Старый 19.02.2010, 09:13   #361   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.2008
Возраст: 51

юстасс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
С добрым утром, люди добрые. Ох, люблю когда начинают в крайности ударяться, любят у нас это дело. Во-первых, про замечательное время гражданской войны и вообще послереволюционное лучше бы не спорить, по той одной причине, что источников-то много, да вот только насколько они достоверны - вопрос. В одних красная армия безгрешная, остальные сплошь враги народа, в других с точностью до наоборот. Нет и не может быть правых в гражданской войне. И насиловали, и убивали и те и другие, это война. Дело-то в другом, а именно - в настрое, действиях и потенциале тех, кто причисляет себя к казачеству сейчас.
Почитайте книгу "Белая армия.""Последние юнкера"Написана генералом Красновым там без обиняков если расстреляли белые так и записано если красные тоже сухие факты ,очень интересно
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 09:15   #362   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.2008
Возраст: 51

юстасс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Да-да И эти самые "дети шариковых" поганой метлой выгнали из огромной страны всех "благородных", "державных", "за Веру, Царя и Отечетво" радеющих плюс до кучи массу их иностранных спонсоров.
Деточка, вы, похоже, "Адмирал" посмотрели излишнее количество раз
Кстати, почитайте про зверства бойцов "светлейшего человека", "благородного" Каппеля - узнаете много интересного
Война это место где выживают и о морали легко рассуждать перед компом,в окопе наверное не до этого,какая фамилия ни была Капель или Чапаев
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 09:25   #363   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Короче, в прошлом казаки неоднократно покрывали себя как славой, так и позором, были как вернейшими слугами, так и оголтелыми врагами. К примеру, личная охрана Манштейна в его резиденции в Новочеркасске состояла из донских казаков - поэтому я плюю на такое казачество! А героическому Донскому казачьему кавкорпусу - низкий поклон. Очень сложная и неоднозначная история. В наше время, если кто-то хочет, чтобы казачество в народе уважали, то оно должно заниматься тем делом, каким казаки более всего хвалятся - а именно защитой государства, его рубежей и территориальной целостности. Пока будут болтаться ряжеными по улицам российской глубинки - не будет никакого уважения
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 09:37   #364   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 16
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Пока будут болтаться ряжеными по улицам российской глубинки - не будет никакого уважения
золотые слова Юрий Бенедиктович


  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 10:02   #365   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
У меня один только вопрос, объясните мне тупому...
ПОчему!!! Почему после десятелетий прозябания, отрыва от традиций и традиционного уклада жизни, когда потомки казачества собрались в месте и решили "возродить казачество", они вдруг бах!!! И сразу должны стать военными и защитниками отечества, жить на селе и обмазывать навозом свою хижину.
Т.е. десятелетием людей "обрусевали", рассказачивали, уже выросло не одно поколение с основной массой россиян, и вдруг за одно мгновение все эти потомки, все такие разные, каждый со своей жизненой судьбой, своей профессией, вдруг РАЗ и ДОЛЖНЫ заходить строем. Причем каждый как ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ как с плаката столетней давности и иметь послужной список в войсках Родины?
Объясните мне поборники "ряженных"! Откуда и на чем основанны такие требования? И на каких приближенных к реалиям предпосылках они основаны?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 10:10   #366   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
Random, объявились, сударь... Где мои ответы про национальность в паспорте, какая у вас роль в казачестве, и кто вам, дорогой, давал право про русских людей говорить так, как вы сказали не в одном посте? В который раз увиливать будем, милейший?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 10:38   #367   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
DaymoN, про национальность в паспорте в первый раз читаю, может что и пропустил. Поясните вопрос. Сейчас в паспотрах кажется не ставят национальности?
Относительно моей роли в казачестве я с удовольствием расскажу, НО!!! Как только мы придем к соглашению, что нынешние казачество это не однородная структура. Которая состоит из разных организаций, как то ЦКВ (те которых сейчас государство пытается ставить на госслужбу у нас в Воронеже), Донцы (то же самое только в Ростове), Общественные организации в ассорименте. Причем внутри каждой организации есть свои группы различающиеся по менталитету, образу жизни и т.д.
Вот принимаем это факт и я начинаю отвечать на ваш вопрос. А так я вам про Фому вы мне про Ерему. БЕСПОЛЕЗНО ОТВЕЧАТЬ!!!

Относительно права. Точно такое же право, как и у многих моих оппонентов называть всех казаков по головно ряженными, алкашами, предателями и насильниками. При смене разговора в меняемое русло, я готов пояснить свою позицию по этому вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 10:45   #368   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 16
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Random, ща модняво быть эльфами и прочими троллями... не пора допереквалифицироваться?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 10:51   #369   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
Random, Прекратите уже. Задаю вопросы вам я. Нигде про ряженых, алкашей и предателей в моих постах не было. Вы постоянно уходите от прямого ответа.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:16   #370   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Sigurd, Бог с вами, эльфы это не серьезно... Это прошлый век. Это для детишек, а взрослый ролевик идет в казаки!!! Вы направление "эволюции" по путали.
Для умственно одаренных поясняю это шутка!!! Вменяемых уточнение не касается.

DaymoN, вы лампочкой в глаза посветить забыли... товарищ следователь... Разговаривать будем в нормальном тоне или не разговаривать вобще. Для начала продемонстриуйте мне свое собственное желание отвечать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:24   #371   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
Random, ну это уже несерьезно. И не смешно. Про нормальный тон вы мне говорить будете? После ваших постов, на которые очень трудно было отвечать нормально, но мне удалось. Сударь, поверьте, мой тон более чем корректен. Я просто очень хочу понять человека (вас), который бросается с легкостью громкими словами. а когда начинается речь о чем-то конкретном - "включает заднюю". Это по-мужски, вы считаете?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:33   #372   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 16
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
а взрослый ролевик идет в казаки!!!
вон оно чё Михалыч....Вон оно чё
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:35   #373   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
Sigurd, ржунимагу.... зачОт)
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:41   #374   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 16
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
недавно узнал- лошадь неактуально



ЗЫЫ это тоже казак?!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:59   #375   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
DaymoN, здесь много было громких слов. И не только от меня и не все они относились к вам. Вы то же меня не слышите. После 10 страниц срача, замечу продолжающегося, у меня нет желания продолжать полемику в том же духе. Я готов продолжить её только при условии, что я уверен, что мы говорим об одном и том же.
Итак мой предыдущие посты N366 и N368. Прошу, весьма конкретные вопросы, простые условия. Если вы дальше пуститесь в рассуждения о не серьезности и не желании отвечать, я действительно прекращу отвечать на ваши вопросы.
Я еще раз подчеркиваю, я вижу перед собой теоретиков с предвзятым отношением, начитавшихся разного рода литературы. Я же буду (если мы дойдем до этого) говорить о реальной жизни, где простите за громкие слова, паскудство и благородство, ряженные и настоящие кадровые офицеры, обыденная жизнь, проблемы, общественные дела замешаны в одном флаконе. Казачество многогранно у меня же есть все предпосылки, что вы будете рассматривать только одну негативную грань, ту которая вам больше нравиться.

Итак посты N366 и N368...

Sigurd, перебор. Убери.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:27   #376   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
Random, ах вот как, лучшая защита - это нападение, значит. Итак, иду вам навстречу: казачество раздроблено и не имеет общей идеологии и установленных норм, как выяснилось. Это вы имели ввиду в посте № 368? Ладно. Пост № 366 ко мне отношения не имеет ни малейшего. А вопросы у меня не к казачеству, а к вам, именно к вам, поскольку, к примеру Клыч сразу ответил на то, что меня интересовало - кстати, после вашего провокационного поста. Ах как легко говорить о "негативной грани" и прятаться за большинством, когда ответить-то надо за себя одного. Будьте мужиком в конце-то концов, а не размазывайте сопли. Я вот не пойму, чего боятся-то? Ник, аватар - я что, пойду искать вас по всему Воронежу что ли? Да уж...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:35   #377   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 16
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
запасся

жду продолжения
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:35   #378   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
DaymoN, мужиком простите не буду ... Это вы уж как нибудь сами...
Отвечаю на вопрос о своей роли в казачестве. Я отношу себя к условной группе, которая состоит в ЦКВ. Эта группа:
1. занимает пассивную роль в политической жизни казачества. Оказывают любую требуемую помощь ЦКВ. В политической жизни не участвует из-за изрядной доли секптицизма и отсутствия амбиций.
2. Как правило имеет форму, шашку и прочее, но надевает их в исключительных случаях. На большие праздники или торжественный моменты. Как парадную, этническую одежду.
3. Как правило без цацек, так как сильно комплексами не обременена.
4. это взрослые, за 30 лет, состоявшиеся люди с семьями, с работой и достатком.
5. Не бухающие.
6. Как правило просто живут обычной жизнью, но о себе говорят как о народе. Основное внимание тренировкам, воспитанию детей, изучению собственно истории казачества, традиций. Плюс труд на благо общины. Например работа с кадетами в летних лагерях. Участие в проектах ЦКВ или помощь МВД, например в крестных ходах.

Моя роль: считаю демографическую проблему основной. Что бы не быть пустобрехом, воспитываю троих маленьких детей в традициях казачества. На ближайшие 10 лет у меня занятие есть. От дел общины не уклоняюсь.
Настоящим казаком себя не считаю по объективным причинам. Причины плюс минус здесь озвучены. Казаком нужно родиться и воспитываться. Настоящими же казаками будут мои дети. Донские казаки по деду по материнской линии и по бабушке по отцовской. По отцу еще запорожские казаки.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:45   #379   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
Random, благодарю за эти ответы. Прикалываться не буду. Но только не на все ответили, самое главное-то... Вы не считаете себя настоящим казаком, но и русским, видимо, с натяжкой... Я просто пытаюсь до конца понять, почему у вас во многих постах шло противопоставление "мы" - "вы".
p/s - трое детей... не слабо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 14:28   #380   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
DaymoN, по большому счету, я считаю русских, украинцев, казаков на данном историческом этапе одним народом. Моим народом. Слишком уж мы перемешались. Для себя я не разделяю их.
Тут есть нюанс который нужно понять.
Казачество, это другой уклад жизни, это прежде всего община, которая считает себя единым целым. Тот самый мушкетерский принцип один за всех и все за одного.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 14:33   #381   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
Random, То есть те высказывания, из-за которых я вас тут, собственно, и достаю, были сделаны (так как вы не пьете) под влиянием эмоций. Верно?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 14:36   #382   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 16
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
помощь МВД, например в крестных ходах.
всегда подозревал
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 14:42   #383   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
DaymoN, кое где я действительно погорячился.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 14:44   #384   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Sigurd, ничего смешного, когда толпа идет, там любой человек не лишний.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 14:51   #385   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
Random, отлично. Ну вот, моя душенька спокойна.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 14:53   #386   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 16
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
точно лишний
т.е. в случае массовых мероприятий (
Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
когда толпа идет, там любой человек не лишний.
толпа это уже махновщина) неоказаки обученные управлению скоплением народа, выдергивают тех кто излишне эмоционален неадекватен и т.д. Я так понимаю?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 15:01   #387   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
все-таки дурка по тебе рыдает...
поедем напару)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 15:02   #388   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 16
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
напару только паровоз ездит....
это для общего развития
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 15:12   #389   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Sigurd, смешно.остряк наверное.харош буксовать друг на друга.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 16:22   #390   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 16
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
клыч, так закрой тему нах.... первые 8 страниц еще смешно- сейчас уже нет
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind