Старый 05.09.2008, 12:24   #361   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Ggr. Моя позиция насчет денег за учение. Считаю ученик должен платить за учение. Эти деньги нужны не учителю, не школе и именно тому кто отдает их-ученику. Психология человека устроена таким образом что он(ум) думает что если ничего он не отдает то и от школы как то и брать что то не сруки... Я же ничего не дал?! А значит и взамен ничего не получу!-думает он. НО!!! Необязательно это должны быть деньги!!! Должна быть ЖЕРТВА! Причем жертва это насамом деле ТРУХА, НЕНУЖНЫЙ БАЛАСТ, ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ УМА. Например каждый современеный человек отождествляет СЕБЯ с деньгами, ОНИ-деньги являются продолжением себя-тебя. И когда мы отдаем деньги на что то, мы отдаем себя, в надежде купить другую часть себя, более лучьшую.. Тоже самое дело обстоит во всем-фантазиями, мыслями, эмоциями и т.д. Что бы что то получить нужно что то отдать. В начале деньги, потом фантазии и т.д. Когда в конце концов ты не поймешь что ты это не продолжение в виде отождествления материального.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 12:24   #362   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
дживу из самадхи выталкивают желания. потому что там она находится по-прежнему в тонком теле - как минимум в уме.
самадхи бывает разное. ЕСли взять нирвикальпу (нирвану) (пребываение в свете), то такие могут и невернутся. Если взять окончательную реализацию (смерть ума), то тут желания нечего несделают


Цитата:
Психология человека устроена таким образом что он(ум) думает что если ничего он не отдает то и от школы как то и брать что то не сруки... Я же ничего не дал?! А значит и взамен ничего не получу!-думает он. НО!!!
я знаю твою позицую, ты также считаеш что без учителя просветление невозможно
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 12:27   #363   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr, могут и не вернуться. на твоем веку, например) в Брахмане ум не умирает окончательно. это исполнение желания дживы Богом) я этого сильно хочу и стремлюсь к этому. и я получу это по Его милости) но это не окончание. это конечная цель выбранного пути)
но это стремление тоже хорошо) просто потом возвращаешься и идешь уже по другому пути. все течет, все изменяется.....)
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 12:28   #364   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ran2, согласна с твоим высказыванием)
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 12:33   #365   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
без учителя просветление невозможно
а оно действительно не возможно)))) об этом говорят и вайшнавы, и христиане, и адвайтисты( в лице как минимум Свами Вивекананды)
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 12:49   #366   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Ggr! Кстати насчет учителя у меня возникли уже внутрение сомненья... Раньше(3месяца назад) я даже и не помышлял о познании себя без школы, учителя. Сейчас я уже увидел дорогу по-котрой надо идти... Появилось некое сверхусилие в виде.... чего я не скажу. Наверно пафасно сказал?!. Единственное какой результат будет на выходе моих индивидуальный усилий сложно сказать... Но по-моему Я вижу проблески ИСТИНЫ. Блин один пафос вышел! Извините...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 15:23   #367   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
просветлять население , но группу собирать несобираюсь
так что макриз не бжи, я твоих потенциальных адептов неотбиваю , тебе будет на ком бабла срубить
Простите мой друг, НО! боюсь вы какие то личные переживания пытаетесь выдать за самадхи... А вот насчет группы, я даже уврен, что и не соберете вам передать нечего, так что
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 15:25   #368   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ran2 Посмотреть сообщение
Эти деньги нужны не учителю, не школе и именно тому кто отдает их-ученику. Психология человека устроена таким образом что он(ум) думает что если ничего он не отдает то и от школы как то и брать что то не сруки.
В основном - да. Ты прав. Обычные люди не способны сами организовать даже свое обучение. Им нужны какие-то зацепки для этого. В школе - это оценки, а повседневной жизни деньги за часы занятий. Но к нам то это не относится.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 15:28   #369   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маркиз Посмотреть сообщение
боюсь вы какие то личные переживания пытаетесь выдать за самадхи.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 15:52   #370   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Кстати! Заметил такую вещь! Интересно, когда Мечена Я на форум этот заходит... Вначале тишина, тишина-все молча познают себя и... тут вдруг появляется смерч- Мечена Я! Форум оживает, закипает...некоторые даже посраться успевают, правда не без помощи последней и даже с ее участием. Затем смерч уходит. И опять тишина... И только мертвые с косами... Прикольно!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 15:53   #371   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
я не далеко ушла, если чО. ты про щупальца помни, помни.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 17:51   #372   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Простите мой друг, НО! боюсь вы какие то личные переживания пытаетесь выдать за самадхи... А вот насчет группы, я даже уврен, что и не соберете вам передать нечего, так что
я наверное вас огорчу, но неможет быть ЛИЧИНЫХ ПЕРЕЖИВАНИЙ САМАДХИ


Цитата:
А вот насчет группы, я даже уврен, что и не соберете вам передать нечего, так что
смешно, оценил шутку. Но уважаю за то что при том что тебе нечего передать, ты собрал группу . Наверное перед "семинаром" книги лабержа и радуги почитываеш И жути наводиш своими расказами о своих ОС, типа это РЕАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 18:40   #373   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
я наверное вас огорчу, но неможет быть ЛИЧИНЫХ ПЕРЕЖИВАНИЙ САМАДХИ
Мдя... Однако. Самадхи сразу, всем миром переживаются...
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Но уважаю за то что при том что тебе нечего передать, ты собрал группу
Снова пошло меренье детородными... Как же ты это любишь... Для начала человек, хоть как-то духовно развитый, на не курнувший что-то в подворотне, и галлюцинировавший после этого, не будет писать в подобном тоне подобные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 22:23   #374   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Акад! Насчет жертвы тебя это точно касается...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 22:42   #375   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Мдя... Однако. Самадхи сразу, всем миром переживаются...
а что такое по твоему самадхи?

Цитата:
Для начала человек, хоть как-то духовно развитый, на не курнувший что-то в подворотне, и галлюцинировавший после этого, не будет писать в подобном тоне подобные вещи
мда, то ты вёл к тому что о самадхи сказки расказываю, а теперь оказывается ты можеш судить и о уровне духовного развития? ну и ты конечно же знаеш как пишут и общаются "духовно развитые", и конечно твое предположение об данном заявлении явлется истинной, т.е. духовные люди общаются именно так как ты себе это представляеш
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 22:44   #376   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ran2 Посмотреть сообщение
Насчет жертвы тебя это точно касается.
Простите, а жертва чего?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 00:54   #377   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Акад! А вот ты подумай! Сможешь ли ты пожертвовать своими фантазиями, своим миром который ты создал внутри себя и в котором ты прибываешь, в котором тебе нравится прибывать, своими знаниями, которые ты вычитал в книгах, и теперь думаешь, что многое приобрел и духовно развился. Сможешь ли ты пойти на такую жертву? Сможешь ли ты себя признать кучкой отождествленого дерьма???
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 01:33   #378   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ran2 Посмотреть сообщение
Сможешь ли ты пожертвовать своими фантазиями, своим миром который ты создал внутри себя и в котором ты прибываешь, в котором тебе нравится прибывать, своими знаниями, которые ты вычитал в книгах, и теперь думаешь, что многое приобрел и духовно развился. Сможешь ли ты пойти на такую жертву?
А зачем жертвовать? Кому?
Цитата:
Сообщение от ran2 Посмотреть сообщение
Сможешь ли ты себя признать кучкой отождествленого дерьма???
Давай сдесь не будем обсуждать такие вещи. Приезжай во вторник, поговорим.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 02:06   #379   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Акад! Я бы давно приехал, но я сейчас в Мурманске! А насчет жертвы ты не понял! Ты хочешь сказать тебе нравится так жить? В этом внутренем мире фантазий в котором ты прибываешь?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 02:20   #380   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ran2 Посмотреть сообщение
А насчет жертвы ты не понял! Ты хочешь сказать тебе нравится так жить? В этом внутренем мире фантазий в котором ты прибываешь?
Я не прибываю в мире фантазий. Если бы я жил там, меня бы жена давно бы лечить стала.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 02:29   #381   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Акад! Дело в том что ты лукавишь. Об этом мире знаешь только ты и никто другой!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 02:37   #382   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Дело в том что внутрений мир человека устроен таким образом что он постоянно прибывает в своих фантазиях, своем мире, в отождествлениях... И причем ему это приносит удовлетворение там жить. Он не видит себя без этого! Но главное он не знает, не помнит истинного СЕБЯ, который всего лишь наблюдатель, а не мир. И лишь единицы понимают в какой жопе они находятся...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 09:14   #383   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Akad чё за превычка вякнуть что нибудь и сразу голову в песок?
Расскажи про духовноразвитых людей, как они общаются и т.д, в каком тоне общаются, почему они "должны" общатся именно так как ты думаеш?
Расскажи про самадхи?
или опять будеш отмазыватся? или может промолчиш?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 09:51   #384   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
чё за превычка вякнуть что нибудь и сразу голову в песок?
Если вякаешь ты, то это не значит что все вокруг вякают. По себе людей не судят. Это как минимум нужно знать человек, побывавшему в самадхи.
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Расскажи про духовноразвитых людей, как они общаются и т.д, в каком тоне общаются, почему они "должны" общатся именно так как ты думаеш?
Идиотский вопрос. Пообщяйся, узнаешь. Тоже самое, что тебе рассказывать о вкусе какой-то еды. Можно рассказать много, но ты все равно ничего не пойсмешь.
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Расскажи про самадхи?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Самадхи
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 12:04   #385   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Эх! Терпимей надо быть друг к другу... Самоучитывание вещь крайне негативная.(мысли в слух)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 15:19   #386   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Идиотский вопрос. Пообщяйся, узнаешь. Тоже самое, что тебе рассказывать о вкусе какой-то еды. Можно рассказать много, но ты все равно ничего не пойсмешь.
ого, это ты типа такой понимающий , забавно. С кем пообщатся, с поклониками зеланда? Или может с "великими" мастерами ОС? просто нереальный духовный уровень

Цитата:
Если вякаешь ты, то это не значит что все вокруг вякают. По себе людей не судят. Это как минимум нужно знать человек, побывавшему в самадхи.
а я по себе людей несужу, и за свои слова отвечаю, а вот ты только вякать и можеш .
1 )Вот ты дал ссылку и что? типа ты прочитал и имееш понятие о самадхи? пологать так как минимум неумно.
2) откуда тебе знать как должен себя вести, и что должен знать человек побывавший в самадхи? чё ты вообще детский сад тут устроил? я понимаю что каждый иммет своё мнение, но ненадо его выдавать за истину. Ты вообще неимееш понятия о самадхи и о духовности как таковой, и ненадо тут бред нести о том кто и как себя должен вести. А судить людей исходя из своих предположений реально тупо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 19:33   #387   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Как я понимаю самоучитывание? На протяжение всей жизни человек формирует о себе определеное мнение, которое для него самого является его психологическим портретом. Причем большинство людей не могут критически осмотреть себя, как бы взглянуть на себя с третьей точки, или скажем со стороны другого человека, поэтому оценка человека как себя самого носит только положительную характеристику. Например! В какой то момент у человека был выбор в котором он должен либо соврать либо сказать правду, но ничтоже сумнявшись он выбрал правду. И в этот момент ум создал отождествление в виде оценки как правдивого человека-назовем это ЭГО1(и не важно, что до этого он 10раз соврал в три короба). Я то чесный-подумало ЭГО1 после этого случая. Далее... Прочитал умныю книгу. "какая умная книга, теперь я тоже умный, я же ее прочитал!"-подумало новое рожденое ЭГО2. И таких ЭГОВ -десятки, которыХ создает УМ, в виде ментальных конструкций, которые характеризуют личность... Идем дальше...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 19:50   #388   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Далее. Человек, вернее ЭГО, Я-ЛИЧНОСТИ, сформировали о себе определеную картину, порой в виде умного, чесного, справедливого и т.п. человека. И вдруг находится другой человек со своим набором ЭГО, Я-ЛИЧНОСТЕЙ, порой даже одинаковых с тем другим человеком. И говорит первому- "Ты дурак и дубина! Ты не прав во всем! Иди в угол и ковыряй обои!". Услышав эти слова первый человек задумался на мгновение "а может он прав? Я глуплю?", но неуспев оценить себя критически, вылезло ЭГО1 и завопило: "Это я дубина? Да я самый умный человек! Это ты дурак!". Между двух людей начинается битва ЭГО их-спор, грызня, доказывание правоты и т.п. Они уже не понимаю кто они, где находятся, что с ними происходит, они полностью поглощены своими ЭГОМИ. Они их пожирают... БЛИН К ЧЕМУ Я ЭТО ВСЕ ПИШУ?!. НАБЛЮДЕНИЕ ВАМ В ПОМОЩЬ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 22:21   #389   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
вот это:
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
а я по себе людей несужу, и за свои слова отвечаю, а вот ты только вякать и можеш
вот с этим:
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
кем пообщатся, с поклониками зеланда?
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Или может с "великими" мастерами ОС?
ну ни как не сочитается. Уж извини.
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Вот ты дал ссылку и что? типа ты прочитал и имееш понятие о самадхи? пологать так как минимум неумно.
Не умно предполагать, что твое мнение единственно верное.
Ладно. Успокойся. Думай как хочешь. Только больше не надо смешить людей своими рассказами.
Цитата:
Сообщение от ran2 Посмотреть сообщение
оценка человека как себя самого носит только положительную характеристику.
Здесь не согласен. Она строится на субъективных оценках человека. Это да. Но может быть и положительно и отрицательной. В остальном - согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 22:45   #390   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ну ни как не сочитается. Уж извини.
чё ты прощение просиш? виноватым себя считаеш?
Трансерфинг не является духовным развитием, и это факт , осваивать ОС можно по разному, и будут разные результаты, сам по себе ОС не является показателем духовной развитости.


Цитата:
Только больше не надо смешить людей своими рассказами.
а что смешного в том что я говорю?
Мне например смешно когда ты говориш о том о чём понятия неимееш, например о том же самадхи, или бредни о том как должны общатся духовно развитые люди, ты ведь выдаёш своё предположение за истину? не так ли?


Цитата:
Не умно предполагать, что твое мнение единственно верное.
если говорить о самадхи, то это мнение основанно на опыте, а не на догадках и предположениях


Цитата:
Ладно. Успокойся.
эт ты мне типо одолжение сделал? бугага
я и ненапрягался
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind