Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Ваше отношение к антитабачному закону.
Поддерживаю 118 51.98%
Не поддерживаю 85 37.44%
Всё равно 24 10.57%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2013, 12:48   #361   
Парфманьяк
 
Аватар для Асия
 
Сообщений: 1,968
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 57

Асия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
меня не устраивает вполне конкретная формулировка
меня тоже, а дальше что? Что-то все машут шашками последнее время)
кроме жесткого срача ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 13:17   #362   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
меня тоже, а дальше что?
дальше то что я это озвучиваю.
вы так и не поняли для каких целей существует форум?
печально.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 13:40   #363   
Парфманьяк
 
Аватар для Асия
 
Сообщений: 1,968
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 57

Асия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
вы так и не поняли для каких целей существует форум?
ну вы как светоч огласите для бредущих в темноте
хотя...мне начихать на ваше мнение)
что еще?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 13:49   #364   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
что еще?
ооооо. меня опять разводят на посты, а мне каждый из 15000 дается потом и кровью.
где ж вы, такие умные, бродите то в незрелом возрасте? может в одном месте?
я бы там курилку бы и устроил. и дуст выдавал бы желающим пробежку за аборигенами сообразить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 13:54   #365   
Парфманьяк
 
Аватар для Асия
 
Сообщений: 1,968
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 57

Асия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
а мне каждый из 15000 дается потом и кровью
заметно


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я бы там курилку бы и устроил
вперед!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 15:44   #366   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
меня не устраивает вполне конкретная формулировка Цитата: проблем нет, кроме курильщиков
Главное чтобы не было войны. А посему закрыть всю социалку пока не построим мощную армию,способную в труху весь мир. А ещё главное здоровье,но тогда плевать на армию,дороги,учителей,космос... Какая проблема главней? Какова очерёдность?
Не обращать внимание на проблему табакокурения пока не решим проблему с алкоголем,а эту в свою очередь не решать пока есть наркоманы,потом педерасты,преступники,взяточники....
Я не приравниваю всех, но может все вопросы решать совместно,скопом,в одном ключе?
Вчера зашёл днём в кафе. Там 2 девочки лет 15-17 сидят и курят. А ведь кто-то им продал сигареты?! Кто-то принёс им кальян?!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 16:16   #367   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от grigor
С сегодняшнего дня на сигаретных пачках будут печатать страшные картинки!!!

Фотографии органов курящих людей?
Именно так.
Я предлагаю на упаковке Биг-маков размещать фото отвисших животов и тройных подбородков потребляйтеров
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 16:58   #368   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Вчера зашёл днём в кафе. Там 2 девочки лет 15-17 сидят и курят.
а потом, когда родят детей, будут обвинять кого угодно, что у их отпрысков плохое здоровье (врачи - вредители, подружки и соседи, дружно сглазом владеют), только не себя...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 17:04   #369   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Главное чтобы не было войны
еще раз. медленно.
я придираюсь не к тому что курение считают более важной или менее важной проблемой. мне всё равно кто что считает, это личное дело каждого. кто-то вообще марсиан считает, есть и такие люди.
я придираюсь к тому что курильщиков называют проблемой. "вслух" здесь в этой теме. про себя можно называть как угодно, опять же, даже так как я называю особо отличившихся.
очень странная тема... в ней постоянно говорят что курение затуманивает мозг. при этом отдельные предложения (фразы) приходится противникам курения растолковывать в 5 постах. вроде бы простые при этом предложения (фразы).
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 17:10   #370   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я придираюсь к тому что курильщиков называют проблемой.
Ну вот для меня (некурящей) - это действительно проблема, особенно в общественных местах. В кафе сходить, например, проблема. Огромный минус данного закона, что убрали спец. отведенные места для курильщиков, вместо того, чтобы создавать новые. Но под специальными местами, я понимаю что-то вроде курительных комнат с хорошими вытяжками, а не целые залы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 17:20   #371   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Ну вот для меня (некурящей) - это действительно проблема
для Вас проблема найти место, где были бы тоже некурящие люди.
скажем если я иду по улице, и не могу пройти из-за того что впереди идете Вы, то что мне считать проблемой и что делать - улицу и спросить градоначальника отчего она узкая, или лично Вас и дать коленом под зад?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 17:37   #372   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
для Вас проблема найти место, где были бы тоже некурящие люди.
Нет, для меня проблема - найти место, где совсем нет (или минимальное количество) курильщиков((( А проблему для прохода на улице я точно не создам - во мне 48 кило живого веса. Давайте все-таки исходить из интересов некурящего большинства, а оно действительно - большинство (статистика - вещь упрямая). Не обижайтесь, но для меня курение - это патология, болезнь, не норма. Мне все равно, курите Вы или нет, но я не хочу Вас замечать...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 18:13   #373   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Нет, для меня проблема - найти место, где совсем нет (или минимальное количество) курильщиков((( А проблему для прохода на улице я точно не создам - во мне 48 кило живого веса. Давайте все-таки исходить из интересов некурящего большинства, а оно действительно - большинство (статистика - вещь упрямая). Не обижайтесь, но для меня курение - это патология, болезнь, не норма.
Вот. Ключевой момент.
Я не обижаюсь, потому что ВЫ можете СЧИТАТЬ курение чем угодно, извращением там, актом содомии, инопланетным пришествием, взрывом разума тараканов. Это Ваше личное дело.
Исходить из интересов "некурящего большинства" мы НЕ БУДЕМ "всё-таки". Потому что как бы весь разговор о том что у "курящего меньшинства" НЕ МЕНЬШЕ прав на существование и не надо пытаться запихнуть их/нас в бочку. Даже на форуме, поскольку это НАГЛОСТЬ и ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ.
которое показывает прежде всего культуру нашего города и страны, отсутствующую.
И не надо смешивать всех курильщиков с курильщиками, по хамски относящимся к некурящим. Поскольку это сигнализирует о быдлосущности говорящего/смешивающего прежде всего.
Я вот об этом.
То что я меньшинство, как мужчина с конкретным ростом, весом и образованием, к примеру, меня нисколько не волнует. И это никак не должно ограничивать меня. Понимаете? Меньшинство не обозначает автоматически возможность и долженствование ограничения меньшинства. Давайте ограничим беременных тогда, раз в Вашем представлении это так логично.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 18:26   #374   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
У курящих людей прав не меньше чем у некурящей части. Права одинаковы. Это курящие требуют себе больше прав, чем у других, но при этом искренне считают себя жертвой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 18:41   #375   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Исходить из интересов "некурящего большинства" мы НЕ БУДЕМ "всё-таки". Потому что как бы весь разговор о том что у "курящего меньшинства" НЕ МЕНЬШЕ прав на существование... Меньшинство не обозначает автоматически возможность и долженствование ограничения меньшинства. Давайте ограничим беременных тогда, раз в Вашем представлении это так логично.
Воот... Ключевой момент. А теперь скажите, готовы относится терпимо к другим "видам" меньшинств (от сексуальных до национальных и религиозных) и не ущемлять их права? Толерантность у культурного человека не может действовать избирательно...
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И не надо смешивать всех курильщиков с курильщиками, по хамски относящимся к некурящим. Поскольку это сигнализирует о быдлосущности говорящего/смешивающего прежде всего.
Курильщиков, интересующихся у окружающих: "Я Вам не помешаю, если закурю?" можно заносить в Красную книгу, к сожалению... Кстати, не всегда я готова протестовать против ОДНОГО курящего в поле своего зрения, особенно, если дело происходит на свежем воздухе. Но когда их МНОГО, да еще в закрытом пространстве, есть реальная и умышленная угроза моему здоровью - сосудики слабые, брыкнусь еще в обморок... Как там с моими правами меньшинства, не обладающего отменным бычьим здоровьем? И не поняла, при чем тут беременные, как можно ущемить их права и главное зачем?? Это же нормальный физиологический процесс. Хотя, оно при желании и в туалет можно запретить ходить, была бы фантазия богатая...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 18:41   #376   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
У курящих людей прав не меньше чем у некурящей части.
т.е. мы тоже можем с комфортом отдыхать в кафе?
отлично, наконец то Вы стали понимать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 18:43   #377   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Воот... Ключевой момент. А теперь скажите, готовы относится терпимо к другим "видам" меньшинств
я УЖЕ отношусь к ним терпимо. ничуть не мешая их существованию.
Вы же хотите помешать моему существованию, и никак это не можете понять.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 18:48   #378   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
т.е. мы тоже можем с комфортом отдыхать в кафе?
отлично, наконец то Вы стали понимать.
В обсуждаемом законе нет утверждения, что курящим нельзя отдыхать с комфортом. Так же как и нет запрета пользоваться общественным транспортом. Ваш комфорт не должен пересекаться с законом, не более того. Так же как и для некурящего.
А словоблудием можно заниматься сколько угодно. Так же можно сказать, что запрет мусорить в общественных местах нарушает "права" тех, кто мусорит.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 18:49   #379   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вы же хотите помешать моему существованию, и никак это не можете понять.
Нет, не хочу. Курите ради бога, это Ваше личное дело. Но, если появляется вероятность нанести материальный вред (читай здоровье) другому человеку, то велкам в рамки ограничения прав. Всем нравится ездить на ЛА быстро и так как заблагорассудится, но существуют ограничения этого права в виде ПДД, с которыми мы вынуждены считаться по понятным причинам.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 18:59   #380   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Нет, не хочу. Курите ради бога, это Ваше личное дело. Но, если появляется вероятность нанести материальный вред (читай здоровье) другому человеку, то велкам в рамки ограничения прав.
вот. только точнее и полнее говорите - если появляется вероятность нанести вред вопреки желанию человека. как то курение в лифте, в котором люди вынуждены передвигаться.
и ни в коем случае не в кафе и не на улице вне остановок. потому что всё это места в которых люди находятся или не находятся исключительно по собственному желанию.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 19:06   #381   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Даже в отдельном кафе для курящих работает персонал, официанты, уборщицы. Они как рас вправе рассчитывать на условия труда отвечающие безопасности здоровья. И в данном случае вредность не является неустранимой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 19:13   #382   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Даже в отдельном кафе для курящих работает персонал, официанты, уборщицы.
Рабы?
Я уже давно это подозревал.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 19:18   #383   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Spectator, Вот интересно, желание доехать в лифте , а не идти пешком, Вы признаете необходимостью, хотя полно домов без лифта вообще.
А если человек находится в прокуренном помещении на работе, то в этом Вы нарушения его прав не видите.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 19:38   #384   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Spectator, Вот интересно, желание доехать в лифте , а не идти пешком, Вы признаете необходимостью, хотя полно домов без лифта вообще.
А если человек находится в прокуренном помещении на работе, то в этом Вы нарушения его прав не видите.
дома без лифта - это архаизм, возможности сменить дом и возможность сменить работу вы ставите на полном серьезе на один уровень? ну ставьте.
вы занимаетесь всё время одним и тем же. пытаетесь смешать все места в одну кучу, и на примере одного конкретного, типа кабинета детского врача, доказать что курить нельзя ни в одном из всей кучи.

я же Вам говорю что количество мест в которые люди ходят по желанию вполне обширно, и, безуcловно, включает в себя кафе и много чего другого. и мешать их в одну кучу с местами где люди действительно вынуждены находится не стоит, этом РАЗНЫЕ кучи.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 19:46   #385   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
потому что всё это места в которых люди находятся или не находятся исключительно по собственному желанию.
а как же мое конституционное право на свободу передвижения? Я повторюсь, никто не выгоняет Вас из кафе - сидите общайтесь, наслаждайтесь, но в сложность каждые полчаса-час удалится в специальное помещение (другое дело, что этот закон такого не предусматривает)? А я из-за курильщиков СОВСЕМ лишаюсь возможности посещать увеселительные заведения, да и просто рискую остаться голодной вне дома.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 19:56   #386   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
а как же мое конституционное право на свободу передвижения? Я повторюсь, никто не выгоняет Вас из кафе - сидите общайтесь, наслаждайтесь, но в сложность каждые полчаса-час удалится в специальное помещение (другое дело, что этот закон такого не предусматривает)? А я из-за курильщиков СОВСЕМ лишаюсь возможности посещать увеселительные заведения, да и просто рискую остаться голодной вне дома.
никто не ограничивает Ваше передвижение. не фантазируйте излишне, иначе попадете в скучный сонм глупых болванчиков, коих здесь уже и так выше крыши.
я тоже повторяю - ОТДЫХ, за которым я прихожу в кафе, куда за НИМ ЖЕ, а не с более насущными, необходимыми и благими целями приходите Вы, для меня ВКЛЮЧАЕТ в себя сигарету. Без сигареты я сидел на работе, работал в рабочее время. Я закончил и хочу отдохнуть. Вы меня хотите такой возможности лишить. Совсем и в принципе, тогда как для достаточно незначительного количества людей, которые не переносят табачный дым даже в таких дозах и масштабе, существует более чем достаточное количество мест для отдыха.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 20:09   #387   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я же Вам говорю что количество мест в которые люди ходят по желанию вполне обширно, и, безуcловно, включает в себя кафе и много чего другого. и мешать их в одну кучу с местами где люди действительно вынуждены находится не стоит, этом РАЗНЫЕ кучи.
Без решения суда и против своего желания человек не должен вообще нигде находиться, так что за исключением мест лишения свободы и им подобным все остальные места гражданский человек посещает в большинстве случаев по желанию. Посещение врача- желание вылечиться. И точно так же можно сказать, иди к некурящему врачу. Только, к счастью, врачи еще не дошли до того что бы курить в кабинете, даже до принятия закона.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 20:11   #388   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Совсем и в принципе, тогда как для достаточно незначительного количества людей, которые не переносят табачный дым даже в таких дозах и масштабе, существует более чем достаточное количество мест для отдыха.
Таки, если бы в кафе курили один Вы, но это утопия. поэтому говорить про мизерные количества никотина - это лукавство... И опять пошел банальный и осмотренный со всех сторон разговор про большинство и меньшинство...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 20:17   #389   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я тоже повторяю - ОТДЫХ, за которым я прихожу в кафе, куда за НИМ ЖЕ, а не с более насущными, необходимыми и благими целями приходите Вы, для меня ВКЛЮЧАЕТ в себя сигарету.
В чем сложность – выйти покурить? Те ,кто пиво пьют в кафе, не настаивают же на своем «праве» отлить прямо за столом не выходя в туалет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 20:41   #390   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Я предлагаю на упаковке Биг-маков размещать фото отвисших животов и тройных подбородков потребляйтеров
Не плохая идея,хоть и не новая,но разве это надо было прописать в антитабачном законе?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
курильщиков называют проблемой
Не курильщиков,а саму вредную привычку.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
скажем если я иду по улице, и не могу пройти из-за того что впереди идете Вы,
Прочитайте для начала сам закон и не несите чушь! В первом сообщении есть ссылка.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind