Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.03.2005, 15:20   #361   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Да. Да здравствует дружба!!!
 
Старый 09.03.2005, 11:35   #362   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
2Intruder, Южанин, etc.: А чего тогда какашками бросались? Сначала в дерьме измажутся по самые уши, а потом - "давайте жить дружно"....Эх, Рассея, млин!
 
Старый 09.03.2005, 11:40   #363   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Я бы такими клиентами как AleksandrD не разбрасывался. Наоборот, старался бы привлечь, завлечь, увлечь. То, что столь сведущий и привиредливый (в хорошем смысле этого слова) клиент отдает предпочтение какой либо конретной конторе, говорит в пользу этой конторы, или конкретного менеджера из этой конторы.
Хотя с Intruder'ом я согласен в той части, что во многих местных конторах деньги (основные) приносят другие люди.
З.Ы. Не надо снова про то, что без лоха и жизнь плоха. Обрыдло.
 
Старый 09.03.2005, 12:27   #364   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
мда........просто печально......сказать нечего.....сами знаете как это выглядит
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
по теме....
еще раз выразим благодарность ООО"РЕТ"!!!
Оперативно!
Кредит за 10 мин. в РС-первый раз так быстро и дело было под вечер(~19-00)
на след. день примерно в 14-30 была назначенна Доставка с УСТ.(сам приехать не смог....только клиенты)
)))оперативно все проверили перед выездом на выдаче,даже lcd монитор на битые пиксели в нокиа монитор тесте..
все за 15 мин.
в итоге примерно в 15-40 инженер уже ехал назад на работу...
в клиентов радость почти до "некоторого визга")))даже шампуньского к 8 марта принесли...(правда причем тут я и 8 марта....)
.....кароче РЕТ сильно порадовал!
+ большое спасибо WL!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 
Старый 09.03.2005, 13:16   #365   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 09.03.2005

Историк вне форума Не в сети
to WL Владимир, Вы в одной из тем сослались на некий рейтинг, определяющий доли РОЗНИЧНОГО рынка компьютерных фирм. С долей первой фирмы я согласен полностью, даже, думаю, она немного занижена. А вот со второй и тем более с третьей, я, мягко сказать, был удивлен. У розничных магазинов есть определенные признаки и они Вам известны не по-наслышке. Время продаж компьютеров за углом давно уже прошло. У второй фирмы эти признаки появились в конце прошлого года после введения большого магазина на ул. 20 лет Октября.Мне интересно - какие места там занимают большие магазины компании "Школа-Инфо", "Компцентр-Еврокомп-Формоза", "Поларис"?
 
Старый 09.03.2005, 14:03   #366   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Вот весь рейтинг

РЕТ 36.2
САНИ 14.5
Техностиль 8.6
Еврокомп 6.9
Polaris 4.1
Школа-Инфо 3.1
Диол 2.2
Компьютер+ 1.9
Multimedia& 1.5
Риан 1.1
"Не помню название" 4.1


Цитата:
Сообщение от Историк
to WL Владимир, Вы в одной из тем сослались на некий рейтинг, определяющий доли РОЗНИЧНОГО рынка компьютерных фирм. С долей первой фирмы я согласен полностью, даже, думаю, она немного занижена. А вот со второй и тем более с третьей, я, мягко сказать, был удивлен. У розничных магазинов есть определенные признаки и они Вам известны не по-наслышке. Время продаж компьютеров за углом давно уже прошло. У второй фирмы эти признаки появились в конце прошлого года после введения большого магазина на ул. 20 лет Октября.Мне интересно - какие места там занимают большие магазины компании "Школа-Инфо", "Компцентр-Еврокомп-Формоза", "Поларис"?
 
Старый 09.03.2005, 14:17   #367   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 09.03.2005

Историк вне форума Не в сети
То есть все таки опрос? Если учесть 5% погрешность, то вторым может быть кто угодно?
 
Старый 09.03.2005, 14:54   #368   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
wl Условия проведения опроса для полноты картины в студию
 
Старый 09.03.2005, 15:05   #369   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Электронного вида у меня нет.
Так что если очень хочешь, могу сделать тебе ксерокопию.
Цитата:
Сообщение от Otmazor
wl Условия проведения опроса для полноты картины в студию
 
Старый 09.03.2005, 15:19   #370   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
wl, сколько компьютеров продает РЭТ в неделю? Если это конечно не конфиденциальная информация. Просто опрос у меня вызвал некоторое недоумение, а точнее сомнение либо в Вашей компитентности, либо в объективности Ваших источников!
 
Старый 09.03.2005, 15:22   #371   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
wl Реально интересно. [email protected] (Это если вдруг отсканируете). Ну, а на нет и суда нет. Совсем не обижусь.
2 intruder если это тот опрос, свидетелем прохождения на Ю.З. рынке которого я был, то там собственно не стояло вопроса о количестве продаваемых компов. Скорее об узнаваемости имени/брэнда/etc. Потому дабы прояснить, интересующиеся трясут инфу c wl
 
Старый 09.03.2005, 16:00   #372   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otmazor
2 intruder если это тот опрос, свидетелем прохождения на Ю.З. рынке которого я был, то там собственно не стояло вопроса о количестве продаваемых компов. Скорее об узнаваемости имени/брэнда/etc. Потому дабы прояснить, интересующиеся трясут инфу c wl
Совершенно верно - исходные условия и определяют реальность рейтинга, иначе это просто среднепотолочный набор цифирек.
Согласитесь, есть некоторая разница между "Какую компьютерную фирму Вы знаете?", "Какая Вам нравится", "Где самые дешевые цены?", "Где самые лучшие специалисты?" и тд.
Опять же, опрос можно проводить среди крестьян Воронежской области, среди пидошников или среди директоров рыболовных хозяйств.
Если это было среди пидошников, так я и так скажу, что цифры по РЕТу занижены. А если среди коммерческих директоров, то завышены...
 
Старый 09.03.2005, 16:09   #373   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intruder
wl, сколько компьютеров продает РЭТ в неделю? Если это конечно не конфиденциальная информация. Просто опрос у меня вызвал некоторое недоумение, а точнее сомнение либо в Вашей компитентности, либо в объективности Ваших источников!
Интересно, каким образом этот опрос имеет отношение к моей компетенции?
Я его не заказывал, не проводил и никакой ответственности за достоверность нести не собираюсь - фирма принесла результаты, я озвучил здесь.
Насчет количества продаваемых компьютеров - надеюсь ты и сам понимаешь, что эта информация конфеденциальная.
 
Старый 09.03.2005, 16:31   #374   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Почему "компетенции"... Человеку как Вы, знающему компьютерный рынок Воронежа практически со времен его организации, ссылаться на подобные опросы, без хотя бы указания вопросов в них, мягко говоря - несерьёзно. А выкладывать их - вот Вам и ответ к вопросу о компетентности (в смысле продвижения своей фирмы как бренда). Так Вы и до антирекламы докатитесь!
 
Старый 09.03.2005, 17:31   #375   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Блин, так озвучивать результаты... Это почти как во время выборов сказать: рейтинг Пупкина 86%, Фигулькина 15%, Ну и остальных там где-то что-то внизу таблицы. А на какой момент, сколько бюллетеней и на каких участках обработано?


Короче, покупайте наших слонов.
 
Старый 09.03.2005, 17:36   #376   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intruder
Почему "компетенции"... Человеку как Вы, знающему компьютерный рынок Воронежа практически со времен его организации, ссылаться на подобные опросы, без хотя бы указания вопросов в них, мягко говоря - несерьёзно. А выкладывать их - вот Вам и ответ к вопросу о компетентности (в смысле продвижения своей фирмы как бренда). Так Вы и до антирекламы докатитесь!
Все мы умные обсуждать других.
Ты же работаешь в компьютерной фирме - давай сравнивать.
Хотя я уверен, что ты ее не называешь, потому как сравнение будет заведомо не в вашу пользу.
 
Старый 09.03.2005, 17:42   #377   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Именно такую информацию и публикуют в популярной прессе.
Подробная информация требуется только для специалистов и искать ее надо в специализированных источниках.

Я указал ту информацию, которую посчитал нужным.
Кому не нравится - не используйте.
Кому нужны подробности - обращайтесь в фирму, которая проводила.
Цитата:
Сообщение от Otmazor
Блин, так озвучивать результаты... Это почти как во время выборов сказать: рейтинг Пупкина 86%, Фигулькина 15%, Ну и остальных там где-то что-то внизу таблицы. А на какой момент, сколько бюллетеней и на каких участках обработано?


Короче, покупайте наших слонов.
 
Старый 09.03.2005, 17:46   #378   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl
Все мы умные обсуждать других.
Ты же работаешь в компьютерной фирме - давай сравнивать.
Хотя я уверен, что ты ее не называешь, потому как сравнение будет заведомо не в вашу пользу.
Интересно, что это? Особенная такая однозначность и категоричность в оценках. Может, уверенность в своих силах? Или оценка неизвестной фирмы по общению с одним из ее спеыиалистов? Или все-таки известной? А, я понял. Рейтингом навеяло.
 
Старый 09.03.2005, 17:50   #379   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Ну, уважаемый wl? тогда рейтинг специально для Вас, из надёжнейших источников, близких к Его президентскому величеству:
1) Intruder, Ltd - 58% (это там где я работаю)
2) Сани - 24%,
3) Санрайс - 12%
4) Школа-Инфо - 3%,
5) Компьютер + - 1,5%
6) Остальные, не попавшие в зону 1% - считались всем скопом (:-))

Такой вот рейтинг лидеров по продажам компьютеров в г. Воронеже и окрестностях.

P.S. Забыл сказать: фирма проводившая опрос получила у меня скидку на 2 клавиатуры и одну мышь!
 
Старый 09.03.2005, 17:51   #380   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Wl Договориться о встрече для получения ксерокопии еще реально? Или уже информация там такова, что не считаете нужным озвучивать?
 
Старый 09.03.2005, 17:57   #381   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otmazor
Wl Договориться о встрече для получения ксерокопии еще реально? Или уже информация там такова, что не считаете нужным озвучивать?
Без проблем - пиши на [email protected] свои координаты с телефоном.
Я позвоню и договоримся когда заберешь.

Кстати, интересен смысл фразы "Или уже информация там такова" - информация там какая была, такая и осталась.
 
Старый 10.03.2005, 08:11   #382   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Написал. Смысл таков, что пока приведена выжимка из некоторой информации, которую посчитали нужной привести. Интересуюсь возможностью ознакомиться (и, возможно, ознакомить общественность) с этими данными.
 
Старый 10.03.2005, 08:22   #383   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl
Именно такую информацию и публикуют в популярной прессе.
Подробная информация требуется только для специалистов и искать ее надо в специализированных источниках.
Я указал ту информацию, которую посчитал нужным.
Кому не нравится - не используйте.
Кому нужны подробности - обращайтесь в фирму, которая проводила.
Слушайте, а мне начинает нравиться!
Принципиальное нежелание указывать так называемые мелкие "подробности" - вопрос, на который отвечали респонденты, навевает разные мысли.
Например, что вопрос был таков: "В какую компьютерную фирму Вы больше никогда не пойдете и знакомым не посоветуете?". И ответы:
РЕТ 36.2%
САНИ 14.5%...
Или "Где Вам больше всего НЕ понравилось обслуживание?" - и те же проценты.
Кстати, проведенный на прошлой неделе независимый рейтинг (сразу скажу, просто получились побочные результаты другого задания) компьютерных контор показал, что обслуживание в РЕТе действительно на первом месте.
Именно по вопросу "Где НЕ понравилось?"
Лично читал отчеты.
 
Старый 10.03.2005, 09:22   #384   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Mecenat Сегодня надеюсь получить у Wl заветные результаты. Как получу - сообщу интересующимся профессионалам подробности, ибо для обывателей информация уже предоставлена.
 
Старый 10.03.2005, 10:05   #385   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otmazor
Mecenat Как получу - сообщу интересующимся профессионалам подробности, ибо для обывателей информация уже предоставлена.
Не профессионал, но спасибо за комплимент!
Вспомнилось по теме, кстати: "Есть ложь, наглая ложь, беспардонная ложь и статистика". Но не будем забывать и о "правильно" поданной статистике!
 
Старый 10.03.2005, 11:47   #386   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Что-то не нашел письмо
С какого оно должно быть адреса?

Цитата:
Сообщение от Otmazor
Mecenat Сегодня надеюсь получить у Wl заветные результаты. Как получу - сообщу интересующимся профессионалам подробности, ибо для обывателей информация уже предоставлена.
 
Старый 10.03.2005, 12:05   #387   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl
Именно такую информацию и публикуют в популярной прессе.
Подробная информация требуется только для специалистов и искать ее надо в специализированных источниках.
2 Mecenat Не обольщайтесь, пожалуйста. К профессионалам я Вас не причислял. Просто мне требуется подробная информация (хотя и я не претендую на СПЕЦИАЛИСТА)


Кстати. Wl! Может, тоже телефончик на мыло зашлете. Ускорит встречу. Хотя, скорее всего, сейчас Вам некогда/заняты...
 
Старый 10.03.2005, 12:41   #388   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otmazor
2 Mecenat Не обольщайтесь, пожалуйста. К профессионалам я Вас не причислял.
"Как получу - сообщу интересующимся профессионалам подробности, ибо для обывателей информация уже предоставлена."
Никто и не обольщается. Просто знакомые буковки так сложились в случайную фразу, которую никто не писАл, верно?
 
Старый 10.03.2005, 13:49   #389   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
wl Почта была с [email protected] Читаю телефон в ПС. Скоро позвоню
 
Старый 10.03.2005, 14:05   #390   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl
Именно такую информацию и публикуют в популярной прессе.
Подробная информация требуется только для специалистов и искать ее надо в специализированных источниках.
Я указал ту информацию, которую посчитал нужным.
Кому не нравится - не используйте.
Кому нужны подробности - обращайтесь в фирму, которая проводила.
2 Mecenat Я только следовал логике вышеприведенного утверждения. раз интересуешься - значит, специалист/профессионал.
Проявленный Вами интерес расцениваю, следую указанному мнемоническому правилу, как принадлежность к классу специалистов/профессионалов.
Опять же, в приведенной системе ценностей, ибо по иным критериям я судить не могу. Ни коим образом не хотел обидеть.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind