Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2011, 13:48   #361
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Уже выдавал тут некоторое время назад умную мысль, подкрепленную роликом
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=313
Цитата:
Некоторые очень уверенные в себе пешеходы, любят переходить по пешеходному переходу, абсолютно не интересуясь дорожной обстановкой. Если таковые имеются среди читалелей этой ветки, это видео для Вас.
Вопрос, что бы было, если бы встретились уверенный пешеход и этот *удак на зубиле?
Цитата:
Пешеход! Ты был бы прав! Он был бы неправ. Но могло так получится, что тебе от этого легче уже не стало бы.
Вообще, причин, по которым автомобиль не останавливается перед пешеходным переходом, может быть очень много. Водителю может просто стать плохо, или тормоза могут отказать, или просто отвлекся. Это помимо того, что там может быть просто урод за рулем
А теперь на врнтубе появился горазно более красноречивый ролик (спасибо пользователю wizard_vrn81)

Последний раз редактировалось Radon; 08.08.2011 в 14:19.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 20:09   #362
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
да что ж это внатуре.. сегодня также чуть не сбив пехоту пронёсся м?дак на 99 мокрый асфальт, номер 216 буквы не запомнил.

Короче, всё больше прихожу к выводу, что большинству зубиловодам можно смело в башню давать.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 20:18   #363
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2011
Возраст: 50
Сообщений: 19
Ой, вы уж извините, что я вмешиваюсь. Я еще не являюсь жителем вашего прекрасного города, лишь только планирую. Но побывав в вашем городе поняла, что у вас пешеходы просто зашуганные какие-то, они бедные не знают, то ли им стоить, то ли им бежать, потому что водители, в большинстве случаев, вообще ну никак не реагируют на пешеходные переходы. Мы приезжали из Казахстана на своей машине, нас тут так отдрессировали на пешеходах, что он только к пешеходному переходу подошел, а мы все уже стоим. Так вот на нас у вас смотрели, как на больных, что мы пешеходов пропускали. Невнимательность к пешеходам поразила больше всего.
Lepestochek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 08:36   #364
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Lepestochek, это быдлотаун.. чего вы удивляетесь..
по секрету: эти же самые пешеходы иногда и водители и пассажиры, так что не надо прибедняться..
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 10:54   #365
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
Lepestochek, прежде чем остановиться - посмотри в зеркало заднего вида!
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 10:57   #366
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Lepestochek, прежде чем остановиться - посмотри в зеркало заднего вида!
Да, а потом решай, что делать... самому задавить пешехода или получить удар в зад и задавить его накатом
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 18:52   #367
Registered User
 
Аватар для Jonny_Quest
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Воронеж, центр
Возраст: 36
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Уже выдавал тут некоторое время назад умную мысль, подкрепленную роликом
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=313


А теперь на врнтубе появился горазно более красноречивый ролик (спасибо пользователю wizard_vrn81)
Это всё мотоциклисты виноваты, уроды, со своими перделками
Jonny_Quest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 20:42   #368
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2011
Возраст: 50
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Lepestochek, прежде чем остановиться - посмотри в зеркало заднего вида!
Ну спасибо, успокоили
Я и так перепуганная, что мне на права у вас сдавать надо будет заново, так еще и ездить по незнакомому городу страшновато. А теперь еще и пешеходках тормозить нежелательно
Lepestochek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 21:37   #369
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Jonny_Quest Посмотреть сообщение
Это всё мотоциклисты виноваты, уроды, со своими перделками
Вроде есть мысль в посте, но что-то я ее не улавливаю. Поясни, мил человек!

Цитата:
Сообщение от Lepestochek Посмотреть сообщение
Я и так перепуганная, что мне на права у вас сдавать надо будет заново, так еще и ездить по незнакомому городу страшновато. А теперь еще и пешеходках тормозить нежелательно
Welcome to Voronezh, Baby! Зато, такую закалку получишь, что после, в любом городе будешь чувствовать себя спокойно.
Хотя, есть Ростов еще...

PS, то "Джони_Квест", ты не только в этой теме спамишь, урод на перделке!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111111111.jpg
Просмотров: 61
Размер:	40.2 Кб
ID:	1442934  
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2011, 19:35   #370
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Lepestochek, прежде чем остановиться - посмотри в зеркало заднего вида!
она за себя должна думать, а не за всяких долб@ёбов сзади..
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 11:16   #371
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,377
Не понимаю что заставляет пешеходов смотреть в другую сторону при переходе дороги, они боятся что машины в них задом чтоли начнут сдавать
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 15:09   #372
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
а вдруг кто по встречке шпарит? мы же в России живём.. потом ещё виноваты окажутся.

пожилая ТП и адекватный водила http://www.youtube.com/watch?v=GsoC1aMqLKo

Последний раз редактировалось MyVirt; 16.08.2011 в 16:03.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 10:24   #373
VoRoN lemial
 
Аватар для Tanatos
 
Регистрация: 02.04.2006
Возраст: 36
Сообщений: 903
Вчера заснял двух подряд зависших на зебре пешехода...
http://www.youtube.com/watch?v=X23Q0...yer_detailpage (смотрим до конца)
сбои в матрице?
Tanatos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 20:13   #374
Форумец
 
Аватар для walenok
 
Регистрация: 22.06.2008
Возраст: 41
Сообщений: 335
Пешеходов надо любить!!!
Останавливаться...
Выходить из машины...
И... ЛЮБИТЬ...
walenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 15:31   #375
Невозмутимая
 
Аватар для Asterisk
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 788
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Вчера заснял двух подряд зависших на зебре пешехода...
http://www.youtube.com/watch?v=X23Q0...yer_detailpage (смотрим до конца)
сбои в матрице?
Я первого тоже видела. Когда ехала он пытался с середины перехода тачку споймать. Был пьян.
Asterisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 23:47   #376
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
Бесят пИдоры, которые, когла их пропускаешь, не идут, а просто плывут. Но седня - эт ваще капец. Чел просто начал разговаривать прямо на зебре с водителем какого-то микроавтобуса. Попросили поторопиться - так начал быдлить и уперся руками в капот. Сцк, жаль не я за рулем был - у меня такой однажды покатался на капоте, а потом слетал на асфальт... Бля - еще раз кто мне попадется вот так, сразу предупреждаю - мне пОхУй, я отмажусь стопудово потом - просто стегану нАхУй, а вы ищите меня потом, доказывайте, судитесь, и самое главное - ЛЕЧИТЕСЬ.....
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 10:55   #377
Форумец
 
Аватар для Men36rus
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 87
еду в Придонском.. ну паренек лет 27 стоит на зебре, значит, ждет пока его пропустят.. остановился я.. и он такой в развалочку пошел.. а радости то было сколько!! бедный быдло - лыбу спрятать не мог аш никак.. типа стой и жди пока моя персона тут двигается.. так медленно даже девушки по подиуму не ходят никогда.. это видеть надо было ! жаль регистратора нет.. взбесил...
Men36rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 13:22   #378
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
vitalets, что ж ты свой пыл-то не показал когда он нужен был:
Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение
Но седня - эт ваще капец.
ох, попадёшся как-нибудь на такого, от которого тебя хYй отмажут, да ещё и он сделат так, чтобы ты лечился...
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 16:36   #379
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: domestici Felinae
Сообщений: 904
Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение
Сцк, жаль не я за рулем был - у меня такой однажды покатался на капоте, а потом слетал на асфальт... Бля - еще раз кто мне попадется вот так, сразу предупреждаю - мне пОхУй, я отмажусь стопудово потом - просто стегану нАхУй, а вы ищите меня потом, доказывайте, судитесь, и самое главное - ЛЕЧИТЕСЬ.....
что ж вы такой слабонервный-та? За рулем спокойнее надо быть, а то неприятности могут случиться. Да и про "стопудово" - не факт, далеко
Beta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 17:24   #380
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
To myvirtuality: Знаете, уважаемый - я вообще мирный человек, хотя иногда и может показаться, что это не так. И делать что-либо связанное с нарушением физиологической целостности в отношении других людей я начинаю лишь когда:

а) Есть за что
б) Когда по-другому никак.

И самое главное, если я это начинаю, то лечить меня уже не придется В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Я допускаю, что кто-то может оказаться и покруче, и НАМНОГО ПОКРУЧЕ - но тогда ему придется меня просто убить. Ну а в том случае ни о каком лечении речи быть не может. Во всех остальных случаях лечение обеспечено. но уже не мне.

То Beta:

Ездить спокойно по нашему зомбограду можно лишь (и то очень условно) ночью раз в неделю при обязательном условии, что перед выездом с вами случилось что-то очень хорошее и настроение у вас близко к ощущению счастья и всепрощения. В связи с тем, что мне по необходимости в эти условия укладываться не получается, имеем то, что имеем.

Конечно, надо спокойнее. Кто ж спорит. Только когда в продолжение дня вас будут выводить из себя не один десяток раз - мало каких нервов хватит, чтобы оставаться в невозмутимом состоянии духа.

Не собираюсь ни отказываться от своих слов, ни оправдываться - просто в виде констатации факта. Знающие меня люди не дадут соврать - я достаточно позитивный и даже добрый человек. И в интересах других хороших людей могу пожертвовать чем угодно - даже жизнью. Своей, естественно. Но настолько же я категорически непримирим в отношении выпяченной наглости и самоуверенного хамства. А потому могу показаться излишне радикальным в выборе инструментов возмездия.

А еще я знаю, что тут найдется хренова тьма умников (хотел бы, чтобы два предыдущих автора себя с таковыми не отождествляли), которые могут тут поднять вой и всячески понОсить, как мою точку зрения, так и меня лично. Для них на всякий случай уточню - мне пох. Это право каждого из нас - свободно высказывать свое мнение. А заодно и обязанность - признавать за остальными право это самое мнение (пусть и крайне противоположное) свободно высказывать.
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 17:56   #381
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: domestici Felinae
Сообщений: 904
Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение
To myvirtuality:

Ездить спокойно по нашему зомбограду можно лишь (и то очень условно) ночью раз в неделю при обязательном условии, что перед выездом с вами случилось что-то очень хорошее и настроение у вас близко к ощущению счастья и всепрощения. В связи с тем, что мне по необходимости в эти условия укладываться не получается, имеем то, что имеем.
Конечно, надо спокойнее. Кто ж спорит. Только когда в продолжение дня вас будут выводить из себя не один десяток раз - мало каких нервов хватит, чтобы оставаться в невозмутимом состоянии духа.
Что ж, все мы разные.. Могу сказать только за себя: езжу по городу и днем и ночью каждый день, на работу (на веле). Заранее отлично знаю, что в случае аварии нахожусь в намного более невыгодном положении в отличие от водителей авто, (не мне вам говорить что они тоже всякие встречаются особенно маршрутчики), да и пешеходы оставляют желать лучшего, вообще многие не смотрят когда идут, но не психую абсолютно, так как это может привести к плохим последствиям, лучше трезво, без раздражения, оценивать обстановку на дороге. Это вполне каждому по силам.
Beta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 18:16   #382
студия
 
Аватар для Эрика
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: vrn-центр
Возраст: 46
Сообщений: 4,504
ИМХО, трезво оценивать обстановку на дороге можно и с раздражением ))))))))))
Эрика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 18:22   #383
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: domestici Felinae
Сообщений: 904
можно, но не до потери контроля над собой. Ну и вообще, чем меньше психов за рулем тем лучше. Ну тормоз пешеход, чтож, фиг с ним, следующий будет лучше
К тому же если пешеход переходит по зебре - то каким правилом регламентирована скорость его перехода? Вдруг у него ножка болит или к примеру голова кружится или просто башмаки маловаты и идти тяжело? не обижаться же на него за это! вот если переходит где его левая пятка захочет, да еще вразвалку - это да, нехорошо..
Beta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 18:49   #384
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
Не стоит утрировать. Я не о тех, у кого ножка болит или возраст уже не тот, чтоб бегать. Как насчет того, что он на переходе просто останавливается прямо перед тобой и начинает с кем-то трындеть, ты просишь его не мешать проезду, а он с вызовом на еБле подходит к машине и упирается руками в капот? Замечу - просишь вежливо и корректно.
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 19:01   #385
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: domestici Felinae
Сообщений: 904
вот о таком случае не могу ничего сказать - что там согласно пдд? может его просто объехать можно было? ну в любом случае движению мешать он не должен, наверное
Beta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 19:02   #386
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
vitalets, респект тебе и уважуха. я тоже к таким людям, как ты, отношу себя. только всё реже в этом городе жлобов можно встретить человека, который тебе поможет - и это удручает.
Тебе ещё сюда надо http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=577950&page=39
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 19:08   #387
aka Morkv@
 
Аватар для Вовище
 
Регистрация: 18.03.2006
Возраст: 36
Сообщений: 630
пдд вряд ли говорит о взаимоуважении, этому родители в детстве учат (по крайней мере у меня так было), ну перейди ты и потрынди на тротуаре с кем тебе хочется или постой. хоть спать ложись, но там где не мешаешь - уважай других, и когда ты в следующий раз будешь переходить там где нет перехода впринципе(и поблизости тоже нет - и такое бывает), водитель остановится и ты спокойно потопаешь через дорогу.
Вовище вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 19:15   #388
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: domestici Felinae
Сообщений: 904
Цитата:
Сообщение от Вовище Посмотреть сообщение
пдд вряд ли говорит о взаимоуважении, этому родители в детстве учат (по крайней мере у меня так было), ну перейди ты и потрынди на тротуаре с кем тебе хочется или постой. хоть спать ложись, но там где не мешаешь - уважай других, и когда ты в следующий раз будешь переходить там где нет перехода впринципе(и поблизости тоже нет - и такое бывает), водитель остановится и ты спокойно потопаешь через дорогу.
совершенно верно, да, как поступил пешеход - неправильно разумеется. Вот насчет второй части - что можно рассчитывать на то, что уступит водитель - не стала б полагаться, ну их, спокойней на себя рассчитывать
Beta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 22:39   #389
aka Morkv@
 
Аватар для Вовище
 
Регистрация: 18.03.2006
Возраст: 36
Сообщений: 630
водители тоже разные есть. буквально сегодня можно было видеть как кто-то обдавал пешеходов водой ипз луж а кто-то притормаживал. и действительно, куда спешить то, выходной день вроде.
пешеходы тоже разные - на днях переход через пушкинскую около утюжка стоял дпсник и штрафовал пешеходов за переход на красный, и все равно каждый цикл на красный переходило 1-2 чел, хотя коп не скрывался, стоял прямо у перехода. это неизлечимо. и в расчете на таких неизлечимых нужно думать головой, причем думать наперед, будь ты пеший или конный.
Вовище вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 01:35   #390
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
myvirtuality, спасибо посмеялся Эт я про тему. На самом деле я вообще не люблю о таком писАть. Особенно тут, где человека, который просто высказывает свое мнение, не пытаясь его кому-то навязать, сразу начинают троллить и стЕбАть, а то и вовсе поливать говнецом. Просто наболело. Ездить приходится много. А часто просто страшно становится от того, что видишь...


А нервы... Просто общую напряженность можно множить, сдобряя своими хамскими поступками. А можно наоборот, разряжать - взаимной вежливостью и просто уважением друг к другу. Но это процесс обоюдный. Пока водитель и пешеход видят друг в друге классового врага на дороге - ничего хорошего ждать не приходится...
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.