Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2013, 18:03   #361   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.01.2013

anton-maley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bizkit Посмотреть сообщение
Все люди тут писали лишь о том, что им не возвращают деньги и ни один, что его обманули. Почитав эти сообщения вы решили из интереса тоже попробовать? У любого магазина найдутся покупатели, которым отказались возвращать деньги, причём часто у них есть реальная причина на возврат.
А гробят своё здоровье за копейки зачастую те, кто больше ничего не умеет и не в состоянии научиться.

Это вы пытаетесь их к себе в контору переманить?
Поэтому в такие плохие магазины люди не ходят и пишут соответствующие отзывы в интернете, т.к. как данная организация может предложить качественные услуги, если не может выполнить простейшее требование потребителя.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 18:13   #362   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.01.2013

anton-maley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bizkit Посмотреть сообщение
ВарДельМар, а то другие не знали, что есть такая статья. Спасибо тебе, всех просветил. "Пострадавшие" пойдут эту статью судье покажут, а то он тоже не знает, наверное.

Ещё один выскочка, который ни фига не знает, вообще тут не причём, а рвётся назвать кого-то мошенником. Из чего ты сделал такой вывод, умник? Если не можешь привести конкретных фактов, то для тебя есть статья про клевету.
На счет выскачки и умника - дружище ты на себя посмотри!
Клевета возможна только по отношению физического лица, но не как организации. В данном случае максимум испорченная деловая репутация и гражданское производство, так что если кто-то думает что его репутацию здесь подпортили информацией несоответствующей действительности - пожалуйста обращайтесь в суд.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 18:29   #363   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.01.2013

anton-maley вне форума Не в сети
Через суд все таки возможно вернуть деньги именно с КОНТИНЕНТА. вот решение суда
Вложения
Тип файла: zip Решение по КОНТИНЕНТУ.zip (4.45 Мб, 229 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 13:21   #364   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.01.2013

anton-maley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
ой и мне, мне тожа дайте телефон этого разрекламированного юриста!
ток Антону не забудьте занести денег за рекламу
Учитывая тот факт, что ни роспотребнадзор ни другие юристы и адвокаты не выиграли у КОНТИНЕНТа ни одного дела (это порядка 40 проигранных дел по Воронежу), а этот юрист нашел выход из ситуации и смог взыскаты деньги именно с агента, а не с лица которое непосредственно должно было предоставлять аппартаменты (Глобал Холидей Систем), считаю что он хороший юрист.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:06   #365   
Форумец
 
Аватар для lel10m
 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.12.2011

lel10m вне форума Не в сети
Добрый день!
Столкнулась сегодня с похожей ситуацией. Позвонила девушка, сказала из какой компании. Сверила данные по купону. И сообщила, что мы с мужем выиграли приз(какой именно не сказала) И сегодня в 17-00 , опять же, вместе с мужем нужно прийти по адресу Арсенальная 4А, чтобы забрать его. Но обязательным условием для получения приза - это принять участие в презентации компании. Итого я должны выделить свободного времени 3 часа (с 17-00 до 20-00). Денег с собой не брать, т.к платить дополнительно ничего не надо. В течении 3 часовой презентации можно будет выйти в туалет, покурить и т.д. Прислала смс с номером купона, если он не остался и адресом компании. И договорилось о том, что через час перезвонит для получения ответа, чтобы я посоветовалась с мужем.
Нас это насторожило. Бесплатно!!! Ценный приз или путёвка. Ценный приз (девушка уточнила) не кружка, не блокнот, а минимум аэрогриль.
Я сразу вбила в поисковике компанию, адрес и попала на этот форум.
Ради интереса я бы может сходила. Я один раз выиграла поездку на 800 Евро, но в крупной компании "Кодотел" и совершенно бесплатно. Ничего дополнительно не платила. И об этой акции я ничего не знала. Мне тоже позвонили по телефону.
Но почитав отзывы на форуме. И люди, которые считали себя не поддающимися всяким разводам и т.д. Я для себя решила, зачем мне это нужно! Тратить 3 часа, на что? На их рекламу. Я знаю, что их услугами я точно никогда не воспользуюсь. И эти 3 часа я лучше проведу дома с семьей.
Девушка мне перезвонила и я с лёгкостью ответила, что мы не придем. Девушка была очень вежлива. Попрощалась и пожелала удачи.
Вот так счастливо закончилась для меня эта история.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:51   #366   
2D мама
 
Аватар для Людмилка
 
Сообщений: 55
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41

Людмилка вне форума Не в сети
Большое спасибо форумцу .Irina.!
Нас сегодня приглашали. При попытке выяснить, что это за компания, наткнулись на данное сообщение.
Телепередача По счетам 04.10.2011
5 октября 2011
http://rutube.ru/video/dd83d51e507a4...20992e6f15ac6/
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 15:07   #367   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 04.08.2008
Возраст: 52

DIMOK D вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anton-maley Посмотреть сообщение
Учитывая тот факт, что ни роспотребнадзор ни другие юристы и адвокаты не выиграли у КОНТИНЕНТа ни одного дела (это порядка 40 проигранных дел по Воронежу), а этот юрист нашел выход из ситуации и смог взыскаты деньги именно с агента, а не с лица которое непосредственно должно было предоставлять аппартаменты (Глобал Холидей Систем), считаю что он хороший юрист.
Можно кинуть контакты в личку
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 14:31   #368   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.06.2010

riga12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DIMOK D Посмотреть сообщение
Можно кинуть контакты в личку
Так вот же оно

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=366
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 14:32   #369   
Бойцовый кот
 
Аватар для Dinalt
 
Сообщений: 208
Регистрация: 11.05.2006

Dinalt вне форума Не в сети
Близкие вчера попались на этот лохотрон. Деньги удалось вернуть со 2 раза. Почитал эту ветку, составил им уведомление о прекращении агентского договора, привез, прождал, послушал про 10 дней и прочий стандартный отмаз. Так как уже знал, что за этим всем последует, то пообещал им суд. Но суда они не боятся, утвердждали, что не проиграли ни одного дела)) На выходе разъяснил ситуацию собравшимся там будущим "туристам". Пообещал делать это регулярно до "презентаций". Через пол часа позвонили - прибыл директор, обещали отдать деньги. Поехал второй раз, директор пытался пугать и подсовывал отказ от претензий и о неразглашении "секрета производства")), он был послан ... к юристу) Потом бухгалтер, вернул деньги. Вывод, единственное, чего боятся эти гады - широкой огласки и срыва презентаций.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 11:43   #370   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.01.2013

anton-maley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinalt Посмотреть сообщение
Близкие вчера попались на этот лохотрон. Деньги удалось вернуть со 2 раза. Почитал эту ветку, составил им уведомление о прекращении агентского договора, привез, прождал, послушал про 10 дней и прочий стандартный отмаз. Так как уже знал, что за этим всем последует, то пообещал им суд. Но суда они не боятся, утвердждали, что не проиграли ни одного дела)) На выходе разъяснил ситуацию собравшимся там будущим "туристам". Пообещал делать это регулярно до "презентаций". Через пол часа позвонили - прибыл директор, обещали отдать деньги. Поехал второй раз, директор пытался пугать и подсовывал отказ от претензий и о неразглашении "секрета производства")), он был послан ... к юристу) Потом бухгалтер, вернул деньги. Вывод, единственное, чего боятся эти гады - широкой огласки и срыва презентаций.
При срыве презентаций они вызывают полицию с коментарием митинг или клевета (полная чушь вообщем), и наша доблестная полиция с радостью спешит к ним на помощь (кстати, в доме чуть ниже и находится опорный пунт), приезжает и начинает отнимать время на дочу объяснений и написания протокола в участке. В связи с чем срыв презентации не проходит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 14:51   #371   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
Неужели Континент ещё жив? Неожидала, тем более что осенью видела репортаж по воронежскому ТВ о том, что это мошенники и идёт следствие.
Сама побывала на презентации летом, вспомнила лихие 90-е ))
Теперь-то, конечно, у меня иммунитет к подобным конторам. Но некоторые аспекты могу пояснить.
Во-первых, приглашают парами, чтобы потом труднее было найти виновных в принятии решения, были оба, семейных бюджет общий, лоханулись вместе.
Во-вторых, мы значительно опаздывали на презентацию, так нам звонили каждые несколько минут с вопросом где вы?
Отвечаю, в пробке, начинайте без нас, ) если мы что-то пропустим важное и у нас будут вопросы, то я уточню у менеджера лично.
Но это не входит в планы организаторов, ведь им важно чтобы обработка была полная и пропущенный текстовой и видеоряд должен вас максимально зомбировать на принятие решения. Поэтому звонившие очень злились.
В-третьих, когда нам менеджер рисовал и чертил радужные перспективы с ценами и возможностями на бумажке я попросила подарить мне эту бумажку для более детального изучения дома, мне не отдали бумажку, якобы нужна для отчетности ).
В-четвертых, когда поняли что я предварительно не изучив отзывы об отелях куда мне предлагают съездить и о фирме, которая меня туда отправляет ничего платить не буду (даже 9 тыщ.))) менеджеры расстроились, но дали мне шампанское и сертификат на поездку бесплатную )).
Я попросила договор на оказание услуг к этому сертификату, сказали что дадут когда соберусь ехать.
В-пятых, спросила могу ли я поехать с ребенком, ответили что нет, только для взрослых, интересно, почему, каждый пусть подумает сам...
Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:33   #372   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.06.2010

riga12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anton-maley Посмотреть сообщение
При срыве презентаций они вызывают полицию с коментарием митинг или клевета (полная чушь вообщем), и наша доблестная полиция с радостью спешит к ним на помощь (кстати, в доме чуть ниже и находится опорный пунт), приезжает и начинает отнимать время на дочу объяснений и написания протокола в участке. В связи с чем срыв презентации не проходит.
А если стоять не толпой а по одному человеку? тогда не митинг.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 18:03   #373   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.01.2013

anton-maley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от riga12 Посмотреть сообщение
А если стоять не толпой а по одному человеку? тогда не митинг.
это им я ни один раз объяснял, на что они отвечают, что есть заявление, а они должны его принять расследовать все обстоятельство и вынести постановление либо в отказе в возбуждении, либо о возбуждении... словом всегда отказывают, но опросить должны...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 13:48   #374   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.06.2010

riga12 вне форума Не в сети
Роспотребнадзор Воронежа предъявил претензии ко всем местным турфирмам
12.11.2012
Двадцать одна воронежская турфирма подверглась проверке Роспотребнадзора, причем нарушения были найдены в работе практически каждой. Такие данные содержатся в отчете местного отделения Роспотребнадзора, приуроченном к Международному дню качества, который был опубликован на официальном сайте ведомства. Всего по туристским услугам поступило 50 обращений граждан, по 8 из них были проверены турфирмы.
Результаты проверки неутешительны. «Во всех организациях были выявлены нарушения по предоставлению неполной информации для потребителей: об адресе (месте нахождении) организации; о порядке предъявления клиентом требований об уплате денежной суммы по банковской гарантии; об оказываемых услугах (программе пребывания, условиях путешествия, включая информацию о средствах размещения, об условиях проживания (месте нахождения средства размещения, его категории) и питания; об услугах по перевозке потребителя в стране (месте) временного пребывания; о наличии экскурсовода (гида), гида-переводчика и инструктора-проводника, а также дополнительных услугах); цене в рублях и условиях приобретения услуги; о реестровом номере туроператора», - такой перечень приводит официальный отчет Роспотребнадзора.

Помимо этого в ходе проверок было обнаружено, что в договора включались условия, ущемляющие права потребителей. Отдельно «отметилась» местная фирма «Континент»: в ее отношении подано 2 исковых заявления в защиту определенного и неопределенного круга лиц. Дано 6 заключений по делу. Материалы находятся в судебном производстве.

http://www.tourprom.ru/news/19050/
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:15   #375   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
С сайта Роспотребнадзора: http://36.rospotrebnadzor.ru/key-are...r-rights/10670
Цитата:
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области рассмотрело письмо Департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области по вопросу неправомерных действий ООО «КОНТИНЕНТ».

По существу данного вопроса, считаем необходимым, сообщить. За период с 01.01.2012 по 31.05.2012 в Управление Роспотребнадзора по Воронежской области поступило 13 письменных обращений по вопросу нарушения прав потребителей ООО «КОНТИНЕН». Указанные обращения содержали сведения о нарушении ООО «КОНТИНЕНт» прав потребителей в части неправомерного отказа юридического лица о расторжении договора и возврата уплаченных денежных средств, что в свою очередь является нарушением ст. 31,32 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992.

Ранее, 30.03.2012 года на основании письменных обращений граждан в отношении ООО «КОНТИНЕНТ» специалистами Управления Роспотребнадзора по Воронежской области была проведена внеплановая выездная проверка.

В ходе проверки установлено следующее. ООО «КОНТИНЕНТ» осуществляет коммерческую деятельность по предоставлению возмездного оказания услуг по обеспечению пользования курортной жилой площадью. ООО «КОНТИНЕНТ» не является ни турагентом ни туроператором, и не реализует туристические продукты. В ходе проверки установлено, что между гражданами и ООО «КОНТИНЕНТ были заключены агентские договора. Согласно п. 1.1 данных договоров, агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет принципала оплатить в национальной валюте РФ все существующие предложения, договора и счета компании – нерезидента, оказывающего услуги по проживанию за пределами РФ, оплатить иные счета, подписать акты и иные документы, способствовать в оформлении иных договоров принципала, способствовать в передаче принципалу документов, подтверждающих право на получение услуг по проживанию от компании «GLOBAL HOLIDAY SYSTEM» LLT, осуществлять консультации по услугам в сфере клубного отдыха и.т.д. Денежные средства были оплачены потребителями в ООО «КОНТИНЕНТ», что подтверждается соответствующими документами.

Потребители в своих заявлениях указали, что представители ООО «КОНТИНЕНТ» навязывали заключение вышеуказанного договора. Кроме того, на них оказывалось психологическое давление, под действием которого, они согласились на подписание этих договоров. После произошедшего у потребителей к ООО «КОНТИНЕНТ» возникло недоверие, и они приняли решение о расторжении в одностороннем порядке заключенного агентского договора.

В соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) и вернуть уплаченные за не оказанные услуги денежные средства. В данном случае речь идет о праве на односторонний отказ от исполнения договора. Такой отказ по своей правовой природе является односторонней сделкой, на которую распространяются общие правила о совершении сделок. Право заказчика работы (услуги) отказаться от исполнения договора с возмещением исполнителю фактически понесенных расходов закреплено императивной нормой. Любые условия договора, ограничивающие данное право заказчика, являются ничтожными (п. 2 ст. 731 ГК РФ). В связи с чем, потребителями были поданы письменные обращения в адрес директора ООО «КОНТИНЕНТ» с целью возврата денежных средств.

Данные заявления были приняты ООО «КОНТИНЕНТ», были даны соответствующие ответы, исходя из содержания которых, было установлено, что для возврата денежных средств необходимо обратиться в компанию «GLOBAL HOLIDAY SYSTEM» LLT через ООО «КОНТИНЕНТ» или самостоятельно отправить заявление по адресу. Однако в договоре с «GLOBAL HOLIDAY SYSTEM» LLT отсутствуют сведения на русском языке, в связи с чем, не представляется возможным обратиться к «GLOBAL HOLIDAY SYSTEM» LLT с письменной претензией. Кроме того, денежные средства были оплачены в ООО «КОНТИНЕНТ». В нарушение ст. 8 Закона РФ «О защите прав потребителей», ООО «КОНТИНЕНТ» не доводит до сведения потребителя при заключении договоров на оказание услуг информацию об исполнителе услуг на русском языке. В связи с невозможностью обратиться самостоятельно в «GLOBAL HOLIDAY SYSTEM» LLT, потребителями были написаны письменные претензии в адрес ООО «КОНТИНЕНТ. Однако, ООО «КОНТИНЕНТ» не произвело никаких действий по возврату уплаченных потребителями денежных средств.

Согласно ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992, требования потребителя о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования. Однако такие требования потребителя не были удовлетворены в 10-дневный срок. За нарушение вышеуказанного срока удовлетворения отдельных требований потребителя, исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с п. 5 ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992, а именно: за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги).

ООО «КОНТИНЕНТ» были нарушенные сроки удовлетворения отдельных требований потребителей, что в свою очередь является нарушением положений Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992.

Кроме того, что при заключении договоров на оказание услуг, исполнитель не предоставляет потребителям информацию о правилах оказания услуг, а также указание на конкретное лицо, которое будет оказывать услугу, что является нарушением ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992.

По результатам проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.8 ч. 1 КоАП РФ. 03.04.2012 дело об административном правонарушении было рассмотрено в отсутствии представителя юридического лица. ООО «КОНТИЕНТ» было признано виновным в совершении административного правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 14.8 ч. 1 и подвергнуто наказанию в виде административного штрафа в размере 5200 рублей.

В связи с многочисленными обращениями граждан на нарушение прав потребителей ООО «КОНТИНЕНТ», Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области принято решение о реализации своего права согласно ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 об обращении в Арбитражный суд Воронежской области с целью ликвидации ООО «КОНТИНЕНТ» за неоднократное нарушение прав потребителей.

Предварительное судебное заседание состоится 18.09.2012. Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Воронежской области. ( № дела А14-12297/12 судья Максимович Т.И)

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области просит граждан быть особо внимательными и бдительными.
Как суд прошел?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 07:49   #376   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.01.2013

anton-maley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
С сайта Роспотребнадзора: http://36.rospotrebnadzor.ru/key-are...r-rights/10670
Как суд прошел?
Данные дела подсудны судам общей юрисдикции.
Поэтому арбитражный суд оставил иск без рассмотрения.
Роспотребнадзор провел еще несколько проверок Континента, оштрафовал его и вынес предписания об устранении выявленных нарушений.
Скорее всего Роспотребнадзор будет обращаться в суд общей юрисдикции (в центральный районный суд).
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 21:21   #377   
Registered User
 
Сообщений: 2
Регистрация: 27.12.2012

NValentina вне форума Не в сети
Благодарю,Екатерина, за предупреждения,завтра пригласили за выигрышем и обязательно с мужем.Муж сразу сказал,что лохотрон.А я еще сомневалась.Муж предложил сходить,чтобы сорвать им презентацию.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 09:54   #378   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.06.2010

riga12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NValentina Посмотреть сообщение
Муж предложил сходить,чтобы сорвать им презентацию.
Это хорошее решение. Напишите потом как прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 10:00   #379   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
не срывайте, пусть отработают рабочее время, а в конце не соглашайтесь на 9 тр, выбирайте сертификат на "канары"
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 23:00   #380   
Dyna Street
 
Аватар для ЕВР
 
Сообщений: 2,477
Регистрация: 10.01.2007
Возраст: 47

ЕВР вне форума Не в сети
Люди падкие до халявы, всегда есть и будут, и ни чем их не переубедить!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:06   #381   
Registered User
 
Аватар для zhannik-80
 
Сообщений: 11
Регистрация: 07.10.2009

zhannik-80 вне форума Не в сети
Помогите попали на их удочку КОНТИНЕНТ буду признательна за любую информацию и контакты юриста [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:20   #382   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 26.02.2013

Klif вне форума Не в сети
Сей чудо-обман кроется мне кажется в том, что ни одна из приглашённых пар никогда не выигрывает на кофемолок, ни телевизоров, ничего кроме недели на Тенерифе. Это возможно способ продаж, но достаточно мерзкий. А вообще , читая отзывы людей я долго и мучительно вспоминал: что же мне всё это напоминает? И вспомнил! Гербалайф! Те же руководители, демонстрационные фильмы, убедительные цифры, успешные менеджеры. Один к одному! Только времени много прошло. Непонятно также почему Воронежское телевидение не примет активного участия в данной проблеме? Взяли бы и устроили журналистское расследование или что-нибудь подобное, а затем, разобравшись осветили бы данный вопрос с экранов телевизоров и в прессе. И многое бы прояснилось. Мне думается. Большинство людей идёт в подобные заведения от неосведомлённости.

Последний раз редактировалось Klif; 26.02.2013 в 10:32.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 10:24   #383   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Klif Посмотреть сообщение
Сей чудо-обман кроется мне кажется в том, что ни одна из приглашённых пар никогда не выигрывает на кофемолок, ни телевизоров, ничего кроме недели на Тенерифе. Это возможно способ продаж, но достаточно мерзкий. А вообще , читая отзывы людей я долго и мучительно вспоминал: что же мне всё это напоминает? И вспомнил! Гербалайф! Те же менеджеры, демонстрационные фильмы, убедительные цифры, успешные менеджеры. Один к одному! Только времени много прошло. Непонятно также почему Воронежское телевидение не примет активного участия в данной проблеме? Взяли бы и устроили журналистское расследование или что-нибудь подобное, а затем, разобравшись осветили бы данный вопрос с экранов телевизоров и в прессе. И многое бы прояснилось. Мне думается. Большинство людей идёт в подобные заведения от неосведомлённости.
ну, наконец-то кто-то расставил всё по местам. что ж ты раньше не писал?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 10:35   #384   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 26.02.2013

Klif вне форума Не в сети
Не знал потому что (здесь как бы стоит смайлик смущённо краснеющий и ковыряющий носком туфли землю под ногой и указательный палец левой руки полирует зубы :-)). Теперь знаю. Вспомнил юность лихую и безалаберную.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 13:12   #385   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 29.03.2012
Возраст: 41

Рубанок вне форума Не в сети
Я вот тоже недавно стал жертвой данной схемы. Смысла нет объяснять как все это происходило- все уже описано выше. К счастью не отдавал никаких денег, но жаль украденного времени. Написал на них жалобу в прокуратуру, жду ответа...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 15:36   #386   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубанок Посмотреть сообщение
Я вот тоже недавно стал жертвой данной схемы. Смысла нет объяснять как все это происходило- все уже описано выше. К счастью не отдавал никаких денег, но жаль украденного времени. Написал на них жалобу в прокуратуру, жду ответа...
а в чем состоит твоя претензия к ним в жалобе?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 23:17   #387   
Бывалый форумец
 
Аватар для oversider
 
Сообщений: 111
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 40

oversider вне форума Не в сети
Цепочка:

Сайт головной конторы (кстати, в документах выше указана почему-то форма предприятия LLT, я хз, что это такое, по нему как раз не гуглится ничего. Правильно называется Global Holiday Systems LLP):
http://globalholidaysystems.com - очень крутой, на бесплатном шаблоне с Lorem ipsum вставкой на главной. Ну, ладно.

Адрес: Suite 2, 23-24 Great James Street, London,WC1N 3ES, UK Вроде серьёзно. Но вот англичане утверждают, что нет у них такой конторы в этом здании. ОК.

Что же за сайт тогда, чей он? ОЙ.
Denis Suhachev - Казахстан, Карагандинская область, Караганда. Не, ну в век глобализации живём, хостинг в Казахстане всяко дешевле Имперского, люди и организации с большими деньгами должны понимать.

Я просто оставлю это тут.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 08:28   #388   
Форумец
 
Аватар для Hallyn
 
Сообщений: 4
Регистрация: 05.11.2008

Hallyn вне форума Не в сети
Будьте любезны, скиньте инфу по юристу!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 21:50   #389   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 06.03.2013

анастасия и миха вне форума Не в сети
екатерина екатер, здравствуйте мы тоже попали вчера на уловку континента,о чем пожалели и хотели бы как то возвратить деньги. сегодня только прочитали вашу историю и просим помощи. Подскажите с чего начать как от них добиться правды, чтобы они не могли отвертеться. Ответьте пожалуйста в ближайшие дни,будем вам очень благодарны
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 23:20   #390   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.09.2010
Возраст: 38

Джулс... вне форума Не в сети
И Мы были сегодня там ))))
Послушали и выиграли путевку в Испанию ...да вот денег не было с собой и нам разрешили принести их завтра!
Молодцы! Круто разводят!
Ну а тем кто судится удачи!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind