Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб » Огнестрельное оружие и боеприпасы
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2013, 19:59   #361   
Форумец
 
Сообщений: 382
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 41

san15 вне форума Не в сети
SEM.HANT, ну ещё немного на 251 стр.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 19:59   #362   
Форумец
 
Сообщений: 382
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 41

san15 вне форума Не в сети
SEM.HANT, http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=235650&page=9 забыл ссылку
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 20:00   #363   
Форумец
 
Сообщений: 382
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 41

san15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SEM.HANT Посмотреть сообщение
Хорошие "зверушки"!!! Рад за Вас ребят. Страшное желание имею вдумчево поохотиться с таким оружием, жаль единомышленников по нарезному рядом совсем нет.
присоединяйся к нам
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 20:08   #364   
Форумец
 
Аватар для SEM.HANT
 
Сообщений: 38
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 50

SEM.HANT вне форума Не в сети
san15 да я вообщем то уже настроился на 223ий но вчера, дернул меня нечистый,залез по ганзе поблудить а там наткнулся на статейку про 223 пишет один мол и рвет сильно, и сдувает пулю , и вообще не для наших охот натовский патрон, лучьше 308 го говорит нету, ...и тяжелый мол и дыра есть ... ну как в Злоумышленнике у Чехова, так как человек я впечатлительный ночь прошла под девизом -"Даешь Дискавери, Энимал пленет, Оружие для охоты и т.д." Но всетаки хочю 223рем .
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 20:13   #365   
Форумец
 
Аватар для SEM.HANT
 
Сообщений: 38
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 50

SEM.HANT вне форума Не в сети
ДА кстати на фото сзади не Рыжего hantera нива нарисована? На счет присоединится с удовольствием но пока не имею транспортного средства для охоты. Есть шестерочка , весной запланирована Нива. Будете рядом с Семилуками нужна будет помощь, на месте буду помогу чем смогу. Имеется место для стоянки трех авто при необходимости размещю. телефон в личке.

Последний раз редактировалось SEM.HANT; 01.11.2013 в 20:33.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 20:22   #366   
Форумец
 
Сообщений: 382
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 41

san15 вне форума Не в сети
SEM.HANT, Ну эт уж дело хозяйское,я сам был так же на вашем месте, как и вы метался ,определиться не мог,ну в итоге,остановился на данном моменте.Брал из расчёта для ходовой охоты,вес небольшой,кучность норма,патрон дешёвый,да и как первое нарезное,считаю его "тренировочным".Опять же каждый берёт оружия под себя,зная за ранее для чего оно нужно
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 20:23   #367   
Форумец
 
Сообщений: 382
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 41

san15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SEM.HANT Посмотреть сообщение
ДА кстати на фото сзади не Рыжего hantera нива нарисована?
да вроде его,краснинькая
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 20:51   #368   
Форумец
 
Аватар для SEM.HANT
 
Сообщений: 38
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 50

SEM.HANT вне форума Не в сети
Согласен Сань с тобой полностью. Вот по этому и спрашиваю. Стрелял я (повезло) из винта калибра 416 ригби ВОТ ТАМ ОТДАЧА!!! Ключицу вывернет в секунду если с дуру халатно вложишься но это я так от впечатлений. Буду брать 223ий и патрон дешевый да и за версту стрелять пока не собираюсь. А на фото кстати МРчик не плохо смотрится маленький прям как игрушечка.Где и за сколько приобреталось?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 21:02   #369   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SEM.HANT Посмотреть сообщение
Парни! Помогите с выбором калибра. Совсем с пути истинного сбился....
Аналогочно. В январе планируется розовая, а что брать хз.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 21:04   #370   
Форумец
 
Сообщений: 382
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 41

san15 вне форума Не в сети
SEM.HANT, Ствол брал на Остужево за 12000 с небольшим,а всё остальное на Платонова за площадью ленина
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 23:35   #371   
охотник
 
Аватар для Виталий R
 
Сообщений: 1,573
Регистрация: 31.10.2010
Возраст: 50

Виталий R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SEM.HANT Посмотреть сообщение
заметте, калибра более 7мм , не 7.62мм или вообще 8мм как в постановлении правительства РФ а 7мм, что за бред???
Цитата:
Сообщение от SEM.HANT Посмотреть сообщение
Так что вот решился прикупить себе что нибудь до 7мм......
SEM.HANT, Это Вы сейчас о чем??? Вы хоть немного нормативные документы изучите (самостоятельно) а то слушаете кого не попадя и еще деньги собираетесь потратить под чужую дудку.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 23:35   #372   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SEM.HANT Посмотреть сообщение
У меня тоже стоит на ТОЗике 78-15 Лип 3-9х50 так вроде ничего но тяжеловат для мелкашечки да и как продавец на Платонова сказал китай он и Воронеже китай, хотя я его на СКСе пристреливал на сотню, кучу со стола 8см собрал. Не привыкну к мил-доту так как мало стреляю.
Куча в 8 см-это ооочень плохо.На 200 м это уже будет 16 см-а это уже почти промах по лисе.А она,зараза,как раз не хочет ближе подпускать в разгар сезона.Для сравнения-моссберг собирает 1 см(худшая серия-3 см).Мр-Саня выкладывал.Ожидаем от мр улудшения результатов.(ему бы найти способ сделать спуск плавнее).И кстати,мил-дот,на мой взгляд,оптимальная сетка,дающая большие возможности при правильном использовании.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 23:51   #373   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виталий R Посмотреть сообщение
SEM.HANT, Это Вы сейчас о чем??? Вы хоть немного нормативные документы изучите (самостоятельно) а то слушаете кого не попадя и еще деньги собираетесь потратить под чужую дудку.
Так то оно так!Но винт берётся не на один год.В этом году пронесло с ограничениями.А как будет на следующий год?Кто берётся предсказать?И если основной обьект лиса да сурок-нет смысла брать 308 win.и каждый год гадать-разрешат аль нет.Один фиг-полностью универсального нарезняка не бывает(как всегда,универсальность предполагает потери в каких либо,порой желательных,показателях).Уж лудше(на мой взгляд)-завести второй ствол,для копытных,и выкинуть ограничения из головы.Тем более,что Эти охоты,редко проводятся одновременно.Ежели мои товарищи на номерах кабаньего загона начнут по лисам шмалять-очень много нового о себе узнают.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 00:02   #374   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SEM.HANT Посмотреть сообщение
san15 да я вообщем то уже настроился на 223ий но вчера, дернул меня нечистый,залез по ганзе поблудить а там наткнулся на статейку про 223 пишет один мол и рвет сильно, и сдувает пулю , и вообще не для наших охот натовский патрон, лучьше 308 го говорит нету, ...и тяжелый мол и дыра есть ... ну как в Злоумышленнике у Чехова, так как человек я впечатлительный ночь прошла под девизом -"Даешь Дискавери, Энимал пленет, Оружие для охоты и т.д." Но всетаки хочю 223рем .
308-базара нет-самый универсальный из трёхсоток.Но требует умения быстро определять точное расстояние до цели(глазом ли,дальномером).Т.к.Поправки по вертикали,нужно вводить порой существенные.223 же,порой прощает некоторые ошибки.А 243-вообще-прямой как лазер.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 13:05   #375   
охотник
 
Аватар для Виталий R
 
Сообщений: 1,573
Регистрация: 31.10.2010
Возраст: 50

Виталий R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
В этом году пронесло с ограничениями.А как будет на следующий год?
С этим губернатором изменений точно не будет, да и по стране область за областью все больше и больше побеждают этот вопрос с запретами и ограничениями. Прокуратура работает.
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
308-базара нет-самый универсальный из трёхсоток.Но требует умения быстро определять точное расстояние до цели(глазом ли,дальномером).Т.к.Поправки по вертикали,нужно вводить порой существенные.223 же,порой прощает некоторые ошибки.А 243-вообще-прямой как лазер.
Зависит от наличия или отсутствия оптики и соответственно от высоты ее над стволом, а то и 243 не поймаешь. Скажу за свой 308, сделал так, что от 50м. до 170м. пуля не выходит из коридора в 2 см, на 250м. падение при этом 15-16см. чего уж надо для охоты то? Также скажу, что ту же лису дырявит как лазером, а крупняк падает без проблем, ну только от другой пули. На лису пользую кентавр с пулей 9.7гр. с ценой за патрон около 30руб. Вот он.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5177.jpg
Просмотров: 20
Размер:	485.7 Кб
ID:	2352307  
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 14:51   #376   
Форумец
 
Аватар для SEM.HANT
 
Сообщений: 38
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 50

SEM.HANT вне форума Не в сети
Виталий R, читал я закон да не один раз, почти наизусть выучил. Там из него явно следует что конкретно с таким оружием как мелкашка и CКC я смело могу по лисе охотиться так как это оружие попадает под разрешенные калибры для добычи сия животного..но!.. Кто нибудь конкретно из форумчан охотясь с мелкашкой и с 7.62х39 налетал на наших доблестных и "справедливых" охотинспекторов конкретно с этим оружием в Воронежской обл?Думаю что нет( ИМХО.) Иногда кажется что инспекция не читала законов, да и что там говорить когда разрешители(не все подряд конечно) не знают что такое калибр 308!!! Правда смешно? Не хотят они отвечать за какого нибудь отдельно взятого долба....ба взявшего в руки нарезняк и по пьяной лавке начавшего колотить из него во все стороны. Поэтому видимо и добавляют в закон исправления на местном уровне. Помните? ...- казнить нельзя помиловать... а запятую сами ставьте.

Последний раз редактировалось SEM.HANT; 02.11.2013 в 17:16.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 15:32   #377   
Форумец
 
Аватар для SEM.HANT
 
Сообщений: 38
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 50

SEM.HANT вне форума Не в сети
Рыжий hanter c Вами тоже согласен по поводу 308го поэтому меня при выборе больше интересует настильность патрона и точьность оружия (за кривые руки пока молчу, надо чаще стрелять,кстати с СКСика я с открытого на сотню шагов в среднее яблоко попадаю иэ 10-8 видно правда его слобавато ) мною поставленная цель приобрести оружие при определенном навыке из которого можно не напрягаясь попадать (по месту) точно на дистанции от 150 до 250м, при этом окажись ожидаемый зверь на другой дистанции, скажем 70м, быстро не особо теряя время, иногда драгоценное, на поправки произвести выстрел. Поэтому склоняюсь к таким калибрам как 223 и 243. В 243 останавливает только цена оружия(по семейным обстоятельствам) на которое в свое время пал выбор Ремингтон 700тый,цена патрона в принципе не особо важна если твое оружие приносит огромное удовольствие от стрельбы когда цель достигнута.

Последний раз редактировалось SEM.HANT; 02.11.2013 в 17:19.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 20:02   #378   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виталий R Посмотреть сообщение
С этим губернатором изменений точно не будет, да и по стране область за областью все больше и больше побеждают этот вопрос с запретами и ограничениями.
Да я тож в своё время этот калибр планировал.Как наиболее универсальный.Но.Охочусь в том числе и в Липецкой области(там охота на лис до марта),а там пока сохраняется ограничение на пушнину нарезного не более 6 мм.Вот и взял 243-как патрон с наивысшими возможностями в обозначенном диапазоне.Теперь весьма оценил его возможности,и врят ли поменяю на другой.Скорее докуплю в калибре 30-06 для копыт или п.автомат 308 для загонных.На ходовых же лисьих(и не только)-лёгкий,тихий,не дерущийся болтовик в 243 кал.-мне по нраву.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 20:18   #379   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
[QUOTE=SEM.HANT;
,цена патрона в принципе не особо важна[/QUOTE]

Важна.Чтобы хорошо стрелять и знать своё оружие-нужны тренировки.А это расходы на патроны.Хорошо если удастся подобрать недорогие патроны для тренировок и мелочи,и качественный импорт для ответственных выстрелов.Мне мовезло подобрать такую пару.Но это не просто в нашей стране в этом калибре(243).У 223 возможности шире в подборе.Примерно на уровне 308.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 21:25   #380   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 44

wertson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SEM.HANT Посмотреть сообщение
Кто нибудь конкретно из форумчан охотясь с мелкашкой и с 7.62х39 налетал на наших доблестных и "справедливых" охотинспекторов конкретно с этим оружием в Воронежской обл?
На открытие имели честь встретиться с инспекцией, я был с комбинашкой 12/223 в патронташе были пули и картечь, поначалу пытались подавать команды, после того как команды были проигнорированы и попрошено удостоверение, просто проверили документы и удалились, даже номера не сверили. Знают они законы это их работа, просто самому надо из знать и им об это прямо говорить. А по оводу калибров, нет сейчас в федеральных правилах охоты ни каких ограничений по калибрам нарезного, ограничения по гладким пулям и картечи только на птицу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 21:28   #381   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 44

wertson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
,тихий,не дерущийся болтовик в 243 кал.-мне по нраву
тихий и 243 по моему понятия не совместимые
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 00:21   #382   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wertson Посмотреть сообщение
тихий и 243 по моему понятия не совместимые
Ну это с какими патронами!Если Барнаулом-то громко бахает(тем более в сравнении с223)А если Сако или Норма-как ладошками хлопаеш.Разница в порохе,знаете ли.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 08:46   #383   
Форумец
 
Аватар для narvik.a
 
Сообщений: 542
Регистрация: 19.01.2010

narvik.a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
308-базара нет-самый универсальный..!!! Но требует умения быстро определять точное расстояние до цели(глазом ли,дальномером)...?Т.к.Поправки по вертикали,нужно вводить порой существенные....!?223 же,порой прощает некоторые ошибки.А 243-вообще-прямой как лазер......???
Имхо! Имейте всегда на опыте, при этом не искривляйте "кривых зеркал"-они уже кривые! И по пунктам:
.. - Спору нет! Аксиома!
... - Настильность 308WIN (патрона) в независимости от ствола(НАШИ или забугорные) от 30-39метров (первый "0") до 300метров Самая-Самая Для наших лесо-степей! Просадка(подъём) в этом интервале до - 300мм! Вы, удивитесь! Это у средне-статистического охотника, ни "шнайпера", ни БР.
....-Без поправок не стреляет ни кто, от гладкоствола до Ракеты, смотри ... у каждого патрона(Ракета) есть коридор(баллистика).
......???-Вода! Из решета!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 18:03   #384   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от narvik.a Посмотреть сообщение
Имхо! Имейте всегда на опыте, при этом не искривляйте "кривых зеркал"-они уже кривые! И по пунктам:
.. - Спору нет! Аксиома!
... - Настильность 308WIN (патрона) в независимости от ствола(НАШИ или забугорные) от 30-39метров (первый "0") до 300метров Самая-Самая Для наших лесо-степей! Просадка(подъём) в этом интервале до - 300мм! Вы, удивитесь! Это у средне-статистического охотника, ни "шнайпера", ни БР.
....-Без поправок не стреляет ни кто, от гладкоствола до Ракеты, смотри ... у каждого патрона(Ракета) есть коридор(баллистика).
......???-Вода! Из решета!
А где здесь что искривлено?Говорилось лиш о большей настильности 243 по отношению к 308(и то где какие патроны применять-вариантов много).И о том,что большая настильность позволяет в меньшей степени думать о поправках(а не неделать их совсем).Где сдесь супротив?И кстати-30 см(60 от минуса до плюса)-много против 19(38 см от - до +) в 243.Это всё для лисы и возможности ошибится с определением расстояния в сумерках(например).И я может не понятно мысли излагаю,но ваш пост так и не понял до конца-что вы хотели сказать(в точках то)-раз 7 перечитал.Извините.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 18:25   #385   
Форумец
 
Аватар для SEM.HANT
 
Сообщений: 38
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 50

SEM.HANT вне форума Не в сети
wertson вопрос стоял об охоте конкретно с мелкашкой( 22lr) и CКC(7.62х39) в Воронежской обл. Калибр 223рем или как в вашем случае 12/223 под ту "бамажку" которую показал мне председатель ох.общ.(см.выше) не попадает. А пули с картечью в патронташе всетаки носить не стоит, отберут документы, ствол,хорошее настроение и возможность поохотиться, а сезон только начался да и потом вернуть нарезное на много сложнее чем гладенький,с уважением SEM.HANT
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 18:40   #386   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wertson Посмотреть сообщение
На открытие имели честь встретиться с инспекцией, я был с комбинашкой 12/223 в патронташе были пули и картечь, поначалу пытались подавать команды, после того как команды были проигнорированы и попрошено удостоверение, просто проверили документы и удалились, даже номера не сверили. Знают они законы это их работа, просто самому надо из знать и им об это прямо говорить. А по оводу калибров, нет сейчас в федеральных правилах охоты ни каких ограничений по калибрам нарезного, ограничения по гладким пулям и картечи только на птицу.
Законы то может и знают,но ведут себя так,что засомневаешся в этом знании.Или специально вводят в заблуждение.Мне в районе-вообще утверждали,что с нарезным низзя.Я особо спорить не стал.Ежели что-потом в суде поспорим.Другу в Воронеже тож втирали,сто с нарезным с 1 декабря,и старым 280-у(указом) размахивали.Такое ощущение,что они нас за лохов держат.Хорошо охотклуб есть,и идёт обмен информацией.Знание своих прав-это сила.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 19:32   #387   
Форумец
 
Аватар для SEM.HANT
 
Сообщений: 38
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 50

SEM.HANT вне форума Не в сети
Есть у меня знакомый который из своего ижика 58 12кл. пулей на 60 метров попадает строго регулярно в кружок диаметром 10см!!! Многие спорят а патом увидя воочию перестают язвить. Я что хочу сказать, мастерство не пропьешь, это само собой понятно, но все таки и от оружия много зависит. С 308го стрелял а вот с 243го не приходилось(надеюсь пока), Но учитывая х-ку патрона настильность 243го в разы выше чем у 308 ИМХО, а значит и проблем с поправками будет меньше. А если посмотреть на вопрос калибров(какой круче?) я думаю 243 остановит даже секачишку, причем не напрягаясь.(вопрос только в пуле каторой вы стреляете),прошу прощения если ошибаюсь. Изначально тему я поднял, Вы ребят уж меня не ругайте , вопрос стоял о точном настильном калибре, как бы что получше 223рем или 243 вин.(по лисе и сурку).На Вайцеховском продавец говорит, мол че загоняешься купи ведро патрон и СКС , ( говорю естьСКС)у него типа тоже CКС с каторым он сурка с лисой охотит да горя не знает до 150м свободно.(..???) Но чет берут меня сомнения? Огромное желание поохотиться так:- достойная дистанция , один выстрел , один чисто битый зверь.(чисто битый не в смысле кучки фарша после выфстрела.) Оружие под патрон 416ригби (типа берешь катюшу и стреляешь в сторону бегущего кабасика и если попал в любую часть туши кабасик рухкул замертво, возможно до прилета пули, меня пока не интересует) Вот как то так. ЗЫ Наверно много хочу?

Последний раз редактировалось SEM.HANT; 03.11.2013 в 20:25.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 19:41   #388   
Форумец
 
Аватар для SEM.HANT
 
Сообщений: 38
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 50

SEM.HANT вне форума Не в сети
Рыжий hanter на счет знания своих прав согласен ,тем более у нас на Родине а на счет Охотклуба Вообще респект и уважение Всем. Как бы дико не звучало а у меня интернет только год. Не до него было, А ЗРЯ!!! Полезная вещь! А на счет ограничения калибров есть следующие цетирую..- Добывание рыси, барсука, росомахи, зайца и бобра с применением охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом калибра 5.6 мм под патрон кольцевого воспламенения не производится. Или я не то читал?

Последний раз редактировалось SEM.HANT; 03.11.2013 в 20:27.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 20:00   #389   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 44

wertson вне форума Не в сети
SEM.HANT, Не надо ни кому верить на слова, простой вопрос "где такое написано отрезвляет большинство любителей на ходу придумывать правила и законы. И в чем сложность не законно отобранного нарезного? Я знаю, что за нарушение правил охоты я лишаюсь нарезного, по этому я знаю правила и их не нарушаю ( почти).

Цитата:
Сообщение от SEM.HANT Посмотреть сообщение
А пули с картечью в патронташе всетаки носить не стоит, отберут документы, ствол
а не надо боятся, надо читать законы и знать что законно, что нет в данный момент если за пули или картечь отберут ствол, то у них настроение очень долго испорчено будет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 20:01   #390   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 44

wertson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SEM.HANT Посмотреть сообщение
вопрос стоял об охоте конкретно с мелкашкой( 22lr) и CКC(7.62х39)
с этими калибрами тоже все просто у нас в области они разрешены на все кроме птицы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind