Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.05.2008, 00:01   #361   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Остеопат

Есть такой "зверь" в Воронеже?
Кто-нибудь обращался? И как, помогло? Поделитесь информацией, плиз.
 
Старый 01.05.2008, 08:13   #362   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Читаем здесь http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...E5%EE%EF%E0%F2
 
Старый 01.05.2008, 09:20   #363   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 06.02.2008

Вадимовна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a
Надо идти в частную медицину и получать нормальные деньги. Не понимаю, зачем тогда "обманывать" больных в поликлинике своим присутствием?
Извините, не правильно выразилась. Речь идет исключительно о массажистах. А на работу они идут, чтобы отловить платного клиента. Простите, если что не так.
 
Старый 01.05.2008, 09:23   #364   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 06.02.2008

Вадимовна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
А как можно лечить нос, если он заложен а соплей нет?Мы уже и УФО делали,промывали нос,проторгол капали!!!А он все-равно заложен!!!
Желательна консультация аллерголога- иммунолога. В плане лечения используются антигистаминные (противоаллергические) средства, как местно, так и во внутрь, процедуры в кабинете ЛОР-врача. Протаргол и сосудосуживающие капли только усугубляют ситуацию.
 
Старый 01.05.2008, 09:25   #365   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 06.02.2008

Вадимовна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ведьмачка
ребенок до сада вообще не болел!!!Как пошли в сад началось-болезнь за болезнью!!!Как дома сядем все нормально!!!
Это нормальная ситуация, и называется - адаптация к детскому коллективу. Если болячки затянулись, то лучше в течение 2-3 месяцев отказаться от посещения.
 
Старый 02.05.2008, 12:09   #366   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
Вадимовна, мы билы у лора она нам назначила колоргол капать по 5 капель 3 р в день и масло туи-смазывать носик, еще 5 раз уфо.
Цитата:
Сообщение от Вадимовна
Если болячки затянулись, то лучше в течение 2-3 месяцев отказаться от посещения.
мы с декабря по март сидели дома-домашнем режиме из-за участившихся бронхитов. Вышли в апреле 3 дня проходили-заболели на 10 дней, опять вышли-проходили неделю-слегли с бронхитом!!!Нам врачи сказали, что опять адаптация пошла занаво. Садик бросать не будем-выздровим и опять пойдем. Сейчас делаем луч, массаж.
Еще нам посоветовали пить зиртек-но он очень дорогой. Посоветуйте нам , чем его можно заменить менее дорогим.
 
Старый 07.05.2008, 23:18   #367   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ведьмачка
Вадимовна, мы билы у лора она нам назначила колоргол капать по 5 капель 3 р в день и масло туи-смазывать носик, еще 5 раз уфо.мы с декабря по март сидели дома-домашнем режиме из-за участившихся бронхитов. Вышли в апреле 3 дня проходили-заболели на 10 дней, опять вышли-проходили неделю-слегли с бронхитом!!!Нам врачи сказали, что опять адаптация пошла занаво. Садик бросать не будем-выздровим и опять пойдем. Сейчас делаем луч, массаж.
Еще нам посоветовали пить зиртек-но он очень дорогой. Посоветуйте нам , чем его можно заменить менее дорогим.
А у ребёнка есть проявления аллергии?
 
Старый 08.05.2008, 10:18   #368   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Вопрос к врачам: почему стала столь редка ветряная оспа? Я ею ещё в детсаду переболела, а дочка 1й класс заканчивает и ещё нет...
 
Старый 08.05.2008, 11:00   #369   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
А кое-кто всю жизнь прожил,и не переболел... Проблема...

Ветрянка не редка,просто,как и любая инфекция,она требует неких условий для заражения ею. Контакт с больным,например.
Понятно,что для девочек лучше ветрянкой переболеть в детстве,но если не получается - ищите больного и контактируйте активно.
И все у вас будет...
Ну,дожили,чтоб доктор давал этакие советы...


А вообще-то, карантинных групп по ветрянке в детсадах немало.Это,кто не сталкивался,может быть не в курсе.
 
Старый 09.05.2008, 00:24   #370   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
*Azazella*, вообще-то ветрянка встречается часто. Это просто вам "не повезло". А если серьезно - дети болеют "по цепочке" целыми д/с группами, классами в школе постоянно.
 
Старый 09.05.2008, 11:44   #371   
форумчиха
 
Аватар для Primula
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 28.02.2007

Primula вне форума Не в сети
*Azazella*, если надо,мы можем поделиться ветрянкой, в классе из 25 человек ходит только девять, остальные болеют.Некоторые, как уверяют, по второму разу.
 
Старый 09.05.2008, 19:16   #372   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Primula, У нас 11 мая последние соревнования - нам бы отстрелятся и мы... с удовольствием с вами пару часиков погуляем.
 
Старый 11.05.2008, 12:22   #373   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 06.02.2008

Вадимовна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ведьмачка Посмотреть сообщение
Еще нам посоветовали пить зиртек-но он очень дорогой.
Зиртек - противоаллергический препарат. В чем проявляется аллергия? Прежде чем давать, все же лучше проконсультироваться с аллергологом-иммунологом ( хотя бы минимальные обследования). Возможно, врач предполагает у вас алергический бронхит с бронхообструкцией?
 
Старый 11.05.2008, 12:25   #374   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 06.02.2008

Вадимовна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella* Посмотреть сообщение
Вопрос к врачам: почему стала столь редка ветряная оспа? Я ею ещё в детсаду переболела, а дочка 1й класс заканчивает и ещё нет...
Не редка еще ветрянная оспа, ох, не редка. Но благодаря цепи противоэпидемических мероприятий в детских учреждениях, очаг обычно ограничивают классом или группой. Но внутри - переболевает более чем половина.
Особого смысла цеплять ветрянку (в отличии от краснухи) нет, единственное, что во взрослом возрасте заболевание переносится тяжелее.
 
Старый 11.05.2008, 19:20   #375   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
Вадимовна, PROZEKTOR, спасибо за советы!!! На той неделе были у лора и нам назначили лазер на обл-ть аденоидов, ИРС-19, аптекарь серебрянный. Нам очень помогло!!!Мы почти здоровы!!!
А кашель и хрипы были из-за увеличенных аденоидов. Сынуля даже ничего не ел, а по ночам сильно храпел. Врач поставила аденоиды 2 степени. А в легких все было чисто. Кстате, зиртек нам тоже назначили, или на выбор зодак. Вот к концу недели пойдем опять в садик-если тепло будет.
 
Старый 11.05.2008, 23:39   #376   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Вадимовна, во взрослом возрасте заболевание переносится тяжелее

*Azazella*, из личного опыта: перенесла ветрянку в 11 лет с высокой температурой - было тяжело, но без последствий. А хороший знакомый в 20 лет с этой же инфекцией сильно болел с осложнениями.

PROZEKTOR, Вадимовна, а существует ли на самом деле диагноз "коревая краснуха"? Я в 20 лет переболела какой-то детской инфекцией - перенесла легко, температура не повышалась, но я вся покрылась красными пятнами (началось с лица, потом постепенно эти пятна спустились по всему телу до ног - вся была "красивая" - красные пятна на коже без каких-либо ранок). Температуры не было, но был нестерпимый зуд, который снимался лишь с помощью антигистаминных препаратов. Аллергию по результатам анализов исключили.
Со мной в тот момент (в возможный инкубационный период) был постоянно мой будущий муж. Он ничем не заболел (при этом детскими инфекциями переболел еще меньше, чем я + аллергик).
До этого в детстве болела и корью, и краснухой, поэтому (методом исключения) поставили диагноз "коревая краснуха".
P.S. Единственное, чем в детстве не болела - скарлатина, но в тот момент эта болезнь была исключена.
 
Старый 12.05.2008, 10:57   #377   
форумчиха
 
Аватар для Primula
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 28.02.2007

Primula вне форума Не в сети
*Azazella*, У-У-У, а мы уже не заразные,кажется.
 
Старый 13.05.2008, 14:44   #378   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 20.04.2008

МАТРЕШКА вне форума Не в сети
подскажите,пожалуйста, какие симптомы, если у ребенка внутричерепное давление. сегодня наш инструктор по плаванию спросила: у вас нет внутр.чер. дав? мы поликлинику посещаем как положено, делали узи головного мозга-все в норме. правда невропатолог у нас-молодая девушка,это немного смущает. ребенку 4 месяца, кесоренный
 
Старый 13.05.2008, 15:00   #379   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ведьмачка Посмотреть сообщение
Вадимовна, PROZEKTOR, спасибо за советы!!! На той неделе были у лора и нам назначили лазер на обл-ть аденоидов, ИРС-19, аптекарь серебрянный. Нам очень помогло!!!Мы почти здоровы!!!
А мы от лазера всегда заболеваем по новой
подозреваю,что плохо обрабатывается инструментарий....
 
Старый 13.05.2008, 19:10   #380   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
D_Lina, а в какой поликлинике делаете? Мы делали 7 раз в "Солнце" на левом берегу!!!У нас результат виден был уже после 2 процедуры!!!Носик задышал!!!
Врач нам сказала, что лазер надо делать в комплексе с препаратами (закапывание в нос).
 
Старый 15.05.2008, 20:41   #381   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 06.02.2008

Вадимовна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
поставили диагноз "коревая краснуха"
Коревая краснуха - это и есть настоящее название краснухи. А судя по перечисленным симтомам у Вас была аллергическая реакция.
 
Старый 15.05.2008, 20:46   #382   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 06.02.2008

Вадимовна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАТРЕШКА Посмотреть сообщение
подскажите,пожалуйста, какие симптомы, если у ребенка внутричерепное давление. сегодня наш инструктор по плаванию спросила: у вас нет внутр.чер. дав? мы поликлинику посещаем как положено, делали узи головного мозга-все в норме. правда невропатолог у нас-молодая девушка,это немного смущает. ребенку 4 месяца, кесоренный
Что может заметить мама при высоком внутричерепном давлении? Выбухающий родничок, беспокойство, резкий крик малыша, плохой сон, глазки - "Заходящее солнце"(т.е между радужкой и веком большая полоса белка, глаз "закатывается" вниз).
Диагноз все же ставит невролог, и по клинике, и по данным УЗИ и М-Эхо.
 
Старый 15.05.2008, 21:48   #383   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 20.04.2008

МАТРЕШКА вне форума Не в сети
Вадимовна, спасибо за ответ, это понятно, что диагноз должен ставить врач, но когда первый ребенок и еще толком ничего не знаешь, то непонятно- на что следует обращать внимание а на что нет, и для меня стало ясно, что нам следует сменить невролога .
 
Старый 16.05.2008, 23:47   #384   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Вадимовна, спасибо за ответ! Но самое интересное, что в карточках стоят все три диагноза - "корь", "краснуха" и "коревая краснуха". Надеюсь, что всеми этими болячками в неважно в какой последовательности все-таки переболела.
 
Старый 17.05.2008, 08:09   #385   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
snusnumrik, Я долго думала, как сформулировать вопрос.
Наконец - то спрошу вот так. Отдыхала я с ребенком в санатории, и случайно встретила логопеда там. Она сказала, что его проблема в том, что Вы сказали, он произносит "р" горлом. И усилий требуется ему больше, а чаще всего он этот звук просто "проглатывает". В связи с тем, что ребенку уже 10 лет, привычка неправильного произношения уже закрепилась. Вы сможете что-либо посоветовать в такой ситуации, или мне как маме, проще все оставить как есть, ведь много людей букву "Р" не выговаривают? Или есть шанс что-то изменить у такого ребенка. Просто я, зная, что занятия с логопедом ОЧЕНЬ дорогие, говорят, что более 500 руб за занятие, если заниматься 2-3 раза в неделю, да еще год - а может и больше, то как-то сразу начинаешь задумываться.
PS Не сочтите мой вопрос "меркантильным", но мой ребенок мне и так достаточно дорого обходится ежемесячно (у него есть небольшие проблемы в школе), поэтому я думаю, что если я еще на год "заряжусь" ежемесячно платить за неизвестный в будущем результат, то как - то начинаешь задумываться. Я понимаю, что это мои проблемы, но одно дело платить, за бОльшую необходимость, другое дело - за необходимость, но не обязательность.
Я просто прошу у Вас совета со стороны.
 
Старый 18.05.2008, 22:37   #386   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Natalia a, ребенку уже 10 лет, привычка неправильного произношения уже закрепилась...есть шанс что-то изменить у такого ребенка.
Существует мнение, что правильное произношение можно выработать только в дошкольном возрасте из-за того, что в дальнейшем навык неправильного произношения закрепляется все сильнее, и поэтому переучить взрослого человека уже невозможно. Это не совсем верно.
Процесс постановки и автоматизации звуков непростой и достаточно нудный. Он предполагает активную позицию, желание "научиться" со стороны человека, которого обучают. Поэтому, с одной стороны, дошкольника научить проще, т.к. опыт неправильного произношения звука (или звуков) у него маленький, а с другой стороны, сложнее, т.к. ребенок зачастую не понимает, с какой целью его водят на занятия, ему не нравится сам процесс, он не прикладывает никаких усилий и т.д. У взрослых все наоборот: неправильное произношение уже закрепилось, но если уж он обратился к логопеду, то знает, зачем ему нужны эти занятия. Поэтому прилагает большие усилия, много занимается дома, и результат появляется быстро. В моей практике и практике моих коллег были случаи, когда молодые люди от 19 до 25 лет обращались за помощью. Результат был! Это касается и звука "р".

Вы сможете что-либо посоветовать в такой ситуации, или мне как маме, проще все оставить как есть, ведь много людей букву "Р" не выговаривают?
Как просто обыватель - знаю многих людей, которые не выговаривают "р", но это не мешает им никак. Живут, работают, не комплексуют и радуются жизни.
Как логопед могу посоветовать только одно - исправить нарушения звукопроизношения. К сожалению, много и обратных примеров, когда нарушения звукопроизношения мешают людям, даже если касается просто звука "р". В одном случае подросток 15 лет сам пришел к школьному логопеду с целью научиться выговаривать "р". У него была кличка "картавый", и это очень сильно травмировало его. В другом случае парня блестяще сдавшего экзамены в одно из престижных военных училищ, просто не приняли все из-за того же звука "р". Объяснили это тем, что он (в будущем офицер) должен будет отдавать приказы, а из-за имеющегося дефекта произношения его могут неправильно понять. Для юноши этот отказ был трагедией.
Подводя итог вышесказанному: во-первых, вы не знаете, какую профессию выберет ваш ребенок, и какие требования будут предъявляться к речи. Во-вторых, сейчас во многих престижных компаниях наряду с безупречным внешним видом, белозубой улыбкой также требуют правильную речь. Поэтому имеющиеся нарушения звукопроизношения лучше исправить уже сейчас.

занятия с логопедом ОЧЕНЬ дорогие, говорят, что более 500 руб за занятие ... да еще год
Действительно, частные занятия с логопедом - "удовольствие" дорогое. Но цена 500р. - завышена. Разброс по ценам достаточно большой, в среднем по городу - 200-300 р. получасовое занятие. Необходимы, по крайней мере, 2 занятия в неделю. Необязательно один год, возможно, по времени получится гораздо меньше.
Попробуйте обратиться в детский психолого-педагогический центр (Плехановская, 44, тел. регистратуры 77-93-73). Там работают хорошие логопеды. Запишитесь на консультацию (насколько я знаю, она бесплатная), а уже потом можно будет говорить о чем-то конкретном. Удачи!
P.S. Если не секрет, проблемы в школе какого плана?
 
Старый 18.05.2008, 23:18   #387   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Спасибо большое за подробный ответ. Выводы я для себя сделала. У сына аутичные черты характера, до лет 5 было вообще тяжело, но с возрастом и моими усилиями по его реабилетации мы добились того, что ребенок учится в обычной школе, а не во вспомогательной. Но по многим предметам он дополнительно занимается индивидуально из-за непростого восприятия школьной программы.
Возможно проблема была в том, что логопед не смогла подобрать "ключ" к ребенку со сложной психикой. ...
 
Старый 24.05.2008, 00:09   #388   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Natalia a, У сына аутичные черты характера, до лет 5 было вообще тяжело ... Возможно проблема была в том, что логопед не смогла подобрать "ключ" к ребенку со сложной психикой. ...

Не зная вашего ребенка, его индивидуальных особенностей, могу лишь предполагать.
Возможно, что помимо нарушений звукопроизношения, у вашего сына были более серьезные проблемы с речью - так называемое общее недоразвитие речи, при котором оказываются нарушенными и лексико-грамматический строй речи, и звуковая сторона речи. Если это действительно так, то в этом случае логопед, в первую очередь, работал над развитием связной речи.
Дело в том, что общее недоразвитие речи успешно исправляется в условиях специализированного детского сада в течение нескольких лет напряженной работы - там существует СИСТЕМА коррекционно-логопедической работы: подгрупповые и индивидуальные занятия с логопедом, ежедневные занятия с воспитателем, логоритмика и т.д.
Что же касается "Паруса надежды" - это не коррекционное, а реабилитационное учреждение. Вы можете получить там качественную квалифицированную помощь различных специалистов (консультации врачей,узких специалистов, массаж, ЛФК, физитерапию и т.д.), но только в рамках потока. Конечно, логопед может продолжить заниматься длительно и вне потока, но при этом сможет уделить вам лишь несколько получасовых занятий в неделю. Например, при диагнозе "общее недоразвитие речи" этого мало. В этом случае логопед будет работать над первоочередной задачей - развитием связной речи, а коррекция нарушений звукопроизношения будет уходить "на второй план".
Возможно, именно поэтому логопед, с которым вы занимались и не поставил звук "р" - на это ему просто не хватило времени.
 
Старый 24.05.2008, 00:21   #389   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Natalia a, если не трудно - напишите в личку, кто вас ведет в "Парусе" и с кем вы занимались.
 
Старый 03.06.2008, 23:04   #390   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 20.04.2008

МАТРЕШКА вне форума Не в сети
PROZEKTOR, как попасть к вам на прием показать сына? Мы относимся к 3 поликл., были у хирурга в 3 месяца-она мне очень не понравилась: чтобы подойти к ребенку руки не помыла, на интересующие нас вопросы ничего толком не ответила, вообщем мы не довольны визитом, поэтому хотим показаться другому хирургу!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind