Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.02.2011, 14:45   #3871   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
скажите мне пожалуйста где можно узи ребенку сделать нормальное и желательно в северном где нибудь???
 
Старый 14.02.2011, 14:49   #3872   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evputilina Посмотреть сообщение
скажите мне пожалуйста где можно узи ребенку сделать нормальное и желательно в северном где нибудь???
извините за коммент, но Вы бы хоть написали узи какого органа Вы хотите сделать!? а то у нас слово УЗИ подразумевает УЗИ всего организма что ли??????????
 
Старый 14.02.2011, 15:00   #3873   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
evputilina, узи чего? и что значит - нормальное?)
 
Старый 14.02.2011, 15:15   #3874   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
SundayMorning, подскажите, пожалуйста. Дочери 9 мес, ГВ+прикорм. У нее уже на протяжении некоторого времени где-то 1 раз в день бывает рвота или срыгивание, но с кислым, рвотным запахом. Дочь это никак не беспокоит. Со временем приема пищи не связано. Спрашивала по этому поводу у невролога, но мне сказали обратиться с этим вопросом к педиатру. Что это может быть? Что нужно делать?
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
catdi, возможно, у вашего ребенка гастро-эзофагеальный рефлюкс - заброс пищи из желудка обратно в пищевод. нужно обследоваться и лечиться. лучше всего - взять направление в стационар/на дневной стационар на ломоносова.
SundayMorning, сегодня спросила у участкового педиатра по этому вопросу. Меня стали отправлять к неврологу, но я сказала, что уже была там и что по словам невролога в этой проблеме должен разбираться педиатр. На меня посмотрели удивленным взглядом, предложили сменить смесь, но я напомнила, что мы на ГВ, тогда просто предложили взять направление на анализ крови. Может ли в нашей ситуации анализ крови что-то показать? Есть ли смысл сдавать его? Или все же выпрашивать направление на обследование на Ломоносова?
 
Старый 14.02.2011, 15:26   #3875   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
SundayMorning, Узи интересует печени селезенки....короче ЖКТ
 
Старый 14.02.2011, 16:26   #3876   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
catdi, большого смысла в анализе крови при синдроме срыгивания нет. попросите направление на дневной стационар на ломоносова/в грудное отделение на рылеева.

evputilina, а чем оно не нормально в 11й поликлинике детской? так то можно и в медэксперте сделать, и в диагностике плюс, и на ломоносова.
 
Старый 14.02.2011, 16:39   #3877   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
SundayMorning, думаете нормальный узист в 11 я просто к нему не разу не обращалась
 
Старый 14.02.2011, 16:49   #3878   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 07.02.2010

SDMSTV вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо за подробный ответ!)) Еще в одном вопросе проконсультируйте, пожалуйста. С некоторых пор у меня ребенок (5 месяцев, мы на ИВ), не берет сам в ротик бутылочку со смесью, есть просит, видно что малыш проголодался, но как только подношу бутылочку, сразу головой крутит (становится возбудимый), и ротик не открывает-ну ни в какую, "запихиваю" сосу от бутылочки только путем обмана, потом начинает капризничать, сначала выталкивает ее, потом как бы присасывается и начинает есть, в процессе кормления если вытаскиваю бутылочку, сам просит еще, сам ротик открывает, а в начале ну ни в какую... Каждое кормление у нас с ревом и капризами... Добавлю, что кушаем мы по 150 мл каждые 3 часа- 6 раз в сутки, пробовала кормить с большим промежутком времени и побольше мл, не получается. Что это возраст такой или у нас что-то не так? Спасибо Вам!))

Последний раз редактировалось SDMSTV; 14.02.2011 в 17:24. Причина: добавила пояснения
 
Старый 14.02.2011, 16:49   #3879   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
evputilina, есть тема"посоветуйте врача" там и родители смогут вам ответить.
Огромная просьба не перегружайте тему вопросами ни о чем.сбежит от нас SundayMorning (((
 
Старый 15.02.2011, 09:33   #3880   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Добрый день, подскажите пожалуйста дочке 1.9 мес., на протяжении месяца к вечеру краснеет попа, была у врача говорит аллергия, кушаем мы все и каждый день все разное, исключила все аллергическое все равно краснеет, давала капли "Зиртек" и мажу вечером масью "Синафлан", утром попа беленькая без малейшего проявления аллрегии, непонятно почему и на что!!! Дочку не беспокоит,она не чешет,что это может быть?
 
Старый 16.02.2011, 08:10   #3881   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
SDMSTV, это уже характер) пробуйте кормить с ложки, уговаривать,приплясывать и т.п. очень многие мамы испытывают проблемы с кормлением, вы не одиноки)

Svetya, в который раз повторю - не видя сыпи я не могу сказать, аллергия это или нет. помните, что помимо еды аллергические реакции провоцируют средства гигиены, мягкие игрушки, старые ковры, памперсы и т.п.
 
Старый 16.02.2011, 13:37   #3882   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 07.02.2010

SDMSTV вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо!))
 
Старый 16.02.2011, 16:46   #3883   
Форумец
 
Аватар для Мариночка Ч
 
Сообщений: 76
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 37

Мариночка Ч вне форума Не в сети
SundayMorning? подскажите пожалуйста дексаметазол и физ. раствор для ингалиции что дает? ну всмысле эффекта?
 
Старый 16.02.2011, 18:52   #3884   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Мариночка Ч, дексаметазоН. глюкокортикостероид, обладающий противовоспалительным, противоотечным эффектом. в ингаляциях применяется обычно с целью снятия ларингоспазма. физ.раствор смягчает и увлажняет слизистую дыхательных путей.
 
Старый 17.02.2011, 13:33   #3885   
НеVангел
 
Аватар для Пантерра
 
Сообщений: 2,553
Регистрация: 07.09.2010

Пантерра вне форума Не в сети
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моя дочь (ей 1,4 годика) уже 6 ночь подряд просыпается резко и громко и долго плачет. Пробовала мазать гелем (думала может на зубки), за животик не хватается. Даже незнаю что и думать. Может ночью долго ходить по квартире и хныкать или заливаться плакать. Раньше за ней такого не наблюдала. К врачу не ходили. Единственное заметила, что вообще отказалась кушать молочные каши и пить молоко, но думаю это совсем не связано с ее ночным ором.
 
Старый 17.02.2011, 14:39   #3886   
Бывалый форумец
 
Аватар для Belona
 
Сообщений: 911
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 38

Belona вне форума Не в сети
SundayMorning, о желтушке новорожденных.
Ребенку сейчас 1 мес. Появился на свет с помощью КС, рост 54, вес 3400. Из роддома выписали с физиологической желтушкой, анализ крови- билирубин около 90 ед.
Сейчас ребенок все еще желтый(кожа и глазные яблоки), общий билирубин в крови повысился до 192.
Маме предложили несколько дней кормить смесью, отказаться от груди. В качестве терапии назначено р-р глюкозы, смекта, хофитол. После нужно еще раз сдать кровь. Что Вы посоветуете в таком случае? Может необходимо пролечиться в условиях стационара(капельницы)?
 
Старый 17.02.2011, 15:54   #3887   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Belona, точно билирубин в роддоме был 90мкМ/л? без общего анализа крови и полного биохимического анализа крови не могу ни о чем судить, тем более давать советы по лечению. одно скажу точно - отказ от грудного вскармливания не нужен, и билирубин 192 мкМ/л не дает никаких осложнений, так что паниковать не стоит.
 
Старый 17.02.2011, 16:32   #3888   
Форумец
 
Аватар для Мариночка Ч
 
Сообщений: 76
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 37

Мариночка Ч вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо большое! А еще можно чтобы вы объяснили как правильно промывать нос ребенку 2года. лор сказала промывать а как правильно незнаю(Спасибо!
 
Старый 17.02.2011, 17:37   #3889   
Улыбнись!
 
Аватар для Людоня
 
Сообщений: 1,024
Регистрация: 17.04.2007
Записей в дневнике: 1

Людоня вне форума Не в сети
SundayMorning, подскажите, как узнать повышеный ли рвотный рефлекс у ре 10месяцев. Чем это грозит? Хоть в общих чертах...(на гв. до сих пор отказывается от прикорма, может иногда- раз в неделю съесть ложку чего нибудь, потом не успев глотнуть- бэ и рвота, до конца пока весь желудок не опорожнит... )
 
Старый 17.02.2011, 18:12   #3890   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Мариночка Ч, закапывать солевой раствор и высмаркивать/отсасывать.

макаронка, был бы "повышенный" рвотный рефлекс - с грудным вскармливанием тоже были бы проблемы, вы же ложку с прикормом не до миндалин засовываете, я надеюсь)
проблемы с введением прикорма часты, решаются терпением и мягкой настойчивостью. дайте ребенку проголодаться, пробуйте пищу разной консистенции, стимулируйте интерес к пище, сажайте вместе с собой за стол.
 
Старый 18.02.2011, 13:43   #3891   
Бывалый форумец
 
Аватар для Belona
 
Сообщений: 911
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 38

Belona вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
Belona, точно билирубин в роддоме был 90мкМ/л? без общего анализа крови и полного биохимического анализа крови не могу ни о чем судить, тем более давать советы по лечению. одно скажу точно - отказ от грудного вскармливания не нужен, и билирубин 192 мкМ/л не дает никаких осложнений, так что паниковать не стоит.
SundayMorning, уточню, я все перепутала по цифрам (спрашиваю для своего племянника, они мне по тел читали).
При выписке из РД билирубин был 39.8. В месяц у ребенка анализ выглядит так: билирубин общий 171.8, свободный 160.4, связанный 11.4, АЛАТ 57, АСАТ 92. Ребенок желтый, особо не беспокойный, набрал за мес 600 г. Живет в области, где медики, мягко сказать, ничего не говорят. На Ваш взгляд, требуется ли медикаментозное лечение? Если да, то какое?
 
Старый 18.02.2011, 14:23   #3892   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
SundayMorning, у малыша корочки желтого цвета врайоне большого родничка,это свидетельствеъует об аллергии?(возраст 6,5 мес,ГВ+ввела новый прикорм-брокколи)
 
Старый 18.02.2011, 18:57   #3893   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 15.02.2011

шоколад вне форума Не в сети
SundayMorning, подскажите, пожалуйста, опасно ли слёзотечение у ребёнка 10 месяцев? явлений дакриоцистита не было, слёзотечение одностороннее,не выраженное,слеза прозрачная... .осмотр окулиста в месяц-без патологий...насморк, конечно бывает периодически, но небольшое слёзотечение остаётся постоянно.....начиталась ужастиков о зондировании носослёзного канала, может его не нужно делать, если осложнений и выраженных симптомов нет?
 
Старый 18.02.2011, 21:33   #3894   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
подскажите, пжлста, мальчик 6 мес., соотношение головы и груди почти всегда было одинаковое. Говорит ли это о рахите?
 
Старый 19.02.2011, 10:32   #3895   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Belona, я опять же не верю указанным цифрам. если ребенок выписывался желтоватым из роддома, то билирубин 39 мМ/л быть не мог. если есть возможность сфотографировать/отсканировать анализы и прислать на почту - тогда еще есть смысл продолжать разговор, но вообще через третьих лиц консультировать не комильфо - испорченный телефон получается. если в районе нет возможности обследовать и оказывать помощь маленькому ребенку - пусть едут на ломоносова, там такими проблемами в том числе занимаются

Tais706, это может свидетельствовать об аллергии, но совсем не факт, такие корочки частое явление у маленьких детей, в отсутствии других симптомов не должны быть поводом для беспокойства. тем более что аллергия на брокколи - кауистика.


шоколад, как правило стеноз носослезного канала проходит к году при условии регулярного массажа слезного мешка, конечно. если к году слезотечение сохраняется, или ребенка беспокоят рецидивирующие дакриоциститы-конъюнктивиты - бужирование проводят раньше. в любом случае консультация офтальмолога не повредит)


Фаина, совсем не обязательно.
 
Старый 19.02.2011, 14:21   #3896   
Форумец
 
Аватар для Мариночка Ч
 
Сообщений: 76
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 37

Мариночка Ч вне форума Не в сети
SundayMorning, такая ситуация:Ребенок болен со вторника (2,3 года), были сопли заболели уши врач поставила орви и отит сред. Было назначено сумамед 5 мл 5 дней отипакс в уши изофра, вибрацил. Ингаляции с лазолваном и геделикс(был кашель). Педиатр назначила к этому еще бифиформ 2 раза, циклоферон в/м 5 дней и ацц. Температура со вторника 37, 4, к вечеру 38 уже 5 сутки(со вторника). И сегодня мне кажеться стала больше кашлять хотя вчера педиатр отменила беродуал в ингаляции только с лазолваном еще 3 дня. Меня беспокоит температура на фоне антибиотика((Как долго она может быть. И еще лор сказала антибиотик 5 дней а педиатр если температура будет так скакать 7 дней. Что вы посоветуете? Спасибо!
 
Старый 19.02.2011, 16:47   #3897   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 15.02.2011

шоколад вне форума Не в сети
SundayMorning,огромное спасибо за ответ то есть если нет осложнений , и слёзотечение к году не прекратиться ( хотя оно уже ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем при рождении) стоит всё-таки зондировать? Забыла сказать, что при возникающих насморках всегда течёт больше из той ноздри, где и слезившийся глазик. Может перегородка искревлена и смысла зондировать нет?....конечно же решать делать или нет только при осмотре, я вобщем спрашиваю, теоретически.....не сочтите за наглость, ещё спрошу совсем глупейший вопрос(самой стыдно за него)-одна, две слезинки из одного глазика часа за 3-это слёзотечение?

Последний раз редактировалось шоколад; 19.02.2011 в 17:29.
 
Старый 20.02.2011, 09:50   #3898   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 07.02.2010

SDMSTV вне форума Не в сети
SundayMorning, я опять к вам за советом!)) Мы начали прикорм, ввели кабачок-было все отлично и самочувствие и стул, два дня даю цветную капусту, у дочери началось повышенное газообразование, много пукает и запор, вчера стула не было, сегодня стул "маленький твердый орешек", во время основной еды ведет себя беспокойно, беспокоит живот. Вопрос: отменять ли цветную капусту и если да, то на какой период? Может ли следующим овощем быть брокколи или лучше какой-нибудь другой овощ? Можно и дальше кушать кабачок и нужно ли постепенно заменить им полностью кормление смесью? Спасибо!))
 
Старый 20.02.2011, 14:51   #3899   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 28.11.2010
Возраст: 33

Milanochka вне форума Не в сети
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, не могу понять что беспокоит ребенка. Нам 12 дней. Кушаем грудное молоко + смесь, так как мало молока. Последние 4 дня его начало что-то беспокоить: начинает часто и глубоко дышать, тужится и пытается поджать ножки. стул 2-3 раза в день, газы вроде тоже не задерживаются) думали, что проблемы с животиком, давали эспумизан и плантекс, не помогает. пугает еще дыхание вот это учащенное.
 
Старый 20.02.2011, 17:14   #3900   
Форумец
 
Аватар для МаНдАрИнКа88
 
Сообщений: 240
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 35

МаНдАрИнКа88 вне форума Не в сети
Здравствуйте!У меня вопрос.Ребенку 7,5 месяцев,активен,чувствует себя как всегда,грудь+ест кефир,овощи с мяском,и кашу.Он у меня днем в марлечках,я мочу никогда не нюхала,только какашки,а сегодня случайно понюхала записаную марлю,она минут 20 полежала,сильно пахнет аммиаком,понюхала все остальные,скопившиеся за день,то же самое,запах аммиака.Причем,когда ребенок пописал в горшок,то свежая моча пахла мочой,постояла и опять аммиак.Не пойму,в чем дело,это плохо,или моча через время так должна пахнуть???
И еще вопросик..Сын до истерики отказывается от овощей с мясом,овощи-брокколи,цветную,кабачок еще как-то ел,а как мясо добавила в 7 месяцев едим с истерикой,пробовала индюка,кролика,говядину,один фиг,2 ложки съедает и начинает чесать нос,глаза,лезть в рот руками,вырываться,орать,причем спать еще не хочет,пробовала в разное время,одно и тоже поведение.Кашу ест по 100г,кефир пьет по 120г,иногда капризничает,но в целом спокойно,а мясо с овощами никак,зато потом сиськой докормится и улыбается довольный!Может не надо ему пока мясо?И еще со скольких давать желток?(у нас педиатр с 3 мес сказала яблоко давать,так что ее советам я с тех пор не доверяю...)

Последний раз редактировалось МаНдАрИнКа88; 20.02.2011 в 17:44.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind