенным полосам и так далее. Однако по новому закону легальный таксист не получает никаких прав, а получает только дополнительные обязанности.

Депутат Иван Новицкий отметил, что появление счетчиков во всех такси не радует большинство москвичей: «Заказывая такси, вы и сегодня можете попросить машину со счетчиком. Другое дело, что немало людей к счетчикам относятся негативно – россияне привыкли обговаривать стоимость поездки с диспетчером по телефону и заказывать такси там, где им назвали более низкую цену. Конечно, во времена СССР во всех такси стояли счетчики, и никто против этого не возражал. Но тогда не было пробок».

Зато сегодня немало таксистов устанавливают счетчики не на расстояние, а на время. В этом случае ни водитель, ни пассажир не могут предположить, сколько в итоге будет стоить поездка. Более того, никакого стандартного счетчика сегодня не существует. Некоторые таксисты вместо счетчиков использует GPS, другие умудряются применять GPS, установленный телефоне. «И непонятно, как будет таксист доказывать сотруднику ГИБДД, является ли его телефон счетчиком. Установка счетчика в машине приравнивается к установке нового оборудования, из-за чего новая машина снимается с гарантии. Если же таксист задумает обмануть пассажира, такой счетчик предоставляет ему для этого массу возможностей – в среднестатистический счетчик можно забить 12 разных ценовых режимов, в которых пассажир никогда не разберется и не поймет, что и как ему насчитали», – объяснил Ярослав Щербинин.

По его словам, напуганные предстоящими облавами, бомбилы в начале сентября могут ненадолго затаиться, однако затем снова появятся на улицах. Пассажиры же, недовольные ростом цен на легальное такси, перестанут их заказывать и пойдут на дорогу «ловить» машины. Таким образом, в проигрыше окажутся все, кроме инспекторов ГИБДД – у них появится еще один источник дохода. http://www.utro.ru/articles/2011/08/01/989603.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 23:31   #375   
Форумец
 
Аватар для Kasidi
 
Сообщений: 6
Регистрация: 21.01.2011

Kasidi вне форума Не в сети
не знаю как кому, а нам в 200-0-200 нравится,работать выходит(парень) часов с 22 вечера, работает до 2-3 ночи. с заказами проблем не возникало,нет заказов-есть грачи! да деньги мешками каждый день не носит(если кто знает работу, где так получается милости прошу в личку), но на жизнь хватает. Берет заказы из принципа не убить машину(т.е. в *беня частного сектора не лезит).
нареканий на программу нет.20р за заказ отдать это не много, работает на своем (не нокейка) телефоне
З.Ы. позывные, машину не скажу, в такси на него и у него жалоб нет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 09:38   #376   
Форумец
 
Аватар для KlosT
 
Сообщений: 1,704
Регистрация: 11.10.2005

KlosT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kasidi Посмотреть сообщение
не знаю как кому, а нам в 200-0-200 нравится,работать выходит(парень) часов с 22 вечера, работает до 2-3 ночи. с заказами проблем не возникало,нет заказов-есть грачи! да деньги мешками каждый день не носит(если кто знает работу, где так получается милости прошу в личку), но на жизнь хватает. Берет заказы из принципа не убить машину(т.е. в *беня частного сектора не лезит).
нареканий на программу нет.20р за заказ отдать это не много, работает на своем (не нокейка) телефоне
З.Ы. позывные, машину не скажу, в такси на него и у него жалоб нет.
разговор сам с собой
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:57   #377   
Форумец
 
Аватар для Kasidi
 
Сообщений: 6
Регистрация: 21.01.2011

Kasidi вне форума Не в сети
KlosT, думайте что хотите, это ваше сугубо личное мнение!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 09:48   #378   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kasidi Посмотреть сообщение
не знаю как кому, а нам в 200-0-200 нравится
зае6али, телефонные спаммеры! и правда - надо повызывать в е6еня, чтобы жизнь сказкой не казалась.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 12:44   #379   
Форумец
 
Аватар для VladZ
 
Сообщений: 630
Регистрация: 08.01.2007
Возраст: 51

VladZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
зае6али, телефонные спаммеры! и правда - надо повызывать в е6еня, чтобы жизнь сказкой не казалась.
+1000000, уже среди ночи СМСки с ихней рекламой сыпятся.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:43   #380   
Форумец
 
Сообщений: 531
Регистрация: 14.04.2004

Arlak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SnakebytE Посмотреть сообщение
Korvins, А могу я поинтересоваться откуда у вас мой номер телефона? я вроде не заказывал рассылок? и номер свой вам не давал... на каком основании и где вы его взяли?
+100500
то же ЗАДОЛБАЛИ СМС спамом.
найду время - до роспотребнадзора доеду - покажу им. пусть разбираются.
там вроде видно "от кого"

в тч рассылка "требуются водители"


прошу модераторов забанить товарища.
могу предоставить нестертые СМС в кач-ве док-ва.
никаких номеров кроме как официальным организациям предоставляить не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 14:17   #381   
Форумец
 
Сообщений: 267
Регистрация: 05.06.2006
Возраст: 35

TOYOTA F1 вне форума Не в сети
Сменил номер и все равно приходят смс...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 14:43   #382   
Форумец
 
Сообщений: 531
Регистрация: 14.04.2004

Arlak вне форума Не в сети
http://fas.gov.ru/contact-fas/sample...nts_30314.html

вот тут вроде жалобу на спамеров оставить можно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 14:49   #383   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
да, спам от вас уже достал.
Фу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 10:26   #384   
Форумец
 
Аватар для Euthanator
 
Сообщений: 487
Регистрация: 15.08.2008

Euthanator вне форума Не в сети
Во-первых достал спам! Сколько можно?
Во вторых решил так сказать посмотреть что же у вас за такси такое.....Позвонил, ответила девочка-оператор, сказала что мне придет смс как только водитель выедет....ну что ж, подождем...25 минут ожидания и, вуаля, мне звонит автоответчик с сообщением, что свободных машин нет....и чтобы после этого я позвонил еще раз в ваше такси?! Да ни за что на свете!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 11:48   #385   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,506
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 33

Muammar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Euthanator Посмотреть сообщение
Во-первых достал спам! Сколько можно?
Во вторых решил так сказать посмотреть что же у вас за такси такое.....Позвонил, ответила девочка-оператор, сказала что мне придет смс как только водитель выедет....ну что ж, подождем...25 минут ожидания и, вуаля, мне звонит автоответчик с сообщением, что свободных машин нет....и чтобы после этого я позвонил еще раз в ваше такси?! Да ни за что на свете!
Реклама таки сработала, отличный результат!
Записывайтесь активней в очередь, гомодрилы!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 12:24   #386   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Пора тему переименовать в "Достал спам от такси".
А по теме в данный момент времени - информации 0,0%
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 17:17   #387   
Форумец
 
Аватар для Euthanator
 
Сообщений: 487
Регистрация: 15.08.2008

Euthanator вне форума Не в сети
Muammar, сработала так скажем не реклама, а то, как ТС рассирал свое такси, очень интересно было посмотреть, чего же такого в нем выдающегося. И вообще к тому моменту как позвонил автоответчик я уже починил свою машину и направлялся к дому, так что "такси" было вызвано скорее на всякий случай для успокоения, а не от реальной необходимости до куда-то добраться.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 17:40   #388   
Форумец
 
Аватар для Euthanator
 
Сообщений: 487
Регистрация: 15.08.2008

Euthanator вне форума Не в сети
Ах да, и узнал я про это такси задолго до того, как пришла первая смска.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 00:40   #389   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,506
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 33

Muammar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Euthanator Посмотреть сообщение
Muammar, сработала так скажем не реклама, а то, как ТС рассирал свое такси, очень интересно было посмотреть, чего же такого в нем выдающегося. И вообще к тому моменту как позвонил автоответчик я уже починил свою машину и направлялся к дому, так что "такси" было вызвано скорее на всякий случай для успокоения, а не от реальной необходимости до куда-то добраться.
ды всем всё понятно уже в общем, не оправдывайся
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:18   #390   
Форумец
 
Аватар для Euthanator
 
Сообщений: 487
Регистрация: 15.08.2008

Euthanator вне форума Не в сети
Muammar, можешь думать что хочешь, цель моих сообщений была высказать мнение - данное такси - говно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind