Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2012, 18:16   #361   
Форумец
 
Сообщений: 3,451
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 42

sr7 вне форума Не в сети
Вот и наш отзыв, пока осторожный т.к. есть доля процента, что лечили правильно и от обнаруженного заболевания.
В прошлую сб привезли туда котенка (девочка абесинка 3 мес), котенок не ел сутки. Девочка была бодренькой, бегала, кусалась. Сделали рентген, взяли тесты на панлейкопению, лямблиоз, вирусный перитонит, кровь на анализ (какой именно - хз, делали его или нет опять же не знаю). Померили температуру - 39,2, весит кошка 900 гр. Поставили капельницу, сделали уколы - получили 4900 руб. Был странный вопрос - что сначала лечим, панлейкопению или лямблиоз? вроде как лечение строго противоположное, выбрали ес-но смертельно-опасное заболевание.
с тех пор было 10 визитов по 1000 руб каждый (капельница и уколы по 2 раза в день), котенок ес-но похудел, температура также в норме, имеем все тоже что и было - практически не ест, понос, спит весь день (говорят после капельницы в 80 мл р-ра ригера и уколов это нормально).
Все это время мы слышали от врачей что болезнь (инф перитонит/панлейкопения) практически неизлечима, но шанс спасти девочку есть, спасали... слушали от разных врачей, что болезнь навсегда останется в крови, кошку только для дома, никаких выставок и т.д. На вопрос - не могло ли быть ошибки при диагнозе - категорическое нет, т.к. наикрутейшие тесты врать не будут.
Сегодня заехал в другую ветклинику, сдали анализ на панлейкопению - отрицательный. Т.к. есть вероятность, что после интенсивной терапии полностью пропали антитела к вирусу есть, пока от комментариев воздержусь, выписались из клиники, переводимся в другую.
Буду держать в курсе событий, потом сделаю окончательные выводы.
на данный момент матроскин разжился 15 тыс рублями
пс. вместе с выпиской отдали рентген с нашей фио, дома уже посмотрели - какая-то лапа с нашей фио и кличкой кошки (рентген на котором мы ставили диагноз - остался там)

Последний раз редактировалось sr7; 13.10.2012 в 13:00.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 21:30   #362   
Форумец
 
Сообщений: 3,451
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 42

sr7 вне форума Не в сети
вечером не повезли кошку на "ЛЕЧЕНИЕ" отошла от капельниц и стала есть, никогда не видел чтоб так жадно кушала

Последний раз редактировалось sr7; 13.10.2012 в 12:55.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 15:24   #363   
Форумец
 
Аватар для Виверна
 
Сообщений: 453
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 39

Виверна вне форума Не в сети
Я б задала другой вопрос, что такого дорого было в этих капельницах и я почему то думаю, что всякие физ. растворы и Рингера Локка вы могли бы колоть дома сами подкожно. Так как я думаю для маленького котенка внутривенные капельницы это огромный стресс, так что не есть он мог и от этого и непосредственно своей болезни. Но с другой стороны: при температуре, поносе, отказе от еды без уколов и капельниц шансов бы не было. Даже если б это было бы всего лишь одно из трех заболеваний. Не знаю что там было у вас с тестами, но по смертоносности, если перевести на человеческий уровень, это как чума, черная оспа и сибирская язва в одном флаконе. Так что непонятно как он вообще выжил. Так что могу посоветовать правильно кормить в период выздоровления.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 15:58   #364   
Форумец
 
Сообщений: 3,451
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 42

sr7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виверна Посмотреть сообщение
Я б задала другой вопрос, что такого дорого было в этих капельницах и я почему то думаю, что всякие физ. растворы и Рингера Локка вы могли бы колоть дома сами подкожно..
С таким "букетом" и комментариями врачей даже мысли небыло колоть дома, кроме капельниц было еще 5-6 препаратов.
в том-то и дело что непонятно как выжил или непонятно болел ли вообще. Сейчас кошка активно умывается, начинает бегать, аппетит хороший, стул пока жидкий
Доктор в другой клинике еще вчера сказала - что даже близко не похоже по состоянию на чумку.
мы кошку принесли в клинику не при смерти, она неплохо себя чувствовала, просто не ела 1 день.
пс. температура до 39,5, на сколько я знаю, для котят не считается повышенной.
пс2. по последним (вчерашним) анализам крови - лейкоциты в норме, панлейкопении нет. Чудо-лечение или чудо-диагноз?

Последний раз редактировалось sr7; 13.10.2012 в 12:56.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 19:41   #365   
Форумец
 
Аватар для Тычинка
 
Сообщений: 1,616
Регистрация: 04.01.2010

Тычинка вне форума Не в сети
Зачем вообще ходить в эту клинику?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 20:40   #366   
Форумец
 
Сообщений: 3,451
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 42

sr7 вне форума Не в сети
как уже несколько раз писали выше - эту ветку многие находят уже после того как обожглись...
пс. котейка играет, выздоравливает.

Последний раз редактировалось sr7; 13.10.2012 в 12:57.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 15:50   #367   
Форумец
 
Аватар для Виверна
 
Сообщений: 453
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 39

Виверна вне форума Не в сети
Ваши симптомы это могли быть начальные признаки любого заболевания. Теперь реально не узнаешь болел ли он или начинал болеть, но хорошо что обошлось и он жив.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 07:16   #368   
Форумец
 
Сообщений: 3,451
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 42

sr7 вне форума Не в сети
Если это вирусный перитонит - то вирус остается на всю жизнь, как шишки с вен сойдут и котенок поправится - сдадим анализы, это единственный вариант проверить диагноз.

Последний раз редактировалось sr7; 14.10.2012 в 11:50.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 00:09   #369   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 15.10.2012

Mira Kubishka вне форума Не в сети
не ходите туда если хотите сохранить жизнь своему питомцу. врачи ли там вообще работают это вопрос, да и деньги дерут ни за что.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 17:25   #370   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sr7 Посмотреть сообщение
Если это вирусный перитонит - то вирус остается на всю жизнь
вы путаете коронавирус и фип.
фип -смертельная болезнь,его нельзя вылечить. анализ вам может показать наличие коронавируса,а это ничего не значит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 21:46   #371   
Форумец
 
Аватар для psyho77
 
Сообщений: 247
Регистрация: 05.01.2009

psyho77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
вы путаете коронавирус и фип.
фип -смертельная болезнь,его нельзя вылечить. анализ вам может показать наличие коронавируса,а это ничего не значит.
А еще, анализ может показать наличее антител к короновирусу, а это уже кое что значит
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 17:41   #372   
Форумец
 
Сообщений: 3,451
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 42

sr7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
вы путаете коронавирус и фип.
фип -смертельная болезнь,его нельзя вылечить. анализ вам может показать наличие коронавируса,а это ничего не значит.
я не путаю, в приложении диагноз, путают ли врачи - покажет ближайшее будущее.
psyho77 на сколько уже вычитал - далеко не всегда наличие антигена означает 100% FIP
да и 100% FIP выпотной формы не всегда означает 100% гибель питомца http://www.krascats.ru/viewtopic.php...start=10#p8844 конечно его судьбу в дальнейшем трудно предсказать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0190.jpg
Просмотров: 80
Размер:	250.1 Кб
ID:	2001856  
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 18:55   #373   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sr7 Посмотреть сообщение
далеко не всегда наличие антигена означает 100% FIP
если брали смыв из прямой кишки,то это ничего не значит,показывает только кишечную форму короны.
а вот если пцр показал коронавирус в асцитной жидкости,тогда есть смысл говорить о фип.
считается,что фип встречается только в 5% среди носителей короны,но последнее время заметила очень нехорошую тенденцию-выпотная форма стала слишком часто встречаться
зы.нравится мне КМ,просто гении,тесты делают на фип,с ума сойти можно
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 20:02   #374   
Форумец
 
Сообщений: 3,451
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 42

sr7 вне форума Не в сети
какой нафик асцитной жидкости
ее тьфу-тьфу не наблюдается и сейчас, и при рентгене на первичном осмотре.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 22:18   #375   
Форумец
 
Аватар для psyho77
 
Сообщений: 247
Регистрация: 05.01.2009

psyho77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sr7 Посмотреть сообщение
psyho77 на сколько уже вычитал - далеко не всегда наличие антигена означает 100% FIP
да и 100% FIP выпотной формы не всегда означает 100% гибель питомца http://www.krascats.ru/viewtopic.php...start=10#p8844 конечно его судьбу в дальнейшем трудно предсказать.
Вопервых, тест на антитела, а это большая разница. Наличее антител идентифицируемых тест-системой "Vettest "(иммунохроматография) с высокой вероятностью говорит о FIP (чувствительность системы не ниже 1:1260).
Вовторых, влажная, выпотная форма FIP в 100% означает гибель!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 23:48   #376   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sr7 Посмотреть сообщение
ее тьфу-тьфу не наблюдается и сейчас, и при рентгене на первичном осмотре.
и слава богу.
а КМ еще и не такой диагноз поставит.
здоровья котейке
psyho77, а где у нас титры определяют? можно в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 06:39   #377   
Форумец
 
Аватар для psyho77
 
Сообщений: 247
Регистрация: 05.01.2009

psyho77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
psyho77, а где у нас титры определяют? можно в личку.
Тест реагирует на титр антител 1:1260, диагностически значимый титр в организме 1:1200. Естественно по одному титру антител диагноз FIP не ставят. Нужна характерная клиническая картина (асцит-экссудат или полисерозит). Для короновирусного энтерита кошек такие высокие титры нехарактерны. Развернуто ответил? Еще вопросы есть?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 06:47   #378   
Форумец
 
Аватар для psyho77
 
Сообщений: 247
Регистрация: 05.01.2009

psyho77 вне форума Не в сети
.................................................. .................................................. ...................
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:08   #379   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psyho77 Посмотреть сообщение
Еще вопросы есть?
тогда вопрос поставлю по-другому, где у нас используют эти тест-системы?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:45   #380   
Форумец
 
Аватар для psyho77
 
Сообщений: 247
Регистрация: 05.01.2009

psyho77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
тогда вопрос поставлю по-другому, где у нас используют эти тест-системы?
http://www.vetexpert-rf.ru/Products/FCoVAbtest.aspx Эти тесты сейчас, наверное, почти в любой клинике есть. А вот и алгоритм диагностики FIP - http://www.vetexpert-rf.ru/Products/..._algoritm.aspx
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 11:53   #381   
Форумец
 
Сообщений: 3,451
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 42

sr7 вне форума Не в сети
собсна до повторных тестов пока не добрались, дождемся-таки месяца (хотя некоторые врачи говорят не тратить деньги, если нет клинических проявлений заболевания), пока кошка очень активна, кушает хорошо, стул давно наладился.
еще понравилась фраза доктора " На капельницах кошка должна начать есть и из тряпки становиться кошкой, единственное, что могу предположить, почему было плохо на капельницах - или туда добавляли препарат, плохо переносимый кошкой, или же капали слишком быстро или в большом объеме. "

Последний раз редактировалось sr7; 30.10.2012 в 13:25.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 13:25   #382   
Форумец
 
Сообщений: 3,451
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 42

sr7 вне форума Не в сети
"больная" собственной персоной http://youtu.be/DUv7H14N8sw
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 13:44   #383   
Форумец
 
Сообщений: 656
Регистрация: 16.05.2010

helenaaf вне форума Не в сети
Прелесть какая!Только кажется худенькая или такая порода должна быть
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:37   #384   
Форумец
 
Сообщений: 3,451
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 42

sr7 вне форума Не в сети
абесинок толстых не бывает
вернее не должно быть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 16:56   #385   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.11.2012
Возраст: 46

Haski вне форума Не в сети
Angry

Посетила клинику "Кот Матроскин" с целью вакцинации щенка. Оказалось что нужной вакцины нет. Вместо этого щенка прокапали от глистов и блох. В результате прививку делать оказалось нельзя и придется начинать все заново. Спасибо что сбили график вакцинации. Если нет нужной вакцины так бы и сказали а не "парили бы мозг" и не разводили на деньги. Щенка привела 17.11.2012. Порода Хаски. Больше никогда не буду к Вам обращаться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 19:26   #386   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

MARINA 336 вне форума Не в сети
Haski, а Вы уже давали перед прививкой ср-во от глистов?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 20:10   #387   
Форумец
 
Сообщений: 3,451
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 42

sr7 вне форума Не в сети
Дабы держать сотрудников матроскина (и лично женщину ставившую диагноз) в курсе - кошка спустя 1,5 мес все еще жива и продолжает драть обои....
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 11:49   #388   
Форумец
 
Сообщений: 3,451
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 42

sr7 вне форума Не в сети
http://www.communa.ru/news/detail.php?ID=65873
Цитата:
В воронежской ветклинике «Кот Матроскин» животные содержались в ненадлежащих условиях, а лекарства хранились с нарушением температурного режима.

Эти факты были выявлены специалистами Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям в ходе проверки, проведенной в ООО «Рассвет».

Так, дератизация в помещениях ветклиники «Кот Матроскин» не проводилась. Больные и здоровые животные содержались совместно. Внутренняя отделка вольеров не позволяет проводить влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств.

Нарушались также условия хранения лекарственных препаратов для ветеринарного применения: не соблюдается температурный режим, в наличии -обезличенные лекарственные препараты.

На реализуемых кроликов отсутствуют обязательные ветеринарно-сопроводительные документы, без которых нельзя установить, вакцинированы ли они. Между тем, кролики могут быть больны зооантропонозными заболеваниями, передающимися и человеку.

По результатам проверки должностное лицо организации, допустившее нарушение, привлечено к административной ответственности. Выдано предписание об устранении нарушений, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям.
Дата: 19.11.2012
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 00:59   #389   
Форумец
 
Сообщений: 209
Регистрация: 13.05.2011
Возраст: 33

k_m_a вне форума Не в сети
К сожалению, узнала об этой теме только сейчас.... Изначально ничего не могла определенного сказать о клинике, пока не прочитала сообщения несчастных владельцев, похоронивших своих питомцев(( Просто я в этой клинике стерилизовала свою (бывшую тогда приютской) взрослую кошку и приходила с больным котенком.
В общем, у меня год назад (в середине сентября) было так: пришла в клинику с котенком - понос, рвота, вялость и отказ от пищи. Сделали тесты - лямблиоз и хламидиоз. Выставили счет за тесты поюс осмотр - в районе двух тысяч рублей! Повезло, ездила со старшим братом, котенка прихватила заодно с кошкой на стерилизацию, чтобы не ездить далеко несколько раз. Брат заплатил эти деньги, стерилизацию же делали по направлению бесплатно.
Так вот, раписали котенку лечение - больше восьми тысяч.... Я тогда училась в универе, не работала, просто в принципе не потянула бы такие траты, да и в короткие сроки собрать такую сумму не представлялось возможным, а лечить в долг врачи как-то не загорелись желанием.... Забрала котенка, лечила дома купленными самостоятельно лекарствами (которыми собирались на восемь тысяч лечить врачи в клинике, хотя сами лекарства стоили в районе пары сотен). Две недели у нас все было хорошо, но потом котенку стало плохо, я отвезла ее в другую клинику, где, к сожалению, она умерла через двое суток, вследствие очень сильного истощения, которое мы так и не смогли преодолеть(((
Врачей КМ не виню в смерти котенка, они здесь вообще ни при чем, равно как и врачи второй клиники, так как котенок попал ко мне в руки уже в тяжелом состоянии после пары месяцев болезни..... - мое сообщение относительно заоблачных цен! Вот этого я не понимаю! Брать бешеные деньги за укол или за прием таблетки, другие процедуры.... Это ужас!
К слову, результаты стерилизации моей толстушки меня удовлетворили - швы были качественные, кошка не страдала, спокойно давала обработать себя после операции, осложнений не было.... Вот почему у меня и было двойственное отношение к клинике.... Слава богу, не сталкивалась с тем кошмаром, который пережили владельцы погибших по вине врачей клиники, и сталкиваться не собираюсь! Свою клинику нашла, мои коты счастливы. Очень соболезную тем, кто потерял своих любимых...((
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 11:17   #390   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 07.12.2012

Trenerolga2712 вне форума Не в сети
Ну вот и я решила написать свой реальный отзыв о данной клинике.
25 ноября сделала прививку своему коту в клинике рядом с домом, все прошло как обычно. Ночью кот начал рвать, на следующий день совсем ничего не ел, к вечеру стал совсем вялый. Тут мы спохватились и вечером 26 ноября ( в 11 где-то) повезли в круглосуточную "Кот матроскин".
Нас приняла женщина (имени, к сожалению, не знаю), измерила температуру (39,4) и сказала давайте делать тест на смертельные вирусы ( короновирус, чумка и что-то еще, точно уже не помню). Тест на короновирус оказался положительным ( не буду врать, но по-моему она брала из попы, а как выяснилось позднее, нужна кровь). И тут понеслись рассказы, о том что это смертельный вирус, но надо бороться, нужны капельницы, уколы, что кот может остаться просто носителем и т.д. Я, вся испуганная, на все согласилась. В тот день мы отдали 4400 руб.
На следующий день приехали утром на процедуры, делали нам капельницу (р-р Рингера) и какие-то 7 или 8 таинственных уколов, ктр они набирали всегда где-то в комнате. Был уже другой доктор и я у нее расспросила поподробнее про эту болезнь. Она сказала, что ФИП (о, уже так сразу ФИП) лечить трудно, но можно, нужно надеяться, ездить на процедуры, нужно верить и т.д.
Вообщем ездили мы туда 3 дня по 2 р/день, коту не становилось СОВСЕМ НЕ СТАНОВИЛОСЬ ЛУЧШЕ. У нас слезы, эмоции, переживания.
Мой МЧ через знакомых нашел другого врача, ктр первым делом снял катетер с лапки малыша, сказал, что ни в коем случае нельзя так долго, иначе может развиться болезнь ( тромбо....). Его первый вопрос был: кот давно так дышит?(кот дышал животом). У всех врачей их КМ я спрашивала: почему кот дышит часто и животом? Ничего невнятного они не смогли сказать, сказали, что, наверное, волнуется...
Доктор послушал кота и сказал, что у него хрипы в легких, затруднено дыхание, поэтому "дышит животом". Посмотрел пасть - во рту языочки, сказал, что это самый настоящий кальцивироз. Из этой клиники нас отправили на рентген, УЗИ и анализ ФИп на антитела (хотя врач изначально говорил, что нету здесь никакого ФИП, но это больше нужно было мне для уверенности). Каково же было мое удивление, когда и УЗИ, и рентген и повторный тест показали отрицательный результат.
Сейчас котик ттт поправляется. В КМ мы оставили порядка 10 тысяч, в другой клинике ( где и лечимся) один раз 400 руб, один раз 850 за лекарства. Прием у них бесплатный.
И что меня вконец добило: закончилось лекарство у нас ЭВИНТОН, в ЮЗ кроме как Кота матроскина, нигде этого лекарства нету. Поплевалась поплевалась, поехала туда. Купила, 160 руб. Сев в машину, вспомнила несколько отзывов о просроченных лекарствах, смотрю дату: ГОДЕН ДО 11.2012. Вернула, купила в другом месте этот же препарат, за 130.
И еще про цены: тест на ФИП в КМ стоит 1200, там, где мы делали повторный раз, - 800 руб.
Я очень рада, что мы вовремя сменили клинику, иначе так и лечили бы моего малыша эти чудо-врачи из КМ не от того. А Кальцивироз смертельная инфекция, если ее вовремя не увидеть.
Немного сумбурно, но написала как есть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind