Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2012, 22:03   #361   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Вот так вот. 20% госвузов нахер, а коммерческие (там же уровень то ого-го какой) пусть себе работают http://www.ria.ru/edu_higher/20120711/697118039.html

Сколько у нас основных госвузов в Воронеже? ВГУ, Лестех, СХИ, Строяк, Техноложка, Медакадемия, Политех, Пед, Инфиз, Академия искусств. Вроде всё. Получается из них надо убрать два. Кого выберем?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 07:55   #362   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Отец в начале 70-х после армии поступил
ну вы бы еще 40-е годы привели, тогда применялись особые меры по борьбе с коррупцией (посадки и расстрелы)

а к середине 80 х он бы не поступил точно, без блата и особой фамилии
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 08:02   #363   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
а в чем внезапность, вроде снизилась стоимость на прикладной математике и информатике, там было 112 тыров
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 10:21   #364   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Только советский инженер не покупал сыну учебники в школу, не оплачивал 100% ком.услуг, и проезд ему обходился в среднем 7 копеек вдень 9так как ездил он по проездному) и т.д. Ну и вообще-то 180 р. минимум он зарабатывал с полным соцпакетом включая отпуск нормальный месячный, а не нынешние огрызки по неделе две, оплачиваемый больничный и сессию кстати.
Ну и плавно возвращаясь к теме давайте сравним стипендии будущего советского и российского инженеров. Ах, да я забыл какая может быть стипендия в России, это студент должен платить вузу, а не он ему.
- ком. услуги при совке за 2-к квартиру были 25 рублей. Инфа 146%
- сейчас и отпуск нормальный месячный, и больничные платят, и даже жене декрет.
- когда у меня ребенок в школу пойдет, я буду получать заметно побольше 18 тысяч, потому что до поступления еще 4 года, а я уже, будучи инженером, получаю заметно больше. А вот в совке для инженера 180 рублей потолок
- про стипендию согласен, причем не только я, но и государство. Повышают их, кагбе. Собсна, один из пунктов реформы вышки - нормальные стипендии
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Сколько у нас основных госвузов в Воронеже? ВГУ, Лестех, СХИ, Строяк, Техноложка, Медакадемия, Политех, Пед, Инфиз, Академия искусств. Вроде всё. Получается из них надо убрать два. Кого выберем?
ЦФУ объединит под собой ВГУ, Пед и Политех (с последним могу ошибаться). А то, что закроют филиалы во всяких пердях, так это только плюс.

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а к середине 80 х он бы не поступил точно, без блата и особой фамилии
Как-то у отца спрашивал про юрфак, так он сказал, что тот как-то особо не котировался. В том смысле, что туда шли уберблатные + кто уже в 17 лет принял для себя решение, что согласен лизать всю жизнь + идеалисты. Всех категорий было немного, потому и конкурс был небольшой, и поступить могли все более-менее с головой. Ну, и в среде студентов на юрфак смотрели соответственно.
Первая половина 80-х.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 10:30   #365   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а к середине 80 х он бы не поступил точно, без блата и особой фамилии
У Вас устаревшие агитки. Вашингтон не те данные даёт. Такой бред нести...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
- сейчас и отпуск нормальный месячный, и больничные платят, и даже жене декрет.
Знакомьтесь! Клоун Вася - охранитель режима ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 10:37   #366   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Знакомьтесь! Клоун Вася - охранитель режима ))))))
То есть, по факту возразить нечего, осталось обзываться?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 11:39   #367   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть, по факту возразить нечего, осталось обзываться?
Когда идиотский бред пишут, возразить, действительно, нечего...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 11:50   #368   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vadag
- сейчас и отпуск нормальный месячный, и больничные платят, и даже жене декрет.

Знакомьтесь! Клоун Вася - охранитель режима ))))))


Ближний Товарищ, у нас в конторе тоже все так

отпуск 28 дней + 5 дней за ненормированный рабочий день
отпуск правда делим, но больше по собственной инициативе, просто если взять правильное количество дней отпуска перед праздниками и выходными можно фактически пару месяцев в году отдохнуть

а в вашей стране не так?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 11:55   #369   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
- ком. услуги при совке за 2-к квартиру были 25 рублей. Инфа 146%
да коммунисты любят хвастаться якобы мизерной коммуналкой
вот пример

добавте сюда еще 5 рублей за стационарный телефон и при средней зарплате 130-140 рублей уже получается не копейка


ЗЫ фото представлено пользователем РУР
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: жировка.jpg
Просмотров: 23
Размер:	92.8 Кб
ID:	1897506  
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 11:58   #370   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Как-то у отца спрашивал про юрфак, так он сказал, что тот как-то особо не котировался
ну не знаю
сам поступал в 1986 году и интерисовался ВГУ, все было схвачено в свете династических традиций в советсвкой юриспруденции
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 12:03   #371   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А вот в совке для инженера 180 рублей потолок
блин
откуда вы такие зарплаты берете
ВЗПП - 1985 год
разгар застоя

просто инженер 110-115 рублей
ведущий инженер 140-150 рублей
начальник отдела 210 рублей

может вы уже приводите цифры после 1986 года
когда коопертивы разрешили, цены скакать начали и прошла павловская денежная реформа ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 12:40   #372   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
добавте сюда еще 5 рублей за стационарный телефон и при средней зарплате 130-140 рублей уже получается не копейка
Ап чем и речь.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ну не знаю
За что купил, за то и продаю. Правда, у меня отец пораньше выпустился, чем вы поступали. Но речь именно про ВГУ.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
блин
откуда вы такие зарплаты берете
От оппонентов. Чтобы отсечь споры, сколько же получал ведущий инженер - 150 или 160. Сразу по максимуму
А так да, родители получали по 120 рублей. Грязными. А реально после вычета налогов, добровольно-принудительных взносов во всякие профсоюзы и прочие кэпаэсэс с велкасээмами получалось и того меньше.
Батек до сих пор помнит цифру, которую получал до рождения первенца (то есть меня ) - 96 рублей. Потом получал несколько больше, потому что уже не платил налог "на яйца". Правда, общих доходов семьи не прибавилось, так как матушка в декрет ушла.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 12:57   #373   
Форумец
 
Сообщений: 547
Регистрация: 28.01.2006
Возраст: 51

origin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А так да, родители получали по 120 рублей. Грязными. А реально после вычета налогов, добровольно-принудительных взносов во всякие профсоюзы и прочие кэпаэсэс с велкасээмами получалось и того меньше.
Батек до сих пор помнит цифру, которую получал до рождения первенца (то есть меня ) - 96 рублей.
Зарплата простого бухгалтера в "Веге" была 120 рублей. Особого вычета налогов не было - в КПСС не состояли. Более-менее хватало на семью.
Зарплата санитара в поликлинике - 80 рублей. По субьективным ощущениям намного лучше, чем сейчас 15 тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 12:58   #374   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ну вы бы еще 40-е годы привели, тогда применялись особые меры по борьбе с коррупцией (посадки и расстрелы)
Какой вопрос такой и ответ. Я собственно так и знал, что тут же найдут оправдания что не там и не тогда.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ком. услуги при совке за 2-к квартиру были 25 рублей. Инфа 146%
Во-во именно что 146% - такая же брехня. Потому что за трехкомнатную было около 18 в конце 80-х. и это без всяких там счетчиков и корректировок замечу. Сейчас за ту же больше 5 тысяч (это без учета повышения с июля).

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
сейчас и отпуск нормальный месячный, и больничные платят, и даже жене декрет.
Название организации в студию. Ни в одной частной конторе на месяц в отпуск не отпустят, даже ВНИИС сотрудников отпускает на 2 недели.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
когда у меня ребенок в школу пойдет, я буду получать заметно побольше 18 тысяч, потому что до поступления еще 4 года, а я уже, будучи инженером, получаю заметно больше.
Собственно об этом речь и ведется. Прежде чем сравнивать зарплату советского и российского инженера надо сравнить их расходы.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ЦФУ объединит под собой ВГУ, Пед и Политех (с последним могу ошибаться).
Я так и думал. Учителя и инженеры стране как бы не очень нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 13:02   #375   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
добавте сюда еще 5 рублей за стационарный телефон и при средней зарплате 130-140 рублей уже получается не копейка
Ну тогда уж давайте и нынешние 354 рубля добавим. А вот эта вот квитанция там где площадь квартиры и количество проживающей в ней человек указано?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 13:34   #376   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Ни в одной частной конторе на месяц в отпуск не отпустят, даже ВНИИС сотрудников отпускает на 2 недели.
Конкретно про ВНИИС чистой воды здеж. Точнее, если прямой начальник каззел, то ВНИИС тут не при чем. Мои друзья, которые там работают (именно работают, а не ходят на работу), отгуливают спокойно по месяцу.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Во-во именно что 146% - такая же брехня.
Ага, рассказывайте. Я почему-то отцу привык доверять. А он эти цифры очень хорошо помнит. Когда четверть зарплаты отдается за квартиру - очень хорошо в память впечатывается, что нихрена не копейки
Двушка в домах у трамвайного депо в ЮЗ, прописаны были 5 человек, телефона не было.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Собственно об этом речь и ведется. Прежде чем сравнивать зарплату советского и российского инженера надо сравнить их расходы.
Начинайте Только сопоставимые вещи. А то начинают сравнивать "раньше хоть и впятером, но хватало, а щас отдельно от родителей живут и ни на что не хватает, "


Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Я так и думал. Учителя и инженеры стране как бы не очень нужны.
Не нужно играть в дебила. Объединение не есть сокращение. И пример ЮФУ об этом кагбе намекает.

Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Зарплата простого бухгалтера в "Веге" была 120 рублей.
а Вега разве не в самом конце 80-х откололась от НИИ Связи?

Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
По субьективным ощущениям намного лучше, чем сейчас 15 тыс.
Ясен пень - потребление-то выросло ого-го. Вы давно на даче/в деревне картоху сажали? А огурцы/помидоры/лечо/аджику/компоты/варенье давно закручивали. В масштабах не "иногда хочется свойского", а "жить этим всю зиму"?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 13:46   #377   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Конкретно про ВНИИС чистой воды здеж. Точнее, если прямой начальник каззел, то ВНИИС тут не при чем. Мои друзья, которые там работают (именно работают, а не ходят на работу), отгуливают спокойно по месяцу.
Отлично, прямой начальник теперь решает каким должен быть соцпакет. Собственно этим всё сказано.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ага, рассказывайте. Я почему-то отцу привык доверять. А он эти цифры очень хорошо помнит. Когда четверть зарплаты отдается за квартиру - очень хорошо в память впечатывается, что нихрена не копейки
Двушка в домах у трамвайного депо в ЮЗ, прописаны были 5 человек,
Между копейками и 25 рублями ооочень большая разница. 5 человек это отлично - а вы сколько собственно хотели платить за 5-х? Сколько сейчас с такой же площадью за 5-х в курсе? У меня за 4-х - 6 тысяч (квратплата+ газ+электроэнергия). Могу скан квитанции приложить

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Начинайте Только сопоставимые вещи. А то начинают сравнивать "раньше хоть и впятером, но хватало, а щас отдельно от родителей живут и ни на что не хватает, "
Сопоставимые уже перечислены: оплата ЖКХ, проезд, оплата школьных пособий, оплата обучения в вузе вместо стипендии. Сюда же можно добавить все остальные платные услуги медицинские например.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не нужно играть в дебила. Объединение не есть сокращение. И пример ЮФУ об этом кагбе намекает.
Ну да у нас уже есть пример объединения военных вузов. Не надо считать людей за дебилов, без сокращения при объединении обойтись не получится, иначе в нем просто нет смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 13:51   #378   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а в вашей стране не так?
Всё так, но утверждать, что нужно в этом прославлять капитализм, это идиотизм.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:07   #379   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Зарплата простого бухгалтера в "Веге" была 120 рублей. Особого вычета налогов не было - в КПСС не состояли. Более-менее хватало на семью.
Было.
13% налогов, плюс налог на яйца, если мужик одинокий. А вот в паре без детей этот налог на бездетность (кажется 5%) платили оба.
Итого действительно получалось меньше 100 рублей (96.50 вроде).
И из этого еще рубель на разные досаафы и прочие донорства.
А если еще был член волкасъем (а молодые почти все) - то еще рупьдвадцать.
Вот интересно, все эти взносы рассчитывались с доналоговой зарплаты, а не посленалоговой.

Итого на руки совсем чистыми что-то чуть более 90
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:55   #380   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
ты сам подумай - обычное это дело или нет, если с целого Воронежа никто никуда не поехал
с Воронежа то поехали бы - не берут.. Белгородские студенты поумнее получаются..
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 15:04   #381   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Отлично, прямой начальник теперь решает каким должен быть соцпакет. Собственно этим всё сказано.
Соцпакет определяется работодателем и ТК. Но если у кого-то язык в жопе, то кто этому кому-то виноват?

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Сколько сейчас с такой же площадью за 5-х в курсе?
В курсе. Не более 2000. Правда, площадь побольше, но именно за 5-х прописанных.


Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
У меня за 4-х - 6 тысяч (квратплата+ газ+электроэнергия). Могу скан квитанции приложить
1. Сколько лет дому?
2. Стоят ли счетчики?
3. Что говорит ТСЖ?

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Не надо считать людей за дебилов, без сокращения при объединении обойтись не получится, иначе в нем просто нет смысла.
Кого сократили при образовании ЮФУ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 15:47   #382   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
фото представлено пользователем РУР
это за скольки комнатную?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:37   #383   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ЗЫ фото представлено пользователем РУР
Обратите внимание на строчку "Квартплата", я всегда задавался вопросом что она означает.
И вывод только один это отчисление на капитальный ремонт и строительство нового дома.
По строительным нормам СССР, хрущевка-брежневка имеют срок эксплуатации 25 лет, после чего следует капитальный ремонт с выселением всех жильцов, заменой коммуникаций, отопления, водопроводных и канализационных труб, замена ШТУКАТУРКИ, электропроводки, крыши. После такого ремонта дом вводился на эксплуатацию еще на 20 лет, а уже после 45 лет должен идти под снос.
Вот на эти нужды и отчислялись деньги по пункту "квартплата".
То что нормы практически повсеместно не выполнялись, а нашли лазейку, приходила комиссия и продлевала срок эксплуатации без капремонта на 5-10 лет и так каждый раз, это второй вопрос.

Еще этот взнос можно сравнить с ипотекой, государство выдало квартиру но взимает стоимость этой квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 17:17   #384   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это за скольки комнатную?
Забыл ещё спросить сколько м2, сколько человек прописано было и где находилась квартира. Жировочку эту я нашёл в инете, это где-то в сибири и квартира около 60 м2,(если не изменяет память). От себя скажу что мы вдвоём платили около 10 руб за 40 м2, вместе с телефоном при моей первоначальной зарплате 160руб. По кругу ходите, хреново ребята(

Вот кстати интересное видео про Францию

http://www.youtube.com/watch?v=G_yGV...layer_embedded#!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 17:28   #385   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Вот кстати интересное видео про Францию
Вот я как раз сейчас тут, что-то ужасов не видно.
Бродяги типа клошары имеются, в малом количестве, но они всегда были.

Рано воскресным утром клошарного вида русские, пьющие из горла бренди на платформе станции метро Сорбонна наблюдались. Но может они студенты? Да и вообще, это знакомо.
А вот голодающе-холодающих не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 17:31   #386   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Еще этот взнос можно сравнить с ипотекой, государство выдало квартиру но взимает стоимость этой квартиры.
По сути - похоже.
Только в итоге взымает куда поболее стоимости в итоге - ведь всю жизнь платить приходится.
Квартира не в собственности, откуда могут и попросить.
И дает ее не каждому, а особо равным.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 18:52   #387   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
По кругу ходите, хреново ребята
СОВКОСРАЧ - бесконечен..
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 19:22   #388   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Рано воскресным утром клошарного вида русские, пьющие из горла бренди на платформе станции метро Сорбонна наблюдались. Но может они студенты? Да и вообще, это знакомо.
Напомнило
Цитата:
Модернизации России мешают русские – основная масса наших соотечественников живёт в прошлом веке и развиваться не хочет. Так считает председатель правления Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс, которого называют идеологом всех реформ, проводимых президентом РФ Дмитрием Медведевым
http://www.ng.ru/economics/2010-09-16/1_modernize.html
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 22:53   #389   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Соцпакет определяется работодателем и ТК. Но если у кого-то язык в жопе, то кто этому кому-то виноват?
У кого язык слишком длинный, вообще редко держат. Во ВНИИСЕ просто клановость хорошо развита, если прямой начальник родственник, может и месяц подписать. Кстати, ТК нынешний не запрещает по 2 недели давать.
Коммерческие фирмы, даже крупные, и вовсе делают вид что его соблюдают. сессии там не оплачивают, больничные ограничены - более больше 2 недель - за свой счет. Не нравится - досвидос.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В курсе. Не более 2000. Правда, площадь побольше, но именно за 5-х прописанных.
И зимой? Квитанцию в студию . У меня за однокомнатную с одним прописанным 1.5 присылали.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
1. Сколько лет дому?
2. Стоят ли счетчики?
3. Что говорит ТСЖ?
1. 27
2. Счетчики на электроэнергию ,как и в совке.
3. Говорит: платите ребята, все нормально - вот вам тарифы, вот нормативы, вот реквизиты поставщиков. Сколько электросеть, регионгаз и теплосеть поставят, столько и будете платить. А потом мы вам ещё корректировку сделаем.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Кого сократили при образовании ЮФУ?
Тогда не стояла задача сократить 20% вузов.
Вот Леонов хорошо объяснил, как проходит сокращение вузов военных http://top.rbc.ru/society/06/07/2012...shtml?autoplay А потом Госдеп оказывается во всем виноват, это ж он рекомендует 1/5 госвузов ликвидировать, а коммерческие оставить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 23:12   #390   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Когда идиотский бред пишут, возразить, действительно, нечего...
Диты, у мя оказывается рай на земле, и в отпуск по графику (в т.ч. и на 28 календарных) ходят и мат. помощь к отпуску получают и премии ежеквартально и больничные оплачиваются и корпоративы два раза в год за счет фирмы, и в декрете постоянно пару человек сидит, и ученические отпуска получают, вот только две беды: Постоянно не хватает денег и подчиненные вечно чем-то недовольны, то им жарко, то холодно, то голова болит, то людей мало, то людей много, то не то завезли, то то не завезли, то зарплата маленькая, зажрались походу, пора "репрессировать" и "расстреливать", чтобы первую беду ликвидировать, а вторая похоже никогда не ликвидируется никогда.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind