Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2006, 00:31   #361   
всёпосвоимместам
 
Аватар для ro_yankeyz
 
Сообщений: 510
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 52

ro_yankeyz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEONODE
ro_yankeyz, не спорю. Но что-то их очень, оЧЧень мало! И с каждым годом становится всё меньше
Это плохо. Но, я думаю, не катастрофически плохо.

Цитата:
Сообщение от builder
Интересно, а жил кто-нибудь в т.н. "номерных" городах? Бологое-4, Иркутск-78, Балта-6? После них Воронеж покажется (поначалу) весьма и весьма неплохим городом.
ЗЫ: По сравнению с тем же Иркутском здесь гопоты нет. Короче говоря, все относительно.
Думаю, Вы правы. Везде люди живут

Последний раз редактировалось SERG16; 29.12.2009 в 11:01.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 08:29   #362   
Форумец
 
Аватар для ppuskir
 
Сообщений: 576
Регистрация: 26.03.2005

ppuskir вне форума Не в сети
Я думаю, в подъездах будет чище с введением ТСЖ. По крайней мере, известные мне подъезды таких домов сияют чистотой. Наш дом тоже создает сейчас ТСЖ. Я думаю, есть шанс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 19:43   #363   
всёпосвоимместам
 
Аватар для ro_yankeyz
 
Сообщений: 510
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 52

ro_yankeyz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ppuskir
Я думаю, в подъездах будет чище с введением ТСЖ. По крайней мере, известные мне подъезды таких домов сияют чистотой. Наш дом тоже создает сейчас ТСЖ. Я думаю, есть шанс!
Поживем - увидим. Хотя, что уж тут смотреть... Надо самим шевелиться
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 19:53   #364   
999
 
Аватар для sworld
 
Сообщений: 920
Регистрация: 17.03.2005

sworld вне форума Не в сети
ppuskir ошибаешься,в нашем доме ТСЖ,и домофон.
Так вот в подъезде подход к почтовым ящикам завалили мусором и добраться к ним что бы бросить жировки трудно.Что делает ТСЖ?
Вешает на на подъезде обьявление следущего содержания:
"Товарищи жильцы намусорившие в подьезде срочно уберите за собой мусор!
Иначе всем жильцам подьезда будет начислено пени из-за невозможности доставки счетов!"(С)
Я знаю что это незаконно,но ведь обьявление повесили.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 08:18   #365   
Форумец
 
Аватар для ppuskir
 
Сообщений: 576
Регистрация: 26.03.2005

ppuskir вне форума Не в сети
Из всего высказанного ясно одно - надеяться на дядю не приходится! Каждый из нас должен решить, чего он лично хочет и действовать в этом направлении. При столкновении интересов решать вопросы путем взаимных уступок. За нас никто ничего не сделает!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 13:34   #366   
всёпосвоимместам
 
Аватар для ro_yankeyz
 
Сообщений: 510
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 52

ro_yankeyz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ppuskir
За нас никто ничего не сделает!!!
Абсолютно согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 22:10   #367   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 09.01.2006
Возраст: 36

Тошkа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEONODE
ro_yankeyz, не спорю. Но что-то их очень, оЧЧень мало! И с каждым годом становится всё меньше
А ты к ним относишься?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 22:33   #368   
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Сообщений: 2,651
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52

GrafD вне форума Не в сети
Над каждому начать с себя.. а то покурил и кинул окурок на соседний этаж..а то прям и под ноги под свой коврик так сказать..И главное все друг на друга пальцем показывают а сами ... а вообще если в урну не попали на улице наклоняетесь чтоб поднять.. Вообщем начнем с себя все чище будет..
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 07:38   #369   
Registered User
 
Аватар для NEONODE
 
Сообщений: 304
Регистрация: 18.12.2005

NEONODE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тошkа
А ты к ним относишься?
Издеваешься?

Цитата:
Сообщение от GrafD
Над каждому начать с себя..
Согласен. Бесполезно воспитывать других, если сам невоспитан.

Цитата:
Сообщение от GrafD
Вообщем начнем с себя все чище будет..
"Чисто не атм где метут, а там где не сорят"

Последний раз редактировалось SERG16; 29.12.2009 в 11:02.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 20:24   #370   
всёпосвоимместам
 
Аватар для ro_yankeyz
 
Сообщений: 510
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 52

ro_yankeyz вне форума Не в сети
Так и хочется спросить: "А сколько бумажек ты сегодня выбросил в урну?"
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 23:11   #371   
Registered User
 
Аватар для NEONODE
 
Сообщений: 304
Регистрация: 18.12.2005

NEONODE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ro_yankeyz
Так и хочется спросить: "А сколько бумажек ты сегодня выбросил в урну?"
Две! И ещё десять рублей на проезд до урны и обратно
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 18:03   #372   
'Cos I am
 
Аватар для Shiver
 
Сообщений: 754
Регистрация: 23.06.2005

Shiver вне форума Не в сети
Сегодня долго пребывал в поиске урны в районе ВГУ - пришлось проходить контроль Валеры Таракана, там я нашел урну, выбросил смятую оберточную бумагу и как результат оказался в библиотеке. Если так и будет продолжаться - я скоро поумнею. Да и пока ищещь енту урну - можно и составчик почитать того, что было под оберткой. До чих пор мучаюсь вопросом, чтотакое Гуаровая Камедь и Ксантановая Камедь и зачем ее кладут для употребления в продукты?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 21:43   #373   
Registered User
 
Аватар для NEONODE
 
Сообщений: 304
Регистрация: 18.12.2005

NEONODE вне форума Не в сети
Да, урны нынче-редкость. А Гуаровой карамели навалом
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 19:05   #374   
Форумец
 
Аватар для Трюхан
 
Сообщений: 96
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 47

Трюхан вне форума Не в сети
Воронеж правильный город и пацаны здесь правильные.А кому не нравится срочно валте до городу Парижа.Там и улицы шампунью моют и голубые на каждом шагу.Некоторым очень понравится
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 19:41   #375   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трюхан
Воронеж правильный город и пацаны здесь правильные
Чтобы Воронеж стал правильным, "правильные пацаны" должны свалить в Париж, правда хрен кто их туда пустит.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 16:47   #376   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
"правильные пацаны" должны свалить в Париж
Нет, это для них слишком близко. Как минимум на Луну! С билетом в один конец...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 08:57   #377   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,871
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 324

NEW GIRL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEONODE
Чисто не атм где метут, а там где не сорят"
нашему горду ни то ни то не поможет...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 09:05   #378   
калабаха
 
Аватар для Illektrik
 
Сообщений: 2,152
Регистрация: 24.01.2006
Возраст: 38

Illektrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Чтобы Воронеж стал правильным, "правильные пацаны" должны свалить в Париж, правда хрен кто их туда пустит.
лучше сразу в газенваген......
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 16:15   #379   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 40

®y©©kuu вне форума Не в сети
Да...ну и тему вы затронули...Кто-то говорит что город полный ацтой(я так не считаю), кто-то с точностью до наоборот. Меня же привлекло одно высказывание
Цитата:
Сообщение от builder
Интересно, а жил кто-нибудь в т.н. "номерных" городах? Бологое-4, Иркутск-78, Балта-6? После них Воронеж покажется (поначалу) весьма и весьма неплохим городом.
Так вот, жил я в таком городе , назывался он тогда Приморский№индекс забыл, но сейчас он Вилючинском зовется...Жил до 17 лет, пока не окончил школу и затем не переехал в Воронеж.Согласен, сначала пребываешь в эйфории от широких проспектов, обилия магазов и ночных клубов.Увлеканшься городской суетой и кажется буд-то бы и не было в твоей жизни маленького дальневрсточного городка...Но идут годы, и все больше раздражают колдобины на дорогах, хамство на улице и обилие "новорусских" долгостроев в заповедной зоне Чертовицка. Раздражение копится и возникает желание убраться подальше и не видеть вылизанные фасады проспектов и их обратные стороны, с облезшими домами и грязными дворами...
Но как и любой нормальный человек, ты прекипаешь к городу, в котором провел свои самые сознательные (пока)годы, и вроде как бы город начинает меняться, строится гигантскими темпами,появляются все новые знакомые...и начинаешь жить надеждой, надеждой на то, что все изменится к лучшему, и всего-то что нужно для этого это понять,понять что это НАШ Город и НАМ в нем жить и каким он будет зависит только от нас.Для меня это очевидно и никуда отсюда уезжать я не собираюсь и Вам не советую...Спасибо за внимание
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 16:33   #380   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Russkii84, т.е. в воронеже ты живешь 4 года? нуну...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 16:41   #381   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 40

®y©©kuu вне форума Не в сети
Snusmumrik, читай и считай внимательнее, грю же...шестой год.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 20:53   #382   
Маришко
 
Аватар для dansing
 
Сообщений: 158
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 34

dansing вне форума Не в сети
Russkii84,очень затронул меня твой монолог.действительно,от города никуда не денешься,но каждый должен стараться сделать жизнь в нем хотя бы на чуточку лучше.люди ДОЛЖНЫ заботиться о своем городе,и пока есть те, кому это не все равно, теплится в душе надежда, что когда-нибудь всебудет так, как мы мечтаем.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 11:44   #383   
перемены
 
Аватар для natka sowka
 
Сообщений: 558
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 23

natka sowka вне форума Не в сети
Если кто из форумцев читал мои сообщения и темы связанные с нашим городом, то у меня есть предложение.
Все мы тут пишущие, а особенно те из нас, которые осознают, что надо начинать с себя, не надо хаять, а надо стараться изменить, что-то к лучшему.
Мы хотим создать на форуме новый раздел и посветить его " Культуре", особенно молодого поколения. Почему мы это задумали? Потому, что "тусовки", пивняки, и происшествия, я лично бы отнесла к категории желтых страниц на форуме. А вот о культурных, молодежных и студенческих жизни и мероприятиях, почти нет ничего. Одни "болталки" и комерческие new-сы. Где пропить, как посидели и где девки тылом крутят. Мне лично, как человеку периодически приезжающему в свой город очнь бросается в глаза потребительство и хамство, которое не исчезает, а наооборот очень сильно начинает преобладать в облике нашего города. К этому добавить такое-же отношение к нему властей и полное безразличее окружающих, которые только, что и делаю, как ругают всех и вся, поголовно матеряться в общ.местах, публично распивая спиртные напитки оставляют мусор на улицах и т.д и т.п. И картина развития становиться ясной. Куда идем, зачем катимся?
Короче, Склифосовки(это я о себе ), давайте, что-то делать, чтоб пошли изменеия к лучшему. Если есть предложения по предложенному разделу-прошу писать в личку или на страницах форума.
Доказанно, что когда в каком-то направлении деятельности рода человеческого происходит активность, то результаты появляются. А большая активность, приводит к переменам.
Люди, я вас люблю!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 20:13   #384   
Registered User
 
Сообщений: 101
Регистрация: 27.01.2007

protiwnaya вне форума Не в сети
Вы где-нибудь видели такой офигительный город, в котором сначала асфальтируют дорогу, а потом начинают менять трубы теплотрассы. Где сначала убирают игровые автоматы "по закону", а потом начинают разбираться в законности действий. Где вместо того, чтобы демонтировать с дорог неиспользуемые уже лет несколько трамвайные рельсы, вырубают деревья и суживают тротуары.
Где мэр выносит на повестку дня предложение о ежемесячном налоге в сто рублей с гражданина в пользу милиционеров, трудящихся в поте лица своего.
И где, наконец, на главной площади города (!!!) устраивают ярмарку колхозников из области.
Видели вы такой город? Этот город нельзя не любить - он прекрасен в своей "чистоте" и наивности!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 20:36   #385   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
protiwnaya, NEW GIRL,
Ребята,вы не правы(: Ну нельзя же так!!! Ну плохо,грязно ужасно,неуютно,властьимущих и их опричников поубиавать каждого хочется!!! НО мы живем своими маленькими радостями, в конце концов вспомните всех хороших людей,которые рядом живут и станет светлее!!!
natka sowka,
Эх ,Натка,судя по тому что ты недавно приехала в город и еще свежа и чиста в своем стремлении сделать что то хорошее))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 20:58   #386   
Registered User
 
Сообщений: 101
Регистрация: 27.01.2007

protiwnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
protiwnaya, NEW GIRL,
Ну плохо,грязно ужасно,неуютно,властьимущих и их опричников поубиавать каждого хочется!!! НО мы живем своими маленькими радостями...
Мне от того, что творится на улицах нашего города и маленькая личная радость не радость. Я хочу жить, а не существовать в городе, где я родилась. Между прочим, Воронеж в ходит в первую десятку быстро стареющих городов. Из-за оттока молодежи. Экономика города рушится в первых рядах по России. На улицах беспредел, во власти города- беспредел, на дорогах, в торговле, в учебных учреждениях - беспредел. Никто с этим не борется. Я вот думаю - рожу я через пару-тройку лет ребенка (мне сейчас почти 23), а мне например в роддоме кровь со СПИД ом перельют или, как рассказывала подруга, ходят нянечки и разговаривают с роженницами - "бл...ди, как вы зае..№"ли"; при схватках - "не ори сука, а то сейчас простыню в рот засуну". Это все у нас во 2 или 3 роддоме. А что потом? Вырастет мой ребенок - пойдет погулять, а его либо на близлежащей стройке незаземленный провод током убьет, либо машина чиновника какого-нибудь собьет, либо толпа придурков бритоголовых изобьет/убьет за куртку или кроссовки. Вы предлагаете жить в таком городе, где власть не чешется, а единственное решение проблемы гражданина - европейский суд? Да еще и любить этот город? За что?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 21:36   #387   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
protiwnaya,
Во многом соглашусь,во многом права!!! Есть возможность уезжай!
Цитата:
Сообщение от protiwnaya
Да еще и любить этот город? За что?
Блин,представь как тяжело тем для кого город вообще чужой(: Дестяь лет я живу здесь и никак не могу полюбить его (:
НО ЗДЕСЬ родилась моя доченька)) и никто на меня не кричал и не ругался в роддоме. Старшая дочь заканчивает универ у нее есть друзья,хорошие нормальные ребята)) Здесь она встретила свою первую любовь и судьбу))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 23:01   #388   
Registered User
 
Сообщений: 101
Регистрация: 27.01.2007

protiwnaya вне форума Не в сети
За Ваших дочерей рада. Честно, искренне ) Повезло. Не потому, что все плохо и всем не везет.
Я не жалуюсь на свою "злую судьбу" и на то, что здесь родилась - я реально оцениваю факты. Ведь проблемы у нас всероссийского масштаба, но как-то так получилось, что Воронеж служит лакмусовой бумажкой этих проблем. А страдают простые граждане, такие как я и все мы, сидящие на этом форуме. Вы предлагаете радоваться жизни и смотреть на добрых и хороших окружающих людей. Сложновато радоваться жизни, после просмотра телевизора и прочтения газет. Да и с работы, проехав с левого берега на правый, совсем не в позитивном настроении приходишь. Везде грязь, хамство... Это называется так - меня будут в дерьме валять, а я должна улыбаться, радоваться жизни и говорить спасибо?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 01:37   #389   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
protiwnaya,
Цитата:
Сообщение от protiwnaya
Это называется так - меня будут в дерьме валять, а я должна улыбаться, радоваться жизни и говорить спасибо?
Ну а как быть??? Убить себя??? Вы поймите,мы приходим в мир на такую секундочку...Приехали с работы и в лес бегом за подснежниками,спуститесь к санаторию.... (судя по одной реплике я подумала что мы соседи)
Блин ,пишуи сама себе не верю(:
Я сама сегодня еду по городу и думаю...."Как можно жить в такой пыли?"
Мне страшно,что я все последующие годы буду жить и тихо ненавидить свою жизнь..в нашем "любимом" городе...(:
Хотя когда мы сюда перезжали..по воспоминаниям детства я нарисовала в своем воображении красивый Воронеж,чистый Воронеж,такой БОЛЬШОЙ город)) Он же и правда когда то таким был???
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 06:14   #390   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Он же и правда когда то таким был???
Был. Я его таким прекрасно помню.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind