Старый 25.05.2011, 21:45   #3871   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 24.12.2009

nik1603 вне форума Не в сети
У меня проблема!При разгоне где то в районе педелей при разгоне идет стук(Что может быть ?Как проверить и устранить?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 21:52   #3872   
Free Spirit
 
Аватар для KEEPER555
 
Сообщений: 50
Регистрация: 14.02.2008

KEEPER555 вне форума Не в сети
Вообще-то я не говорил о
Цитата:
дороже=круче
. Я вел речь о качестве исполнения и работы "железа".
Цитата:
При мягкой спокойной езде Ваш вел будет радовать Вас годы и годы.
именно об этом я говорил, НО..., к этому выражению, чтобы оно, действительно, оказалось правдой стоит добавить еще и вот это:
Цитата:
Посмотрел - где и устранил, протер, смазал, брызнул силиконкой.
и делом из второй цитаты придется заниматься довольно часто (очень часто, практически каждый раз перед выездом), так как дешевая техника более капризна в этом плане.
Пару раз упустил момент, не проверил, и придется разгр***** кучи .... (в общем, разбирать по винтикам, шарикам).

Цитата:
Так нормально настроенный, чистый и смазанный турней работает лучше, четче, стабильнее и дольше разрегулированного, в прошлогодней грязи и песке ХТЯ.
Возможно, но..., ой, сомневаюсь, что дольше, что-то сомнения одолевают.
Однако, тот же XTR или X0 во первых не разрегулируется просто так, в отличие от того же турнея с мягкими тянущимися тросами и мягким пластиком деталей, а во вторых..., трансмиссия у меня работает уже третий год (с 2008-го 3 лета и 2 зимы), как часы, и я вообще к ней не прикасаюсь в плане регулировки и настройки (только изредка чищу и смазываю, примерно раз в сезон)(рубашки и тросы стоковые на байке стоят до сих пор, и никаких проблем с перключением нет).

Но, говоря обо всем этом, я ни на кого "не качу никаких бочек", никого не агитирую покупать дорогое железо (новичкам действительно это не нужно), а всего лишь привожу факты, только и всего.
Решать-то все равно вам.
А факты таковы: дорогое железо требует к себе ухода, да, время от времени, НО..., дешевое железо требует, чтобы за ним следили ПОСТОЯННО. Чуть отвлекся и "приплыли".

Правда есть один положительный момент во всем этом - постоянно ремонтируя и настраивая дешевое железо, я набил руки и теперь знаю как обращаться с дорогим.

werwolfik, я никого не хотел чем-то обидеть, а просто говорю, как есть.
Купили данный агрегат, хорошо, я рад за вас, только, возможно, теперь вы замучаетесь его возить по мастерским или замучаете форум соответствующими вопросами, или..., "набьете руки" и сами станете все недостатки устранять. И будьте готовы к тому, что у байка довольно часто будет что-то скрипеть, свистеть, хрустеть, раскручиваться, не крутиться, ненастраиваться, относитесь к этому спокойно. Для подобных байков это норма.
Предупрежден - значит вооружен.
Удачи. И получайте от катания на байке удовольствие, даже и на таком.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:10   #3873   
Free Spirit
 
Аватар для KEEPER555
 
Сообщений: 50
Регистрация: 14.02.2008

KEEPER555 вне форума Не в сети
nik1603, стоит проверить педальный узел, возможно ослабло какое-то из соединений (педали в шатунах, шатуны на оси каретки, или сама каретка могла раскрутиться).
То есть выкрутить педали из шатунов, снять шатуны с оси каретки, выкрутить каретку из рамы. Все протереть, отмыть от грязи и старой смазки, смазть по новой все резьбовые и посадочные соединения густой (консистентной) смазкой и все собрать, закрутить, затянуть в обратной последовательности.
Хотя еще могут "помереть" подшипники в каретке (как следствие пойдет хруст, стук), в этом случае - менять подшипники.
А вообще так толком не скажешь, надо смотреть, слушать на месте или везти байк к мастеру.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:26   #3874   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 24.12.2009

nik1603 вне форума Не в сети
Не подскажите ближайшие мастерские в районе остановки максимир?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 08:35   #3875   
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 58

vgd вне форума Не в сети
KEEPER555, все равно не совсем согласен.
- "мягкие тянущиеся тросы" - это что??? Самый некачественный трос тянется только первые недели. (некачественные тросы немного рыхлые и в период обкатки проволочки обжимаются - длина несколько увеличивается) 1-2 раза подстроил, причемэто касается только тросиков переключателей (обычно хватает крутилок на переклюке и манетках) и забыл до плановой замены.
Замена нужна когда тросики закисают=рубашки забиваются грязью, ржой. Это заметно по тугому ходу тормозных ручек и манеток. (пишу для werwolfik, ) При спокойном катании это будет через 2-3 года. Замена стоит ~200 руб. И зачем покупать тефлонированные троса втридорога? Учитывая стиль катания?
- "мягкий пластик деталей" это где? Кроме педалей и корпуса заднего переклюка вообще ничего пластмассового не помню. А эти части работали и работают при жесткой и неаккуратной эксплуатации детьми уже 8 лет (сам удивляюсь, как педали не разбили) Могу в любой день встретиться - продемонстрировать.
- заниматься регулировкой практически каждый раз перед выездом - ну это вообще, у Вас какая-то карма плохая У меня в постоянной эксплуатации 5 велов (в семье) Все бюджетные. В начале апреля полдня потратил - поменял кое-где тросики, смазал рычаги ви-брейков, убедился, что колеса без особых восьмерок и во втулках осталась нормальная смазка, накачал - и все. Правда вот вилке на 1 веле уже конец приходит, так она (Сантур ХСR) уже тысяч 6-7 отходила и по Крыму с его песочном на Арабатке, и у нас по чернозему Блин, да у меня цепи КМС по полторы-2 тысячи км ходят, ну да их смазываю регулярно. Ну не рву и не бью я технику, мягко езжу, так что?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 18:22   #3876   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Каждый раз перед выездом полное техобслуживание? О_О Я сегодня пришла, а мой красавец уже не скрипит, хотя с понедельника просто стоял в гараже. Тормоза проверила, седло подергала (был неприятный опыт до того как я все-таки прочитала инструкцию по пользованию эксцентриком), потрясла - ничего не звенит и не болтается, и поехала. Покаталась отлично, после поездки опять слегка заскрипел, но не так протяжно, и скрип где-то в районе передних звезд, как будто тросики какие-то скрипят... Тряпочкой протерла, зубной щеткой песок и мусор счистила, остатки травы с педалей повыдергивала и отправила в гараж на покой... Про причину скрипа потом у механика уточню, все равно через пару недель на бесплатное ТО поеду тросики подтягивать и в целом проверить его состояние. Велом довольна полностью, недовольна только тем, что ездить за 15 лет перерыва разучилась
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 18:32   #3877   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Если будешь анализировать ошибки и стараться исправлять их, то научишся катать намного лучьше прежнего за месяц, полтора. Скрип либо из топталок либо каретки, что в порядке вешей для дешевых вело т.к. модель каретки без разбора неувидишь и производители пихают туда самый дешман, а самая большая нагрузка в байке как раз ложится на кареточный узел.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 20:31   #3878   
Форумец
 
Аватар для acidant
 
Сообщений: 831
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 39

acidant вне форума Не в сети
хочу приобрести недорогой хардтейл.
остановил выбор на APACHE 816, TERRA 987, STELS NAVIGATOR 610
помогите сделать правильный выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 20:57   #3879   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Артем Александрович, да я до сих пор удивляюсь как еще ни разу не упала Хотя поворачиваю с опаской и никак не могу определиться со скоростями. Поставила 2-5, вроде нормально для травы и песка
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 21:23   #3880   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
acidant, одинаковое Г

werwolfik, есть несколько простых правил: куда смотришь, туда и рулишь - это рефлекс и побороть его будет трудно! Так, что попусту неверти головой, особенно на дорогах когда тупые водители невпапад начинают сигналить. Как показала практика, начинающие поворачивают голову в сторону авто, дабы посмотречь на кой хер ***** издает сигнал, а вместе с головой поворачивают руль... далее авария.
На наровностях учись ездить стоя на ногах т.е. попу от сиденья отрывай. Для начала педали паралельно земле, после научись их крутить ненаходясь 5-ой точкой на сидухе.
Помогай велосипеду отрабатывать препятствия. Какими бы крутыми не были амортизационные вилки (а в твоем случае ее можно сказать нет) они никогда незаменят человеческих рефлексов. Видишь кочку - тяни руль на себя, видишь ямку - вдави руль в нее.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 07:11   #3881   
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 58

vgd вне форума Не в сети
werwolfik, скорости надо выбирать так, чтобы было легко крутить педали. Чуть стало тяжело, начала корпусом раскачиваться, усиливая нажим - немедленно передачу вниз. И частоту вращения побольше. (Правда это не догма, есди ехать отдыхая, крутить педали без усилия - можно и медленно). А дальше уже увеличивать зону приложения усилия, переход на контакты....
Лучше, конечно, покататься с кем-то, кто подскажет. Если бы в р-не Олимпика, я бы мог помочь
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 09:17   #3882   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
vgd, спасибо, конечно, за предложение, но от меня Олимпик в другом конце города, у меня гараж в районе Машмета и катаюсь собственно там же...
Я пробовала ставить 2-4, педали крутить легче, но по песку ехать сложнее, а если колесо вязло в глубоком песке, то вообще еле выезжала
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 11:06   #3883   
Форумец
 
Аватар для timuraxunov
 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.03.2010

timuraxunov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от acidant Посмотреть сообщение
хочу приобрести недорогой хардтейл.
остановил выбор на APACHE 816, TERRA 987, STELS NAVIGATOR 610
помогите сделать правильный выбор.
Апач и Терра это Г с большой буквы, а вот Stels 610 нормальный бюджетник. Только покупай в веломагазине, будет хоть куда обратится по гарантии и настройке.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 11:59   #3884   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Где купить камеру?

Нужна камера (а лучше сразу штуки четыре — на всякий пожарный, учитывая аццкий дефицит) 28", 700*37 с ниппелем 48мм.
Вообще нигде нету — "велолидер", "велокросс", всяческие магазины "турист" и т.п.
Подскажите, люди добрые, где искать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 14:01   #3885   
Форумец
 
Сообщений: 1,621
Регистрация: 16.12.2005

tw1911 вне форума Не в сети
Они точно есть тут
http://www.chainreactioncycles.com/
Вот, например.
http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=18908
http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=18914
http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=18906
http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=31630
Заказы на это магазин уходит регулярно отсюда
http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=76
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 18:42   #3886   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
tw1911, а поближе ничего нет? не уж-то такой редкий вид?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 19:41   #3887   
Форумец
 
Сообщений: 1,621
Регистрация: 16.12.2005

tw1911 вне форума Не в сети
Сказал что знал.
Да, похоже есть еще тут
http://trial-sport.ru/goods/51516/466657.html
Только о наличие нужно уточнять. И на счет нипеля не ясно. На чейне есть точно. Я прощелкал все варианты. Что только не сделаешь что бы не писать диплом(

Последний раз редактировалось tw1911; 28.05.2011 в 20:15.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 20:01   #3888   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
tw1911, мне на скотт p55.
Цитата:
Сообщение от tw1911 Посмотреть сообщение
Только о наличие нужно уточнять.
звонил — нету
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:09   #3889   
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Сообщений: 2,391
Регистрация: 25.02.2007

p.A. вне форума Не в сети
а стелс 750 как? тоже г? Если да то чем?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:49   #3890   
автопилот
 
Аватар для spIrt
 
Сообщений: 361
Регистрация: 23.03.2003
Возраст: 41

spIrt вне форума Не в сети
нормальный аппарат, бери-катайся.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:59   #3891   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
p.A., всем собой г. Автоваз класика это г? Да г. А чем г? Да всем!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:54   #3892   
в дамках
 
Сообщений: 33
Регистрация: 18.04.2011

FAVORITKA вне форума Не в сети
Дилетантский вопрос

Дано: девушка ростом 164 см, желание кататься по городу (редко) и по бездорожью (часто, но не каждый день и не по крутым спускам), потребность не покалечиться, а также фин.возможности в размере 15 т.р.

Ну и традиционно извечный вопрос: что выбрать? )

Насколько я знаю, Мериду хвалят, вот и хочу разобраться и поспрашивать ваше мнение, какой велосипед из нижепредставленного списка лучше: http://www.meridavrn.vov.ru/sentens2...enu_ind=econom

Если не Мерида, то на каких производителей обратить внимание в пределах моего бюджета? Двухподвес, конечно, предпочтительнее...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 16:08   #3893   
Форумец
 
Аватар для Dzhaks
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 25.02.2010

Dzhaks вне форума Не в сети
FAVORITKA, с таким бюджетом на двухподвес не смотри: это только лишний вес. Двухподвесы от 30 тысяч начинают продавать. У моей жены на заре юности подвес был, она, бедная, измучалась, в результате пришлось купить ей Стелс 750, хардтейл. Зато я таки 45 тыров на подвес накопил себе)))
Я б ещё 3-4 тыщи накопил и взял бы Merida Matts TFS 100-V (2011) (с дисковыми тормозами на тысячу дороже). Под твой рост скорее всего размер рамы 16", но Дмитрий (организатор меридовско-воронежского сайта) тебя ещё проконсультирует.
Предлагаю сей велик из-за более-менее нормальной вилки.
А за 15 в принципе на вкус и цвет выбирай, навеска на них схожая.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 20:27   #3894   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
FAVORITKA, несколькими страницами раньше задавала подобный вопрос. Ответ получила примерно такой: топай в веломагазин и выбирай тот, который на тебя посмотрит))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 21:58   #3895   
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Сообщений: 2,391
Регистрация: 25.02.2007

p.A. вне форума Не в сети
я правильно понимаю что штерн за 6 тыщ и стелс какойнить за 12 одно и то же г?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 22:15   #3896   
РЕТ-Ф1
 
Аватар для Reborn
 
Сообщений: 475
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 36

Reborn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FAVORITKA Посмотреть сообщение
Дилетантский вопрос

Дано: девушка ростом 164 см, желание кататься по городу (редко) и по бездорожью (часто, но не каждый день и не по крутым спускам), потребность не покалечиться, а также фин.возможности в размере 15 т.р.

Ну и традиционно извечный вопрос: что выбрать? )

Насколько я знаю, Мериду хвалят, вот и хочу разобраться и поспрашивать ваше мнение, какой велосипед из нижепредставленного списка лучше: http://www.meridavrn.vov.ru/sentens2...enu_ind=econom

Если не Мерида, то на каких производителей обратить внимание в пределах моего бюджета? Двухподвес, конечно, предпочтительнее...
о двух подвесе забыть.. и подумать об
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/514397.html
в ценовой категории до 15 будет что выбрать.. (по вкусу и цвету)
а так можно выбрать на вкус и цвет,который понравится глазу только в нормальных магазинах типа велолидер, триал спорт, и подобных.
об ашанах и спорт мастерах даже не думать.
двух подвес брать не стоит.. вожможно "попе" будет мягче но выйдет это боком)
чтобы покататся раза 3 в неделю вечером по паркам лесам хватит велосипеда за 15т.р вполне!
повосетую полазить полазить по сайтам триал спорта и велолидера и арена спорт.. найти что понравится глазу... и сюда ответить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 22:21   #3897   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от p.A. Посмотреть сообщение
я правильно понимаю что штерн за 6 тыщ и стелс какойнить за 12 одно и то же г?
штерн - однозначно. а вот стелсы смотреть надо. но в принципе все, что до 15-ти - это глубоко начальный уровень, разница между ними минимальна. Я б еще и подумал, а стоит ли платить в 2 раза больше за стелс за 12. Один фиг при нормальном обслуживании вести себя будут одинаково. При плохой обслуге, правда тоже одинаково все будет...

Навеяно Декатлоном: стоят рядом "лисапеды" за 7 и за 15 тыр (или около того, не суть, важна разница около 2х раз). Для человека, не разбирающегося в велах, может показаться, что более дорогой вел - лучше, но нет! Я хоть что-то да понимаю в этой технике и вижу, что вел за 7 отличается от своего собрата за 15 лишь формой рамы и цветом. Вся навеска: переклюки, обода, вилка, пдали и т.д. - абсолютно одинаковая! Маркетинг, сцк.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 22:24   #3898   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
FAVORITKA, несколькими страницами раньше задавала подобный вопрос. Ответ получила примерно такой: топай в веломагазин и выбирай тот, который на тебя посмотрит))
А чем плохой совет? Девушки же выбирают велосипед не по ТТХ, а по цвету))) Им главное чтобы он сочетался с кроссовочками/штанишками/шортиками/рюкзачком))) А в приличном магазине все велики в ценовом диапазоне 10-15 тыс примерно одинаковы. Конечно, есть свои тонкости но для прогулочной езды по Адмиралтейке, олимпику в выходной день ими можо принебречь. В магазинах есть продавцы, их работа - продать вам велосипед, подходящий Вам... Уж, поверьте, рассказывать и продавать они умеют, причем в большинстве случаев, покупатель остается доволен. Теперь отвечу конкретно: Мериды - хорошие велики. И 15 000 - приличная сумма для покупки велика. Ну по крайней мере, была когда то(((
Merida
GT
Mongoose
Jamis
Carratec
Norco
Еще стоит обратить внимание на Б.У. Trek с допами

Последний раз редактировалось Димитри; 30.05.2011 в 22:56.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 22:25   #3899   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reborn Посмотреть сообщение
...об ашанах и спорт мастерах даже не думать.
...
чтобы покататься раза 3 в неделю вечером по паркам лесам хватит велосипеда за 15т.р вполне!
Ашан - да, а СМ - чушь. В спортмастере есть и Треки. (кстати в Максимире стоит офигенно красивый сити-байк с закосом под ретро - в бежево-коричневых тонах, вай какой красивый, дороговат только - 17тыр)
И вторая часть тоже дурь. Для этого хватит любого вела. Даже за 5тыр.

Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
И 15 000 - уже солидная сумма для покупки велика. Ну по крайней мере, была когда то(((
Да, Дим, прошли времена дешевых и хороших лисапедов. Рынок жесток.))

Последний раз редактировалось Димитри; 30.05.2011 в 22:54.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 22:48   #3900   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Димитри, так совет правильный. Я свой именно так и купила. Пришла в Велолидер, а там ОН! Правда шортики, носки и лак для ногтей покупала уже в цвет к велу, в нежно-сиреневой гамме

FAVORITKA, вам правильно посоветовали полазить по сайтам Триала, Велолидера и Арены, но если вам что-то понравится, то сразу туда позвоните и уточните по размерам рамы. Когда себе покупала, столкнулась с тем, что 16-х рам не такой уж большой выбор

Последний раз редактировалось werwolfik; 31.05.2011 в 08:11.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind