Старый 03.04.2011, 21:46   #361   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 38

Graff1985 вне форума Не в сети
Значит, так... Первые результаты -в суд ушли три иска - два о принуждении гор администрации к капитальному ремонту за свой счет, одно -о снятии незаконно установленного счетчика к АВА-крову и, возможно, Водоканал-Воронеж. Один иск, правда, завернули, оттого, что ответчик (мэрия) находится в Ленинском районе, а я подал в Левобережный, по месту жительства истца. Не знаю, насколько это законно, так как закон о защите прав потребителей (а ссылался я на него) позволяет подавать иски по месту жительства истца.

Завтра-послезавтра понесу иск к АВА-крову. Тема со счетчиками, которые в мае вдруг "исчезли". Если дело будет выиграно, то аналогичные иски могут, в идеале подать и остальные две сотни квартир.

В общем, как только будет появляться инфа, буду сюда писать. Троллям привет)
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:46   #362   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 21.06.2008

slipper вне форума Не в сети
ув. Graff1985! Хочу донести до вашего сведения, что играть в игры в Воронеже с различными УК очень рискованно, вследствие того, что почти всю администрацию кормят те самые УК, в том числе и подкармливаются силовые структуры.
Ну если Вам "по барабану", то могу предложить представить интересы 12 домов Ленинского района, которые кинула компания ООО "Мегапрофит" более чем на 70 м. руб.
http://www.abireg.ru/?newscat=16&idnews=16060
http://www.ntv.ru/novosti/225763/

Последний раз редактировалось slipper; 04.04.2011 в 15:10.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 09:49   #363   
`
 
Сообщений: 991
Регистрация: 27.08.2002

lelik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slipper Посмотреть сообщение
ув. Graff1985! Хочу донести до вашего сведения, что играть в игры в Воронеже с различными УК очень рискованно, вследствие того, что почти всю администрацию кормят те самые УК, в том числе и подкармливаются силовые структуры.
Ну если Вам "по барабану", то могу предложить представить интересы 12 домов Ленинского района, которые кинула компания ООО "Мегапрофит" более чем на 70 м. руб.
http://www.abireg.ru/?newscat=16&idnews=16060
http://www.ntv.ru/novosti/225763/
"Мегапрофит".. плять.. сц*ки распильщики откровенно стебутся что ли над всеми с такими названиями? Следующая подрядная контора какая будет? ООО "Воронежоткат"?
А пресс-служба НКП со своим заявлением это вообще просто монолог петросяна.. Из 70 лямов сп**ли 69 .. охрененная прибавка к пенсии, учитывая что состава преступления нет, виновных нет. Неужели прокуратуре сложно установить как попилили бабло? на какие счета переводились эти деньги, как обналичивались и у кого в конечном счете осели...
печально господа, что в городе у нас так много хитрож*пых жуликов
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 10:18   #364   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 21.06.2008

slipper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
"Мегапрофит".. плять.. сц*ки распильщики откровенно стебутся что ли над всеми с такими названиями? Следующая подрядная контора какая будет? ООО "Воронежоткат"?
А пресс-служба НКП со своим заявлением это вообще просто монолог петросяна.. Из 70 лямов сп**ли 69 .. охрененная прибавка к пенсии, учитывая что состава преступления нет, виновных нет. Неужели прокуратуре сложно установить как попилили бабло? на какие счета переводились эти деньги, как обналичивались и у кого в конечном счете осели...
печально господа, что в городе у нас так много хитрож*пых жуликов
Из первых уст слышал, как провели конкурс по отбору компаний. Посчитали так, голоса представителей домов, что те, кто голосовал "ПРОТИВ" чуть ли не откровенно посылали на **й. В итоге во внимание взялось такое кол-во голосов, что "ЗА" преобладало. "Писюльки" с жалобами представителей домой, кто голосовал "ПРОТИВ" во всех инстанциях "разворачивали" сразу, мол конкурс проведен без нарушений.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 18:07   #365   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.07.2010

Aliana вне форума Не в сети
Мы создали сами ТСЖ (не юристы). На УК "СИТИ" подали заявление в прокуратуру - но там честно сказали, что таких заявлений много очень. В суд мы не спешим пока подавать.
НО!! УК шлет до сих пор платежки. Какую надо иметь наглость.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 05:51   #366   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
Мы создали сами ТСЖ (не юристы).
Цитата:
Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
НО!! УК шлет до сих пор платежки.
А договоры с ресурсоснабжающими организациями ТСЖ заключило? Штат работников набрали? Пока не заключите, УК будеьт слать платежки. Деньги - здесь главный вопрос. Скорее всего отбирать дом придется через суд.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 23:37   #367   
Форумец
 
Аватар для see1977
 
Сообщений: 26
Регистрация: 25.10.2009

see1977 вне форума Не в сети
Оформление договора с УК "Ава-кров".

В конце марта 2011 ходила по дому тётечка и распостроняла среди жителей
договора с УК "Ава-кров" (эта УК здесь и 2010 году обслуживала).
Однако, бланк был один (надо минимум два по количеству сторон участников)
и были проставлены штампиком подписи директора (на договоре и приложениях)
и печать УК.
Ст.434 п.2 ГК РФ однозначно говорит о порядке заключения договора, о
договоре подписанном сторонами, а не проштампованном закарючкой
(иначе в подписи нет смысла, нет возможности графологической эксперизы).
Весь многоквартирный дом оформил эту "бумажку".

Что сажете воронежцы? По сути в суде без натуральной подписи нет шансов...

За чистым бланком договора предлагают подойти в их управелие (Ленинский проспект, 30)
с 9-13 по будням с очередью.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 06:48   #368   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Ну, есть в ГК положения о "ФАКСИМИЛЕ", а потом, если в суде директор не будет возражать, т.е. одобрит, что вместо его подписи стоит факсимле. то результаты суда неизвестны. А что вы хотите в суде добиться? Вы ведь наверное не подписали? То есть не являетесь стороной договора? Еффект может быть только если ВСЕ подписавшие обратятся в суд, да и то эффект сомнительный. Графологическая експертиза тут не нужна, если директор не отрицает, что это его ВОЛЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 23:29   #369   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 38

Graff1985 вне форума Не в сети
Ну что, друзья, как и обещал продолжаю описывать свой полный тягот и горестей тернистый путь борца с комумнальным беспределом)) Простите, что давно не писал - отчасти потому, что не хотел подкармливать троллей, отчасти потому, что нечего было писать, отчасти из-за стыда за свои косяки...

В общем так, на сегодняшний день в судах находятся 5 исков, еще несколько в процессе подготовки. По порядку:
- 2 иска по принуждению мэрии к капитальному ремонту. Как прозорливо предупреждал Таллион56, продвигаются иски очень тяжко. Сначала Левобережный суд отправил меня по месту "жительства ответчика" в Центральный суд ( хотя Закон о защите прав потребителя допускает подачу иска по месту жительства истца), потом Центральный суд вернул иск потому, что не была заплачена судебная пошлина (при этом, Закон о защите прав потребителя позволяет в таких случаях пошлину не оплачивать). Естественно, что документы возвращались по почте, не менее недели, в среднем. В общем, моя вина, переоценил я судей, теперь как для идиотов каждое положение подробно расписываю. Что еще придумает самый гуманный суд в мире сказать сложно, но дело, на мой взгляд, и дальше будут затягивать.

Еще я начал бомбить УК по рекламе в лифтах и инет-провайдерам. Рассылаю запросы. типа, покажите мне договоры с рекламщиками и куда перечисляются деньги за аренду общедомового имущеста. Ответ всегда один - не ваше дело, это коммерческая тайна. В итоге, 2 иска уже в суде, третий будет подан после праздников, еще не вышло время на досудебное урегулирование. По моим прикидкам, 80% шансов на победу у меня.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 23:34   #370   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 38

Graff1985 вне форума Не в сети
плюс 2 иска по счетчикам. Один -о незаконной установке, но там судья включила дурочку и отправляет меня к Водоканалу, дескать, это их счетчик, вот на них иск и пиши. завтра поеду еще раз в суд, буду тыкать в 307 постановление, авось судье дойдет))


Ну и тут еще иски по незаконно установленным тарифам, по квитанциям и прочее. Но это пока в состоянии первичного ознакомления с сутью проблемы. В общем, не так все легко, как я думал, Закон у нас работает тяжко, все приходится с боем вырывать, но начало не самое плохое, работать вполне можно. Буду рад любым дельным советам и вопросам.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 23:39   #371   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 38

Graff1985 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slipper Посмотреть сообщение
ув. Graff1985! Хочу донести до вашего сведения, что играть в игры в Воронеже с различными УК очень рискованно, вследствие того, что почти всю администрацию кормят те самые УК, в том числе и подкармливаются силовые структуры.
Ну если Вам "по барабану", то могу предложить представить интересы 12 домов Ленинского района, которые кинула компания ООО "Мегапрофит" более чем на 70 м. руб.
http://www.abireg.ru/?newscat=16&idnews=16060
http://www.ntv.ru/novosti/225763/
Уважаемый Слиппер, за время работы в журналистике я не хуже вас изучил подноготную рынка ЖКХ. Да,я знаю, что за всеми более-менее крупными Ук стоят чиновники. Даже знаю какие конкретно. Но волков бояться - в лес не ходить. Тем более, что сейчас за такие дела уже не убивают.))

За мегапрофит браться не вижу смысла, так как выиграть дело шансов крайне мало, а проблем от ВКП получить можно с лихвой (и, кстати,я б на вашем месте не особенно ссылался на Абирег, все знают про их отношения с ВКп). Уж лучше я бомбить буду за рекламу незаконную и прочую мелочь не более 50 тысяч рублей. Курочка, как известно, по зернышку))
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 06:37   #372   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Graff1985 Посмотреть сообщение
Ответ всегда один - не ваше дело, это коммерческая тайна.
Вот в этом их огромная ошибка. Если б я был юристом УК, я бы вам ответил: "Решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (протокол №1 от 199лохматого года) право сдавать в аренду под рекламу предоставлено УК. Вырученные средства направляются на погашение затрат по управлению многоквартирным домом". И ксерокопия выписки из протокола. Судитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 10:45   #373   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 38

Graff1985 вне форума Не в сети
Тоже хороший вариант... Но наши УК выбирают самый простой путь -не пущать и все. Уже 2 УК не связанные друг с другом ( УК Мастер и АВА-Кров") дали такие ответы. Не сомневаюсь, что выиграю эти дела. Другая проблемаа -как истребовать долю собственника из полученных средств? Не подскажете?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 10:47   #374   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 38

Graff1985 вне форума Не в сети
И, кстати, какие это УК были в 199лохматом году? Я на 2007 год тока ГУК помню. Все УК начали работу в основном после 2008 года, а тут уж надо какие-то протоколы посвежее делать. Да и не хочет никто загоняться, считают жителей за баранов, вот и дают такие ответы
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:18   #375   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Graff1985 Посмотреть сообщение
И, кстати, какие это УК были в 199лохматом году?
Ну, не придирайтесь, укажут в протоколе 2005 или 2007 год, все равно обжаловать такой протокол (решение общего собрания) практически невозможно, кстати в то время было достаточно решения собрания не всех собственников. а только членов ТСЖ, если в доме было ТСЖ. А ТСЖ были, если не изменяет память, с 1993 года
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:19   #376   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Graff1985 Посмотреть сообщение
как истребовать долю собственника из полученных средств?
Очень сложно. На вскидку, даже не представляю как.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 19:04   #377   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 38

Graff1985 вне форума Не в сети
По поводу ТСЖ согласен -бороться с ними в 100 раз тяжелее, чем с УК. Остается надеяться, как я и писал ранее на некомпетентность юристов в УК. Кстати, насчет истребования доли я вот тоже не знаю как -вроде в ГК есть такая норма, но кто будет высчитывать долю непонятно. Я вот, например, не смогу. Так что, будем пока довольствоваться промто перечислением денег на счет дома.

Кстати, еще вопрос к знатокам -насколько сложно сделать доверенность на участие в суде, подписанную в ТСЖ? Председатель мнее ее подпишет, это без вопросов, а вот как быть с судом? Насколько велик шанс, что примут ее?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 14:09   #378   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Примут 100%, если доверитель прописан в доме где это ТСЖ, т.е. доверенность заверена по месту жительства доверителя, кстати это может быть и УК
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 14:10   #379   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Graff1985 Посмотреть сообщение
перечислением денег на счет дома.
А что это за счет такой? Счет дома? Кому его банк откроет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 14:16   #380   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 38

Graff1985 вне форума Не в сети
Насколькоя знаю, у каждого дома, незваисимо от способа его обслуживания должен быть свой расчетный счет, на который должны идти все сборы по первой строке, а также средства, полученные на коммерческом использовании лбщедомового имущества. Если такого счета в УК нет, то тогда вполне можно и еще один иск подать . Но вообще, я ни разу не сталкивался с таким. Счет обычно есть, тока денег там нет. Например, в ВКП деньги со всех УК идут на один расчетный счет, что тоже, кстати, незаконно
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 16:09   #381   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 38

Graff1985 вне форума Не в сети
Кстати, товарищи, давайте совместно обмениваться опытом. Такой вопрос -как можно уклониться от уплаты судебной пошлины в делах ЖКХ. Я знаю только один вариант - Закон о защите прав потребителя. Еще мысли есть?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 05:51   #382   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Graff1985 Посмотреть сообщение
сегодня было заседание по делу о принуждении мэрии к капитальному ремонту. Судья Семенова (Левобережный суд), ведущая это дело, ни черта не смыслит в законодательстве, к счастью, как и представители мэрии. Ни одного здравого аргумента, если честно... Следующее заседание перенесено на 18 апреля...
Graff1985, Уже июль в разгаре. Что-то коньячку захотелось!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 11:16   #383   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 13.04.2009

Hidvrn вне форума Не в сети
Предстоит замена стояка отопления и установка счётчика воды, подкинь телефоны, заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 18:57   #384   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Graff1985,
Цитата:
Сообщение от Graff1985 Посмотреть сообщение
а если я выиграю, точно проставитесь? хотя б бутылку...
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Точно, если вступившее в силу решение покажете.
Имеются ввиду иски по принуждению Города сделать кап. ремонт и иск о незаконности установки УК счетчика горячей воды.
Но если не покажете - пузырь с вас!
Graff1985,
Уже и август в разгаре, а результатов, что-то не видно! Как успехи по принуждению города? А со счетчиками как делишки?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 22:00   #385   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Graff1985, хочу немного Вас подбодрить
Пусть у Вас и нет особо пока опыта, но зато есть задор и как бы это сказать - нормальная такая корысть
Как Вам наверняка известно, за рубежом это многомиллионная индустрия - защита прав "маленького человека", что у нас карикатурно повторяется в виде судов тетки со стаканчиком кофе и Макдональдса
Я бы Вам советовала все ж попытаться сотрудничать с юристом, а не тут искать ответы. Как говорится, бензин ваш, идеи наши.
Это непаханое поле, и хотя и правда тут замешаны большие деньги и высокие интересы, перспективы имхо есть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 22:03   #386   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
А насчет скептиков - да, они такие знающие, но почему-то сидят и ничего не делают. Потому что лень и страшно и неизвестность. А вы посмели со свиным-то рыдом в калашный ряд. Как тут смолчать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 12:05   #387   
Директор про
 
Аватар для DAnt-e
 
Сообщений: 337
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 41

DAnt-e вне форума Не в сети
Имеется вопрос по поводу организации дополнительной парковки.
Ситуация следующая. Живу я в доме 8а по улице Лизюкова. В связи с очень маленькой официальной парковкой возле дома народ соответственно ставит машину на газоны и тротуары. На этой неделе газоны начали огораживать, что бы так сзать машины не ставили. Это конечно очень даже неплохо, но возникает проблема куда ставить машины. Жильцы несколько раз собирали подписи за организацию дополнительной парковки (на месте конечно газонов, которые в общем то не сильно и газоны) но КИТ сервис остался глух к этим просьбам. Какие есть варианты организации дополнительной парковки во дворе дома.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 12:22   #388   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=790504
Вот здесь эта тема уже обсуждается
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 17:55   #389   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Graff1985, все думаю о вашем деле
все ж интересы пострадавших от ЖКХ должен представлять юрист
а вы например могли бы ему искать клиентов, организовывать инициативные группы и тп
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 19:48   #390   
Форумец
 
Аватар для Vzakone
 
Сообщений: 432
Регистрация: 09.08.2009

Vzakone вне форума Не в сети
Смена Управляющей Компании

Есть такой вопрос. В сентябре 2011 провели собрание собственников, постановили отказаться от услуг УК ЖКХ Железнодорожного района и перейти в Союз. С ноября Союз приступил к обслуживанию дома. ЖКХ все время сопротивлялась. Опечатывали подвалы, по квартирам ходили сотрудники ЖКХ, кидали такой спам как указан в соседней теме. В итоге в Союз заплатили единицы, и с 1 января Союз отказался обслуживать дом. Деньги за ноябрь вернули, кто платил в Союз. Было написано заявление в прокуратуру, что бы разобрались в действиях УК Железнодорожного, они перекинули в Жилищную инспекцию.
Как грамотно осуществить переход из одной УК в другую?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind