Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2009, 22:35   #3871   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Кстати мне нравятся советские пылесосы "Ракета" если кто помнит там большая пластмассовая
"банка" и вообще удобнее вытряхивать мусор, сейчас конечно можно пользоваться одноразовыми
бумажными пакетами, но все равно лучше было как у "ракеты" и объем пылесборника больше

в Казахстане конечно пыли в разы больше, чем например в Воронеже и одного мешка иногда не хватает

никто не знает есть такие или похожие пылесосы, главное конечно пылесборник
еще достоинство "ракеты" что там обратный выдув был
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 22:38   #3872   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,236
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
еще достоинство "ракеты" что там обратный выдув был
Чтоб потолки белить???
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 22:38   #3873   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я, как раз, категорически "За", вот только почему меня в какой-то стране могут лишить не только права на собственное мнение, так оберегаемое в отношении nuдорасов, но и свободы за его высказывание?!
что тут непонятного?! тебя накажут, если ты будешь оскорблять и унижать человека. все естественно. гей он будет, гоблин, или коммунист - пох

Foul SCAMPS: если обо мне то пох на *****ов.хотя я не гомофоб.пусть друг друга в дыру шпилят.

мне тоже кажется, что неравнодушие, бурный всплеск эмоций, любые неадекватные реакции у людей по отношению к гомосексуализму - как минимум странны и говорят о каком-то внутреннем конфликте.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 22:42   #3874   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Чтоб потолки белить???
Да хотяб и потолки, не лишняя функция
главная проблема не в этом... хоть сам я не пылесошу, но мне постоянно приходится
менять пылесборники или что хуже вытряхивать их, приходится переодеватся или опять же кого нибудь "нанимать" за 10 рублей
чтоб тебе его стряхнули
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 22:57   #3875   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Foul SCAMPS,
Кот Баюн, точно не по пути, коль оправдываете 3.14дарасов, таких лечить надо, а не оправдывать. эт все эгоцентризм со своим "ублажением тела" к такому приводит мне понравилось что сказал ахмадинежад у нас в стране нет 3.14дарасов, и думаю он прав, почему в совке никто марши проводить не собирался? я понимаю есть гормональные отклонения, но это очень редкие случаи, а на вашем любимом западе почти каждые третий больной причем на голову
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:09   #3876   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
что-то я нажрался сегодня.пришел с соло поговорить я ее нету.эта женщина мне уже нравится.
нет неприятных женщин, бывает мало водки ))
тыж ее не видел... да и лучше пивком на утро озаботиться
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:14   #3877   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Foul SCAMPS,
Кот Баюн, точно не по пути, коль оправдываете 3.14дарасов, таких лечить надо, а не оправдывать. эт все эгоцентризм со своим "ублажением тела" к такому приводит мне понравилось что сказал ахмадинежад у нас в стране нет 3.14дарасов, и думаю он прав, почему в совке никто марши проводить не собирался? я понимаю есть гормональные отклонения, но это очень редкие случаи, а на вашем любимом западе почти каждые третий больной причем на голову
что значит "оправдывать"?а чем они перед вами-то провинились?и много в истории вылечилось?
а по поводу ахмадинежада - помнится, в ссср вообще секса не было. никакого.
люди все разные, и у каждого свой выбор. пора это понять и принять.
в 1973 году Американская ассоциация психиатров вычеркнула гомосексуальность из списка психических расстройств, заключив, что та не является нарушением душевного здоровья. в 1992 ее примеру последовала всемирная организация здравоохранения.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:23   #3878   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
что значит "оправдывать"?
ну в том что для вас это "нормальное" явление
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:26   #3879   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Видел немножко 3.14дарасов с их мировозрением не согласен, по мне так пусть они делают чего хотят
но пропагандировать-продвигать "гей-культуру" не стоит, они докуя хотят, детей усыновлять
делать из них себе подобных и т.д.
кстати не такие они уж и ангелочки частенько пристают к детям мужеского пола и подобное...

самый прикольный случай который я знаю
парень (казах) работал официантом в дорогом ресторане к нему долгое время приставал
иностранец (возможно индус или пакистанец) предлагал деньги

парню сложно было нагрубить индусу, заведение строго защищает своих гостей (особенно кто много платит)
... ладно подробности рассказывать не буду, индуса проучили...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:26   #3880   
Форумец
 
Сообщений: 220
Регистрация: 31.01.2009
Записей в дневнике: 2

Санькя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
помнится, в ссср вообще секса не было. никакого
откуда такое убеждение?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:35   #3881   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
господа, вы тут перепились что ли? где бодрый срач с цифрами, воспоминаниями и виртуозным обзыванием друг друга? разочарован
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:35   #3882   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Видел немножко 3.14дарасов с их мировозрением не согласен, по мне так пусть они делают чего хотят
но пропагандировать-продвигать "гей-культуру" не стоит
Поддержу.
Пусть сами тычут что хотят и куда хотят, но не прилюдно
И тем более - не пропагандируют это. Лично мне это ПРОТИВНО - вот и пусть уважают ориентацию других и втихаря друг друга ипут, чтобы я, а тем более мои дети, это не видели.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
где бодрый срач с цифрами
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:36   #3883   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Санькя Посмотреть сообщение
откуда такое убеждение?
из телевизора. а так вообще, конечно, был: вот яркое подтверждение - свод половых норм, опубликован в брошюре «Революция и молодёжь», из-во Коммунистического университета им. Я. М. Свердлова

"Не должно быть слишком раннего развития половой жизни в среде пролетариата.
Необходимо половое воздержание до брака, а брак лишь в состоянии полной социальной и биологической зрелости (20-25 лет).
Половая связь — лишь как конечное завершение глубокой всесторонней симпатии и привязанности к объекту половой любви.
Половой акт должен быть лишь конечным звеном в цепи глубоких и сложных переживаний, связывающих в данный момент любящих.
Половой акт не должен часто повторяться.
Не надо часто менять половой объект. Поменьше полового разнообразия.
Любовь должна быть моногамной, моноадриатической (одна жена, один муж).
При всяком половом акте всегда надо помнить о возможности зарождения ребёнка — вообще помнить о потомстве.
Половой подбор должен строиться по линии классовой революционно-пролетарской целесообразности. В любовные отношения не должны вноситься элементы флирта, ухаживания, кокетства и прочие методы специально-полового завоевания.
Не должно быть ревности.
Не должно быть половых извращений.
Класс, в интересах революционной целесообразности, имеет право вмешаться в половую жизнь своих сочленов: половое во всём должно подчиняться классовому, ничем последнему не мешая, во всём его обслуживая. " http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B0%D1%82%D0%B0
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:38   #3884   
Форумец
 
Сообщений: 220
Регистрация: 31.01.2009
Записей в дневнике: 2

Санькя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
из телевизора
а по-подробнее.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:38   #3885   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Поддержу.
Пусть сами тычут что хотят и куда хотят, но не прилюдно
И тем более - не пропагандируют это.

согласен
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:42   #3886   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Санькя Посмотреть сообщение
а по-подробнее.
собираетесь "открыть всем глаза - какбыловсамделе"?
какие тут подробности - ляпнула какая-то дуреха, типичный представитель комсомольской молодежи, во время познеро-донахьювского телемоста
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:45   #3887   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Кот Баюн Это в 24м... а до того была Коллонтай с её "стаканом воды" и "социализация женщин всем взводом".
Даже мандаты выдавали: "такому-то разрешается социализировать 10 женщин"

Интересно, нынешние поклонницы большевиков тоже поддерживают "социализацию", или они просто не в курсе и знают большевизм исключительно по агиткам?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:46   #3888   
Форумец
 
Сообщений: 220
Регистрация: 31.01.2009
Записей в дневнике: 2

Санькя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
собираетесь "открыть всем глаза - какбыловсамделе"?
какие тут подробности - ляпнула какая-то дуреха, типичный представитель комсомольской молодежи, во время познеро-донахьювского телемоста
по-моему это ляпнул форумец Кот Баюн. который "слышал звон .."
да еще и женщину оскорбил, которая ни капли не соврала.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:54   #3889   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
люди все разные, и у каждого свой выбор. пора это понять и принять.
в 1973 году Американская ассоциация психиатров вычеркнула гомосексуальность из списка психических расстройств, заключив, что та не является нарушением душевного здоровья. в 1992 ее примеру последовала всемирная организация здравоохранения.
Свой выбор, конечно, вещь хорошая, но бесполезная. Разве что только таким образом природа пытается отсеять человеческий брак, тогда да - есть и в этом что-то.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:55   #3890   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Санькя Посмотреть сообщение
да еще и женщину оскорбил, которая ни капли не соврала
таки не было?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:59   #3891   
Форумец
 
Сообщений: 220
Регистрация: 31.01.2009
Записей в дневнике: 2

Санькя вне форума Не в сети
Balrog, ну Вы, я думаю, знаете ЧТО именно было сказано на том телемосте. и как потом "демшиза" перебрехала эту фразу. и до сих пор пользуется ею, клеймя СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 00:05   #3892   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Санькя Ну я все телемосты-то не смотрел, да и давно дело было. Может напомните?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 00:15   #3893   
Форумец
 
Сообщений: 220
Регистрация: 31.01.2009
Записей в дневнике: 2

Санькя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Санькя Ну я все телемосты-то не смотрел, да и давно дело было. Может напомните?
фраза была следующей: "У нас на ТЕЛЕВИДЕНИИ секса нет!"
трудно упрекнуть эту женщину во лжи. ну а потом, как я уже писал, фразу переврали, вырвав слова из контекста. и пользуются ей уже лет 25 в качестве насмешки такие вот Коты БаЯны.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 00:17   #3894   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
И здесь все к сексу свели...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 00:19   #3895   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Санькя Странно... а вот сама автор фразы по-другому говорит: http://spb.kp.ru.mastertest.ru/2004/...oc36553/print/

Может надо не только сайт КПРФ читать?

tln А о чём ещё говорить во втором часу ночи?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 00:35   #3896   
Форумец
 
Сообщений: 220
Регистрация: 31.01.2009
Записей в дневнике: 2

Санькя вне форума Не в сети
Balrog, Странно.. там уже оказывается несколько версий сказанного существует?! а вот версия Познера совпадает с моей.
а на сайте КПРФ бывал, но информации по этому вопросу там не встречал.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 00:52   #3897   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
И правильно, нечего на сайте КПРФ делать
На сайте КПЛО куда как веселее, особенно про Кварц-Ц-излучение удалось: http://kplo.ru/content/view/964/5/
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 01:01   #3898   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Санькя Посмотреть сообщение
а на сайте КПРФ бывал, но информации по этому вопросу там не встречал.
В веб архиве есть http://web.archive.org/web/200404221...rf.su/cccp/44/
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 01:16   #3899   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
И правильно, нечего на сайте КПРФ делать
На сайте КПЛО куда как веселее, особенно про Кварц-Ц-излучение удалось: http://kplo.ru/content/view/964/5/
Не знаю что это ... но там и покруче есть
кпопки "пред" и "след"
http://kplo.ru/content/view/960/5/
ПРОЛЕТАРИАТ ОБЯЗАН РАСКРЫТЬ СТРАШНУЮ ТАЙНУ ЗАТМЕНИЯ

Специальные Улавливатели намерены преобразовать визуальный эффект затмения в интересах самых реакционных сил: с поверхности Земли в роковые 399 секунд попытаются стереть, навеки затмить в памяти человечества образ прищуренного Ильича, звезду на берете Че, Красное знамя победы над поверженным рейхстагом, огнедышащий корабль Гагарина, пыльные шлемы комиссаров, очередной юбилей Нельсона Манделы. Черная слепая сила затмения отбирает солнечные лучи от российского крайнего севера, от индейцев борющегося Эквадора, от крестьян Осетии. Если международная солидарность не проявит себя, черный квадрат затмения под руководством мировой закулисы поглотит стальной корпус Авроры, кино про Чапаева, остатки бесплатной медицины и всю синеглазую сестру Белоруссию. В награду потусторонние колдуны затмения получат от Пентагона и Чубайса пачки долларов, обильно политые кровью народов Сербии, Ирака, Гондураса.


На Пдрспедию очень похоже
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 05:46   #3900   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Хмм... я вот недавно только счёт оплачивал, как раз в кармане. За трешку.
"Плата за жилое помещение" - меньше 400р
всего, с вывозом мусора, отоплением и прочими антеннами-домофонами - ~1300р
С водоснабжением (пора, пора счетчик ставить) и "электроэнергия МОП" - около 2400.
Что входило в СССР под понятие "квартплата" - не помню, искать лень - может кто просветит?
.
прибавь за газ, за электричество, радио, и твоя большая ложь, превратится в маленькую.
Если же и при этом сумма будет меньше трех, значти проверь, а за всех ли членов семьи ты платишь за квартиру, или только за одного прописанного?



Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Обсуждали уже: двое детей ходят в школу, никаких поборов нет, а уж тем более "вымогательства учителей на хорошие оценки". Может просто учиться тоже надо самому?
Насчёт "меняется учитель - меняются учебники" - тоже не соответствует истине.
Остаются учебники - 1.5тыщи в год или чуть больше 100р в месяц. Впишите в графу
ну это ты все просто соврамши.
И свой опыт имею, и, поэтому, верю гуглу.



Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Третья "мелкая неточность"
Старшая ходит в худ.школу - бесплатно.
это у тебя не точность. Для таких случаев, известных и мне, кстати, и было вставлено "практически остстуствие". А их присутствие лишь подтверждает правило. Кстати, спросите у педагога старшей, сколько он получает за эти занятия. Надеюсь вам станет стыдно.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Уже не первый год ездят в лагерь - что-то незначительное давал, типа тысячи.
Вообще-то я и не сомневался, что "деньги - к деньгам".



Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Насчёт "среднего уровня врачей" - есть доказательства? Как и чем измерялся?

Или так, лишь бы сказануть?
Россия - в поликлиники ходил, в больнице дважды лежал (2003г - воспаление лёгких; 2006 - воспаление радужки глаза) - не платил ничего. За исключением покупки лекарств при воспалении легких по принципу "хочешь - будем лечить как обычно, хочешь - купи вот тот антибиотик, вылечишься быстрее". А, ещё шприцы сам покупал (опять-таки: откажешься - колоть будут многоразовыми как при СССР). В морг направление не выдали.
Очереди в поликлиниках какие в советское время были - такие и остались.
Уже не мелкая неточность - откровенная ложь
уровень врачей измерялся во время посещения больниц и поликлиник. Как со своими проблемами, так и с проблемами близких. Если раньше врачи лечили, то теперь только выписывают лекарства, на которые у них заключены договоры с аптеками на процентное отчисление.Причем сочинают при заполнении анамнеза как бог на душу положит. Пишут не твои жалобы, а то, что требуется для обоснования выписывания того или иного лекарства. И уж извини, здесь я докозательствами утруждаться не буду, оставлю их для прокуратуры.

Сравнивать очереди в поликлиниках сейчас и в советское время - это просто не знать реалий. Чтобы записаться к врачу сейчас, во всяком случае в нашей районке, надо было в определенный день недели придти часов в пять утра, занять очередь, потом в 9 или в 14, если место в нём будет, переписаться в листок самозаписи (тоже еще та форма - ни о какой врачебной тайне и речи нет, все кому угодно могут видеть к какому врачу кто записывается). Если же к пяти утра уже записалось больше определенного количества - будьте добры на следующей недели часика в четыре, может повезет.
Не могу точно сказать как сейчас обстоят дела, может и полегчало с очередями, но не потому, что врачей стало больше или они быстрее обслуживают, а потому, что люди вымирают или плюют на все свои проблемы, лишь бы не связываться с этой морокой. И попадают в больницы уже по скорой. Многие вынуждены обращаться к платным услугам. Причем примет тот же самый врач в том же самом кабинете, только пройдете мимо сидящих в бесплатной очереди.
А в остальном... Рентгеновский снимок - плати, анализ - плати (причем умолчит о возможности прорвести тот же анализ в этой же клинике бесплатно, направит в платную лабораторию), лекарства для бесплатного применения в минимальном ассортименте, и если, допустим, при вашем заболевании резистентность к списочному антибиотику, или аллергия, то другой антибиотик только через кассу.
Так что не надо тут розовой красочкой. Плавали, знаем.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind