Старый 17.12.2010, 07:57   #361   
Registered User
 
Аватар для reANIMEtion
 
Сообщений: 72
Регистрация: 24.11.2007

reANIMEtion вне форума Не в сети
Эллина, споры есть всегда. мебель выбирали долго и мучительно, ту которая подходит и к интерьеру и финансово. лоток переставляли и в коридор и в прихожую, везде одна история. детскую доделали и дышать детям по ночам кошатиной я не позволю. запирать каждый раз в детской спящего малыша тоже не получится - есть старшая дочь, которая между прочим умеет эти двери открывать.

сочувствия мне не надо, искала дельный совет. нашла, но не здесь - антицарапки, о которых я до сего не знала, вы все судя по всему тоже. надеюсь станет хорошим компромиссом.
 
Старый 17.12.2010, 08:03   #362   
Registered User
 
Аватар для reANIMEtion
 
Сообщений: 72
Регистрация: 24.11.2007

reANIMEtion вне форума Не в сети
ex-girlfriend, всю жизнь жила с котами, за игрушки их не считаю. и с какой стати вы жалеете кота? где-то говорилось что его наказывают? издеваются? или "люблю безумно" это верх мучений бедного котика?!
 
Старый 17.12.2010, 08:12   #363   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
reANIMEtion,
Цитата:
с котиком доча подружилась, тискает правда черезчур, даже когда пытается его расчесать, а он у нас сфинкс, кот не сопротивляется, терпит все что с ним дочь ни делает. слежу конечно чтоб не обижала...
те, кто любят безумно, такие поэмы тут не пишут. и уж точно не мучают своих животных антицарапками. и они, кстати, не спасут от того, что кот писает мимо. В этом совсем другая причина. животные - они же все понимают
 
Старый 17.12.2010, 08:18   #364   
Registered User
 
Аватар для reANIMEtion
 
Сообщений: 72
Регистрация: 24.11.2007

reANIMEtion вне форума Не в сети
ex-girlfriend, пха-ха... вы уже не знаете к чему придраться. просто смешно. кот от этих процедур не страдает, стричь когти гораздо неприятнее. такие тисканья неизбежны если дома и дети и животные. не заводить кота потому что есть ребенок - бессмысленно, не заводить детей потому что есть кот - идиотизм.
 
Старый 17.12.2010, 08:22   #365   
Registered User
 
Аватар для reANIMEtion
 
Сообщений: 72
Регистрация: 24.11.2007

reANIMEtion вне форума Не в сети
и вы, уважаемая, если ищете козла отпущения обратитесь к заводчикам где мы взяли кота практически без зубов, с ушными клещами и сидел он там практически безвылазно в одной комнате, тк в доме куча других котов-производителей.
 
Старый 17.12.2010, 09:17   #366   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
reANIMEtion, я же написала уже, люди всегда склонны придумывать себе оправдания такова суть человека. всегда виноват кто то, кроме него самого

Цитата:
не заводить кота потому что есть ребенок - бессмысленно, не заводить детей потому что есть кот - идиотизм.
заметьте - это не я написала, а вы. Тут у многих и дети и кошки и спасенные от заводчиков коты, и подобранные на улице инвалиды.
Животное это не дополнительная деталь интерьера, это живая душа, и когда вы начнете понимать его, уважать и считаться с ним, тогда и он ответит вам тем же. У меня кот и кошка, и не один из них не дерет мебель,и не писает мимо лотка.
А сейчас на реабилитации в прошлом бездомный кот-инвалид, и даже он не позволил себе ничего такого. Видимо где то тут есть подвох

А стричь когти минутное дело, уж поверьте, все дело в правильном настрое И никакой боли и дискомфорта, вы их не под корень обрезаете.
 
Старый 17.12.2010, 09:23   #367   
Форумец
 
Аватар для VoVe
 
Сообщений: 126
Регистрация: 30.07.2010

VoVe вне форума Не в сети
reANIMEtion, воспитывать кота нужно с рождения. Если вы взяли его уже взрослым, а тем более из таких условий, то перевоспитать его сложно...Но нет ничего невозможного! Для этого нужно ваше терпение и упорство, а главное уважение и любовь к животному! Если вы к этому готовы, то желаю вам только всего наилучшего и удачи. Если нет, то... Вы определитесь для себя. Что именно вы хотите? У меня сложилось мнение, что вы уже решили для себя отдать кота и просто стараетесь себя оправдать)) если я ошибаюсь, и вашей целью все-таки является оставить в семье этого "члена семьи" во чтобы то ни стало, то выкиньте мысли о мебели, амбициях мужа, ахами и охами и займитесь воспитанием котейки (а главное, налаживанием с ним отношений, контакта. Я думаю, основная причина именно в этом)! Если вы чувствуете, что нет такого желания и возможности, найдите хорошие руки и отдайте в них своего кота! Я думаю так всем, а ГЛАВНОЕ коту, будет лучше. Не уверена, что вы сможете справиться с этой ситуацией, просто не дано...
 
Старый 17.12.2010, 09:29   #368   
Форумец
 
Аватар для VoVe
 
Сообщений: 126
Регистрация: 30.07.2010

VoVe вне форума Не в сети
И еще. На вашем месте я бы не спорила, а тем более не пререкалась бы с ex-girlfriend. Этот человечище знает столько , а главное делает, что нам всем вместе взятым просто и не снилось! Поэтому давайте по-больше уважения, если вы пришли сюда за помощью!
 
Старый 17.12.2010, 09:46   #369   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от reANIMEtion Посмотреть сообщение
стричь когти гораздо неприятнее.
Кому? Вам?
Цитата:
Сообщение от reANIMEtion Посмотреть сообщение
не заводить кота потому что есть ребенок - бессмысленно, не заводить детей потому что есть кот - идиотизм.
А кто вам тут такое посоветовал?
Лично я ни разу не слышала, чтобы кошка причинила вред ребенку.
Ну- ну, а послушать окружающих, так каждый второй у нас генетик, а каждый первый - зоопсихолог. К сожалению из-за таких
сильно страдают животные. Каждая вторая беременная, у которой есть животное, отдают живность или что хуже несет это животное на усыпление.
Цитата:
Сообщение от reANIMEtion Посмотреть сообщение
такие тисканья неизбежны если дома и дети и животные.
К сожалению в этом вы ошибаетесь, ограничить животное и ребёнка друг от друга вполне возможно, даже если они находятся в одном помещение...
Цитата:
Сообщение от reANIMEtion Посмотреть сообщение
и вы, уважаемая, если ищете козла отпущения обратитесь к заводчикам где мы взяли кота практически без зубов, с ушными клещами и сидел он там практически безвылазно в одной комнате,
Девушка, вы задали вопрос (не совсем понятный, я вот тоже не поняла о какой помощи вы просите?) вам ответили...Как говорится... Какой вопрос, такой ответ!
Цитата:
Сообщение от reANIMEtion Посмотреть сообщение
антицарапки, о которых я до сего не знала, вы все судя по всему тоже. надеюсь станет хорошим компромиссом.
Конечно мы не знали, спасибо что подсказали Да надеюсь они вам помогут и от обоссаных ковриков, мужа, и дивана...
 
Старый 17.12.2010, 09:53   #370   
Форумец
 
Аватар для VoVe
 
Сообщений: 126
Регистрация: 30.07.2010

VoVe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Да надеюсь они вам помогут и от обоссаных ковриков, мужа, и дивана..
ЛенкаPenka, 5 баллов!)))))))))))))))
 
Старый 17.12.2010, 09:56   #371   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от reANIMEtion Посмотреть сообщение
дышать детям по ночам кошатиной я не позволю


Цитата:
Сообщение от reANIMEtion Посмотреть сообщение
и вы, уважаемая, если ищете козла отпущения обратитесь к заводчикам где мы взяли кота практически без зубов, с ушными клещами и сидел он там практически безвылазно в одной комнате, тк в доме куча других котов-производителей.
Прямо таки стало интересно, что за питомник?...

У меня тоже 4 кошки живут в одной комнате, а 3 кота в другой... А еще между ними курсирует собаченка. Видимо, меня тоже за ноги и об угол за издевательство над животными
 
Старый 17.12.2010, 10:08   #372   
Форумец
 
Сообщений: 537
Регистрация: 23.12.2009

Lano4ka вне форума Не в сети
и мне котика жалко, у меня двое деток младшей 1,5 года и три кошки за всеми надо смотреть , а как иначе? Мне кажется проблемы бывают у всех .... нужно терпение и любовь к животным , а иначе никак...
 
Старый 17.12.2010, 10:33   #373   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Ой, а я себя корю за беременные эмоции...

ex-girlfriend, VoVe,ЛенкаPenka,Svetlana L, да не фига вы товарищи не понимаете в живности но я подпишусь под каждым вашим словом! Мне вероятно тоже ничего не дано понять... у меня живут животные разного пола и разных возрастов, кто-то пришел взрослым, кто-то вернулся с поломанной психикой, у всех животных свой характер и манеры, под которые надо подстроиться. Для кого-то кухня -целый дворец, после клеточного содержания.
Первый вопрос, который задают мне окружающие - что я собираюсь делать со своим "зверинцем" в связи с рождением ребенка. Да ничего! Продолжать всех любить, холить и лелеять, и ребенку объяснять что и как (уж тем более второму)!

reANIMEtion, вашему коту не везет с хозяевами уже дважды. Он опять нелюбим, чтобы вы там не писами про свои чувства. При выборе квартиры и интерьера вы подумали о своем удобстве, удобства кота не вошли в ваши планы. И вам лично побарабану что коту неудобно в антицарапках, и без разницы что кот может просто бояться ходить в туалетную комнату, либо цвет и сам лоток просто не нравятся коту, но удачно подходят именно в вашем представлении..
И тисканье животного можно избежать, если болеть душой за это животное, и дышать кошатиной не надо никому, если подойти к этому вопросу с умом, а не с понтом дела...

Цитата:
Сообщение от VoVe Посмотреть сообщение
найдите хорошие руки и отдайте в них своего кота! Я думаю так всем, а ГЛАВНОЕ коту, будет лучше.
Это самое оптимальное решение! И не берите к себе больше животных НИКОГДА! Какими бы благими ваши намерения бы не были, животным без вас будет лучше!
 
Старый 17.12.2010, 10:39   #374   
Форумец
 
Аватар для VoVe
 
Сообщений: 126
Регистрация: 30.07.2010

VoVe вне форума Не в сети
Эллина, подписываюсь даже не под каждым словом, а под каждой буквой!
 
Старый 17.12.2010, 10:43   #375   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vera13 Посмотреть сообщение
Эллина, они взрослого взяли...
Ну и что?
У всей моей стаи гонки на перегонки: кто успеет на мне улечься? Еще лучше улечься на шею, грудь и пузо. Последние 7 месяцев подобные маневры запрещены всем без исключения, и дрессура, что без меня в спальню заходить нельзя тоже идет уже не один день. Работа ведется размеренно и планомерно, соблюдаются при этом интересы как людей проживающих со мной , так и животных. Не вчера же стало известно, что я в положении....
Было бы терпение и желание!
 
Старый 17.12.2010, 10:52   #376   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Было бы терпение и желание!
Не забывай...У неё муж, ребёнок, икра(ни кого не хочу этим обидеть), и самое главное диван из кож зама
Цитата:
Сообщение от reANIMEtion Посмотреть сообщение
которая подходит и к интерьеру и финансово.
Такого опыта нет ни укого.
Против этого не попрёшь
 
Старый 17.12.2010, 11:20   #377   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, все писец, пойду мужу мозг выносить! Он мне диван не купил... зажилил видимо! Муж, ребенок, икра (иногда, если часто, то изжога мучает) есть. Подогрев полов из-за лысых кошек есть, а диван, зараза, простой , не из кожи молодого дермантина! ААААА!
 
Старый 17.12.2010, 11:55   #378   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
ААААА!
Ааааааа!!! У меня вообще этого всего нет, кроме мужа, кота....ААААААААААААААААА!!!!
И детё чужое!!! АААААААААА ....Как так можно жить, пойду убьюсь!!!
 
Старый 17.12.2010, 14:51   #379   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
Эллина, дык если наперегонки, тут проще, а если ночью???? во сне ???? вот она и побаивается, видимо.... про воспитание не спорю: подпишусь стописят тысяч раз.

ЛенкаPenka, возьмите меня с собой.... у меня и мужа-то (нуу... в официальном смысле) нет..... станем в очередь...
 
Старый 17.12.2010, 15:14   #380   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Эллина, ААААААА!!!! А у меня и детей нету и мужа теперь нету (слава создателю, образумил), зато мозг никто не выносит
VoVe, ну чего это вы прям так обо мне, я обычный человек, не лучше многих тут присутствующих.
vera13, вы последняя?

а что значит "дышать по ночам кошатиной?" мне кажется, порой от "человечины" смердит куда более гадко
 
Старый 17.12.2010, 16:10   #381   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vera13 Посмотреть сообщение
Эллина, дык если наперегонки, тут проще, а если ночью???? во сне ???? вот она и побаивается, видимо...
Все правильно, и днем отучила, и ночью сплю без всех уже не один месяц. Сначала все обижались жутко когда перед стайкой носов закрывала дверь, утром все с гортанным гудежом меня встречали, если ночью вставала, то демонстративно шевствовали по квартире за мной.
Сейчас выработался вечерний ритуал - молодняк идет спать в отведенную комнату для них и молодого "быка"-производителя, идут сами без уговоров. Остальные спокойно разбредаются по своим местам вне моей спальни. У всех в свободном доступе вода, еда (по необходимости), горшок и когтеточка. До семи утра в квартире полная тишина и ни каких претензий на мое тело
 
Старый 17.12.2010, 16:27   #382   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
а что значит "дышать по ночам кошатиной?"
Я вот что то тоже не пойму? Кошки настолько чистоплотные животные, что от них вообще вонять не может...А уж тем более от её котярки....)
 
Старый 17.12.2010, 18:24   #383   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
ex-girlfriend, за мной будете
П.С. а я ОБОЖАЮ, когда "кошатиной" пааахнет..... уткнусь своему в лохматый бок и баааалдею..... тем более, что кошки, в отличие от многих представителей "хомо сапиенс" моюццца не один раз в неделю (в лучшем случае).....
 
Старый 17.12.2010, 20:23   #384   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Ну вы блин непонятливые! Кошатиной -значит нечистотами с горшка, разговор был о горшке в детской. НО! Этож как надо засерать горшок, чтоб с него воняло! Кстати, тогда и от лысого животного вонять начнет!
 
Старый 17.12.2010, 20:38   #385   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
Эллина, ну мооожет быть.... у мя горшок в туалете стоит, но из него при этом НЕ ВОНЯЕТ!!!!! мож поэтому и не поняла....
 
Старый 17.12.2010, 20:41   #386   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
vera13, конечно не поняла , это вообще трудно понять тем кто горшки убирает и следит за своим животным(и).
 
Старый 17.12.2010, 20:42   #387   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
А когда Гамлет сидя на руках пукнет...... вот ведь паразит!
 
Старый 17.12.2010, 20:46   #388   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
Эллина, или лежа под бочком и тихо-незаметно так что прям и не подумала б на него
 
Старый 18.12.2010, 00:27   #389   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
чет я щас подумала, что у меня не правильные коты какие - то..не воняют, не писаются, на мне не спят, не пукают, не хрюкают (хотя не, Пират хрюкает), и пахнут приятно, Пиратка насквозь пропитался запахом детской молочной каши, Ева пахнет котенком, Адольф пахнет Манго (это мы так к воскресной выставке с ним готовились ) хотя не, есть все же один недостаток бегают и прыгают много))) А Адольф,зараза такой, еще и на выставках звездит, да и Еву к этому начал склонять. Всех срочно на перевоспитание! ))))
 
Старый 18.12.2010, 08:17   #390   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
. Всех срочно на перевоспитание! ))))
Я на это пойтить не могу...)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind