Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > SUZUKI club VRN

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2011, 20:57   #361
Форумец
 
Аватар для JimSergy
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 1,042
Нет. Роман его апгрейдил. Оптика куплена у него.
JimSergy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 21:05   #362
Админисратор
 
Аватар для twkisa
 
Регистрация: 30.04.2007
Возраст: 59
Сообщений: 1,254
Поздравляю ! Это был мой первый аппарат. (кстати, новым привезен из Германии и практически без моего настрела) Затем перешел на более серьезный.

Последний раз редактировалось twkisa; 30.05.2011 в 07:26.
twkisa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 21:27   #363
Форумец
 
Аватар для JimSergy
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 1,042
Спасибо! Вот и я пока еще даже одну коробку CPшек не расстрелял за год.
JimSergy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 08:06   #364
дипломат
 
Аватар для Night_Guest
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: back from Hollywood, CA
Сообщений: 525
у меня в машине тоже катается пневмат Аникс 101М (с удлиненным стволом). вроде с виду игрушка, а как-то на даче от нечего делать скрутил какой-то журнал в трубочку, засунул в старые джинсы и выстрелил где-то с метра. хотел узнать, пробьет ли натянутую джинсовую ткань или нет. результат, честно сказать, поразил - мало того, что шарик пробил джинсы, так еще и страниц 50 журнала...
Night_Guest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 08:21   #365
Форумец
 
Аватар для JimSergy
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 1,042
Night_Guest,

Я опять забыл диски! Хоть вчера весь вечер на них в гараже смотрел, пока с машиной копался! ))))
JimSergy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 08:31   #366
Форумец
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 55
Сообщений: 109
Night_Guest, , ну как авто шоу в Чертах, в двух словах опиши
arcoks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 09:06   #367
дипломат
 
Аватар для Night_Guest
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: back from Hollywood, CA
Сообщений: 525
JimSergy, ничего страшного давай поступим проще - если на форумку поедешь 12 числа, там и заберу а накануне 12 напомню


arcoks, автошоу полное беееее, если не сказать грубее
тем летом был на Автоэкзотике в Москве, так что есть с чем сравнивать... кстати, в Августе собираемся большой компанией машины в 4-5 на Автоэкзотику в Севастополь, так что кто захочет присоединиться к колонне - милости просим
так вот о шоу... это было даже не "местечково", это было просто бессмысленно и бестолково. 90% выставленных машин и их владельцев и так знаю вижу регулярно
из адекватно там смотревшегося были 2 турбовых Марка, один Чайзер с аэрографией (машины из Tourer-V клуба), 2 импрезки STI, эвик, иранское безобразие (Коранд или как-то так называется это Рено с лошадью вместоромбика на решетке) с довольно стильным тюнингом всей машины и внутри и снаружи, оба мустанга, фаерлейди (nissan 300zx) да и все. были еще волга, копейка с непонятной аэрографией и на турецких хромированных дисках (которые сняли сразу после шоу), пара десяток, непонятные "понтомобили" крайслер, мерин и мазда, которые, как мы поняли, приехали тупо попонтоваться номерами и пропусками под стеклом. байкеры, приехавшие по просьбе оргов к 11 часам, посмотрев на все тоскливое состояние этого "шоу", уже к двум часам стали разъезжаться.
из полноприводного транспорта были два старых "козлика", плюс на гостевой парковке у нас как-то сам собой образовался джип-клуб - мой витарик, лифтованая нива, новый патрол в силовом обвесе и лифтованый сурф, тоже обвешанный железом.
девушки, тоторых просил сфотографировать Вова, были страшны как ядерная война, тупо стояли и полировали своими ягодицами фары машин
в общем, за организацию можно поставить уверенную "3" ((((( ожидал большего ( добрая половина тюнингованных машин так туда и не приехала ((

по поводу ночной тусовки тоже впечатления неоднозначные... звук, свет, диджеи были на уровне, но вот контингент посетителей был не ахти... 80% "спарцмэнав" в "ададасе" из близлежащих деревень
Night_Guest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 07:15   #368
SUZUKI club
 
Аватар для L.E.X.u.s
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 1,149
красота в 5 утра по городу ездить)
L.E.X.u.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 09:33   #369
Давно здесь
 
Аватар для ILar1n
 
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 32
Сообщений: 9,526
ну да, тишина, пустота))
ILar1n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 11:55   #370
Форумец
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 55
Сообщений: 109
На заметку любителям! Скоро стартует авторалли "Шелковый путь -2011". Участники
будут более чем из 30 стран. Через нашу область будут ориентировочно проходить
11 июля, в каком месте и маршрут пока не знаю. Думаю будет на что посмотреть.
arcoks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 16:16   #371
дипломат
 
Аватар для Night_Guest
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: back from Hollywood, CA
Сообщений: 525
arcoks, спасибо за инфу если будет возможность - обязательно приеду посмотреть ))

Что-то как-то опять стало тоскливо на форуме ((( Т.к. 90% клуба - владельцы внедорожников, для поднятия настроения скопирую сюда классификацию джиперов ) Может кто-то уже видел, но мне все равно она нравится, каждый может сам определить в ней себя
итак, классификация джиперов:

Новичок

В обладании стандартная машина. Полные безумия глаза смотрят на то как бывалые кувалдами придают крылу монстра подобие первоначального вида, перекидываясь анекдотами. На бездорожье новички честно бросаются по колее за военными мостами на тридцать шестой резине и искренне удивляются что застряли. Когда темнеет, а конца бездорожью не видно склонны к потере воли. Застряв, вылезают из салона и грустно смотрят как остальные прицепляют их машину на трос, суетятся вокруг не? с джеками и совершают прочие маневры по извлечению лакокрасочного стандарта из того места где он по определению производителя не должен был оказаться никогда. Обладатели дорогих иномарок класса полупаркет гордо называемых в рекламе по телеку "легендарными внедорожниками" при этом размышляют, за что они отвалили в салоне полтинник американских рублей если их уже два часа тащит на хвосте гнилой УАЗ. Если после эвакуации до асфальта, ознакомления со счетом в сервисе и лекции жены начинающий джипер приезжает в лес еще раз, то со временем, поменяв несколько автомобилей и (иногда) пару жен, он становится джипером бывалым.

Сосисочный джипер

Эти в лес стараются глубоко не забираться. Вдруг застрянут. Толи дело на полянке у асфальта костерок, сосисочки, ля-ля. Машинки блестящие, сиденья чистенькие, все как у людей. В целом сосисочники это теже самые дачники, но без дачи. По будням любят собираться в городе у какой-нибудь лужи метра три в диаметре. Но они по ней не ездят а стоят на обочине и обсуждают достоинства своих автомобилей и с превосходством бывалых смотрят на странных людей которые по этой луже ездят. Часто выбираются на соревнования, но никогда не участвуют, а встают на полянке и костерок, сосики, ля-ля. Сосисочники это отдельная прослойка редко перетекающаяя в какие либо другие. Если же и выезжают на бездорожье то ведут себя по схеме "новичок".

Бывалый джипер

Под эту категорию подпадают люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью. Они, увидев колею трелевщика, не бросаются в нее с криком "Ща проскочим!", а выходят из машины и идут топтаться в поисках объезда. А уже убедившись что оного не существует идут по колее, но по такой сложной траектории, что машина в девяноста процентах случаев не садится. Новички кричат: "Во повезло", но мы-то с вами знаем что это не везение а скрупулезный расчет помноженный на панический страх обосраться перед начинающими. Сидя вечером у костра они перебивая друг-друга рассказывают истории из своей богатой событиями внедорожной жизни а остальные слушают раскрыв рты, во-первых потому что и правда интересно, а во-вторых потому что боятся прозевать момент когда рассказчик затянется сигаретой, чтобы вставить слово. Характер бывалые джиперы имеют добрый и покладистый за исключением тех моментов когда они голодные, усталые и злые.

Виртуальный джипер

Знает о бездорожье и подготовке внедорожников все. В кругах своих друзей (не джипперов ясное дело, друзей джиперов у него нет, потому что джиперы в лесу а он в интернете) считается непререкаемым авторитетом во всем что касаемо off road. Завсегдатай всех тематических конференций. Первым ответит на вопрос какой машин выбрать или какую лебедку поставить. С жаром спорит с корифеями и побеждает, потому как дочитывать до конца его длинные посты никому не под силу, гораздо проще оставить спор. В тех редких случая когда все же выбирается на бездорожье старается косить под бывалого джипера, но не преуспевает. Вечером у костра перебивает бывалых, которые таскали его на хвосте весь день, фразами типа "это фигня, а вот мы на даче с Серегой.." и начинает нести ахинею. Его вежливо слушают и не бьют, потому что джиперы по природе своей люди добрые и не злобливые. Виртуальные джиперы считаются взаправдашними только самими виртуальными джиперами.

Спортсмен

Для этого оффроуд это соревнования. Он не пропускает ни одного значимого мероприятия. Везде участвует и привык привозить неплохие результаты. Его машина как морская галька, за годы с нее отшлифовано все лишнее и теперь это спортивный болид заточенный на победу. На соревнованиях такой джипер максимально собран. Вечером перед стартом рано ложится спать. На трассе не расслабляется, все делает бегом, не стоит в очередях пожевывая бутерброды, не останавливается перекинуться парой слов с друзьями. Короче маньяк. Зато вечером после финиша он дает волю своему изможденному организму и, как правило, нажирается в лоскуты. В целом спортсмен это правильный джипер, только уж очень фанатичный.

Штурман по жизни

У этого нет внедорожника (по разным причинам), но оффроад он любит преданно и фанатично а потому ездит штурманом. Либо постоянным либо вольнонаемным. Ради любви к бездорожью он готов лазить по болоту с корозащитой на шее и крюком в зубах, выслушивая при этом мат пилота по поводу своей медлительности, чинить ночами машину когда пьяный пилот громко рассказывает у костра о доблести своего экипажа и делать массу других вещей которых нельзя требовать от человека из соображений гуманизма. Штурман по жизни это джипер с большой буквы. Хороших штурманов из экипажа стараются не выпускать, вдруг прокатившись в другой машине ему тот пилот понравится больше и он не вернется к родным пенатам. Штурман по жизни вид весьма распространенный так как подготовленных внедорожников мало, а любителей бездорожья много.

Монолюб

Этот - фанат одной автомобильной марки и готов часами с пеной у рта спорить о ее достоинствах и превосходстве над всеми остальными производителями. В массе своей это люди ничего слаще редьки не пробовавшие, то есть кроме этой марки ни на чем не ездившие. Спорить с ними бесполезно, лучше просто переменить тему. И даже когда уже никто не обсуждает достоинства той или иной марки они любят вклиниваться в разговор с фразами типа: "настоящий джипер ездит на Джипе", "лучше Тойоты может быть только Лексус", "круче УАЗа для бездорожья ничего не изобрели" и прочую бессмыслицу. В общем узколобые фанатики. Хотя среди них встречаются и те, кто пришел к выбору определенной машины путем многолетнего селективного отбора, но таких мало и они обычно не спорят на тему чья машина лучше ибо себе уже все доказали а убеждать других лень да и не за чем.

Вечный чинитель

Чинитель почти не занимается ремонтом и подготовкой машины в городе. Его девиз - "не мешайте машине работать" поэтому как правило в самом засадном месте, в самую голимую погоду его трахома встает и начинается плановая переборка движка, трансмиссии, подвески и электрики. Наиболее часто вечные чинители встречаются среди обладателей различных седых древностей преимущественно российского производства. Сами по себе чинители народ безвредный, но тормозят движение колонны и создают заторы на соревнованиях, но на них никто не обижается, что делать, сломались люди - чинятся. Хотя своим жизненным укладом чинители могут попортить немало крови организаторам соревнований, потому как эвакуировать их обычно приходиться с самой дальней и глубокой точки трассы.

Строитель маньячный

Главное для него не оффроуд а подготовка автомобиля. Он месяцами не вылезает из гаража. Потом приезжает в лес, проезжает полкилометра, от куда-то из недр машины раздается надрывный хруст, строитель выпрыгивает из кабины производит беглый осмотр и бормоча про себя "поперек на сварке, вдоль на болтах" уезжает обратно в гараж. В каждый новый выезд машина все больше теряет сходство с оригиналом, из-за различных улучшений и модификаций начинает лучше ехать и меньше ломаться. Когда аппарат перестает ломаться совсем, а улучшить не ухудшив в нем больше нечего, строитель теряет к нему всякий интерес продает за те же деньги что покупал когда-то стандартным и снова купив стандартный автомобиль на месяца пропадает в гараже.

Джипер сильно пьющий

Для этого типа оффроуд это пьянка. Ездить по дорогам и без них это утомительно и скучно другое дело накатить вечером у костра. Правда эта категория джиперов до вечернего костра добирается редко, нажравшись в хлам еще на трассе и уступив место за рулем штурману они раскладывают штурманское кресло и забываются сном человека сделавшего свое дело. Просыпаются они уже под утро, бродят по пустому лагерю и глядя на стоящие машины периодически восклицают "о, а этот когда приехал?!". Джипер сильно пьющий категория к счастью немногочисленная, но к сожалению быстро растущая.
Night_Guest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 16:47   #372
Форумец
 
Аватар для JimSergy
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 1,042
Поржал от души! Спасибо! Почти все персонажи узнаваемы и есть на каждых покатушках!
JimSergy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 18:36   #373
Давно здесь
 
Аватар для ILar1n
 
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 32
Сообщений: 9,526
Блин, еще раз убедился что витарка низкая(( сегодня объезжая пробку почиркал =(
ILar1n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 20:29   #374
SUZUKI club
 
Аватар для L.E.X.u.s
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 1,149
мне сеня какой то витарик уступил)) я офигел ваще)) ну так чисто по братски прям))
L.E.X.u.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 21:28   #375
Форумец
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 194
а я пару раз на своем витарике уступал джимми, так даже не моргнул (спасибо не сказал), обидно(((((((
tpp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 18:59   #376
Форумец
 
Аватар для Калиночка1977
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 94
А я пару раз видела Yuri N..рядышком на светофоре стояли)))уж больно машинка заметная)))
Калиночка1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 07:58   #377
Форумец
 
Аватар для Yuri N.
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Центр
Возраст: 34
Сообщений: 1,852
Калиночка1977, =)
Yuri N. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 10:07   #378
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Регистрация: 09.11.2002
Адрес: из Антарктиды, местами
Сообщений: 5,602
Записей в дневнике: 104
а я вот запарился и никак не могу с наклейками закончить... бьют клиенты, продыху не дают ))
Alex Klimov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 10:57   #379
Давно здесь
 
Аватар для ILar1n
 
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 32
Сообщений: 9,526
Поехал я на дачку, что в этом городе делать ?)
ILar1n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 12:53   #380
Админисратор
 
Аватар для twkisa
 
Регистрация: 30.04.2007
Возраст: 59
Сообщений: 1,254
Везет же некоторым, кто может вот так спокойно раз - и уехать на дачу !
А тут как папа Карло трудишься без передыха, да и до дачи всего 850км.
twkisa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 13:55   #381
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Регистрация: 09.11.2002
Адрес: из Антарктиды, местами
Сообщений: 5,602
Записей в дневнике: 104
а я вот деда похоронил и у меня теперь нету никаких дач и деревень..

да и тружусь я как папа Карло, мама Карло и дяденька Карло...
Alex Klimov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 14:23   #382
Давно здесь
 
Аватар для ILar1n
 
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 32
Сообщений: 9,526
Студент зачеты все сдал)) а первый экзамен седьмого)) водичка на речке суперр)
ILar1n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 15:18   #383
SUZUKI club
 
Аватар для L.E.X.u.s
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 1,149
у меня в бассейне тоже ничего так))
Алекс так что ты там про наклейки?
L.E.X.u.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 15:21   #384
Форумец
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 194
подскажите, кто нибудь менял штатные лампочки дальнего и ближнего света на гранд витаре на более мощные (типа Philips Xenon UltraBlue)??? и вообще, есть ли от них эффект??? в магазине сказали что есть, светят белым под ксенон и +30% яркости.... хотелось бы конечно ксенон поставить, но с новыми законами передумал......
tpp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 20:26   #385
SUZUKI club
 
Аватар для L.E.X.u.s
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 1,149
езжу со стандартом) на свет не жалуюсь))
а вот слепить встречных водителей я бы не советовал)
L.E.X.u.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 22:17   #386
Давно здесь
 
Аватар для ILar1n
 
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 32
Сообщений: 9,526
У меня ксенон, тоже устраивает
ILar1n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 23:03   #387
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
Цитата:
Сообщение от ArtStyle Посмотреть сообщение
Поехал я на дачку, что в этом городе делать ?)
Да и правда, сами 3-й день как переехали - красота!! Еще бы на работу не ездить ...
Цитата:
Сообщение от ArtStyle Посмотреть сообщение
У меня ксенон, тоже устраивает
плюс пиццот!
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 23:24   #388
Давно здесь
 
Аватар для ILar1n
 
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 32
Сообщений: 9,526
Ночи всем)) как же приятно дышать свежим воздухом))
ILar1n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 09:09   #389
Форумец
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 55
Сообщений: 109
tpp, был опыт использования ламп Philips с повышенной отдачей света, правда не на Витаре. Приходилось часто зимой ездить в одно место по очень узкой дороге и задолбали встречки, которые задирали ручной регулировкой свои фары вверх и слепили "мама не горюй", не видно было обочины вообще, а в связи с отсутствием тротуаров, пешеходы ходили прямо по дороге. После установки новых ламп Эффект реальный, стал видеть обочину, и я фары вверх не задирал, были выставлены на стенде тютелька в тютельку, как положено, правда иногда встерчки моргали - мол дальняк выруби, приходилось тоже моргать, что я на ближнем. Ну а вообще ослеплять встречного очень опасно, так что подходить к этому нужно очень осторожно. Сейчас я там не езжу, и лампы у меня обычные. И еще если менять лампы, то нужно подбирать чтобы они были по Току (в амперах) как и оригинальные, то есть нужны с повышенной светоотдачей, а не мощнее по току, а то поплавятся разъемы да и проводка тоже может.
arcoks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 21:20   #390
Форумец
 
Аватар для Калиночка1977
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 94
а я завтра в Москву еду..чуть чуть страшновато..еще никогда не ездила на такие расстояния одна))
Калиночка1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.