Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Подводная охота
Результаты опроса: А вы пользуетесь буем на ПО?
канешна да!!! 21 39.62%
дану-на!!! 24 45.28%
а чо эт такое...? 8 15.09%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2011, 00:47   #361   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 51

TritoN3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zazanoza Посмотреть сообщение
Ну мы когда переплывали,старались ластами и руками побольше брызг.
Прошлой осенью (Шмель свидетель) на Максимке катер буквально летел на охотника (без буя), который уже по пояс из воды вылез усердно работая ластами, для привлечения внимания. Мы сами сжались внутренне, стоя на берегу... Катер отвернул в каких-то 5-10метрах, а глиссировал используя двигун по полной. Была-ли это попытка проучить или попугать и приколоться-думаю ДА! Незаметить его было-бы глупо, к тому-же судоводитель смотрел вперёд, а не по сторонами и шёл не сворачивая до последнего! Кстати он был не один и судить был-ли трезв не могу и не хочу-просто факт, от которого со стороны стало не посебе, а каково было охотнику, видящему стремительно приближающийся катер немаленьких размеров и на большой скорости?!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 06:10   #362   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
TritoN3, катер случайно не "Карабас Барабас"? А то меня владелец этого плавсредства тоже хотел видимо проучить. Он даже перегулся и проорал мне что-то, а ещё крутил пальцем у виска... Скоро нам подвохом запретят охотится в летнее время, чтобы не создавали помох этим крутым дяденькам...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 09:24   #363   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
TritoN3, катер случайно не "Карабас Барабас"? А то меня владелец этого плавсредства тоже хотел видимо проучить. Он даже перегулся и проорал мне что-то, а ещё крутил пальцем у виска... Скоро нам подвохом запретят охотится в летнее время, чтобы не создавали помох этим крутым дяденькам...
... даже если запретят - меня лично это не остановит...да и многих здесь, думается тоже...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:03   #364   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
TritoN3,
Глеб Хлебов, идея то хорошая, но насколько мне известно, при сдаче на право вождения плавсредств про буйки говорится всегда....
нет дим, как раз и не говорится...((
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:33   #365   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

...кстати, на моторы мощностью меньше-равной 5 л.с. права вообще не нужны ...а скорость уже может быть на таком моторе до 25кмч...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 11:31   #366   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
TritoN3,
Глеб Хлебов, идея то хорошая, но насколько мне известно, при сдаче на право вождения плавсредств про буйки говорится всегда...
Про наши буйки не говорится никогда! говорится про осевые буи и буи поворота.... все!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 11:44   #367   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
...да вопрос не в том, знают или нет...больше в ощущении безнаказанности...вот к примеру, все знают, что за руль автомобиля пьяными садиться нельзя...и что?...
...многие перестали только из-за очень жестких штрафов...но далеко не все...
....здесь та же песня...внимательнее начнут ездить только тогда, когда поймут, что проблем можно отгрести по полной...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:35   #368   
Форумец
 
Аватар для NAPower
 
Сообщений: 204
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 47

NAPower вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...да вопрос не в том, знают или нет...больше в ощущении безнаказанности...вот к примеру, все знают, что за руль автомобиля пьяными садиться нельзя...и что?...
...многие перестали только из-за очень жестких штрафов...но далеко не все...
....здесь та же песня...внимательнее начнут ездить только тогда, когда поймут, что проблем можно отгрести по полной...
Отсутствие культуры и тотальная коррупция вот очаг всего этого бардака. Чаще всего люди садятся за руль в не трезвом виде, думают что откупятся если что..и усиление карательных мер к тем кто синий матается за рулем, это не более чем увеличение количества взятки мне кажется. Тут вся система напрочь прогнила, и это плачевно..
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:55   #369   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 51

TritoN3 вне форума Не в сети
опять гадюки!

Лето, жара, будьте внимательны!
В Таловском районе Воронежской области в минувшие выходные гадюка укусила девочку. Инцидент произошел в субботу в п. Тишанка у р. Битюг. После нападения ядовитой змеи пятилетний ребенок был срочно доставлен в районную больницу, а оттуда - в Детскую областную клиническую больницу.

Как рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в медучреждении, укушенная гадюкой девочка находится в реанимации, однако говорить об ее текущем состоянии отказались, сославшись на врачебную тайну.

Напомним, аналогичный случай произошел в Воронежской области в мае этого года. Тогда в районе Шилово на берегу водохранилища гадюка укусила мужчину за руку. Его пришлось экстренно госпитализировать, но, благодаря оперативности, трагедии удалось избежать. Источник: http://vrntimes.ru/news/view/1684-V_...i_oblasti.html
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:56   #370   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от NAPower Посмотреть сообщение
Отсутствие культуры и тотальная коррупция вот очаг всего этого бардака. Чаще всего люди садятся за руль в не трезвом виде, думают что откупятся если что..и усиление карательных мер к тем кто синий матается за рулем, это не более чем увеличение количества взятки мне кажется. Тут вся система напрочь прогнила, и это плачевно..
...обычные законы рынка - чем выше цена, тем меньше спрос...
...отдать 5 000 и спокойно ехать...5% будет бухать за рулем...
...отдать 50 000...это уже не более 0,5% спокойно готовы сделать...
....а если 1 000 000...???...меня точно остановит...я даже после кефира 100 раз подумаю....
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:59   #371   
Форумец
 
Сообщений: 583
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 55

Бонд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NAPower Посмотреть сообщение
Отсутствие культуры и тотальная коррупция вот очаг всего этого бардака
Проблема значительно шире. Я уже 12 лет имею права и лодку (Прогресс 2) и наблюдаю эволюцию бардака на воде. Основная масса владельцев (исключения-единицы) мощных катеров люди весьма состоятельные и со связями. Летать им запретить практически нереально. Это своего рода ЕКХ, но на воде. Перевоспитанию они не поддаются. Как правило в зюзю они не напиваются на стоянках. Есть другой момент. Достаточно часто прет такой катер километров 60-70 в час, а за штурвалом блондинко с развивающимися волосами. Своего рода обезьяна с гранатой. Следующий момент: лыжники, бананочники и таблеточники. Здесь владелец судна доставляет удовольствие покатушникам и всецело занят проведением их по наиболее драйвовой траектории. От таких мне даже на лодке уворачиваться приходилось. Владельцы и пилоты водных мотоциклов в большинстве своем очень похожи по сути на владельцев копеек с ревущим прямотоком. Этим нужны зрители и "токуют" они исключительно в месте сосредоточения купальщиков. Достаточно много на воде разумных капитанов своих суден, даже большие катера (иногда) при разъезде сбрасывают скорость и дают отмашку, но из-за хамов трамвайных, которых везде хватает, на воде происходят такие драмы. Как с этим бороться? Не знаю. Видимо, пока общей культуры не будет, вопрос не решить ни на дорогах, ни на ВВП (внутренние водные пути).
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 13:25   #372   
Форумец
 
Аватар для NAPower
 
Сообщений: 204
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 47

NAPower вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...обычные законы рынка - чем выше цена, тем меньше спрос...
...отдать 5 000 и спокойно ехать...5% будет бухать за рулем...
...отдать 50 000...это уже не более 0,5% спокойно готовы сделать...
....а если 1 000 000...???...меня точно остановит...я даже после кефира 100 раз подумаю....
Дим давай начнем с того, что так называемые "обычные законы рынка" в нашей стране не работают, тем более в сравнении со штрафами ПДД.. Те кто бухал и думали что откупятся они и так будут откупаться хоть и штраф официальный будет 1 000 000 российских долларов, а гаишникам и 10-50 тыщ. будет вполне достаточно, а те кто бухал не имея денег на откуп, будут рассчитывать на авось.

Мне кажется это вообще глобальная проблема в нашей стране. Коррупция, безнаказанность и практически полное отсутствие судебной системы, порождает что что мы имеем..но это уже как говорится другая история..
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 13:38   #373   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
.... Основная масса владельцев (исключения-единицы) мощных катеров люди весьма состоятельные и со связями. Летать им запретить практически нереально. Это своего рода ЕКХ, но на воде. Перевоспитанию они не поддаются. ....
....ошибаетесь...читали историю про Матвея Урина???....очень рекомендую...
....от себя же добавлю, что после этой истории ОЧЕНЬ многие в Москве стали на дороге значительно более вежливыми...
...ЕКХ - эт все понты ...по факту значение имеют только корочки...перевоспитанию тоже поддаются, просто понимают только тот язык на котором они привыкли общаться...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 13:45   #374   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от NAPower Посмотреть сообщение
Дим давай начнем с того, что так называемые "обычные законы рынка" в нашей стране не работают, тем более в сравнении со штрафами ПДД.. Те кто бухал и думали что откупятся они и так будут откупаться хоть и штраф официальный будет 1 000 000 российских долларов, а гаишникам и 10-50 тыщ. будет вполне достаточно, а те кто бухал не имея денег на откуп, будут рассчитывать на авось.

Мне кажется это вообще глобальная проблема в нашей стране. Коррупция, безнаказанность и практически полное отсутствие судебной системы, порождает что что мы имеем..но это уже как говорится другая история..
...вопрос не в размере штрафа (он не определяющий)...а в том, за какую сумму сотрудник ГИБДД готов тебя отпустить...а она определяется исходя из достатка этого сотрудника (в среднем 50 т.р. для рядового гайца) и вероятности наказания (0,0001%)...вот когда вероятность наказания станет хотя бы 10%, сумма вырастет до уровня 500 тыс...уж поверьте...
....неподкупных нет...я всегда говорю, что меня можно купить...но столько, сколько я хочу мне никогда не заплатят - нецелесообразно...и чем выше мой доход, тем выше моя планка неподкупности....
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 13:58   #375   
Форумец
 
Аватар для NAPower
 
Сообщений: 204
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 47

NAPower вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...вопрос не в размере штрафа (он не определяющий)...а в том, за какую сумму сотрудник ГИБДД готов тебя отпустить...а она определяется исходя из достатка этого сотрудника (в среднем 50 т.р. для рядового гайца) и вероятности наказания (0,0001%)...вот когда вероятность наказания станет хотя бы 10%, сумма вырастет до уровня 500 тыс...уж поверьте...
....неподкупных нет...я всегда говорю, что меня можно купить...но столько, сколько я хочу мне никогда не заплатят - нецелесообразно...и чем выше мой доход, тем выше моя планка неподкупности....
...Дим мне кажется бессмысленны все эти разговоры тут..можно рассуждать сутками и безрезультатно..пока не будет изменена вся система, не поможет ничего, при заболеваниях ищут очаг а не гасят симптомы, а остальное все лирика.. Теплоход Булгария в Казане, прогулочный катер на Телецком озере на Алтае, АН-24 севший в реку Обь в Томской области (кстати в 15 км от того города откуда я собственно приехал) и все это за пару дней, вся эта техника была не исправна (в катере на Телецком вообще капитан был синий) и собственники знали что это влечет штрафы, но всем похрену, потому что откупятся(менты, суды, прокуратура)..а тут поверь не штрафы ПДД..все это результат того, что все прогнило сверху до низу, вертикаль мать её так..
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 15:10   #376   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от NAPower Посмотреть сообщение
...Дим мне кажется бессмысленны все эти разговоры тут..можно рассуждать сутками и безрезультатно..пока не будет изменена вся система, не поможет ничего, при заболеваниях ищут очаг а не гасят симптомы, а остальное все лирика.. Теплоход Булгария в Казане, прогулочный катер на Телецком озере на Алтае, АН-24 севший в реку Обь в Томской области (кстати в 15 км от того города откуда я собственно приехал) и все это за пару дней, вся эта техника была не исправна (в катере на Телецком вообще капитан был синий) и собственники знали что это влечет штрафы, но всем похрену, потому что откупятся(менты, суды, прокуратура)..а тут поверь не штрафы ПДД..все это результат того, что все прогнило сверху до низу, вертикаль мать её так..
...все так...
...революция будет...правда еще не понимаю в какой форме...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:01   #377   
vrnvideo,ru
 
Аватар для e-видео
 
Сообщений: 56
Регистрация: 01.06.2011
Возраст: 55

e-видео вне форума Не в сети
В этом году этой воронежской "булгарии" что-то не видно. Одумались.
http://www.vrnvideo.ru/component/con...-16-14-10.html
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 12:10   #378   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.07.2011

адмирал 36 вне форума Не в сети
уважаемые господа! ловите рыбу в местах где разрешено, а не на судоходном русле! обозначайте зону подводной охоты буйком и будет все нормально!
коль сами не доросли до больших лодок -нечего завидовать и писать всякую дурь! сами пьете и кидаетесь под лодки, а потом сказки расказываете!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 12:13   #379   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
адмирал 36,уважаемый, где вы видели пьяного подвоха? М.б. в пьяном состоянии причудилось?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 12:24   #380   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от адмирал 36 Посмотреть сообщение
уважаемые господа! ловите рыбу в местах где разрешено, а не на судоходном русле! обозначайте зону подводной охоты буйком и будет все нормально!
коль сами не доросли до больших лодок -нечего завидовать и писать всякую дурь! сами пьете и кидаетесь под лодки, а потом сказки расказываете!
....не очень уважаемый после этих слов, г-н адмирал 36 постараюсь по пунктам:
1) у нас законодательство построено таким образом, что разрешено все, что не запрещено...применительно к акватории Воронежской области, кроме 500 метровой зоны плотины что-то я не знаю мест, где было бы запрещено плавать...естественно с буем, против этого здесь никто и не возражает...
2) откуда Вы можете знать до чего мы доросли, а до чего нет???...и если Вы наскребли себе на какую-нибудь 5-7 метровую б/у посудину с претензиями на "крутизну", это еще не означает, что Вы хозяин этой жизни...я на таких насмотрелся...понты заканчиваются очень быстро...
3) я не знаю ни одного постоянно занимающегося подводной охотой человека, который бы выпивал перед подводной охотой, даже за день до нырялок проблематично...попробуйте понырять в полной снаряге 3-4-6-8 часов постоянно задерживая дыхание и Вы поймете, что это невозможно...
4) сказочник у нас здесь один - Мюнхаузен...да и то по нику...а так в большинстве своем истину глаголит...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 12:27   #381   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
TritoN3, катер случайно не "Карабас Барабас"? А то меня владелец этого плавсредства тоже хотел видимо проучить. Он даже перегулся и проорал мне что-то, а ещё крутил пальцем у виска... Скоро нам подвохом запретят охотится в летнее время, чтобы не создавали помох этим крутым дяденькам...
...видел я эту лодочку вчерась (метров 5 длина ...красные полосы по периметру...одна каютка)...малый с двуми девочками отдыхал, не стал мешать-обламывать, в следущий раз поговорю - попрошу быть внимательнее...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 15:32   #382   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
DmitryPioneer, ну - ну...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 17:10   #383   
Форумец
 
Аватар для КИМ66
 
Сообщений: 529
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 57

КИМ66 вне форума Не в сети
адмирал 36, ----- ещё один куралесов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 18:11   #384   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от адмирал 36 Посмотреть сообщение
уважаемые господа! ловите рыбу в местах где разрешено, а не на судоходном русле! обозначайте зону подводной охоты буйком и будет все нормально!
коль сами не доросли до больших лодок -нечего завидовать и писать всякую дурь! сами пьете и кидаетесь под лодки, а потом сказки расказываете!


Mr. Тро-ло-ло..........
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 18:43   #385   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снабжeнeц Посмотреть сообщение
Нет, товарисчи, но на самом то деле..
.Вы ж расплодились в такой массе, что не порубить вас винтом уже сложно((
Блин, что значит расплодились??? мы вроде не картошка и не насекомцы, чтобы плодится. Может это "вас" мегамного стало? буй плавает, значит нех с мотором в радиусе 10 метров делать...... или ты особенный?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 19:41   #386   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снабжeнeц Посмотреть сообщение
как бы да, я несколько особенный
хотя бы потому, что катер прочнее буя

никого же не удивляет то, что не делая попыток гарцевать на проезжей части?

чем вы не пешеходы?
чем мой катер вам - не камаз?
В нашем городе такое понятие, как организация движения и этика вождения отсутствуют, как на дороге так и на воде, по этому "пешеходы ползают по тротуарам, прилипши к стенкам домов". Дело в другом- на кону человеческая жизнь и не важно на шестерке лететь по дороге, или на Аквалайне по р Воронеж. В фарваторе подвохи не охотятся, но почему я должен переплывая реку постоянно очковать, чтобы мне по голове не пролетел катер с бухим в жопу адмиралом?
не делая попыток гарцевать на проезжей части- куда уж! чаще страшно по пешеходному переходу просто дорогу перейти. Хотя в ПДД указано, что пешеход имеет полное приимущество перед ТС. Когда я учился на права мне инструктор сказал важную фразу, что ты за рулем машины, но эта машина может в определенной ситуации привезти тебя тупо в тюрьма, но тюрьма не самое страшное в этой ситуации.

чем мой катер вам - не камаз?
ОК! Чем мой пневмат с 9мм каленым гарпуном Вам- не радар?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 20:03   #387   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снабжeнeц Посмотреть сообщение
как вам сказать....

мало того что тело, порубленное винтом может быть признано "телом порубленным винтом по неосторожности" (а может быть и отсутствие состава преступления) с наказанем в форме общественного порицания, супротив сознательно и злостно пробитой дырочки в корпусе катера, влекущей суровый, но справедливый приговор....
Вы это утверждаете опираясь на что?? на внутренние ощущения или же пытаетесь отгородить "своего брата"?
Как мне кажется, опираясь на мое внутреннее ощущение, в момент обнаружения порубленного винтом тела на злостно пробитую дырочку в корпусе катера(которой может и не быть)), мало кто обратит внимания. судя по вашим постам, получается , что водиле катера можно все?

"телом порубленным винтом по неосторожности" - вообще класс фраза)) интересно было бы посмотреть на того, кем это было признано)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 20:10   #388   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снабжeнeц Посмотреть сообщение
мне кажется вы слишком вспыльчиво восприняли мои слова

Да нет, это просто "живая" дисскусия. Я считаю что чел в катере должен придерживаться некоторым правилам, тем более подвох на ластах не в силах развить мощность в 100 л\с, как не пыхти

[QUOTE=Снабжeнeц;15730206]
Цитата:
Сообщение от Снабжeнeц Посмотреть сообщение
[
"все" - нельзя никому
но "многим" - владеть можно
А это - философия. ИМХО


Цитата:
Сообщение от Снабжeнeц Посмотреть сообщение
не дай Бог Вам это увидеть
я работаю в такой сфере, где подобное вижу практичести каждое дежурство. по этому говорю про невозможность сопоставления рубленных тел и дырочек в корпусе. т.е .не голословен.

Последний раз редактировалось Oroch; 14.07.2011 в 20:28.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 21:29   #389   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Ой как страшно все кругом.
Влиятельные дядьки на катерах рыскают по водоохранке в поисках подвохов и кушают их.

Очень много желающих наверное по своей воле намеренно наехать катером на человека.
А вот подвоху ласты скинуть и по лесенке залезть в глаз дать черту в шапочке белой.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 21:51   #390   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
первый раз читаю от снабженца не ругань, а конструктивную дискусию. даже посты удалять рука не поднялась...
молодец товарищ снабженец вот всегдабы так!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind