Старый 02.06.2008, 18:31   #361   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Warsangel, ты счастлив-поздравляю)Редкое явление.И спасибо за возврат к нормальному аватару,вместо этого омерзительного старикашки.Я тебя сегодня похвалю и на радостях даже не скажу,что у тебя очередной глюк))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 18:46   #362   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Ой,чуть не забыла.Информация к размышлению.Вот ответьте,дорогие мои друзья и коллеги,что бы это значило:
http://www.glomu.ru/memento_mori/200...TpndWFyYW50ZWU
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 18:49   #363   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Вот статья полностью

Александр Абдулов: "Спасибо вам, Ваше величество зритель!"
17:00 | 08.01.2008
"Я всю жизнь убеждаюсь, что у меня есть сильный ангел-хранитель", - рассказывал Александр Абдулов. Третьего января знаменитого актера не стало. Ангел-хранитель не смог спасти его от страшного диагноза - рак легких.

Жизнь Александра Абдулова была наполнена мистикой: 25 ноября 2007 года в Киевском Доме кино прошла премьера фильма "Ниоткуда с любовью или веселые похороны" режиссера Владимира Фокина. В этой картине Александр Абдулов сыграл роль художника-эмигранта Алика, умирающего от рака... Что же это: судьба или просто совпадение?

Актер признавался, что судьба хранила его - не раз ему удавалось избежать смерти. "Помню, вышел после спектакля на улицу. Вижу, стоит молодая женщина около моей машины, думаю: "Наверное, одна из поклонниц". Но, когда уже практически подошел к авто, вдруг чисто интуитивно метнулся в сторону и спрятался за другую машину. А девушка с криком: "Так не доставайся ты никому!" плеснула серной кислоты на то место, где я находился секунду назад...", - рассказал он в одном из интервью.

В другом интервью Абдулов рассказал: "Однажды из-за нелетной погоды опаздывал на съемки. Умолял сотрудников аэропорта: "Отправьте меня первым же рейсом!" Я уже сел в свой самолет, как вбегает стюардесса: "Александр Гаврилович, пойдемте быстрее, есть вылет на полчаса раньше". Я пересел. А потом узнал, что тот самолет, на котором я должен был лететь, разбился...".

Ему удавалось то, что не удается большинству актеров - он мог сыграть кого угодно, причем так убедительно, что зрители верили - эта роль будто создана для Абдулова. Он выглядел органично в любой роли: и лирического персонажа (Митя - "С любимыми не расставайтесь"), и мужественного страстотерпца (Хоакин - "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты"), и характерного героя (Менахем - "Поминальная молитва") и инфернального злодея ("Храни меня, мой талисман").

Абдулов был создан для сцены. Его роли в "Ленкоме" и в кино принесли ему всенародную любовь. Кинокартины "Тот самый Мюнхгаузен", "Дом, который построил Свифт", "Обыкновенное чудо" стали его визитной карточкой.

В юности Александр Гаврилович был мастером спорта по фехтованию; он всегда был в прекрасной форме и все трюки выполнял без дублеров. На его счету - более ста ролей, которые никак нельзя назвать второстепенными.

"Я очень жалею, что многие не видели его некоторые работы, но сейчас выйдут его новые фильмы, и он будет в нашей памяти", - прощаясь с актером сказал народный артист России Александр Збруев.
Режиссер Владимир Бортко вспоминает, что работать с Абдуловым было необыкновенно легко, тем более что никого другого он просто и не мог представить в своем фильме.

"Я счастлив, что мне удалось поработать с ним, с человеком, на котором выросло целое поколение. Этот актер сумел выразить все лучшие качества, присущие мужчине, - смелость, решительность, красоту", - сказал он. Александр Абдулов всегда полностью отдавался актерской работе.

"Спасибо вам, Ваше величество зритель. Я всю жизнь работал для вас, и, поверьте, работал честно. Спасибо за вашу заботу, за ваше отношение ко мне", - говорил он.

С Абдуловым зрители еще будут часто видеться, мысленно разговаривать, восторгаться его блестящей игрой во множестве фильмов с его участием. Он ушел, но образ его остался на долгие годы.

Материал подготовлен Glomu.ru на основе информации открытых источников
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 01:59   #364   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вишну
Карма - это проклятие.И ВСЕ!!!
Как забавно. Всегда думал (да и не я один), что карма это то, что ты насовершал в прошлых жизнях. Проклятие - это в общем-то формулируется как "плохая карма".
Цитата:
Сообщение от Вишну
Ибо нет человека совершенного.Смысл его прихода и обличие знает только всевышний.
Тоже весьма забавно. Практически во всех серьезных психологических тренингах по личностному росту, во многих восточных религиях и т.п. все время говорится о том, что бы человек нашел свое предназначение.
P.S. зря ты выбрал такой ник. Такие игры еще ни кого до добра не доводили.
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Ой,чуть не забыла.Информация к размышлению.Вот ответьте,дорогие мои друзья и коллеги,что бы это значило:
http://www.glomu.ru/memento_mori/200...TpndWFyYW50ZWU
при рождении человеку дается определенная судьба, которая определяется большим количеством факторов. В т.ч. предназначение, которое по разным трактовкам может выбирать или душа или бог. Но это не важно, важно что оно есть. Так же известна дата смерти человека в момент рождения (зачатья). Соответственно умереть человек должен в определенный момент. Изменить это можно, но сложно. Ну и соответственно Абдулову было суждено умереть в определенный день, он умер. Какая разница от чего?
А то, что у него были какие-то мистические способности на сознательном или подсознательном уровне, которые оберегали его – это было лишь исполнение судьбы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 11:10   #365   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Akad, Вы правы. спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 19:19   #366   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Akad, ты интересные вещи говоришь.Я вот тоже думаю,что у каждого своё предназначение в жизни.Но иногда почему-то Бог не даёт возможности идти предназначенным путём.Образуется вакуум,пустота,которую невозможно заполнить.Это - шрам на всю жизнь.Что делать в таком случае?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 19:48   #367   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
ariadna, Я не какой-то там духовный учитель. Я лишь средний обыватель, немного интересующийся строением мира.
В общем в этом случае 2 варианта на сколько я знаю могут быть: обычно это просто "не та дверь" т.е. то, что человек воспринимает как свою цель в этой жизни реально таковой не оказывается.. Хотя иногда бывает, что для того, что бы человек бы способен выполнить свое предназначение ему необходимо пройти ряд тяжелых испытаний. Это его сильно закалит. Но в случае внутренней опустошенности я бы склонился к первому варианту.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 20:04   #368   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Akad, я тоже среднестатистический человек,тянущийся к знаниям и пониманию своего места в мире.Но не всё так просто."Не та дверь " часто оборачивается искалеченной судьбой и разочарованием.Вообще-то,я давно пришла к умозаключению,что я знаю,что ничего не знаю.Не на пустом же месте человек начинает копаться в себе,искать,думать.У кого жизнь удалась,обычно всем довольны и ни над чем не задумываются.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 20:41   #369   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
ariadna, И много таких людей, у которых жизнь удалась? Которые реально счастливы? Например у нас в стране.
Во-первых люди просто не задумываются зачем они живут. Во-вторых людям попросту неоткуда это узнать. Нет ни серьезных авторитетов, ни серьезных писаний. Максимум что мы можем знать, это сильно поверхностные теоретические знания, которые проповедуются в Бхагавад-гите и подобных книгах. И то последние несколько десятков лет. Раньше и это было не доступно обычному человеку. Они хоть как-то раскрывают эти вещи. НО они про-религиозной направленности. И практической пользы человеку, который не хочет освобождения после текущей жизни приносят не много. Ведь большинству людей тяжело вникать в серьезные писания. Им нужно, что бы кто-то доходчиво объяснил простейшие законы жизни так, что бы они поняли.
Есть еще славянские веды. Но тут совсем все плохо. Сейчас их очень сильно искажают нацисты, а больше ни кто их издавать не может, в силу политических причин.
Ну а больше в мире писаний нет. Библию и Коран естественно не берем.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 20:53   #370   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Есть ещё Тора)
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 09:14   #371   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Мдааа.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 10:23   #372   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ariadna, Бог не дает возможности идти предназначенным путем?? мило)) Он нам не припятствует) если только уберегает от того, что нам ненужно. а если что-то не дается, значит это не предназначение) предназначение - это, что ты готов делать бесплатно и то, что приносит доход. одновременно)
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 10:23   #373   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
не забываем о карме.....это к слову о предназначении и о том, что Бог не дает ему следовать))) карма.....карма..карма.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 10:29   #374   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
не забываем о карме.....это к слову о предназначении и о том, что Бог не дает ему следовать))) карма.....карма..карма.....
Ну и ? как насчет ответа на мои вопросы? Мечена_Я ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 10:37   #375   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Маркиз, я Вам ответила на Ваши вопросы, вроде бы? пролистайте тему
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 10:42   #376   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Маркиз, а, поняла...
моя уверенность исходит, будем говроить, из наблюдения за своей жизнью и жизнью окружающих меня людей. это наблюдение причиннго-следственных связей между действием и реакцией. это личные реализации. это память. вот, это маленькая часть причин)
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 11:20   #377   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
Маркиз, а, поняла...
моя уверенность исходит, будем говроить, из наблюдения за своей жизнью и жизнью окружающих меня людей. это наблюдение причиннго-следственных связей между действием и реакцией. это личные реализации. это память. вот, это маленькая часть причин)
Странно, я думаю концепция человеческого восприятия, не может строиться на наблюдении за "своей жизнью" (а в прочем это может быть чужая жизнь...), и чтением книг людей имеющих духовные знания. Здесь как минимум чего то не хватает.... И это скорее всего практические занятия, к стати я писал по этому поводу в конце прошлой страницы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 11:27   #378   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Маркиз, я занимаюсь практическими занятиями) но не теми, которые направлены на себя и свое мистическое совершенствование) а теми, которые направлены на познание.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 11:59   #379   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
которые направлены на познание.
На познание чего или кого? И через что пропущено ваше познание.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 17:16   #380   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Маркиз, на познание Бога, на познание природы души, ее взаимосвязи с окружающим миром, с Богом, и почему душа оказалась здесь и как ей с этим жить)
я не поняла вопрос "И через что пропущено ваше познание." через объект и субъек)) то есть через предмет познания и меня)
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 18:35   #381   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
я занимаюсь практическими занятиями) но не теми, которые направлены на себя и свое мистическое совершенствование) а теми, которые направлены на познание.
А можно поинтересоваться какого рода эти занятия?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 08:56   #382   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
Маркиз, на познание Бога, на познание природы души, ее взаимосвязи с окружающим миром, с Богом, и почему душа оказалась здесь и как ей с этим жить)
я не поняла вопрос "И через что пропущено ваше познание." через объект и субъек)) то есть через предмет познания и меня)
Моё, да и ваше познние, пропущено через "субьективную" призму восприятия. Через эту же призму пишутся все книги, влючая и духовные, религиозные, и т.д. и т.п. Вот и представте себе, что человек "получил знание" пропустил через своё восприятие и написал книгу, вы её прочитали и тоже пропустили через своё восприятие, и сделали выводы, о которых вы доносите на страницах этого форума. А истина оказывается уже достаточно далеко..... Вот по этому я и спрашиваю, что именно вы используете чтоб понять, что данный мир, выглядит и действует не совсем так, как какжется большинству людей....
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 10:09   #383   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Маркиз, Вы НЕ правы. я так понимаю, Вы о Ведах. ну так вот: Веды, в том числе БхагаватГита, эти книги были записаны в самом начале века Кали - века деградации, в котором мы и живем сейчас)
в то время люди были другими, как внутренне, так и внешне. они и жили дольше, и были духовными. кстати, понятие действия включаеть в себя три определяющих константы: мысль, слово и действие. за эти три составляющие изначально приходила кармическая реакция. в наши же дни карма в основном приходит только за наши поступки. в то время, чтобы не пасть, люди контролировали не тлько свои руки, ноги и тд) они конролировали, усмеряли и свой ум, и свой язык. они несомненно, были чище нас)
Санскритское слово "веда" означает "знать". Первоначально существовала одна Веда, "Йаджур-веда", и она передавалась изустно, от учителя к ученику. Но около 5000 лет назад великий мудрец Кришна-Дваипайана Вйаса (Вйасадева) записал Веды для людей этого века, Кали-йуги.

Он был не просто человеком, а частичной экспансией Бога. ну, в моем скромном понимание, типа ИИсуса)

так что вот так.


Akad,
все скромно) медитация, повторение мантр, джапы. а..ну пранаяма еще)
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 12:13   #384   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Ну чтож.... О том что я не прав вы тоже решили через собственную призму восприятия. А вот интересно, чтоб вы сказали узнав, допустим, что "автор", нет простите, человек который перевел Веды в письмена, со мной согласился? Дальше, что касатся поколений, я думаю с вашей позицией обьяснения, наши потомки будут Нас считать, глубоко духовными людьми. Я ни на секунду не опровегаю великого мудреца Кришна-Дваипайана Вйаса, но вот я только могу догадываться, что знания которые переводились в письмена, Оооочень сильно притерпели изменения. Я думаю мудрец прекрасно был в "теме", что последующие поколения будут деградировать, то и записывал согласно уровня бытия и восприятия будущих поколений.... Ну не стал бы мудрец давать обезьяне гранату, я по крайней мере так думаю (это моё мнение, правильное оно или нет, это не важно, я ищу истину, потому и веду с вами дискус, вы много чего можете рассказать и мне это приятно). И вы описываете только ТРИ "определяющих константы: мысль, слово и действие. за эти три составляющие изначально приходила кармическая реакция", хотя на сколько мне известно их было семь. Ну да ладно, если вам не трудно не могли бы вы поделиться своими переживаниями по поводу - " все скромно) медитация, повторение мантр, джапы. а..ну пранаяма еще)". Что лично вы чувствуете и для чего делаете. (а что токое джапы?)
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 09:14   #385   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
А как кто относится к законам вечного возвращения?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 11:15   #386   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Маркиз, я не знаю, что известно лично Вам, я знаю как было записанро тогда) извините.
попробуйте сами ответить на этот свой вопрос исходя из нашей с Вами беседы. джапа - это повторение кругов махамантры на четках из 108 бусин.
наши потомки будут считать нас скорее всего деградантами и древними людьми) не обижайтесь. а совсем не духовными. я Вам попыталась объяснить, кем был мудрец, записавший Веды. Вы генте свою тему, это Ваше право.
для нас сейчас в принципе достаточно БхагаватГиты, как для православных Библии. одна книга, чтобы неособо напрягать мозг и Эго но Вед очень много, огромное колличество. и они содержат знания абсолютно обо всех сферах жизни человека и любого живого существа.
моя призма восприятия здесь нипричем. если бы я написала книгу, это была бы моя призма. если бы мояч книга Вам не понравилась, мне автоматически не понравились бы Вы и все, что Вы думаете и говорите. но Веды писала не я) извините))) так что....я к Вам отношусь разве что как к собеседнику) и оцениваю Вашу правоту только с точки зрения великой и оооооооооооооооооочень древней культуры. по крайней мере, то, что гворите Вы - это Ваши домыслы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 11:15   #387   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ran2, опиши, пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 11:52   #388   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Мечена_Я, Есть не большая проблемка. Маленькая совсем. При медитациях и т.п. работах - это часто работа с серьезными энергиями. Йога и т.д. тоже. И при не слишком умелых действиях можно нанести и себе близким очень серьезный вред. И таких случаев достаточно. Люди с ума сходят их и их близких начинают преследовать несчастные случаи и т.д. Например пранаяму нужно практиковать только с серьезным духовным развитием. Точно не помню, но выше уровня семи - однозначно. Иначе идет серьезный дисбаланс.
P.S. если уж брать ведические традиции – женщина возвышается через заботу о муже, а не через мантры и пранаяму.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 12:34   #389   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Akad, ок, не спорю) только не забывайте, в какм веке мы живем. так что, читать джапу- обязательно как для женшины, так и для мужчины. то, о чем Вы сказали - несомненно так. это женская дхарма. не исполняя ее женщина деградирует. так же как мужчина, когда не исполняет свою.
дыхательная техника очищает и ум и тело) это факт, проверенный....да всем проверенный.самостоятельно не занималась. в связь с мистическими силами я не вступаю) по своей воле покрайней мере. да и силами управлять не претендую.....
несчастные случаи часто начинают преследовать и чистых преданных Бога в традиции Вед и других религий. это объясняется многими вещами, в том числе и тем, что человек очищается, его Карма приходит быстрее. во-вторых, Мая-дэви (Вам я полагаю ненадо объяснять,кто это?) поверяет нас на прочность и решительность. в - третьих, часто бывает, что боль говорит о том, что мы уперлись в стенку, а дверь, которую мы ищем, слегка в другом направлении
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 12:39   #390   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Само происхождение идеи перевоплощений, как она излагается современной теософией, довольно спорно. Она была заимствована теософами практически без изменений из культа Кришны, религии ведического происхожденияе, подправленной реформаторами. Но культ Кришны вовсе не содержит "демократического принципа" всеобщей и равной возможности перевоплощений. В подлинно культе перевоплощаются лишь горои, вожди, учителя человечества. Перевоплощения для масс, для толпы, для домохозяев принимают куда более неопределенные формы...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind