Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2006, 15:14   #361   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от White_Rabbit
согласна на все 100... причем в воронеже таких подавляющее большинство
ну не все так грустно
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 15:30   #362   
Memory test: failed
 
Аватар для DMakeev
 
Сообщений: 699
Регистрация: 21.03.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

DMakeev вне форума Не в сети
Archy, Вета не развалилась и "разваливаться" не собирается. Всех недоверчивых могу угостить чашечкой кофе в офисе Веты (ул. Свободы 59).

PS Вот такие у нас конкуренты. Честно работать не могут или не умеют, потому и распускают всякие слухи. Сегодня на сайте появится официальное опровержение.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 15:45   #363   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMakeev
Archy, Вета не развалилась и "разваливаться" не собирается. Всех недоверчивых могу угостить чашечкой кофе в офисе Веты (ул. Свободы 59).

PS Вот такие у нас конкуренты. Честно работать не могут или не умеют, потому и распускают всякие слухи. Сегодня на сайте появится официальное опровержение.
прошу прощения за неверную формулировку не развалилась - просто ушел директор и создал альтернативную фирму - это соответствует действительности? ЗЫ - я не конкурент а скорее клиент ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 16:26   #364   
Memory test: failed
 
Аватар для DMakeev
 
Сообщений: 699
Регистрация: 21.03.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

DMakeev вне форума Не в сети
Да, был уволен зам. директора (если интересно - могу рассказать причину). Теперь пытается сделать свой бизнес. К сожалению, делает его вот так - подлог документов, представляется Ветой, говорит что Вета обанкротилась и еще много чего некрасивого.

За 12 лет работы мы сталкивались с разными формами конкуренции, но настолько некорректной не позволял себе даже незабвенный Инеасат. Ну да ничего страшного - ни они первые, ни они последние.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 16:40   #365   
чма и быдел
 
Аватар для Мартовский кот
 
Сообщений: 224
Регистрация: 26.09.2005

Мартовский кот вне форума Не в сети
Звонили, представлялись не Ветой, про банкротство не говорили.
Можно по-подробнее про подлог документов?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 16:54   #366   
Форумец
 
Аватар для Sparky
 
Сообщений: 233
Регистрация: 02.06.2005
Возраст: 46

Sparky вне форума Не в сети
Давно сообщений не было поэтой теме.
Так вот. хрено-фирма есть на Ленинском проснекте,точный адрес не помню. Находится м/у остановками Гвардейская и Нижняя, называется "Переделкино".Дизайном, типа, занимаются.Руководство абсолютно не компетентное. В комп графике вообще не шарят. Дизайн проекты-дрянь.Вообще, если дизайн квартирки нужен, туда НЕ ХОДИТЕ! Уроды они.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 18:49   #367   
Memory test: failed
 
Аватар для DMakeev
 
Сообщений: 699
Регистрация: 21.03.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

DMakeev вне форума Не в сети
Мартовский кот, бывший зам. директора, уходя, захватил с собой нескольких сотрудников (в общем-то вполне логичная смена незначительной части коллектива при изменении руководства - некоторые люди просто имели не очень хорошие отношения с преемником). Увольнение оформили с подложными приказами по производству, не сдав дела. Сейчас ведется соответствующая юридическая экспертиза. Более подробно я могу рассказать лично либо по телефону - здесь, ИМХО, просто не место.

PS Я сейчас начал собирать личную коллекцию всего того вранья, что про нас говорят последние две недели. Варианты - от банкротства и продажи компании до того, что мы переименовались, переехали и сменили телефоны и реквизиты.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 08:43   #368   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
это в общем нормально Миртек вон тоже поделился ))) вопрос в другом кто мартовскую выставку проводить будет?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 08:55   #369   
чма и быдел
 
Аватар для Мартовский кот
 
Сообщений: 224
Регистрация: 26.09.2005

Мартовский кот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMakeev
бывший зам. директора, уходя, захватил с собой нескольких сотрудников (в общем-то вполне логичная смена незначительной части коллектива при изменении руководства - некоторые люди просто имели не очень хорошие отношения с преемником).
"Таки мож в консерватории чего подправить?" (с)

Цитата:
Увольнение оформили с подложными приказами по производству, не сдав дела.
Подложный приказ? Вот ис зис?

Цитата:
PS Я сейчас начал собирать личную коллекцию всего того вранья, что про нас говорят последние две недели. Варианты - от банкротства и продажи компании до того, что мы переименовались, переехали и сменили телефоны и реквизиты.
Мне кажется, что скорее всего - это обычный испорченный телефон.
"Не ищите черную кошку" (с)

А про выставку - мы будем работать с новой фирмой.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 09:35   #370   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мартовский кот
"

А про выставку - мы будем работать с новой фирмой.
можно полюбопытствовать - причина? что то разговор идет все больше о новой....
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 09:41   #371   
летом хорошо
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 25

Антананариву вне форума Не в сети
Wink про "Вету"

Честное слово, не пойму, из-за чего столько шума. Я бы вообще не знала о существовании "великой" фирмы Вета (совсем нет информации по городу), если бы туда не приходила устраиваться подруга. Она девушка сообразительная, сразу ситуацию поняла: звали на одну работу и зарплату, при разговоре - и обязанностей намного больше, и зарплата намного меньше, и будущее мутновато... Чтобы дальше-то было?

И исчо: "подложный приказ" - это что? надо быть аккуратнее с терминологией, вдруг на сайт человек знающий зайдет...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 09:57   #372   
летом хорошо
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 25

Антананариву вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
это в общем нормально Миртек вон тоже поделился ))) вопрос в другом кто мартовскую выставку проводить будет?
А какая выставка в марте?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 10:04   #373   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Антананариву http://www.veta.ru/ посмотри на их сайте
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 10:13   #374   
летом хорошо
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 25

Антананариву вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
Антананариву http://www.veta.ru/ посмотри на их сайте
не... не моя тематика
Ха! только что подняла посещаемость сайта фирмы) не так-то просто найти там мартовскую выставку
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 10:16   #375   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Антананариву а кем подруга устраивалась? и что не понравилось?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 10:32   #376   
летом хорошо
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 25

Антананариву вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
Антананариву а кем подруга устраивалась? и что не понравилось?
Она вообще-то рекламист. Я точно не знаю (но если интересно, могу прям позвонить и уточнить)))). В двух словах: обещали зарплату около то ли 7, то ли 8 тысяч. Оказалось, что это - если она понравится. А пока что-то около 5....... С народом говорила - текучка там жуткая. Но самое ужасное в этой истории - она ради собеседования встречу отменила - а это того НЕ стоило
А что за новая фирма? А что, в славном городе Воронеж много выставочных фирм? Ой как интересно)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 14:20   #377   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
А я думал что тут обсуждают не фирму "ВЕТА", а вообще плохие фирмы.
Хватит уже одну фирму мусолить
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 00:11   #378   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 48

Олежек вне форума Не в сети
"Такси для Вас" т.927-927 Оффис опператора где-то в Доме быта. Берут залог около 1500р.(на случай поломки или аварии авто). Но если хочешь уволится с работы и при этом с авто ничего не произошло (подтверждают механники автопарка) денги обещают отдать "завтра". Возможно это и есть материальная компенсация за потерю ценного работника.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 02:47   #379   
любитель выпить
 
Аватар для Wazup
 
Сообщений: 103
Регистрация: 06.01.2004
Возраст: 38

Wazup вне форума Не в сети
DMakeevА кто же был зам ген директора, до его увольнения по "подложным" документам? Просто интересно)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 08:54   #380   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
Блин. Ну неужели слоржно не засорять тему обсуждением одной фирмы?
Списались бы в аське и общались бы...

Давайте тут по теме - собирать список плохих организаций !!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 09:18   #381   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 40

Fire-fly вне форума Не в сети
фирма "Черноземье-Агро" вернее "группа компаний Черноземье -Агро" на Платонова, 19. Не ходите туда. Там система работы такая. Приходишь, говорят зарплата, ну например 5000, но потом оказывается, что она делится на 2500 и 2500. Дают её раз в четыре месяца, причем только 2500 или, делают подлог, будто что-то пропало и ты в этом виноват и отдают только 500 рублей. Народ оттуда бежит со страшной силой! Не ходите туда ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 11:52   #382   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
тута, канешна, все интлигенты, мать вашу, но вдруг кого-то коснется каким-либо боком.
Охранное предприятие "Защита", что у "Химопторга". Приглашают охранников. Обещают больше 10 штук. Как минимум, первые 3 дежурства сутки через сутки - без оплаты. Без приказа. Без договора. Без удостоверения. Т.е. без юридической защиты, если не дай бог, что случится. Форма, естесно, за свой счет. С лицензией тянут. Видно выгоднее использовать без нее. Народ разбегается так, что не могут поставить в пару новичка и опытного. Ставят новичков.
Это какие же связи или наглость надо иметь, чтоб так работать...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 23:56   #383   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
Лучше почитайте про Офтальмологическую больницу:

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=94410
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=94408
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 12:11   #384   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 02.02.2006

Мимо проходил вне форума Не в сети
Вставлю (почти свои) пять копеек: хороший знакомый работал в IDEX кодером, проработал полтора месяца - денех не дали. Способ кидалова остроумен: чел увольняется, ему назначают время получения з/пл, он приезжает, охрана его не пускает с мотивацией что а) он уже тут не работает, б) сотрудник, выдающий з/пл в данный момент отсутствует. Пара-тройка таких визитов и денех уже не хочется (находятся они где-то далеко за Памятником Славы, вроде).
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 16:26   #385   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 09.12.2004
Возраст: 44

VadimNikolaev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мимо проходил
Вставлю (почти свои) пять копеек...
Прикольно. Плохо, батенька, когда сам не знаете ситуацию, а вольно из 3-х уст её интерпретируете.

это челу время назначили - он не пришёл - звонит на след-й день - я блин приходил - тебя не было.
ну ок, когда завтра придёшь - во столько-то - совсем не пришёл.
на след-й день - звонит брат его - мол бля почему наших обижают
отвечаю - мол вы чё, пусть приходит - вот его деньги лежат. ок, придёт. сори что не понял а ввязался - да не вопрос - пусть приходит.
тишина несколько дней.
звоню сам - вы чё?
бля, да мне надоело бегать. что я как дурак в третий раз поеду чтоли за з/п - а что я резонно ответил - ну мол как знаешь - что я уговаривать буду

вот такие вот чудеса
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 16:59   #386   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 38

metallic вне форума Не в сети
еще один горекодер....
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 16:33   #387   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 02.02.2006

Мимо проходил вне форума Не в сети
VadimNikolaev, а сразу рассчитать чела вера не позволяет? А обманывать (насчет "это челу время назначили - он не пришёл - звонит на след-й день - я блин приходил - тебя не было") нехорошо. Он приходил, потому что я его по дороге к вам и встретил.
Чо там оправдываться, практика кидалова на мелкие суммы - вещь распространенная. Я просто привел один конкретный пример. Про одну конкретную контору.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 16:40   #388   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 38

metallic вне форума Не в сети
Мимо проходил, что ваш друг-кодер сам клавой пользоваться не умеет? почему вы за него пишите?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 17:02   #389   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 09.12.2004
Возраст: 44

VadimNikolaev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мимо проходил
VadimNikolaev, а сразу рассчитать чела вера не позволяет? А обманывать (насчет "это челу время назначили - он не пришёл - звонит на след-й день - я блин приходил - тебя не было") нехорошо. Он приходил, потому что я его по дороге к вам и встретил.
Чо там оправдываться, практика кидалова на мелкие суммы - вещь распространенная. Я просто привел один конкретный пример. Про одну конкретную контору.
Уважаемый, если вы в курсе, з/п выплачивается человеку не когда он придёт со словами - типа хочу уволиться - мол учиться надо и всё такое. а в тот день, когда у всех з/п. Т.к. знаете ли з/п ещё надо подсчитать бухгалтерии и заказать. а не отслюнявить в тот же момент, как вы себе это представляете.

Обманывать и оправдываться тут никто не собирается. Наоборот, мне кажется пользователям сайта и читателям ветки будет интересно, когда непосредственно представитель компании комментирует ситуацию.

А на тему -приходил - т.к. по дороге встретил- - хорошее доказательство. только вот я вроде вам сообщал, о знающий вы мой, что он приходил сюда, и не один раз - только не в то время, когда ему было назначено - и меня просто не было на месте. Он просто не приходил вовремя - опаздывал.

А про обычность ситуации - ну не скажите - не каждый день услышишь от человека отказ от получения з/п по причине того, что лень идти за ней во время.

Вадим Николаев
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 18:15   #390   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 02.02.2006

Мимо проходил вне форума Не в сети
metallic Да я понятия не имею, умеет ли друг-кодер пользоваться клавой и знает ли о существовании подобного форума :-) Если непонятно, почему я пишу - посмотрите название темы и предыдущие мои сообщения.

Цитата:
VadimNikolaev Уважаемый, если вы в курсе, з/п выплачивается человеку не когда он придёт со словами - типа хочу уволиться - мол учиться надо и всё такое. а в тот день, когда у всех з/п. Т.к. знаете ли з/п ещё надо подсчитать бухгалтерии и заказать. а не отслюнявить в тот же момент, как вы себе это представляете.
Да я в курсе, что так бывает. Но и вы должны быть в курсе, что бывает и не только так как у вас. Знаете ли, разные бывают системы расчетов с сотрудниками, я не провидец, чтобы знать всё о вашей. Но это так, к слову...А вообще приятно услышать внятный ответ от представителя работодателя, и если я не правильно трактую ситуацию (ещё раз повторяю, с чужих слов) - то значит вашим работникам (нынешним и потенциальным) ничего подобного не угрожает. Всё чисто и пушисто. Аминь
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind