Старый 19.02.2012, 22:19   #361   
Форумец
 
Аватар для Aliveron
 
Сообщений: 39
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 45

Aliveron вне форума Не в сети
Кто нибудь видел тех заСланцев, через "Р", которые складывают мусор у ступенек подъездов???! Что за нелюдь? Неужели тяжело дотащить свою зад_ницу до мусорки???
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 23:23   #362   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Aliveron, ктон-нить видел тех ...ов, которые ставят свои машины на тротуар. Из-за них вынужден с детьми на санках кататься по проехжей части. Это нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 00:06   #363   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 07.03.2011

kdw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
м-да уж... просто сборище профессионалов...
А Вы Патрикса, Риэлтером трудитесь?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 00:37   #364   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 16.01.2012

budapesht-0001 вне форума Не в сети
Кто нибудь видел тех заСланцев, через "Р", которые складывают мусор у ступенек подъездов???! Что за нелюдь? Неужели тяжело дотащить свою зад_ницу до мусорки???
Просто в Воронеже так принято- валить мусор у подъезда, особенно там ,где работает мусоропровод, живут люди-свиньи , такая жуткая вонь стоит,что проходить мимо противно,чего только у подъезда не увидишь- настоящие мусорные свалки.Воронеж -единственный город в России ,где ещё функционируют мусоропроводы и бегают жирные крысы у тебя под ногами ,когда ты заходишь в подъезд.Поэтому некоторые такие личности переехав в новое жильё,потеряв такую привилегию,как мусоропровод, никак не могут расстаться со своими дурными привычками- жить в гов _не.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 02:08   #365   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от budapesht-0001 Посмотреть сообщение
Воронеж -единственный город в России ,где ещё функционируют мусоропроводы и бегают жирные крысы у тебя под ногами ,когда ты заходишь в подъезд.
А вот и нет. В Москве очень много где есть мусоропроводы, они отлично функционируют, и люди считают это нормальным и очень удобным. Рассказывала, что у нас мусоропроводы делают, а потом запаивают, все очень удивляются, почему так.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 08:28   #366   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 07.03.2011

kdw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
а вы kdw, должно быть, в сбере трудитесь, в кредитном отделе?!
Отнюдь, Но в СБ РФ работает родственница, правда не в кредитном отделе...Я ж свободный художник))) Образование угадали)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 11:40   #367   
Форумец
 
Сообщений: 125
Регистрация: 21.10.2008
Возраст: 37

QuestionBot вне форума Не в сети
olaf77, будет ещё хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 11:57   #368   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 12.02.2008
Возраст: 43

Диманский вне форума Не в сети
Предлагаю скинуться и через 1,5 метра вкопать столбики в тротуар и согласовать это все в ТСЖ, чтобы кипиша потом не было.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 13:08   #369   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
предлагаю предложить ТСЖ сделать столбики за их счет (изначально он все-равно наш получается) потому-как совершенно не понятно: с какого хрена мы им платим за Ремонт и содержание нашего нового дома 11 руб. с квадратного метра...
считаю, что я и так уже "скидываюсь" ежемесячно по 1093 рубля.

ради интереса подсчитала, что только с нашего дома они имеют почти 300 000 руб. в месяц, а рядом еще 5 КИТовских домов, которые тоже платят мзду, итого в месяц со всех около 1,5 лямов (!) набегает... в ТСЖ этом вонючем работает 2 калеки и 3 чумы, ну пусть фонд зарплаты у них тысяч 300... куда деваются остальные 1,2 ляма - в упор не вижу (по "обслуживанию" наших домов), но догадываюсь....
офигеть просто 11 рублей с квадрата
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 13:39   #370   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Да. Все мы здоровы только на форуме трендеть. Толку 0. Как только коснулось подписать жалобу в УК - 3 калеки, два слепых... Мы после этого случая с женой завязали с этим.. Чо мы как поберушки по квартирам ходить обязаны? не хотят люди с ук "разговаривать", хай плотят по 11,21руб.. с квадрата... да я и сам плачу.. Т.к. один в поле не воин. Если будете собирать общее собрание собственников дома - свистните.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 13:53   #371   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
"3. Самостоятельно утверждался тариф на содержание и ремонт помещений, незаконное повышение выявлено в 46 случаях (17,6 %). В нарушение Жилищного кодекса РФ жилищные организации самостоятельно утверждали тариф на содержание и ремонт помещений без проведения общих собраний собственников помещений, не оговаривали в договоре управления
многоквартирным домом - ОАО УК «Бульвар Победы»; QQO «Эверест»; ООО «КИТ-2», ОАО УК «Советского района», ООО «КИТ -сервис».
4. Обман потребителей при направлении сведений в МУП «МИВЦ» г.Воронежа в отношении прописанных и проживающих граждан, объемов оказанных услуг в 7-ми случаях (2,4%). Жилищные организации самостоятельно принимали решение об увеличении проживающих граждан в жилых помещениях, общей площади жилья без представления соответствующих документов - ООО УК «Бульвар Победы»,ТСЖ «Север», ООО «Эверест», ООО «КИТ-сервис» "

http://36.rospotrebnadzor.ru/key-are...er-rights/5296

о чем еще может идти речь если все так и осталось после проверки роспотреба... т.е. клал кит-сервис на фед.орган, да и на собственников тожа.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:38   #372   
Форумец
 
Аватар для Aliveron
 
Сообщений: 39
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 45

Aliveron вне форума Не в сети
Эт у нас в 23 доме народец разобщенный, пока это так (как обычно ждем маны небесной, "героя", который всех "спасет"). А вообще вот знакомый живет в китовском доме на Чапаева и рассказывает что у них там в каждом подъезде есть старший подъезда, народец активный, вывешивают объявления о собраниях, решают проблемы, в общем люди стараются для себя. olaf77, вы с женой молодцы, но завязывать не стоит из-за того что флигматики вокруг. Вы не одни. Моя соседка например УК уже задрала как харек курицу своими жалобами, строчит и строчит во все концы.
Я тоже звоню им по разным поводам. И... реагируют иногда
Надо их расшивеливать хотя бы так чем никак! На счет столбиков идея хорошая, я ЗА. Буду соседку подключать!!! ))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 22:57   #373   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 16.01.2012

budapesht-0001 вне форума Не в сети
Basta
А вот и нет. В Москве очень много где есть мусоропроводы, они отлично функционируют, и люди считают это нормальным и очень удобным. Рассказывала, что у нас мусоропроводы делают, а потом запаивают, все очень удивляются, почему так.

А вы наверное одна из тех любительниц мусоропроводов,кто по старой привычке устраивает мусорные свалки перед подъездом, ленясь дойти до мусорки ,неудобно же! Кидать вонючие пищевые остатки ,там ,где ты живёшь не эстетично и ненормально. А какой зловонный запах стоит в старых 9-этажках,жители этих домов насквозь пропитались зловонием, даже мимо противно проходить.Нам приходилось жить в разных городах ( по долгу службы) и везде мусоропроводы заварены.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 08:15   #374   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 12.02.2004

Helen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aliveron Посмотреть сообщение
Эт у нас в 23 доме народец разобщенный, пока это так (как обычно ждем маны небесной, "героя", который всех "спасет"). А вообще вот знакомый живет в китовском доме на Чапаева и рассказывает что у них там в каждом подъезде есть старший подъезда, народец активный, вывешивают объявления о собраниях, решают проблемы, в общем люди стараются для себя. olaf77, вы с женой молодцы, но завязывать не стоит из-за того что флигматики вокруг. Вы не одни. Моя соседка например УК уже задрала как харек курицу своими жалобами, строчит и строчит во все концы.
Я тоже звоню им по разным поводам. И... реагируют иногда
Надо их расшивеливать хотя бы так чем никак! На счет столбиков идея хорошая, я ЗА. Буду соседку подключать!!! ))
Мы тоже боремся, если можно так сказать-муж при каждом похолодании звонит и устраивает разнос, уже даже главный инженер у нас был. Писали жалобу в общественную приемную, ездили в сам КИТ и пригрозили, что соберем подписи и откажемся от ТСЖ КИТ..... но им все нипочем..... Просто дом еще не заселен, поэтому народ не реагирует должным образом, если так будет и дальше, то в след. зиму нужно объединять усилия, один в поле не воин.....
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 19:22   #375   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
лично у меня в квартире батареи раскаленные - не притронешься, даже к тем металлическим пластинам, не говоря уж про трубы... НО... в сильные холода в квартире все-равно холодно... мною причина была установлено быстро - плохие продувающие окна от КИТа... отсюда, для меня, вывод прост: чтобы стало тепло в хате надо менять окна, ну и батареи тоже можно под шумок, чтобы уж наверняка побороть холод... ничего из этого пока не делаю, ибо: нету денег и нету нужды в том - сама в хате пока не живу, планирую годика через 1,5-2 только въезжать....
Да окна оставляют желать лучшего, решили что как ключи получим обязательно поменяем и трубы наверно то же!!!
Скажите а стояки отопления проходят у вас в полу или вдоль стен???
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 19:38   #376   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
вдоль стен точно нету... а что в полу - видеть не могу... но врятли нам КИТ полы с "подогревом" делает...
На А.О именно так, трубы проходят через комнату внутри пола , из за этого пол частично с подогревом..., в Выборе так же сделано. Вот я и хотела узнать есть толк от этого или нет...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 19:48   #377   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Наши дома оочень большие, чтобы можно было что то решить.Мы в единственном живем в 5 этажном подъезде большого КИТовского дома. Так у нас на окнах и площадках цветы в горшках стоят. Очень хочется чтобы было побольше таких как
olaf77, ,но такого к сожалению не получается.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 20:39   #378   
Форумец
 
Аватар для Aliveron
 
Сообщений: 39
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 45

Aliveron вне форума Не в сети
Сижу стряпаю обращение по поводу установки ограничительных столбиков у бордюра пешеходной дорожки дома 23!
Мне посоветовали писать на имя директора предприятия ООО «ИП К.И.Т»
(Куликову И. И.)
Кто нибудь к нему писал какие нибудь обращения? Реагирует?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 23:23   #379   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 16.01.2012

budapesht-0001 вне форума Не в сети
Кто нибудь к нему писал какие нибудь обращения? Реагирует?
Ага реагирует, в зависимости от настроения,с утра подписывает,после обеда с матом разрывает (как нам рассказали).За такое качество строительства 50 тыс. с кв. м. это уже наглость,подъезды не покрашены, плитка на полу на площадке вся хрустит,кое-где отвалилась,везде один песок вместо цемента.Гарнитур кухонный (ящики настенные) держится на честном слове ,класть туда что- либо опасно.Стену из такого "кирпича" можно пальцем расковырять.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 18:29   #380   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 20.09.2011
Возраст: 39

misy вне форума Не в сети
Извините, может не в тему, а школа открылась уже? Есть отзывы?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 22:43   #381   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 12.02.2008
Возраст: 43

Диманский вне форума Не в сети
Школа работает с Нового года, отзывы знакомых - все просто отлично (насколько это возможно для общеобразовательной государственной школы)
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 09:15   #382   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 12.02.2004

Helen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диманский Посмотреть сообщение
Школа работает с Нового года, отзывы знакомых - все просто отлично (насколько это возможно для общеобразовательной государственной школы)
Вчера масленицу в школьном дворе отмечали, детвора так прыгала, что дочь глаз не могла оторвать молодцы...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 19:00   #383   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
На сколько я знаю всего открыли по одному классу каждой параллели. У нас с 8 лицея детей с того района чуть ли не в наглую выгоняли. Пока мало народу конечно порядок будет. А дальше как директор справится.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 20:47   #384   
Форумец
 
Аватар для MirazZoiD
 
Сообщений: 72
Регистрация: 09.01.2004

MirazZoiD вне форума Не в сети
Уважаемые жильцы дома № 23, в ночь с 22 на 23 февраля, в районе четвертого подъезда мне разбили фару на ВАЗ 2111, большая просьба, если кто-то что либо видел, напишите в личку, буду очень признателен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 02:48   #385   
LOCK MODE ON
 
Аватар для ZloyKo
 
Сообщений: 75
Регистрация: 15.08.2011

ZloyKo вне форума Не в сети
MirazZoiD, Ага! Любитель ставить машинку на тротуар.. Видел ее сегодня с разбитой фаркой, стоящей на тротуаре рядом с 4ым подъездом, с коляской не смог проехать пришлось объезжать по проезжей части ее родимую, машинку твою... Легко отделался я тебе скажу...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 08:19   #386   
Форумец
 
Аватар для MirazZoiD
 
Сообщений: 72
Регистрация: 09.01.2004

MirazZoiD вне форума Не в сети
Выезду коляскам я не мешал, прямо напротив подъезда я её никогда не ставлю, только в случае разгрузки. А весной будем решать эту проблему, хотя бы заездом на тротуар с другой стороны или уже упомянутым ограждением. Можно такие вещи более гуманными способами решать, например всем записки оставить. Что-то иномаркам фары и зеркала не разбивают. А вот старенькой одиннадцатой, почему бы и нет. Звери....
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 10:36   #387   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 12.02.2008
Возраст: 43

Диманский вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MirazZoiD Посмотреть сообщение
А весной будем решать эту проблему, хотя бы заездом на тротуар с другой стороны или уже упомянутым ограждением.
Весело идущие с утра на уроки школоло очень изобретательны в нанесении ущерба чужому имуществу, особенно если оно мешает пройти. А по поводу нанесения ущерба ночевавшей во дворе машине - ты совсем не в лидерах. За полгода из нашего двора угнаны две машины, неудачно припаркованным заезжающие во двор Газели отрывали зеркала, продирали бочины, бампера. Сейчас во дворе кроме твоего авто стоит Тиида со следами контакта зеркалом, Патруль с разбитым бампером, БМВ с подмятым крылом. Насчет Тииды и Патруля не знаю, а бэхе точно у нас во дворе досталось. Ко всему прочему, регулярный заезд на бордюр ведет к его разрушению - вот увидите, летом он превратится в цементные крошки. А восстанавливать его будут за счет всего дома.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:20   #388   
Форумец
 
Аватар для Aliveron
 
Сообщений: 39
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 45

Aliveron вне форума Не в сети
Жильцы дома 23, я собираю подписи для установки ограничительных столбиков вдоль пешеходной дорожки. Если у кого-то есть желание поставить подпись, давайте встретимся у пятого подъезда в 18:00 сегодня.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:47   #389   
Форумец
 
Аватар для Aliveron
 
Сообщений: 39
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 45

Aliveron вне форума Не в сети
Согласен! Я сегодня буду собирать подписи с 18.00 до 18.15 и с 19.30 до 19.45! Кто сможет подходите.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:36   #390   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.03.2011

abelilt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
Aliveron, вообще-то в 18:00 90% жильцов только выедут с работы...
может хотя бы на 19:30 стрелку забить, или на выходные...?!
+1

Подпись поставил бы, да не успею. В выходные возможно?

Про "порчу" авто: школота - это одно, а "инициативные" жильцы - другое. Из того, что сам видел. Перед первым подъездом поперек всем парковался ленд крузер, результат - однажды ночью пробили 2 колеса, на коих он и уехал. Некоей суббару на ходу с балкона баклажкой залепили по крыше... Не знаю, что движет "тимуровцами" (может просто по пьяни, а может целенаправленно добиваются), но кто-то из нашего дома делает подобное. Не уверен, что так правильно. Свое авто держу на стоянке: а вдруг кому не понравится, что я встал слишком ровно, а все на бордюре?
Всеми руками за столбики. Еще бы сподвигнуть КИТа как-то добавить парковочные места. Ведь когда откроют проезд к Б.Победы "за домом" поперек улицы ставить не удастся.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind