Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2009, 21:15   #361   
Форумец
 
Сообщений: 1,899
Регистрация: 03.03.2003

Kostyan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
наш начкон готовит рысаков и успешно с ними выступает.
... кстати для меня было огрмным откровением, что на рысаках можно ездить верхом.....я был уверен, что рысаки ездят с колясками двухколесными)))))))))))))))
а ваш начкон в чем (чему) готовит рысаков????????
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
в прошлом году и при минус 27 приходилось провести в седле часика три - четыре,
... а это была необходимость, или проверка силы духа????????
А на соревнованиях на скачках лошади каких пород чаще выигрывают, или, как мне говорили, соревнуются лошади одной породы только между собой????
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 21:21   #362   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
...
... а это была необходимость, или проверка силы духа??????? [\QUOTE]
необходимость, приходилось зарабатывать деньги, выездом на площадь Ленина в центр, на все новогодние праздники.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 21:25   #363   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
... кстати для меня было огрмным откровением, что на рысаках можно ездить верхом.....я был уверен, что рысаки ездят с колясками двухколесными)))))))))))))))
а ваш начкон в чем (чему) готовит рысаков????????
после спортивной карьеры рысаков, особенно если они не показывали выдающихся результатов,заезжают под седло.
Кстати, есть примеры,когда орловцы показывали отличные результаты в выездке,троеборье,конкуре..
Наш начкон заезжает молодых рысаков в качалку(та самая двухколесная легкая "коляска" и работает их для бегов(соревнования для рысаков).
В 2004 его воспитанник орловский Вулкан завоевал приз Франции..

Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
А на соревнованиях на скачках лошади каких пород чаще выигрывают, или, как мне говорили, соревнуются лошади одной породы только между собой????
На скачках как правило соревнуются лошади одной породы. Есть скачки для чистокровных скаковых, для арабских чистокровных и ахалтекинских чистокровных. Иногда эти три породы соревнуются между собой,а так же частенько на скачках выступают лошади других пород, в крови которых преобладает какая-либо из чистокровных кровей.(например, буденовская порода произошла при скрещивании чистокровной скаковой и донской). Но как правило, любая чистокровная английская(сокращенно чк) обойдет любую другую лошадь. Ибо эта порода выводилась веками именно для гладких скачек.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 21:29   #364   
Форумец
 
Сообщений: 1,899
Регистрация: 03.03.2003

Kostyan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
выездом на площадь Ленина в центр, на все новогодние праздники.
ух жесть, несколько дней подряд по дороге домой с работы примерно в 7 вечера обгоняю в районе пересечения Шишкова и Московского проспекта две повозки запряженные парой лошадей, с ними вместе гражданин верхом на лошади и маленький пони привязанный к первой повозке. Наверное из центра ездят, вид у них при установившихся морозах был совсем не жизнерадостный.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 21:38   #365   
Форумец
 
Сообщений: 1,899
Регистрация: 03.03.2003

Kostyan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
Но как правило, любая чистокровная английская(сокращенно чк) обойдет любую другую лошадь. Ибо эта порода выводилась веками именно для гладких скачек.
а на какие дистанции производятся скачки, мне кажется если одна лошадь побеждает на коротких дистанциях, то на дистанциях чуть "подлиннее" должна выигрывать другая порода.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 21:40   #366   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
Kostyan, было время, вспоминаешь с содроганием, и себя жалко и лошадь, только ничего не поделать, что тогда лошадь заработает то и покушает, не то что сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 21:55   #367   
Форумец
 
Сообщений: 1,899
Регистрация: 03.03.2003

Kostyan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
то и покушает, не то что сейчас.
.. ну и хорошо..... вы на новогодние праздники работаете????????, что-то фризи не появляется на форуме???
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 12:52   #368   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
а на какие дистанции производятся скачки, мне кажется если одна лошадь побеждает на коротких дистанциях, то на дистанциях чуть "подлиннее" должна выигрывать другая порода.
На пробегах однозначно будут лидировать ахалтеки,
но на дистанции до 3-х тыс. метров - чк.
Но пробеги они и существуют для выявления самого выносливого. В скорости с чк нет равных.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 22:15   #369   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
.. ну и хорошо..... вы на новогодние праздники работаете????????, что-то фризи не появляется на форуме???
работаем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 19:03   #370   
всех съем!!!
 
Аватар для opasen
 
Сообщений: 73
Регистрация: 03.05.2007
Возраст: 19

opasen вне форума Не в сети
ивушка, а сейчас вы на пл.Ленина не выезжаете?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 21:15   #371   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от opasen Посмотреть сообщение
ивушка, а сейчас вы на пл.Ленина не выезжаете?
нет, нам это и не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 21:26   #372   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от opasen Посмотреть сообщение
а сейчас вы на пл.Ленина не выезжаете?
там Динамовские в основном сейчас.
Ну еще вот те, с экипажем с 2мя гнедыми ( я даж не знаю. с какой они конюшни)
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 22:57   #373   
всех съем!!!
 
Аватар для opasen
 
Сообщений: 73
Регистрация: 03.05.2007
Возраст: 19

opasen вне форума Не в сети
ивушка, очень правильный подход, как мне кажется. Это только ещё раз доказывает, что вы не готовы на всё ради денег. Так держать.
Жалко, что всё-таки есть кто-то, думающий, что лошадям на морозе очень даже полезно стоять... Или я опять чего-то путаю, как правильно - " в такой мороз хороший хозяин лошадь на улицу не выгонит/ или выгонит"?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 23:18   #374   
всех съем!!!
 
Аватар для opasen
 
Сообщений: 73
Регистрация: 03.05.2007
Возраст: 19

opasen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
opasen, а сам то почему еще не катался на лошадях???????????
Меня катали давненько на каком-то городском празднике, на юге ездил - короче - не умею совсем. Не очень свежи воспоминания, но знаю, сам я - никакой наездник. Мне кажется такие смелые свершения лучше начинать в более юном возрасте - зачем так лошадь пугать, дядьку-неумеху сажать, вдруг, рухну и опережу Пизанскую башню. Молодым везде дорогу. Да и старого пса не научишь новым трюкам, думаю, не стоит мне и начинать. Но любоваться, как другие это делают (кто умеет и знает) крайне приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 01:35   #375   
Форумец
 
Сообщений: 1,899
Регистрация: 03.03.2003

Kostyan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от opasen Посмотреть сообщение
Мне кажется такие смелые свершения лучше начинать в более юном возрасте - зачем так лошадь пугать, дядьку-неумеху сажать, вдруг, рухну и опережу Пизанскую башню
......... ну я уж тоже далеко не юного возраста))))), но ничего, лошади обычно с пониманием относятся к таким дядькам-неумехам. За то восторга как у пятилетнего ребенка, которому дали килограмм шоколадных конфет, аж слюни текут)))))) Вполне серьезно рекомендую попробывать, тем более что на первых поездках падать инструкторы не позволят. Сам с трудом держусь в седле, постоянно делаю непроизволные наклоны, но думаю к лету перестану самопроизвольно выпадать из седла)))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:17   #376   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
Да.. на перрвых занятиях падать не позвлят.. зато потом.. летай сколько угодно....
Вон,сегодня при мне в манеже девушка с Крита упала ТРИ раза..... и два раза из них летела очень красиво.... Повезло мне, что у меня Гашка на такие вот "полеты" и выходки других лошадей смотрит свысока и отстраненно..))))
Простите за флуд, но уж захотелось рассказать..)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:34   #377   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alenkastyle Посмотреть сообщение
Да.. на перрвых занятиях падать не позвлят.. зато потом.. летай сколько угодно....
Вон,сегодня при мне в манеже девушка с Крита упала ТРИ раза..... и два раза из них летела очень красиво....
Ален, когда я ходила в прокат, да и потом на иппо, Н.В. как раз учил не падать...т.е. в каких-то экстремальных ситуациях "держись, до последнего держись, если в первые секунды не свалилась - уже хорошо, значить ситуацию можно выправить (с)"
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:41   #378   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
ээ... с Крита? мде...
А я сколько падала -всегда неожиданно и по случайности.и всегда красиво,высоко и на спину..
когда лошадь высаживала - ни разу.
а вообще. если лошадь захочет - высадит.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 14:39   #379   
Форумец
 
Аватар для Visenta
 
Сообщений: 234
Регистрация: 20.11.2007

Visenta вне форума Не в сети
Drakon Comodo, это точно,лошадь высадит в момент!
В том то и беда падений-что это почти всегда неожиданно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 14:54   #380   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Visenta, да)
смешно то,что я.например, летала с Жаса два раза. и все два раза - дико смешно. в первый раз он резко остановился и в сторону шарахнулся,а я сидела расслабившись, без стремян - вылетела как миленькая и на спину упала. он сразу подвалил ко мне, стал ждать,пока я встану. второй раз - перед препятствием - тоже резко остановился и в сторону. и тоже никуда не смотался.
с Хэролла упала - вообще без седла сидела и без оголовья - он на корде был. его овод кусанул,он и прыгнул. а Инна гриву ему тогда всю начисто состригла - я и полетела с этого колобка)..
Счас как-то везет наверное - сколько Жас шарахается, а я каким-то чудом удерживаюсь.
Высаживать меня пытались несколько раз - вроде,усидела..) но,наверное, плохо пытались)
и два раза с лошадью падала. тоже из-за случайности - скользко было. без травм. ттт

А так вообще. если несет, если где-то чего-то боится - стараюсь контролировать и сидеть до конца, особенно на незнакомой лошади.
Иначе она себя сама может покалечить. люди,которые предпочитают катапультироваться с понесшей лошади - попросту ее бросают на произвол судьбы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 16:36   #381   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
Drakon Comodo, дак, Крит у нас самый катапультационный конь!!)))) С него всегда летают... и почти все. Я один раз сидела на нем.. Когда мальчик упал, а на лошадь надо было сесть. Необходимо. Села.. Жуть. Мелкие выбивающие темпики... нервный жЫвотнЫй с короткой шеей, по крайней мере сверху....
Но не о Крите речь.
Я падала... да я писала КАК я падала..)) Вон, сегодня упала РЯДОМ с конем.... Не было подъема на трассу, снег по пояс, оттолкнуться нечем. Цепляясь ногтями за лед, выволокла себя на траасу... Гашка-чудо!-помогал мне, вытягивал.... вообще, очень странная лошадь. То пытается меня убить, то ластится аки котенок и меня на дорогу выпихивает.... загадка.
Нельзя незвать это минусом, о чем я сча скажу, совсем нельзя.... Просто... манеж вызывает какую-то "парниковость" всадников-клиентов..... Благодаря привыканию к закрытому пространству и, в принципе, однообразной обстановке, успокаиваешься... А на улице все совсем иначе.
Я очень благодарна тому, что в мое время "привыканию к лошади как она есть" я была в Медовке. Потму что там все левады заняты, остается для езды открытое пространство... понимаю, там очень часто отсутствовала ТБ... Зато я "окрепла духом и телом" XD
И сейчас... да, опасаюсь некоторых вещей из-за предрассудков... Но если вдруг что-с коня не полечу как осенний высохший листок...
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 19:54   #382   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от opasen Посмотреть сообщение
Я почему-то подумал, что практикующие конники знают.. Видимо, это не так..
хехе.. а почему бы не обратиться к поиску?
засекают лошади как правило передние ноги задними.сами себе. происходит это на резвых аллюрах,во время прыжков. когда задние достают передние и ранят их копытами.
В таких случаях проверяют,все ли в порядке с копытами(от этого иногда зависит амплитуда движения конченостей,постав ноги), или ищут причину в строении и манере двигаться. Чтобы избегать засекания ног на них одевают спец. защиту - или бинтуют,или ногавки.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 20:16   #383   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
opasen, если лошадь действительно захочет от вас избавиться, то вы ничего не сделаете.... благо, на моей практите не было такого, чтобы лошади, на которых я ездила, реально хотели меня скинуть. Повезло...
Если вы просто хотите катать попу, особо не углубляясь в тонкости ВЕ, вот чисто для себя в прокате.. Ну просто научитесь сидеть, не падая на рыси, и не мешайте лошади....
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 20:31   #384   
Форумец
 
Аватар для Morana
 
Сообщений: 59
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 31

Morana вне форума Не в сети
Кстати,рысаки с крутым ходом тоже часто засекают ноги на размашках..
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 20:36   #385   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Morana, Анют, привет. рада тебя здесь видеть)).
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 21:49   #386   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
Morana, Это и правда ты?)))) Ура, кто к нам вернулся! Ты как, когда в Воронеже бушь?
простите за флуд...
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 23:20   #387   
Форумец
 
Аватар для Morana
 
Сообщений: 59
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 31

Morana вне форума Не в сети
Drakon Comodo,спасибо...
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 23:42   #388   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Morana, не за чт).
Ты чаще выползай - соскучались уже.)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 00:23   #389   
Форумец
 
Сообщений: 1,899
Регистрация: 03.03.2003

Kostyan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от opasen Посмотреть сообщение
Если лошадь сама решает освободиться от всадника и у неё это легко получается? Как же с ней "договориться", если еле-еле сидишь, как я, например...
... ну звучит как страшная сказка про бабая)))))))))))), лично мне попадались лошади ( инструктора выдавали) совершенно адекватные, у меня сложилось стойкое мнение что лошадь наоборот ловит всадника, а в случае "неудачного" положения всадника-неумехи сами замедляют движение. Даже когда они готовят какую-то пакость (отбивают задними ногами, резко останавливаются, уходят в сторону) по их хитрой "морде-лица" это заранее видно. Хотя весьма возможно мне дают таких лошадей.
Цитата:
Сообщение от Alenkastyle Посмотреть сообщение
манеж вызывает какую-то "парниковость" всадников-клиентов..... Благодаря привыканию к закрытому пространству и, в принципе, однообразной обстановке, успокаиваешься... А на улице все совсем иначе.
.... для меня все удовольствие от ВЕ это когда свежий воздух и хорошая природа, а в манеже и на "веревке" это трудовая повинность. На свободе и лошади гораздо интересней и веселее, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:37   #390   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
Kostyan, вам везет, что вам дают таких лошадей.... пару дней назад убедилась, что мой Гашка.. мягко говоря, не выноситпосторонних людей на себе.... есть очень малое количество человек, которых он терпит и согласен нести...
Я вот не поняла, вы когда меня процитировали, вы со мной согласились или что?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind