Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2011, 12:12   #361
panigale1199
 
Аватар для podonok_ns
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 1,622
Вова Задунайцев, +1
podonok_ns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 12:13   #362
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от podonok_ns Посмотреть сообщение
Zeth, Да так и есть
странно, почему-же они дохнут так часто эти мотоциклисты... и гайцы их почему-то остановить не могут
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 12:16   #363
panigale1199
 
Аватар для podonok_ns
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 1,622
Почему не могут остановить?
podonok_ns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 12:19   #364
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от podonok_ns Посмотреть сообщение
Почему не могут остановить?
гы-гы, потому-что они не останавливаются. Какой смысл останавливаться если у тебя нет номеров?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 12:24   #365
panigale1199
 
Аватар для podonok_ns
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 1,622
Для этих целей есть мотобат
podonok_ns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 12:34   #366
Форумец
 
Аватар для Белый кот
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 483
ну, насколько я смутно помню, то типа была очень плохая статистика по разбившимся машинам гибдд, преследовавшим мото. после этого есть какая-то бумага, за гербом мвд, что не надо преследовать. года 4 назад уже как мелькала эта новость. буквально в эту субботу ездил в мск за экипом. мотобат на бмв. по 3-4 мото. отцепили трех товарищей на раз на мкаде. приятно было посмотреть даже. мото оч много, но все ездят культурно. кто не культурно - тому отбивают зеркала. тоже видели. бездоков на дорогах нет вообще. почти все в экипе, если даже в майке, то черепаха сверху таки надета.

Цитата:
Сообщение от Тротил Посмотреть сообщение
lempard8800, полагаю что у вас абс не стоит, а значит год не особо свежий, не так ли?
Насчет светофора на красный - браво! Согласен
каким образом год выпуска связан с наличием абс?

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
posq,
Ну не верю я, что мотоциклист, который спокойно едет по дороге не может уйти от столкновения...
а вы ездили сами на мото? у меня 7 лет стажа на авто, и категория А и полный экип. и знаете что? я - верю. буквально пару недель назад чудом разошлись на машине(!) с 21 волгой у багратиона - и сигналили, и оттормаживались - ему пофиг. зажали, за рулем волги товарищ "с выхлопом". все что он смог сказать - ну, извини.

Последний раз редактировалось Белый кот; 19.07.2011 в 12:54.
Белый кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 12:43   #367
Форумец
 
Аватар для Heartless
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Vrn
Возраст: 36
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
можно хоть обповторяться, но к сожалению процент идиотов за рулем мотоцикла значительно выше
Процент идиотов на фурах не меньше
Heartless вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 12:51   #368
Форумец
 
Аватар для Mi-XAN
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: микрорайон 11а
Возраст: 37
Сообщений: 285
Все от людей зависит......Если есть мозги и ты их включаешь на дороге, умеешь не только сам думать, но и за "того парня", то честь тебе и хвала.....Есть придурки как со стороны водителей автомобилей, так и со стороны мотоциклов.....Со стороны последних - как правило ребятки, которые хотят показать свою "крутость" на дороге для самовыражения.......Ну и для них это часто плачевно заканчивается.......Бились, бьются и будут биться все и неважно на чем ты ездишь......Только вот выжить при ДТП на мотоцикле зачастую бывает невозможно и об этом должны помнить все участники дорожного движения, ну а мотоциклисты в первую очередь......Самое главное - это этикет на дороге.....Видишь летит, видишь - дебил, ну пропусти ты его.....И неважно на чем он едет, на двух колесах или на четырех.......
Mi-XAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 13:32   #369
Форумец
 
Аватар для silences
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,223
Цитата:
Сообщение от lempard8800 Посмотреть сообщение
я не видел ни разу, мотоциклиста который пролетал такой большой перекрёсток на красный, ведь это верная смерть!!! а придурков на машине каждый день!!!

Я видела на Ленинском проспекте, остановка Остужева, на заднем колесе летел на красный и СИГНАЛИЛ, чтобы с зебры пешеходы убрались, потому что ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО едет. Урод. Если будет референдум за запрет мотоциклов - не раздумывая проголосую ЗА, поскольку нормальных, соблюдающих ПДД, едущих в полосе, а не между - единицы.
silences вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 13:44   #370
Форумец
 
Аватар для Heartless
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Vrn
Возраст: 36
Сообщений: 533
silences, Тогда заодно проголосуй за отмену автомобилей
Heartless вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 13:51   #371
Форумец
 
Аватар для Белый кот
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 483
Цитата:
Сообщение от silences Посмотреть сообщение
Я видела на Ленинском проспекте, остановка Остужева, на заднем колесе летел на красный и СИГНАЛИЛ, чтобы с зебры пешеходы убрались, потому что ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО едет. Урод. Если будет референдум за запрет мотоциклов - не раздумывая проголосую ЗА, поскольку нормальных, соблюдающих ПДД, едущих в полосе, а не между - единицы.
бред. что за страна у нас тупая. надо не запрещать, а контролировать и пресекать. на основании чего вы мне интересно запретите ездить на моем мотоцикле? права - пожалуйста, номер - пожалуйста, ТО - мораторий пока на него, да и никакой пенсионер из досаафа на пункте ТО не знает технику лучше, чем владелец этой техники, которому как бе самому выгодно, чтоб она его не подводила. удивляюсь, что к раме еще в приказному порядке не заставили прикручивать огнетушители. это было бы в тренде российского правового идиотизма.
референдум... слова какие красивые. лучше возьмите и напишите письмо на имя начальника полка ГИБДД МВД РФ, что мол сколько еще будет продолжаться, прошу приянть меры и бла бла бла... исполните гражданский долг, если так хочется. все время надежды что придет кто-то, сделает все, организует референдум и скажет где подписать.
Белый кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 13:54   #372
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: domestici Felinae
Сообщений: 904
Цитата:
Сообщение от silences Посмотреть сообщение
Если будет референдум за запрет мотоциклов - не раздумывая проголосую ЗА, поскольку нормальных, соблюдающих ПДД, едущих в полосе, а не между - единицы.
Ага, а еще референдум за запрет автомобилей, катеров, моторных лодок, продажи ножей в т.ч. хозяйственных топоров, вил, и тд и тп.
Beta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 14:16   #373
Форумец
 
Аватар для silences
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,223
Белый кот, уважаемый, а почему Вас не возмущает, что ваш собрат - мотоциклист, поступает вышеописаным образом? То есть, я - так, букашка, а он - прав? Я рассуждаю на том простом основании, что мотоцикл, в том его виде, котором существует на наших дорогах, в десятки раз опаснее автомобиля. Заметьте, я не обсужаю автомобилистов, там тоже хватает товарищей, сейчас не об этом. Они создают опасные ситуации на дороге несравнимо чаще, лавируя в пробках, проскакивая на красный, выезжая на обочины, рассекая по проспекту Революции, хотя там их движение в принципе запрещено. Я за то, чтобы мотоцикл ездил по полосам - как авто, стоял так же в пробках, ездил с такой же скоростью и далее далее дале... Тогда да, а так, как существует сейчас, им дали правильное название - дезертиры с кладбища.


Катеров и моторных лодок - тоже уже пора, им же показать крутизну надо там, где люди отдыхают и у них по головам проехать, правда? А тож никто не увидит и не оценит. И пострадавших, в том числе со смертельным исходом - полно.

А в нашем государстве контроль и пресечение не дейстуют. Менталитет такой. Запреты хоть как-то спасают и то не панацея.
silences вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 14:29   #374
Форумец
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 42
Сообщений: 3,451
Цитата:
Сообщение от podonok_ns Посмотреть сообщение
Для этих целей есть мотобат
что-то ниразу на проспекте революции не видел гоняющихся за байкерами.
sr7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 14:36   #375
Форумец
 
Аватар для Белый кот
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 483
Цитата:
Сообщение от silences Посмотреть сообщение
Белый кот, уважаемый, а почему Вас не возмущает, что ваш собрат - мотоциклист, поступает вышеописаным образом? То есть, я - так, букашка, а он - прав? Я рассуждаю на том простом основании, что мотоцикл, в том его виде, котором существует на наших дорогах, в десятки раз опаснее автомобиля. Заметьте, я не обсужаю автомобилистов, там тоже хватает товарищей, сейчас не об этом. Они создают опасные ситуации на дороге несравнимо чаще, лавируя в пробках, проскакивая на красный, выезжая на обочины, рассекая по проспекту Революции, хотя там их движение в принципе запрещено. Я за то, чтобы мотоцикл ездил по полосам - как авто, стоял так же в пробках, ездил с такой же скоростью и далее далее дале... Тогда да, а так, как существует сейчас, им дали правильное название - дезертиры с кладбища.

Катеров и моторных лодок - тоже уже пора, им же показать крутизну надо там, где люди отдыхают и у них по головам проехать, правда? А тож никто не увидит и не оценит. И пострадавших, в том числе со смертельным исходом - полно.
с чего вы решили что меня не возмущает? с того что я не предлагаю устраивать референдумы? и с чего вы решили, что ему есть дело до моего возмущения? есть персонажи в городе, которые не одну жизнь уже унесил, сломали и что? да пофиг, пока не убьются или чей-нть папа с топором не придет, будут ездить. я могу за свои действия отвечать. и выражать свою гневную гражданскую позицию по факту плохих дорог, чудил с красивыми номерами и прочее прочее прочее, законными сопсобами и средствами. чего и вам желаю... и терпения, а то долгое это дело и денежное.

Цитата:
Сообщение от silences Посмотреть сообщение
А в нашем государстве контроль и пресечение не дейстуют. Менталитет такой. Запреты хоть как-то спасают и то не панацея.
не надо все валить на менталитет. у любого совершенного действия есть ответственное лицо. если это лицо не может обеспечить нормальное функционирование и контроль процесса, значит оно не соответствует занимаемой должности. это мое оценочное суждение. менталитет - это никто, у него нет имени, нет имени - нет дела. нужно всех заставить выполнять свою работу, а не заниматься подбором нового Gкласс, прадо или bmw 5-ки под гибддешную раскраску.
Белый кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 14:37   #376
Форумец
 
Аватар для Белый кот
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 483
Цитата:
Сообщение от sr7 Посмотреть сообщение
что-то ниразу на проспекте революции не видел гоняющихся за байкерами.
видел с месяц назад на беговой, в районе молокозавода. в желтой сцк жилетке размера ххл с дадписью дпс и в туфлях. поржал.
Белый кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 15:39   #377
panigale1199
 
Аватар для podonok_ns
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 1,622
Я на чернавском мосту видел, как мотобат у чувака доки роверял
podonok_ns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 16:05   #378
Форумец
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 42
Сообщений: 3,451
уже двое видели мотобат
sr7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 16:13   #379
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
странно, почему-же они дохнут так часто эти мотоциклисты... и гайцы их почему-то остановить не могут
За словами следим, да. Дохнут свиньи в канаве, а не люди.
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 17:02   #380
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 4,017
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
при скорости 60 км/ч байк проходит порядка 8ми метров, а при 120 ти соответственно 16.
умножь свои подсчеты на два))) вообще у байков все под контролем, и тормоза там аццкие
смотрим на 5й минуте http://www.youtube.com/watch?v=ZZKRp...mbedded#at=350
а по дрозду все не так и плохо для 70 км в час...
Цитата:
Тормозной путь, метры 60 - 0 / 100 - 0
12.2 m / 37.8 m
http://www.katalog-moto.ru/index.php...uper-blackbird
от зебры напротив первого универмага до зарыва двух сплошных при съезде с моста порядка 40 метров...
должен был и с сотни остановиться. (51.679115,39.184836)
Harry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 17:13   #381
vrn-travel
 
Аватар для _Snickers_
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,911
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
да, да, и вообще 90% байкеров соблюдают скоростной режим, движение по полосам и пользуются поворотниками, правда ведь? 99% из них ездят с номерами и правами кат. А
Ага, вчера как и в день произошедшего катался по городу. Были адекваты-на заднем колесе со светофора первые выезжали. у линии в 2 часа ночи в северном так неспеша по дороге три мотика шли. и под кирпич 2-ое проехали себе.

на желтый на перекрестке видел как один пронесся, не 60км.ч.

Последний раз редактировалось _Snickers_; 19.07.2011 в 17:41.
_Snickers_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 17:43   #382
vrn-travel
 
Аватар для _Snickers_
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,911
И заметил что примерно в полночь на этом перекрестке, когда начинает загораться желтый, из центра как минимум от середины моста никого нету.
_Snickers_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 17:46   #383
Форумец
 
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 44
Сообщений: 597
Цитата:
Сообщение от podonok_ns Посмотреть сообщение
Zeth, Да так и есть
Прям поверилось..........
Ivanovf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 19:14   #384
Форумец
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от mrnmn Посмотреть сообщение
вскользь разбита.... если бы передняя, она бы погибла
ты ж писал, что машина в ужасном состоянии?????????
знакомая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 19:46   #385
Форумец
 
Аватар для No Fear
 
Регистрация: 29.01.2010
Возраст: 41
Сообщений: 16
Был на месте аварии первые минуты,ещё полицаев не было и скорой,судя по положению авто и мотика,и характерным повреждениям мот вошёл практически под 90 градусов между крылом и передней правой дверью то есть в жёсткость кузова,удар страшной силы остановил мот а пилота выкинула метров на 50, шансов выжить у него не было к сожалению...соболезную родным и близким погибшего
No Fear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 20:10   #386
Форумец
 
Аватар для No Fear
 
Регистрация: 29.01.2010
Возраст: 41
Сообщений: 16
мотоцикл на котором погиб парень Honda CBR 1000F выпускался 89-2000 годы, мощный,но трудно управляемый спорт-турист,возможно не хватило опыта справиться с ним в экстренной ситуации и избежать ДТП.
No Fear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 21:10   #387
Форумец
 
Аватар для AlexVan
 
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 49
Сообщений: 1,034
Еще одного сбили на перекрестке московский пр-т - беговая, по направлению к памятнику славы.
мотоцикл кавасаки серебристый. пилота не было, возможно скорая увезла, гайцов тоже не было.
проезжал около 21-00
AlexVan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 21:16   #388
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 4,017
Цитата:
Сообщение от No Fear Посмотреть сообщение
судя по положению авто и мотика
кто где находился?
Harry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 01:23   #389
Форумец
 
Регистрация: 25.01.2008
Возраст: 41
Сообщений: 596
Ради интереса можно посмотреть как мотоцикл прошел предыдущие перекрестки(на какой скорости). Если он ехал от памятника,то должен был промелькнуть перед всеми камерами. А зная время проезда мимо камер можно хоть примерно узнать кто на какой сигнал светофора ехал....http://vrntube.ru/broadcast Записи должны быть....
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.