Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Нужен ли ЕГЭ?
Да 46 33.33%
Нет 92 66.67%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2012, 13:20   #361   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Я например считаю, что ЕГЭ адекватно оценивает уровень знаний.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
есть возможность коррупции на школьном уровне, особенно в отдаленных школах, но на обычных экзаменах как в школе, так и в ВУЗе тоже был разгул коррупции
Просто произошло перенаправление денежных потоков.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 14:45   #362   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Ермил, ты так и не ответил, ты ЕГЭ смог сдать?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 16:25   #363   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Ермил, ты так и не ответил, ты ЕГЭ смог сдать?
Меня терзают смутные сомненья.....
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:05   #364   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Школа не должна ковать гениев - она должна ... прививать умение и желание к учёбе, не более того.
Чем она благостно не занимается, за исключением отдельных педагогов. А вот отвращение вырабатывает стойкое.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 23:08   #365   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
sasa2006,
Чёрный Дембель,
У вас же вроде как отпрыски в этом году поступали. Расскажете, как пагубно влияет ЕГЭ на неокрепшую детскую психику?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 08:33   #366   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
У вас же вроде как отпрыски в этом году поступали. Расскажете, как пагубно влияет ЕГЭ на неокрепшую детскую психику?
Отлично влияет. Моя сдала последний экзамен, кажись, 8-го июня, а потом курила бамбук, готовилась к выпускному. В начале июля, как положено, подали копии в 5 заведений, а дальше оставалось одно: сидеть на попе ровно и мониторить сайты выбранных ВУЗов, чтобы вовремя оригиналы закинуть, куда нужно.

В итоге поступила в вуз из пятёрки лучших в России. Не воронежский, понятное дело. И никаких тебе взяток, блатов, подношений. Лепота.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 09:14   #367   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
на самом деле пох, есть ЕГЭ или нет. качество среднего образования (впрочем, не только его) упало достаточно низко и отмена ЕГЭ это качество не повысит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 09:16   #368   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
качество среднего образования (впрочем, не только его) упало достаточно низко
Есть такое дело.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 11:20   #369   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
качество среднего образования (впрочем, не только его) упало достаточно низко и отмена ЕГЭ это качество не повысит.
Ещё как повысит. Качество знаний - это % оценок "хорошо" и "отлично", когда уровень знаний учеников оценивали их же учителя, баллы были выше.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 06:29   #370   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
основная цель ЕГЭ - снизить субъективность в оценке полученных знаний учениками, но качество этих знаний определяется не только этим, а ещё и образовательным стандартом, уровнем преподавания и ещё кучей всяких факторов, необязательно имеющих отношение к образованию. поэтому использование ЕГЭ на фоне снижения требований ГОСов, качества преподавательского состава и прочих свидетельств деградации общества не сможет повысить качество среднего образования.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 08:00   #371   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
на самом деле пох, есть ЕГЭ или нет. качество среднего образования (впрочем, не только его) упало достаточно низко и отмена ЕГЭ это качество не повысит.
речь в данном случае должна идти не о как таковом качестве образования, а об индикаторах, отображающих это самое качество.

такими вот индикаторами являлись результаты выпускных экзаменов. а сейчас — результаты ЕГЭ. но индикаторы эти отнюдь не равнозначны, поскольку их природа различна: если экзамен — достаточно субъективный процесс, так или иначе зависящий от личности экзаменатора, то ЕГЭ такой зависимости лишён.

а теперь вспоминаем, как принимались выпускные экзамены в школах. экзамен как правило принимал тот же учитель, который вёл соответствующий предмет. и учитель этот досконально знал уровень знаний учеников, а в такой ситуации даже откровенного дебила можно "дотянуть" до оценки "отлично" — и это я не говорю о таких альтернативных методах, как "каждый учит свой билет", многозначительного "через 30 минут мы уйдём пить чай" и прочих интересных вещах, превращающих экзамен в откровенный фарс, который к оценке знаний имеет весьма опосредованное отношение.

и тут внезапно появляется ЕГЭ, где помощь учителя практически невозможна, возможность смухлевать с заданиями в принципе невозможна, а возможность списать весьма призрачна — велика вероятность того, что тебя спалят свои же не в меру совестливые товарищи по несчастью или незнакомые учителя, контролирующие процесс.

в такой ситуации вполне закономерно индикаторы качества образования "ужасающе падают". но это отнюдь не обязательно означает, что качество образования ухудшилось. а может означать, к примеру, что индикатор стал показывать более близкое к реальности значение.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 09:39   #372   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
в идеале, и предметная экзаменационная комиссия должна была обеспечить невозможность "мухлежа", так что рассуждения по поводу ЕГЭ, как ещё и инструмента борьбы с коррупцией в образовании, я воспринимаю вельми скептически. как выше отмечал ЧД:
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Просто произошло перенаправление денежных потоков
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 10:49   #373   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
в идеале, и предметная экзаменационная комиссия должна была обеспечить невозможность "мухлежа"
это "в идеале".
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
рассуждения по поводу ЕГЭ, как ещё и инструмента борьбы с коррупцией в образовании, я воспринимаю вельми скептически
ну почему же? если в классической схеме с экзаменом все ответственные лица известны, и вопроса, условно говоря, "кому дать", не стоит (ещё и выбор есть: дать непосредственному экзаменатору, дать начальнику экзаменатора, дать начальнику начальника…), то вот в ситуации с ЕГЭ мне лично вообще непонятно, где там возможность для жульничества. понятно, что она скорее всего есть, да не одна, но вот мне, как обывателю, она далеко не очевидна.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 17:30   #374   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
mikе, а почему ты отказываешь в идеале "классической" схеме, но при этом идеализируешь ЕГЭ, если уровень коррупции в обществе не уменьшился? что изменилось, кроме формы проверки знаний, в системе образования с введением ЕГЭ? полностью сменился педагогический состав и контингент чиновников от образования? изменилась мотивация и уровень жизни педагогов и им теперь неинтересно принимать взятки, а интересно лучше учить детей? по-моему, всё осталось без изменения, кроме самой коррупционной схемы, которая адаптировалась под новые условия.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 21:46   #375   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
LesNick Saul, купить результаты ЕГЭ чисто технически стало НАМНОГО сложнее для родителей и намного рискованней для преподавателей, чем результаты традиционных "билетных" экзаменов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 07:33   #376   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
ЕГЭ - это отличная вещь, упрощающая жизнь школоте, и берегущая кошелек родителей, без репетиторов, взяток и пр, просто тупо сдаешь 1 раз и выбираешь потом вуз, а раньше к каждому вузу подготовительные курсы и пр и экзамены по 10 раз. Сам сдавал, поступал и окончил политех, как помню мы первые сдавали ЕГЭ в 2003 году было.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 08:29   #377   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
ЕГЭ - это отличная вещь, упрощающая жизнь школоте, и берегущая кошелек родителей, без репетиторов, взяток и пр, просто тупо сдаешь 1 раз и выбираешь потом вуз, а раньше к каждому вузу подготовительные курсы и пр и экзамены по 10 раз. Сам сдавал, поступал и окончил политех, как помню мы первые сдавали ЕГЭ в 2003 году было.
На счет репетиторов это ты зря... У мну знакомый учитель, она просто боготворит ЕГЭ. Говорит, для подготовки к ЕГЭ 100% учеников ходят к репетиторам, а это в том числе - она. Говорит очень благодарна путену за ЕГЭ, раньше зарплаты еле-еле хватало, а теперь она забывает получать ЗП в школе, бабла детишки вечерами приносят немерено, только бы позаниматься и подготовиться к ЕГЭ. Благодаря ЕГЭ поменяла квартиру, ездит на иномарке, отдыхает в Италии. Разве мог раньше учитель позволить себе такое? Нет!

Только благодаря появлению ЕГЭ, учитель стал необходим ученику и ученики сами несут деньги учителю. И что характерно это не запрещено законом, это-же репетиторская деятельность! Наконец-то у нас по-настоящему платное образование и наконец деньги получают те кто непосредственно трудится!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 09:07   #378   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
MaXiM Камеррер, Зачем репетитор нужен я так и не понял? ну если ты усваиваешь школьную программу, то сдать его как 2 пальца....
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 10:15   #379   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, ну прекрати! процент нуждающихся в "улучшенных" результатах итоговых испытаний, думаю, не снизился. только, вместо того, чтобы нести деньги школьным учителям и препам из приёмной вуза, бабло теперь заносится нужным людям, ответственным за ЕГЭ. ты же не думаешь, что от того, что в патрульных машинах поставили видеокамеры, гаишники перестали брать взятки с водителей?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 10:25   #380   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,109
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
ЕГЭ - это отличная вещь, упрощающая жизнь школоте, и берегущая кошелек родителей, без репетиторов, взяток и пр, просто тупо сдаешь 1 раз и выбираешь потом вуз, а раньше к каждому вузу подготовительные курсы и пр и экзамены по 10 раз
+1, чтобы поступить в конкретный ВУЗ, нужен был зачастую репетитор из этого ВУЗа.
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Говорит, для подготовки к ЕГЭ 100% учеников ходят к репетиторам
ЛПП
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Только благодаря появлению ЕГЭ, учитель стал необходим ученику и ученики сами несут деньги учителю.
А мои ровесники больше спрашивают знаний с учителя.
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
MaXiM Камеррер, Зачем репетитор нужен я так и не понял? ну если ты усваиваешь школьную программу, то сдать его как 2 пальца....
+1
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель, ну прекрати! процент нуждающихся в "улучшенных" результатах итоговых испытаний, думаю, не снизился. только, вместо того, чтобы нести деньги школьным учителям и препам из приёмной вуза, бабло теперь заносится нужным людям, ответственным за ЕГЭ. ты же не думаешь, что от того, что в патрульных машинах поставили видеокамеры, гаишники перестали брать взятки с водителей?
Ментов не так сильно уменьшилось и они те же самые, а учителя теперь не те же самые отвечают за ЕГЭ и таких ответственных намного меньше, взятка соответственно больше и меньше возможностей для дачи взятки.
Так что процент нуждающихся может и уменьшился, но вот кол-во реально обманувших систему стало намного меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 11:01   #381   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
но при этом идеализируешь ЕГЭ
я ничего не идеализирую, я смотрю на факты непосредственно на своём примере: лично мне, навскидку, неведомо, как можно повлиять на результаты ЕГЭ.
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
уровень коррупции в обществе не уменьшился
что за величина такая? кто и как её измерял?

Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
всё осталось без изменения, кроме самой коррупционной схемы, которая адаптировалась под новые условия.
можно по-конкретнее: как именно адаптировалась?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 11:28   #382   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
mikе, а давай, я тоже включу дурачка и заявлю, что "классическая" экзаменационная система ни разу не была коррупционна, просто либероидные СМИ оболгали всё педагогическое сообщество, свято чтящее заветы Ушинского, Сухомлинского и прочих Макаренок.; ЕГЭ внедрили путинские жидочекисты от образования, выполняя заказ мировой закулисы по оболваниванию великого русского этноса.
если тебе неизвестны уровень коррупции в стране и коррупционные схемы при сдаче ЕГЭ, то тындекс тебе в помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 11:32   #383   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,109
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
LesNick Saul, купить ЕГЭ также просто как и купить экзамен в своей школе?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 11:48   #384   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Xenon, подозреваю, что тебе с твоими знаниями при сдаче выпускных в школе и приёмных в вузе по традиционной системе никого покупать не пришлось бы, а те, кто покупали экзамены по традиционной системе, купили бы и ЕГЭ. насчёт "просто-сложно", я не собираюсь оперировать этими характеристиками, я знаю, что у нас в стране последние лет 15, если имеется проблема, то её можно решить за деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 12:33   #385   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
mikе, а давай, я тоже включу дурачка и заявлю, что "классическая" экзаменационная система ни разу не была коррупционна, просто либероидные СМИ оболгали всё педагогическое сообщество, свято чтящее заветы Ушинского, Сухомлинского и прочих Макаренок.; ЕГЭ внедрили путинские жидочекисты от образования, выполняя заказ мировой закулисы по оболваниванию великого русского этноса.
если тебе неизвестны уровень коррупции в стране и коррупционные схемы при сдаче ЕГЭ, то тындекс тебе в помощь.
непонятно почему мы "на ты", ну да ладно. дурачка включать не нужно, поскольку и так, в общем, всё понятно.
конкретных фактов про ЕГЭ нам неведомо, зато ведомо про некий "уровень коррупции в обществе", который тоже, однако, непонятно вообще что такое, кем и как посчитан. отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 13:06   #386   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
непонятно почему мы "на ты"
тогда уж уместнее вместо объединительного местоимения "мы", употребить оборот "почему вы ко мне обращаетесь на "ты", если уж взялся учить меня правилам форумского этикета.

Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
дурачка включать не нужно, поскольку и так, в общем, всё понятно.
уел. ох, уел.

Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
конкретных фактов про ЕГЭ нам неведомо
мне - ведомо. только приводить их здесь не вижу смысла, это ж только мой опыт, у тебя нет причины доверять ему. хотя с моей стороны тоже можно было объявить твои декларации
Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
"каждый учит свой билет", многозначительного "через 30 минут мы уйдём пить чай" и прочих интересных вещах, превращающих экзамен в откровенный фарс
несоответствующими действительности, т.к. когда я сдавал выпускные в ординарной школе железнодорожного района с подобными вещами со стороны педагогов я не сталкивался. конкретные факты ЕГЭ-коррупции в интернетах посмотреть тебе лень.

Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
зато ведомо про некий "уровень коррупции в обществе", который тоже, однако, непонятно вообще что такое, кем и как посчитан
про уровень коррупции в России там тоже фактов с избытком. не вижу смысла ещё как-то аргументировать очевидные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 13:38   #387   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,109
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
те, кто покупали экзамены по традиционной системе, купили бы и ЕГЭ
То они знают кому всучить, а то искать надо и не факт, что получится войти в контакт.

Ну вот например можно ограничиться не очень значительной суммой и прийти в школу или домой к преподу и договориться, а сейчас как? Размер взятки наверняка выше и встретиться, договориться тяжелее.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 13:47   #388   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
если уж взялся учить меня правилам форумского этикета
вай, какие мы нежные.
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
мне - ведомо. только приводить их здесь не вижу смысла,
"я знаю, но не скажу". ок.
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
когда я сдавал выпускные в ординарной школе железнодорожного района с подобными вещами со стороны педагогов я не сталкивался
а я сталкивался неоднократно, и не только на выпускных. особенно "тянули" откровенно слабых, и тех, кто "идёт на медаль". у последних частенько добрая половина оценок была ненастоящая.
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
конкретные факты ЕГЭ-коррупции в интернетах посмотреть тебе лень.
продалажаем мысль, да.. я ничего не скажу, вся правда — в инторнетах.
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
про уровень коррупции в России там тоже фактов с избытком
дык вы даже не можете мне внятно ответить, что такое "уровень коррупции".
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
не вижу смысла ещё как-то аргументировать очевидные вещи.
ах, ну да: ведь всё очевидно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 13:50   #389   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Xenon, когда у меня заболел близкий человек, я попросил знакомого дохтура (не ЧД) порекомендовать нужного специалиста и, по возможности, договориться о консультации с ним. через некоторое время дохтур назвал и специалиста и стоимость его консультации. думаю, если бы мне приспичило озаботиться егэшными баллами в чью-либо пользу, я бы использовал тот же модус операнди.

mikе, ок. я щас делюсь своими тайными знаниями. в 2005 году знакомый профессор математики безвозмездно решил на 87 баллов задание для сына своей любовницы, само задание было сфотографировано на сотовый телефон и передано, когда мальчик отпросился по нужде в туалет, решение задания было отсканировано и передано ему на телефон, мальчик поступил на ФКН; в 2011 году знакомый доцент-историк ездил за 20 тыр в Верхний Мамон, чтобы помочь сдать ЕГЭ девочке, которую он до этого репетировал весь учебный год 2 раза в месяц. задание сфотографировали, сбросили на флэшку, флэшку контролирующий учитель передал родителям, скока получил учитель, я не знаю, решение на флэшке передавали также через этого контроллёра, девочка поступила на истфак. тебя эти примеры убедили, что ЕГЭ также коррупционен, как и традиционный экзамен?

Последний раз редактировалось LesNick Saul; 15.08.2012 в 14:16.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 13:53   #390   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
sasa2006,
Чёрный Дембель,
У вас же вроде как отпрыски в этом году поступали. Расскажете, как пагубно влияет ЕГЭ на неокрепшую детскую психику?
я уже отписал в теме про бесплатное образование

итак закончился прием в ВУЗы
у меня поступал ребенок поэтому можно сделать ряд выводов по ДОСТУПНОСТИ высшего образования

по результатам ЕГЭ - 167 баллов (чуть выше среднего по области)
ЕГЭ был сдан по результатам школьной программы, заниматся с репититорами ребенок отказался
были поданы документы в ВГТУ, ВГТА, МИКТ, ВИВТ и СХА на специальности IT-профиля

по резултатам конкурса проходил в ВГТУ, ВГТА, МИКТ
остановились на МИКТе

ВЫВОД - БЕСПЛАТНОЕ высшее образование ДОСТУПНО для всех


чтобы ребенок напрягался в учении и подготовке не заметил, больше волновались родители, а еще больше бабушки и дедушки
родители особо не волновались, так как найти 40-50 тысяч в год на платное образование можно себе позволить

вспомнил свое поступление в 1986 году в политех (правда сначала безуспешно пытался поступить в МВТУ, московские вузы принимали экзамены на пару недель раньше), сейчас все гораздо комфортней и прозрачней
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind