Старый 30.03.2009, 09:52   #361   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Elena 76, предлагаю прочесть посты
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=142
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=143
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=144
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=145
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=146
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=147
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=148
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=149
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=150

Человек так-же как и Вы приехал с другого города, и потратил уйму времени, чтобы объективно рассказать о + и - жизни в городе. В принципе практически всё что написано - так и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:52   #362   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.03.2009

Elena 76 вне форума Не в сети
500, спасибо за информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 01:16   #363   
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 20.07.2007
Возраст: 42

vitalets вне форума Не в сети
Очень обидно за родной город. Объективно - сегодня Калининград предпочтительнее. Перспективнее - не знаю. У Воронежа ОГРОМНЫЙ потенциал для развития, богатая история и культурная жизнь. Здесь живут отнюдь не плохие люди.

Но сегодня город серьезно болен. Болен НЕКОМПТЕНТНЫМИ руководителями и вконец обнаглевшими, зажравшимися и лоснящимися от наглости чиновниками всех мастей. Эти кровососы присосались ОЧЕНЬ плотно к Воронежу и не оставляют ему даже слабенького шанса на выживание. У меня, как не только обывателя, но и человека неплохо знакомого с историей своего города, складывается впечатление, что НИ ОДНОМУ человеку из огромного управленческого аппарата города или области сегодня нет дела до нашего общего дома. Воронеж нафиг просто не нужен тем, кто стоит у его кормила. Эти мерзкие твари воспринимают его исключительно, как площадку для формирования личного состояния и благополучия в будущем.


Каждый день проходя или проезжая по улицам я вижу маразм и нераиональность, нежелание подумать и что-то улучшить, усовершенствовать. В голове невольно рождаются какие-то идеи, относительно того - как можно было бы решить ту или иную проблему. Чиновники отбрехиваются: мы и сами не глупее вас, давно бы так все сделали, да денег нет. Мне очень хотелось бы им поверить, да что-то мешает. Мешают их БМВ, Лексусы, Ауди, Мерседесы и прочие диковинки мирового автопрома, стоимостью от 1500000 рублей за экземпляр. Мешают их шикарные дома в городе и его пригородах, жизнь на слишком уж широкую ногу. Нет, я не имею ничего против их богатства. Человек трудящийся достоин благ жизни. Но... Когда какой-нибудь депутат или иной чиновник прискорбно вещает о нищенском бюджете города, о том, что не на что ремонтировать дороги, убирать мусор и т.д, садясь за тем, к примеру, в Лексус LX 570, который стоит около 3500000 рублей, становится смешно, а вместе с тем - противно. А наш прекрасный город тем временем продолжает угасать. И когда я смотрю на кадровую политику, то не вижу перспективы и повода надеяться на то, что хотя бы в обозримом будущем хоть что-то изменится в лучшую сторону. А жаль. Ведь так хотелось бы...


Так что вы почитайте, поразмыслите и решайте - стоит ли сюда ехать, или нет.

Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 11:28   #364   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 01.03.2009
Возраст: 60

komisar64 вне форума Не в сети
всем участникам форума доброго дня! спасибо за то,что активно откликнулись на мою просьбу. я думаю,эта информация понадобится не только мне. Я съездил к вашим соседям в Белгород, он мне понравился. был приятно удивлён тому,что в доль трассы Валуйки-Белгород, стоят контейнеры для мусора. Город чистый,уютный. конечно не такой большой как Воронеж. остановлюсь на нём.
Я думаю,что Ваши высказывания по недостаткам в городе, прочитают и руководители города. Старинный Русский город достоин большего. надеюсь,что и он станет более комфортным для жителей и гостей,а ваши мэры,губернаторы и прочие,станут горожанами,а не временщиками. Всем удачи,всем спасибо! Виталий.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 12:38   #365   
Форумец
 
Аватар для alexeagle
 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 42

alexeagle вне форума Не в сети
Talking ПЕРЕЕХАТЬ в ВОРОНЕЖ из другого города

Жизнь в городе, зарплаты, население. Перспективы для молодёжи. Жильё. Отношение Администрации-мера.
Интересно узнать как живётся в Воронеже? Как вам вообще жителям, Нравится город??? Раскажите пожалуйста по подробнее! Очень вас благодарю!

Последний раз редактировалось alexeagle; 26.09.2009 в 12:44. Причина: не точный заголовок
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 12:46   #366   
Форумец
 
Аватар для pavlunder
 
Сообщений: 399
Регистрация: 06.08.2006
Возраст: 47

pavlunder вне форума Не в сети
щас тебе в тему посыпятся сообщения...... воронеж-гавно, воронеж отстой.... жди :)) жителям город не нравится, была такая тема на форуме... тип собирался переехать в воронеж, так ему такого написали :)) у него впечатление сложилось такое, что он теперь этот город стороной объезжает )) а по поводу з/п посмтори сайт "работа.ру" предлагают там з/п от 7 до 15 т.р в лучшем случае
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 12:50   #367   
Форумец
 
Аватар для alexeagle
 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 42

alexeagle вне форума Не в сети
[QUOTE=pavlunder;9446654]щас тебе в тему посыпятся сообщения...... воронеж-гавно, воронеж отстой.... жди :))

Сасиибо Дружище! приятно что отозвался! НУ надеюсь что народ отнесётся с пониманием и напишет правду!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 13:14   #368   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexeagle Посмотреть сообщение
Сасиибо Дружище! приятно что отозвался! НУ надеюсь что народ отнесётся с пониманием и напишет правду!
Итак, город не сказал б, что идеальный, но жить можно. В зависимости от того, какое жилье и где оно расположено.
В северном р-не (самый густонаселенный) я бы брать жилье не советовал б, т.к. гарантированы проблемы с доездом до/от места работы. Также в некоторых домах водоснабжение - по графику, т.е. вода только утром и вечером. Из плюсов - много детских площадок, торговых центров, школ, т.к. район - спальный.
Ю/з р-н - в принципе ничего, не столь популярен, как северный.
Из минусов - вода, опять-таки кое-где по графику. Соседство военного аэропорта - по ночам иногда (недели две-три в году) у них тренировки - т.е. со сном могут быть проблемы. Из плюсов - много зеленых зон (пока). Есть где погулять с детьми.
Левобережный р-н - традиционно считается криминогенным. Новой застройки практически нет (в основном на самом юге). Из минусов - нет торговых центров, мало школ, плохая экология (рядом очистные сооружения, завод синт. каучуков, шинный з/д).
Железнодорожный р-н (тоже левый берег) - район сейчас развивается. В принципе, жить можно.
Центральный р-н (Центр) - плюс по своей сути один - высокая транспортная доступность, все поблизости. Минусы - практически не осталось зеленых зон, высокая загазованность, мало детских площадок. Опять-таки проблемы с водой в некоторых домах.
Центральный р-н (СХИ) - самый зеленый р-н города, находится практически в лесу. Из минусов - мало школ, проблемы с транспортом (иногда).

Экзотика:
Тенистый/Тепличный (часть Советского р-на) - пригород, зона активной застройки на юго-запад от Советского (Ю-З) р-на. Хорошая экология, но проблемы с инфраструктурой (надеюсь, что временный).
Шилово/Малышево (часть Советского р-на) - пригород, на юг от Советского р-на. Район поодаль от поймы реки Дон. Проблемы те же, что и у Тепличного.
Придонской - часть Советского р-на. Раньше был пригородом, сейчас уже практически часть города. Считается криминогенным. Расположен практически в лесу. Из минусов - мало транспорта.
Подгорное - часть Коминтерновского р-на. Раньше было Пригородом, сейчас уже часть города. Расположена по другую сторону окружной дороги (ул. Антонова-Овсеенко). Коттеджи, частные дома. Проблемы те же, что и в северном, ИМНО.

PS: Дабы в предвзятости не обвинили - живу на стыке Северного и Ю/З р-нов. Про свою местность говорить не буду в принципе.

Последний раз редактировалось Vladimir Kozh; 26.09.2009 в 13:33.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 13:23   #369   
Форумец
 
Аватар для Sila-energy
 
Сообщений: 85
Регистрация: 21.06.2008

Sila-energy вне форума Не в сети
Vladimir Kozh, во многом согласен.

alexeagle откуда переезжаешь и с каким городом сравниваешь ???
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 13:29   #370   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Если с деньгами все гуд, можно домик в пригороде типа новой Усмани или Ямного, или в городе скажем Сомово. Крысота.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 13:37   #371   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,424
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Крысота.
Точно. Езжайте лучше в Липецк.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 13:37   #372   
Форумец
 
Аватар для alexeagle
 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 42

alexeagle вне форума Не в сети
Спасибо рабета за ответы. Интересно, но не очень аптимистично. Я вообще живу почти в Екатеринбурге. А иногда в Киеве. Но хочу переехать в среднюю полосу чтобы было не далеко ехать и в Ебург и в Киев. Чтобы место было потеплее, ну и не такое мрачное уж! На Урале погода галима. А на Украине правительство! Вот вам и всё сравнение
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 13:40   #373   
Форумец
 
Аватар для alexeagle
 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 42

alexeagle вне форума Не в сети
ХМ! НУ с деньгами не очень. Вобще-то собирался снимать жильё! А ЧЕМ Липецк лучше-то? Интересно! Его я что-то не рассматривал вообще!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 13:46   #374   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexeagle Посмотреть сообщение
ХМ! НУ с деньгами не очень. Вобще-то собирался снимать жильё! А ЧЕМ Липецк лучше-то? Интересно! Его я что-то не рассматривал вообще!
Все-таки липецк не стал бы рекомендовать... Хотя, если кризис закончится, то будет там все ОК. Воронеж ныне - финансово-торговый центр, липецк - промышленный. В Воронеже с культурой получше (больше театров, кино, музеев). Как варианты - Ростов-на-Дону, Волгоград, Волгодонск.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 13:56   #375   
Форумец
 
Аватар для alexeagle
 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 42

alexeagle вне форума Не в сети
ХМ! НУ прям вы меня по карте разбросать решили Чтож мне теперь делать-то???? И Волгоград и Ростов. Ростов тоже криминаелен не такли??? это не вариант я дамаю, или как считать???
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 14:02   #376   
Форумец
 
Аватар для alexeagle
 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 42

alexeagle вне форума Не в сети
Кстате ребята, а как вы на счёт САРАТОВА? Что думаете? Что посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 14:03   #377   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,424
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
alexeagle, тогда уж лучше в Волгоград или Ростов-на-Дону.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 14:10   #378   
Форумец
 
Аватар для GameShaper
 
Сообщений: 151
Регистрация: 25.05.2007
Возраст: 38

GameShaper вне форума Не в сети
Езжай в Москву
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 14:16   #379   
автофорумец
 
Аватар для Triton
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 19.11.2006

Triton вне форума Не в сети
Лучше чем Воронежа, нет города нигде (с) котенок с ул. Лизюкова
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 14:27   #380   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexeagle Посмотреть сообщение
Жизнь в городе, зарплаты, население. Перспективы для молодёжи. Жильё. Отношение Администрации-мера.
Интересно узнать как живётся в Воронеже? Как вам вообще жителям, Нравится город??? Раскажите пожалуйста по подробнее! Очень вас благодарю!

Цитата:
Сообщение от alexeagle Посмотреть сообщение
чтобы было не далеко ехать и в Ебург и в Киев
Тут военный тоже темку создал, как типа тут живётся...Ну мы ему как есть и рассказали %-)
Я бы тебе не советовал ехать сюда некогда.....Город хоть с новым губернатором стал получше, но остался всё тем же........

Так вот...Этот военный остановился на Белгороде! И тебе советую, Белгород - офигенин , сам себя обеспечивает, а не живёт на подачки от Москвы , как Воронеж. ...Везде парки и на улицах чистота и порядок %-)
Единственная трудность - довольно сложновато найти работу...Ну это смотря какая у тебя специальность, а так - полный порядок %-)

А в Воронеж, лучше не ехать, это правда жизни....Включи телек, что не новость, то про Воронеж. То негров убьют, то здание с пиротехникой взлетит на воздух в спальном районе. =/
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 14:41   #381   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,424
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Единственная трудность - довольно сложновато найти работу...
В Липецке с этим получше.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 14:48   #382   
Калючко
 
Аватар для Kalian
 
Сообщений: 987
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37

Kalian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
А в Воронеж, лучше не ехать, это правда жизни....Включи телек, что не новость, то про Воронеж. То негров убьют, то здание с пиротехникой взлетит на воздух в спальном районе. =/
да ппц просто! не смешите!!! эт гдеж про воронеж то все время крутят? можт ток еси по местному? а между этими новостями пара лет!!! нормальный у нас город не хуже чем остальные!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 14:52   #383   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=192444
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 14:53   #384   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
объединил темы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 14:54   #385   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kalian Посмотреть сообщение
да ппц просто! не смешите!!! эт гдеж про воронеж то все время крутят?
Ну как бэ, это не только йа заметил %-)

Ссылко:

Почему Воронеж стали так везде чморить? По TV постоянно отождествляют как с дебилами!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 15:41   #386   
Форумец
 
Аватар для alexeagle
 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 42

alexeagle вне форума Не в сети
Ну ответов куча и предложений тожЕ! Я уже и разобраться не могу! Запутался. И Даже Белгород предложили! А кто вообще в Белгороде был хоть раз? Что там интересного? Прям РАЙ как вы написали! Может реал тогда туда двинуть, коли в Воронеже такая ПОПА наметилась!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 15:44   #387   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Город следует выбирать исходя из того, какой ты сам человек.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 15:49   #388   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
В Воронеже нормальному, порядочному человеку ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. Причем, совершенно... К сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 15:53   #389   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Вцелом в россии по большому счету тоже, если только взять города за уралом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 15:58   #390   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,424
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Вцелом в россии по большому счету тоже, если только взять города за уралом.
Тогда уж в Новосиб.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind