Старый 27.03.2008, 19:07   #361   
Форумец
 
Аватар для asis_xxx
 
Сообщений: 694
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 48

asis_xxx вне форума Не в сети
И какова цена вопроса?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 20:04   #362   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 09.02.2008
Возраст: 34

lermontov вне форума Не в сети
Здраствуйте уважаемые кактусоведы!!Меня тут заинтересоал такой вопрос:ВЫ разводите кактусы для себя или ппродаете оптом и врозницу????Может ктото в какомнить магазине работает Цветоводческом или на птичке стоит или ешо на кокомнить рынке???

Р.S. Я то сам незанимаюсь кактусами как хобби или как работой ,но что то загорелси желанием открыть магазинчик какойнить может быть года через 2 !!

Да вот еще плавно вытек и другой вопрос .Ведь я думаю много кактусов у кактусоводов ,ну и для них ведь нужно много плошек ,так вот КТО ЧТО ПОД ПЛОШКИ ИСПОЛЬЗУЕТ? ,я просто что хочу сказать что мол покупать плошки для всех кактусов что то оч накладно ,а вот использовать например пластикове стаканчики или ешо что нить даже вполне, помоему .Я могу конечно ощибатси, но вы меня поправте если что.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 20:37   #363   
Форумец
 
Аватар для Schelest
 
Сообщений: 649
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 52

Schelest вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mytry13
кстати Люти есть даж.вроде виде укорененных деток.Правда цена : )
Каталог видела, цена конечно УХХ, но все же уже списалась со Светой и даже сделала заказ. Как говорят:"хочется -это еще хуже чем болит."

Цитата:
Сообщение от lermontov
а вот использовать например пластикове стаканчики или ешо что нить даже вполне, помоему .
Период "пластиковых стаканчиков", наверное многие проходят, но когда кактусов становится больше и больше, как ни странно, становится и плошек больше. Покупаются постепенно и типа "незаметно". От стаканчиков, лично я, уже совсем отказалась. Хоть и дешево, но не удобно ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 21:26   #364   
Форумец
 
Аватар для asis_xxx
 
Сообщений: 694
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 48

asis_xxx вне форума Не в сети
А это еще неизвестно, что через 2 года будет.
Кактусы выращиваю для себя. Раздавал на халяву, пару раз продавал, т.к. были излишки.
Магазин - штука хорошая. Но если торговать голландами - то кактусисты не нужны, нужны подвязки с оптовыми поставщиками голландцев.
А если выращивать нормальные кактусы самостоятельно, то нужно в первую очередь озаботиться постройкой хорошей теплицы, а потом только думать о магазине.
Имхо если торговать одними кактусами, то не разбогатеешь, нужно создавать большой комплексный цветочный магазин. А это уже огромные деньги...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 21:30   #365   
Форумец
 
Аватар для asis_xxx
 
Сообщений: 694
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 48

asis_xxx вне форума Не в сети
"Каталог видела, цена конечно УХХ" - назовите конкретную цифру, пожалуйста...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 21:55   #366   
: )
 
Аватар для mytry13
 
Сообщений: 502
Регистрация: 21.05.2007
Возраст: 45

mytry13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asis_xxx
назовите конкретную цифру, пожалуйста...
M.luethyi D 10-15мм детка укорененная 100,00 р

Цитата:
Сообщение от asis_xxx
Имхо если торговать одними кактусами, то не разбогатеешь, нужно создавать большой комплексный цветочный магазин. А это уже огромные деньги...
+1
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 22:16   #367   
Форумец
 
Аватар для asis_xxx
 
Сообщений: 694
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 48

asis_xxx вне форума Не в сети
"M.luethyi D 10-15мм детка укорененная 100,00 р" - ну это терпимо, я думал всё гораздо страшнее. Буду заказывать. Кстати не подскажите ее e-mail? "детка укорененная" - а может быть лучше приобрести в привитом виде? Ваше мнение?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 12:08   #368   
: )
 
Аватар для mytry13
 
Сообщений: 502
Регистрация: 21.05.2007
Возраст: 45

mytry13 вне форума Не в сети
asis_xxx,
в http://www.kakt.info/htmls/catalogue.htm есть ее каталог там и почта и реквизиты и цены они экселевском файлике, скачай его и будет счастье : )

Цитата:
Сообщение от asis_xxx
а может быть лучше приобрести в привитом виде? Ваше мнение?
я бумаю укренить труднее чем привить если захочется,а так решать вам,конечно на прививке и содержать попроще и цветение по обильней.

[email protected] или [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 16:43   #369   
Форумец
 
Аватар для Schelest
 
Сообщений: 649
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 52

Schelest вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asis_xxx
"детка укорененная" - а может быть лучше приобрести в привитом виде? Ваше мнение?
Я сама собиралась снимать с прививки, а тут уже укорененная-для меня лучший вариант. А растить на своих корнях решила, прочитав в "Кактус-Клуб"е: "Если держать на прививке, то через несколько лет декоративность кактуса существенно снижается из-за засохших нижних сосочков, которые не видны у корнесобственных растений." Вот если не получится, тогда ради "спасения утопающего", конечно привью. И вообще, я считаю, если кактус может расти на своих корешочках, то прививка не нужна. Конечно это все имхо.

mytry13, помнится ты несколько раз сеял M.Theresae? В живых кто-нибудь остался? У меня так ничего и не взошло.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 19:01   #370   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 09.02.2008
Возраст: 34

lermontov вне форума Не в сети
Развивая свою идею магазина хочу сказать какие + и - имеются на нстоящий момент:
+ живу в часном доме впринципе могу выделить место под парничок .
+ есть также некоторое помещение в городе (1 комната)в квартире ,лишнее ,но пока что неотделаное !!
+также имеются некоторые связи с кое какими киосками и магазинами ,но они не специализируются на цветах.
+ летом скорее всего достану небольшое местечко на котором будут продоватси штук 40 кактусов + какбы продавец ненужен ибо есть уже и за оренду платить ненадо ,семейные связи,а точнее в тонаре у матери хочу разместить .
+невероятные амбиции ,и желание !!!

НО вот тут то и начинаются -
-неимение болшого опыта в этом деле
-неимение колекции, или хотябы 40 разновидностей которые можно было бы выращивать в средних количествах для продажи
-небольшие прибыли с этого дела ,при большом желании зарабатывать больше чем нормально!!
-НУ И НАКОНЕЦ САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС, А МОЖЕТ И ПЛЮС ЭТО ВОЗРАСТ 17 ЛЕТ..

Я думаю что для начала такого дела будет неплохо ,и я полностью согласен что одними кактусами тут не обойдешься!!

Интересно ктонить сдает кактусы в магазины для продажи ,и собирается ли это делать??? ,а то возможны выгодные деловые отношения!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 19:01   #371   
Форумец
 
Аватар для asis_xxx
 
Сообщений: 694
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 48

asis_xxx вне форума Не в сети
А я просто как-то представлял себе люти именно в виде привитого сеянца, а не в виде детки. Но т.к. других разумных предложений видимо нет, то однозначно буду заказывать.
А вообще расскажите у кого был опыт выращивания люти. Как она себя ведёт? Нет ли каких-нибудь "подводных камней", особенностей?

"Развивая свою идею магазина хочу сказать..."
минусов гораздо больше на самом деле:
"место под парничок" - для нормальной прибыли нужна теплица, 30-50 квадратных метров минимум.
"есть также некоторое помещение в городе" - это хорошо, конечно.
"связи с киосками и магазинами, но они не специализируются на цветах" - а зачем они тогда нужны?
"местечко на котором будут продоватси штук 40 кактусов" - это мелочь, доход не более 10 р. с кактуса, что можно сделать с 400 р.?
"+невероятные амбиции ,и желание !!!" - самый большой плюс, мне он очень нравится в Вас.
"-неимение болшого опыта в этом деле" - опыт - дело наживное, при желании вполне можно освоить.
"-неимение колекции, или хотябы 40 разновидностей" - а вот здесь самая большая засада. Время выращивания кактуса до продажного состояния - примерно 3 года (т.е. первые 3 года работать нужно просто так) после прошествия 3 лет себистоимость одного кактуса будет рублей 300-400 (да и то неизвестно, какие вообще цены будут через 3 года), и при тотальном засилии голландцев что-то продать будет совсем нереально, ну кто купит кактус за 350 р., если рядом голландец за 80? Купит только человек искушенный, а таких мало.
Разгон роста сократит это время вполовину, но на выходе получим того же голландца, которого опять же дешевле заказать в "голландии" и перепродать.
Конечно, было бы хорошо, если бы в нашей местности нашелся такой человек, который 5 - 10 лет проработав на чистом энтузиазме создал бы некий аналог Пильцов по масштабу и качеству. Для такого старта имхо нужно хотя бы 1 млн. свободных денег, которые может быть окупятся только через несколько лет.
Если же интересует именно некий гипотетический доход побыстрее и сразу - то выход один - перепродажа голландцев. Ищите поставщиков.
"-небольшие прибыли с этого дела ," - как я и говорил несколько лет прибыли не будет вообще.
"НУ И НАКОНЕЦ САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС," - ну этот минус со временем сам исчезнет
"ктонить сдает кактусы в магазины для продажи" - в магазинных масштабах - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 19:56   #372   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 09.02.2008
Возраст: 34

lermontov вне форума Не в сети
спосибо за советы, приму во внимание,начнется лето я думаю посмотрим что там к чему с этими 40 кактусами ну я впринципе думаю что больше 1000 р на них незаработаешь !!Сейчас усиленно возьмусь за увеличение коллекции (по возможности )!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 21:29   #373   
: )
 
Аватар для mytry13
 
Сообщений: 502
Регистрация: 21.05.2007
Возраст: 45

mytry13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schelest
mytry13, помнится ты несколько раз сеял M.Theresae? В живых кто-нибудь остался? У меня так ничего и не взошло.
Сеял всего раз ,
и к сожалению нечего не взошло, а из голди проклюнулось два семячка и тут же сгнили : (,все равно попробую летом по новой. Очень хочется терезку вырастить.

Цитата:
Сообщение от asis_xxx
А вообще расскажите у кого был опыт выращивания люти. Как она себя ведёт? Нет ли каких-нибудь "подводных камней", особенностей?
буду не оригинален:http://www.kakt.info/about/htmls/m_luethyi.htm
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 19:39   #374   
Форумец
 
Аватар для Schelest
 
Сообщений: 649
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 52

Schelest вне форума Не в сети
У меня из "вредин" взошли M.napina -3 сеянца(1 привит), M.dodsonii 6сеянцев (2 привиты). Конечно прививку с корнесобственными не сравнить, но на своих корнях растут, медленно конечно,но всеравно не умирают. С прививки одну M.dodsonii сняла, пытаюсь укоренить. Стоит уже месяц: признаков роста не видно,но и ухудшения нет. Жду... чего-нибудь. А вот для сравнения фото M.dodsonii посев 4 октября 2007 года
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сеянцы.JPG
Просмотров: 9
Размер:	80.8 Кб
ID:	251730   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Прививка.JPG
Просмотров: 8
Размер:	49.4 Кб
ID:	251731  

  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 23:03   #375   
Форумец
 
Аватар для asis_xxx
 
Сообщений: 694
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 48

asis_xxx вне форума Не в сети
"У меня из "вредин" взошли M.napina" - а не мало ли света? Зело бледные имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 14:28   #376   
Форумец
 
Аватар для Schelest
 
Сообщений: 649
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 52

Schelest вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asis_xxx
а не мало ли света? Зело бледные имхо.
Света может и маловато (лампы уже не "первой молодости"). Надеюсь, на солнышко выставлю-все исправится. Мне встечалась информация, о том, что Додсони сама растёт хорошо, но медленно, в первые годы сильно вытягиваясь. Можно привить для ускорения роста и формирования габитуса. Вот и проверяю на личном опыте.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 20:29   #377   
Форумец
 
Аватар для asis_xxx
 
Сообщений: 694
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 48

asis_xxx вне форума Не в сети
"А вот для сравнения фото M.dodsonii посев 4 октября 2007 года" - а на что привита?
И вообще, друзья, поделитесь опытом прививок (удачные/неудачные), на что предпочитаете прививать, достоинства, недостатки.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 13:06   #378   
: )
 
Аватар для mytry13
 
Сообщений: 502
Регистрация: 21.05.2007
Возраст: 45

mytry13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asis_xxx
"А вот для сравнения фото M.dodsonii посев 4 октября 2007 года" - а на что привита?
И вообще, друзья, поделитесь опытом прививок (удачные/неудачные), на что предпочитаете прививать, достоинства, недостатки.
Я пока все на перископы хлопаю,за не именеем чего то другого,в основном когда вижу что сеянец загибается,поэтому и процент неудачных прививок достаточно высок,гдето из 25 штук около пяти прививок не прижилось,хотя думаю при благоприятных условиях его можно довести до 100 процентов если брать сеянец сочный и перескоп в расцвете,а когда загибающийся сеянец на вялый подвой,получается сия фигня.
В дальнейшем что то планирую укоренить,что то перепревью на эхинопы, если подойдут (пока трехмесячные сеянцы),а один гимнюк уже оброс перископ так, что видимо будет всю жизнь жить на палке ,хотя как вариант можно обрезать привой поближе затем укоренить и спрятать в грунт.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:32   #379   
Форумец
 
Аватар для nally
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2004
Возраст: 47

nally вне форума Не в сети
Доброго времени суток, уважаемые кактусоводы. Решила вот в дополнение к небольшой коллекции орх (штук двадцать пять будет) заняться еще и кактусами, благо на новом месте жительства появилось южное окно.
Мама когда-то очень этим делом увлекалась, еще в советское время, возила растюхи из Москвы, сеяла и т.п. Сейчас ухаживать ей стало некогда, а из коллекции осталась только тройка гимнокалициумов, лысеющий астрофитум каприкорне и кучка мамилярий-ребуций.
В связи с чем вопрос: нет ли у кого лишних простеньких видовых мамиллярий (бокассаны, напр.) и еще чего-нибудь для начала - навыки обновить?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 18:25   #380   
Форумец
 
Аватар для nally
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2004
Возраст: 47

nally вне форума Не в сети
Дак вот, хотелось бы как раз с названиями. С виду вроде похожи на бокассан тех самых, но не уверена.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:54   #381   
Форумец
 
Аватар для Schelest
 
Сообщений: 649
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 52

Schelest вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asis_xxx
"А вот для сравнения фото M.dodsonii посев 4 октября 2007 года" - а на что привита?
M.dodsonii привита на годовалый сеянец Eriocereus pomanensis, с планами дальнейшего укоренения. Посевы трихоцереусов, юзбертов почему-то не дали результатов, всхожесть нулевая. Для подращивания сеянцев (за неимением "перескопа"), устраивают и укорененные детки эхинопсисов.

Цитата:
Сообщение от mytry13
а один гимнюк уже оброс перископ так, что видимо будет всю жизнь жить на палке
mytry13, ты хотя-бы фото выложил для наглядности

asis_xxx, вы все больше спрашиваете, спрашиваете, а своим опытом поделиться не хотите?

Цитата:
Сообщение от nally
нет ли у кого лишних простеньких видовых мамиллярий
nally, Я бы вам могла что-либо предложить, но
разделяет нас приличное расстояние и поэтому доставка весьма проблематична.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 16:38   #382   
Форумец
 
Аватар для nally
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2004
Возраст: 47

nally вне форума Не в сети
А откуда Вы, если не секрет? У меня родственники есть в области и брат периодически в командировки ездит по райцентрам.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 20:22   #383   
Форумец
 
Аватар для невероятный Корш
 
Сообщений: 116
Регистрация: 19.01.2008
Возраст: 79

невероятный Корш вне форума Не в сети
Smile

Всем привет!!! Вот зашел на БВФ и только сегодня заметил эту тему!! Кактусы выращиваю уже давно! Люблю их за то, что они красивые и больно "кыляются"(конечно не все) Конечно же хотелось похвастаться своими трудами) Все самое простое, но немного стараний и...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5555555.JPG
Просмотров: 18
Размер:	309.4 Кб
ID:	253994   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66666666666.JPG
Просмотров: 15
Размер:	344.8 Кб
ID:	254029  

  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 20:28   #384   
Форумец
 
Аватар для невероятный Корш
 
Сообщений: 116
Регистрация: 19.01.2008
Возраст: 79

невероятный Корш вне форума Не в сети
И очень бы хотел узнать как называется центральный кактус.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 18:31   #385   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 09.02.2008
Возраст: 34

lermontov вне форума Не в сети
Посадил я знаачит семена кактуса (делаю это в первый раз)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	136.8 Кб
ID:	254713
.Посадка была произведена около недели назад ,семена собственные ,ну вот что то взошло будем надеятси это кактус .
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 20
Размер:	206.3 Кб
ID:	254703
Заодно задам вопрос я держу плошочку с семенами под полиэтиленовой пленкой(А правильно ли это??), и вообще сколько им нужно света,и на какой стороне окна держыть (юг или восток)??будет интересно вырастить наконец то свой кактусик из своих семян!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 20:25   #386   
Форумец
 
Аватар для Schelest
 
Сообщений: 649
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 52

Schelest вне форума Не в сети
Похож на кактус.
Посев под пленкой-это правильно, после прорастания большинства семян необходимо регулярное проветривание. Света нужно много, но не прямые солнечные лучи. А еще для успешного проростания нужно тепло-t-+28-35 градусов.

Подробнее о посеве было в теме "Как вырастить кактус из семки?", тут же в "цветах и комнатных растениях", стр.3
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 22:27   #387   
Форумец
 
Аватар для asis_xxx
 
Сообщений: 694
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 48

asis_xxx вне форума Не в сети
Schelest, как люти? Приобрели? Мне Лунёва сегодня прислала.
Позже расскажу о их судьбе.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 19:26   #388   
Форумец
 
Аватар для Schelest
 
Сообщений: 649
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 52

Schelest вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asis_xxx
Schelest, как люти? Приобрели?
Да!!! 8 апреля получила бандероль. Прихватила еще терезку белоцветковую. Сеянцы поступили в довольно приличном состоянии. Если приживутся, планирую попозже сделать еще заказ, а если нет-буду искать семена и сеять.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 19:46   #389   
Форумец
 
Аватар для asis_xxx
 
Сообщений: 694
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 48

asis_xxx вне форума Не в сети
Удачи Вам и им!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 11:35   #390   
Форумец
 
Аватар для Schelest
 
Сообщений: 649
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 52

Schelest вне форума Не в сети
asis_xxx, спасибо. Надеюсь будем дружить

А Вы взяли тоже деток укорененных или удалось выпросить привитых?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind