Старый 20.05.2010, 22:05   #361   
Форумец
 
Аватар для Липоцветик
 
Сообщений: 506
Регистрация: 20.03.2008

Липоцветик вне форума Не в сети
Тигрята, Натали, принимай поздравления!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 05:47   #362   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,917
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
Липоцветик, Светик , спасибо , они такие прикольные !!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 16:41   #363   
Форумец
 
Аватар для Iя
 
Сообщений: 10
Регистрация: 24.03.2006

Iя вне форума Не в сети
Добрый день таксоводы. У меня горе...мне надо пристроить свою любимую собаку. Ей уже 3,5 года здесь http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=571547 все подробно написано о ней и почему отдаю. Может кто откликнется из любителей такс и захочет взять ее себе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 20:04   #364   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
, здорово, что вы нашли такое количество добрых слов о собаке. но неплохо бы и факты указать, сухие, типа - с документами собака или без, например.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 20:12   #365   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,917
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
Геката,спасибо!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 20:14   #366   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,917
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
поздравляю всех таксиков представленных сегодня с участием в выставке !!!!!!!!!!!!!
И конечно безмерно счастлива за своих деток !!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 20:15   #367   
Форумец
 
Аватар для Veronika92
 
Сообщений: 191
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 32

Veronika92 вне форума Не в сети
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 20:47   #368   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,917
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
Veronika92, узнайте где ваш. Это два сына Путика от разных мам .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2025.1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	129.1 Кб
ID:	806942   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2029.1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	165.6 Кб
ID:	806943  

  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 20:51   #369   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Поздравляю красавца Дориана Де Фо (такса ст. гладкошерстная) с САС, CW, BOS, ЧРКФ, его сестру Армата Россо Артемиду - с CAC, CW, BOS, BOB, BIG-I! Ждем бэста.
Оба - детки замечательного Рус Дези Фокс Ермака.
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 20:52   #370   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,917
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
Roality, спасибо я очень за деток рада !!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 20:53   #371   
Форумец
 
Аватар для Veronika92
 
Сообщений: 191
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 32

Veronika92 вне форума Не в сети
О да))))))КРАСАВЦЫ!Спасибо что разместили)))))Найк на втором фото как всегда отличился
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 21:27   #372   
Форумец
 
Аватар для Iя
 
Сообщений: 10
Регистрация: 24.03.2006

Iя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
, здорово, что вы нашли такое количество добрых слов о собаке. но неплохо бы и факты указать, сухие, типа - с документами собака или без, например.
Я указала в письме что она без паспорта. Просто если это кому то важно то думаю, что таким людям она не подойдет. Я не покупала собаку что бы на ней делать деньги или выставлять ее. Я брала ее что бы любить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 21:31   #373   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,917
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
, очень интересный подход , я имею 3 такс и все они с документами и титулованные но из за этого я не люблю их меньше и деньги на них не зарабатываю, думаю если люди захотят завести собаку и полюбят ее им будет все равно есть у неё доки или нет .
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 21:56   #374   
Форумец
 
Аватар для Veronika92
 
Сообщений: 191
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 32

Veronika92 вне форума Не в сети
Люди, по-моему, часто берут собак с документами не только из-за выставок, а потому что они хотят, чтобы выросла собака именно той породы, которой они хотели.
Побывав сегодня на выставке первый раз мне тоже захотелось выставить свою собаку.)))
И не потому что деньги там какие-то, а потому что мне нравится заниматься всем что связано с моей собакой.
И я увидела с каким интересом и азартом люди участвуют в этом мероприятие и как они любят своих собак!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 22:46   #375   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Посмотреть сообщение
Я не покупала собаку что бы на ней делать деньги или выставлять ее. Я брала ее что бы любить.
то есть, я правильно понимаю, что 2 мои собаки с документами - это следствие моей нелюбви к ним и желания делать деньги??
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 22:49   #376   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,917
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
Veronika92, так присоединяйтесь будем очень рады
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 22:53   #377   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,917
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
dushka, смотрю Галь мы обогатились
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 22:58   #378   
Форумец
 
Аватар для Iя
 
Сообщений: 10
Регистрация: 24.03.2006

Iя вне форума Не в сети
Человека из всего сообщения о собаке заинтересовало только одно есть ли у нее паспорт или нет. Это главное? Если спросил наверное да. Я никого не обвиняла в нелюбви или не любви к собакам, а лишь объяснила свою точку зрения. Это сугобо мое личное понимание.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 23:02   #379   
Форумец
 
Аватар для Iя
 
Сообщений: 10
Регистрация: 24.03.2006

Iя вне форума Не в сети
Вас ведь только это интересовало? Я вам ответила и не обвиняла вас в нелюбви. Наверное для кого это важно (паспорт) для меня лично нет. Я знала у кого беру собаку, знала ее родителей и не жаждала получить паспорт. Знаний о том что у собаки не будет наследственных заболеваний мне вполне хватило. И ответив на ваш вопрос я вас ничем не обвиняла тем более не знала есть ли увас собаки и тд.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 23:07   #380   
Форумец
 
Аватар для Iя
 
Сообщений: 10
Регистрация: 24.03.2006

Iя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Простите, конечно, а если я брала собаку с документами, то, наверное, для того, чтобы бить, а не любить? Так что ли?

Кстати, никому из размноженцев еще ни разу не помешало отсутствие документов у суки - вяжут и в хвост и в гриву. Наоборот, именно таких и приобретают - ведь они дешевле. Так что наличие или отсутствие документов - отнюдь не показатель глубины чувств.
Возможно вы правы и каждый остается при своем мнении. Вопрос не в дешевизне, а в приоритетах в выборе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 23:15   #381   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Тигрята, Наташ, не то слово - мешки заканчиваются, куда деньги складывать. у тебя лишних часом нету?)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 23:18   #382   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Посмотреть сообщение
Вас ведь только это интересовало? Я вам ответила и не обвиняла вас в нелюбви. Наверное для кого это важно (паспорт) для меня лично нет. Я знала у кого беру собаку, знала ее родителей и не жаждала получить паспорт. Знаний о том что у собаки не будет наследственных заболеваний мне вполне хватило. И ответив на ваш вопрос я вас ничем не обвиняла тем более не знала есть ли увас собаки и тд.
здорово, что вы несколько подкорректировали свои высказывания. потому что вот с этим оно сильно разнится: "Я не покупала собаку что бы на ней делать деньги или выставлять ее. Я брала ее что бы любить."
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 23:22   #383   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Посмотреть сообщение
Вас ведь только это интересовало? Я вам ответила и не обвиняла вас в нелюбви. Наверное для кого это важно (паспорт) для меня лично нет. Я знала у кого беру собаку, знала ее родителей и не жаждала получить паспорт. Знаний о том что у собаки не будет наследственных заболеваний мне вполне хватило. И ответив на ваш вопрос я вас ничем не обвиняла тем более не знала есть ли увас собаки и тд.
видите ли, меня в том числе интересовало и это - про остальное вы много и подробно написали. мой вопрос в данном случае был связан с тем, что я не сочту возможным, например, предлагать своим знакомым собаку без документов. ибо знания о родителях и наличии/отсутствии наследственных заболеваний есть только у вас и никак не могут быть подкреплены документально. это риск, на который я не вижу смысла идти сама или кому то советовать это делать.
и к сведению. паспортов у собак нет - у них есть щенячьи карточки и родословные. "жаждать их получать" не надо - нормальный заводчик, владелец суки, сам отдает их со своими щенками, отдельных денег они не стоят.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 23:39   #384   
Форумец
 
Аватар для Iя
 
Сообщений: 10
Регистрация: 24.03.2006

Iя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
видите ли, меня в том числе интересовало и это - про остальное вы много и подробно написали. мой вопрос в данном случае был связан с тем, что я не сочту возможным, например, предлагать своим знакомым собаку без документов. ибо знания о родителях и наличии/отсутствии наследственных заболеваний есть только у вас и никак не могут быть подкреплены документально. это риск, на который я не вижу смысла идти сама или кому то советовать это делать.
и к сведению. паспортов у собак нет - у них есть щенячьи карточки и родословные. "жаждать их получать" не надо - нормальный заводчик, владелец суки, сам отдает их со своими щенками, отдельных денег они не стоят.
Собаке 3,5 года. Если бы у нее были наследственные заболевания они бы уже давно вылезли. Получать от нее потомство я не планировала и не хотела бы в дальнейшем что это было так. Что касается прививок они есть и делаются регулярно. Думаю на этом я больше не буду отвечать на ваши сообщения. Еще раз извините если затронула ваши чувства и dushka и Геката. Вы поделились со мной своими знаниями в кинологии...скажу одно на это: 5 лет назад у меня был совершенно бесподобный кобель немецкой овчарки (Джейбран с Лисьего Двора) с потрясающей и звездной родословной. А попал он ко мне совершенно случайно, просто потому что хозяин уже не смог его содержать. Повлияло ли как то это на наше семейное решение взять уже взрослого пса? Нет, мы просто его любили и как нас не просили мы не выставляли его, а родословная и все остальные награды остались после него как память когда его отравили соседы-уроды. Все. Еще раз спасибо за то, что потратили свое время на ответы и вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 23:55   #385   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
, ладно, я надеюсь мы с вами друг друга уже поняли.
удачи собаке, найти ей хороших хозяев!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 00:57   #386   
Форумец
 
Аватар для ТатьянаП
 
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.12.2009

ТатьянаП вне форума Не в сети
, Вы упоминаете, что собака появилась еще до замужества. Но ведь у мужа и ранее было заболевание.Не решайте проблему так категорично. Отдать собаку самое простое решение проблемы. Попробуйте сделать мужу аллерг. пробы. Может аллергия все таки и не на собаку. вариантов много: от домашней пыли, комнатных цветов, подушек и т.п. Раньше собаки не было, но аллергия то была. Сама знаю об астме не понаслышке. У меня бронх.астма средней тяжести, болею более 10 лет. Кроме баллончика в руке, утором и вечером два гормональных препарата. Но это не мешает мне любить двух моих дочек - ротвейлера и цвергпинчера. Я брала их осознано, зная о своем заболевании. Все свободное время они с нами. Даже спят с нами. Но как только начинается приступ, они как бы сознавая, что мне тяжело уходят в другую комнату. Прочитав Ваше полное сообщение, создалось впечатление, что это прихоть Вашего мужа избавиться от собаки. Да и сами Вы не хотите ее. Придумываете множество причин: болезнь мужа, рождение ребенка. Не успокаивайте себя этими причинами. Каковы бы они не были, Вы предаете друга, который на протяжении многих лет отдавал Вам свою душу и любовь. По поводу болезни я вам объяснила, а что касается рождения ребенка, так у нас у всех есть дети и ни кто еще не отдал собаку из-за рождения ребенка. Наоборот люди стараются ребенку приобрести друга, что бы ребенок рос добрым, ответственным.
Во-вторых, что касается зарабатывания денег. Мои собаки с документами и мы ходим на выставки. Почему ни кто не спрашивает нас, сколько мы тратим на выставки, на обучение, на содержание ???? А только, если собака с документами - значит у нас карманы денег. Вряд ли. Просто не представляете сколько стоит это удовольствие. И поверьте нам, мы любим наших собак не меньше чем ВЫ.
фото для Ия (обратите внимание на тумбочку-ингалятор всегда рядом. Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030494.JPG
Просмотров: 20
Размер:	168.4 Кб
ID:	807272
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 10:29   #387   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,917
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
, вы не обижайтесь , нам например то же обидно когда нам говорят , что мы деньги на них зарабатываем , таксы у нас в регионе стоят копейки и на них много не заработаешь , у меня сука ей 3 года юный чемпион 4 стран. чемпион 9 стран , гранд чемпион 5 стран почти интер и она еще не разу не рожала . У меня есть знакомая семья у которых 3 детей ( одному из них только 5 мес) собаки и не одна , муж астматик , может действительно причина не в этом .
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 11:28   #388   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Наташа, Тигрята, исправляю свою невежливость - лучше поздно, чем никогда! Поздравляю тебя с победами твоих питомцев и Путиных детей! По себе знаю, что победы детей и внуков - радостнее, чем победы собственных собак!
И отдельное мое восхищение - твоим хендлингом. Мне до такого плыть и плыть, если доплыву вообще))))...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 15:50   #389   
Форумец
 
Аватар для Veronika92
 
Сообщений: 191
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 32

Veronika92 вне форума Не в сети
Тигрята, я уже очень захотела хотя бы попробывать
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 16:15   #390   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Veronika92, куда с дрессировки пропали? мы уже по Найку соскучились))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind