Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.03.2010, 16:13   #361   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Долбоебов никто не выгонял и не выгоняет
Выгоняли, не утрируйте, но не всех, к сожалению.... Врагов СССР и на верху хватало.
Бездельник и карьерист. занимающий не свое место, тоже враг, ибо от него один вред.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Капля в море.
Вовсе не капля, а как раз-таки большинство. Иначе СССР бы ничего не добился.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Люди в нашей стране, прожившие сотни лет в рабстве,
Ваша проблема - незнание подлинной истории своей страны. Потому и выводы у вас неверные.
 
Старый 17.03.2010, 16:18   #362   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
россиянин может спокойно заниматься, чем угодно, если не нарушает закон/не ущимляет чьих-либо охраняемых законом интересов. Предпринимательство - чем не реальный плюс. Не обязательно работать на дядю или большого брата.
Это в теории. На практике россиянин может заниматься вообще чем угодно, в том числе с нарушением законов и прав остальных россиян, если есть нужные связи и возможность отката. Примеров тому масса. А вот чтобы просто так занятся чем хочется не так то просто без упомянутых связей и начального капитала.
 
Старый 17.03.2010, 16:28   #363   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Люди в нашей стране, прожившие сотни лет в рабстве
сколько же сотен лет, желательно с какого года по какой ?
 
Старый 17.03.2010, 16:31   #364   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Вот именно потому, что никому нихрена не надо и не выходит каменный цветок.
Стоп-стоп-стоп, не выдергивайте слова из контекста, мне другое надо.
 
Старый 17.03.2010, 16:33   #365   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
что-то вы зафлудились? мало вам остальных тем.. давайте тут конкретнее ) что есть, чего нет.. и т.д.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
 
Старый 17.03.2010, 16:40   #366   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
По порядку:
безопасность - не СССР ли был активным участником и эскалатором карибского кризиса, который мог привести к потере словом "безопасность" всякого смысла. Разве такой курс можно назвать направленным на безопасность для граждан?
уважение - о каком уважении может идти речь, если человеку запрещено почти всё, чего он хочет, но не хотят верхушки власти.
взаимпомощь - это когда девушка забеременела до 18 лет и её опускают ниже плинтуса все близкие и знакомые?
добрососедство - это когда один сосед стучит на другого за то, что тот рассказал анекдот про Сталина?
социальные гарантии - да! Если вы будете работать на одном и том же месте лет хотябы двадцать, это оценят. А чуть, что не так сказал - партбилет на стол, вот тебе и все гарантии.
востребованность - вот это да, всё в чём нуждалос ПРАВИТЕЛЬСТВО оно получало слихвой. Интересы граждан учитывались далеко не всегда. Взять хотя бы тоже распределение после ВУЗов.
Ничего если я прокомментирую?

Итак, по карибскому кризису. Да представь себе это как раз борьба за безопасность, когда государство до последнего отстаивает свои интересы и в итоге добивается компромиса. А вот тявкание Пу и ко, по поводу размещения американских систем ПРО в непосредственной близости от границ страны и обещание "наказать этого преступника Саакошвили"это не более чем пук в лужу.

Уважение в моем понимании, это когда права и соответственно обязанности, прописанные законодательно в отношении граждан соблюдаются в подавляющем большинстве случаев и все равны перед законом, а ни когда можно порнуху свободно качать из интернета.

взаимпомощь - это когда к человеку, которому стало хреново на улице подойдут и поинтересуется его состоянием, а не пройдут мимо, когда различное чмо с блатными номерами не едет на красный свет, не останавливается на пешеходном переходе и не ставит свое корыто на тротуаре ,когда мусор бросают в урну, а ни там, где удобно и т.д.

Добрососедство, когда двери не закрывают и все в доме знают друг друга в лицо и в гости ходят друг к другу, когда детей можно без опаски отпускать гулять, в школу ,в парк без сопровождения

социальные гарантии - когда на пенсии можно позволить себе не бутылки собирать и клянчить деньги, когда всем не только в теории ,но и на практике положен отпуск, декрет, выходной и т.д.

востребованность, это когда тебе находят работу по выбранной тобой же специальности.
 
Старый 17.03.2010, 16:47   #367   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
накал страстей
Накал, он, знаете ли, управляем. Читал я немножко о Лейбе Бронштейне - при всей моей неприязни к нему, мужик накалял и охлаждал толпы играючи. А Адольф что с толпой делал? Так что дело в кадрах, толпу завести, а потом сделать так, чтобы обратного хода не было - дело вполне реальное, а потом покатится, как снежный ком
 
Старый 17.03.2010, 16:48   #368   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
востребованность, это когда тебе находят работу по выбранной тобой же специальности.
Да уж....Сейчас как вспомнишь СССР - ведь я могла тогда выбирать себе рабочее место из тысяч!!! предложений. С моим университетским - хоть в школу, хоть в вуз преподавать, хоть в НИИ или КБ, можно и в АН без проблем, и даже на завод почти на любой....... Зарплаты от 115 до 250 руб\мес. И даже места работы, где сразу квартиру давали (мне, девушке, одинокой без семьи - отдельную 1-комнатную квартиру!)
Рассказываю соседу-выпуснику вуза, а он не верит - не бывает, говорит, такого, чтобы такой выбор был у одного человека.... Я говорю, что не у одной меня, у всех у нас тогда был такой выбор. Не верит, представляете? А мы вот в этом жили, правда, никогда не думали, что все это можем потерять....
 
Старый 17.03.2010, 16:50   #369   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
от жеж вы флудерасты! вот стану тут модером - ужо попомните у меня!

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
P.S. Господа, а вам не кажется, что у вас все темы в одну превращаются?
 
Старый 17.03.2010, 16:50   #370   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Накал, он, знаете ли, управляем. Читал я немножко о Лейбе Бронштейне - при всей моей неприязни к нему, мужик накалял и охлаждал толпы играючи. А Адольф что с толпой делал? Так что дело в кадрах, толпу завести, а потом сделать так, чтобы обратного хода не было - дело вполне реальное, а потом покатится, как снежный ком
В США, говорят, не один институт работал, изучая психологию советского человека. Искали болевые точки СССР.
 
Старый 17.03.2010, 16:51   #371   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Господа, а вам не кажется, что у вас все темы в одну превращаются?
А у нас у всех сейчас и так одна тема в голове - наша несчастная страна и мы в ней...
 
Старый 17.03.2010, 16:51   #372   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
P.S. Господа, а вам не кажется, что у вас все темы в одну превращаются?
Не кажется. Это так и есть на самом деле. По крайней мере в этот раз название оптимально соответствует содержанию.
 
Старый 17.03.2010, 16:52   #373   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А у нас у всех сейчас и так одна тема в голове - наша несчастная страна и мы в ней...
так может, давайте вы возьметесь все и сообща сделаете ее лучше? )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
 
Старый 17.03.2010, 16:53   #374   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
так может, давайте вы возьметесь все и сообща сделаете ее лучше? )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
А вот с этим проблема. Никто не хочет браться и делать что-то для других, вот для себя за счет других это запросто
 
Старый 17.03.2010, 16:58   #375   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А вот с этим проблема. Никто не хочет браться и делать что-то для других, вот для себя за счет других это запросто
а что же они так? а? как говорить - так все.. а как делать - так никто? )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
 
Старый 17.03.2010, 17:00   #376   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
что было потом
А что было потом? Ядерный удар по Пекину и Урумчи? Нет, даже в такой критический момент ничего подобного не произошло. Кинули транспортники, чтобы вьетнамскую армию перебросить из Камбоджи на север Вьетнама - да. Привели войска на Дальнем Востоке в полную боевую -да. Подогнали флот к берегам Китая -да! А войны не произошло, что говорит о разумности и соразмерности принятых Союзом мер. Вторгшимся китайцам вьетнамцы сами хорошо подвесили, если что.
 
Старый 17.03.2010, 17:01   #377   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Никто не хочет браться и делать что-то для других,
Почему никто? Просто в одиночку не справиться, нужны соратники и много...тогда что-то да получится...лично я работы не боюсь, что стране нужно будет, то и буду делать, но только стране, а не олигархам...

Последний раз редактировалось Соло; 17.03.2010 в 17:54.
 
Старый 17.03.2010, 17:41   #378   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Homer S.
http://content.mail.ru/arch/18760/829092.html
Зеленый чай производился чайной индустрией СССР, но сейчас от этой индустрии (и от этого зеленого чая) практически ничего не осталось. В самом начале 2005 года мне довелось попробовать экспериментальные образцы зеленого чая из Абхазии - и они оказались весьма интересными, только вот объемы их пренебрежимо малы. Поэтому давайте считать, что нашего с вами внимания пока достойны только китайские и японские зеленые чаи.

http://www.znaytovar.ru/new9.html
Раньше в СССР зеленый чай вырабатывали только в Грузии, а потребляли его в основном в республиках Средней Азии как тонизирующий и освежающий напиток. В настоящее время зеленый чай, в основном, поступает из-за рубежа.

Просто его конкретно в России никто не пил. Я, кстати, вспомнил, впервые меня зеленым чаем пытались потчевать в Кыргыстане, где-то в 1999, говорили что лучше всего помогает от жары горячий зеленый чай. Вот там его пили, видимо, а у нас его просто не пили. Но в СССР он был вполне и, думаю, при желании можно было бы его найти, хотя бы в Москве. А смотаться в Москву за парой упаковок чая в СССР можно было запросто.
 
Старый 17.03.2010, 17:44   #379   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
востребованность, это когда тебе находят работу по выбранной тобой же специальности.
я хочу кирпичи в прорубь бросать. мне предоставят такую работу?
 
Старый 17.03.2010, 17:45   #380   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
я хочу кирпичи в прорубь бросать. мне предоставят такую работу?
Если такую специальность найдешь, безусловно)
 
Старый 17.03.2010, 17:46   #381   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
я хочу кирпичи в прорубь бросать
Это не специальность, а хобби, причём странное. Могут предложить поработать пациентом одного заведения
 
Старый 17.03.2010, 17:47   #382   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Просто его конкретно в России никто не пил.
сложно пить того чего нет )

а позвольте спросить, а откуда сейчас появились миллионы людей пьющих зеленыфй чай? оне марсиане? )))


Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Но в СССР он был вполне и, думаю, при желании можно было бы его найти, хотя бы в Москве. А смотаться в Москву за парой упаковок чая в СССР можно было запросто.
спасибо хоть так, это радует..

так вот. итог.. в РФ не надо ездить в Моску за зеленым чаем.. ну разве это не плюс РФ? )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
 
Старый 17.03.2010, 17:49   #383   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а откуда сейчас появились миллионы людей пьющих зеленыфй чай?
Ну по ящику же сказали, что полезно и модно, чтож тут непонятного. Гербалайф в Союзе тоже никто не ел, и чё?
 
Старый 17.03.2010, 17:50   #384   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Это не специальность, а хобби, причём странное.
А я говорю специальность, я сам её выбрал и хочу работать именно по ней. Требую предоставить мне работу по специальности, что является моим неотъемлемым правом!
 
Старый 17.03.2010, 17:52   #385   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Ну по ящику же сказали, что полезно и модно, чтож тут непонятного. Гербалайф в Союзе тоже никто не ел, и чё?
ага.. только вот что-то пить никто не бросит и жрать много.. наверное до сих пор по ящику не сказали.. а вот как скажут..

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
 
Старый 17.03.2010, 17:52   #386   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
А я говорю специальность, я сам её выбрал и хочу работать именно по ней.
Да-да-да, вот только волноваться не надо...сейчас укольчик сделаем....
 
Старый 17.03.2010, 17:53   #387   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
сложно пить того чего нет )
а позвольте спросить, а откуда сейчас появились миллионы людей пьющих зеленыфй чай? оне марсиане? )))
Не знаю. Я помню одно время тоже пытался начать пить зеленый чай. Его как-то в один момент времени стали пить и рекламировать. Просто кто-то обнаружил, видимо, что есть незанятая ниша)))) Вот и все.
Вообще штука приятная, но я так и не научился выбирать и правильно его заваривать. В итоге у меня так и не вышло сделать так как я пил в кафе, и я плюнул, тем более что от экспериментов у меня аж бессонница началась (в зеленом чае кофеина больше чем в кофе).

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
так вот. итог.. в РФ не надо ездить в Моску за зеленым чаем.. ну разве это не плюс РФ? )
Это конкретно - плюс РФ)))
 
Старый 17.03.2010, 17:53   #388   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
пить никто не бросит и жрать много
Потому что в откровенные глупости народ не поверит!
 
Старый 17.03.2010, 17:55   #389   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Потому что в откровенные глупости народ не поверит!
эт точно )))


Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Это конкретно - плюс РФ)))
рад что мы поняли друг друга )) и вы признали хоть один плюс РФ )))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
 
Старый 17.03.2010, 17:55   #390   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
в РФ не надо ездить в Моску за зеленым чаем.. ну разве это не плюс РФ? )
А в СССР вообще никуда не надо было ехать за зелёным чаем....ну разве это не плюс СССР?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind