Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2012, 17:16   #3871   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Да уж точно. Некоторые до того привыкли получать большие бабки вследствие особого положения подразделения, что как огромную обиду воспринимают отсутствие премий . И потом , может нет уж плохо иметь загрузку 120-150 % а не 500%. Ведь брака "до фига" при сурерзагрузке. Напрягает другое. Вся прибыль идёт "на сторону". В институте не остаётся почти ничего. БАЮ даже на автобусы для турбазы денег не дал. Добирайтесь как хотите. А ведь транспорта там нет совсем
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 19:14   #3872   
Форумец
 
Сообщений: 185
Регистрация: 15.09.2004

ZurZ вне форума Не в сети
на днях взяли конструктора по печатным платам, из "разогнанного" конструкторского отдела "Звездия".
10-12 слойки, огромный опыт.
Глупо разбрасываться такими людьми.

зы. не поверите, но мне действительно пофиг, сколько чая он выпивал =)
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 19:25   #3873   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,908
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
ZurZ, если не секрет, можете написать ЛС/тут какое предприятие представляете?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 20:29   #3874   
Форумец
 
Сообщений: 185
Регистрация: 15.09.2004

ZurZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salum Посмотреть сообщение
http://www.moe-online.ru/news/view/245073.html (ахтунг!внешка!) ток про завод не слова
желтуха такая желтуха.

Беккиев наплёл Гордееву что-то про договоренность с операторами мобильной связи (не указав конкретно никого), оригинальная статья появилась тут, моешники пустили слухи дальше, сославшись на "пресс-службу".

Разбираем по косточкам:
во-первых, "большая тройка" уже определилась с оборудованием для LTE, это будут NSN, Alcatel-Lucent, и Huawei. (Может ещё местами Ericsson)
во-вторых, единственный оператор которого можно утолкать на такую авантюру - полугосударственный Ростелеком.

Вобщем мое мнение такое: пока не будет подписано твердых контрактов и/или соответствующих заявлений от Ростелека по этому поводу - это всё слухи и сплетни.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 20:30   #3875   
Форумец
 
Сообщений: 185
Регистрация: 15.09.2004

ZurZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
ZurZ, если не секрет, можете написать ЛС/тут какое предприятие представляете?
представлять никого не собираюсь - это убивает всю неформальность общения.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 21:54   #3876   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
зависть - плохое чувство
бесполезно, не докажешь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 17:57   #3877   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,908
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
делать нечего на этой турбазе. к морю за те же деньги лучше съездить.
На вкус и цвет товарищей не ищут. Я вот очарование соснового бора (я, правда, студентом отдыхал на "Веневитиново", это другой берег Усманки) ни что бы не поменял. А на море одни только курочки-гриль, коптящиеся на солнце.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 18:45   #3878   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
Schumi, в тех краях сильно поменялся ланшафт((( Пожары виновны в том.
Вчера с Веневитиново увидел много домиков на другом берегу - толи деревьев нет теперь, толи застраивают там активно
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 19:46   #3879   
Форумец
 
Аватар для pep
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.09.2010
Возраст: 54

pep вне форума Не в сети
Немного не осилил предыдущие полторы сотни страниц, но бегло пробежал. Пришла пора вставить свои три копейки.
Работаю на (родном уже практически) предприятии с 1992 года. Кстати, скоро юбилей, надо будет отметить.
Времена бывали разные - от полного отсутствия денег до вполне приличного вознаграждения за эквивалентный трудовой подвиг. Но нынешняя ситуация удручает. Даже больше, чем середина-конец 90-х. Тогда было понятно, что задница кругом, и надо просто выживать. Сейчас ПЖиВ вроде бы предоставляет светлый взгляд в будущее, но назначает таких руководителей... Мне по-человечески жаль Василия Ивановича, думаю, ему просто жаль видеть, как губят его детище; поэтому и не плюнул пока ещё на всё. Но глаза потухли, не верит уже и он. Беккиев, совершенно очевидно, выполняет вполне определённый социальный заказ (не будемговоритьчей), его послужной список говорит сам за себя. Синоптик (кто бы там ни говорил о высокой управленческой квалификации) не может руководить одним из ведущих радиотехнитеских предприятий. Но дело даже не в этом. Помнится, на встречах с коллективом вышеупомянутый синоптик бил себя пяткой в грудь и говорил (в переводе на обывательский язык): заработайте деньжат, отдайте мне процент, а остальное можете забрать. Что же мы имеем сейчас в сухом остатке? Сколько бы вы ни пыжились, заработать уже не сможете. Он тупо не разрешает забрать деньги. Они просто уходят в прибыль (читай - в карман синоптика) предприятия.
Ни для кого не секрет, что в институте сейчас есть только два-три коллектива, зарабатывающие бОльшую часть прибыли. Что случится, если эти коллективы потеряют стимул к работе и перестанут набирать заказы? Вопрос риторический.
Так получилось, что я работаю в одном из этих коллективов. Мы вырастили себя сами. Потихоньку-полегоньку, из грязи и какашек, титаническими усилиями многих людей. Создать боевой и трудоспособный коллектив не так уж просто, тут должно сойтись вместе немало необходимых условий. Ну вот и дожили до нормальных зарплат и уважения руководства.
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Некоторые до того привыкли получать большие бабки вследствие особого положения подразделения, что как огромную обиду воспринимают отсутствие премий ...
А вы попробуйте заработать эти бабки, создайте конкурентоспособный продукт, проведите госиспытания, поставьте на снабжение, заключите контракты с отечественными и зарубежными покупателями, побегайте (жопа в мыле) с цехами, заставьте работать всех соисполнителей (которым тоже капает немало), поносите ящики, выйдите летом по выходным, не стесняйтесь. Будьте готовы удовлетворить любой чих заказчика, который платит деньги. Вот и посмотрим тогда, какой ценой даются эти бабки.
По моим прогнозам (если, конечно, синоптик не свалит) институту осталось недолго. Взялся за нас Беккиев серьёзно. Я так понимаю теперь вообще какое-либо распоряжение оформить просто физически невозможно. А без денежного стимулированию люди почему-то (вот гады) работать не хотят. Ну что ж, пояса затянем, не впервой. Здоровья вам большого, Азрет Юсупович, если читаете эту тему. Не дождётесь, мы живучие.
А деньги зарабтанные отнимать всё-таки нехорошо, карман порвётся...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:59   #3880   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pep Посмотреть сообщение
Азрет Юсупович
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
может ли он вообще включить комп?
А он по-русски то читает вообще?
Поонааеехаалиии...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 17:22   #3881   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Надбавки за 3 форму сделали 10%...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 21:37   #3882   
Banned
 
Сообщений: 196
Регистрация: 21.09.2010

albina_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Надбавки за 3 форму сделали 10%...
а за вторую 20%...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 22:22   #3883   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от albina_r Посмотреть сообщение
а за вторую 20%...
Нет, по-прежнему 30. Вышло уже положение.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 12:11   #3884   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
По закону 30, значит 30, иного быть не может.
Лучше скажите, приказ на надбавку будет как раньше - раз в год или как-то чаще?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 17:35   #3885   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,908
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
...плывём на лодке, а рядом змея плывёт...
Так это же мясо!!! Оглушил - и на костер. =)

Цитата:
Сообщение от astahov Посмотреть сообщение
Schumi, в тех краях сильно поменялся ланшафт((( Пожары виновны в том.
Это я знаю. Кордон "Кожевенный" был самым красивым районом спортивного ориентирования, на ближайшие километров 100 от Воронежа точно, а, может, и по всей области.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 19:00   #3886   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
По закону 30, значит 30, иного быть не может.
Оказывается ищут активно пути для снижения процентной надбавки. Значит в постановлении Правительства есть лазейки, т.к. снижать просто из собственного желания- нарываться на предписание прокуратуры. Ну а пока в свежем Положении установлено 10-30-50.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:19   #3887   
Форумец
 
Аватар для GameShaper
 
Сообщений: 151
Регистрация: 25.05.2007
Возраст: 38

GameShaper вне форума Не в сети
А что активно искать эти пути, оклад снизить на 20% - и все в порядке будет). Я думаю подавляющее большинство работников "Созвездие" и при снижении оклада увольняться не побежит).
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:23   #3888   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pep Посмотреть сообщение
А вы попробуйте заработать эти бабки, создайте конкурентоспособный
А вот я как раз не про таких как вы. Я про других. Именно из-за особого статуса подразделения кое-кто получал неплохие денежки. Сейчас их порезали. А уж о формировании ЗП в нашем институте можно много нелепиц рассказать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:27   #3889   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GameShaper Посмотреть сообщение
А что активно искать эти пути, оклад снизить на 20% - и все в порядке будет). Я думаю подавляющее большинство работников "Созвездие" и при снижении оклада увольняться не побежит).
Да что вы, тут пророчат, что при нынешнем уровне ЗП люди разбегутся. А вы хотите ещё меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:29   #3890   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Городской Посмотреть сообщение
- отныне и навеки надежность систем связи сравнится с надежностью прогнозов погоды!
- метеоролог рулит!
Откуда инфа про метеоролога ? БАЮ вроде метролог.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:34   #3891   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
делать нечего на этой турбазе. к морю за те же деньги лучше съездить. один раз там была и больше не тянет.
Смотря зачем ехать. Меня до пожаров всё вполне устраивало.
Интересно, что там сейчас с речкой? Купаться официально разрешили при условии "воду не глотать"
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:40   #3892   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZurZ Посмотреть сообщение
на днях взяли конструктора по печатным платам, из "разогнанного" конструкторского отдела "Звездия".
10-12 слойки, огромный опыт.
Глупо разбрасываться такими людьми.

зы. не поверите, но мне действительно пофиг, сколько чая он выпивал =)
А можно поинтересоваться возрастом специалиста? И его что, в период реорганизации выгнали?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 22:01   #3893   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
А ссылочку можно . Сейчас вот попыталась найти подробную биографию. Не получилось. Только общие фразы. КТН. И ничего ни про метеоролога ни про метролога.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 22:37   #3894   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,908
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
я не Беар Гриллс
Пара актуальных сюжетов: "Как выжить на русском военном полигоне" и "Как выжить в глухой сибирской деревне".

Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
для меня, например, не отдых, если я и во время отпуска вижу те же физиономии, что в институте каждый день)))
Да ладно, в Концерне столько цы-ы-ы-ыпочек ежедневно вижу (а некоторых еще и лично знаю), я не против с ними на турбазе отдохнуть...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 22:51   #3895   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
отдыхать, ебстественно. а вы зачем туда ездили? для меня, например, не отдых, если я и во время отпуска вижу те же физиономии, что в институте каждый день)))
Уж это меня никак не напрягает. Неужели так ненавидите вниисовцев?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 00:22   #3896   
Форумец
 
Аватар для Сеня Абрамович
 
Сообщений: 232
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 60

Сеня Абрамович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
навижу и даже обожаю. просто люблю ходить на нудистские пляжи, а таких на нашей турбазе к сожалению нет а ещё напиваться в хлам, что там тоже не позволительно, ведь потом сплетен не оберёшься )))
Правильно, вот если жить во ВНИИСовском доме тоже засада - в трунах по подъезду и по лестнице непройдёшь и бухим вокруг дома непоползаешь - западло - купил пива в соседнем ларьке сцуки всё видят и сразу ползут к тебе, если взял больше банки, а если тока банку так всем и раздолдонят вот мол купил и бухает безалкогольное.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 12:53   #3897   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Городской Посмотреть сообщение
Читал, читал, так и не понял - Базу отдыха на Усманке убили или нет?
Цитата:
Сообщение от Городской Посмотреть сообщение
- Так база на Усманке работает ли ?
Продали портному Комарову. Теперь у него их 3: Коминтерновец (бывшая Экскаваторного з-да), Лесная сказка (бывшая электровакуумного ВЭЛТ) и Спутник (бывшая НИИСовская).
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 17:19   #3898   
Banned
 
Сообщений: 196
Регистрация: 21.09.2010

albina_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Нет, по-прежнему 30. Вышло уже положение.
Странно, профсоюз специально что ли обстановку нагнетает, на последнем собрании про надбавки за секретность сообщили что будут 10-20-30 вместо 12-30-50...причем сообщалось что это уже с июля будет действовать..
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 20:05   #3899   
Форумец
 
Аватар для Сеня Абрамович
 
Сообщений: 232
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 60

Сеня Абрамович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от albina_r Посмотреть сообщение
Странно, профсоюз специально что ли обстановку нагнетает, на последнем собрании про надбавки за секретность сообщили что будут 10-20-30 вместо 12-30-50...причем сообщалось что это уже с июля будет действовать..
Видимо говорили про то, что хотелось бы видеть руководству в новом положении об оплате труда.
Вообще оно новое руководство понимает всё правильно: что-бы корова давала больше молока и ела меньше сена, для этого её надо больше доить и меньше кормить (не ругайте за плагиат).
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 20:37   #3900   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
Таки расскажите вот что-что там за история с подразделением,списавшим по методике новой деньги своих сотрудникам за закрытие заказа.Подписали все,кроме нашего овцелюба-типа слишком много для обычного человечишки получается. Слышал в полуха. Кто более в теме?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind