Старый 03.11.2010, 17:27   #361   
Форумец
 
Аватар для Cherri
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.08.2009

Cherri вне форума Не в сети
конечно на улицу с опросным листом я не выходила))))))) я спросила у своих двух братьев и пятерых близких друзей....на моих семерых Ваш один пришелся ...на самом деле уже хорошо....хочется помечтать, что хоть моя дочуня будет рожать как ей вздумается, а не как ограничивают наши теперешние условия в роддомах....
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 12:33   #362   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 38

nyusha_s вне форума Не в сети
в электронике совместные роды практикуются? тоже, если есть имена таких врачей, буду благодарна муж внезапно воспылал желанием поприсутствовать и помогать :/
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 12:15   #363   
Жду дочку
 
Аватар для Бумбастик
 
Сообщений: 30
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 53

Бумбастик вне форума Не в сети
А в каком роддоме сейчас мжно с мужем рожать - или это просто платная услуга?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:42   #364   
Форумец
 
Аватар для irinka-vrn
 
Сообщений: 117
Регистрация: 28.10.2010

irinka-vrn вне форума Не в сети
Бумбастик, в любом роддоме за определенную немалую плату. Я рожала одна, но как только родила, мужа ко мне пустили и показали малыша, а потом он моего врача домой отвез. Мне врач сказал или плати порядка 30 т.р.(т.е. официально оформляют все по платным услугам, отдельная родовая)+ врачу на руки или если одна будешь в родовой, то можно с мужем. Я рожала днем, была не одна, и как-то еще и муж на работе. В принципе меня и такой вариант устроил - и я вся уже такая красивая и счастливая, и малыша показали, мелочь, но было очень приятно. Кстати, рожала в Электронике.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:42   #365   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdman Посмотреть сообщение
Оляяяя....
на месте)) тихо...тихо...тихо...)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 19:06   #366   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 36

Александр Стой вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от irinka-vrn Посмотреть сообщение
Бумбастик, в любом роддоме за определенную немалую плату. Я рожала одна, но как только родила, мужа ко мне пустили и показали малыша, а потом он моего врача домой отвез. Мне врач сказал или плати порядка 30 т.р.(т.е. официально оформляют все по платным услугам, отдельная родовая)+ врачу на руки или если одна будешь в родовой, то можно с мужем. Я рожала днем, была не одна, и как-то еще и муж на работе. В принципе меня и такой вариант устроил - и я вся уже такая красивая и счастливая, и малыша показали, мелочь, но было очень приятно. Кстати, рожала в Электронике.
НЕ В ЛЮБОМ...В БСМП И З ТОЧНО НЕТ,А В ОСТАЛЬНЫХ КАК ПОВЕЗЕТ-БУДЕТ ОДНА РОЖАТЬ,ПОЛУЧИТСЯ,А НЕТ,ТО НЕТ....САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ В ЭЛЕКТРОНИКЕ ПЛАТНО,НО ЭТА ПАЛАТА ЧАСТО ЗАНЯТА...И ГАРАНТИЙ НИКАКИХНЕТ ДАЖЕ ПРИ БРОНИ...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 20:17   #367   
[В]Браке
 
Аватар для astro4ka09
 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 33

astro4ka09 вне форума Не в сети
ой мой рвётся со мной рожать, бунт устраивает "почему я не могу видеть как родится мой ребёнок?", а я не хочу((( он мне мешать только будет в процессе, я буду постоянно думать о том что он всё это видит и т.д. поэтому стою на жёстком НЕТ, НИ ЗА ЧТО!)))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 22:24   #368   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
astro4ka09, мой тоже изъявил желание. А у меня такие же чувства, как у тебя. Не хочу я, чтобы он на всё это смотрел
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 14:06   #369   
Форумец
 
Аватар для рарута
 
Сообщений: 29
Регистрация: 18.06.2010
Возраст: 37

рарута вне форума Не в сети
мой рвётся и уже не первый раз (вторая беременность).первый - колебалась не знала,что да как пройдёт.врач прямо сказала что делать ему там нечего.как я благодарна ей за это!!!теперь я прекрасно понимаю,будь он там , я его просто напросто покалечила бы,за все боли и другое что вспомнила бы.а теперь опять двадцать пять!я ему прямо-забудь,потом за минутную слабость винить себя долго буду...пока и он стоит на своём
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:51   #370   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от рарута Посмотреть сообщение
мой рвётся и уже не первый раз
Ой а я хотела чтоб муж был рядом, но он боялся об этом и подумать. Муж боялся жутко. Мы обошлись родами с мужем лайт. Муж привез, я знала что он за дверью, рядом, он вроде как был вкурсе всего произходящего, родилась дочка, мужа пустили ко мне, но уже после всех процедур), показали дочку, я очень рада что он был рядом, мне в этот момент очень нужна была его поддержка и очень хочется разделить свое счастье с близким. И еще такой момент который меня смущает, вообще это присутствие мужчин на родах. Я изначально договаривалась на роды с врачем мужчиной, да и сама не из стеснительных, и на кресле он меня смотрел и роды принимал, но вот так мы видимо женщины устроины, что даже на родах думаем какбы выглядить попривлекательнее в присутсвии мужчин. А когда ты ему говориш, помоему я хочу какать, чувствуеш при это некую неловкость, ну с враче ладно, а вот муж мой мог и не пережить таких откровений. Поэтьому нужно учитывать прихику мужа и свою готовность быть слишком открытой перед свои супругом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:58   #371   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Я все это к тому, что можно рожать с мужем, но при этом мужу не демонстрировать всех откровенных сцен. Жена в палате муж под дверью. Схватка прошла, муж зашел поцеловал лобик и дальше ждет. На кресло повели " я люблю тебя дорогая" и не надо заглядывать между ног. Ребенок родился подержал на руках, жену поцеловал, поздравил .... Я за такие роды , но опять же оговарюсь мой муж точно не готов, но есть веть мужчины готовые в бой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 08:26   #372   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
я вот раньше была категорически против. но,после того как муж провисел на окнах предродовой)))),пришла к выводу-лучше б он был рядом. как меня колбасило он уже видел). в следующий раз рожать-вместе))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 15:38   #373   
Форумец
 
Аватар для Maria Maltina
 
Сообщений: 319
Регистрация: 24.05.2010

Maria Maltina вне форума Не в сети
что нужно для того чтобы Любимый мог присутствовать на родах? Наверное в каждом роддоме по разному..?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 15:48   #374   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к тому чтобы пИсать вместе с мужем?
а что такого попИсать в присутсвии мужа))) или эт что-то такое ужасное или аморальное)))
че он там не видел)))
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну там вы ему подержите.. он вам потом подотрет..
думаю вполне допустимо, разве нет?
ды ваще не вопрос)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 17:47   #375   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mspestretsova Посмотреть сообщение
что нужно для того чтобы Любимый мог присутствовать на родах? Наверное в каждом роддоме по разному..?
Для присутствия мужа в родах нужен индивидуальный родблок для роженицы (это по закону так). У нас в роддомах такого нет почти. Есть в Электронике платная палата с отдельной предродовой и родзалом, там можно с мужем рожать. Может, в перинатальном центре будет такое... Если договариваться с врачом, может пойти навстречу, если, конечно, не будет ещё рожать в это время.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 15:21   #376   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
я представила своего мужа на совместных родах - ха-ха-ха.
Он меня в палате ждал из род.зала, меня привезли и пока перекладывали на кровать - он вообще не шелохнулся, просто белый сидел на стуле не двигаясь! Потом вручил букет цветов и дальше сидит не моргая. Потом шепотом говорит - там так все кричааат. (моя палата на одно мэтаже с род.залами была ))
А когда врач принесла нашего сына и говорит мужу - закомьтесь, это ваш сы, берите на руки, муж в полом шоке был, говорит - как же я его возьму, он же маленький )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 15:51   #377   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
Я все это к тому, что можно рожать с мужем, но при этом мужу не демонстрировать всех откровенных сцен. Жена в палате муж под дверью. Схватка прошла, муж зашел поцеловал лобик и дальше ждет
пипец. Вместо того, чтобы отдыхать между схватками (как у меня это было. Я просто вырубалась и мне это время казалось вечностью, а схватка такой короткой, но ооочень больной. И вместо отдыха меня будет дёргать муж... Раз уж ничем не помогает (единственное чем может помочь это массаж (а это готовиться надо, учиться... мой думает что всё знает... собирался без подготовки идти. он ж умный....) и позвать врача. Врач за стеной. Смысла пребывания мужа там нет... Ток мне мешать
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 16:08   #378   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Только вот подруга родила четвёртого ребёнка в Америке.(порвого в России рожала без мужа,конечно).А троих там ,говорит,разница ООООчень большая,и не понимает,как мы тут ещё рожаем одни??????
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 20:52   #379   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Всего сотню-полторы лет назад подобные жаркие дебаты велись на тему - дозволить ли женщине голосовать ))))) Так что надеюсь в этом вопросе мы куда раньше догоним цивилизованный мир ))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 15:24   #380   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Ох, скоро второго будем рожать.
И снова хотим вместе.
Только вот вопрос: ГДЕ???
Ищу инфу и не могу найти, какие роддома сейчас готовы предоставить такую возможность((((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 16:28   #381   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
3 раза рожала в областном роддоме вместе с мужем)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 16:40   #382   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
надо, видимо, как всегда искать не где, а у кого или с кем (я про врача), при желании всё можно решить миром.
Благодарна своему мужу, который пришел в облроддом помочь мне после КС искупаться, под покровом почти ночи Соседки по палате обвалялись в зависти, а для нас это было естественным делом. Про бульон - аптеки эт я и не говорю: мы одни, нам помогать особо некому.
Но большего мне от него было не надо. Самой до себя и того парня, который рядом сопел в пелёнках.
Нафига ТАМ муж при родах, хоть убейте, и во второй раз не поняла. Каждому своё, однозначно
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:14   #383   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
надоело, ну что мы за женщины? везде мужиков пустили, уже они нам рассказывают, что беременность не болезнь! что рожать просто и легко! будто кто родил из них или выносил?
Вот именно потому что мужчины НЕ ЗНАЮТ как это рожать, они не уступают место, говорят, что беременность - это легко и просто.
Мой так никогда не скажет, потому что он принимал в родах самое непосредственное участие.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:16   #384   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
ЯрославР, у всех мужья разные
Мой бы в обморок упал в лучшем случае
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:24   #385   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Лаодика, то есть получается, Вы сильнее своего мужа?

Я очень часто слышу такой аргумент.
Только вот жены похоже у всех одинаковые - практически все рожают без обмороков.
ИМХО, мы слишком опекаем своих мужей, сыновей.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:39   #386   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
ЯрославР, опекаем, кормилец как ни как . Мой тоже бы грохнулся, на нем лица не было, я улыбаюсь хожу, а ему страшно
я просто девченки правда легко рожала, нефиг ему это видеть, - ему большая тайна как 3600 проходят вот через такую маленькую дырочку - и я в его глазах уже почти волшебница
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:52   #387   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
ЯрославР, мне кажется чтобы уступить место в маршрутке - не обязательно на рваную п...ду смотреть
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 16:06   #388   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Лаодика, так муж ( или другой близкий человек) на родах нужен, не чтоб смотреть, а чтоб помогать до потуг да и вообще лишние свидетели в спорных ситуациях не помешают.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 16:09   #389   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Анемонка, не-не я против мужа, жалко его
Он у мну и так худой и бледный
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 20:50   #390   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 42
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
Лаодика, так муж ( или другой близкий человек) на родах нужен, не чтоб смотреть, а чтоб помогать
снимаю шляпу)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind