Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2010, 17:10   #361   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
от кстати не от Поборника случайно?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 09:33   #362   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Как я уже сказала, Запрет был подарен главе администрации Анненского района. Про родителей уточню, надо документы глянуть, но на вскидку да, по-мойму он от Поборника. Когда-то он бегал в качалке на Раменском ипподроме, потом был отправлен назад в Чесменку в качестве производителя, и там, уже в Чесменке было решено выступить на нем еще раз, проехать зону рысью под седлом, конь стал сбиваться на иноходь, снялся (если не ошибаюсь с зоны) и был оставлен в покое.. так он простоял 3-4 месяца, пока не попал в Анну. Конь боится людей, ветра, звуков, вообще всего. Его нельзя погладить, дотронуться до ушей. Кстати, за счет того, что лошадь всегда «на стреме» у него нереально подведен зад, блин люди годами добиваются работы задних конечностей, а он их напротив расслабить не может))). Так вот, при первых же подсаживаниях стало ясно, что лошадь опасна, боится любых движений, особенно сверху (где сидит человек). Александр Борисович троеборец, уж отчаянней людей я не встречала, он честно признается, что в те моменты, когда конь в очередной раз чего-то пугается, закусывая трензель, перекидывая язык и снимаясь в карьер – каждый раз когда останавливает коня, называет это чудом ( при всем при этом, конь нереально мягок на рот, работая с ним на кордой, он в ответ таак отжевывет, мягкий трензель в постоянном движении, слюней река). Смысл в том, что тренера – люди уже не очень молодые, не очень здоровые, у них подрастает молодой ганновер (подпольная кличка Этажерка в свои четыре он уже за 175) , две Малопризные лошади – буденовский жеребец Робочком и орловский рысак Орлик и еще пару тройку голов, которые хоть и не преспективные в спорт, но хотя бы не опасны для жизни. Запрету места в этом списке нет. Главе он тоже не нужен, у него есть нарядный офигительный вороной орловский жереб, его исправно возит. А скотина любит ласку)) и женщин)) потому, честно верю, что жереб растает, и возможно когда-нибудь сможет возить детей, как сейчас уже Гимри, ведь настоящая победа в том, что Гимри стал вновь востребованным, на нем пока меня нет снова возобновились тренеровки, и более того, после тренеровок, он с легкостью и спокойствием возит детей-новичков! На данный момент Запрет блевотный аппарат, семенящий своими огромными ножищими то рысью, то иноходью, и вообще по всякому...и постоянные подрывы в галоп, успеваешь присеч - едишь дальше и болюешь, не успеваешь - проблема-проблем Наглазники помогают избавить хоть от части страхов этой лошади, а там может, со временем и наглазники сниму. Ох, устала писать, сумбур какой-то получился))
В качестве иллюстрации - Этажерка, Робочком и Орлик
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 40
Размер:	91.5 Кб
ID:	826252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 32
Размер:	59.8 Кб
ID:	826253  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 32
Размер:	59.3 Кб
ID:	826254  

Последний раз редактировалось Корсика; 09.06.2010 в 09:51.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 10:12   #363   
Форумец
 
Аватар для bezel
 
Сообщений: 519
Регистрация: 15.04.2009

bezel вне форума Не в сети
Корсика, очень хочу познакомиться с Запретом поближе, но сейчас я в Ярославле, вернусь в Воронеж возьмешь меня с собой?)))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 10:17   #364   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
bezel, что тебе этот Запрет так сдался? в Ярославле опять на тяжиках гоняешь?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 10:23   #365   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Корсика, а я хочу воооооон ту Эстакадочку..тьфу..Этажерочку! <3
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 10:26   #366   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
ООО губа не дура Этажерка это ЛОШАДЬ)) я вот жду-недождусь когда его подъездят хотя бы до молодых.Представляете, это ведь еще жеребенок, не сформировавшийся, путающийся в ногах. А что за тачка получится через пару лет ммм?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 10:31   #367   
Форумец
 
Аватар для bezel
 
Сообщений: 519
Регистрация: 15.04.2009

bezel вне форума Не в сети
Корсика, Запрет понравился ну очень))).
В Ярославле еще 2новые конюшни на которых я не была, вот собираюсь съездить, обещаю много фото)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:11   #368   
Форумец
 
Аватар для Margoritochka
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 29

Margoritochka вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...2&d=1276065184
Конь красавец)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 18:27   #369   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
В полной боевой готовности. Мундштук и шпоры – вердикт тренеров на выездковые дни.. «хочешь ездить – учись». Я не однократно повторялась, что мой вариант – это дутый трензель и выездковый хлыст, но тем не менее, «раз я езжу за сто с лишним километров, вероятно это не просто так? Вероятно надо как Губка Боб Квадратные штаны знания по карманам разбивать» - с такими мыслями я выехала на плац в полной боевой готовности. Разминка прошла как обычно, толкательно-спокойная..Попили воды, отшагались..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	450.9 Кб
ID:	831826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1,2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	125.0 Кб
ID:	831827  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1,3.jpg
Просмотров: 16
Размер:	131.1 Кб
ID:	831828   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1,4.jpg
Просмотров: 16
Размер:	159.9 Кб
ID:	831829  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1,6.jpg
Просмотров: 19
Размер:	177.4 Кб
ID:	831830   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1,5.jpg
Просмотров: 12
Размер:	148.6 Кб
ID:	831831  

  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 18:29   #370   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
В следущей репризе попросила коня пройтись на мундштук.. - конь был против..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3946.jpg
Просмотров: 24
Размер:	487.6 Кб
ID:	831839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3949.jpg
Просмотров: 22
Размер:	135.4 Кб
ID:	831840  

  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 18:35   #371   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Но потом пошел, куда ж он денется с подводной лодки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 18
Размер:	197.2 Кб
ID:	831849   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2,1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	246.2 Кб
ID:	831850  

  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 18:59   #372   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Подростающее поколение - Орлово-буденовская помесь - Роликс
Котенок-боевик без имени пока))
Ну и моя счатливая собака после утомительных проездок (с лошадьми) - в Битюге
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4101.jpg
Просмотров: 13
Размер:	218.2 Кб
ID:	831880   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4102.jpg
Просмотров: 8
Размер:	463.0 Кб
ID:	831881  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4083.jpg
Просмотров: 8
Размер:	404.0 Кб
ID:	831882   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4084.jpg
Просмотров: 8
Размер:	409.7 Кб
ID:	831883  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4085.jpg
Просмотров: 28
Размер:	104.3 Кб
ID:	831884   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4062.jpg
Просмотров: 12
Размер:	291.8 Кб
ID:	831885  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4014.jpg
Просмотров: 9
Размер:	224.3 Кб
ID:	831886   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4007.jpg
Просмотров: 9
Размер:	128.5 Кб
ID:	831989  


Последний раз редактировалось Корсика; 14.06.2010 в 20:00.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 19:11   #373   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
Корсика, кошак суперский. у меня вот сейчас тож такое чудо растет)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 20:57   #374   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Rosomaxa, Да котенок реальный боевик)) - к себе кроме мамки никого не подпускает
А тем не менее жара стоит неимоверная, насекомых тьма, созрел вопрос - Кто какими репелентами пользуется, или пользовался. Кто что может посоветовать? Всем известно, что лошадиный пот (а он не избеже в любом случае в такую жару) забивает любое средство.. Понятное дело, что лучшее средство - это проездки в пять-шесть утра, но что делать, если ранние выезды невозможны?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:17   #375   
Форумец
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 24.11.2008

univers вне форума Не в сети
Корсика, момент прыжка А.(фото7) получился смешной... Лапы сложены технично...
Лошадки все на фото интересные... Растете,вижу...
Репелент - любой импортный - Москитол,Гардекс... Последним, "от клещей", можно одежду обработать... Да,звуком спрея,наверное,некоторых лошадок напугать можно...
То есть все санобработки - ДО....
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:19   #376   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Корсика, вот и тебя подсадили на мундштуко-шпоры... )))тока ты про доп.седства рассказала0

теперь успехами гордиться не будешь что ли ?

http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...4&d=1276531070
ваще жееееееееееееесть)
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:47   #377   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amber V Посмотреть сообщение
Корсика, теперь успехами гордиться не будешь что ли ?
Юль)) если хотела сострить, то не удачно Искусство верховой езды - это именно мундштук, именно шпоры, к сожалению, пока, конь значительно лучше ходит подо мной на трензеле и шенкеле, но дело времени.. Так вот, если ты настаиваешь - повторюсь, дело не в том, что доп. средства это зло, дело в том, что нужно стараться к ним не прибегать. Я сама пользуюсь и затяжным на каких-то лошадях, и шпрунтом (только к капсулю его цепляю) и пеляму один раз одевала (правда сняла, ну не суть). Суть в том, что я на Гимри, к примеру, одела шпору только после того, как он стал идеально подомной бегать без них (на это мне потребовался месяц, хотя мне ее(шпору) предлагали изначально). На первых этапах я даже хлыст с собой брать перестала и толкала-толкала-толкала, сначала десять раз шенкелем, потом пять, потом три, и вуаля - лошадь поняла меня, и только после того, как она меня поняла и стала бегать - я перешла к следующему этапу. Горжусь ли я этим? - Да горжусь. Мне бы честно хотелось, чтобы люди хотя бы чуточку стремились поступать так же. Ну не правильным считаю я такую интерпритацию - "посмотрите как я пелямой башку лошади согнула" ну не правильно это, хотя бы потому, что другие прочитают, и те, у кого были хоть какие-то попытки справиться самому, побегут за строгим железом с мыслью о том " а что я мучаюсь, вон Юлька пелям нацепила и пальчиками работает" Еще раз повторюсь, я не против чьих либо методов, хотя бы потому, что мне все-равно. Просто не стоит пропагандировать то, что нужно стараться избежать.

univers, а пот лошадиный не съедает запах? все чем пользовалась я - утопично, безнадежно, правда бренды никогда не запоминала. А народные средства знаете какие-нибудь? Маскитол человеческий?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 22:04   #378   
Форумец
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 24.11.2008

univers вне форума Не в сети
Корсика, да я перечислил людские средства.. В этом году Гардекс "тестировал" на комара и очень сильную мошку - работает,не столь долго как хотелось,но работает...
В народные не очень верю...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 22:06   #379   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
univers, неужели человеческие средства для лошадей будут эффективней?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 22:11   #380   
Форумец
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 24.11.2008

univers вне форума Не в сети
Корсика, я здесь не в курсе, современной иппо-репелентологии не знаю.
Если лошадиные средства на перметрине,то людские,пожалуй,будут бесполезны...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 22:13   #381   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Корсика, не , просто ты как написала про "гордиться", "не гордиться", так я и поняла.
Есть лошади ну банально на рот илиотупленные или просто грубые.. так не вижу смысла пилить их мягким трензелем, исправлять уже взрослую лошадь жестко. Куда разумнее имхо отработать лошади рот, чтоб брала железо, на повод шла, жевала, а потом потихоньку по мере ее готовности возвращаться на более мягкое.

кстати.. ты говоришь, что на шенкеле куда лучше ходит под тобой.. так ведь по сути со шпорой или нет, шенкель есть шенкель и работают им абсолютно так же, можно даже шпору одеть, но ни разу ей не воспользоваться, правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 22:24   #382   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amber V Посмотреть сообщение
Корсика, . Куда разумнее имхо отработать лошади рот, чтоб брала железо, на повод шла, жевала, а потом потихоньку по мере ее готовности возвращаться на более мягкое?
правильно, когда пыталась вытолкнуть коня на среднюю, к примеру, решила воспользоваться шпорой - конь затупил, а я вернулась к шенкелю.
Цитата:
Сообщение от Amber V Посмотреть сообщение
Корсика, Куда разумнее имхо отработать лошади рот, чтоб брала железо, на повод шла, жевала, а потом потихоньку по мере ее готовности возвращаться на более мягкое.
С мягкого на жесткое всегда спрыгнуть можно, а вот наоборот - в разы сложнее. Юль, я разве не по-русски пишу? Ты до сих пор не понимаешь суть моей (претензии/поста/замечания) а на самом деле просто моего личного, скромного мнения? Еще раз повторюсь:Просто не стоит пропагандировать то, что нужно стараться избежать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 22:28   #383   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Корсика, да никто и не пропагандирует)
Каждой лошади подбирают то. которое ей больше подходит, что ей легче понять.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 22:32   #384   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amber V Посмотреть сообщение
Корсика, да никто и не пропагандирует)
Каждой лошади подбирают то. которое ей больше подходит, что ей легче понять.
Да это так, но объяснять тогда должны и люди опытные, разве нет?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 22:42   #385   
Наблюдатель
 
Аватар для archiTRAVA
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 35

archiTRAVA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Да это так, но объяснять тогда должны и люди опытные, разве нет?
вот в этом и суть))))
вы,обе Юли правы,только у одной высказывания направлены на среднестатистическую аудиторию,а у другой на более продвинутую *friends*
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 22:47   #386   
Наблюдатель
 
Аватар для archiTRAVA
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 35

archiTRAVA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Суть в том, что я на Гимри, к примеру, одела шпору только после того, как он стал идеально подомной бегать без них (на это мне потребовался месяц, хотя мне ее(шпору) предлагали изначально). На первых этапах я даже хлыст с собой брать перестала и толкала-толкала-толкала, сначала десять раз шенкелем, потом пять, потом три, и вуаля - лошадь поняла меня, и только после того, как она меня поняла и стала бегать - я перешла к следующему этапу.
здорово что у тебя весь процесс прошел в плюс,но ведь случается так что раз-два-три-десять толкнул и лошадь задубела на шенкель...потому когда возникает это...десять!! во избежание одеревенения лошади и берут хлыстик или одевают шпору. И тогда при правильном!!! исп. это дает нужный результат (исключительно мое понимание процесса )
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 00:55   #387   
Форумец
 
Аватар для status81
 
Сообщений: 213
Регистрация: 17.12.2009
Возраст: 42

status81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amber V Посмотреть сообщение
Корсика, не , просто ты как написала про "гордиться", "не гордиться", так я и поняла.
Есть лошади ну банально на рот илиотупленные или просто грубые.. так не вижу смысла пилить их мягким трензелем, исправлять уже взрослую лошадь жестко. Куда разумнее имхо отработать лошади рот, чтоб брала железо, на повод шла, жевала, а потом потихоньку по мере ее готовности возвращаться на более мягкое.

кстати.. ты говоришь, что на шенкеле куда лучше ходит под тобой.. так ведь по сути со шпорой или нет, шенкель есть шенкель и работают им абсолютно так же, можно даже шпору одеть, но ни разу ей не воспользоваться, правильно?
Юль что значит отработать рот?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 09:06   #388   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
status81, ну как раз, что дальше написала, чтоб железо лошадь брала, чтоб в поводу шла, чтоб отжевывала, смягчалась,отзывалась, а не просто прихватывала его и летела, как паровоз
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 11:59   #389   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Я сейчас попытаюсь изложить свое видение ситуации. Я лично считаю, что тугая или растаскивающая лошадь – это лошадь сопротивляющаяся, лошадь, которая не хочет сотрудничать, и тем или иным способом выражает ПРОТЕСТ. Глубоко и бесконечно уверена в том, что если лошадь не отвечает на мой посыл или пытается меня растащить – это только лишь от того, что она не хочет со мной работать. В таком случае я всегда могу взять шпору (я имею ввиду помогать себе шпорой не для выполнения пируэта(к примеру) а для элементарного движения вперед) или одеть железо построже, согнуть ее в бараний рог затяжным и тд и тп, но лично я стараюсь как бы вырасти в глазах лошади, и потом испытываю кайф от того, что лошадь меня приняла, приняла не из-за лишней приспособы, а из-за моего пыхтения. Ну не верю я в такое понятие, как например тугие бока, или дубовый рот, я уверена в том, что тугими все части тела у лошади становятся исключительно под конкретного человека. В качестве иллюстрации могу привести пример, ближайший, две лошади два разных человека, один ездит на лошади «А» «голышем» с места поднимает в галоп, и тд - другой пользуется шпорой и иногда помогает хлыстом, чтобы продвинуть животное «А» хотя бы на шаг и на рысь! Те же люди подсаживаются на животное «В» один на строжайшей (мундштучного типа) пеляме и в постоянном напряжение держит жеребца, шагом лошадь в принципе не ходит (исключительно пиаффирует), а другой ездит на дутом трензеле и еще и подпихивает лошадь «В» на темп. И это пример всего лишь ближайший, и таких масса. Просто у меня в принципе другой ход мысли, потому и к общему знаменателю нам не прийти. Есть категории людей, которые считают что «доп. средства подбираются для лошади» их оппоненты полагают напротив «доп. средства подбираются для всадников», так же как «лошадь не сделала» vs « всадник не смог доступно изложить команду ». Вообщем-то мораль той басни такова, Юлька спрашивала буду ли я гордиться своими успехами – однозначно не буду, если потеряю контакт с лошадью, и мне придется пересесть на более строгое железо. Еще раз повторось, я тоже пользуюсь доп.средствами, но разница лишь в том, что садясь на лошадь с затяжным ( к примеру ) я гноблю себя за свою несостоятельность, за то, что мне пришлось к нему прибегнуть, НЕ ЛОШАДИ, А ИМЕННО МНЕ. В качестве примера, чтобы донести свой ход мысли – вот сейчас работаю Запрета – жеребца, который славится бесконтрольный таскуном, паникером и тд. абсолютно не понимает шенкель, а я езжу на простом дутом трензеле, с мыслью о том, что лучше спрыгну когда пойму, что не смогу остановить, чем одевать коню более строгое железо, и шенкелем по бокам пихаю, не помогая не шпорой не хлыстом и даю голову на отсечение, что лошадь сдастся, поймет меня и примет
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 12:44   #390   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 42

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
с мыслью о том, что лучше спрыгну когда пойму, что не смогу остановить, чем одевать коню более строгое железо,
То есть Вы лучше оденете мягкое железо и будете рисковать своей жизнью спрыгивая с лошади на карьере, чем иметь возможность применить стоп-кран при разносе в виде строгого железа?
Ведь понятно, что дело-то в конечном счете не в железке, а в мягкости руки. Можно и мунштуком работать мягко и нежно, а можно и дутым железом порвать рот.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind