Старый 12.09.2014, 21:12   #361   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AGVIK Посмотреть сообщение
да-да-да!!!
Я сейчас позвонила в отдел продаж, Оксана сказала, что со следущей недельки начнут обзванивать и приглашать на подписание акта передачи. Спросила у нее можно ли не ждать от них звоночка, а самим позвонить и записаться на определенный день и время, она ответила, что можно!!!!!!
Держим кулочки, соседи)))))
главное, чтобы они убрали те недочёты, которые писали на исправление! а именно! Там неправильно развёрнуты стояки во 2 подъезде почти во всех квартирах., в том числе стояки, которые для унитазов, т/к/ тупо унитаз будет упираться в стену.





Короче обратите внимание, если у вас также было, то это неправильно!
1/ щель вверху на балконе.
2. Развёрнутый стояк с 1 трубой, он должен быть направлен в стену, в сторону кухни.
3. 1 большая дырка и 1 маленькая дырка это для унитаза, большая дырка должна смотреть ровно вперёд, а не в бок, т/к/ унитаз не установить!

если это не исправить, а начать делать самому, то ключница сказала вероятность свернуть трубу и расколоть её 90%. А соответственно попадаем на бабло и замену трубы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 21:17   #362   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jkt Посмотреть сообщение
А вот какая у нас "ровная дверь"
Не ты один)) у меня такая же).
Мне кажется, что строители входили без ключей в квартиру)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 22:32   #363   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 01.06.2014
Возраст: 36

ЯнаФ вне форума Не в сети
Все о чем Вы написали, эти недоделки были еще полгода назад, их так до сих пор не исправили. Я тоже сегодня общалась с Оксаной по телефону, на мой вопрос о том прошел ли дом все комиссии, и инстанции, Оксана размыто сказала ну вроде как "ДА", на мой вопрос когда будут звонить в конце месяца или числа 20го, она сказала что начнут с чисел 20х, и мне показалось что она как всегда для отмазки так сказала! Просто на сколько мне известно после подписания акта-приема передачи мы должны идти в БТИ и подавать документы на кадастровый паспорт квартиры, т.е дом должен быть зарегистрирован уже и сдан.Так вот мне интересно, как прошли они все комиссии без отопления "большой вопрос"... И я больше чем уверенна что никто нам звонить не будет и затянется это до ноября.
P.S. Когда мы покупали квартиру(а это был сентябрь 2013г) нам точно пообещали что Новый 2014 год мы встретим уже в своей квартире.
Всем удачного ожидания.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 23:28   #364   
Форумец
 
Аватар для Jkt
 
Сообщений: 81
Регистрация: 14.09.2011
Возраст: 34

Jkt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
Не ты один)) у меня такая же).
Мне кажется, что строители входили без ключей в квартиру)
В нашем случае они выходили из квартиры без ключей)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 10:47   #365   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯнаФ Посмотреть сообщение
Все о чем Вы написали, эти недоделки были еще полгода назад, их так до сих пор не исправили. Я тоже сегодня общалась с Оксаной по телефону, на мой вопрос о том прошел ли дом все комиссии, и инстанции, Оксана размыто сказала ну вроде как "ДА", на мой вопрос когда будут звонить в конце месяца или числа 20го, она сказала что начнут с чисел 20х, и мне показалось что она как всегда для отмазки так сказала! Просто на сколько мне известно после подписания акта-приема передачи мы должны идти в БТИ и подавать документы на кадастровый паспорт квартиры, т.е дом должен быть зарегистрирован уже и сдан.Так вот мне интересно, как прошли они все комиссии без отопления "большой вопрос"... И я больше чем уверенна что никто нам звонить не будет и затянется это до ноября.
P.S. Когда мы покупали квартиру(а это был сентябрь 2013г) нам точно пообещали что Новый 2014 год мы встретим уже в своей квартире.
Всем удачного ожидания.
Видимо надо идти ругаться с ними, если это не исправлено.
Мне интересно, почему ставили стояки таким образом? они что идиоты и не понимают, что подключается к этим стоякам? там даже физически в туалете не поставить унитаз в такое положение. и на кухню воду, как везти если стояк развёрнут в сторону коридора, а не кухни. Я не готов сам это всё менять, расколоть пластиковый стояк, чтобы потом разбивать пол трубы или даже менять всю трубу, зачем мне это надо? я недоделки написал, мне их не исправили, поэтому по идее я могу не подписывать документы на приём, пока не устранят недоделки.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 18:23   #366   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
Короче обратите внимание, если у вас также было, то это неправильно!
1/ щель вверху на балконе.
а что это за щель?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 18:25   #367   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AGVIK Посмотреть сообщение
а что это за щель?
между потолком и стеной балкона, которая боковая к соседям. Там буквально 1-2 см щель. с одной стороны заделали, а с другой нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 19:19   #368   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
о, спасибо, не видели, обратим внимание
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 16:48   #369   
I'm low!
 
Аватар для Defactcatman
 
Сообщений: 230
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 37

Defactcatman вне форума Не в сети
Н-да. Что-то работяги никуда не спешат. Во втором подъезде за 2 недели неспешно доделали каркас потолков, батареи на верхних этажах на площадках так и не повесили, труб тоже нет. Пожарное оборудование пылится у подъезда. Кнопок второго лифта так и не установили, косяки не исправляют. Сделали перила у входа в подъезд, на всех этажах поставили двери между выходом на общий балкон и маленьким лифтом, сделали козырьки над входом в подъезд.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 09:56   #370   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
а кому-нибудь уже звонили, приглашали на подписание акта?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 14:41   #371   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 16.02.2012
Возраст: 39

дмитрийтд вне форума Не в сети
какое подписание акта, Вы вообще на стройке были???? Мы вчера были на стройке, и картина не радует вообще((((( Там работы минимум на 2 месяца, и строителей мы не видели вообще, зато на пером этаже во всю открываются новые магазины))) В подъезде на 15 этаже до сих пор не сделали потолок, мы поднимались пешком т.к. лифт не работал, и с 1 этажа в самом подъезде нет отопления, а по телефону нам рассказывали что отопление уже запускали, Ясно одно что Застройщик не укладывается в сроки, а нам всем "вешают лапшу". Да и что касается косяков и недоделок в квартире вообще никто "палец о палец не ударил" . Так что ждем ноября и может тогда нас пригласят подписывать акты.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 14:58   #372   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 16.02.2012
Возраст: 39

дмитрийтд вне форума Не в сети
Это фото 15.09.14г. И что касаеться фото пола в квартире этого быть не должно пол должен быть идеально ровным, так что и это за

Это фото 15.09.14г. И что касается фото пола в квартире этого быть не должно пол должен быть идеально ровным, так что и это тоже застройщику переделывать(((((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0030 - копия.jpg
Просмотров: 99
Размер:	270.8 Кб
ID:	2555077   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0031.jpg
Просмотров: 68
Размер:	245.5 Кб
ID:	2555078  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0033.jpg
Просмотров: 67
Размер:	265.5 Кб
ID:	2555079  
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 14:59   #373   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 16.02.2012
Возраст: 39

дмитрийтд вне форума Не в сети
и у лифта откосы не сделаны(((
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 15:42   #374   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 16.02.2012
Возраст: 39

дмитрийтд вне форума Не в сети
Как принимать квартиру у застройщика?

Когда подписывать акт?
Акт приема – передачи квартиры может быть подписан только после того, как дом будет принят госкомиссией. У дома должен быть окончательный почтовый адрес и все помещения уже должны быть обмерены специалистами БТИ и зафиксированы в специальных ведомостях на квартиры. Без данных фактов официальное подписание акта передачи квартиры невозможно. При этом стоит учитывать, что застройщику на приведение всей документации в порядок требуется значительное время – обычно от приемки дома госкомиссией до подписания акта приема - передачи квартиры проходит несколько месяцев. Такие сроки вполне вписываются в общую практику, однако, если Ваше ожидание затянулось больше, чем на полгода – это серьезное основание для волнения и стоит предполагать наличие у застройщика существенных проблем, которые мешают официально оформить объект. Проблемы могут быть совершенно различными: это как грубые нарушения строительных норм, так и, например, двойные продажи квартир на объекте. Если у Вас появились подобные подозрения, необходимо проконсультироваться с юристом и внимательно отнестись к дальнейшему развитию ситуации. Вполне вероятно, что Вы, как минимум, имеете право на компенсацию за задержку сроков оформления Вашей квартиры, особенно если Вы заключали договор с застройщиком на основе закона «Об участии в долевом строительстве».


Выявление дефектов:
При подписании акта приема – передачи необходимо отметить в прилагающемся к нему листе осмотра все обнаруженные при осмотре квартиры дефекты. Это касается как инженерных систем, так и качества постройки, отделки, остекления. На данном этапе Вам, скорее всего, понадобиться помощь профессионалов, которые смогут провести качественную инспекцию сдающейся квартиры. Стоимость таких услуг, как правило, не высока и не идет ни в какое сравнение с возможными тратами на самостоятельное устранении не выявленных вовремя дефектов.
Что делать с выявленными дефектами?
Если Вы все-таки выявили недостатки строительства (а это происходит более чем в половине случаев приемки квартир), то здесь можно поступить двумя способами: либо подписать акт, но оформить к нему приложение, которое содержит перечень всех обнаруженных дефектов и сроки, дающиеся строителям на их исправление, либо не подписывать акт до момента полного удовлетворения Ваших требований. При этом особо отмечаю тот факт, что слишком надеяться на гарантию застройщика и откладывать подробный осмотр квартиры на потом, подписывая акт приемки-передачи, не стоит: на пять лет она дается лишь в ряде случаев, которые соответствуют закону о долевом строительстве, а в других ситуациях может ограничиваться тремя, двумя, одним годом и даже не предусматриваться вообще. Данная информация содержится в Вашем договоре с застройщикам. Однако даже если у Вас есть гарантия на 5 лет, совершенно не обязательно, что она Вам поможет – вполне вероятно, что многие не выявленные сразу при первичном осмотре и передаче квартиры дефекты в дальнейшем будут списаны на Вас.
Рекомендации по осмотру квартиры при приемке:
Несмотря на то, что я постараюсь сейчас дать Вам важные рекомендации, для того чтобы максимально увеличить вероятность выявления дефектов при приемке квартиры в строящемся доме, все же советуем Вам в столь ответственный момент воспользоваться услугами специалистов.
Если же Вы решите принимать квартиру самостоятельно, то советую Вам следовать данным рекомендациям:
1. Проводить осмотр исключительно в светлое время суток и иметь при себе фонарик или другие осветительные приборы. Они Вам обязательно понадобятся при осмотре помещений в Вашей квартире, которые плохо освещены или не имеют естественного освещения. Также без фонарика Вы вряд ли сможете снять показания с узлов учета расхода воды, находящихся в санузлах, и сверить их номера с теми, что написаны в переданных Вам строителями паспортах.
(рекомендации по тому, что следует взять с собой можно посмотреть в предыдущем блоге)
2. В обязательном порядке осмотреть все системы дома:
а. Качество строительства: обратите особое внимание на отсутствие трещин в несущих стенах и перекрытиях. Если есть трещины шириной более 0.4 мм, то это повод для серьезного волнения, но и меньшие трещины должны быть зафиксированы в акте осмотра. Бетонные конструкции должны ровно располагаться относительно друг друга, а если этого нет – то строители обязаны выровнять поверхности с помощью штукатурки. Также необходимо проследить, чтобы все монтажные стыки и швы были заполнены раствором или специальными герметическими и утеплительными материалами.

b. Электричество: необходимо проверить работу всех розеток. Вы сможете сделать это при помощи любого электроприбора с индикатором (например, зарядного устройства от телефона). Также надо проверить работу всех патронов для осветительных приборов, вкрутив в них заранее взятую с собой электрическую лампочку. Не забудьте проверить работу дверного звонка – он достаточно часто бывает не исправен при сдаче квартиры.


c. Водоснабжение и отопление: Батареи(конвекторы) должны быть установлены ровно без каких-то визуально определяемых дефектов. Регуляторы температуры должны поворачиваться и быть внешне исправны. Крайне важно проверить отсутствие луж и подтеков у стояков, исправность запорных кранов, надежность крепления полотенцесушителя, правильное расположение счетчиков, наличие теплоизоляции на трубах, отсутствие трещин на тройниках канализационных труб и плотность фиксации крышек на отводах.

d. Дверные и оконные системы: должны быть исправны и не разбиты, без видимых дефектов и повреждений. Все створки должны открываться, а швы по периметру быть заполнены герметиком или уплотнителем. Все запорные устройства должны быть в рабочем состоянии и в наличии, а крепления надежно зафиксированы. На стеклах не должно быть трещин, стеклопакеты должны прочно фиксироваться в рамах.

e. Вентиляция: типичная недоработка строителей, которая часто обнаруживается при осмотре квартир - непробитые вентиляционные отверстия в вентиляционных шахтах. На этот предмет необходимо осмотреть блоки вентиляционных шахт как на кухне, так и во всех санузлах принимаемой квартиры.

Как гарантировать обнаружение дефектов при приемке квартиры?
К сожалению, большинство собственников оказывается не в состоянии справиться с таким подробным списком обязательных для проверки моментов, связанных с качеством строительства принимаемой квартиры. По своему опыту знаю, что комплексная проверка квартиры специалистами может занимать несколько часов, и порой выявленные дефекты не умещаются и на трех – четырех заготовленных для этого осмотровых листах. Однако после исправления всех этих недостатков строителями, собственники квартиры могут быть уверены в том, что их дальнейшая жизнь в этом доме не принесет неприятных сюрпризов, связанных с качеством строительства. Я считаю, что переезжать надо с уверенностью в завтрашнем дне, и мы помогаем в этом нашим клиентам. Если Вы в ближайшем будущем собираетесь принимать строящуюся квартиру по акту приема - передачи, буду рад Вам помочь!
В большей степени, фотографии которые были использованы выше демонстрируют то, как должно быть. Практически на всех них можно с уверенностью сказать, что нарушений нет, но бывает и иначе, да и не все моменты приема были отражены.
Вот примеры того, что оставляют строители за собой и чего не должно быть:



Смотрите оригинал материала на http://ideas.vdolevke.ru/posts/8826/
Очень интересная статья перейдите по ссылке там очень много фото
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 16:20   #375   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 35

dimon_174 вне форума Не в сети
Мне вот интересно, а где прописано что пол и стены должны быть ровными, проведена ли электрическая проводка, установлены ли счетчики на воду, даже установка окон под вопросом? На словах, да, они обещали, а в договоре этого ничего нет. А "черновая" отделка очень большое понятие. В черновой отделке может и стяжки на полу не быть. Тоже хороший вопрос, а есть ли она вообще, или это из-за пыли не видно (см. фото)? Порожек на балкон у всех такой корявый не зашпаклеванный? А так же несущие балки придется полностью выравнивать (углы очень корявые), или это все они должны делать?
Опять же в договоре этого ничего нет, и я боюсь что эти недоделки не получиться доказать.
Может кто в курсе данных вопросов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0118.jpg
Просмотров: 85
Размер:	490.8 Кб
ID:	2555136  
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 18:06   #376   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 16.02.2012
Возраст: 39

дмитрийтд вне форума Не в сети
"СНиП 3.04.01-87 Изоляционные и отделочные покрытия", обратите внимание на 3 пункт
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:13   #377   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дмитрийтд Посмотреть сообщение
В подъезде на 15 этаже до сих пор не сделали потолок, мы поднимались пешком т.к. лифт не работал,
вы, наверное, из первого подъезда.
Во втором подъезде на 15 этаже уже сделан потолок полностью и работает грузовой лифт, пасажирский пока нет
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:20   #378   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 16.02.2012
Возраст: 39

дмитрийтд вне форума Не в сети
Да мы из первого подъезда, И там еще куча дел для строителей, не понятен сам факт почему застройщик молчит о том,что они не успеваю в срок,проще всего "кормить обещаниями"
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:29   #379   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 35

zeLYOnyi вне форума Не в сети
сегодня звонил Оксане, она сказала что квартиры уже сдаются, договорился на пятницу прийти в офис если меня всё устраивает в квартире то подписать акт приёма-сдачи, если нет то обсудить косяки.

насчет косяков ну явные я заметил это ямы на потолку где электричество, фиг с ними если будут натяжные потолки.
про стяжку и штукатурку, мне кажется это будет долгая басня если требовать это с них, и к тому же это того не будет стоить, штукатурить думаю там не к чему, стены не волнами, а пол залью "наливными полами", в интернете куча видосов как это сделать. Если в этом искать выгоду то думаю это будет дешевле чем снимать квартиру ещё неопределённый срок когда они уберут эти косяки.

В общем завтра посмотрю квартиру, мало ли что(кстати некоторые косяки исправили как небольшие дырки в углах стены) и в пятницу поеду в офис.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:49   #380   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 38

MrSlevin вне форума Не в сети
Соседи привет! Сегодня звонили Оксане. Договорились в пятницу о "возможном" подписании акта приема-передачи. На мой резонный вопрос о том, каким образом мы будем подписывать акт, ведь дом ещё не сдан официально - Оксана ответила, что дом ОФИЦИАЛЬНО уже сдан. Т.е. произведен замер каждой квартирой БТИ и пр... Но меня терзают смутные сомнения, каким образом дом сдан, если даже на многих этажах (говорю за первый подъезд) нет даже радиаторов отопления.... А на счет не укладыванию в срок, есть ФЗ№214 о долевом строительстве, в котором указанны конкретыне санкции в отношении застройщика...К примеру для моей квартиры каждый день равен примерно 1000 руб.... Это без учета морального вреда (если дело все-таки по выплатам пени дойдет до суда)...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:49   #381   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 16.02.2012
Возраст: 39

дмитрийтд вне форума Не в сети
а как же вы будете подписывать акт приема передач если дом еще не сдан? В доме даже отопление не везде
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:53   #382   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 16.02.2012
Возраст: 39

дмитрийтд вне форума Не в сети
Абсолютно с вами согласен, это они сейчас делаю на "ЛОХА" извините за выражение,кто подпишет акт с теми проблем не будет, а кто будет ждать реальной сдачи дома с теми им и судиться придется. И если кто не знает как инстанции принимаю дом, то без отопления комиссия дом не примет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:56   #383   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 16.02.2012
Возраст: 39

дмитрийтд вне форума Не в сети
Да,и еще. кто не знает сначала подписываю акт предварительного осмотра, куда высасываются в недоделки, и только потом после всех исправлений и повторного осмотра подписываю акт приема-передачи
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 13:19   #384   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 35

zeLYOnyi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дмитрийтд Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами согласен, это они сейчас делаю на "ЛОХА" извините за выражение,кто подпишет акт с теми проблем не будет, а кто будет ждать реальной сдачи дома с теми им и судиться придется. И если кто не знает как инстанции принимаю дом, то без отопления комиссия дом не примет.
А какие могут быть проблемы?

Цитата:
Сообщение от дмитрийтд Посмотреть сообщение
а как же вы будете подписывать акт приема передач если дом еще не сдан? В доме даже отопление не везде
ну как, у них же должны быть на руках документы которые это подтверждают.

Так же я думаю магазины бы тоже не открывались т.к. в любом случаи они регистрируются в налоговой и в любом случаи помещение должно быть оформлено как нежилое для коммерческих целей, т.е. я думаю магазин в "строке" ни кто бы не смог открыть. Всех этих юридических тонкостей не знаю(насчет магазинов), но если не прав, поправьте.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 13:25   #385   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 16.02.2012
Возраст: 39

дмитрийтд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeLYOnyi Посмотреть сообщение
сегодня звонил Оксане, она сказала что квартиры уже сдаются, договорился на пятницу прийти в офис если меня всё устраивает в квартире то подписать акт приёма-сдачи, если нет то обсудить косяки.

насчет косяков ну явные я заметил это ямы на потолку где электричество, фиг с ними если будут натяжные потолки.
про стяжку и штукатурку, мне кажется это будет долгая басня если требовать это с них, и к тому же это того не будет стоить, штукатурить думаю там не к чему, стены не волнами, а пол залью "наливными полами", в интернете куча видосов как это сделать. Если в этом искать выгоду то думаю это будет дешевле чем снимать квартиру ещё неопределённый срок когда они уберут эти косяки.

В общем завтра посмотрю квартиру, мало ли что(кстати некоторые косяки исправили как небольшие дырки в углах стены) и в пятницу поеду в офис.
Цитата:
Сообщение от zeLYOnyi Посмотреть сообщение
А какие могут быть проблемы?



ну как, у них же должны быть на руках документы которые это подтверждают.

Так же я думаю магазины бы тоже не открывались т.к. в любом случаи они регистрируются в налоговой и в любом случаи помещение должно быть оформлено как нежилое для коммерческих целей, т.е. я думаю магазин в "строке" ни кто бы не смог открыть. Всех этих юридических тонкостей не знаю(насчет магазинов), но если не прав, поправьте.
Я буду только рад что они уже "ВСЕ" сделали и дом "Сдали",Но вот только что заходил на сайт Кадастровой Палаты ВО, и там наш дом отмечен как строящийся(дата обновления 11,09,2014). а насчет магазинов у ИП и ООО регистрации в налоговой идет по Адресу регистрации владельца организации(т.е прописки)
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 14:15   #386   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 35

zeLYOnyi вне форума Не в сети
ну да там написана стройка, в общем доживём до пятницы и там посмотрим
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 10:29   #387   
Registered User
 
Аватар для Атай
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.11.2009

Атай вне форума Не в сети
Сегодня поеду туда, вечером отпишусь. (привезу точную информацию)
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 14:35   #388   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 35

zeLYOnyi вне форума Не в сети
в общем такая ситуацию приглашают подписывать акт, дают 1 ключ, и можно делать ремонт)
но ещё далеко ни чего не готово) интересно после подписания получается что у меня к ним претензий нет))
Получается коммуналку с этого дня буду платить а жить ещё не могу там) потом вода есть только на первом этаже, которую все квартиры используют(кто ремонт начал) + строители на первом этаже, раскинут на всех кто уже подписал акт я так думаю)

а с другой стороны получается они готовы отдать ключи это мы уже против)) типа они уже укладываются в срок)
Что-то мне кажется на эти простои ваще всем по одному месту, моему другу только через 5 лет дали ключи, ждал дом возле линии в северном.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 15:35   #389   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeLYOnyi Посмотреть сообщение
а с другой стороны получается они готовы отдать ключи это мы уже против)) типа они уже укладываются в срок)
по идее получается так, но если что - вас или меня кто то приглашал подписывать акт??? Документально в виде письма есть что то?? Нет. Значит никто и не приглашал и сроки могут просрать. Ды даже элементарно звонка от них пока не было.


Цитата:
Сообщение от zeLYOnyi Посмотреть сообщение
в общем такая ситуацию приглашают подписывать акт, дают 1 ключ, и можно делать ремонт)
ага, ремонт сделаю, ковры повешу, а они потом трубы отопления придут делать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) пусть сначала со своей стороны отстреляются, а потом уж и я начну ремонтироваться
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 15:54   #390   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 35

zeLYOnyi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
ага, ремонт сделаю, ковры повешу, а они потом трубы отопления придут делать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) пусть сначала со своей стороны отстреляются, а потом уж и я начну ремонтироваться
звонил Оксане, спрашиваю почему 1 ключ после подписания у меня другой у вас?
- она говорит, у вас т.к. вы ремонт можете начать делать, а у нас отопление надо будет проверять.
так действительно если я там забацаю крутой ремонт они включат отопление и пол квартиры мне зальёт, то к ним претензий нет(я типа всё проверял до подписания актов и они не виноваты).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind