Старый 02.02.2011, 23:39   #361   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
И чо, Медведев так и подписал? Иди Доброе Утро детали все же от себя поднакрутило? Как-то уж больно кощунственный выглядит зуботычина в область сферы интересов простых граждан. Вроде как не политический ход. Но если все вдруг правда так, то -" чем хуже, тем лучше". Тезис касается любых диких животных в зоопарке против мальчика с мороженным и прутьев, а также меня лично: потому как, так жить нельзя. Конфуций полторы тысячи годков отсюда, в гораздо более цивильной Поднебесной, заявлял: "Благородный человек ОБЯЗАН выйти из страны, в которой царит беззаконие".
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 09:03   #362   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Из Конституции:
Статья 36

1. Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.
2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.
3. Условия и порядок пользования землей определяются на основе федерального закона.

так что все по закону. Но не могу найти статью, где гражданин в праве пользоваться природными ресурсами... Подскажите?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:48   #363   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 44

Black36 вне форума Не в сети
Shmеl, а можно написать кто это руководитель Росрыболовства???
Я же спросил на чье имя, а не на какую должность... ))
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 13:59   #364   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
прикольно поддел )))


Руководителю Азово-Черноморского
территориального управления Росрыболовства
г-ну Александру Алексеевичу Рубанову

ул. Береговая, д.21-в. г. Ростов-на-Дону, 344002, тел: (863)200-11-97, факс: (863)262-49-31
E-mail:[email protected]

по поводу писем-повторюсь: писать нужно, хоть закон и примут, но хоть с тех позиций будут на это смотреть,что народ уже возмущен, если примут и будет реал беспредел-то ентого же Медведева всем российским сообществом на его же блоге президентском достать можно, как примут-может так и откатят, фиг его знает, но одно знаю - молчать не нужно!!! а если промолчим-как не в чем не бывало, все сделают как всегда, а мы потом просто перед фактом будем поставлены
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 16:19   #365   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
если не подскажите статью конституции, по которой мы имеем право свободно пользоваться дарами рек и водоемов своей местности, мне не чем будет апеллировать к руководству. Пустая болтовня получится и ни к чему она не приведет.
А чем вы аргументируете свои ответы? Надеюсь не матом? Ибо чиновников интересуют только деньги в бюджет, которые будут поступать в виде налогов от тех же частников.
Пля. Сказали бы через кассу платить сразу гос-ву. Было бы все на много проще!!! А так - снова мутная водичка...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 16:51   #366   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Globuses, вот тут всякие акты и прочее в одном месте. http://fishband.ru/static.php?id=97
я так понял, смысл в том что участок реки берется в аренду и называется рыбопромысловым участком, а на нем можно рыбачить частникам только с разрешения арендатора.

Последний раз редактировалось Jaged2; 04.02.2011 в 07:58.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:16   #367   
Экстремал
 
Аватар для Garlen
 
Сообщений: 730
Регистрация: 02.06.2010
Возраст: 44
Записей в дневнике: 29

Garlen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
zazanoza, Олег в первых постах все внимательно почитай-там все просто!

как минимум-обращение по этой ссылке с возмущениями :
http://www.samarafishing.ru/board/go...%ED%E8%E5.aspx
Я отправил письмо с протестом против такой реформы, через сайт!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 09:30   #368   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
смысл в том что участок реки берется в аренду и называется рыбопромысловым участком, а на нем можно рыбачить частникам только с разрешения арендатора.
надо найти определение рыбопромыслового участка. То есть там рыбы должно быть НЕМЕРЯНО. И само понятие ПРОМЫСЕЛ говорит о том, что на этом участке идет ПРОМЫШЛЕННЫЙ лов рыбы, а не любительский. То есть прикол в том, что мы не промышляем. Мы - занимаемся любительской ловлей!!! Круто?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 11:07   #369   
Форумец
 
Аватар для dima31
 
Сообщений: 371
Регистрация: 16.10.2010
Возраст: 45

dima31 вне форума Не в сети
http://www.rybak-rybaka.ru/video/156/12071/
может зря кипиш?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 11:08   #370   
Форумец
 
Аватар для paradox777
 
Сообщений: 606
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 47

paradox777 вне форума Не в сети
я тож отправил, ток ненаю насколько это грамотно юридически
Цитата:
Обычные рыбаки не вип персоны обеспокоены февральской поправкой закона о платной рыбалке. В частности:
"" На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 333 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства""
Обращено внимание на юридические права которые даны организаторам платной рыбалки на взимание платы за арендованный и обустроенный участок реки а так же требование путевки. Как в реальности это будет работать на местах? И чем каким законом или поправкой будет защищен обычный штатный рыбак который не пользуется услугами платной рыбалки но находится на арендованной территории? Если исходить из цитаты поправки в законе - то действия позволительные арендаторам применять и к используемым платные услуги и к неиспользуемым - одинаковы. Просим обратить ваше внимание на данное обстоятельство и дать четкие разъяснения по этому поводу, в виде ссылки на поправку закона или на разъяснение дающие право рыбакам ловить рыбу не имея путевки с условием что рыбак не пользуется платными услугами (т.е. просто рыбачит на арендованом участке реки). Спасибо огромное. Надеемся на взаимопонимание.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 11:16   #371   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
надо найти определение рыбопромыслового участка. То есть там рыбы должно быть НЕМЕРЯНО. И само понятие ПРОМЫСЕЛ говорит о том, что на этом участке идет ПРОМЫШЛЕННЫЙ лов рыбы, а не любительский. То есть прикол в том, что мы не промышляем. Мы - занимаемся любительской ловлей!!! Круто?
там же есть все)

1. Рыбопромысловый участок состоит из акватории водного объекта рыбохозяйственного значения или ее части.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 260-ФЗ)

2. Рыбопромысловый участок формируется в определенных границах для осуществления промышленного рыболовства во внутренних водах Российской Федерации, за исключением внутренних морских вод Российской Федерации (в пресноводных водных объектах), прибрежного рыболовства, товарного рыбоводства, рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также для организации любительского и спортивного рыболовства.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:53   #372   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
надо найти определение рыбопромыслового участка. То есть там рыбы должно быть НЕМЕРЯНО. И само понятие ПРОМЫСЕЛ говорит о том, что на этом участке идет ПРОМЫШЛЕННЫЙ лов рыбы, а не любительский. То есть прикол в том, что мы не промышляем. Мы - занимаемся любительской ловлей!!! Круто?
Globuses, там что не черным по белому написано? любители и спортивники-самые первые под нож пойдут, потому что -это самая большая масса народу , с которого бабки рубить можно!! с чего такой интузиазм?!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:28   #373   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Че т тихо на такую тему в интернете, только у нас... или я плохо смотрел. Рыбаки бы уже на льду кипели... Может, просто болтовня мелькнула в новостях? Так, проверить общественный резонанс?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 16:45   #374   
Форумец
 
Аватар для zazanoza
 
Сообщений: 397
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 54

zazanoza вне форума Не в сети
Десять минут назад по НТВ р.Волга (где именно прослушал)был арендован участок реки (по моему 3км) ещё два года назад неким бизнесменом.Столкнулся со следующими проблемами:
1.Брать мзду с рыбаков (посылают)
2.Типа чистка реки (говорит дорого)
3.Браконьеры (опять менты)
Аренда 36000р. в год,а прибыли пшик.

Ваше мнение-это типа нас успокаивают?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:07   #375   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от zazanoza Посмотреть сообщение
Десять минут назад по НТВ р.Волга (где именно прослушал)был арендован участок реки (по моему 3км) ещё два года назад неким бизнесменом.Столкнулся со следующими проблемами:
1.Брать мзду с рыбаков (посылают)
2.Типа чистка реки (говорит дорого)
3.Браконьеры (опять менты)
Аренда 36000р. в год,а прибыли пшик.

Ваше мнение-это типа нас успокаивают?
...участок был 30 км...
...естественно успокаивают, ...что-то последнее время от власти слишком много б...ва стало по всем направлениям...извиняюсь, но по другому не могу...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:34   #376   
Форумец
 
Аватар для dima31
 
Сообщений: 371
Регистрация: 16.10.2010
Возраст: 45

dima31 вне форума Не в сети
Да както непонятно :закон поправили ,в сми объявили ,а всед говорят -не беспокойтесь там осталось все как и было только формулировочку изменили ....... походу к лету будут какието большие ягодицы ..... я не спец конечно ,но зачем поднимать старое если на этом нельзя срубить денег???
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 03:44   #377   
Форумец
 
Аватар для zazanoza
 
Сообщений: 397
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 54

zazanoza вне форума Не в сети
Как я уже писал на Белгородском форуме:
Так наверное для этого и делается поправка,что бы стало выгодно для арендаторов.Поэтому и нужно отправлять своё негодование,что бы хуже не сделали.
У нас же как в России - Цены вверх,мы молчим,а раз молчим значит ещё вверх.
Поэтому не молчите!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 03:54   #378   
Форумец
 
Аватар для zazanoza
 
Сообщений: 397
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 54

zazanoza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...что-то последнее время от власти слишком много б...ва стало по всем направлениям...извиняюсь, но по другому не могу...
А знаете почему?????????
Да потому что равнодушие или боязнь.В белгородской и воронежской области примерно 2.000.000 жителей.Из них 10% так или иначе увлекаются рыбной ловлей.А письмо отправили 10-20человек.
Что же могут сделать 20 человек??????

Последний раз редактировалось zazanoza; 07.02.2011 в 04:54.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 10:53   #379   
Экстремал
 
Аватар для Garlen
 
Сообщений: 730
Регистрация: 02.06.2010
Возраст: 44
Записей в дневнике: 29

Garlen вне форума Не в сети
zazanoza, так письмо необходимо заказным отправить или через сайт достаточно будет?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:25   #380   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от zazanoza Посмотреть сообщение
А знаете почему?????????
Да потому что равнодушие или боязнь.В белгородской и воронежской области примерно 2.000.000 жителей.Из них 10% так или иначе увлекаются рыбной ловлей.А письмо отправили 10-20человек.
Что же могут сделать 20 человек??????
...да я то как раз знаю и понимаю...и к Родине до сих пор неравнодушен, несмотря на все ее попытки убедить меня в обратном...да и вроде не из пугливых...
...даже если напишет 20 000 ничего не изменится...просто постепенно растет градус общественного недовольства...рано или поздно недовольных окажеться не 10-20-100-1000, а намного больше...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:42   #381   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Garlen Посмотреть сообщение
zazanoza, так письмо необходимо заказным отправить или через сайт достаточно будет?
через сайт пиши...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:54   #382   
Экстремал
 
Аватар для Garlen
 
Сообщений: 730
Регистрация: 02.06.2010
Возраст: 44
Записей в дневнике: 29

Garlen вне форума Не в сети
Тогда уже неделю назад написал!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 14:53   #383   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...да я то как раз знаю и понимаю...и к Родине до сих пор неравнодушен, несмотря на все ее попытки убедить меня в обратном...да и вроде не из пугливых...
...даже если напишет 20 000 ничего не изменится...просто постепенно растет градус общественного недовольства...рано или поздно недовольных окажеться не 10-20-100-1000, а намного больше...
Дим, а вот сдесь с тобой не согласен. Писать нужно и обязательно! и если напишет не 20 чел, а 20 000, поверь -исход может быть разным. Они ведь тоже люди, и тоже бздят! Знают, что если у крестьянина все поотбирать, он может и вилы взять.

на счет -куда лучче написать, писать нужно и через сайт и заказным. Чем больше, тем лучче. А через сайт -можно и по нескольку раз написать, пусть знают. пусть буит прецендент. если даже дополнения и примут, то потом эти сотни и тысячи писем-тоже дело, типа знали, что принимали, когда народ бунтовал. Это пригодится тогда, когда вдруг, мы реально бунтавать начнем, штурмом виртуальную администрацию президента брать, вот тогда эти письма как подтверждения-что мы типа предупреждали, когда до принятия этих дополнений писали.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 15:08   #384   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Сайт президента надо письмами заваливать, да и вообще шумиху создавать(в частности опять же по рыболовным сайтам... вот, блин, кто б мог подумать, ЧТО нас примиряет), ибо народ просто не врубился еще, какую ему готовят плюху, а Управления там всякие сами по себе подневольные, либо заказ выполняют. А президент наш, будем аккуратно думать, просто за занятостью не успел дотошно разобраться во всей тонкости глумления над рыбалкой как досугом, что ему втирают юридически и всеобъемлюще для всей России безответной закрепить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 15:17   #385   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
Дим, а вот сдесь с тобой не согласен. Писать нужно и обязательно! и если напишет не 20 чел, а 20 000, поверь -исход может быть разным. Они ведь тоже люди, и тоже бздят! Знают, что если у крестьянина все поотбирать, он может и вилы взять.

на счет -куда лучче написать, писать нужно и через сайт и заказным. Чем больше, тем лучче. А через сайт -можно и по нескольку раз написать, пусть знают. пусть буит прецендент. если даже дополнения и примут, то потом эти сотни и тысячи писем-тоже дело, типа знали, что принимали, когда народ бунтовал. Это пригодится тогда, когда вдруг, мы реально бунтавать начнем, штурмом виртуальную администрацию президента брать, вот тогда эти письма как подтверждения-что мы типа предупреждали, когда до принятия этих дополнений писали.
...блин, ну что же мы такие невнимательные!!!...я же нигде не упоминал, что НЕ НАДО писать...мало того мое мнение обратное...и мало того написал..., другой вопрос, что для меня лично в данном случае результат заранее очевиден...к сожалению....
P.S. ...кто-то вилы...а кто-то и трезубец прикрутить может вместо одинарника...."вилы" то небось у всех подвохов имеются...(:-)))
P.P.S. ....я если честно к нашим законам наплевательски отношусь - как плавал, так и буду, кто бы собственником не был государство, "физик", "юрик"...не хочеться просто переходить в разряд бреков с точки зрения закона...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 15:22   #386   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от zazanoza Посмотреть сообщение
А знаете почему?????????
Да потому что равнодушие или боязнь.В белгородской и воронежской области примерно 2.000.000 жителей.Из них 10% так или иначе увлекаются рыбной ловлей.А письмо отправили 10-20человек.
Что же могут сделать 20 человек??????
....к слову, в Белгородской+Воронежской областях официально порядка 4 млн жителей, неофициально около 5 млн.....
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 15:28   #387   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
...кстати, возмущенных думается несколько больше, чем 10-20 человек....люди у нас грамотные, все верно понимают, когда это их зада касается...я тут немного по форумам посмотрел...намного больше....на каждом форуме с хорошей посещаемостью народ этим обеспокоен....
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:08   #388   
Форумец
 
Аватар для zazanoza
 
Сообщений: 397
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 54

zazanoza вне форума Не в сети
Ну слава Богу если так.

Я лично сам не верю в положительный результат,но резонанс должен быть,иначе в следующем законе нас просто сожрут окончательно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:45   #389   
Экстремал
 
Аватар для Garlen
 
Сообщений: 730
Регистрация: 02.06.2010
Возраст: 44
Записей в дневнике: 29

Garlen вне форума Не в сети
Надо сюда подкинуть сайт Презедента для более быстрого отправления письма.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:47   #390   
Экстремал
 
Аватар для Garlen
 
Сообщений: 730
Регистрация: 02.06.2010
Возраст: 44
Записей в дневнике: 29

Garlen вне форума Не в сети
Вот, нашёл!!!!!!!!!!!!

http://letters.kremlin.ru/send

Пишите, дублируйте Все сюда свои письма.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind