Старый 21.10.2011, 12:45   #361   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Речь шла именно о своих - личных проблемах.
и хоть вы долго думали, но речь шла о нехватке детских садов в Воронеже. ну да, ))) если по вашему - никаких публичных интересов тут нет - эт проблема лично каждого.
Вы вроде взрослый человек, но не настолько же взрослый, что у вас уже проблемы с памятью. Я думаю на этом достаточно некропостить. Есть соображения по последним постам?

в продолжение курса:
http://vrntimes.ru/news/view/2898-Iz...yezhskoii.html
Департамент аграрной политики Воронежской области объявил о проведении открытого аукциона на поставку четырех автомобилей Ford Mondeo общей стоимостью 3,36 млн рублей, говорится в соответствующей документации.

Скромно )))) - я понимаю эт тебе на авдодья за 10 лямов. Но где хваленый отечественный автопром? и как можно было не найти 2,5 млн в год на молочные кухни, но при этом затаривать тачки, золотые часики, элитную мебель и прочую х**ту? уважаемый Слай, вы как представитель правящего режима не могли бы прокоментировать?
 
Старый 21.10.2011, 13:15   #362   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
к сведению, я думаю вам интересно чем ЕдинаяРоссия богата:
Вчера Центризбирком опубликовал данные о доходах и имуществе кандидатов в Госдуму от «Единой России». Среди 597 кандидатов тех, чей годовой доход превысил 10 млн руб., оказалось 83 человека — это больше, чем в списках остальных трех парламентских фракций (КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР), вместе взятых. Среди кандидатов от партии власти 11 фигурантов списка Forbes.

Лидер списка единороссов Дмитрий Медведев за три года своего президентства ценных бумаг не приобрел, но почти на 1,5 млн сумел увеличить накопления в банках, хотя его доходы упали с 7 млн руб. в 2007 г. до 3,38 млн. В 2010 г. на счетах скопилось 4,2 млн.

Хотя члены правительства уже отчитывались о доходах и имуществе весной, в качестве кандидатов в депутаты они дали более развернутые данные. Лидер списка по Приморью первый вице-премьер Игорь Шувалов, получивший доход в 14,7 млн руб. (у его супруги — 372, 9 млн руб.), указал принадлежащие ему ценные бумаги. Стоимость этого портфеля голубых фишек по котировкам ММВБ на 19 октября составила примерно $1 млн. Пресс-секретарь Шувалова Александр Мачевский отказался уточнить, как давно чиновник приобрел эти акции. Представитель Шувалова ранее объяснял «Ведомостям», что доход супруги получают от семейного фонда (зарегистрирован на жену, но у Шувалова там доля), который инвестирует в ценные бумаги.

Министр природных ресурсов Юрий Трутнев (возглавляет список по Пермскому краю) получил в прошлом году 114,7 млн руб. — это зарплата, дивиденды, доход по вкладам на общую сумму 175,4 млн руб. и наследство. Паровоз единороссов в Санкт-Петербурге вице-премьер Дмитрий Козак при годовом доходе в 3,4 млн руб. накопил депозитов на 5,8 млн руб., а лидер калининградского списка вице-премьер Александр Жуков (доход — 3,8 млн) оказался владельцем 70% ООО «Искусство-К», хотя по ЕГРЮЛ эта фирма была ликвидирована в 2007 г. (владельцами были Екатерина Жукова — 70% и Ольга Костина — 30%). Руководитель администрации президента Сергей Нарышкин заработал за прошлый год 4,6 млн руб., зато его накопления на депозитах и в виде паев ОПИФ «КИТ фортис» и АКБ Росбанк потянули на 10 млн руб. Вице-премьер Виктор Зубков заработал 5,9 млн, держит в банках 4,5 млн руб., ценных бумаг за Зубковым, как и за министром чрезвычайных ситуаций Сергеем Шойгу и вице-премьером Игорем Сечиным (Ставрополье), не значится. Шойгу задекларировал доход в 4,4 млн руб. и 7,6 млн руб. депозитов, а на счетах Сечина 2,4 млн (его доход за прошлый год — 3,7 млн руб.).

На депозитах первого вице-мэра Москвы Владимира Ресина лежит 132,7 млн руб., он задекларировал 23 млн руб. дохода за прошлый год. Другой высокопоставленный сотрудник столичной мэрии — Людмила Швецова держит в банках 18 млн руб., заработав в прошлом году 7,8 млн руб. «Семья Ресиных всегда была обеспеченной: Владимир Иосифович трудится в московском стройкомплексе 46 лет, из них более 30 лет — на руководящих должностях, а супруга работала в Госстрое СССР. Их совокупный доход за последние два года составил почти 97 млн руб.» — так прокомментировал состояние Ресина его представитель.

Внушительная сумма на счетах губернатора Самарской области Владимира Артякова — 324,4 млн руб. (при доходе за прошлый год в 12,6 млн). Из его декларации в 2007 г. выяснилось, что за руководство «АвтоВАЗом» он получил премию в 1,5 млрд руб. В сентябре 2009 г. Артяков заявлял о намерениях вернуть премию предприятию, но пресс-служба «АвтоВАЗа» факт возврата денег не подтвердила. Связаться с представителем Артякова вчера не удалось.
читать продолжение:
http://www.vedomosti.ru/politics/new...#ixzz1bOng1aKc
 
Старый 21.10.2011, 16:05   #363   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
если по вашему - никаких публичных интересов тут нет - эт проблема лично каждого.
Именно так. Это проблема родителей детей от 2,5 до 6 лет и, как правило, благо для этих детей.
Но родители не хотят решать свои проблемы и добиваться решения этой проблемы - этим занимаетесь Вы, как ранее выяснилось, не бесплатно.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Но где хваленый отечественный автопром?
Отечественный автопром уже лет 90 не хвалёный.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
и как можно было не найти 2,5 млн в год на молочные кухни
Кто-то их требовал?
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
вы как представитель правящего режима
У режима не может быть представителей. У Вас, господин юрист, серьёзные проблемы не только со знанием законов, но и терминологией. Хотя, для "отстаивания интересов" инертного скота (как мы уже выяснили), нужно иметь только хорошо подвешенный язык для развода оного на деньги.
 
Старый 21.10.2011, 16:07   #364   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
http://www.vedomosti.ru/politics/new...#ixzz1bOng1aKc
И в чём проблема?
Когда миллиардеры находятся в рядах КПРФ - это действительно странно, а здесь что не так?
 
Старый 21.10.2011, 16:12   #365   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Грязный пиар Лунтика или Медведев на журфаке МГУ:
То, что произошло в здании факультета журналистики 20 октября с.г., стало очередным ударом по репутации нашего учебного заведения. Руководство факультета допустило проведение в здании на Моховой мероприятия, которое де-факто стало частью предвыборной кампании Дмитрия Медведева как лидера предвыборного списка одной из политических партий.
Встреча проводилась по заранее отрепетированному сценарию. Участники разговора с господином Медведевым - среди которых практически не было студентов факультета - были тщательно отобраны, вопросы - согласованы, а доступ прессы ограничен. Это никак не соответствует тем принципам, которые воспитывает или должен воспитывать факультет. http://journ.livejournal.com/3308029.html
 
Старый 21.10.2011, 16:41   #366   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Именно так. Это проблема родителей детей от 2,5 до 6 лет и, как правило, благо для этих детей.
Но родители не хотят решать свои проблемы и добиваться решения этой проблемы - этим занимаетесь Вы, как ранее выяснилось, не бесплатно.
если в проблеме затрагиваються интересы более чем одного человека, то это уже публичная проблема.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Отечественный автопром уже лет 90 не хвалёный.
+
а император всея Руси ВВП сказал по-другому. Вы своему вождю не верите?

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Кто-то их требовал?
одной из функций государства является распределение материальных благ. Никто ничего требовать не должен. Для этого созданы целые департаменты, которые за решение таких вапросов получают деньги. + представительные органы власти. Юзайте теорию государства и права, дабы не задавать глупых вопросов.


Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
У режима не может быть представителей. У Вас, господин юрист, серьёзные проблемы не только со знанием законов, но и терминологией. Хотя, для "отстаивания интересов" инертного скота (как мы уже выяснили), нужно иметь только хорошо подвешенный язык для развода оного на деньги.
я понимаю, вы себя считаете умным и планку вашего самолюбия мне не совсем приятно понижать, но:
1. у правящего режима были и
есть представители - юзайте историю государства и права и ТГП - рекомендую авторов наших земляков - Кирнос и Колесников, но ежели не осилите то яндекс поможет: http://yandex.ru/yandsearch?clid=958...C%D0%B0&lr=193
2.
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
У Вас, господин юрист, серьёзные проблемы не только со знанием законов, но и терминологией.
да я вообще чем больше узнаю, тем большим мне кажется моё невежество.


Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
И в чём проблема?
не принимайте близко к сердцу, но вы не находите закономерности - если ты в ЕдинойРоссии, то ты и твои родственники сразу сказачно багатеете, а если ты не В ЕДРЕ, то путь тебе как крупному бизнесмену либо в Англию (Чичваркин), либо на нары (Ходорковский), либо в землю (дело Магницкого).

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Когда миллиардеры находятся в рядах КПРФ - это действительно странно, а здесь что не так?
а кто такие не подскажете? да в прочем мне и КПРФ не симпатизирует и ЛДПР и прочие называющие себя опозицией кружки кройки и шитья. Но меня вполне устроит равное соотношение представителей этих кружков в парламенте и в думах субъектов РФ.
 
Старый 21.10.2011, 16:46   #367   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Анатолий Вассерман о Навальном
Онотоле это да!!! что ни слово, то в граните)))


Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Носик сдает Навального
хоть это и баяны бабаяны, но за вброс спасибо!
 
Старый 21.10.2011, 18:48   #368   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
Помню я ребёнка хотел отдать в садик (120 точно не помню номера)
Мне сказали что возьмут если я помогу с окнами в бассейн , поменять на пластик.
 
Старый 24.10.2011, 10:14   #369   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
если в проблеме затрагиваються интересы более чем одного человека, то это уже публичная проблема.
Но никто из этих "более" не спешит её решать. Т.е. они скот?
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
а император всея Руси ВВП сказал по-другому. Вы своему вождю не верите?
А вождей нет уже более 20.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
одной из функций государства является распределение материальных благ. Никто ничего требовать не должен. Для этого созданы целые департаменты, которые за решение таких вапросов получают деньги. + представительные органы власти. Юзайте теорию государства и права, дабы не задавать глупых вопросов.
Зачем её юзать, её изучать надо. чего и Вам советую. А то поюзали, а про гражданское общество, не говоря уже о его функциях, и не знаете.
А вот эта надежда во всём на некое абстрактное государство умиляет. Уж если у нас даже такие вот правозащитники являются патерналистами...
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
юзайте историю государства и права и ТГП
См. предыдущее.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
не принимайте близко к сердцу, но вы не находите закономерности - если ты в ЕдинойРоссии, то ты и твои родственники сразу сказачно багатеете
Вы опять путаете причину и следствие.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
а кто такие не подскажете?
Начните с Муравленко.
 
Старый 24.10.2011, 12:56   #370   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
"Плата за ветер-это очередной идиотизм чиновников Забайкальска":
"Здравствуйте, хочу поделиться одной новостью которую я узнал недавно.
Я живу в Забайкальске. Это город в Забайкальском крае. Город на границе с Китаем. Таможенный городок. Здесь как нигде видна дикая разница между Китаем и нашей несчастной страной. Разница в цене на электроэнергию, бензин и жилье в разы меньше в Маньчжурии – городе который видно из окна через границу.Слышал что в Благовещенске пенсионеры сдают квартиры, а сами уезжают на ту сторону Амура в Китай – выжить легче. Но это я так вспомнил. Но последний случай меня просто убил. Тут в Маньчжурии степь и у нас в Забайкальске степь, ветра постоянные. И Китай продает ветряки для выработки электроэнергии, сами китайцы на той стороне тыкают их везде эти ветряки. Так вот и наш городок потихоньку помаленьку начал обрастать, как раньше спутниковыми тарелками, теперь – ветряками. И что вы думаете? Через некоторое время всех заставили штрафами и угрозами чиновники их убрать – потаму что нет ни у кого лицензии на выработку электрической энергии. Ветер это природный ресурс и что бы его добывать и использовать нужна лицензия. – официальная претензия власти. Как вам это? Сколько же можно терпеть такое издевательство? Когда же бунт наконец грянет. Сил нет терпеть."
http://navalny-army.livejournal.com/87720.html

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Начните с Муравленк
ок, спасибо - посмотрю для общего развития

Далее: Круговорот денег на Руси:
"...Вот как раз эти ополовиненные деньги слегка тратятся на смехотворные зарплаты тем, кто сырьё добывает, чуть больше достаётся манагерам, а их остатки питают через налоги бюджет. Он у нас потому-то такой недостойный - весь дырявый и обтрёпанный. Из этого хилого бюджета государство раздаёт всем сестрам по серьгам - чуть-чуть, чтобы с голоду не примёрли, учителям, врачам, учёным, пенсионерам, военным, значительно больше новому центуриону и чинушам среднего звена и огромные, просто непотребно большие зарплаты чиновникам высшего уровня и депутатам.
Странное дело, но тем, кому больше всех платят, денег как раз и не хватает. Поэтому заботливое государство придумало для них любимых всякие механизмы подкормки - госзакупки, "национальные программы", проекты реформирования армии, модернизации всего и вся, но прежде всего какого-то странного ВПК, которого, по свидетельствам специалистов, в стране давно уже нет..." http://navalny-army.livejournal.com/86695.html

Глава администрации Челябинска Давыдов поставил задачу предпринимателям - 65% ЕдРу на выборах
"...На прошлой неделе звонком из Администрации города Челябинска было объявлено о необходимости явиться 14 октября на совещание к г лаве администрации г. Челябинска С.В. Давыдову по вопросу организации выборов. Дама, передавшая телефонограмму, представиться и огласить предмет совещания отказалась..."
"...Если вы думаете, что проголосовав против ЕР, вы что-то измените, то зря. Все заранее решено за вас. Все получают заработную плату из одной кассы, вы просто лишите денег свою область и свой город. Ведь денег, которые есть в бюджете, хватит только на зарплату бюджетникам и содержание муниципальных учреждений. Все остальное финансируется из федерального и областного бюджетов. А если мы проголосуем хуже, то денег оттуда мы не дождемся, их отдадут Екатеринбургу или еще кому. Так же губернатор Челябинской области обещал выделить помимо 25 млн. руб., которые выделялись в прошлом году, еще 100 млн. руб. нецелевых денег районам, которые дадут хорошие показатели на выборах..."
продолжение http://navalny-army.livejournal.com/86191.html

Последний раз редактировалось Djohny86; 24.10.2011 в 13:16.
 
Старый 24.10.2011, 14:44   #371   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Отличная информация для всех, в том числе
Слай,
ProcХel.A - я вас выделил, что бы вы обратили на эту сцыль вниманиеhttp://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
немного фактов из статьи:
"Транспортный налог с автомобиля мощностью 215 л.с. в 2011 году составит: в Воронежской области 16125 руб
в Москве 12900 руб
в Ингушетии 3225 руб
в Дагестане 1720 руб
в Чечне 1505 руб"
"За годы реформ исчезла вся аграрная инфраструктура СССР, в том числе 27.000 колхозов и 23.000 совхозов, обеспеченных сельхозтехникой и квалифицированными кадрами.
Россия собрала в 2010 году около 60 миллионов тонн зерна, только половину от "дореформенного" количества.
По сравнению с советским временем количество скота уменьшилось (в миллионах голов): овец и коз - с 67 до 9,7 свиней с 33,2 до 8,5 коров с 20,6 до 12.
До 70% потребности России в продовольствии покрываются за счёт импортных поставок."
будет интересно всем!!! у сторонников Путенского режима наврядле будет, что возразить.
 
Старый 24.10.2011, 14:53   #372   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
"Транспортный налог с автомобиля мощностью 215 л.с. в 2011 году составит: в Воронежской области 16125 руб
в Москве 12900 руб
в Ингушетии 3225 руб
в Дагестане 1720 руб
в Чечне 1505 руб"
Я всегда знал, что они ублюдки, но чтобы до такой степени. Вот оно, жидовско-черножоповское иго во всей своей красе.
 
Старый 24.10.2011, 15:00   #373   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Итак. Митинг тут недавно Навальный анонсировал.
http://navalny.livejournal.com/633234.html
Ну вышло, конечно, мягко говоря, не то, на что организаторы рассчитывали. Как обычно журналистов чуть ли не больше, чем участников.
http://lenta.ru/articles/2011/10/24/meeting/
Кстати, публика там собралась та, которой агитировать за права человека и гражданское общество немного странно ))

ЗЫ А зачем кормить такой дотационный регион, как Воронежская область. Может его тоже отделить от России ?
Вообще, очень характерно в последнее объединение ультранационалистов и ультралибералов. Во всяком случае, в одном их взгляды точно сходятся-про Великую Русь от Рязани до Ярославля.
 
Старый 24.10.2011, 15:07   #374   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Ну... Началось...
Я все хотел спросить, какое отношение имеет принцип, изображенный на твоем аватаре к твоей жизненной позиции? А то он как-то не увязывается с пропагандой голосовать за жидов из ЕД.
 
Старый 24.10.2011, 15:15   #375   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
vlad_m, сначала расскажи, что ты знаешь о том, что изображено на моем аватаре?
Не погодь не юли ))), если я спросил тебя, то значит я знаю что изображено на твоем аватаре. Просто непонятно, как человек с такой жизненной позицией активно (последнее надо подчеркнуть) пропагандирует какую-то либо партию. У меня это как-то не особо укладывается в голове, потому и прошу тебя пояснить.
 
Старый 24.10.2011, 15:28   #376   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
vlad_m, вот Я тебя и спрашиваю. С какой такой Я жизненной позицией? Ты по аватарке определил какую-то мою жизненную позицию. Мне не говоришь о том, как ты себе представляешь мою жизненную позицию. А утверждаешь, что твоя "моя жизненная позиция" не вяжется с моей пропагандой? О_о

Единственное, что Я могу на такое ответить: "Да ни *** себе, мой друг! Мне б такую фантазию..." ))))))
Тогда ты с таким же успехом, мог бы поставить в свою аватарку член Чубайса, например, или жопу Жириновского, но поставил-то ведь образ ин-ян. ))) Вот я и спрашиваю тебя почему именно ин-ян, т.е. почему человек, для которого этот принцип важен активно зацикливается на политике?
 
Старый 24.10.2011, 15:56   #377   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Слай,
ProcХel.A - я вас выделил, что бы вы обратили на эту сцыль вниманиеhttp://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Спасибо конечно, но эта сцыль появилась на форуме года 2 назад, когда представитель этого иммиграционного агентства предлагал переселиться в Канаду. Рекламный, как Вы понимаете, текст имеет мало общего с реальностью. Месседж конечно хорош, но для быдла. Так что, с ним разделом ниже.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
"За годы реформ исчезла вся аграрная инфраструктура СССР, в том числе 27.000 колхозов и 23.000 совхозов, обеспеченных сельхозтехникой и квалифицированными кадрами.
Т.е. миф о том, что Россия живёт за счёт наследия совка считать развенчанным?
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Россия собрала в 2010 году около 60 миллионов тонн зерна, только половину от "дореформенного" количества.
А в 2008 больше, чем в дореформенный период. А в этом - как в дореформенный.
Что бы это значило?..
 
Старый 24.10.2011, 16:03   #378   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Идея проста. Когда народ един в политическом выборе... А все эти политические интриги, скандалы и расследования по сути полное говно... Так вот. Когда народ един в политическом выборе. Тогда у народа нет повода спорить из-за говна. А когда народ не отвлекается на говно, то он занимается важными делами.
Т.е. ты уже решил за весь народ, что им надо голосовать за ЕР. ))) Да и потом, как ты определяешь какие дела важные, а какие нет? Далее, если ты призываешь голосовать, то ты уже автоматически впутываешь народ в политические интриги, скандалы, расследование и пр. говно. Но самое главное, причем тут ин-ян? Или ты думаешь, что принцип единой действительности противоположных начал как-то пересекается с жидовской ЕР? Да они слово Россия выговорить пГавильно не могут. Мой тебе совет, от всей души так сказать, не путай хрен с пальцем. )))
 
Старый 24.10.2011, 16:05   #379   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Идея переселить быдло в Канаду, на мой взгляд, очень прекрасная.
Есть проблема - не едут.
 
Старый 24.10.2011, 16:10   #380   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Кстати. Идея переселить быдло в Канаду, на мой взгляд, очень прекрасная.
А где сейчас быдло живет? В России что-ли? Это народ простой тут живет, а те у кого рыло в пуху давно уже за ее пределами.
 
Старый 24.10.2011, 16:11   #381   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
В торе всё написано.))))
На заборе тоже много чего написано. )))
 
Старый 24.10.2011, 16:29   #382   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
vlad_m, вот видишь. Кто-то живет по записям на заборе, а кто-то по торе. А теперь почитай тору и сравни с забором...
Погоди, а мне, русскому человеку, зачем ее читать? Для меня это все равно, что предложить прочитать 5 книжек каких-нибудь гнусных извращений.
 
Старый 24.10.2011, 16:35   #383   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Молодец! Правильные вопросы задаешь! А зачем русские люди надписи на заборах читают в таком случае?
На заборе хотя бы русские символы начертаны, понятные богатой русской душе, ну по крайней мере в большинстве случаев.
 
Старый 24.10.2011, 16:42   #384   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
vlad_m, как, оказывается, всё просто... Завтра пойду цитаты из торы по-русски на заборах писать... Хоть почитаешь на досуге.
Обязательно, главное скажи только где. )))
 
Старый 25.10.2011, 11:42   #385   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.09.2009
Возраст: 56

zilog вне форума Не в сети
менять нада едро
 
Старый 25.10.2011, 11:55   #386   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
ЗЫ А зачем кормить такой дотационный регион, как Воронежская область. Может его тоже отделить от России ?
про отделение кавказа там ни слова не было, но соглашусь с лозунгом Навальный перегнул. "Хватит кормить Рамзанчега" - было бы более правильным.
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Ну... Началось...
))) ды давно уже началось в самом первом моем посте в этой теме.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Т.е. миф о том, что Россия живёт за счёт наследия совка считать развенчанным?
продовольственно уже давно не за счет совка, а в промышленности - за счет совкового наследия Россия еще как то существует. Я на строительстве АЭС2 и на ремонте АЭС в Нововоронеже побывал. Атомэнергоремонт в цехах использует станки и прессы 60 - 70 годов. И это в атомной энергетике! о каких нанотехнологиях тогда ведет речь Лунтик?
Давайте я вас прокачу по хотябы Острогожскому району и посмотрим что осталось от совхозов и колхозов и что там сейчас на их месте. руины там и старики... Государство сделало всё, чтоб люди уехали из сел.
vlad_m,
ProcХel.A,
за участие конешно спасибо, но затролололивать тему выяснением личных вопросов не хорошо. или я не прав?
 
Старый 25.10.2011, 14:24   #387   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zilog Посмотреть сообщение
менять нада едро
К сожалению, ещё никто не смог предложить адекватную альтернативу.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Атомэнергоремонт в цехах использует станки и прессы 60 - 70 годов.
Это ещё что. В Воронеже функционирует пресс 1895 года выпуска, как бы намекая, что вот уже 94 года мы живём за счёт империи.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Давайте я вас прокачу по хотябы Острогожскому району и посмотрим что осталось от совхозов и колхозов и что там сейчас на их месте.
Я почти ежедневно проезжаю по районам Липецкой области. Вижу, что осталось от колхозов/совхозов и что создано нынешними фермерами и инвесторами. Знаете, 12 лет перехода того стоили.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Государство сделало всё, чтоб люди уехали из сел.
Урбанизация - это плохо?
 
Старый 26.10.2011, 08:30   #388   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=jEvIU...yer_embedded#!
отличное выступление Навального на ФинамФМ по вопросу: Кто он - собственникРоссии?


Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Это ещё что. В Воронеже функционирует пресс 1895 года выпуска
- от хорошей жизни видимо?


Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Знаете, 12 лет перехода того стоили.
Да я обеими руками за переход к современному ведению с/х, но наличие где то рядом с сёлами с/х комплексов на данный момент не правило, а скорее исключение.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Урбанизация - это плохо?
село всегда кормило Россию, но на данный момент люди вынужденно покинули сельскую местность - там нет оплачиваемой работы, уже нет инфраструктуры. Так что урбанизация посредством уничтожения села это по-моему плохо.
 
Старый 26.10.2011, 08:35   #389   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
село всегда кормило Россию, но на данный момент люди вынужденно покинули сельскую местность - там нет оплачиваемой работы, уже нет инфраструктуры. Так что урбанизация посредством уничтожения села это по-моему плохо.
Урбанизация - это реальность, не стОит окрашивать в цвета - плохо это или хорошо.
А вот увеличивающаяся продовольственная зависимость России, - это не просто плохо, это непростительно. И птицеводство - единственное пока светлое пятнышко (тьфу-тьфу-тьфу) на фоне разрухи в с/х , да и то случайно получилось - удивлялись в прошлом году экономисты. Фарт, не иначе)
 
Старый 26.10.2011, 09:42   #390   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Урбанизация - это реальность, не стОит окрашивать в цвета - плохо это или хорошо.
да это вообще отдельная тема для дискуссии, но что реальность - это факт.

Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
А вот увеличивающаяся продовольственная зависимость России
я сам тесно работаю с сельхозпроизводителями и вижу ситуацию изнутри. Ситуация поднять с/х у нас сейчас как никогда благополучная - Белгородская область тому пример, но как то не двигается ничего - взять стартовых денег негде. Кредиты (их нынешние условия) для начинающего фермера непосильны, а грантов у нас не выдают.
То имущество, что еще гдето осталось от колхозов и совхозов не было в свое время оформлено подобающим образом. Фактический собственник (правоприемник ликвидированного совхоза) даже продать эти все пустующие коровники и свинарники без суда не может. При хорошем стечении обстоятельств - пол года на оформление сделки. Еще нужно время и деньги на восстановление и переоснощение оборудования, закупку животных, кормов и прочие затраты. Кто на это отважется без господдержки? казалось бы никто, но находятся люди. А потом государство включает свой бюрократический аппарат и добивает это и без того рискованное начинание фермера.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind