Старый 14.08.2009, 23:42   #361   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
А у меня, если на первый план выходят ощущения, то пипец! Мне надо о боли забыть, и тогда легче. Получалось! Окситоцин ставили и не мало, но обезболивать не предлагали вообще. Но-шпу укололи, но эт так
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 23:43   #362   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
stasia, блин,ну рассажи в теме про роды как ты рожала? реально уже напрягает твой простест.Интересно веть)тока честно,посыла врачей на йух или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 23:50   #363   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Если в родах вас стимуляют окситоцином, то считаю ставить эпидуралку обязательно (а не промедолом обезболиваться).
Почему так?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 23:52   #364   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Кукла 79, потомучто неестественно,Стася.не уходи от ответа,пжлс,ты прсто не понимаешь,скока беременных мозгов ты сейчас смущаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 23:53   #365   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Окситоцин усиливает схватки ( частоту и силу ), все понятно. Но почему именно эпидуралка?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 00:19   #366   
Форумец
 
Аватар для peregulki
 
Сообщений: 143
Регистрация: 18.12.2008

peregulki вне форума Не в сети
я тоже была категорически против эпидуралки, хотела все сама до конца протерпеть и прочувствовать, а вот врач был другого мнения. мне ее сделали уже за 1,5 часа до рождения, т.к. ребенок плохо переносил схватки. сказал, что я-то перетерплю, а вот ребенку будет гораздо лучше если сделать, тем более, что в последствии ребенку стало и так не очень. и если честно- я сама была рада обезболиванию, т.к. когда лежишь постоянно и непрерывно с аппаратом КТГ в одной позе на одном боку и нельзя повернуться, потому что сердцебиение ребенка начинает замедляться- терпеть очень трудно. я уже начинала на пике схватки проваливаться в бессознание.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 07:35   #367   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от peregulki Посмотреть сообщение
я уже начинала на пике схватки проваливаться в бессознание.
вот такая же ситуация была. Мне врач потом уже сказала, что надо было сразу обезболивать, потому что я уже просто не реагировала на слова врачей, проваливалась и все. Надо в определенной позе быть, а тут заваливаешься кульком и все. Что толку от такой мамы в потугах, как можно тужиться в невменяемом и бессознательном состоянии?
Кста, был пренеприятный случай буквально за полчаса до моих родов, когда девушка отказалась от эпидуралки. Потом очень жалела, к потугам потреяла сознание, ей маску с кислородом на лицо, капельницу какую-то, ребенка выдавливали всей бригадой, последствий масса. Я всего этого не видела, встретилась с ней уже в послеродовой палате.
Уж после ее рассказа, я убедилась в правильности своего выбора, мне здоровье ребенка дороже чем принципы.
Так же как любит повторять мой врач - хорошее кесарево лучше плохих родов! Тут тоже сложно не согласиться, ИМХО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 11:15   #368   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Я против эпидуралки не из-за принципов))) Кому не хочется рожать без болей. Просто я как раз боюсь, что не в состоянии буду рожать, потому что анастезия не отойдет к нужному моменту, что не почувствую потуг и уж тем более как тужиться? Может там уже во всю пора рожать, а я блажная))) А потом щипцы и так далее. Хотя мож я че не так понимаю....
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 11:53   #369   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Просто я как раз боюсь, что не в состоянии буду рожать, потому что анастезия не отойдет к нужному моменту, что не почувствую потуг и уж тем более как тужиться? Может там уже во всю пора рожать, а я блажная))) А потом щипцы и так далее. Хотя мож я че не так понимаю....
Потуги не пропустишь))) ты не будешь чувствовать только боль, а все остальное - и схватки, и потуги чувствовать будешь! Ты ж уже рожала, так что ощущение потуги тебе знакомо. У меня, насколько я помню, действие препарата к потугам не закончилось, я позвала акушерку, она мне подтвердила, что УЖЕ ПОРА, анестезиолог перекрыл капельницу (не знаю, как правильно назвать, там иголка в позвоночнике, от нее трубочка и препарат вводится постепенно) с препаратом и меня потащили рожать. Да, идти не могла, ноги как манная каша в целофане. Но тужиться смогла вполне, акушерка меня хвалила)))

Я ни в коем случае не агатирую за эпидуралку, просто рассказываю про свои ощущения, потому что сама тоже очень ее боялась, много вопросов было. Очень хотела родить сама, очень! Но... получилось вот так и теперь я нисколько не жалею, что согласилась на обезболивание, не испугалась и доверилась врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 12:16   #370   
Форумец
 
Аватар для peregulki
 
Сообщений: 143
Регистрация: 18.12.2008

peregulki вне форума Не в сети
Во-первых от эпидуралки блажной не становишся. голова наоборот пришла в норму. во-вторых она и не должна отойти к родам. зачем? а если потом еще шить придется? у меня так и получилось...мне даже добавляли... вели в родзал меня двое и практически не вели, а тащили на себе. залезла как-то сама и прекрасно тужилась и все схватки чувствовала. если врач говорит, что надо- лучше послушать специалиста. просто так хороший врач обезболивание не посоветует, мне кажется...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 14:39   #371   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Я против эпидуралки не из-за принципов))) Кому не хочется рожать без болей. Просто я как раз боюсь, что не в состоянии буду рожать, потому что анастезия не отойдет к нужному моменту, что не почувствую потуг и уж тем более как тужиться? Может там уже во всю пора рожать, а я блажная))) А потом щипцы и так далее. Хотя мож я че не так понимаю....
Я не чувствовала ни схваток, ни потуг. Просто лежала на родовом столе, а врач держал руку у меня на животе и говорил, когда тужиться. А когда лежала в предродовой и расслаблялась, он тоже через какие-то промежутки времени приходил и смотрел, не пора ли рожать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 14:44   #372   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
ну а зубная боль - тогда СВЕРХадская боль. Да хватит вам! Правильное дыхание, самомассаж и все!!!!
Ага. Я и подумала - уж если я даже зубы без анестезии лечить не могу, то уж рожать тем более.)))) Ну, а если серьезно, у каждого свой болевой порог. У меня очень низкий.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 14:49   #373   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
. У меня очень низкий.
У меня тоже низкий. Мне все врачи говорили-блин, как же ты рожать будешь?!
В детстве 4 врача держали, чтобы зуб вырвать..А матери сказали, успокойте свою дочь сначала, потом к врачам приводите
Сейчас представляю, как ей было стыдно)))
Эпидурию "заказала" заранее, хотя держалась вначале 6 часов (хотела сама родить-без эпидурии)-потом не выдержала..сказала врачу-давайте, а то орать матом буду (не дай Бог)
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 14:49   #374   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
Ага. Я и подумала - уж если я даже зубы без анестезии лечить не могу, то уж рожать тем более.)))) Ну, а если серьезно, у каждого свой болевой порог. У меня очень низкий.
зубы лечить страсть как боюсь,без анестезии никуда, а рожала сама хорошо))активизировался наверное какой-нибудь резерев ))))) а вывод такой рожать без анестезии смогу ,а зубы лечить никогда))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 14:52   #375   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
В стоматологии (еще подростком была) дедуля рядом со мной присел и долго жаловался-как же так, мол, всю войну прошел, ранений стока-но никогда так страшно не было, как у стоматолога!!! (я выпала))))
извиняюсь, если немного не в тему
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 14:54   #376   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
зубы лечить страсть как боюсь,без анестезии никуда, а рожала сама хорошо))активизировался наверное какой-нибудь резерев ))))) а вывод такой рожать без анестезии смогу ,а зубы лечить никогда))))))))))
Я думала, что после родов зубных врачей бояться перестану - нифига! Все равно боюсь, даже несмотря на анестезию. Детские страхи не проходят, наверное.))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 17:57   #377   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Может я уже пережиток времени, но как то страхово)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 19:21   #378   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Ну во-первых считаю, что разговоры о болевом пороге сильно преувеличины! Если всё в порядке,( таз соответствует головке ребёнка, вес нормальный, ребёнок правильно идёт и.т.д.) то я думаю любая выдержит. Но частенько бывает не так, поэтому боли у женщин разные. Я при весе в 40 с небольшим кг (до родов) рожала ребёнка весом в 4100 гр-боли были адские! Размазнёй себя не считаю, боли не боюсь, но схватки были сравнимы с ударами тока 220 в. Рожала 12 часов. Такой боли я не испытывала никогда!
У меня двойственное мнение о эпидуралке. Делать её не собиралась, но через 7 часов всё-таки сделала.
Схватки с самого начала были сильные. Я спала, но когда прошла первая схватка, я аж подскачила. Знаю, что сильные, потому что врач в скорой орала на шофёра, чтобы тот гнал быстрее и ругалась на меня, что я дотерпелась до такого. Никак не могла её переубедить, что схватки только 30 мин. длятся. Переносила я их отлично. Потом в РД ещё час сидела на подоконнике и мужу смски слала... А вот следующие несколько часов были жуткими. Я реально теряла рассудок, и даже плакать не могла... Ощущение, как-будто электроды к животу с током присоединили...Одна за одной и очень длинные. Врачиха на меня орала, чтобы я дышала, но у меня не получалось-сжималась на схватках в комок. После 7 часов родов врачиха сказала, что делаем эпидуралку-согласилась.
Дальше об эпидуралке: Во время укола анастезиолог, что-то уронила (я поняла это, потому что , что-то звякнуло и она заматерилась). Через несколько минут боль стала уходить, но появилась другая боль в боку и ноге-сильная. Сказала анастезиологу-она занервничала (опять материлась). Я смогла подремать( не смотря на боль в ноге)-такой усталости я не чувствовала никогда. Потом меня разбудили и повели на стол (анастезия отходила схватки опять стали болезненные и нога разболелась ещё сильнее). Прибежала анастезиолог (от неё спиртом за три км несло)-стала спрашивать болит ли нога? Перепугалась наверное... Моя врачиха запретила добавлять анастезию, но та добавила втихорца. Боль опять ушла. потуги не начинались. Я сказала своей врачихе, что мне видимо добавили анастезию (теперь она материлась). Вернулась анастезиолог и сказала, что передаёт меня в руки мужчины, он мол обо мне позаботиться , и свалила. перевалила ответсвенность на другого...
Вобщем потуг так и не было несмотря на стимуляцию. Считаю, что это из-за эпидуралки. Ребёнка щипцами тянули и это тоже не без вины эпидуральной анастезии.
Последствия эпидуралки: отходняк болезненный-ломало, Нога на 3 месяца почти полностью потеряла чувствительность-ходила, как на протезе, рефлексы в ноге почти пропали. Благо сейчас всё в норме. Боли в спине мучали 6 мес., особенно во сне, казалось, что у меня железка в позвоночнике. Вот если бы мне всё сделали грамотно и правильно... Но без неё я бы наверное рехнулась. Это, наверное часный случай, Но и такое бывает. Решать вам!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 19:44   #379   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
ух..блин, какие у вас тяжелые были последствия...хорошо, что все позади!
у меня и близко таких не было..четыре месяца прошло-а ничего подобного..видимо, все от анестезиолога зависит..
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 20:05   #380   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
CiC, я в шоке... как много зависит от врача и просто "случайности". ничего подобного вообще не было, после родов я лежала 2 часа в родовой, уже все чувствовала. До палаты меня довезли, сгрузили, и минут через 15 я потопала в душ, в детской отделение сходила, подружку пошла проведать... Вообще никаких последствий не увидела для себя...
очень сочувствую!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 20:09   #381   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
CiC, да уж...вот этого я и боюсь(((
Хотя мне делали операцию по удалению межпозвоночной грыжи и тоже кололи анастезию в позвоночник, полностью обездвиживали по пояс. Последствий никаких. Или это другое?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 20:21   #382   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Лолка, то же самое. Просто в схватку укол сделать сложнее. Ведь важно не дернуться, лежать неподвижно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 21:04   #383   
Форумец
 
Аватар для peregulki
 
Сообщений: 143
Регистрация: 18.12.2008

peregulki вне форума Не в сети
ага)))) а еще коленочками до подбородочка достать))) хотя это в принцыпе из-за живота невозможно, да еще и на схватке)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 21:28   #384   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
CiC, угу, мне тоже не сразу попали куда надо. Но с третьего раза все удалось. Нога потом не болела, а спина пока еще побаливает.. Но может это просто после беременности, не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 23:59   #385   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Кукла 79, потомучто неестественно,Стася.не уходи от ответа,пжлс,ты прсто не понимаешь,скока беременных мозгов ты сейчас смущаешь.
Наташ, я обязательно отвечу! С силами соберусь только большой и длинный пост написать и отвечу, чтобы никого не смущать!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 00:21   #386   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
stasia, я жду)
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 15:08   #387   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Лолка, то же самое. Просто в схватку укол сделать сложнее. Ведь важно не дернуться, лежать неподвижно.
Я не дёрнулась, потому что мне сказали, если на схватках дёргаться будешь, вообще не будем обезбаливать. Анастезиолог сказала, если хочешь матом ори, но не шевелись-я "Отче наш" читать стала на всю операционную.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 15:09   #388   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от peregulki Посмотреть сообщение
ага)))) а еще коленочками до подбородочка достать))) хотя это в принцыпе из-за живота невозможно, да еще и на схватке)))
А мне сказали ноги расставить и, как кошка спину выгнуть-с моим-то пузом!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 15:10   #389   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
CiC, да уж...вот этого я и боюсь(((
Хотя мне делали операцию по удалению межпозвоночной грыжи и тоже кололи анастезию в позвоночник, полностью обездвиживали по пояс. Последствий никаких. Или это другое?
Эпидуралка не обездвиживает.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 15:11   #390   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Lendosi,
Zcapelka, Спасибо за поддержку и сочувствие!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind