Старый 06.08.2009, 21:00   #361   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Linc Посмотреть сообщение
Скажи, какие тебе нужны документы, и я через своего человека попробую их достать.
А иоанн999 в своем 354 посте очень кратко и точно отразил картину. Только забыл указать районную администрацию, которая на тот момент активно подыгрывала перепелам, ибо даже 1000 га земли не начинает обрабатываться без установления определенных отношений с главой района.
Сканы писем РСХБ и ГКУ, на которые ссылается товарисчь юстас если можно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 21:02   #362   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Linc Посмотреть сообщение
Скажи, какие тебе нужны документы, и я через своего человека попробую их достать.
А иоанн999 в своем 354 посте очень кратко и точно отразил картину. Только забыл указать районную администрацию, которая на тот момент активно подыгрывала перепелам, ибо даже 1000 га земли не начинает обрабатываться без установления определенных отношений с главой района.

За необработанную землю главу по голове не погладят, посему он принял меры и я его понимаю. А там не 1000, а вроде как 10 000 Га, т..к 1000 га в с/х делать не***.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 21:08   #363   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 47

Linc вне форума Не в сети
Постараюсь на сл. неделе. Кстати, в субботу по рен-тв будет программа в прямом эфире "Место действия". Как мне шепнули, там будут обсуждаться действия Волка и Перепелов, приглашены специалисты в области частной охраны, кто - не уточнял. Вроде в 18.30 часов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 21:11   #364   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Linc Посмотреть сообщение
Постараюсь на сл. неделе. Кстати, в субботу по рен-тв будет программа в прямом эфире "Место действия". Как мне шепнули, там будут обсуждаться действия Волка и Перепелов, приглашены специалисты в области частной охраны, кто - не уточнял. Вроде в 18.30 часов.
О, интересно, надо постараться глянуть, спс.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 21:50   #365   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
ioann999, на стороне продимекса?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 22:02   #366   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
ioann999, на стороне продимекса?
На самом деле абсолютно все равно, не люблю обмана, не важно кто это будет, пока ИМХО перепела в минусе.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 22:28   #367   
Форумец
 
Аватар для СТАРЫЙ дедушка
 
Сообщений: 64
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 88

СТАРЫЙ дедушка вне форума Не в сети
Скептик,

Да вы правы, на форуме остаются ИОАННЫ и ЛИНСЫ ШТРАУССЫ.... Мы будем смотреть игровую переписку...Я тоже за ПРОДИМЕКС, у меня там знакомый работает- МЕльников. Еще расс посмотрел все представленные ссылочки .. ну ребята, камер было несчесть, со всех ракурсов. Считаю необходимым подумать , это чисстейшей воды провокация... Кому-то хочется так поднять энту тему..Очень ребята осведомлены во всех вопросах - политики, аграрии, других органах. А вот Валеру Мальцева вы тронули зря, он "авторитетный памятник"
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 22:29   #368   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metredat Посмотреть сообщение
(без обид) Кстати а каково лично ваше мнение кто прав в данной ситуации?
Без обид. Отвечаю. Мое мнение по поводу данной ситуации я высказывать не буду, потому что в конкретную тему серьезно не вникал. В общем могу сказать (не применяя это к конкретной ситуации). О "Волках" я много слышал негатива. Им, думаю, скоро очень не поздоровится. Об Авдееве негатива на порядок больше. И на сей раз он вполне себе доказательный. Опять же, чисто мое мнение. что дни Авдеева на этом посту сочтены. Наконец-то этот "феодал" слетит со своего кресла.

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Да Вы оказывается энтузиаст, но за откровенность спасибо.
Да дело в том, что меня тоже тогда пресс-служба шабановской обладминистрации наивно пыталась обвинить в том, что мои материалы заказные. Это веселило.
Цитата:
Сообщение от Linc Посмотреть сообщение
Разговаривал с Волокм, иск к коммерсу уже запущен.
Это отлично. Суд они проиграют вчистую, а лишняя реклама "Коммерсанту" не помешает (на выигранных СМИ исках обычно неплохой пиар для издания делается).

Цитата:
Сообщение от Жаба Посмотреть сообщение
Ой, да не смешите вы меня (с)
Мне так думается, что ни один уважающий себя журналист никогда не заявит такого. Потому можно сделать вывод, что к журналистике вы никакого отношения не имеете. ИМХО, конечно. И не надо запугивать нас редактором. Вы, кстати, таким образом подставляете не только его, но и саму газету. Он в курсе, какие перлы вы ТУТ выдаете? Сомнительно.
А если уж вы и журналист (опять же подвергаю сей факт сомнению), то не мне вам рассказывать, каким образом можно привлечь читательский интерес к материалу. Это я о заголовке. Потому всем понятно, какую цель вы преследовали, вырвав цитату из текста.
Спасибо, поржал. Смешно квакнули во все жабье горло.
Цитата:
Сообщение от klub_76 Посмотреть сообщение
Чего пишет этот энтузиаст журнилист вообще смешно. Да я, да мы, да ты же тут мнение свое написал на форуме, базаришь, напишу, привлеку, да бред короче.
Там у вас под аватаркой подпись "обыватель"...Ну, обыватель, он и есть обыватель. Ничего не знает, но свое мнение выскажет. Что сказать? Электорат, туды его в качель.
Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
И мне тревожно за редакцию "Коммерсанта" - не потому, что они могут иск проиграть (как раз наоборот, - уверен, что выиграют: юристов уровня Галины Араповой, которая наверняка будет защищать Ъ в суде (причем бесплатно), "Волк" себе не найдет даже за очень большие деньги). А потому, что как бы чего не случилось с журналистами. Или Чаплиным. Случайно, конечно.
Насчет Араповой и иска все верно. Насчет "как бы чего не случилось с журналистами"... Спасибо, конечно, но дмаю, что не рискнут. Потому что все будет слишком прозрачно, а Москва не потерпит. Такую бучу поднимет, что здесь всему руководству кисло придется. На фиг кому это надо? Впрочем, нельзя исключать каких-нибудь инициативных дураков из этого же "Волка", которые, без согласования с начальством могут попытаться сделать то, о чем вы сказали. Но тогда его потом свои же закопают. За подставу.
Цитата:
Сообщение от Linc Посмотреть сообщение
Вот вот вот! Вот это и есть объективность и незаинтересованность СМИ в освещаемых событиях. Умничка, чистосердечно признался, что пишешь из корысти и мести. Умничка, конечно покажи редактору, пусть он комментарии форумчан почитает.
О-о, дружок,а ты еще глупее. чем я думал. Ты даже читать не умеешь. Где написано "из корысти"? Ась? Ну-ка быстренько ссылочку в студию, иначе ты просто трепло.Впрочем, ссылочки такой ты дать при всем желании не сможешь. значит ты действительно трепло.
Что касается фактора мести, так за что месть-то? За то. что ты здесь оклеветал "Коммерсант". А тот материал. о котором идет речь, даже не я писал. И там ни о какой мести речи идти не может. Там-то за что и кому можно было мстить? Просто ты и здесь, глупенький, прокололся, ты же был уверен. что это я писал, правда? А фотка на моей аватаре настоящая. Я свое лицо не скрываю. И те, кто меня знают, и знают, кто писал тот материал, прекрасно понимают,что я к нему не имею отношения. Здесь ведь речь шла не о конкретном материале, а о том, что ты в принципе обвинил издание в "заказушности". А вы подавайте, подавайте в суд. Гы! Наивные. Кстати, редактор все видел. Поржали. У тебя странное представление о редакционной политике вообще, и "Коммерсанта" в частности. Не читай Толкиена и другую фантазийную шелуху. Вернись на землю. Кстати, вообще-то "Коммерсантъ" мало волнует, кто и что пишет здесь на форуме. Потоу что на сайте "Ъ" также есть возможность комментировать тексты. Вот там, может быть кто-то как-то и среагировал бы на подобные посты читателей. Но не факт, что за этим что-либо последовало бы. Сам знаешь восточную поговорку насчет собаки и каравана.

Последний раз редактировалось Beobachter; 07.08.2009 в 07:15.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 08:32   #369   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 47

Linc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
О-о, дружок,а ты еще глупее. чем я думал. Ты даже читать не умеешь. Где написано "из корысти"? Ась? Ну-ка быстренько ссылочку в студию, иначе ты просто трепло.Впрочем, ссылочки такой ты дать при всем желании не сможешь. значит ты действительно трепло.
Глупый ты. Корысть - получать свою пользу, извлекать выгоду. В твоем случае это так, ты из чувства мести извлекал для себя выгоду - моральное удовлетворение ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Кстати, редактор все видел. Поржали. У тебя странное представление о редакционной политике вообще, и "Коммерсанта" в частности. Не читай Толкиена и другую фантазийную шелуху. Вернись на землю. Кстати, вообще-то "Коммерсантъ" мало волнует, кто и что пишет здесь на форуме. Потоу что на сайте "Ъ" также есть возможность комментировать тексты. Вот там, может быть кто-то как-то и среагировал бы на подобные посты читателей. Но не факт, что за этим что-либо последовало бы.
Так что, все твои слова и угрозы про месть, если только коммерсант узнает, чистой воды треп? Неудивительно, в газетах часто приходится читать треп журналистов. ИМХО это у вас профессионально. Я думал реально какие-то действия будут.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 08:47   #370   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Linc Посмотреть сообщение
Глупый ты. Корысть - получать свою пользу, извлекать выгоду. В твоем случае это так, ты из чувства мести извлекал для себя выгоду - моральное удовлетворение ИМХО.
Ну это уже клиника. Ты сам-то понял. что написал? Или ты так пытаешься вывернуться?

Цитата:
Сообщение от Linc Посмотреть сообщение
Так что, все твои слова и угрозы про месть, если только коммерсант узнает, чистой воды треп? Неудивительно, в газетах часто приходится читать треп журналистов. ИМХО это у вас профессионально. Я думал реально какие-то действия будут.
Коммерсантъ и так уже знает. А месть будет заключаться в том, что теперь, не исключено, что журналисты издания будут "особо пристально" следить за новостями, касающимися "Волков", и соответствующим образом реагировать. Тебе расшифровать, что имеется в виду под словосочетанием " особо пристально", или сам допетришь? Это, кстати, была не угроза, а просто предупреждение, чтобы потом не обижались, и знали, за что вас так... Месть это ведь блюдо холодное. Здесь не надо горячку пороть. Дождутся ребята какого-нибудь информационного повода (без него редакционная политика писать не позволяет), и тогда... сам увидишь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 08:56   #371   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Linc Посмотреть сообщение
А у тебя мозгов еще меньше, чем я думал. Ты даже не имеешь представления, что такое дочка и поручительство покупаемого предприятия по всем долгам дочки. Свободен, больше ты мне не интересен.
ты прогнозируем...
думаешь если ты знаешь что такое дочка, то этого не знали до этого ни я ни юристы сахарщиков? ГК вполне доступен... так что там за машину по договору? платим или нет? или все так и было как пишет ioann999? вывалили 4 мульта зелени (ориентировочно от трети до половины годовой прибыли компании) и еще отсеяв поля только потом начали проверку купленного? спустя год?
Цитата:
Сообщение от Linc Посмотреть сообщение
Твоя позиция мне полностью понятна. Грузия Форевер, Россия нафиг. Так? И пусть физически устраняют народы, главное, что бы не у нас. Умничка.
устраняли народы анны? оценил тонкий юмор...
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
почему ты с таким усердием упрекаешь Деда в заинтересованности?
Цитата:
Сообщение от Linc Посмотреть сообщение
Да потому что он заинтересован и не скрывает этого.
Цитата:
Сообщение от Harry
а ты при этом независим как я?
Цитата:
Сообщение от Linc Посмотреть сообщение
Покажи пост, где я утверждаю, что независим?
мая рыдать или панимать как твая хочит? упреки в заинтересованности лишь от того что он заинтересован, на вопрос о твоей независимости поиск того что ты хочешь не найти?
...выпей сам, тебе уже нужно... привет передавай общему знакомому, скажи пусть позвонит вечером...
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Кстати, мне вот интересно, согласно договора, продимекс купил 75% долей в УК ООО "Перепелиное хозяйство", т.е. фактически стал его единоличным владельцем. Так вот вопрос, если земля принадлежала ООО "ПХ", а владельцем ООО "ПХ" являлся "Продимекс", то ЗАЧЕМ ЕМУ БАНКРОТИТЬ ПХ, ЕСЛИ ЗЕМЛЯ И ТАК ЕГО ? ГДЕ ЛОГИКА И ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ ДАННОГО ДЕЙСТВИЯ ?
я бы даже добавил, зачем самого себя вызывать на стрелку?

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А как я вижу процесс развития, я тебе сейчас расскажу: Жила была группа хозяйств под названием перепелиные: Воронежское перепелиное, просто перепелиное и Интерптица, которые объединял некий ТД. И все бы хорошо, жили себе, брали кредиты, строили себе дома, покупали машины, но вот однажды пришел злой кризис и пришла пора возвращать кредиты. Посмотрели, оценили и поняли, не потянем, продажи падают, запросы растут, имущество заложено, причем не единожды. И было решено, избавиться от одного из хозяйств, навесив при этом на него всю кредиторку. Выбор пал на ООО "Перепелиное хозяйство". Думали кому продать, и тут нарисовался "Продимекс", который вел экспансию в регионе, богатый такой, вот ему и было решено "скинуть". Пацан сказал, пацан сделал. Вот и завертелась, подменили документы под более-менее нормальные цифири. И выложили жаждущему "Продимексу" на блюдечке, тот поглядел, решил, что вряд ли провинциальные лохи такую аферу затеят и решили прикупить "кота в мешке". Проплатили УК в размере 57 миллионов, внесли в погашение транша 40 миллионов, заключили с "дочкой" договор аренды земли, засадили зерновыми и начали аудиторскую проверку. Вот тут "котяра" из мешка и вылез Естественно, прикинув, что к чему "Продимекс" понял, что его прокинули и включил заднюю. В итоге ребята из перепелов поняли, что афера не удалась и решила поиметь последнее, разорвала договоры аренды земли, и предъявила претензии на уже фактически выросший урожай. Ну и естественно попыталась втихую вывезти все, что можно. Однако продимексы не будь дураками наняли лучшее, что есть в ВРН для защиты своей собственности, ими оказались "Волки" и как оказалось не прогадали, АБ сработало четко и вывезти ничего не дало, заблокировав 20 грузовиков с уже готовым зерном и остановила работы по уборке. В ответ перепела поняв, что халява кончилась, пошли вабанк и наняли "студентов" для того, чтобы отбить груз. Результат мы все знаем
в Голливуде бы не одобрили
вот тут немного другой сценарий, насколько он далек от истины понятия не имею... но мне он ближе... http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?E...8-E9FC07E37F7E вот в нем и привязка к реальной цели сделки - земле... точнее, тем самым 10 000 Га.
кто есть кто и что по чем можно глянуть тут http://www.land-in.ru/ точнее http://www.land-in.ru/landowner.aspx
кинуть решили вторую по величине земель конторку в стране... эта мысль меня умиляет снова и снова...
получив все по всем счетам, как нам тут говорит Линц, зачем так наглеть и еще тырить зерно с тока? думаю что надо быть полным идиотом что бы пойти на такое после выполнения всех условий сделки.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
что покажет официальное расследование прокуратуры будет крайне интересно узнать.
... что скажут - то и покажет...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 08:58   #372   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 47

Linc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СТАРЫЙ дедушка Посмотреть сообщение
Я тоже за ПРОДИМЕКС, у меня там знакомый работает- МЕльников.
Это случайно не тот полковник Мельников, который ИЦ в ГУВД возглавлял???
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 09:00   #373   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Коммерсантъ и так уже знает. А месть будет заключаться в том, что теперь журналисты издания будут "особо пристально" следить за новостями, касающимися "Волков", и соответствующим образом реагировать. Тебе расшифровать, что имеется в виду под словосочетанием " особо пристально", или сам допетришь? Это, кстати, была не угроза, а просто предупреждение, чтобы потом не обижались, и знали, за что вас так... Месть это ведь блюдо холодное. Здесь не надо горячку пороть. Дождутся ребята какого-нибудь информационного повода (без него редакционная политика писать не позволяет), и тогда... сам увидишь.
И что будет тогда ? Ъ начнет в очередной раз называть Волков фашистами ? Не пугай ты их, пуганные они.

А вообще вчера таки посмотрел фильмец по ссылочке, поржал знатно. Понравились "студенты" с наголо выбритыми головами и бычьими шеями, понравился "Волк", можно сказать профессионально сработав, "студенты" смогли добраться только до одного из них, видимо тот что крайний слева, больно неуверенно он выглядел. Понравился грамотный разгон "студентов" машинами, как г-рится добрейшей души люди, а ведь могли и положить всех нахер. Прикололо то, что "студентов" привезли на газелеподобном транспорте, а не сами пришли, как заявляла перепелиная дама. Еще понравился нисцан в центре, подозрительно знакомый нисцан, жаль номера не проглядываются, но такой же нисцан одно время был у г-на Гусева, если мои догадки верны, то понятно, чьи это "студенты". У г-на Гусева имеется свой ЧОП.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 09:07   #374   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 47

Linc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
кинуть решили вторую по величине земель конторку в стране... эта мысль меня умиляет снова и снова...
Гарри, а ты у самого продимекса посмотреть не удосужился? Мне кажется, что у самого продимекса правдивее будет http://www.prodimex.ru/about/indicators/
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 09:09   #375   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
И что будет тогда ? Ъ начнет в очередной раз называть Волков фашистами ? Не пугай ты их, пуганные они.
"В очередной раз"? Невнимательный ты. Это ведь не Ъ назвал их фашистами. а юристочка. Ъ не называет. Ъ констатирует факты и берет комментарии. А комментарии (заметь!) можно брать у разных людей. Например, чтобы выставить в глупом свете патриотов, надо брать комментарий у Миши Блевонтьева, до 14.00, пока он не опохмелился. Умный комментарий противоположной, либеральной стороны - берется у Дмитрия Орешкина (есть такой очень неглупый политолог). Можно сделать все с точнстью до наоборот: взять коммент у умного патриота и у глупого либерала. Материалы в этих случаях будут очень по-разному смотреться. Хотя формально и в том и в другом случае комментарии дали обе стороны. Теперь понятно, о чем речь? Так и здесь. А есть еще такая штука как бэкграунд. А в этом бэкграунде можно вспомнить все негативные моменты, касающиеся фигурантов материала. В результате эффект от такого материала для его фигурантов может быть гораздо хуже, чем, когда просто процитировали как кто-то назвал их фашистами. Понятна технология? То-то.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 09:10   #376   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
"В очередной раз"? Невнимательный ты. Это ведь не Ъ назвал их фашистами. а юристочка. Ъ не называет. Ъ констатирует факты и берет комментарии. А комментарии (заметь!) можно брать у разных людей. Например, чтобы выставить в глупом свете патриотов, надо брать комментарий у Миши Блевонтьева, до 14.00, пока он не опохмелился. Умный комментарий противоположной, либеральной стороны - берется у Дмитрия Орешкина (есть такой очень неглупый политолог). Можно сделать все с точнстью до наоборот: взять коммент у умного патриота и у глупого либерала. Материалы в этих случаях будут очень по-разному смотреться. Хотя формально и в том и в другом случае комментарии дали обе стороны. Теперь понятно, о чем речь? Так и здесь. А есть еще такая штука как бэкграунд. А в этом бэкграунде можно вспомнить все негативные моменты, касающиеся фигурантов материала. В результате эффект от такого материала для его фигурантов может быть гораздо хуже, чем, когда просто процитировали как кто-то назвал их фашистами. Понятна технология? То-то.

Т.е. ты признаешь, что поставив фразу юристочки в заголовок темы Ъ официально показал свое отношение к Волку ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 09:36   #377   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
я бы даже добавил, зачем самого себя вызывать на стрелку?
в Голливуде бы не одобрили
вот тут немного другой сценарий, насколько он далек от истины понятия не имею... но мне он ближе... http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?E...8-E9FC07E37F7E вот в нем и привязка к реальной цели сделки - земле... точнее, тем самым 10 000 Га.
кто есть кто и что по чем можно глянуть тут http://www.land-in.ru/ точнее http://www.land-in.ru/landowner.aspx
кинуть решили вторую по величине земель конторку в стране... эта мысль меня умиляет снова и снова...
Кстати да, второй вариант видится таким, начало такое же, а концовка другая: Жила была группа хозяйств под названием перепелиные: Воронежское перепелиное, просто перепелиное и Интерптица, которые объединял некий ТД. И все бы хорошо, жили себе, брали кредиты, строили себе дома, покупали машины, но вот однажды пришел злой кризис и пришла пора возвращать кредиты. Посмотрели, оценили и поняли, не потянем, продажи падают, запросы растут, имущество заложено, причем не единожды. И было решено, избавиться от одного из хозяйств, навесив при этом на него всю кредиторку. Выбор пал на ООО "Перепелиное хозяйство". Думали кому продать, и тут нарисовался "Продимекс", который вел экспансию в регионе, богатый такой, вот ему и было решено "скинуть". А Продимекс не будь дурак, понял, что ему неликвид спихивают и решил, что контору эту содержать и кредиты обслуживать больно дорого. Было решено "землю мне, перепелок кредиторам". Как собственник, продимекс перевел всю землю в одну из своих дочек, а затем вышел из состава учредителей и со спокойной душой провел посевную. Когда перепелов начал прессовать РСХБ, они поняли, что их афера не получилась, кроме того они лишились самого главного своего имущества - земли, причем можно сказать, что землю они подарили, всего то по 10 тысяч рублей за гектар. Естественно, поняв, что их прокинули они сильно возмутились, но паровоз ушел, причем давно. Итогом стала попытка рейдерского захвата урожая со стороны перепелов. Такой сюжет голливуд одобряет ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 09:39   #378   
angry bird
 
Аватар для \fenix/
 
Сообщений: 22,428
Регистрация: 28.09.2007

\fenix/ вне форума Не в сети
Linc, Beobachter, пердупреждение
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 09:42   #379   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Такой сюжет голливуд одобряет ?
этот ближе... но не одобрят... РСХБ не одобрит...
Цитата:
господин Южаков, назначенный после приобретения долей гендиректором «Перепелиного хозяйства» при поддержке райадминистрации, инициировал передачу прав аренды и имущества «Студеного», «Колоса» и «Рассвета» в ООО «Аннинский колос», а также перевод части сотрудников в новое предприятие. В распоряжении „Ъ“ есть протоколы собраний собственников земельных паев, одобривших перевод активов, но «Аннинскому колосу» не удалось зарегистрировать сделку и права собственности. В мае воронежский арбитраж запустил в ООО «Перепелиное хозяйстве» внешнее наблюдение по иску Россельхозбанка. В начале июня та же процедура началась на дочерних агропредприятиях, что заблокировало сделки со спорным имуществом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 09:49   #380   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
этот ближе... но не одобрят... РСХБ не одобрит...
Вот тока я не понял, земля изначально не принадлежала переплкам ? она была в аренде ? мдя не повезло конечно продимексу, что еще сказать, можно сказать подарил перепелам и РСХБ 100 лямов. Ну теперь только через суд. А там уже РСХБ сидит ждет, у него очередь к погашению кредиторки раньше чем у продимекса. Вот тебе и кидок второго по землям хозяйства или не так ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 09:57   #381   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Вот тока я не понял, земля изначально не принадлежала переплкам ? она была в аренде ?
сам хз.. там были и "крестьянские доли"...
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Вот тебе и кидок второго по землям хозяйства или не так ?
скорее всего неудавшийся кидок со стороны сахарщиков... и тупое рейдерство с их стороны... вот на этом этапе к сюжету и прикрутили Волков... они тут вообще не при чем по сути...
я уж не беру то что продимекс по договору не должен был прекращать деятельность ПХ...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 10:10   #382   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
скорее всего неудавшийся кидок со стороны сахарщиков... и тупое рейдерство с их стороны... вот на этом этапе к сюжету и прикрутили Волков... они тут вообще не при чем по сути...
я уж не беру то что продимекс по договору не должен был прекращать деятельность ПХ...
Соглашусь с тем, что Волки лишь выполняли ту работу за которую им заплатили. Соглашусь с тем, что продимекс не собирался выполнять все условия договора, и ему нужна была лишь земля. Но не соглашусь с тем, что продимекс довел перепелов до банкротства. Он дефакто купил банкрота и именно поэтому не собирался продолжать его деятельность. Ведь по твоей последней ссылке ясно написано, что пытался переоформить землю и перевел часть сотрудников, оставив при этом перепелов наедине с РСХБ. А РСХБ прекрасно знает, что без земли перепелам не хватит имущества рассчитаться по кредиту. Так что кидала кидалу попытался кинуть, но помешал РСХБ
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 10:25   #383   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Но не соглашусь с тем, что продимекс довел перепелов до банкротства.
разве я где то это говорил? согласен что дела у перепелов были плохи... но у них все кредиты были, похоже, подтверждены имуществом...
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Он дефакто купил банкрота и именно поэтому не собирался продолжать его деятельность.
договор дороже денег....
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ведь по твоей последней ссылке ясно написано, что пытался переоформить землю и перевел часть сотрудников, оставив при этом перепелов наедине с РСХБ.
да, я склонен этому доверять - выглядит правдоподобно... т.е. вывод земель перепелов это не кидалово? в чем кидалово от перепелов пока не вижу... продали контору с долгами... на то и юристы с финансистами оценить ее рыночную стоимость...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 10:38   #384   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
разве я где то это говорил? согласен что дела у перепелов были плохи... но у них все кредиты были, похоже, подтверждены имуществом...
В том-то и дело, что если бы были подтверждены имуществом, то РСХБ бы было абсолютно покуй что там с землей. Он бы забрал залог и все, к тому же там поручительство Воронежских перепелов. Очевидно с залогом беда.

Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
договор дороже денег....
Ну собс-нно говоря да, а что делать, официально землю сельхозназначений продавать нельзя еще по-моему. Но в РФ средняя стоимость 1га земли 500-700 баксов 15-21 тысяч. А если пересчитать на ситуевину с перепелами, то получается, что продимексу эта земля встала бы в 25 тысяч минимум (200 миллионов кредиторки, да 57 миллионов за доли в обмен на 10 тысяч га земли), да плюс поручительство по кредиту воронежским перепелам, которые наверняка не в лучшем состоянии. Дороговато будет, вот и решили снизить цену

Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
да, я склонен этому доверять - выглядит правдоподобно... т.е. вывод земель перепелов это не кидалово? в чем кидалово от перепелов пока не вижу... продали контору с долгами... на то и юристы с финансистами оценить ее рыночную стоимость...
Кидалово со стороны перепелов в том, что была попытка сформировать общественное мнение, мол мы им продали хорошую контору, а они сцуки за год ее обанкротили. Я уж не говорю про попытку захвата урожая, который перепела не сажали.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 12:47   #385   
Личность
 
Аватар для Василисааа
 
Сообщений: 34
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 38

Василисааа вне форума Не в сети
Beobachter, написала вам сообщение, потом удалила. Ведете себя грязно, низко и не по мужски... фу даже писать и отвечать не хочется .. Как подстрекатель, угрозы какие то .... Вы вообще кто? человек который судит, выносит приговор или защита.... Сначала надо разобраться в ситуации. А потом кидать такие посты в котором выявляются обиды детского возраста

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
потому что в конкретную тему серьезно не вникал.
У меня много друзей журналистов ... И ни один из них так позорить свою профессию бы не стал.... Уж простите... Хорошо сидеть в уютной редакции с чашкой чая на столе, и пальцами по клавиатуре стучать и обсуждать и осуждать людей которых избили и на которых напали... Будь Вы там, на этом месте, именнно в тот день ... посмотрела бы как себя повели.. А то умные очень все. Обвиняют всех сидя перед мониторам... Смелости в этот момент хоть отбавляй!!!!!
Вы явно не из тех военных журналистов которые пишут правдивые репортажи из горячих точек.(отвечать на этот пост что я глупая женщина и у меня одни эмоции, или очень смешно нет смысла- или я ваш ответ предугадала?). Можете реагировать, унижать всех, писать обвинительные заключения форумам, но зачем.. это ж понятно что слабость ... И еще .. Хитрость-ум глубцов... А вместо того чтоб все это поднимать лучше статьи пишите интересные, правдивые и и независимые!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:37   #386   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 47

Linc вне форума Не в сети
Рекомендую всем почитать сегодняшнюю РГ (Российская газета). Надеюсь, ее никто не может упрекнуть в заинтересованности???
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:50   #387   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,751
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Linc Посмотреть сообщение
Рекомендую всем почитать сегодняшнюю РГ (Российская газета). Надеюсь, ее никто не может упрекнуть в заинтересованности???
http://www.rg.ru/2009/08/07/zerno.html
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:52   #388   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
Ж-жуть!

ioann_999, на форумах редко можно встретить оппонента, который способен внимать аргументам. Я искренне рад, что Вы проявили мудрость. Если б еще распространить как-то это качество - не все еще было бы для нашей страны потеряно .
Linc, настоятельно прочитал статью в РГ. Впечатление - жуткое: разве можно представлять конфликт глазами только одной стороны и без каких-либо доказательств? Да еще в правительственной газете!..
Очень впечатлило, как дешево отработала РГ...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:08   #389   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 20.04.2007
Возраст: 45

metredat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
ioann_999, на форумах редко можно встретить оппонента, который способен внимать аргументам. Я искренне рад, что Вы проявили мудрость. Если б еще распространить как-то это качество - не все еще было бы для нашей страны потеряно .
Linc, настоятельно прочитал статью в РГ. Впечатление - жуткое: разве можно представлять конфликт глазами только одной стороны и без каких-либо доказательств? Да еще в правительственной газете!..
Очень впечатлило, как дешево отработала РГ...
Интересно, а как-же выглядит версия другой стороны? Обратимся к фактам:
1. Все затраты по выращиванию зерна понес Продимекс, оспаривать будете?
2. Земля на которой выращено зерно принадлежит пайщикам и передана в аренду (кому Продимексу или Перепелиному хозяйству разберутся компетентные органы, но если предположить что админстрация Аннинского р-на не врет, то собрание пайщиков передало землю в аренду Продимексу)
3. Сумма долгов Перепелиново хозяйства оказалась более 350млн, а сделка с Продимексом предполагала 100млн - владельцам Перепелиного и 130млн - РСХБ, налицо явное кидалово, т.е. 100+130=350- ой не верю
4. Вопрос как РСХБ умудрился выдать кредит под урожай не имея подтверждающей документальной базы, это ну самый интересный вопрос ????
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:27   #390   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
ioann_999, на форумах редко можно встретить оппонента, который способен внимать аргументам. Я искренне рад, что Вы проявили мудрость. Если б еще распространить как-то это качество - не все еще было бы для нашей страны потеряно .
Linc, настоятельно прочитал статью в РГ. Впечатление - жуткое: разве можно представлять конфликт глазами только одной стороны и без каких-либо доказательств? Да еще в правительственной газете!..
Очень впечатлило, как дешево отработала РГ...

Не совсем так, я не внимал ничьим аргументам, просто исходя из имеющейся информации построил 2 возможных варианта развития событий. Оба мне кажутся более-менее правдоподобными и имеющими право на существование. Как есть на самом деле знают, на текущий момент, только стороны принимающие участие в конфликте. Есть слабая надежда, что после работы прокуратуры и иных компетентных органов, мы таки узнаем правду. Однако мое ИМХО склоняется не в пользу перепелов, слишком грязные методы с их стороны были применены при попытке сформировать общественное мнение, что естественно не может не вызвать сомнений в честности компании, если бы было все так, как говорят перепела, то к чему этот рейдерский захват ?

ЗЫ насчет работы РГ, ответ более чем адекватен аналогичным статьям в воронеж-медиа и абиреге. Причем тех грязных методов, которыми пользовались в абиреге, у РГ не заметил.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind