Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.01.2012, 12:15   #361   
KBF
 
Аватар для SkiFFvrN
 
Сообщений: 3,734
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 34
Записей в дневнике: 4

SkiFFvrN вне форума Не в сети
RUR, на счет путевок бабушка всегда юморила) Говорит зажрались все и не хотели никуда ехать, еле еле удавалось втюхать все. Типа кому на рыбалку охота на дачу съездить, кому ремонт дома в отпуск сделать. Не ну нах эти юга))))
 
Старый 31.01.2012, 12:17   #362   
RHCHP
 
Сообщений: 861
Регистрация: 15.09.2010

русский малый вне форума Не в сети
RUR, И еще интересно,какого магазина,продуктового или как?!У меня знакомый тоже занимал такую должность в универмаге,в Касторном, наворовал много очень и складывал все во времянку,которая потом сгорела случайно!А по тем деньгам говорил,что добра на 10тыс. сгорело,вот такие они товароведы!)Может я и ошибаюсь,но деревенская молодежь редко по пионерским лагерям ездила,там всегда работы хватало ,а особенно летом!Да и взрослые когда им на самолетах летать,если только зимой и то хозяйство не позволит!?
 
Старый 31.01.2012, 12:20   #363   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
RUR, не надо выкручиваться вы писали про заработки в сельской местности, при чем тут леваки частное подворье и прочая прочая прочая?
Так бы и написали в селе можно было ДОХЕРА СПИЗДИТЬ и это на самом деле так... комбикорма с птичника те кто там работал таскали мешками по крайней мере.. с маслозавода само собой шоколадное масло домой.. ну и так далее..
понятное дело что разводя пасеку и продавая мед на колхозном рынке колхозник мог заработать достаточно много, и комбайнер за сезон тоже дохрена получал но это скорее исключения чем правило.
Про путевки - кстати НЕ БЫЛО, в Анапу в 80-м году ездили дикарями исключительно за деньги ибо путевки все УЖЕ достались КОМУ НАДО.
 
Старый 31.01.2012, 12:35   #364   
RHCHP
 
Сообщений: 861
Регистрация: 15.09.2010

русский малый вне форума Не в сети
Sandy, Нижнедевицку, походу кирдык?Или как?Птицефабрика накрылась,СХ тоже,масло завод и тот ели дышит!Или я не прав!?
 
Старый 31.01.2012, 12:58   #365   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
RUR, не надо выкручиваться вы писали про заработки в сельской местности, при чем тут леваки частное подворье и прочая прочая прочая? Так бы и написали в селе можно было ДОХЕРА СПИЗДИТЬ и это на самом деле так... комбикорма с птичника те кто там работал таскали мешками по крайней мере.. с маслозавода само собой шоколадное масло домой.. ну и так далее.. Про путевки - кстати НЕ БЫЛО, в Анапу в 80-м году ездили дикарями исключительно за деньги ибо путевки все УЖЕ достались КОМУ НАДО.
Сами зарабатывали в городе и иногда по договору в колхозах. Зашибали по чесноку на основании договора, иногда без него. В пионерлагерь на чёрное море тоже не ездил, зато каждый год в горы(пионерлагерь в горах был). Кормили зашибись, кружки всякие. Было интересно и весело.

Цитата:
понятное дело что разводя пасеку и продавая мед на колхозном рынке колхозник мог заработать достаточно много, и комбайнер за сезон тоже дохрена получал но это скорее исключения чем правило.
Только мёд? Только исключение? Сэнди,кто хотел сидеть на голом окладе он и сейчас там сидит, это скорее правило, с той лишь разницей что уже нет тех благ для всех.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
с маслозавода само собой шоколадное масло домой

Голодные несчастные крестьяне замученные совком и коммунистами)))


Цитата:
Сообщение от SkiFFvrN Посмотреть сообщение
RUR, на счет путевок бабушка всегда юморила) Говорит зажрались все и не хотели никуда ехать, еле еле удавалось втюхать все. Типа кому на рыбалку охота на дачу съездить, кому ремонт дома в отпуск сделать. Не ну нах эти юга))))

И такое бывало)


Цитата:
Сообщение от русский малый Посмотреть сообщение
RUR, И еще интересно,какого магазина,продуктового или как?!У меня знакомый тоже занимал такую должность в универмаге,в Касторном, наворовал много очень и складывал все во времянку,которая потом сгорела случайно!А по тем деньгам говорил,что добра на 10тыс. сгорело,вот такие они товароведы!)Может я и ошибаюсь,но деревенская молодежь редко по пионерским лагерям ездила,там всегда работы хватало ,а особенно летом!Да и взрослые когда им на самолетах летать,если только зимой и то хозяйство не позволит!?

А у меня друг товароведом на базе, как она там не помню-где шмотки и духи всякие. Дык у того кажный божий день в кармане по полтосу как минимум, на развлечения))). Крестьянам да только зимой приходилось, однако зимой курорты не так забиты были, да и хату снять проще.

Последний раз редактировалось RUR; 31.01.2012 в 13:14.
 
Старый 31.01.2012, 13:14   #366   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от русский малый Посмотреть сообщение
Нижнедевицку, походу кирдык?Или как?Птицефабрика накрылась,СХ тоже,масло завод и тот ели дышит!Или я не прав!?
Если учесть что я там уже 20 лет не живу то почему эти вопросы ко мне?
Впрочем могу у родителей узнать.
RUR, ты не увиливай- сначала ты утверждал что в селах зарабатывали больше чем в городе а теперь ВНЕЗАПНО оказывается чтобы заработать надо было оказывается ****ить все кругом, а не просто так честно работать.
где логика?
ЗЫ:Вот кстати мать у меня не воровала, так что есть чем гордится.. Максимум для себя и своих дефицит откладывали.. ну там КАЛБАСУ всякую.
 
Старый 31.01.2012, 13:23   #367   
KBF
 
Аватар для SkiFFvrN
 
Сообщений: 3,734
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 34
Записей в дневнике: 4

SkiFFvrN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Максимум для себя и своих дефицит откладывали..
Это да, тогда условия какие то были непонятные, што надо было делать все не как надо)
Я с пережитками зарплатно-премиальной системы по работе столкнулся)
 
Старый 31.01.2012, 13:34   #368   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Не знаю насколько это достижение...
мелочь а приятно
Цитата:
Ижмаш поставит США гладкоствольные полуавтоматические ружья с магазинной подачей «Сайга-12» для полицейских подразделений, сообщает во вторник пресс-служба предприятия.
Быстрота смены магазина, полуавтоматический режим перезарядки, большая емкость магазина делают «Сайгу-12» оптимальным оружием для обеспечения правопорядка в условиях города. По словам генерального директора ОАО «НПО «Ижмаш» Максима Кузюка, «первые поставки Сайги-12 службам правопорядка США уже выполнены в январе 2012 года»
http://www.vz.ru/news/2012/1/31/557752.html
 
Старый 31.01.2012, 13:38   #369   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗЫ:Вот кстати мать у меня не воровала, так что есть чем гордится.. Максимум для себя и своих дефицит откладывали.. ну там КАЛБАСУ всякую.
Не писал что каждый на этом посту воровал, просто тех кто там грелся было большинство. Вот видите как, дефицит таки откладывали, значит баш на баш всё таки был. То есть это уже определённый элитный круг "ти меня уважаешь, я тебя уважаю" как там у Райкина))


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
RUR, ты не увиливай- сначала ты утверждал что в селах зарабатывали больше чем в городе а теперь ВНЕЗАПНО оказывается чтобы заработать надо было оказывается ****ить все кругом, а не просто так честно работать. где логика?
Не увиливаю, просто так ничего никогда никто никому не давал, даже при совке.
Заработать можно было и в колхозе, Вы же сами пишете о комбайнёрах.
Приусадебный участок давал прилично. Мы кажется с Вами уже на эту тему разговаривали. Так вот ещё раз Вам отвечаю. Тогда очень хорошо продавали всякую зелень с огорода, кабанчиков выращивали и т.д. и т.п. Чем это нечестно? А в городе такой возможности уже небыло. Поэтому, то что у крестьян было всегда своё, то городскому приходилось покупать.
Не знаю как здесь в центральной полосе, а в ставропольском крае колхозники жили хорошо. Плюс к этому кажется Вам писал про Грузию, Армению, Азербайджан, Узбекистан. Могу ещё о Литве рассказать, что там в колхозах и кооперативы были и паевые общества в которых относительно быстро можно было получить машину. В Вильнюсе всегда в кабаках было свежее пиво, также в Каунасе, также Даугавпилсе(Латвия) т.д. колбаса там всегда была и местная. Пожрать вкусно и с пивком недорого. И в сельской местности тоже с заработком и жратвой небыло проблем. Что касается средней азии и кавказа то это: кишмиш, курага, дыни, апельсины и прочая петрушка. Всё это продавалось по всему союзу и за хорошие бабки(особенно в сибири). Так что жили не тужили они. Это моё мнение, человека который видел это своими глазами.
 
Старый 31.01.2012, 13:54   #370   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Приусадебный участок давал прилично. Мы кажется с Вами уже на эту тему разговаривали. Так вот ещё раз Вам отвечаю. Тогда очень хорошо продавали всякую зелень с огорода, кабанчиков выращивали и т.д. и т.п. Чем это нечестно?
Напрашивается банальный вопрос - если колхозник по ВАШЕМУ должен был зарабатывать на жизнь работая на участке и продавая выращенное ну и всяких кабанчиков то зачем ему тогда колхоз нужен?
Только родители то у меня не колхозники с этим как быть?
 
Старый 31.01.2012, 13:55   #371   
RHCHP
 
Сообщений: 861
Регистрация: 15.09.2010

русский малый вне форума Не в сети
Sandy, Раньше за колбасу и самогон,люди дома строили!)Слушаешь вас и вспоминаешь Ильф и петрова!"В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом 1-го сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок.)
 
Старый 31.01.2012, 13:57   #372   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от русский малый Посмотреть сообщение
Слушаешь вас и вспоминаешь Ильф и петрова!
Вся разница в том что Александр Яковлевич это украл нахаляву, а моя мать покупала в магазине по госцене (но естественно без очереди)
 
Старый 31.01.2012, 14:09   #373   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Отец не левачил да? С огорода не продавали?
Хмм... Сравнивать теплое с мягким - это как-то неправильно. Точнее, сравнивать зарплату в городе и заработки в деревне. Либо зарплату с зарплатой, либо заработки с заработками. Оно и в городе - инженером отработал, а потом вагоны разгружать вечерами или на шабашку по выходным - еще вопрос, где больше заработок получится. Только вот к нормальной работе и зарплате за нее это не имеет никакого отношения.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Путёвок детям в пионерлагерь за пшик не получали.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Профсоюзных путёвок тоже как бы не водилось.
Были. СТаршие рассказывали, бригадир с председателем частенько зимой катались. Только где простой колхозник, а где - председатель. Но я об этом уже недавно писал.
 
Старый 31.01.2012, 15:06   #374   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Были. СТаршие рассказывали, бригадир с председателем частенько зимой катались. Только где простой колхозник, а где - председатель. Но я об этом уже недавно писал.
Не болтай чего не знаешь, было и выделялось у мну дед пару раз ездил хоть и не был даже партийным, другое дело народ в селе весьма не лестно об этом отзывался , мол куд-то деньги тратить, в летнее врямя, так что взачастую их чуть не силком навязывали.
 
Старый 31.01.2012, 15:33   #375   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Только родители то у меня не колхозники с этим как быть?

Не знаю, не ко мне с этим вопросом -к всевышнему попробуйте обратиться)



Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Напрашивается банальный вопрос - если колхозник по ВАШЕМУ должен был зарабатывать на жизнь работая на участке и продавая выращенное ну и всяких кабанчиков то зачем ему тогда колхоз нужен?
Не должен -не зарабатывай. Не нужен колхоз-нет его. Будем с европейского "колхоза " огурцы покупать, или с израильского кибутца помидоры. Кстати где-то выставлял график по урбанизации в последние 20 советских лет, это по большей части ответ на вопрос о проблемах с продовольствием в конце 80х.
Зачем тогда нам С/Х? Но, вопрос то Вы задали такой

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ты не увиливай- сначала ты утверждал что в селах зарабатывали больше чем в городе а теперь ВНЕЗАПНО оказывается чтобы заработать надо было оказывается ****ить все кругом, а не просто так честно работать.
Ещё могу добавить что возможность подработать на приусадебном участке и подработать на заводе(или после завода) не совсем одно и тоже, особенно в то время. Там никого не припашешь, не на заводе живёшь и отдача от того труда была несколько другая. А вот на шабашках там да, можно было развернуться. Ответ устраивает?


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Точнее, сравнивать зарплату в городе и заработки в деревне. Либо зарплату с зарплатой, либо заработки с заработками. Оно и в городе - инженером отработал, а потом вагоны разгружать вечерами или на шабашку по выходным - еще вопрос, где больше заработок получится. Только вот к нормальной работе и зарплате за нее это не имеет никакого отношения.
Зарплату с заплатой уже сравнивали не в этой теме.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Были. СТаршие рассказывали, бригадир с председателем частенько зимой катались. Только где простой колхозник, а где - председатель. Но я об этом уже недавно писал.
ОБС.
 
Старый 31.01.2012, 16:11   #376   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В соц.странах брали официально, но не более 100 рублей на человека. В Чехословакии например, были такие спец. обменники и в Венгрии... Меняли официально на местную валюту. Был и черный рынок, там меняли сколько угодно но за пол цены.
В Будапеште, Белграде, Загребе в любом подземном переходе наши чирики уходили влет...практически по официальному курсу. Прятать их не надо было, никто не котролировал
Тут Санди всякие ужасы про детское питание рассказывал, докладываю: на Урале, где родилась младшая дочь, специальное детское молоко, кефир, творожок, смеси выдавались бесплатно в детских молочных кухнях по месту жительства

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы не верите советской статистике?
Суть не в цифре, а в её трактовке, если хотите, в интерпретации

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
по моим ощущениям до 82 года все было в шоколаде.. дальше - хуже.. в 84м уже жопа показалась.
Где-то так, примерно.. начало восхода демократии
 
Старый 31.01.2012, 16:31   #377   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Порой так глянуть, хватает ......
Где были, и где теперь есть ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8ffb93ec6430.jpg
Просмотров: 21
Размер:	55.1 Кб
ID:	1695628  
 
Старый 31.01.2012, 16:39   #378   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Суть не в цифре, а в её трактовке, если хотите, в интерпретации
Так я трактовками и не занимаюсь - я факты выдаю, они напрямую из статистики следуют. Факт простой ТНП стали выпускать меньше в общей доле производства и он никуда не девается. А уж интерпретации откуда взялся дефицит оставлю другим
 
Старый 31.01.2012, 17:20   #379   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так я трактовками и не занимаюсь - я факты выдаю, они напрямую из статистики следуют.
Улыбнуло..)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ad48dd89aa08.jpg
Просмотров: 14
Размер:	45.2 Кб
ID:	1695697  
 
Старый 31.01.2012, 17:24   #380   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Улыбнуло..)
вы тоже не верите советской статистике?
 
Старый 31.01.2012, 17:33   #381   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вы тоже не верите советской статистике?
Я ей вообще не верю...)))

Зы. Это как в топ-шоу Кургинян-Млечин 9-1.....потом митинг Проспект -Кургинян 10000-1 )))
Ничего личного просто Статистика....))
 
Старый 31.01.2012, 17:45   #382   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так я трактовками и не занимаюсь - я факты выдаю, они напрямую из статистики следуют
Это как набор чертежей без пояснительной записки и сборочного чертежа - можно и самовар собрать и велосипед..такшта комментируйте, рассказывайте уж всё без купюр как нам куево жилось и как в живых остались...некоторые
 
Старый 31.01.2012, 21:36   #383   
Форумец
 
Сообщений: 2,845
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
http://lost-empire.ru/index.php?opti...id=23&Itemid=9
Поднимай статистику - считай.. я неделю считал.
Нет, не буду я считать, давайте уже готовые исследования либо же покажите свои расчёты. Коли спорим, надо оперировать фактами и самому доказывать свою точку зрения, а не просить делать это за тебя оппонента. Эдак можно и преступников задерживать, а то, что они виновны предлагать доказывать судьям. Можете обвинить меня в лени, мне без разницы.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В каком году? пару форумцев отписывали что в середине 80-х детское питание было не достать, врут наверное?
В начале 80-х в селе проблем с детскими смесями и молочной кухней не было это я знаю достоверно (сестра маленькая была как раз)
Середина 80-ых - это уже начало реформ и начало развала СССР. Здесь я так понял подразумевается "обычный" СССР, а не переходный период к РФ. Поэтому лучше бы всё-таки оперировать данными до 1985-ого года.
 
Старый 31.01.2012, 21:45   #384   
Форумец
 
Сообщений: 2,845
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
О как. Хочу сказать, что в 90-е я не испытывал никаких проблем - учился в школе, делал уроки ,а потом до посинения гонял с друзьями в зависимости от времени года в футбол/на лыжах/в снежки/etc до самой ночи. На юг далеко не каждый год ездили, да, но этоо и особо не надо было - летом что в деревне, что за городом занятий было полно. Ну что, опираясь на личные ощущения скажу, что в 90-е было не хуже, чем сейчас, ага ))))
То, что вам было хорошо - это не показатель хорошей жизни в те времена. Мне вот тоже было хорошо и детство было беззаботным, однако потом я узнал, каково было моим родителям. В те времена только с огорода в основном и питались, ибо на те зарплаты ничего себе купить нельзя было.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А расскажите-ка, какой это автобус ходил от Памятника Славы до Нововоронежа во времена светлого совка?
Ну то, что стало больше транспорта отнюдь не заслуга правительства РФ. Это закономерный процесс - чем дальше, тем машин больше. В США в 70-ые тоже и плотность дорог была поменьше, да и машины были далеко не у каждого.
 
Старый 31.01.2012, 22:01   #385   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что в 90-е я не испытывал никаких проблем - учился в школе, делал уроки ,а потом до посинения гонял с друзьями в зависимости от времени года в футбол/на лыжах/в снежки/etc до самой ночи.
Везет, что сказать. А вот в моей семье в 90-е денег хватало только на жратву и, как правило, на одежду (вот это не всегда). О каких-то подарках и наворотах я вообще не задумывался, что они в природе есть.
И сейчас, в позапрошлом году, я в "Созвездие" пошел не потому, что мне так очень хотелось, а потому что научник открытым текстом сказал: "В аспирантуре будешь получать 2к рублей три года, пока не защитишься. И подработать тебе не получится, потому что у нас экспериментальные исследования", а жрать на что-то надо было, да и родителям помогать уже тоже.
СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО!!!
P.S. Давай, Sandy, жду вариант рациона за 1,5к рублей. И специальную тибетскую методику двухчасового сна, чтобы ночью подрабатывать грузалем.
 
Старый 31.01.2012, 22:11   #386   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
в 89 купили москвича, на жигуль не хватило чуть денег. Не голодал даже в конце девяностых, когда ребенок родился и деньги были только на дорогу и на хлеб.

Насчет аспирантуры - а на кафедре работы нет? Нормальные спецы в ниисвязи говорили о невероятных суммах. Да и подняли недавно.

В аспирантуру пошел чтобы от армии косить?

Нефиг ныть. И уж точно хрень про грузалей тут не плети.
 
Старый 31.01.2012, 22:15   #387   
Форумец
 
Сообщений: 2,845
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Насчет аспирантуры - а на кафедре работы нет? Нормальные спецы в ниисвязи говорили о невероятных суммах. Да и подняли недавно.
Ничё там не подняли, знакомая девушка работает (закончила с красным дипломом) там уже почти 2 года, сидит на 16 тысячах.
 
Старый 31.01.2012, 22:18   #388   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Salt, дармоедов уволят, наверняка поднимут. Я на той неделе беседовал с одним н.о., с его слов.
Да, красный диплом не показатель совсем, особенно в вузе.
 
Старый 31.01.2012, 22:36   #389   
Форумец
 
Сообщений: 2,845
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Salt, дармоедов уволят, наверняка поднимут. Я на той неделе беседовал с одним н.о., с его слов.
Да, красный диплом не показатель совсем, особенно в вузе.
Я это к тому, что девочка умная. Учился вместе с ней, точно не по блату она его получила.
 
Старый 31.01.2012, 22:40   #390   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
У аспиратнов сейчас стипендия около 5000. У меня друг аспирант - информация из первых рук.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind